Все форумы  Сообщения пользователя - 1995Ira29
Ссылка на пост #601 Добавлено: 20 июня 2013 22:38
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Прогноз погоды в Украине на пятницу, 21 июня
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В пятницу в западных и центральных областях днем ожидается повышение температуры воздуха до +30…+37 градусов тепла. На юге ночью будет около +18…+21 градуса выше нуля. Ветер северо-западный 3-8 м\с.

В северных областях

Малооблачно, без осадков. Днем температура поднимется до +30…+ 32 градусов, ночью будет до +17 градусов. В Сумской области немного прохладнее, днем до +27…+29 градусов, ночью похолодает до +13 тепла. Ветер северо-западный 3-8 м\с.

В южных областях

Ясная погода, без осадков. Ночью температура поднимется до +18…+21 градусов тепла, днем потеплеет до +24…+30 градусов. В Запорожской области ночью около +16 градусов. Ветер северо-западный 3-8 м\с.

В западных областях

Малооблачно, без осадков. Кратковременные дожди ожидаются Во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях. Ночью температура опустится до +13…+15 градусов, днем потеплеет до +29…+33 тепла. В Закарпатской области днем до +35…+37 тепла, ночью около +19 тепла. Ветер северо-западный 3-8 м\с.

В восточных областях

Малооблачно, без осадков. Днем температура поднимется до +26…+28 градусов, ночью похолодает до +13…+15 градусов выше нуля. В Харьковской области днем около +27…+30 тепла. Ветер северо-западный 3-8 м\с.

В центральных областях

Малооблачно, без осадков. Днем температура поднимется до отметок +28…+33 градусов, ночью похолодает до +14…+15 тепла. В Житомирской и Винницкой областях ночью будет не выше +13 тепла. Ветер северо-западный 3-8 м\с.

В Киеве и области

Облачно с прояснениями, без осадков. Днем температура поднимется до +31…+33 градусов тепла, ночью похолодает до +14 градусов тепла. Ветер северо-западный 3-8 м\с.

========================

Новую Зеландию завалило снегом

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

На новозеландские города Отаго, Кентербери и другие районы страны обрушилась сильнейшая за последние 20 лет снежная буря, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным местных СМИ, в результате разгула стихии были обесточены более 3 тыс. домов, а также отменены десятки авиарейсов. В некоторых регионах южной части страны высота снежного покрова достигает 1 метра. На магистралях образовались снежные завалы.

К настоящему времени сведений о жертвах и пострадавших не поступало.

==================


На Камчатке обрушился купол вулкана Шивелуч


В результате обрушения купола камчатского вулкана Шивелуч облако пепла поднялось на высоту четыре километра над уровнем моря, сообщает «Российская газета».


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


По словам пресс-секретаря краевого управления МЧС Юлии Ананьевой, населенные пункты на пути распространения облака отсутствуют, поэтому жителям Камчатки опасаться нечего.
Предполагается, что пепел осел в постройке вулкана. Такие выводы специалисты сделали, учитывая скорость и направление ветра.

Вулкан Шивелуч — самый северный действующий вулкан Камчатки. Его высота составляет 3300 метров. Он активизировался в мае 2009 года.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #602 Добавлено: 19 июня 2013 23:29
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Windows позволит входить в систему с помощью отпечатков пальцев
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

После выхода обновления Windows 8.1, в операционной системе Microsoft появится поддержка биометрических сканеров.

В частности, пользователи смогут защищать свои данные не паролем, а отпечатками пальцев.

Работа с биометрическими сканерами была доступна и в прошлых версиях операционной системы, но драйвера и программное обеспечение как правило следовало брать от сторонних разработчиков. С выходом Windows 8.1 система будет «узнавать» сканеры без дополнительных программ.

Функционал операционной системы будет предусматривать связывание пользовательских отпечатков пальцев с учётной записью Windows 8.1, что позволит входить в систему, утверждать покупку программ или авторизовываться в приложениях, приложив палец к сканеру.

Наконец, отпечатками пальца можно будет ограничить доступ к конкретным папкам.

Комментируя нововведения, корпорация призвала всех своих партнёров встраивать сканеры в ноутбуки, планшеты, клавиатуры и мышки, считая, что биометрическая защита – это «решение завтрашнего дня».

Напомним, что Windows 8.1 представляет собой крупное обновление для операционной системы Windows 8. Релиз бета-версии обновления, ранее известного как Blue намечен на 26 июня 2013 года. Главной сенсацией дополнения станет возвращение кнопки «Пуск», которой нет в Windows 8.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #603 Добавлено: 19 июня 2013 23:09
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Прогноз погоды в Украине на четверг, 20 июня
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



В четверг на всей территории Украины ожидается безоблачная погода без осадков. Теплее все по прежнему в Закарпатской области, днем до +33…+36 градусов тепла. Самая высокая температура ночью ожидается в Одесской области, до +21 градуса. Ветер северо-восточный 4-8 мс.

В северных областях

Малооблачно, без осадков. Днем температура поднимется до +26…+ 29 градусов, ночью похолодает до +12 градусов. Ветер северо-восточный 4-8 мс.

В южных областях

Ясная погода, без осадков. Ночью температура поднимется до +19…+21 градусов тепла, днем потеплеет до +24…+29 градусов. В Запорожской области ночью около +16 градусов. Ветер северо-восточный 4-8 мс.

В западных областях

Малооблачно, без осадков. Ночью температура опустится до +12…+15 градусов, днем потеплеет до +26…+31 тепла. В Закарпатской области днем до +33…+36 тепла, ночью около +20 тепла. Ветер северо-восточный 4-8 мс.

В восточных областях

Малооблачно, без осадков. Днем температура поднимется до +25…+28 градусов, ночью похолодает до +12…+14 градусов выше нуля. Ветер северо-восточный 4-8 мс.

В центральных областях

Малооблачно, без осадков. Днем температура поднимется до отметок +27…+30 градусов, ночью похолодает до +13…+15 тепла. В Житомирской и Винницкой областях ночью будет не выше +12 тепла. Ветер северо-восточный 4-8 мс.

В Киеве и области

Ясно, без осадков. Днем температура поднимется до +27…+29 градусов тепла, ночью похолодает до +12 градусов тепла. Ветер северо-восточный 4-8 мс.

===========================


В Арктике перекрыт рекорд холода

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В Арктике, которую уже почти списали со счетов как страну вечных льдов, на острове Визе 17 июня был обновлен суточный минимум температуры, который составил 7,4 °С.

При этом рекорд холода был установлен в условиях полярного дня. Данное значение оказалось самой низкой температурой этого дня во всем Северном полушарии. До этого абсолютный минимум температуры перекрывался там в 2004 году.

На острове Визе благодаря холодной погоде до сих пор сохраняется 50-сантиметровый снежный покров, хотя обычно в этом время его высота достигает всего 20 сантиметров.

=========================


Аральское море больше не высыхает

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Состояние Аральского моря, которое начало стремительно пересыхать в 1960-е годы, в настоящее время стабилизируется. Об этом в ходе выступления на заседании президиума РАН рассказал заместитель директора Института океанологии РАН Петр Завьялов, передает «РИА Новости».

По его словам, экосистема Арала является весьма специфической, но живой. Несмотря на пересыхание моря, в результате которого соленость воды в нем резко повысилась, ученые обнаружили там 40 видов фитопланктона.
Водоем начал пересыхать из-за забора воды из основных питающих рек — Амударьи и Сырдарьи, которую использовали для орошения сельскохозяйственных земель. В 1989 году Аральское море распалось на три изолированных бассейна. До начала обмеления, как напоминает «Википедия», оно было четвертым по величине водоемом в мире.
Аральское море сейчас включает в себя три бассейна — разделенный на две части Большой (Южный) Арал и Малый (Северный) Арал.

=============

Мощное землетрясение произошло в Сибири
В результате подземных толчков были повреждены более 500 частных домов. Часть жилых построек серьезно разрушена


================

«Большая вода» придет в Украину из Румынии 19-20 июня
По данным Гидрометцентра, на украинском участке Дуная дневное повышение уровня воды составляет 3-11 см, что меньше критического уровня
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #604 Добавлено: 19 июня 2013 22:55
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

WadimArt,
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Всегда и грустно, и приятно
Свой День Рожденья отмечать:
Уходят годы безвозвратно,
Их только успевай считать.
Но время, будто бы течение,
Ничто не в силах удержать.
А Вам сегодня в День Рожденья
Хочу я счастья пожелать,
Удачи, радости, успеха,
Здоровым быть, беды не знать,
Преграды в жизни и помехи
Легко и быстро устранять,
Побольше смеха, меньше грусти -
И никогда не унывать.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #605 Добавлено: 18 июня 2013 23:35
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: MASHINA127
Я установил всё а он не показывает

У Вас рес совсем не показывает? Или какие-то определённые каналы.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #606 Добавлено: 18 июня 2013 23:21
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Чемберс грезит о реванше с Адамеком, а Афолаби готов к новым испытаниям

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Бывший претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом дивизионе Эдди Чемберс (36-3, 18 КО) по-прежнему заинтересован в матч-реванше с экс-чемпионом мира Томашем Адамеком (48-2, 29 КО), после того, как Чемберс проиграл спорным судейским решением.

Оба боксера возвращаются на ринг 3-го августа в одной программе. Адамек выйдет на ринг против Тони Грано (20-3-1, 16 КО), а Чемберс дебютирует в тяжелом весе против Табисо Мчуну (13-1, 10 КО) из ЮАР.

«Как только я побью Мчуну, я постараюсь получить матч-реванш с Адамеком. Также, я бы хотел выйти на ринг против чемпиона WBA в тяжелом весе Гильермо Джонса» - заявил «Быстрый» Эдди.


Прошло чуть больше недели после того, как Ола Афолаби (19-3-4, 9 КО) проиграл в третьем трудном поединке чемпиону WBO в тяжелом весе Марко Хуку, а он уже планирует в скором времени вернуться в спортзал, чтобы начать подготовку к новым испытаниям.

«Я поздравляю Марко, он очень хорошо боксировал. Это был третий наш бой и я готов переключиться на новые проблемы», - говорит Афолаби, - «Вскоре, я вернусь в спортзал и полностью сосредоточусь на пути к титулу чемпиона мира. Если я буду здоров, я обязательно стану чемпионом мира, даже, если это будет последнее, что я сделаю в своей карьере».

==============================

Команда Хопкинса не хочет поединка с Ковалевым, а Уайлдер может встретиться с Ляховичем


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Согласно некоторым сведениям, следующим соперником надежды американцев в супертяжелом дивизионе Деонтея Уайлдера (28-0, 28 КО) может стать бывший чемпион мира Сергей Ляхович (25-4, 16 КО).
Планируется, что бой состоится в августе, в США.

37-летний Ляхович последний раз выходил на ринг в марте прошлого года, когда был остановлен в девятом раунде Брайантом Дженнингсом.
27-летний Уайлдер в апреле текущего года нокаутировал в первом раунде британца Одли Харрисона.


Генеральный директор компании Golden Boy Promotions Ричард Шефер не в восторге от решения IBF, которое предписывает в течении месяца договориться о поединке между чемпионом IBF в полутяжелом дивизионе Бернардом Хопкинсом (53-6-2, 32 КО) и обязательным претендентом Сергеем Ковалевым (21-0-1, 19 КО).

«Я не знаю, насколько привлекательным будет этот бой. Я никогда не слышал об этом Ковалеве, а это означает, что он не настолько хорош на данный момент», - говорит Шефер, - «Бернард хочет исторически значимых поединков, а это означает только одно — объединительный бой»

=====================


IBF дала Хопкинсу и Ковалеву месяц на переговоры


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Согласно данным Международной федерации бокса, чемпион IBF в полутяжелом дивизионе Бернард Хопкинс (53-6-2, 32 КО) обязан защищать свой титул против Сергея Ковалева (21-0-1, 19 КО), который в прошлую пятницу нокаутировал в третьем раунде Корнелиуса Уайта.

Напомним, что Хопкинс должен был 13-го июля защищать свой чемпионский пояс против Каро Мюрата в Нью-Йорке (США), но из-за визовых проблем немецкого атлета бой был отменен.

Теперь, у промоутерских компаний Golden Boy и Main Events, которые продвигают Хопкинса и Ковалева соответственно, есть время до 17-го июля, чтобы согласовать все детали контракта и подписать его.

Однако, совсем недавно 48-летний Бернард дал понять, что хочет провести объединительный поединок и поэтому пока неизвестны действия команды американского ветерана.
А , вот сам Ковалев готов ко встрече с легендарным соперником и на днях даже бросил ему вызов.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #607 Добавлено: 18 июня 2013 23:06
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ученые разгадали тайну камней, которые ползают по американской Долине Смерти
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

"Движущиеся камни" несколько десятилетий будоражили умы ученых.

Геологи NASA утверждают, что разгадали одну из сложнейших загадок природы - феномен "движущихся камней", расположенных в Долине Смерти (США) на дне высохшего озера Рейстрэк-Плайя, сообщает newsru.com со ссылкой на The Daily Mail.



Вопрос того, как огромные валуны, вес некоторых из которых превышает 300 килограммов, перемещаются сами по себе, будоражил умы ученых на протяжении почти столетия, порождая множество мифов и сверхъестественных теорий, но до сих пор оставался загадкой.

Примечательно, что само перемещение камней до сих пор никому не удавалось увидеть. Однако о том, что глыбы действительно движутся, красноречиво свидетельствуют следы, остающиеся на песчаном дне озера.


Профессор Ральф Лоренц из Университета Джонса Хопкинса в 2006 году проводил исследования для NASA в Долине Смерти. Он считает, что секрет "движущихся камней" в том, что зимой они покрываются льдом, а во время оттепели - скользят по поверхности за счет порывов ветра.

Свою теорию ученый разработал на основе простого эксперимента, который он провел у себя дома. Он заморозил в воде небольшой камень так, чтобы некоторая часть его осталась над водой. Затем он перевернул его и положил в небольшой бассейн с небольшим количеством воды и песка на дне, воспроизведя таким образом условия, возникающие на дне озера во время оттепели. Лед позволил камню довольно легко "плавать" по поверхности бассейна в импровизированной "грязи". При этом для того, чтобы камень начал двигаться, было достаточно небольшого дуновения.

=====================

Раны после операции склеят плазмой

Создано устройство, которое закрывает хирургические раны без нитей.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Израильская компания IonMed разработала устройство BioWeld, которое закрывает хирургические раны без нитей. Для стягивания ран используется 40-градусная плазма.

Устройство с помощью плазмы закрепляет поверх раны пленку из специального сахаристого материала. Это позволяет стянуть раны без боли, уменьшить объем рубцовой ткани.

Испытания BioWeld проведены на пациентках, которым сделано кесарево сечение. Чтобы закрыть рану от кесарева, специалистам понадобилось до 4 минут. Антибактериальные свойства плазмы снижают риск инфекции и усиливают рост кровеносных сосудов, что ускоряет заживление.

Устройство предназначено для использования во время операций кесарева сечения, косметических операций, при лечении пациентов с ожогами.
=====================

Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #608 Добавлено: 18 июня 2013 22:52
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вспыхивающая звезда WX UMa стала в 15 раз ярче менее чем за три минуты
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Астрофизики из Университета Сантьяго-де-Компостела, Испания, и Бюраканской астрофизической обсерватории, Армения, обнаружили звезду с невысокой светимостью, которая в считанные секунды разразилась вспышкой настолько мощной, что звезда стала почти в 15 раз ярче, чем была до этого. Эта звезда называется WX UMa и относится к категории вспыхивающих звёзд.

WX UMa находится в созвездии Большой Медведицы на расстоянии примерно в 15,6 светового года от Земли, и она является частью двойной звёздной системы. Её компаньон светится примерно в 100 раз ярче неё почти всегда, за исключением случаев, подобных наблюдавшемуся в этот раз, когда WX UMa разразилась мощнейшей вспышкой. Такие случаи могут происходить до нескольких раз в год, но не с такой феноменальной силой как в этот раз.

Вспышка привела к резкой смене спектрального класса звезды с М на В. Звёзды делятся на спектральные классы в зависимости от характера линий поглощения их спектров. Звёзды спектрального класса М имеют поверхностные температуры от 2000 до 3700 К, а звёзды спектрального класса В — от 10000 до 37000 К.

============================

23 июня Луна увеличится в размерах

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

На выходных жители нашей планеты смогут наблюдать удивительное астрономическое явление – супер-Луну. 23 июня в 15:32 по московскому времени (11:32 UTC) Луна достигнет своего перигея, ближайшей к Земле точки лунной орбиты. Следующее такое сближение будет наблюдаться в августе 2014 года.

В день перигея Луна будет выглядеть больше и ярче обычного. Спутник приблизится к Земле на расстояние 356 991 километр. Спустя две недели, 7 июля, Луна отдалится от Земли на 406 490 километров, достигнув своего апогея.

Ошибочно считается, что супер-Луна может причинять стихийные бедствия, такие как землетрясения, цунами, наводнения, тайфуны и тропические циклоны. Несмотря на различные апокалиптические сценарии, связанные с массивной Луной, ученые NASA до сих пор не обнаружили прямой связи между стихийными бедствиями на Земле и сближением Луны.

Во время так называемого суперлуния Солнце, Земля и Луна выстраиваются в ряд, где наша планета занимает центральную позицию. Гравитационные силы Луны и Солнца, воздействующие на Землю, вызывают приливы и отливы. Это заставляет некоторых людей распространять беспочвенную панику.

По данным NASA, во время супер-Луны уровень океана меняется на несколько сантиметров в ту или иную сторону, что совершенно нормально для полнолуния. То же самое будет происходить и 23 июня. Так что не паникуем. Катастрофических угроз не предвидится.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #609 Добавлено: 18 июня 2013 22:36
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: MASHINA127
Включился емулятор но каналы так и не показывают !

После прошивки реса Вам нужно установить порты DISEgC 1/0 под свой антенну.

Читать здесь
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #610 Добавлено: 17 июня 2013 23:00
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Прогноз погоды в Украине на вторник, 18 июня
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Во вторник по всей территории Украины ожидается малооблачная погода без осадков. Температура воздуха днем в Закарпатской области поднимется до +34…+36 градусов выше нуля. На юге страны ночью будет около +23 градусов тепла. Ветер северный 4-8 м\с.

В северных областях

Малооблачно, без осадков. Днем температура поднимется до +26…+ 29 градусов, ночью будет около +17 градусов. Погода в Соснице и Черниговской области ночью до +14 градусов. Ветер северный 4-8 м\с.

В южных областях

Малооблачно, без осадков. В Запорожской области местами возможен небольшой дождь. Ночью температура поднимется до +19…+23 градусов тепла, днем будет около +26…+32 выше нуля. Ветер северный 4-8 м\с.

В западных областях

Малооблачно, без осадков. Днем ожидается до +28…+33 градусов тепла, ночью температура будет +12…+16 градусов. Погода в Нетешине и Хмельницкой области днем около +27…+29 тепла. В Закарпатской области днем воздух прогреется до +34…+36 градусов тепла, ночью будет около +18 градусов. Ветер северный 4-8 м\с.

В восточных областях

Малооблачно, без осадков. В Харьковской области возможен небольшой дождь. Днем температура поднимется до +30…+32 градусов, ночью ожидается около +18 градусов выше нуля. В Харьковской области днем до +28…+30 градусов. Ветер северный 4-8 м\с.

В центральных областях

Малооблачно, без осадков. В Днепропетровской области небольшие кратковременные дожди. Температура ночью поднимется до +19 градусов. Днем потеплеет до +27…+31 градусов. В Житомирской и Винницкой областях ночью до +15 тепла. Ветер северный 4-8 м\с.

В Киеве и области

Малооблачно, без осадков. Днем температура поднимется до +27…+29 градусов тепла, ночью будет до +15 градусов тепла. Ветер северный 4-8 м\с..

Погодная ситуация в Украине на наступившей неделе 17-21 июня

На прошлой неделе в Украине установилась жаркая и сухая погода. Температура воздуха в восточных, а в последние два дня и в южных областях достигала отметок +33°С.
Климатическая норма для среднесуточных температур по всей территории страны была превышена на 2-7°С. Осадки распределялись по территории страны неравномерно, концентрируясь преимущественно на Левобережье и юге страны. Из-за того, что южные области и Крым находились под влиянием циклона с центром над Черным морем, здесь происходило усиление ветра до скорости 15-20 м/с. В пятницу 14 июня в Одессе был зафиксирован шквал скоростью 25 м/с, что является стихийным явлением. Также в отдельных пунктах южных и центральных областей выпадал град диаметром от 6 до 12 мм.

На этой неделе черноморский циклон заполнится и перестанет существовать как отдельное барическое образование, однако зона низкого давления над востоком Черного моря и Кавказом сохранится. Вместе с этим еще более обострится гребень над Центральной Европой и уже 19 июня над Балтийским морем образуется самостоятельный антициклон. В результате чего, адвекция тепла на территории Украины с востока изменится на адвекцию более холодного воздуха с севера. Одновременно в ложбине над Баренцевым морем образуется циклон, который быстро переместится в южном направлении на восточные области Украины и нижнее Поволжье.

Таким образом, в понедельник небольшие кратковременные дожди с грозами ожидаются днем в Донецкой, Запорожской и Херсонской областях, а так же в Крыму.

Вечером 18 и ночью 19 июня дожди пройдут в западной части страны, а к вечеру 19 июня зона осадкой накроет все Левобережье, где дожди будут идти вплоть до пятницы включительно. На остальной территории в эти дни без осадков.

К концу рабочей недели также снизится грозовая активность. Температурный фон постепенно снизится. Если 17 июня в южных областях и на Левобережье, а 18 июня по всей стране, кроме западных областей, еще ожидаются повышение дневной температуры до уровня +30°C и выше, то в дальнейшем дневная температура снизится, и не будет превышать +20…+26°C. Ночная температура значительных изменений не претерпит и останется на уровне +12…+17°C. Более теплым останется южный регион с температурой ночью +17…+19°C, и +27…+29°C днем.

==========================================


Аномальные холода установились в Боливии, есть жертвы



В центральной части Боливии несколько дней назад установились аномальные холода. Жертвами сильного похолодания стали по меньшей мере 10 человек, сообщает телеканал NTD.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Многие регионы покрылись снегом. Из-за непогоды закрыты автострады. Положение усугубил также густой туман, который начал появляться по мере понижения температуры воздуха. В особо затруднительном положении оказались дальнобойщики.
Похолодание вызвало волну простудных заболеваний. Ряд регионов охватила эпидемия гриппа.
По прогнозам метеорологов, температура продолжает понижаться. Ожидается, что в последнюю неделю июня и в июле станет еще холоднее.

=====================


Разрушительное наводнение в Европе достигло Балкан


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мощное наводнение, которое недавно наблюдалось в Центральной Европе, достигло балканских стран. Паводок хоть и утратил силу, однако побил рекорд 2006 года в регионе, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Хорватии пик наводнения был зафиксирован в ночь с 15 на 16 июня, когда уровень воды в Дунае достиг отметки в 724 сантиметра у города Вуковар. В реке Драва вблизи города Осиек уровень воды составил 500 сантиметров, однако за сутки снизился на 14 сантиметров. По прогнозам метеорологов, такие высоки показатели будут держаться в течение недели.
В воскресенье достигло своего наивысшего уровня наводнение в Сербии. У города Нови-сад уровень воды в реке Дунай поднялся до 678 сантиметров. Как прогнозируют эксперты, сегодня он начнет снижаться. У города Бездан, который первым в стране встретил «водяной вал», ситуация нормализуется. За сутки вода здесь понизилась на 13 сантиметров. Наиболее всего из-за разгула стихии пострадал город Беочин. Там была проведена частичная эвакуация людей.
Тем временем Румыния готовится к приходу «большой воды». Контролируется, в частности, ситуация на реках Прут и Дунай, проверяется готовность к приходу стихии гидротехнических сооружений и дамб.
По прогнозам специалистов, в Болгарии приход паводковых вод может быть осложнен осадками, которые привели к увеличению уровня рек. На севере страны возможен критический подъем воды.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #611 Добавлено: 17 июня 2013 22:35
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Андрей75

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Под звон хрустального бокала,
Шипение сладкого вина,
Я с Днем Рожденья поздравляю,
Желаю счастья и добра.
Чтоб всегда под счастливой звездою
Вас судьба по дороге вела.
В доме чтоб полноводной рекою
Жизнь спокойно и мирно текла,
Пусть Ваш дом лишь друзья посещают,
Стороною обходят ненастья,
От души Я добра Вам желаю,
Долгой жизни, здоровья и счастья


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #612 Добавлено: 16 июня 2013 23:32
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Microsoft и Facebook признались, что передали спецслужбам данные 50 тысяч человек

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Компании Facebook и Microsoft в пятницу, 14 июня, обнародовали информацию о том, сколько запросов о данных пользователей поступает к ним от властей. Microsoft и Facebook передали спецслужбам данные 50 тысяч человек

В Facebook сообщили, что за вторую половину 2012 года получили от разных государственных ведомств от девяти до десяти тысяч запросов, касающихся 18-19 тысяч аккаунтов. Об этом сообщает Lenta.ru по информации Reuters.

Компания Microsoft сообщила, что за тот же период получила шесть-семь тысяч ордеров и запросов от полиции и служб безопасности, затрагивающих 31-32 тысячи аккаунтов. Отмечается, что компании разгласили эти данные, получив разрешение американских спецслужб.

Facebook и Microsoft вместе с другими крупнейшими интернет-компаниями мира оказались в центре скандала в начале июня. The Washington Post написала, что Агентство национальной безопасности США и ФБР имеют прямой доступ к серверам этих компаний и могут скачивать с них любую интересующую их информацию о пользователях. И Facebook, и Microsoft эту информацию опровергли, заявив, что передают властям данные пользователей только по официальным запросам.

===============
Соблюдение авторских прав «не убьет» бесплатные файлообменники типа EX.ua


Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #613 Добавлено: 16 июня 2013 22:38
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


Завтра в Украине сохранится жаркая погода

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Как сообщили УНИАН в гидрометцентре, 17 июня будет переменная облачность. Без осадков, лишь в Крыму и Приазовье, а днем также в Карпатском регионе местами кратковременные дожди, грозы. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 15-20°, в западной части 11-16°; днем в западных, северных, Винницкой областях, в Приазовье и Крыму 24-29°, на остальной территории 29-34°. В Киевской области завтра без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 15-20°, днем 24-29°. В столице без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 16-18°, днем 27-29°. 15 июня температура воды в Черном и Азовском морях была 21-25°; в Днепре возле Киева 24°.

=======================


Какая причина ураганов в Атлантике?


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Май этого года на севере Африки выдался очень пыльным, причиной чего является стационирование над Европой глубокой области низкого давления. Африканская пыль, поднимаемая штормами в пустыне Сахара,
распространялась как на Европу, так и на Атлантику. И это имело свои
последствия.
Африканская пыль играет важную роль в формировании тропических ураганов в Атлантике, считают эксперты. Событие, зафиксированное спутниками НАСА 1 и 2 июня 2013 года, наглядно демонстрирует интенсивность выносов пыли и масштабы ее распространения. Мелкодисперсные частички пустыни Сахары, распространяясь, представляют собой идеальные ядра конденсации, на которых оседает атмосферная влага и происходит укрупнение капель воды. Это способствует усилению облакообразования и, при благоприятных условиях в атмосфере и может привести к возникновению тропического урагана. Не случайно Острова Зеленого Мыса, которые находятся в 570 км к западу от Африканского побережья, называют родиной четвертой части всех тропических штормов Атлантики.

Удивительно, но легчайшие фракции сахарской пыли могут подниматься на высоту до 3 км и всего за 5–7 дней пересекать Атлантический океан. Ученые выявили прямую зависимость между пыльными бурями в Сахаре и усилением интенсивности осадков в Карибском бассейне
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #614 Добавлено: 16 июня 2013 22:17
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Мануэль Чарр легко побил украинского супертяжа Алексея Мазыкина

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Бой завершился в третьем раунде после серии ударов по корпусу

Бывший претендент на титул чемпиона мира Мануэль Чарр нокаутировал в третьем раунде украинского супертяжеловеса Алексея Мазыкина. Бой проходил в субботу вечером в Германии. Во втором раунде боя Чарр отправил Мазыкина на настил ринга сильным ударом в печень, а в третьем раунде, продложая наносить большое количество ударов по корпусу соперника, Чарр досрочно завершил бой, запланированный на 12 раундов. На кону стояли региональный пояс WBC Mediterranian.

Напомним, в прошлом году Чарр проводил чемпионский бой против Виталия Кличко и проиграл в четвертом раунде техническим нокаутом.


P\S
38-летний Алексей Мазыкин заменит россиянина Орлова в вечере бокса 15 июня в Гессене
Экс-претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе представитель Германии сирийского происхождения Мануэль Чарр намерен защитить свой пояс чемпиона WBC Балтийских стран в бою с украинцем Алексеем Мазикиным, сообщает WorldBoxingNews. Поединок состоится 15 июня в немецком Гессене.

Изначально соперником Чарра должен был стать россиянин Евгений Орлов. Отметим, что 38-летний Мазикин проиграл шесть из своих последних восьми боев и один свел вничью. В независимом рейтинге действующих супертяжеловесов Мазыкин занимает 141-е место, в то время как Чарр - 19-е.
===================

Пулев объявил о поединке с Чагаевым


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вчера в Софии (Болгария) состоялась пресс-конференция, на которой чемпион Европы в супертяжелом дивизионе и первый номер рейтинга IBF Кубрат Пулев (17-0, 9 КО) объявил о том, что 24-го августа в Германии он может встретиться в ринге с экс-чемпионом мира Русланом Чагаевым (31-2-1, 20 КО).

«Мы еще не договорились на 100%, но я думаю, что бой состоится. Чагаев является опытным соперником, который проиграл только Владимиру Кличко и Александру Поветкину. Он будет одним из самых опасных противников, с которым я когда-либо встречался. Тем не менее, я верю в свои способности и надеюсь, что одержу победу» - заявил Пулев.

Последний раз Пулев выходил на ринг в сентябре 2012 года, когда остановил в одиннадцатом раунде Александра Устинова.
Чагаев дрался последний раз в марте и уверенно победил Майка Шеппарда

==================


Ковалев нокаутировал Уайта, а Дженнингс остановил Федосова

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Третий номер рейтинга IBF в супертяжелом дивизионе Брайант Дженнингс (17-0, 9 КО) одержал досрочную победу в шестом раунде над Андреем Федосовым (24-3, 19 КО).

Первые два раунда остались за Федосовым, однако в следующей трехминутке Дженнингс перехватил инициативу и в одном из эпизодов едва не отправил россиянина на пол ринга.
В четвертом раунде Федосов вновь прибавил, но уже вынужден был боксировать с быстро отекающим левым глазом.
После шестого раунда Федосов сообщил рефери о том, что ничего не видит и опытный Стив Смугер принял решение остановить бой.

«Это был трудный бой, потому что он был короткий и плотный» - заявил Дженнингс.


В поединке за место обязательного претендента на титул чемпиона IBF в полутяжелом дивизионе, Сергей Ковалев (21-0-1, 19 КО) уничтожил в трех раундах Корнелиуса Уайта (21-2, 16 КО).

С первых секунд Ковалев начал доминировать в ринге, а Уайт решил пойти с россиянином на обмен ударами, что и стало его главной ошибкой.
В третьем раунде Ковалев сильным левым джебом отправляет Уайта на пол ринга. После этого, россиянин набросился на американца и тот во второй раз оказывается в нокдауне.
После того, как Уайт вновь поднялся, Ковалев опять обрушил на него град мощных ударов, которые привели к третьему нокдауну. На этот раз рефери не стал больше ждать и остановил поединок.


подготовил Вячеслав Хортицкий

===========================

Гарсия нокаутировал Лопеса


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В Далласе (США) экс-чемпион мира Майки Гарсия (32-0, 27 КО) остановил в четвертом раунде бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях Хуана Мануэля Лопеса (33-3, 30 КО).

Уже в первом раунде Гарсия начал доминировать в ринге, а Лопес пытался поразить его своим мощным ударом и ему удалось несколько раз зацепить Майки.
Однако, во втором раунде Гарсия сумел точным ударом справа отправить Лопеса в нокдаун, который встал и дожил до конца трехминутки.
В следующем раунде Лопес пытался реваншироваться, но Гарсия по-прежнему контролировал большую часть раунда.
В середине четвертого раунда Гарсия провел хорошую комбинацию и после левого жесткого крюка Лопес вновь оказался на полу ринга. Хуан Мануэль сумел подняться на счет «8», но настолько неуверенно стоял на ногах, что рефери в ринге решил остановить бой.

Напомним, что перед боем, Гарсия был лишен титула чемпиона WBO в полулегком дивизионе из-за того, что он не смог сделать вес.

«Я делал все возможное, чтобы пройти взвешивание без проблем. Но, на прошлой неделе я заболел и ничего об этом не сказал. Вероятно, это и было причиной моей неудачи. Я все еще могу драться в полулегком дивизионе, но я хотел бы попробовать себя и в первом легком весе, а может и остаться там» - заявил Гарсия.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #615 Добавлено: 16 июня 2013 21:57
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Медики создали вирусы для борьбы с раком, применив математическую модель
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Ученые продвинулись в борьбе с раковыми клетками

Медики создали вирус для борьбы с раком, применив особую математическую модель, которая предсказывает успешность атаки «лечебных» вирусов на раковые клетки.

«Так называемые онколитические вирусы атакуют лишь определенные виды раковых клеток. К сожалению, клетки одной и той же опухоли могут сильно отличаться друг от друга, и это снижает эффективность вируса. Мы ускорили их разработку с помощью математической модели», — заявили ведущие авторы статьи Джон Белл и Мэдс Кэрн из университета Оттавы (Канада).

Белл, Кэрен и их коллеги пытались создать вирус, способный уничтожать клетки аденокарциномы почек. По их словам, главной проблемой таких вирусов является изменчивость раковых клеток — их геном часто мутирует, в результате чего меняется структура их оболочки, по выростам которой вирус отличает свою цель от здоровых тканей.

Ученые решили эту проблему, разработав особую математическую модель. Для этого они составили список генетических различий между здоровыми и раковыми клетками почек, и выделили наиболее «заметные» для вирусов признаки. Объединив эти данные, биологи получили модель, которая могла предсказывать, как мутации в геноме вируса будут влиять на то, какие клетки они будут заражать.

Как отмечают исследователи, это позволило им выделить наиболее перспективные «версии» вируса и проверить их на мышах, вместо того чтобы искать их методом проб и ошибок.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl Enter

Источник: РИА Новости

============================


В Израиле на дне озера нашли загадочный конус
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Странная находка будоражит умы ученых. Израильские исследователи, проводящие геофизические исследования Тивериадского озера на северо-востоке страны, нашли на дне водоема сооружение из камня в виде конуса.
Высота находки — 12 метров, в диаметре же конус — более 70 метров. Монумент сделан из базальтовых глыб, длина каждой из которых составляет около метра, сообщил портал Global Science. Масса таинственной постройки достигает 60 тысяч тонн.
По предварительным оценкам специалистов, возраст находки — около 6 тысяч лет. Как предполагает доктор Ицхак Пас из Университета Бен-Гуриона, данное сооружение может иметь отношение к близлежащему древнему городу Как предполагают ученые, монумент изначально был построен на суше, но в результате оседания земной поверхности с течением времени, он оказался на дне Кинерета. Предназначение таинственного конуса — неизвестно. Фундамент тяжелого сооружения погружен в песок на 2-3 метра.

Сообщение отредактировано 16 июня 2013 22:57. Редактировалось 1 раз(а)
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #616 Добавлено: 15 июня 2013 22:25
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Японцы построят свой коллайдер
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Проект обойдется властям в 9 млрд долларов

В Японии началось изучение проекта строительства в стране крупнейшего в мире ускорителя элементарных частиц - Международного линейного коллайдера (ILC).

Проект предусматривает сооружение в 2020-х годах 30-километрового прямого туннеля, где будут сталкиваться электроны и позитроны, разгоняемые практически до скорости света.


Цель установки - создать условия, близкие к тем, которые существовали сразу же после рождения вселенной. По мнению ученых, использование линейного коллайдера позволит разгадать многие базисные тайны мироздания.

Строительство установки оценивают примерно в 9 млрд долларов. Страна, принимающая проект на своей территории, возьмет на себя половину этой суммы.

Напомним, что в Большом адроном коллайдере физикам удалось подтвердить существование бозона Хиггса - важного звена физической теории «Стандартного типа».

Обнаружение этой частицы, предсказанной в 1964 году английским физиком Питером Хиггсом, стало крупнейшим научным открытием за последние 50 лет.

=========================

Истории из глубин. Поиск потерянных атомных бомб и экскурсия в Марианскую впадину


Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #617 Добавлено: 15 июня 2013 22:12
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Впервые произведены наблюдения атмосферы экзопланеты типа суперземли

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Команда исследователей впервые наблюдала атмосферу суперземли GJ3470b, используя для этого два японских телескопа. Эта суперземля представляет собой экзопланету, масса которой не более чем в 14 раз превышает массу нашей с вами планеты, и она является второй самой лёгкой планетой среди открытых на настоящее время экзопланет. Данные наблюдений продемонстрировали, что на этой планете, вероятно, отсутствует толстый слой облаков.

Радиусы экзопланет определить довольно непросто, потому что обычно в руках исследователей оказывается лишь информация о массах планет. Однако, если орбита планеты лежит таким образом, что планета периодически проходит перед диском звезды, или совершает транзит, то такое измерение становится возможным.

Таким образом исследовательская группа во главе с Кеджи Курода из Токийского университета, Япония, получила информацию о радиусе планеты в 4 различных длинах волн. Больший размер планеты в ИК-диапазоне, по сравнению с остальными частями спектра, подсказал исследователям, что планета обладает толстой атмосферой, поглощающей остальные длины волн. Расчёты показали, что её толщина составляет примерно 6% от радиуса планеты.

На этой планете отсутствует толстый слой облаков, считают учёные, поскольку в противном случае разницы между значениями радиусов планеты для разных длин волн не должно было бы наблюдаться.

==========================

Планеты типа Татуина могут быть обитаемыми, говорят астрономы

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Планеты, подобные родной планете Люка Скайуокера из фантастической киноэпопеи «Звёздные войны», имеют более высокую вероятность оказаться обитаемыми, чем планеты из других планетных систем, говорится в новом исследовании.

«Двойное солнце» планеты, подобной Татуину, может защитить её от губительного воздействия звёздных ветров, бомбардирующих все объекты планетной системы, расширяя таким образом обитаемую зону для планет, сказал Джони Кларк, студент из Университета штата Нью Мексико, США, на 222-м собрании Американского астрономического общества, проходившем на прошлой неделе.

«Звёзды словно находятся в крепком брачном союзе. Они сосредоточены друг на друге, и их не волнует окружающий мир. Они постепенно замедляются, и это приводит к увеличению магнитной защиты планеты», — сказал Кларк.

Когда звёзды примерно равны между собой по массе, они могут войти в синхронизированный режим движения, который будет сопровождаться падением уровня солнечных ветров до минимума.

В таких системах шансы оказаться обитаемыми приобретают каменистые и водные планеты, которые вряд ли были бы обитаемыми, окажись они в системах с одиночными звёздами, заключает Кларк.

===================

Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #618 Добавлено: 15 июня 2013 21:51
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Прогноз погоды в Украине на выходной 16 июня

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В воскресенье, 16 июня, на большей части территории страны ожидается переменная облачность, ночью и утром прогнозируются кратковременные дожди, грозы, град и шквалы 15-20 м/с, на западе без осадков.
Температура воздуха в западных областях ночью +12...+17 °С, днем +24...+31 °С. В Карпатах ночью и днем без осадков, температура воздуха ночью +10...+15 °С, днем +21...+26 °С. Ветер переменный, 3-8 м/с.
На курортах Моршина, Трускавца и Свалявы ночью без осадков, температура ночью +14...+17 °С, днем +26...+28 °С.
На севере Украины будет наблюдаться переменная облачность, ночью и утром кратковременные дожди, местами грозы, град, днем без осадков. Ветер переменный, 3-8 м/с, ночью и утром местами шквалы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +14...+19 °С, днем +26...+33 °С.
Капризной будет погода и в центре Украины. Ожидается переменная облачность, ночью и утром кратковременный дождь, местами грозы, град, но днем уже будет без осадков. Ветер переменный, 3-8 м/с, ночью и утром местами шквалы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +13...+20 °С, днем +24...+33 °С.
На востоке Украины солнце иногда будут затягивать облака, ночью и утром кратковременный дождь, местами грозы, возможен град, но днем без осадков. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, ночью и утром местами шквалы 19-24 м/с. Температура воздуха ночью +17...+23 °С, днем +28...+33 °С.
На юге Украины также ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь, в Приазовье местами могут быть сильные ливни. Но при этом погода порадует жителей и гостей юга теплом. Температура воздуха ночью +16...+23 °С, днем +26...+33 °С.
Температура воды в водоемах будет располагать отдыхающих к купанию. Например, сегодня, 15 июня температура воды составляла в Черном и Азовском морях +21...+26 °С, в Днепре возле Киева +23 °С.
В столице Украины в воскресенье ожидается переменная облачность, ночью и утром местами пройдут кратковременные дожди, днем без осадков, ветер сменный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +17...+19 °С, днем +29...+31 °С.



==========================


Спутник НАСА показал масштаб наводнений в Европе

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Всю мощь водной стихии в Европе можно увидеть на спутниковых снимках, которые появились на официальном портале НАСА «Земная обсерватория». Они были сделаны 6-го мая и 7-го июня нынешнего года спутником Landsat 8. На снимках запечатлены федеральные земли Саксония-Анхальт в Германии.


В мае, как показывает снимок, сделанный в мае, река Эльба казалась всего лишь тонкой ниточкой посреди лесов, полей и фермерских угодий. На снимке, который появился в июне, видно, что та же самая река превратилась в бурный коричневый поток, сметающий все на своем пути.


В Германии наиболее всего пострадала от наводнения земля Саксония-Анхальт. Из-за разгула стихии свои дома там вынуждены были покинуть около 45 тысяч местных жителей.

=====================


В Японии активизировался вулкан Сакурадзима

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Вулкан Сакурадзима, расположенный на юге японского острова Кюсю, после десяти дней относительного затишья вновь заявил о себе мощными последовательными извержениями, сообщает EcoWars.tv.

Первые два извержения были зафиксированы ближе к полуночи 12 июня, следующее возникло практически на рассвете. Затем из кратера до 3,9 километров поднялась колонна пепла. Ожидается, что в ближайшее время она вырастет до 5-6 километров в высоту. Сакурадзима также начал выпускать углекислый газ.
Пепел от кратера Сакурадзимы быстро уносится ветром в юго-восточном направлении, в связи с чем в Токио объявили предупреждение об опасности для авиации. Внимательно наблюдают за происходящем и в городе Кагосима, расположенном всего в 8 километрах от вулкана.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #619 Добавлено: 13 июня 2013 23:45
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Хьюи замахнулся на рекорд Тайсона

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Двоюродный брат колоритного британского супертяжеловеса Тайcона Фьюри (21-0, 15 КО) Хьюи Фьюри (5-0, 4 КО), который за два с половиной месяца своей профессиональной карьеры уже успел провести пять боев, после победы техническим нокаутом в первом раунде над чехом Ладиславом Ковариком (10-15, 5 КО) пообещал побить рекорд знаменитого американца Майка Тайсона, который стал самым молодым чемпионом мира в супертяжелом весе за всю историю бокса в возрасте 20 лет.

"У меня еще много времени, и я прибавляю с каждым боем. Но я сделаю это - я побью рекорд Майка Тайсона и стану самым молодым чемпионом мира в истории супертяжелого веса", - сказал 18-летний Хьюи.

========================

Уайлдер объявил о поединке с российским бойцом
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Американская надежда супертяжелого дивизиона, не имеющий поражений Деонтей Уайлдер (28-0, 28 КО) сообщил о том, что 13-го июля, в андеркарте боя Хопкинс — Мюрат, проведет бой против сильного соперника из России.

По мнению Деонтея, который не назвал имя будущего оппонента, россиянин будет еще более сложной проблемой для него, чем сорвавшийся бой с британцем Дереком Чисорой.

«Бой 13-го июля будет против более трудного противника. Каждый любитель бокса захочет это увидеть. Он — действительно жесткий парень и никогда в ринге никого не боялся. Этот бой даст ответы на многие вопросы. Мой соперник прибудет из России. Скоро мы сообщим его имя» - сказал Уайлдер.

Вполне реально, что соперником американца может оказаться или четвертый номер рейтинга WBC Магомед Абудусаламов (17-0, 17 КО), или четвертый номер рейтинга WBA Денис Бойцов (32-0, 25 КО). Также, на это место может претендовать и седьмой номер рейтинга IBF Александр Устинов (27-1, 21 КО).

==============================
Паркер нокаутировал Боту


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Молодой новозеландский супертяжеловес Джозеф Паркер (6-0, 5 КО) нокаутировал во втором раунде бывшего претендента на титул чемпиона мира Франсуа Боту (48-10-3, 29 КО).

С самого начала поединка Паркер контролировал ход поединка и уже в середине второго раунда сильный правый кросс заставил Боту пошатнуться. После этого, новозеландец бросился добивать ветерана, который тут же приземлился на пол ринга и рефери остановил поединок.

«Думаю, что благодаря моему таланту я улучшаюсь с каждым поединком» - заявил 21-летний Паркер.

«Этот парень безусловно хорош. У него отличная команда, чтобы организовать ему долгую карьеру» - ответил 44-летний Бота, для которого это был уже пятый проигрыш подряд и шестой в семи боях - «Но, я вернусь и «Белый буйвол» будет снова бродить».

===================
Херн: «Мы уже близки к подписанию контракта на бой Хэй — Фьюри»


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Согласно со-промоутеру экс-чемпиона мира Дэвида Хэя (26-2, 24 КО) Эдди Херну, переговоры с командой Тайсона Фьюри (21-0, 16 КО) продолжаются и вполне вероятно, что этот бой может состояться 28-го сентября в Манчестере.

«Этот бой вызовет огромный интерес и может собрать одну из самых больших аудитории платных просмотров», - говорит Херн, - «Я полагаю, что оба бойца хотят, чтобы бой состоялся, потому что каждый из них думает, что именно он выйдет из него победителем. В настоящее время мы находимся на той стадии переговоров, когда мы уже близки к завершению сделки».

«Я должен сказать, что Тайсон Фьюри настоящий и харизматичный боец, которых у нас не так уж и много в спорте. Все, что он делает, привлекает внимание. С ним и Дэвидом Хэем, раскрутка боя может стать также хороша, как и сам поединок. Думаю, что к концу этого месяца все уже будет решено» - добавил Эдди.

При этом, команда Фьюри, в лице дяди и тренера Питера Фьюри, заявляют о полной готовности к подписанию контракта.

«Мы хотим драться с Хэем. Если бой и не состоится, то только не по вине Тайсона» - сказал дядя.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #620 Добавлено: 13 июня 2013 23:28
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Ученые открыли "новый" человеческий орган
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Ранее неизвестную часть тела назвали "слоем Дуа"

Исследователи обнаружили ранее неизвестный слой, скрывающийся в человеческом глазу.

Новонайденный орган, получивший название «слой Дуа», является очень тонким, но жестким образованием, толщина которого составляет всего 15 микрон (1 микрон = 0,0000001 метра). Он расположен в задней части роговицы — чувствительной прозрачной ткани, расположенной на передней части глаза человека. Роговица и слой Дуа выполняют взаимодополяющие функции по фокусировке света, попадающего в глаз человека.

Новый орган был назван в честь его открывателя Харминдера Дуа, профессора офтальмологии из Университета Ноттингема. Дуа говорит, что его открытие не только улучшает офтальмологические знания в области анатомии глаза, но также позволяет совершенствовать операции пациентам, роговица которых повреждена.

С клинической точки зрения есть множество заболеваний глаза, поражающих заднюю стенку роговицы. Как становится теперь очевидным, зачастую это может быть связано с нарушениями в слое Дуа, например с генетическим отсутствием этого органа глаза.

Читайте также: Люди научатся регенерировать поврежденные части тела, как саламандры

Дуа и его коллеги полагают, что новый слой может быть связан с таким расстройством, как скопление жидкости в роговице, дегенеративным заболеванием глаза, а также внутриглазным давлением. Ученые говорят, что новый слой добавляется к пяти ранее существовавшим слоям роговицы: эпителию, слою Боумена, строме роговицы, десцеметовой оболочке и эндотелию роговицы.

Исследователи обнаружили новый слой между стромой роговицы и десцеметовой оболочкой. Выявить слой удалось при помощи крошечных пузырьков воздуха, которые ученые запускали для разделения слоев роговицы.

====================

Ученый из Израиля научно обосновал возможность путешествия во времени
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Израильский ученый Амос Ори научно обосновал возможность путешествия во времени. Теперь у мировой науки есть необходимые теоретические знания для того, чтобы утверждать, что создание машины времени теоретически возможно.

Математические выкладки были опубликованы в последнем номере научного журнала «Физическое обозрение». Профессор Израильского технологического института Амос Ори с помощью математических моделей обосновал возможность путешествия во времени.

Главным выводом, который делает Ори, является то, что «для создания подходящей для таких путешествий машины времени необходимы гигантские гравитационные силы».

В основе разработок израильского ученого лежит вывод, сделанный в 1949 году ученым Куртом Геделем о том, что теория относительности предполагает существование различных моделей времени и пространства.

В соответствии с расчетами Амоса Ори, в случае придания искривленной пространственно-временной структуре формы кольца или воронки появляется возможность путешествовать в прошлое. При этом с каждым новым витком в этой концентрической структуре человек будет все дальше углубляться в толщу времени.

Однако для создания подходящей для таких путешествий машины времени необходимы гигантские гравитационные силы. Они существуют, предположительно, возле таких объектов, как черные дыры. Впервые о черных дырах заговорили еще в 18 веке. Ученый Пьер Симон Лаплас предположил существование невидимых космических тел, гравитация в которых настолько высока, что ни один световой луч от этих тел не отражается. Лучу, для того чтобы быть отраженным от такого космического тела, необходимо преодолеть скорость света. Лишь в 20 веке ученые установили, что преодолеть скорость света невозможно.

Границу черной дыры называют «горизонтом событий». Всякий объект, достигающий его, всасывается в недра черной дыры, причем снаружи не видно, что происходит «внутри».

Предположительно, законы физики в глубине черной дыры прекращают действовать, и пространственная и временная координаты, грубо говоря, меняются местами, а путешествие в пространстве становится путешествием во времени.

Впрочем, несмотря на значимость расчетов Ори, мечтать о временных перемещениях пока рано. Ученый признает, что его математическую модель пока что невозможно реализовать на практике технически.

В то же время ученый подчеркивает, что процесс развития технологии столь стремителен, что никто не может сказать, какими возможностями человечество будет обладать через несколько десятков лет.

В целом возможность путешествий во времени была предсказана общей теорией относительности Альберта Эйнштейна. По утверждению ученого, тела с большой массой искривляют пространство-время, а время движущихся с субсветовой скоростью объектов замедляется. Так, для нас полет некоторых частиц в космическом пространстве будет длиться тысячи лет, однако для самих частиц он будет занимать всего несколько минут.

Искажение пространства-времени вызывает гравитацию: тела вблизи массивных тел движутся вокруг них по искривленным траекториям. Искривленные линии пространства-времени могут замыкаться, и, двигаясь по ним, объект неминуемо встретится с самим собой из прошлого.

Идея путешествия во времени волнует человеческие умы давно. На эту тему написано огромное количество научно-фантастической литературы. Но до сих пор доподлинно неизвестно, возможна ли реализация перемещения во времени на практике, или же это только теоретическая вероятность.

Поскольку до сих пор никто не доказал, что путешествие во времени невозможно (при этом появились даже теоретические обоснования возможности перемещения во времени), потенциальные шансы того, что когда-нибудь человек сможет вернуться в прошлое и увидеть будущее, все-таки остаются.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 16:50 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
16:35 - "Слепая". Счастье без очереди.
17:10 - Т/с "След". "Потомки Медичи".
18:05 - Т/с "След". "Миссия: спасти Альбину".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 32 эп.
Sport 1
15:20 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 5.
17:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
18:30 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Обзор первой половины сезона.
19:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Челси.
ICTV
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:45 - Х/ф "Повелитель ветра".
17:25 - Х/ф "Миллионер на три дня".
18:55 - Х/ф "Взломщик".
20:30 - Х/ф "Черный шум".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...