Все форумы  Сообщения пользователя - 1995Ira29
Ссылка на пост #801 Добавлено: 28 марта 2013 20:21
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Прогноз погоды в Украине на пятницу, 29 марта
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



В пятницу по всей Украине, кроме западных областей, ожидается солнечная погода. На западе местами дождь и пасмурно. Температура ночью на севере -10 мороза, на Закарпатье +7 днем. Ветер северо-восточный и юго-восточный 7-12 м\с.

В северных областях

Солнечно, без осадков. Температура днем +1…+3 градусов тепла, погода в Сутисках ночью температура опустится до -10...-8 градусов ниже нуля. Ветер юго-восточный 5-10 м\с.

В южных областях

Небольшой дождь в Крыму. Температура днем поднимется до +4…+7 тепла, ночью 0…+2 градусов. В Запорожской и Николаевской областях ночью -3…-1 мороза. Ветер юго-восточный 5-10 м\с.

В западных областях

Пасмурно, небольшой дождь во Львовской области и на Закарпатье. Днем около +1…+3 градусов, ночью -8…-6 ниже нуля. На Закарпатье, в Черновицкой области и погода в Ивано-Франковске днем +5…+7 градусов, ночью -3…-1 ниже нуля. Ветер юго-восточный 5-10 м\с.

В восточных областях

Погода в Белокуракино солнечно, без осадков. Температура днем около +1…+3 градусов тепла, ночью -7…-5 мороза. Ветер северо-восточный 5-10 м\с.

В центральных областях

Солнечно, без существенных осадков. Температура днем +1…+4 градусов, ночью от -5…-3 градусов ниже нуля. В Житомирской и Винницкой областях ночью -9..-6 мороза.. Ветер юго-восточный 5-10 м\с.

В Киеве и области

Облачно, без существенных осадков. Температура воздуха днем до 0…+2 тепла, ночью -8…-6 ниже нуля. Ветер юго-восточный 5-10 м\с.

+++++++++++++++++++++++++++++

Весенние снегопады в Украине - результат глобального изменения климата


Экстремальные и аномальные погодные явления, которые мы наблюдали в марте 2013 в Украине и по всей Европе, все это последствия изменения климата.

Беспрецедентное количество осадков в виде снега в Киеве, Киевской области и некоторых других регионах Украины ближе к концу марта является результатом глобальных изменений климата, отмечают эксперты.

"Снег в конце марта, которого Киев не видел 100 лет, - это результат того, о чем уже несколько лет говорят ученые - глобального изменения климата. Существует ошибочное утверждение, что глобальное изменение климата - это только потепление. Нет. Глобальное изменение климата - это усиление экстремальных природных явлений, наводнений, засух", - говорится в комментарии координатора программы по вопросам изменений климата Национального экологического центра Украины Марии Сторчило.

Вместе с тем, по ее словам, большое значение в борьбе с последствиями глобальных изменений климата имеет реакция властей.

"В этой борьбе с изменениями климата главным игроком выступает власть, которая должна приобщиться к глобальному процессу и придерживаться международных обязательств по сокращению выбросов, сокращать потребление энергии и увеличивать энергоэффективность. Если сейчас направлять средства и усилия на борьбу с изменениями климата, то в будущем нам не придется адаптироваться к его последствиям, которые будут стоить значительно дороже", - подчеркнула Сторчило.


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В 11 областях Украины возможны наводнения


В 11 областях Украины и в Киеве существует опасность наводнения. Об этом на заседании Кабинета министров 27 марта сообщил председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских, передают «Украинские новости».


По его словам, значительное обострение ситуации, достижение опасных и особо опасных подтоплений территорий ожидается, в частности, во Львовской, Ровенской, Волынской, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Сумской, Одесской и Черниговской областях.

ГСЧС предупреждает о возможном наводнении в 11 областях и Киеве.
По прогнозам Гидрометцентра, с 1 по 5 апреля произойдет резкое потепление. В эти дни температура воздуха достигнет +13 °С и дойдет до 20 °С. В столице, отметил он, паводок возможен из-за большого количества снега.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #802 Добавлено: 28 марта 2013 15:20
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: ТАМПЛИЕР
Как загрузить Softcam? Если можно с подробностями, чтото у меня не выходит, не хочет открывать скачаний файл.


Рес должен быть включен в режиме часов, запускаем загрузчик UP V5.06

В окошке Upgrade выбираем
Download key---------------- Загрузка Softkey rar (ключи)

нажимаем на загрузчике кнопку Open выбираем файл Softcam?
и нажимаем СТАРТ и ждем окончания загрузки .

Не забудьте распаковать файл.

Softkey ra для EVO-700S

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Сообщение отредактировано 28 марта 2013 15:53. Редактировалось 2 раз(а)
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #803 Добавлено: 28 марта 2013 14:25
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: ТАМПЛИЕР
Дайте пожалуйста сылку где ето скачать, а то чтото не могу найти. А так по вашим рекомендациям прошил с первого раза, спасибо за подробную инструкцию, осталось только список и ключи


Это тот-же загрузчик UP V5.06


В окошке Upgrade выбираем
1. Download Software --------------- Загрузка Софта \ прошивка\
2. Download Data --------------- CXD atabaseV 1. 00 rar (список каналов)
Upload Data =============== Выгрузка Списка каналов
3. Download key---------------- Загрузка Softkey rar (ключи)

Напишите конкретно что Вас интересует ?

Сообщение отредактировано 28 марта 2013 14:27. Редактировалось 1 раз(а)
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #804 Добавлено: 26 марта 2013 23:47
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

«Бокс на super скорости» пройдет в Киеве

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


30 марта в АККО Интернейшнл состоится боксерский вечер под рабочим названием «Бокс на super скорости». В рамках турнира пройдут два титульных боя: за звание чемпиона мира по версии WBF с участием Тимура Ахундова (14-2-1, 5 КО) и титульный бой с участием Данияра Ганыка (9-0, 4 КО) за титул интернационального чемпиона по версии UBA. Противником Ахундова станет француз Бастьен Розо (11-3-1, 8 КО), а Ганыку будет противостоять венгр Дердь Мижеи-младший (11-4, 7 КО).

Также, в рамках турнира состоятся поединки с участием Дмитрия Зайца, Владимира Барановского, Вебхо Чилая, Джабы Гациашвили. В этот вечер состотися также выступление групп А.Р.М.И.Я. и МС Т. Поединки будут сопровождаться профессиональным ведущим ринг-анонсером Сергеем Брылем. Также в рамках турнира пройдет показательное выступление школы кунг-фу «Черная пантера».

Мероприятие состоится при поддержке Олега Брускова, генерального директора Global Box-Promotion и Юрия Кармазина, почетного президента Global Box-Promotion.

Предлагаем вашему вниманию план мероприятий, предшествующих турниру:

27 марта в 11:00 в ИА «Укринформ» (ул. Б.Хмельницкого, 8/16) - пресс-конференция на тему: Здоровый образ жизни - для каждого украинца! В ходе пресс-конференции будет анонсирована шоу-программа титульного турнира «Бокс на super скорости», рассказано о ситуации с мировым боксом в Украине сегодня, перспективы развития и популяризации боевых искусств среди детей и молодежи в Украине, и перспективы на будущее: может ли проведение масштабных боксерских турниров популяризировать здоровый образ жизни для украинцев.

Участники пресс-конференции:
Тимур Ахундов - итерконтинентальный чемпион в полулегком весе по версии WBF
Данияр Ганык – претендент на титул интернационального чемпиона по версии UBA
Олег Брусков - генеральный директор Global Box-Promotion
Юрий Кармазин - почетный президент Global Box-Promotion
Александр Лихтер - заслуженный тренер Украины
Вячеслав Бадагов - вице-президент Global Box-Promotion

27 марта в 15:00 в спортивном клубе «Sport Life» (ул. Красноткацкая, 42) - открытая тренировка участников турнира.

29 марта в 15:00 в ИА «Укринформ» (ул. Б.Хмельницкого, 8/16) - заключительная пресс-конференция и процедура взвешивания участников турнира.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



Томпсон встретится с Туа?


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Тони Томпсон (37-3, 25 КО) после досрочной победы над Дэвидом Прайсом (15-1, 13 KO) стал одним из самых желанных противников в дивизионе. Его менеджеры сообщают, что только что достигли соглашения по всем условиям контракта на бой с бывшей звездой профессионального ринга Дэвидом Туа (52-4-2, 43 КО). Их встреча должна произойти в августе, в день второй годовщины последнего боя Туа, когда он по очкам уступил Монте Барретту. Известный своим нокаутирующим ударом боксер из Самоа планирует в ближайшее время начать спарринги с Алексом Леапаи. Контракт на бой, однако, до сих пор не подписан, и у американца есть также другие предложения на бой, в частности, с Деонтеем Уайлдером.

++++++++++++++++++++++++++++++
Мэнни Пакьяо: Вы увидите меня на ринге в сентябре
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Экс-чемпион мира в восьми весовых категориях 34-летний филиппинец Мэнни Пакьяо заявил, что обязательно вернется на ринг в ближайшем сентябре. Напомним, что в декабре прошлого года Пакьяо потерпел тяжелое поражение нокаутом от мексиканца Хуана Мануэля Маркеса. «Передайте поклонникам, чтобы набрались терпения, — цитирует Пакьяо BoxingScene.com. — Боб Арум и я разговаривали и продолжим разговаривать. Точно могу сказать, что люди увидят меня на ринге в сентябре. Я полностью восстановился от того поражения. Маркес, судя по новостям, не хочет драться со мной в пятый раз. Его дело. Я? Все знают, что я буду драться с любым. Я никого не боюсь. Я никогда никого не избегал. Я не выбираю легкие бои. Я буду драться с любым, в любом месте и в любое время. Если кто-то не хочет со мной драться, то и я не хочу с ним драться».


+++++++++++++++++++

Виталий Кличко: Моя боксерская карьера подходит к концу

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Украинский супербоксер Виталий Кличко рассказал журналистам про свои планы ухода из бокса.

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко в интервью американскому журналисту Гордону Марино снова намекнул, что скоро завершит свою спортивную карьеру, хотя о том, выйдет ли он еще в ринг, Виталий так и не сказал.

"Спорт всегда будет в моем сердце, но невозможно продолжать боксировать до старости. Сейчас мне 41, и моя боксерская карьера подходит к концу", - сказал Виталий Кличко.

Напомним, что совсем недавно Виталий Кличко привел себе в пример Бернарда Хопкинса, который продолжает побеждать в 48 лет. Так что у нашего чемпиона еще есть время в запасе.
Эта же новость на Спорт bigmir)net: Виталий Кличко: Моя боксерская карьера подходит к концу
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #805 Добавлено: 26 марта 2013 23:11
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Американский рыбак поймал акулу с двумя головами
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться




В США рыбак выловил в районе островов Флорида-кис у южного побережья страны акулу с двумя головами, пишет журнал Journal of Fish Biology.

По словам сотрудника Мичиганского государственного университета Майкла Вагнера, эта мутация очень редкая. Она происходит у разных видов животных, а, иногда, и у человека.

Вагнер отметил, что такая деформация строения организма вызвана незавершенным делением эмбриона на два разных организма. Ученый добавил, что шансы выжить у животных с такими мутациями крайне низки: хищникам нужно активно перемещаться, чтобы ловить другую быстро двигающуюся рыбу, а это почти невозможно с такой мутацией.

Как отмечает издание, до сих пор зафиксировано всего шесть случаев обнаружения акул с двумя головами.

Напомним, в начале месяца в казахском городе Павлоград на свет появился ягненок с тремя глазами и восемью ногами. Владелец овцы считает, что появление таких мутаций связано с плохой экологией в регионе.

+++++++++++++++++++++++


Через 100 лет Украина может превратиться в полупустыню

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться




Ученые и экологи предупреждают: изменения климата, разрушительная деятельность человека и бесконтрольный завоз новых видов животных приведут к необратимым изменениям в нашей природе, пишет «Сегодня» .

«За последние 20 лет в Днепре найдено 18 новых видов рыб!» — рассказалкандидат биологических наук Роман Новицкий. Некоторые завелись благодаря аквариумистам, которые выпускают на волю экзотических питомцев. «Характерный пример — солнечный окунь из Северной Америки. Его выпустили в Николаевский карьер (Днепропетровская обл.) в 1983 году, и с тех пор он заселился почти во все наши водоемы. Эта рыба составляет сильную конкуренцию аборигенным видам и приводит к их исчезновению. Было два случая, когда на удочку поймали паку (разновидность пираньи). Их можно увидеть в офисных аквариумах. Она теплолюбивая и погибла бы с наступлением зимы. Но где гарантия, что очередной аквариумист не выпустит в Днепр хищную рыбку, которая у нас приживется?» — говорит ученый. Он напомнил, что в 1949 году в Украину завезли енотовидную собаку, о чем впоследствии пожалели: животное уничтожает в степях наших сурков, сусликов, тушканчиков.

Рыбаки уверены, что во всем виновата бездумная застройка и бетонирование прибрежных территорий. «Люди не понимают, что, вгоняя реку в цемент, мы получим вместо реки сточную канаву. В нездоровой среде не может родиться здоровый организм, поэтому ученые штампуют докторские о мутации рыб: плотвы, густеры, карасей. На 70% стаи этих рыб мутированы! Также появляется солоноватость Днепра. Уже масса случаев поимки в Кременчугском водохранилище рыбы-иглы, а сейчас начали попадаться даже медузы!» — говорит руководитель Ассоциации рыболовов Александр Чистяков. «Соленость некоторых рек из-за попадания в них отходов с заводов, удобрений с полей достигла солености лиманов Азовского моря! — подтверждает тенденцию и Новицкий. — В реках появилась морские сельдь, чебачок амурский, берш (волжский судак), бычок-мартовик, тюлька. А более 30 видов уже пропали: севрюга, шип, золотой карась, которого ловили еще казаки».

Климатологи называют еще одну причину, по которой наш животный и растительный мир может измениться до неузнаваемости: в Украине постепенно смещаются климатические зоны, и через 50-100 лет, например, наши степи на юге страны сменятся полупустыней, а лесостепи в центре станут степями. Уже сейчас все дольше на север из южных областей заходят ядовитые пауки каракурты, а восточные области атакует саранча. «В городах стали лучше себя чувствовать деревья, приспособленные к жаре: акации, вязы, декоративные уксусные деревья. А например, липа, береза, рябина чувствуют себя некомфортно», — отмечает председатель экогруппы «Печенеги» Сергей Шапаренко.

Эколог Тарас Пушкарь причину появления в Украине новых животных, насекомых видит в более интенсивном транспортном сообщении между разными странами — многие виды в Украину завозят случайно, и они тут приживаются. Так произошло, например, с каштановой молью, которую к нам завезли из Европы и которая грозит уничтожением символу Киева. «Не исключаю, что у нас появится и аргентинский муравей, который уже есть в Румынии. Это агрессивный вид, который вытесняет других муравьев», — говорит Пушкарь. По его словам, из той же страны к нам уже проникают шакалы.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #806 Добавлено: 26 марта 2013 22:43
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Астрономы обнаружили новую группу троянских астероидов Марса
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Астрономы из Арманской обсерватории, Соединённое королевство во главе с Апостолосом А. Кристоу сообщили об обнаружении нового семейства троянских астероидов Марса.

Орбитальная эволюция обнаруженной группы продолжалась примерно 100 миллионов лет, говорят учёные, и орбиты этих астероидов напоминают теперь орбиту самого крупного из известных троянских астероидов Марса Эврики 5261. Эта группа формирует скопление в пределах области пространства, в которой обычно располагаются самые стабильные троянские астероиды.

Среди обнаруженных объектов наблюдалось совсем немного астероидов диаметром более 1 километра. Это навело учёных на мысль, что открытое ими скопление астероидов образовалось в результате естественного дробления одного общего прародителя — троянского астероида Марса из точки Лагранжа L5.

Исходя из сценария дробления, астрономы смогли оценить примерный возраст этой группы «троянцев», который оказался равным примерно 2 миллиардам лет.

Исследователи говорят, что их работа представляет собой первое прямое наблюдение орбитального скопления астероидов, находящегося во внутренней части Солнечной системы неподалёку от Земли.


++++++++++++++++++++++++++++++

Астероид размером с валун стал причиной недавнего американского метеора

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Зрелищный огненный шар, осветивший небо над восточным побережьем США в пятницу вечером, 22 марта, был вызван астероидом, составлявшим в диаметре всего лишь 0,9 метра, сказали учёные.

Астероиды такого размера входят в земную атмосферу каждые два или три дня, поэтому пятничный «Манхэттенский метеор» — который осветил небо ярче полной Луны и наблюдался в зоне от штата Мэн до штата Северная Каролина — не был уникальным или редким событием. Но шум, который это событие подняло в Твиттере и социальных сетях, тем не менее, вполне понятен, сказал эксперт НАСА по метеорам Билл Кук.

«Когда что-то такое происходит в 8 часов вечера над одной из самых густонаселённых областей США, это неминуемо должно привлечь общественное внимание», — сказал Кук.

Похожий метеор в прошлом месяце тоже вызвал ажиотаж, вспыхнув над небом плотно населённой Области залива в Калифорнии.

Хотя такие метеоры часто оставляют на Земле осколки, но пятничный метеор, по-видимому, прошёл далеко над океаном, и вряд ли он оставил после себя фрагменты, которые возможно было бы собрать, говорит Кук.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #807 Добавлено: 26 марта 2013 22:26
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


В среду в Украине ожидается небольшой снег

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

В среду, 27 марта, в Украине ожидается облачная погода с прояснениями, на большей части территории страны ночью пройдет небольшой снег, днем преимущественно без осадков, кроме западных областей, где местами ожидаются осадки и южных областей, где прогнозируется небольшой снег с дождем, на дорогах страны гололед.

Ветер в западных областях восточный, 5-10 м/с, в северных, центральных и восточных областях — северо-восточный, 5-10 м/с, на юге Украины — северо-восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.
Температура воздуха ночью в западных и северных областях 7...-12 °С, в центральных и восточных областях 5...-11 °С, в южной части 1...-6 °С, днем на западе Украины 0...-5 °С, на юге 2...+3 °С, на остальной территории страны +1...-4 °С.

В Крыму будет облачно, ночью пройдет мокрый снег с дождем, днем — дождь, местами гололедица, налипание мокрого снега. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 1...+4 °С, днем +2...+7 °С.
В Киеве ожидается переменная облачность, без осадков, на дорогах гололед. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 7...-9 °С, днем 0...-2 °С.

++++++++++++++++++++++++++++++++


Из-за непогоды в Украине обесточен 161 населенный пункт


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

По состоянию на 7:00 25 марта из-за разгула стихии остается обесточенным 161 населенный пункт в трех областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены дополнительные бригады облэнерго
Без света остались, в частности, 112 населенных пунктов в Полтавской области ( 9 из них — частично), 46 населенных пунктов — в Сумской области и 3 населенных пункта — в Киевской области (1 из них — частично). К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены бригады облэнерго.

В течение 24 марта аварийными бригадами областных энергетических компаний было полностью восстановлено электроснабжение населенных пунктов в АР Крым, Черкасской, Одесской, Кировоградской, Херсонской, Винницкой и Черниговской областях, которые были обесточены в результате сложных погодных условий.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #808 Добавлено: 26 марта 2013 21:47
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: cubaga
Здравствуйте, Форумчане. Скажите пожалуйста это только у меня не загружается softcam из постов №142 и №148, в загрузчике up V 5.06 пишет "no key found". Предыдущие softcam загружались успешно например пост №91.
Да, если кому-то поможет при заливке прошивки - выставляю порт -com1, скорость порта -921600, буфер приема -192, буфер передачи -192, тайм-маут-1мск;
При заливке каналов и ключей - выставляю порт -com1, скорость порта -9600, буфер приема -64, буфер передачи -64, тайм-маут-1мск, в загрузчике ставлю галку - USB-адаптер. Моя операционка - Windows XP, из-род 7 и 8 работать не хочет


Прошивку + с\п каналов + софткам

Все прошиваю на таких параметрах .
ПОРТ --1

Скорость бит\сек 115200

Биты данных 8

Чётность НЕТ

Стоповые биты 1

Управление потоком НЕТ
Моя операционка - Windows XP
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #809 Добавлено: 24 марта 2013 20:18
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: skystar24
На моих спутниках 3.50 нашла штук 20 каналов,а до этого на 3.35 их было больше сотни-или я чего-то недопонимаю???


Прошивка в этом случаи не виновата ,Вам нужно залить список каналов и установить порты под свою антенну.

Вы напишите что у Вас не получается .
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #810 Добавлено: 24 марта 2013 18:45
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: skystar24
Из жадности поставил 3.50,но она оказалась не под мои спутники.Теперь утюжу 3.33,каждый раз наблюдая самые разнообразные коды ошибок.

А можно по подробней чем Вам не подошла прошивка V3.50
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #811 Добавлено: 24 марта 2013 17:46
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


Ихтиологов ошеломило то, что они нашли в скелете кита

Известно всего шесть случаев, когда ихтиологам на дне морей попадались скелеты китов. И вот - очередная удача. Причем на скелете обнаружились еще и несколько новых видов мелких глубоководных существ.
Скелет кита встретился исследователям на дне океана у берегов Антарктиды, и они были просто ошеломлены – прямо на нем жили доселе невиданные учеными создания. Всего их оказалось девять видов. Открытие было сделано в подводном кратере, расположенном на глубине в полтора километра, командой ихтиологов университета Саутгемптона, пишет fedpost.ru

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Крупные млекопитающие планеты являются частью океанической экосистемы. Они после своей смерти обеспечивают среду обитания и пищу мелким глубоководным существам», - говорит Дива Амона, основной автор статьи, посвященной находке.
«Экспертиза останков этого малого полосатика позволяет понять, как в океане действует система биоценоза», - добавляет исследователь.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Несмотря на то, что в Антарктике киты живут большими популяциями, до сих пор останки гигантских млекопитающих в этом регионе ученым еще не попадались. Теперь ихтиологи с радостью делятся подробностями истории своей уникальной находки. «Мы как раз заканчивали погружение в кратер, когда увидели ряд светлых блоков, оказавшихся китовым позвоночником», - рассказал один из участников подводной команды и соавтор статьи доктор Джон Копли.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Он объяснил, что когда кит умирает и опускается на дно, мелкие существа, так называемых «мусорщики», быстро объедают плоть со скелета. Тем временем другие морские создания быстро создают колонию внутри скелета и постепенно доедают последние оставшиеся в нем питательные вещества. Бактерии разрушают жир, содержащийся в китовых костях, и сами, в свою очередь, служат пищей для более крупных морских обитателей. А существа, которых называют черви-зомби, могут переваривать даже кости кита.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


«Одной из величайших тайн морской глубоководной биологии остается то, как эти маленькие беспозвоночные могут находиться в полной изоляции внутри останков китовой туши, и жить только за ее счет», - говорит еще один соавтор статьи доктор Адриан Гловер из Музея естественной истории. «Наше открытие заполняет значительные пробелы в этих знаниях», - отметил он. Команда ученых сняла на камеру с высоким разрешением глубоководных существ, живущих в обнаруженных китовых костях, и собрали образцы для дальнейшего изучения.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #812 Добавлено: 24 марта 2013 17:06
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


В понедельник в Украине пройдет небольшой снег


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В понедельник, 25 марта, в Украине ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой снег, в южных и западных областях без осадков, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с, на востоке ночью порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха в западных областях ночью 15...-20 °С, днем 0...-5 °С. На севере и в центре страны ночью 9...-14 °С, днем 1...-6 °С. На востоке ночью 5...-10 °С, днем 1...-6 °С. В южных областях ночью 5...-10 °С, днем 0...+5 °С.
В Крыму без осадков, на дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 3...-8 °С, днем 0...5 °С.

В Киеве ожидается переменная облачность, без существенных осадков, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 10...-12 °С, днем 4...-6 °С.

++++++++++++++++++++++++++


В Киеве и области понедельник объявлен выходным днем


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Понедельник, 25 марта, в Киеве и Киевской области объявлен выходным днем для работников бюджетной сферы. Работать будут только медицинские учреждения, дежурные группы в детских садах и структуры, которые задействованы в преодолении последствий непогоды. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
Такое решение по предложению Киевской городской государственной администрации было принято сегодня, 24 марта, во время правительственного селекторного совещания по проведению мер, направленных на преодоление последствий стихийного бедствия в областях Украины, которые пострадали в связи с беспрецедентными снегопадами.
Частным предпринимателям также рекомендовано объявить 25 марта выходным днем в учреждениях негосударственной формы собственности.

+++++++++++++++++++++++++

Полярные сияния порадовали жителей Эстонии и Беларуси


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В рядах стран Европы можно было наблюдать полярные сияния. Ночная игра света в небе появилась благодаря мощной вспышке на Солнце, зафиксированной утром 15 марта.
Похолодание в странах Балтии и Беларуси сопровождалось ясным небом, что позволило местным жителям насладиться красивым свечением атмосферы. Не оставшиеся равнодушными энтузиасты сделали фотографии, запечатлев красоту феномена.

Как гласит Википедия, полярные сияния возникают вследствие бомбардировки верхних слоев атмосферы заряженными частицами, движущимися к Земле вдоль силовых линий геомагнитного поля из области околоземного космического пространства (Авроральные течения), называемой плазменным слоем.
Весной и осенью они возникают намного чаще, чем летом и зимой. Пик их появления приходится на периоды ближе к весеннему и осеннему равноденствиям.
При наблюдении с поверхности Земли полярное сияние выглядит как быстро меняющееся свечение неба или движущиеся лучи, полосы, короны, «занавесы». Их длительность составляет от нескольких минут до нескольких суток.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #813 Добавлено: 24 марта 2013 16:31
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Расследование: кто стоит за монополией на цифровое телевидение

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Forbes.ua провел собственное расследование, чтобы установить, кто контролирует кнопку под названием «компания «Зеонбуд»» (или «T2»: этот бренд украинцам известен гораздо лучше, чем имя самой фирмы).

В 2015 году Украина переходит на цифровое телевещание: качественная картинка, бесплатный сигнал, 32 канала. А кнопка на самом деле одна: доступ к цифровому ТВ всей Украине предоставит таинственная фирма, имена владельцев которой глубоко засекречены.





Юрий Мороко: «Я человек любопытный и давно работаю в этой отрасли»






Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #814 Добавлено: 24 марта 2013 15:28
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: skystar24
При прерывании прошивки рес пишет Е010,А000.Что это?

Такое рес выдаёт когда нет соединения с компьютером,недавно у меня ноль модемный кабель пробил тоже при прошивки выдавал подобное.
и самое плохое это проблема с ком портом реса

А Вы прошили свой рес, какой прошивкой.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #815 Добавлено: 24 марта 2013 14:24
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: skystar24
.Но теперь следующая засада-не грузится список каналов.По тому же алгоритму запускаю загрузчик,перевожу рес в boot,но ничего не грузится(синий столбик не растет).Что делаю не так?И если evo700sv.-350.-это прошивка,то что тогда softcamforevo-700s?Его тоже надо грузить?


Список каналов и софткам Вы так не загрузите.

Для того что-бы загрузить список и софткам рес должен быть включен в режиме часов.
Если возникнут вопросы спрашиваете.

Читать здесь

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Цитата: skystar24
softcamforevo-700s?Его тоже надо грузить?


Это ключ и после заливки каналов, залейте софткам.
Внимательно прочтите пост 108
Читать здесь. 39

Скачать здесь. 39
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #816 Добавлено: 24 марта 2013 11:38
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

sapoznik
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться





Примите поздравления мои:
В Ваш День Рождения радости желаю,
И новые победы так близки,
И новые мечты пусть открывают
Пути пока невиданных дорог,
Чтоб в Вашей жизни было только счастье!
И чтоб любви уютный уголок
К Вам никогда не пропустил ненастье!
Желаю Вам успехов без помех,
Волшебных дней в водовороте будней!
Поднятия стремительного вверх,
На крыльях счастья пусть несет Вас судьба,
Всегда вперед шагайте, отбросив все сомненья,
Желанья пусть сбываются всегда,
Особенно сегодня, в День Рождения!


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Сообщение отредактировано 24 марта 2013 11:40. Редактировалось 1 раз(а)
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #817 Добавлено: 24 марта 2013 10:53
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: skystar24
Подскажите пожалуйста,что делать,если прошивка доходит до какого-нибудь момента(каждый раз разного) и виснет,но не добирается и до половины процесса?


Напишите какая прошивка у Вас была и какой прошиваете,
Перед прошивкой делали сброс на заводские, при запуски новой прошивки
включаете рес удерживаете сек 3\5 кнопку POWER затем запускаем прошивку.
Что пишет при зависании .
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #818 Добавлено: 23 марта 2013 21:46
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

16E: Al Jazeera Balkans
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

. С 8 апреля 2013 года, программа выйдет в эфир на новых параметрах.


Новые технические параметры.

* Eutelsat 16A 16 ° E
Частота 12,675 ГГц, пол H, SR 4248, FEC 3/4, DVB-S/QPSK, FTA
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #819 Добавлено: 23 марта 2013 21:33
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Учёные готовят космические аппараты для тарана астероида в 2022 г.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Учёные из Европы и США уверенно продвигаются вперёд в своих планах произвести намеренное столкновение космического аппарата с гигантским астероидом в 2022 г., чтобы заглянуть таким образом в недра космического пришельца.

Амбициозную европейскую миссию Asteroid Impact and Deflection Assessment, или AIDA, состоящую из двух космических аппаратов (один из которых будет построен учёными из США, а второй — Европейским космическим агентством) планируется запустить в трёхлетнее путешествие к астероиду Дидиму и его компаньону. Дидим неопасен для Земли, поэтому он хорошо подходит для научных исследований такого рода, сказали учёные миссии на 44-й ежегодной Конференции Луны и планет во вторник, 19 марта.

Дидим представляет собой систему из двух астероидов, связанных между собой гравитационно. Основной астероид – гигантский космический камень диаметром в 800 метров, а его компаньон значительно меньше — его диаметр составляет всего 150 метров.

Из двух космических аппаратов миссии AIDА: AIM и DART — первый будет стоить примерно 194 миллионов долларов, а второй — около 150 миллионов долларов, сказали представители НАСА.


++++++++++++++++++++++++++++++++

Динозавры вымерли в результате падения кометы, а не астероида, говорят учёные

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Космический объект, который стёр с лица Земли динозавров 65 миллионов лет назад, может оказаться кометой, а не астероидом, указывается в новом исследовании.

180-километровый кратер Чиксулуб, расположенный в Мексике, был создан в результате столкновения, которое привело к вымиранию динозавров и примерно 70 процентов всех биологических видов на Земле, считают многие учёные. Но в новом исследовании, представленном на этой неделе на 44-й Конференции Луны и планет, говорится, что виновником этого события мог стать менее крупный, быстрый объект, такой как, например, комета.

Проведя новые расчёты, исследователи установили, что количество обломков, образовавшихся в результате падения космического тела, оказалось меньше, чем предполагалось ранее. Это означало, что космический объект должен был быть меньше, чем предполагалось ранее. Но чтобы сформировать гигантский кратер Чиксулуб, объект должен был двигаться с гигантской скоростью — поэтому учёные пришли к заключению, что объектом, врезавшимся в Землю, был не астероид, а комета.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #820 Добавлено: 23 марта 2013 17:37
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Руслан Чагаев нокаутировал Майка Шеппарда
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Руслан ЧагаевБерлин, Германия. Бывший чемпион мира в супертяжелом весе из Узбекистана Руслан Чагаев (31-2-1, 20 КО) одержал четвертую победу подряд после поражения от Александра Поветкина. Очередной жертвой 34-летнего узбека стал американский джорнимен Майк Шеппард (20-15-1, 9 КО), который был нокаутирован в первом раунде точным попаданием левым апперкотом.

+++++++++++++++++++++++++++++++

Хэй решил продолжать драться


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Дэвид Хэй все же продолжит карьеру. Ожидается, что следующий поединок британца состоится в Лондоне 6 июля, соперник еще не определен.

Хэй намерен добиться права на отборочный поединок по одной из версий, победа в котором сделает его официальным претендентом на титул одного из братьев Кличко.

++++++++++++++++++++++++++++++++++


Стивенсон нокаутировал Буна, а Фьюри – Виттома

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

[Адонис Стивенсон] Официальный претендент на титул чемпиона мира по версии IBF во втором среднем весе канадец Адонис Стивенсон (20-1, 17 КО) взял реванш за единственное в своей профессиональной карьере поражение у американца Дарнелла Буна (19-21-3, 8 КО), нокаутировав его в шестом раунде ударом левой.

В андеркарте этого поединка состоялся дебютный бой на профессиональном ринге чемпиона мира среди юниоров в супертяжелом весе британца Хьюи Фьюри - он победил техническим нокаутом во втором раунде американца Дэвида Виттома (11-20-1, 7 КО).

+++++++++++++++++++++++++++


Одланьер Солис победил Лейфа Ларсена

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


[Одланьер Солис] Кубинский супертяжеловес Одланьер Солис (19-1, 12 КО) защитил титул интерконтинентального чемпиона по версии IBF в поединке с норвежцем Лейфом Ларсеном (17-1, 14 КО), победив его единогласным решением судей.

Солис доминировал в большинстве раундов, несмотря на то, что снова подошел к бою в плохой физической форме. Одланьер превосходил гораздо более крупного Ларсена в технике и скорости и попадал намного чаще, хотя и Ларсену несколько раз удалось достать голову Солиса ощутимыми ударами. По окончании поединка все трое судей отдали победу Одланьеру Солису со счетом 115:114, 116:112 и 117:111.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 07:07 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
06:20 - Т/с "След". "Змеиное жало".
07:15 - Т/с "След". "Закон джунглей".
08:05 - Т/с "След". "Цена измены".
09:00 - Т/с "След". "Дарницкий шакал".
Sport 1
05:20 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Гран-при Эспоо в Финляндии. Показательные выступления.
07:40 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Йокогама Ф. Маринос (Япония) - Ульсан Хёндэ (Южная Корея). Ответный матч.
09:40 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Ньиредьхаза - Ференцварош.
11:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фюхзе Берлин - Киль.
ICTV
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
Кинопремьера
06:30 - Х/ф "Папы".
08:15 - Х/ф "На глубине страха".
09:45 - Х/ф "Чемпион мира".
12:05 - Х/ф "Папа из спецназа".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от 23 апреля 2024, 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...