Все форумы  Сообщения пользователя - 1995ira29
Ссылка на пост #441 Добавлено: 24 сентября 2013 20:18
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Определение возраста «спящего вулкана» нашей галактики

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Спящий вулкан – супермассивная черная дыра находится в центре нашей галактики. Свежие данные говорят о том, что этот «спящий вулкан» извергался последний раз 2 миллиона лет назад. Астрономы давно полагали, что такой газовый выброс происходит, однако впервые им удалось датировать это событие.

Доказательством послужил вихреобразный поток газа, состоящий преимущественно из водорода, который получил название Магелланов Поток. Этот межзвездный поток газа соединен с Большим и Малым Магеллановыми Облаками.

«Двадцать лет мы занимались наблюдением этого странного свечения, исходящего от Магелланова Потока», - заявил профессор Джос Бланд-Хоторн (Joss Bland-Hawthorn) из университета Сиднея, Австралия. «Мы не понимали причину этого процесса. Затем внезапно мы осознали, что это должен быть результат массивного выброса энергии из центра нашей галактики», - добавил он.

Группа ученых приводит свои аргументы в научном докладе, принятом для публикации в Астрофизическом Журнале (Astrophysical Journal). Профессор Бланд-Хоторн обсудит данное исследование на совещании Galaxy Zoo / Галактический зоопарк / в Сиднее, Австралия, 24-го сентября.

Супермассивная черная дыра галактики известна уже ни одно десятилетие. Область вокруг черной дыры, называемая Sagittarius A* / звезда Стрелец А /, излучает радиоволны, а также в инфракрасном, рентгеновском и прочих диапазонах.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Наша Вселенная может быть лишь одной из миллиарда




Ученые верят, что они нашли первое доказательство того, что наша Вселенная не одна, а существует множество других. К подобному выводу они пришли после анализа данных, полученных космическим аппаратом Европейского космического агентства Планком (Planck).

Теории, что наша Вселенная может быть лишь одной из всего огромного разнообразия (возможно, их существует бесконечное множество), обсуждаются уже несколько десятилетий, но до сегодняшнего дня у них не было каких-либо доказательств.

Однако несколько недель назад ученые опубликовали новую карту космического фонового излучения. Эта карта, основанная на данных аппарата Планк, показывает аномалии фонового излучения, которые, как полагают некоторые эксперты, могут быть вызваны только гравитационным притяжением других Вселенных.

Мерсини-Хаутон (Mersini-Houghton) и ее коллега профессор Ричард Холман (Richard Holman) из университета Карнеги-Меллона опубликовали ряд научных докладов с 2005 года, предсказав то, что увидит космический аппарат Планк. В частности, они предсказали, что радиация, пронизывающая нашу Вселенную, демонстрирует аномалии, создаваемые гравитационным притяжением других Вселенных.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Проект “Objective Europa” – билет в один конец на ледяной спутник Юпитера

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Проект “Objective Europa” – весьма амбициозное мероприятие. Группа бывших специалистов и ученых НАСА разрабатывают план по отправке людей на ледяной спутник Юпитера Европу, который расположен от Земли на расстоянии 628 300 000 километров. Для участников миссии это будет билет в один конец.

У космического аппарата Галилео ушло шесть лет на то, чтобы долететь до Юпитера. Однако участники миссии смогут преодолеть это расстояние за шесть месяцев, как полагают специалисты. Это станет возможным благодаря современным ракетным двигателям.

Как известно, в ближайшем будущем планируется миссия на Марс, которая для участников полета станет так же билетом в один конец. Количество добровольцев, желающих принять участие в этой миссии, уже насчитывает свыше 200 тысяч человек. Однако путешествие на Европу будет совсем иным. Это будет полет на далекий и ледяной спутник, который вращается по орбите вокруг гигантского газового Юпитера. Этот спутник покрыт завесой тайны. Возможно, на нем существует жизнь в виду гипотетических подповерхностных океанов и активных геологических процессов.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #442 Добавлено: 24 сентября 2013 19:16
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Прогноз погоды в Украине на среду, 25 сентября
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В среду небольшие дожди пройдут по всей территории Украины, за исключением западных областей. В Крыму температура воздуха днем составит +20 градусов тепла, на севере ночью будет около +7 выше нуля. Ветер западный 7-14 м/с.

В северных областях

Переменная облачность небольшой дождь. В Сумской области облачно. Днем похолодает до +13 градусов, ночью ожидается около +7 градусов.

В южных областях

Переменная облачность, небольшой дождь. В Запорожской области пасмурно. Ночью температура опустится до +12…+15 градусов тепла. Днем потеплеет до +17…+20 градусов. Погода в Кушугуме и Запорожской области днем +16 градусов тепла, ночью похолодает до +10.

В западных областях

Переменная облачность, без осадков. Ночью похолодает до +8…+11 градусов тепла, днем ожидается около +15…+17 градусов. В Закарпатской и Черновицкой областях днем около +19 тепла.

В восточных областях

Пасмурно, небольшой дождь. Днем воздух прогреется до +13 градусов, ночью ожидается до +8…+10 градусов выше нуля. В Харьковской области днем около +12 тепла, в Донецкой области потеплеет до +15.

В центральных областях

Пасмурно, местами переменная облачность, кратковременные дожди. В Винницкой области без осадков. Днем температура поднимется до +14 градусов, ночью будет около +7…+9 тепла. Погода в Светловодске и Днепропетровской и Кировоградской областях днем около +15 тепла.

ххххххх


Карпаты уже засыпало снегом

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Украинские Карпаты уже приняли первую порцию снега. На Говерле снежный покров достигает полуметра, сообщает Mignews.

Как сообщалось ранее, похолодание ожидается не только в горах. В ближайшие дни во многих регионах страны возможны заморозки. Кроме того, по всей территории Украины пройдут дожди. Прогнозируется также дальнейшее понижение температуры.

Напомним, на среду, 25 сентября, объявлено штормовое предупреждение. По всей территории страны усилится ветер, его порывы будут достигать 15-20 м/с.

х х х х х х х х х х х х х х х х х х


В Украине с 26 сентября ожидаются заморозки

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


По прогнозам Гидрометцентра, с 26 сентября в Украине ожидаются заморозки. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

«26 сентября в Украине, кроме юга, Закарпатья и Прикарпатья, 27 сентября в западных областях на почве, в Карпатах и в воздухе местами заморозки 0... +3 °С (26 сентября на северо-востоке, а 27 сентября на северо-западе страны — заморозки повсюду)», — говорится в сообщении ведомства.

На среду, 25 сентября, в Украине объявлено штормовое предупреждение. В этот день по всей территории страны ожидается сильный ветер, порывы которого будут достигать 15-20 м/с.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #443 Добавлено: 22 сентября 2013 21:14
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


Чисора остановил Гербера в пятом раунде

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В поединке за вакантный титул чемпиона Европы в супертяжелом дивизионе, который состоялся в Лондоне (Англия), британец Дерек Чисора (18-4, 12 КО0 остановил в пятом раунде немца Эдмунда Гербера (23-2, 14 КО).

Чисора вышел на ринг в отличной форме и сразу же в свойственной ему манере начал давить на соперника. В третьем раунде Дерек достал Гербера своими мощными боковыми и немец оказался в беде, но сумел выстоять.
В четвертом раунде уже Гербер сумел потрясти Чисору сильным ударом справа и Дереку пришлось «включить заднюю скорость», чтобы прийти в себя.
В пятой трехминутке Чисора вновь достал Гербера парочкой мощных крюков, прижал потрясенного немца к канатам и рефери за десять секунд до гонга решил остановить бой, хотя многим присутствующим показалось, что он это сделал несколько преждевременно.

«Я лучший боец в Великобритании. Сейчас я возьму пару дней отдыха, а затем вновь появлюсь в спортзале» - заявил Чисора.

«Я очень горжусь Дереком», - подхватил промоутер Фрэнк Уоррен, - «Он всегда был хорошим боксером. У Тайсона Фьюри уже нет соперника и поэтому я вижу бой Фьюри против Чисоры в декабре»

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххх




Семейство Фьюри не верит Хэю и поэтому они нацелились на Кличко

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



После того, как стало известно о том, что экс-чемпион мира Дэвид Хэй (26-2, 24 КО) во время последнего спарринга получил рассечение левой брови и не сможет выйти на ринг 28-го сентября против Тайсона Фьюри (21-0, 15 КО), команда Фьюри высказала свое крайнее разочарование случившимся, в особенности сам Тайсон.

«Мне жалко всех, кто купил билеты и забронировал номера в отелях. От оправданий Хэя тошно. Он просто не хочет драться со мной», - говорит Фьюри и задается вопросом почему Хэй спарринговал без шлема всего за неделю до боя, - «Да, рассечение подлинное и с ним нельзя выходить в ринг. Именно поэтому он и сделал это, чтобы отказаться от боя. Ранее он сбежал от Кличко, затем от Чарра. Это его тактика, но он не имеет права подставлять общественность. Я знаю, что это его домашняя заготовка. Дайте мне настоящего мужчину для боя!».

При этом, тренер и менеджер Хэя Адам Бут сообщил, что они уже начали переговоры с телеканалом Sky для определения новой даты поединка.

«Мы уже работаем над этим и хотим перенести бой на новую дату вместе с телеканалом Sky. Мы хотим, чтобы этот бой состоялся, как можно скорее» - сказал Бут.

Однако, тренер и дядя Тайсона Питер Фьюри не верит этим обещаниям и говорит, что они будут двигаться дальше без Хэя.

«Мы очень разочарованы. За Хэем тянется история ухода от поединков и я думаю, что его команда поняла, что Тайсон побьет Дэвида. Сейчас мы должны двигаться дальше и я хочу организовать бой Тайсону в октябре, а затем получить поединок с одним из братьев Кличко», - говорит Питер, - «Я говорил с Адамом Бутом и у меня сложилось впечатление, что они не хотят этого боя. Это печально и Тайсон опустошен, но мы будем двигаться дальше, и не собираемся никого ждать».

хххххххххххххххххххххххххххххххххх



Бурсак в трудном поединке победил Блэквелла



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Вчера в Харькове чемпион Европы в среднем дивизионе, пятый номер рейтингов WBA/WBO Макс Бурсак (28-1-1, 12 КО) в очень непростом поединке победил единогласным решением судей британца Ник Блэквелла (13-3, 6 КО) и завоевал вакантный титул WBA Continental.

Стоит отметить, что в четвертом раунде Бурсак оказался в нокдауне, но сумел восстановиться, вновь завладеть инициативой и после финального гонга счет на судейских записках был 114-113, 115-112, 115-112 в пользу украинского боксера.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Адамек: «Глазков хочет меня побить, но я сорву эти планы»


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Томаш Адамек (49-2, 29 КО) очень серьезно относится к своему следующему поединку против украинского супертяжеловеса Вячеслава Глазкова (15-0-1, 11 КО), который состоится 16-го ноября в США.

«Глазков — молодой украинский боксер, который хочет стать хорошим супертяжеловесом. Я знаю его по совместным тренировкам, когда он помогал мне подготовиться к последнему моему поединку. Он быстрый, обладает сильным ударом, хорошо передвигается на ногах и имеет ряд других положительных качеств, которые необходимы в ринге. Его стиль гарантирует хорошее шоу для зрителей», - рассказывает Томаш, - «У нас с Глазковым одинаковый рост и другие физические данные. Он проворен, как кобра. Я не собираюсь его недооценивать. В своем последнем поединке он быстро победил соперника нокаутом. Наверняка мне придется следить за его мощными ударами. У него будет невероятная мотивация, так как побив меня, он станет известен и продвинется в карьере. Я же сделаю все, чтобы сорвать его планы».

«За последние несколько дней многие бойцы, такие как Крис Арреола, Антонио Тарвер и другие изъявили желание драться со мной. Однако, все они должны ждать следующего года. За это время мы подумаем, имеют ли эти поединки для меня значение и хотят ли их транслировать телеканалы» - добавил Адамек.

И напоследок хотелось бы добавить, что несмотря на то, что жаркое лето уже позади и пришла сырая осень, такой вопрос, как ремонт кондиционеров срочно, всегда актуален, потому что многие из этих аппаратов работают еще и как сплит-система, которая может и нагревать воздух в помещении.


подготовил Вячеслав Хортицкий
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #444 Добавлено: 22 сентября 2013 21:03
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

В NASA признали, что потеряли зонд, исследующий кометы

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Специалисты NASA в пятницу, 20 сентября, объявили о прекращении попыток восстановить связь с исследовательским зондом Deep Impact

Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

Заявляя о прекращении поисков зонда и о завершении миссии, в NASA подчеркнули, что Deep Impact, несмотря на преждевременную потерю, за время своей работы предоставил на Землю значительно больший объем данных, нежели планировалось изначально и осуществил «революцию в понимании комет и их активности».

Последний успешный сеанс связи с Deep Impact состоялся 8 августа, после чего сообщение с зондом было потеряно. По предварительным оценкам инженеров NASA, причиной обрыва связи стали ошибки в программном обеспечении, из-за которых зонд потерял ориентацию в пространстве.

Deep Impact был запущен в январе 2005 года. Его основная миссия заключалась в исследовании кометы Темпеля; она успешно была завершена спустя полгода после запуска. Впоследствии миссия Deep Impact была расширена, и за последующие годы он передал на Землю данные наблюдения за еще целым рядом комет.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Комета ИСОН приближается к Солнцу


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Буквально недавно комету ИСОН (ISON) называли «кометой столетия». Однако теперь для большинства астрономов-любителей она является «никчемным объектом». Но это нисколько не останавливает ученых, которые сегодня просто жаждут наблюдать, как комета ИСОН начинает приближаться к Солнцу. Это редкая возможность взглянуть на образец первоначальной Солнечной системы, которому насчитывается около 4 миллиардов лет.

Подготовительные процессы начались сразу после того, как НАСА объявило о «гибели» космического аппарата Deep Impact – знаменитого исследователя комет.

Когда комета ИСОН была обнаружена в прошлом году, она была столь яркой, что многие полагали, она способна затмить своей яркостью даже Луну. Но на самом деле она оказалась не такой уж и яркой, как предполагалось.

«До этого мы никогда не видели комет, которые бы так близко подходили к Солнцу», - заявил Карл Хергенрозер (Carl Hergenrother) из университета Аризоны. У астрономов было достаточно времени тщательно спланировать кампанию по наблюдению за кометой ИСОН.

Первый детальный осмотр кометы ИСОН запланирован на 1 октября, когда она будет пролетать в десяти миллионах километров от Марса. Телескоп HiRISE, установленный на борту космического аппарата НАСА Mars Reconnaissance Orbiter, сделает четкие снимки на пару с телескопом Хаббл. Космический аппарат Европейского космического агентства «Марс-экспресс» (Mars Express) также займется наблюдением кометы. Это касается и роверов НАСА Curiosity и Opportunity.

К сожалению, космический аппарат НАСА Deep Impact уже не присоединится к этой торжественной части. Он известен как исследователь кометы Tempel 1 в 2005 году и кометы ИСОН в 2012 году. В прошлом месяце НАСА потеряло с ним связь и буквально недавно официально объявило о потере Deep Impact уже навсегда.

хххххххххххххххххххххххххххххххххх

Индия готовится к миссии на Марс


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Индия раскрыла свои планы относительно космического аппарата, который планируется отправить с миссией на Марс. Представители космической области страны заявили, что запуск космического аппарата должен быть осуществлен в конце октября или в начале ноября. Данную информацию удалось получить средствам массовой информации.

Индийская организация космических исследований (Indian Space Research Organisation) заявила, что запуск космического аппарата будет произведен с космодрома, расположенного на острове Шрихарикота (Sriharikota), штате Андхра-Прадеш (Andhra Pradesh). Как ожидается, космический аппарат достигнет Марса в сентябре 2014 года.

«Космический аппарат планируется отправить на Марс в период с 21 октября по 19 ноября. Запуск будет произведен ракетой-носителем. Космический аппарат оборудован пятью измерительными приборами, с помощью которых будет произведен ряд экспериментов во время нахождения аппарата на орбите красной планеты. Исследовать Марс он будет в течение девяти месяцев», - заявил директор спутникового центра Индийской организации космических исследований Шивкумар (Shivkumar) в городе Бангалор. Стоимость данного проекта оценивается в 83 млн. долларов.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #445 Добавлено: 22 сентября 2013 20:52
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      



На дне Черного моря в Крыму нашли чудо-башню


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Местные ученые исследуют подводный город "Акра"
Подводный город Акра был открыт у берегов Керченского полуострова еще 30 лет назад, однако его планомерные и последовательные исследования начались совсем недавно. Как рассказал «Сегодня» завотделом подводной археологии Черноморского центра подводных исследований Виктор Вахонеев, последние три года его активно исследуют местные ученые, которые этим летом сосредоточились непосредственно на проведении раскопок. Дело это нелегкое, так как здешние места известны своими подводными песчаными косами, которые периодически перемещаются, то открывая, то закрывая под слоем песка памятники истории.

«В этом году мы обнаружили под водой огромную массивную башню площадью 6 х 6 метров, которая выполняла оборонительную функцию, — рассказывает археолог. — О ней было известно еще в 1980-е годы, но из-за песчаных наносов точное месторасположение обнаружить не удавалось. Мы провели раскопки внутри нее. Как оказалось, башня, высотой в 1—1,2 метра, неплохо сохранилась. Она сложена из огромных рустованных блоков. Такие оборонительные сооружения находят далеко не на каждом городище. Больше всего нас поразило то, что вся башня стояла на деревянной конструкции из огромных балок. Дерево под водой сохраняется, и ни на одном наземном памятнике археологии дерева в таком состоянии нет. Если эти балки вытащить из-под воды, то их и сегодня можно использовать в строительстве».

По словам Вахонеева, цели, для которых под башню подгоняли эти балки, еще неизвестны. Более того, ни на одном памятнике Северного Причерноморья ничего подобного не встречалось. «У нас пока две версии их установки: против сейсмической нестабильности или из-за высокого уровня грунтовых вод. Кроме того, мы нашли эллинистический деревянный гребень в неплохом состоянии. Находки такого рода можно пересчитать по пальцам, и Акра уникальна, прежде всего, тем, что здесь сохраняется органика. В первую очередь — деревянные изделия», — пояснил ученый.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Ученые нашли доказательство того, что земляне не одни во Вселенной

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В атмосфере Земли нашлись организмы внеземного происхождения

Об этом сообщает телеканал "Россия 24". Ученые из двух британских университетов — Букингемского и Шеффилдского — утверждают, что они нашли доказательство того, что мы не одни во Вселенной. Речь идет о микроорганизмах — родственниках водорослей. Их обнаружили не в далеком космосе, а в стратосфере Земли.

Микроорганизмы "сняли" со стекол зонда, который побывал на высоте около 25 километров над поверхностью планеты. Раньше на такой высоте ничего подобного, тем более водорослей, не встречалось, значит, делают вывод исследователи, эти формы жизни попали в стратосферу, путешествуя по Вселенной на метеоритах.

Более "приземленные" коллеги британцев предположили, что обнаруженные водоросли вполне могли подняться в стратосферу с земной поверхности, например — во время извержения вулкана.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Физик предсказал исчезновение компьютеров и появление людей-невидимок


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Также, по мнению футуролога, человечество ждет новый степень развития Интернета, а именно превращение его в “мозгонет”

Во время своего выступления на “Ялтинской европейской стратегии” физик, футуролог Мичио Каку спрогнозировал, что в ближайшие 10 лет, вероятно люди перестанут употреблять слово “компьютер” и сумеют использовать невидимость, сообщают ФАКТЫ.ICTV.

“Ученые не предсказывают, они просто знают законы. Я могу сказать, что в ближайшие лет десять вряд ли появится телепортация, а вот невидимость вполне возможно начнут использовать”, - сказал физик.


Кроме того, он считает, что из человеческого лексикона практически исчезнет слово “компьютер”, так как сам сегодня уже почти исчезло слово электричество.

“Электричество она везде и нигде. Так же будет с компьютером”, - считает он.

По мнению футуролога, человечество ждет новый степень развития Интернета, а именно превращение его в “мозгонет”. С помощью “мозгонета”, считает ученый, люди смогут передавать не только картинки, образы, но и эмоции.

Кроме того, Каку пообещал, что люди смогут просматривать свои сны. И все эти изменения, по мнению ученого, могут произойти уже в ближайшие десятилетия.

хххххххххххххххххххххххххххххх

Британские ученые нашли водоросли из космоса

Исследователи утверждают, что нашли в стратосфере иноземную форму жизни


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Исследователи из Университета Шеффилда и Букингемского университета под руководством профессора Милтона Вейнрайта обнаружили странные водоросли. Они запустили в небо зонд, который удалился от поверхности планеты примерно на 22-27 км. На борту этого воздушного шара находились стерильные предметные стекла, которые с помощью специального оборудования позволили взять пробы. После приземления шара все материалы отправили в лабораторию. Там ученые обнаружили на стеклах одноклеточные водоросли, известные как диатомовые. По мнению специалистов, их происхождение - инопланетное.

Профессор Вейнрайт уверен, что находки подтверждает теорию, согласно которой, формы жизни могут попадать на Землю из космоса, путешествуя на метеоритах.

Однако многие с учеными не согласились - скептики уверены, что водоросли попали в стратосферу не из космоса, а, наоборот, с нашей планеты. Но Вейнрайт заявляет, чтобиологические объекты таких размера и массы могли бы подняться на такую высоту только при извержении вулкана, но за три года, предшествующих эксперименту, подобных природных явлений вблизи зарегистрировано не было.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #446 Добавлено: 22 сентября 2013 20:31
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


В понедельник в Украине разгуляются дожди и сильный ветер

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Во всех регионах Украины 23 сентября выпадет новая порция осадков. А в Черниговской, Сумской, Полтавской и в Харьковской областях местами — ливни. Сильный ветер с порывами до 15-20 м/с прогнозируется в Полтавской области, Харьковской, на юге Украины и в Крыму. В этих регионах — штормовое предупреждение.

В Киеве в понедельник будет облачно с прояснениями, временами дождь, ветер северно-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью составит +8...+10 °С, днем +12...+14 °С.
На западе Украины температура ночью +6...+11 °С, днем +11...+16 °С. В Карпатах ночью и днем +2...+7 °С.
На севере страны температура воздуха ночью +6...+11 °С, днем +10...+16 °С.
В центральных регионах температура воздуха ночью +6...+11 °С, днем +11...+16 °С.
На востоке Украины температура ночью +6...+11 °С, днем +11...+16 °С.

На юге Украины и в Крыму температура воздуха ночью +6...+11 °С, днем +14...+19 °С. По состоянию на 22 сентября температура воды составляла в Черном и Азовском морях +17...+20 °С, в районе Одессы +14...+15 °С.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххх


В Москве дожди бьют рекорды



В сентябре этого года в Москве выпало 152 мм осадков, что является самой большой суммой с 1948 года. Таким образом, осадки побили предыдущий рекорд, установленный в 1996 году на отметке выпадения осадков в 131 мм.


Только прошлые сутки принесли 21 мм осадков, при месячной норме 65 мм. Метеорологи подсчитали, что общая сумма дождей составила 234 % от среднего многолетнего.
По московскому климату, сентябрь не славится сильными дождями — он лишь четвертый в рейтинге осадков после трех летних месяцев и особенно уступает июлю, норма осадков которого — 94 мм. В этом году за все лето выпало 240 мм, но, как видим, только три недели сентября покрыли уже 63 % всей летней суммы дождей.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Метеорологи Москвы прогнозируют на предстоящей неделе выпадение еще одной серии сильных дождей. Учитывая это, можно предположить с высокой вероятностью, что сентябрь выполнит три месячных нормы дождей, перекроет сезонную норму (182 мм) и установит новый климатический рекорд.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #447 Добавлено: 21 сентября 2013 22:03
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Сентябрь продолжает играть дождливые аккорды



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В воскресенье, 22 сентября, во всех регионах Украины прогнозируются временами дожди. Днем они обойдут стороной лишь запад страны, но будут гостить ночью. На всей территории Украины будет облачно с прояснениями, ветер северно-западный, 5-10 м/с. В Киеве температура воздуха ночью составит +8...+10 °С, днем +13...+15 °С.

На западе Украины в воскресенье температура ночью +3...+8 °С, днем +11...+16 °С; на Закарпатье до +19 °С. А в Карпатах будет холоднее — температура воздуха ночью +1...+6 °С, днем +2...+7 °С.
На севере Украины температура воздуха ночью 22 сентября составит +6...+13 °С, днем +11...+16 °С.
В центре страны ночью +6...+12 °С, днем +11...+17 °С.
На востоке Украины температура воздуха ночью +6...+13 °С, днем +12...+18 °С.
На юге страны воздух ночью +7...+13 °С, днем +13...+18 °С. В Крыму ночью +7...+12 °С, днем +14...+20 °С.

По состоянию на 21 сентября температура воды составляла в Черном и Азовском морях +17...+20 °С, а в районе Одессы +14...+15 °С.


ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх



Первые снег и мороз в Карпатах чуть не убили туристов


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Как мы сообщали ранее, в четверг, 19 сентября, на западе Украины в Карпатах выпал первый снег в этом году, температура воздуха опустилась ниже 0 °С. Горный массив Черногора снег накрыл покрывалом толщиной около 10 см. Об этом сообщили в МЧС Ивано-Франковской области.

Из-за непогоды в горах потерялись два туриста, но их удалось найти. Снег замел палатку скалолазов, из-за сильного ветра и выпадения осадков они были более суток заблокированы на горе. Спасатели оказали одному из туристов своевременную медпомощь, предоставив лекарства для стимуляции сердца и повышения давления, после чего начали спуск потерпевших от непогоды людей с горы.

Снег в украинских Карпатах продолжал падать и в пятницу, 20 сентября. Спасатели предупреждают людей об опасности поднятий во время непогоды в горы.

ххххххххххххххххххххххххххххххх


Наступает ослепительный день осеннего равноденствия


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В воскресенье, 22 сентября, в 20:44 по Гринвичу Солнце пересечет небесный экватор, ознаменовав осеннее равноденствие. Дальше небесное светило продолжит свой путь на юг. Это событие знаменует начало астрономической осени в Северном полушарии Земли и начало весны — в Южном. В день осеннего равноденствия продолжительность дня и ночи на Земле одинакова — 12 часов. Однако из-за явления рефракции, которое как будто «приподнимает» Солнце над линией горизонта, световой день длится все же немного дольше.

Оказавшись на дороге в час восхода или заката Солнца во время наступления осеннего равноденствия, можно быть легко «ослепленным», что и произошло с Аланом Фридманом из Буффало, штат Нью-Йорк, США. Но в день осеннего равноденствия Солнце ослепляет лишь своей красотой и дарит нам прекрасную возможность полюбоваться необычайно яркими красками небосвода.

Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #448 Добавлено: 20 сентября 2013 21:33
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Жизнь на Марсе маловероятна, судя по находкам метана
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Вера в то, что на Марсе может быть жизнь стала постепенно угасать, после того как марсоход Кьюриосити (Curiosity) обнаружил лишь остаточное количество метана в атмосфере красной планеты, как заявили в четверг ученые.

В течение последних десяти лет ученые заявляли, что в марсианской атмосфере присутствует большое количество метана. Находки оставались противоречивыми, поскольку все они были сделаны на основе наблюдений с Земли или орбитального спутника.

В марте 2003 года ученые заявили, что они обнаружили вблизи от экватора Марса облако, содержащее 19 тысяч тонн метана, принимая во внимание, что это главный индикатор микробной жизни.

Однако анализ данных бортового оборудования марсохода Кьюриосити показал наличие лишь остаточного количества метана в атмосфере Марса. Ученые заявили, что содержание метана в атмосфере планеты в шесть раз ниже, чем оценивалось ранее. Низкий уровень содержания метана в атмосфере Марса значительно снижает шансы на то, что марсианская почва содержит живые микробы или органические остатки, которые способны вырабатывать газ.

Кьюриосити, который был доставлен на марсианский экватор в августе 2012 года, определил, что Марс мог быть пристанищем микробной жизни в далеком прошлом.


хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Новые молекулы обнаружены в атмосфере Ио



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Ио – спутник Юпитера, самый близкий к планете из галилеевых спутников. Это самый геологически активный объект во всей Солнечной системе. На этом спутнике расположено более 400 активных вулканических областей. Фонтаны серы поднимаются над поверхностью спутника на высоту до 480 километров. Здесь находятся более ста гор, некоторые из которых выше, чем гора Эверест. Среди вулканов и гор преобладают интенсивные потоки лавы.

Интенсивная вулканическая активность является результатом скудной атмосферы, которая состоит преимущественно из диоксида серы (SO2) и незначительных примесей хлорида натрия (NaCl), а также кислорода. Несмотря на относительную близость Ио к Земле, состав его атмосферы остается довольно скудным. Разнообразные модели предсказывают наличие других молекул, которые должны быть представлены в атмосфере Ио.

Недавно группа астрономов из институтов Соединенных Штатов, Франции и Швеции обнаружила в атмосфере Ио очередной изобилующий изотоп серы (34-S), а также хлорид калия (KCl). Последний вырабатывается в вулканических выбросах.

Ожидается также, что в атмосфере Ио присутствуют и такие молекулярные частицы, как монооксид кремния (SiO), оксидов серы (S2O), а также разнообразные изотопы серы. Большинство этих элементов излучают в спектре радиоволн.

хххххххххххххххххххххххххххххххх

Солнечная вспышка побольше, и наша Земля просто испарится

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Большинство найденных экзопланет были обнаружены только потому, что они очень близко вращаются вокруг своих родных звезд. А одним из самых легких способов обнаружения потенциальных кандидатов на роль экзопланеты как раз и является слежение за их родными звездами. Дело в том, что в определенный момент свет звезды уменьшается. Происходит это тогда, когда планета проходит мимо звезды. Такой метод дает возможность определить не только размер планеты, но и ее плотность, а также наличие и состав ее атмосферы. К сожалению, такое близкое расположение планеты возле звезды может обернуться для нее весьма печальным событием.

Экзопланета KIC 12557548b класса супер Меркурий, вращающаяся вокруг звезды, расположенной примерно в 1500 световых годах от Земли, сейчас активно теряет свою массу. И виновата в этом звезда, чьи очень активные и массивные вспышки в буквальном смысле постепенно «съедают» ее по кусочкам. На эту идею ученых натолкнуло наблюдение за хвостом из пыли, который образовался за экзопланетой.

Научные сотрудники Университета Токио, ознакомившись с данными, предоставленными космическим телескопом «Кеплер», пришли к выводу, что объем материала, который теряет планета, прямо соотносится с активностью звезды, вокруг которой она вращается. То есть она теряет больше своего планетарного материала, когда проходит в одной плоскости непосредственно мимо своей звезды, в области, где звездная активность наиболее высока.

При этом максимальное значение потери массы происходит каждые 15,7 часа, которые, к слову, составляют период одного полного ее обращения вокруг звезды. Кстати, благодаря показателю максимальной активности выброса ученые определили период вращения планеты вокруг своей звезды.

«Воздействие вырабатываемой звездой энергии на планету в буквальном смысле выталкивает с последней всю пыль и атмосферу прямиком в космос», — говорит доктор Хаджиме Кавахара, автор одного из последних исследований этой планеты.

«При этом воздействующая на планету температура и ветер настолько экстремально высоки и сильны, что их вполне достаточно для того, чтобы разогнать молекулы пыли настолько, чтобы они смогли вырваться за пределы гравитационного воздействия планеты непосредственно в космос», — добавляет он.

В настоящий момент размер планеты не превышает 0,1 размера нашей Земли. Если бы ее размер был хотя бы чуть-чуть больше, то гравитационная сила позволила бы ей сохранить от выброса в космос больше материала. А если бы она была еще меньше, то скорее всего уже полностью испарилась.

Астрономы подсчитали, что планета полностью испарится в течение ближайших 100-200 миллионов лет, что по астрономическим меркам невероятно мало.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #449 Добавлено: 20 сентября 2013 21:14
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Советник Пакьяо: «Мэнни понимает, что нужна яркая победа»


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


По словам Майкла Конкза, советника экс-чемпиона мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо (54-5-2, 38 КО), филиппинец понимает, что предстоящий бой с бывшим чемпионом мира Брендоном Риосом (31-1-1, 23 КО) один из самых важных в его карьере, и что ему необходима не просто победа, а яркая победа нокаутом.

«Мэнни делает все возможное, чтобы вернуться туда, где он был. Нет никаких «или — или», - говорит Конкз, - «Я недавно разговаривал с ним и он понимает цену этого поединка. Мэнни знает, что просто победы будет недостаточно. Он должен выиграть по-крупному».

На данный момент Пакьяо уже приступил к полноценным тренировкам, которые полностью пройдут на Филиппинах. 7-го октября к нему присоединится главный тренер Фредди Роуч, ну а пока, Мэнни готовится вместе со своими помощниками.

«Его скорость и сила по-прежнему с ним» - сообщил Нонои Нери, помощник тренера, который работает с Пакьяо на лапах

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ


Стивенсон и Клоуд пообещали другу друга нокаутировать



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


28-го сентября в Монреале (Канада) чемпион WBC в полутяжелом дивизионе Адонис Стивенсон (21-1, 18 КО) будет впервые защищать свой титул против экс-чемпиона мира Тавориса Клоуда (24-1, 19 КО).

«Клоуд совершает большую ошибку и я иду в ринг, чтобы поймать его», - говорит Адонис, - «Нокауты хорошо продаются и поэтому я однозначно хочу выигрывать все свои бои нокаутом. При этом, все любители бокса хотят видеть нокауты».

«Меня не волнует, что думает Стивенсон и его команда. У меня есть работа, которую я собираюсь выполнить 28-го сентября на отлично и нокаутировать его» - ответил Клоуд.

«Стивенсон является чистейшим нокаутером и Клоуд несомненно опасный соперник. Их стили настолько подходят друг другу, что это будет самый зрелищный и лучший бой в полутяжелом дивизионе», - говорит Ивон Мишель, промоутер чемпиона WBC, - «Клоуд имеет всего одно поражение по очкам и никогда не был на полу ринга. Он находится на пике своей карьеры. Адонис же хочет доказать всем, что его жесткий нокаут Чеда Доусона не был случайным и что он лучший полутяжеловес, который находится на пути становления суперзвездой».

И напоследок, хотелось бы обратить ваше внимание на лучшие кресла мешки, которые не только являются очень удобными и комфортными, но и при этом украсят интерьер любой комнаты или помещения.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Усик приехал помогать Кличко


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



Олимпийский чемпион 2012 года в тяжелом весе Александр Усик приехал в тренировочный лагерь абсолютного чемпиона мира в супертяжелом дивизионе украинца Владимира Кличко (60-3, 51 КО), который сейчас готовится к бою с регулярным чемпионом WBA россиянином Александром Поветкиным (26-0, 18 КО).

«Здесь очень круто и очень прикольно спать, потому что реально даже не хочется просыпаться», — сказал Усик корреспонденту ТСН. «Когда приехали, я просто отключился и даже не слышал телефон, вообще ничего. Но, на тренировку я все-таки встал».

Отметим, что по слухам, Усик уже в ближайшее время может подписать контракт с промоутерской компанией братьев Кличко K2 Promotions

ххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Чисора и Гербер заглянули друг другу в глаза


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Сегодня в Лондоне (Англия) встретились лицом к лицу британец Дерек Чисора (17-4, 11 КО) и немец Эдмунд Гербер (23-1, 14 КО), которые завтра поспорят в ринге за вакантный титул чемпиона Европы в супертяжелом дивизионе.

«Я великолепно подготовился к этому бою. Гербер заявил то же самое, так что я надеюсь, что это будет зрелищный бой для моих поклонников», - говорит Чисора, который ранее заявлял, что титул чемпиона Европы приблизит его к долгожданному поединку против Владимира Кличко- «Я сейчас не думаю ни о чем, кроме субботнего поединка. Меня не волнует ни Адамек, ни братья Кличко. Я полностью сосредоточен на Гербере и не веду переговоры с другими боксерами».


подготовил Вячеслав Хортицкий
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #450 Добавлено: 20 сентября 2013 20:37
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Жизнь на Земле исчезнет через 1,75 млрд лет – ученые

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Останутся жить только самые живучие микроорганизмы

Жизнь на Земле закончится примерно через 1,75 млрд лет, а причиной этого станет полное испарение воды с поверхности планеты.

Такого мнения придерживаются ученые из университета Восточной Англии в Норвике.

Время исчезновения жизни на Земле исследователи вычислили, составив компьютерную модель, учитывающую свойства светила. Она показала, что 1,75 млрд лет - это примерно четверть от общего времени существования жизни на нашей планете.

В течение этого периода условия для обитания на Земле постепенно станут невыносимыми из-за раскалившегося Солнца. В результате вся вода на планете испарится. В конце останутся жить только самые живучие микроорганизмы, а люди и животные исчезнут гораздо раньше этого срока.

"Подобные исследования позволяют нам оценить шансы на развитие жизни на других планетах. Конечно, эволюция во многом зависит от случайностей, но мы знаем, что на появление человека ушло примерно 75% от времени существования жизни на Земле. Вполне вероятно, что все будет происходить так же и на экзопланетах", - заявил Эндрю Рашби.

Ранее похожие результаты получили шотландские ученые из Сент-Эндрюсского университета. По их расчетам "конец света" наступит на Земле через миллиард лет.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Скрываемые артефакты

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Довольно часто ученые находят загадочные предметы ручной работы возрастом более миллиона лет. Кто же сделал эти предметы? Если это были люди, то, как тогда объяснить знаменитую теорию Дарвина, которая гласит, что люди произошли от обезьян? Ведь в тот период их просто не существовало.

Так, в Центральной Мексике в 60-х годах XX века, недалеко от города Пуэбло, исследователи обнаружили огромное число каменных орудий труда. Они могли быть сделаны лишь человеком с высокими умственными способностями и современными технологиями. Руководитель экспедиции В.Стин-Макинтайр вместе с сотрудниками установила возраст артефактов в 250 000 лет. Применялись множество методов исследования и все они установили именно такой возраст. Однако согласно масонским антропологическим учениям, человек, который смог бы создать подобные орудия труда, появился на Земле 40 000 лет назад. А в Америке вообще, человек не мог появиться раньше, чем 30 000 лет назад.

По этой причине В.Стин-Макинтайр так и не позволили опубликовать свое заключение в научных журналах. Более того, ее рукописи так и не вернули. Она была отстранена от своей должности и не могла больше преподавать в Университете. Карьера Стин-Макинтайр была полностью уничтожена, ее просто изжили из научных кругов. Когда Р. Томпсон и М. Кремо попытались заполучить снимки хьетлакских находок, чтобы их опубликовать, их открыто предупредили, что им откажут, если в публикации они хотят датировать артефакты возрастом в 250 000 лет.

В Дании и во Франции в 1840 годах были найдены человеческие скелеты внутри огромных глыб вулканической породы. Возраст костей и вулканических пород был равен 2 миллионам лет. Что самое поразительное – скелеты, в том числе и отлично уцелевшая лобная кость одного из них, были полностью идентичны черепу и скелету современного человека. Это не совмещается с навязываемой человечеству хронологией материалистов, которые основываются на Дарвине.

Чаще всего таинственные артефакты находили в пластах угля. Известно, что на Земле уголь впервые появился 300 миллионов лет назад. Это значит, что, предметы, замурованные в него, также стоит датировать этим временем. Так, в американских газетах в 1891 году появилась заметка о невероятной находке, которую сделала в своем доме миссис С.У.Калп. Она разбивала уголь для растопки печи, и в одном из кусочков нашла золотую цепочку поразительной работы. Концы цепочки извлекались в присутствии шерифа, судьи и доктора, так как были крепко замурованы в осколки угля.

В Оклахоме в 1912 году произошел еще один подобный случай. Ф. Кенвуд, работая на шахте, разбил кувалдой кусок угля, в котором оказался странный предмет. Кусок был вынесен на поверхность, где в присутствии инженеров и управляющего шахтой, из него высвободили железную кружку. Множество людей были очевидцами данного события.

Число необычных находок в угольных пластах на сегодняшний день исчисляется тысячами. В шахтах находили монеты, гвозди, кольца, шары, болты с резьбой, сосуды, ножи и многое другое. Так, недалеко от города Вебстер Йова, в шахте Лехигх, в 1897 году, в пласте угля, на глубине более 120 футов, был найден ровно вырезанный темно-серый камень. В длину он был около двух футов, в ширину один фут и в толщину четыре дюйма. Линии, начертанные на его поверхности, образовывали совершенные ромбы. В середине каждого ромба, было отчетливо нарисовано лицо пожилого человека. На лбу было углубление, которое повторялось в каждом рисунке. В том месте, где обнаружили камень, была проведена тщательная экспертиза, которая показала, что ни угольные пласты, ни земля прежде не нарушались. Специалисты относят уголь из Лехигх к Карбониферийскому периоду, иными словами – 330-355 миллионов лет назад. А как уверяют дарвинисты, в то время не то что хомосапиенса, но и обезьяноподобных гуманоидов еще не было.

Недалеко от Твида в карьере горы в июне 1844 года внутри скальной цельной породы была обнаружена золотая нить удивительной работы. Нить находилась на глубине более семи футов от поверхности скалы. Современные специалисты сделали заключение о том, что камень также можно отнести к Карбониферийскому периоду.

В Шотландии в 1844 году в Кингудийском карьере был найден железный гвоздь. Гвоздь нашли, когда очищали камень от неровностей. По утверждению специалистов, вогнать гвоздь в камень для фальсификации, никаким способом технически просто невозможно. Возраст гвоздя и камня, облепившего его, один и тот же. Доктор из Британского Геологического института А.В. Медд в 1985 году заключил, что камень принадлежит эпохе низшего периода – ему 370-410 миллионов лет. Однако сегодняшние историки, использующие уже «отфильтрованные» знания, утверждают, что люди научились выплавлять железо лишь в 1-ом тысячелетии до нашей эры. А в эпоху низшего периода, якобы, не было не только людей, но и любых млекопитающих.

Недалеко от Филадельфии в 1830 году на глубине около 70 футов был обнаружен аккуратно отесанный, прямоугольный кусок мрамора с нарисованными на нем буквами. Возраст данной находки определен в 36-41 миллионов лет. Археолог Фили в Танзании в 1979 году обнаружил отпечатки стоп человеческой ноги на вулканической лаве, окаменевшей 4 миллиона лет назад. Самые высокопрофессиональные специалисты провели несколько исследований, которые показали, что эти отпечатки идентичны отпечаткам стоп современного человека. Но так как это не вписывается в общепринятую дарвинскую теорию, то масонские деятели сразу заявили, что это был какой-то гуманоид, прошагавший со сжатыми пальцами. Мог ли «гуманоид-шутник» или австралопитек-инвалид оставить следы, подобные человеческим? Исследователи считают это невероятным. Стопа с длинными пальцами просто не могла оставить подобные следы. Однако на вулканической лаве четко видны следы современного человека, которого согласно теории Дарвина, в тот период вообще не могло существовать.

Археолог Д. Картер в 1950- годы в Сан-Диего открыл древнюю стоянку жителей Америки возрастом примерно 90 000 лет. Исследователи извлекли сотни предметов, которые принадлежали людям того времени. Однако Картер был осмеян сторонниками официальной гипотезы о первых поселенцах Америки, которые якобы появились лишь 30 000 лет назад. После этого археолог провел в 1973 году тщательные раскопки на том же самом месте и пригласил десятки ученых принять участие в изучении находок.

В Дорчестере во время взрыва горы Митинг-Хауз в июле 1852 года, из цельного камня отлетел металлический сосуд. Металл был похож на цинк. Вокруг его нижней части серебром инкрустирован орнамент, а на одной стороне изображено 6 фигур. Древний мастер, изготовивший сосуд, прекрасно владел инкрустированием, резьбой и гравировкой. Возраст этого сосуда был определен в 600 миллионов лет, когда по масонской атеистической датировке едва начинали зарождаться самые примитивные формы жизни.

И таких примеров множество. Можно очень долго перечислять скрываемые и замалчиваемые находки, а также факты преследования исследователей за попытки открыть правду.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Железная дорога будущего: поезда на монорельсах и вагоны, парящие над землей



Сообщение отредактировано 20 сентября 2013 20:39. Редактировалось 1 раз(а)
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #451 Добавлено: 20 сентября 2013 20:23
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


В субботу в Украине будет по-прежнему дождливо

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В субботу, 21 сентября, в Украине будет облачно с прояснениями, на большей части территории страны временами пройдет дождь, лишь на юге без существенных осадков. Ветер западный, 5-10 м/с.

Температура воздуха ночью на западе +3...+8 °С, на остальной территории страны +6...+11°С, днем в западных, северных и центральных областях +11...+16 °С, в восточных областях +12...+17 °С, в южных областях +15...+20 °С.
В Крыму без существенных осадков, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +7...+12 °С, днем +15...+20 °С.

В Киеве временами пройдет дождь, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +8...+10 °С, днем +12...+14 °С.


Правительство призывает местные власти встретить ненастье с повышенной готовностью



В связи с ухудшением погодных условий в Украине необходимо принять дополнительные меры для недопущения чрезвычайных ситуаций. Об этом сказал вице-премьер-министр, глава Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Александр Вилкул во время совещания, сообщает пресс-служба вице-премьера.

«В связи со значительным ухудшением погодных условий по всей территории Украины, с целью недопущения возникновения чрезвычайных и аварийных ситуаций, центральные и местные органы власти должны принять срочные меры по обеспечению беспрепятственной работы учебных заведений и больниц, устойчивой работы коммунальных и дорожных служб. В частности, это касается создания необходимых температурных условий функционирования школ, детских садов, медицинских учреждений, бесперебойной работы специализированной техники, создание достаточного запаса горюче-смазочных материалов», — отметил он.
План действий предусматривает приведение в повышенную готовность сил Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, подразделений Минобороны, определенных для участия в противопаводковых мероприятиях, внутренних войск МВД и всех других ведомств. Это касается, в частности, подготовки плавсредств, насосного оборудования , автомобилей повышенной проходимости, передвижных электростанций, пунктов жизнеобеспечения.

Виц -премьер-министр отметил важность ведения постоянного контроля за состоянием водозащитных сооружений и выставления постов в местах с высоким риском перелива и возможным разрушением защитных гидросооружений.
Организован также усиленный мониторинг гидрометеорологической обстановки в бассейнах основных рек. Кроме того, предусмотрена проверка системы оповещения населения, которая будет находиться в постоянной готовности.
«В случае чрезвычайных ситуаций информация должна быть доведена до населения с использованием всех возможных технических средств», — сказал Вилкул .
Он также отметил, что также должны быть определены места для размещения временно отселенных граждан из подтопленных территорий.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх



В небо поднялась урожайная Луна


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Полную Луну, близкую к осеннему равноденствию, называют урожайной Луной. В этом году такое название оказалось весьма справедливым: ведь на 19 сентября приходится полнолуние, а на 23 сентября день осеннего равноденствия. Название «урожайная» появилось для Луны этого времени не случайно. Ведь в сентябре полностью созревает урожай, который нужно убирать очень быстро, чему не способствуют короткие световые дни. И тут на помощь людям приходит щедрый свет полной Луны. Из-за астрономических факторов в течение этих нескольких дней Солнце и Луна находятся напротив друг друга, а их восход и заход происходят одновременно под острым углом к горизонту, освещая поля для уборки урожая.

Урожайная Луна очень часто напоминает видом тыкву — большая, яркая, оранжево-красного цвета. Это объясняется просто: Луна находится низко и из-за поглощающего эффекта плотных слоев атмосферы приобретает драматичные оранжево-красные оттенки, а загадочная иллюзия увеличивает ее в размерах.

Явление урожайной Луны продолжается нескольких ночей подряд. В древние времена с появлением «большой тыквы» на небе начиналась астрономическая осень в Северном полушарии.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #452 Добавлено: 19 сентября 2013 19:20
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Скончался боксер, сломавший челюсть Мохаммеду Али

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Кен Нортон умер в возрасте 70 лет от сердечной недостаточности

В США ушел из жизни бывший чемпион мира в супертяжелом весе Кен Нортон. Он умер на больничной койке в Аризоне в возрасте 70 лет. Последние годы американец страдал сердечной недостаточностью.

Нортон больше всего известен своей победой над легендарным Мохаммедом Али. В марте 1973 года он сломал именитому сопернику челюсть. Позднее Нортон дважды проиграл Мохаммеду, по очкам.

Всего Нортон провел 50 боев, 42 из них закончились победами, 7 — поражениями, зафиксирована одна ничья.


хххххххххххххххххххххххххххххххх

Виталий Кличко: Поветкин не подозревает, что будет боксировать против двух братьев


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко сказал, что будет секундантом своего брата Владимира в титульном бою с Александром Поветкиным.

"Обязательно буду присутствовать в Олимпийском, потому что всегда, когда боксирует брат, я нахожусь в углу ринга, и наоборот. Чувство локтя, чувство брата дает нам дополнительные силы, и наш соперник даже не подозревает, что боксирует против двух братьев.

Два олимпийских чемпиона встречаются в ринге, два чемпиона мира. К этому бою огромный интерес - Олимпийский будет заполнен до отказа, несмотря на очень высокие цены на билеты. Несмотря на то, что бой проходит в России, как минимум, ползала будет с украинскими флагами.

Владимир сделает все для того, чтобы еще раз был поднят украинский флаг и прозвучал украинский гимн, как было ровно год назад в Москве, когда боксировал я", - приводит СЭ со ссылкой на Интерфакс слова Кличко-старшего.

Напомним, поединок Кличко -Поветкин намечен на 5 октября и должен пройти в московском спорткомплексе Олимпийский.


Виталий Кличко сможет отомстить Поветкину за брата в случае поражения Владимира


Стали известны некоторые детали контракта боя между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным.

По информации газеты Взгляд, в контракте есть пункт о матче-реванше в случае поражения Владимира Кличко.


Предусматривается, что Поветкин в течение 90 дней с даты проведения встречи обязан будет еще раз выйти на ринг против Кличко. Причем соперником россиянина может быть как Владимир, так и его старший брат Виталий.

Скорее всего, именно этим пунктом контракта и объясняется поведение Виталия, из стана которого пока что нет никакой информации о своем следующем поединке.

Напомним, что Кличко-старший последний раз выходил на ринг в сентябре прошлого года, когда в Москве нокаутировал немца с сирийскими корнями Мануэля Чарра.

Официальный претендент на чемпионское звание Виталия канадец Стиверн уже заждался решения от украинца. Их бой предварительно перенесли на март 2014 года.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Тайсон Фьюри хочет вытереть ринг Владимиром Кличко
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Британский супертяжеловес Тайсон Фьюри вновь словесно "напал" на украинского чемпиона

"Думаю, что смог бы Владимиром Кличко вытереть настил ринга, — сказал Фьюри в интервью Sky Sports News. — Да, он феноменальный спортсмен, но уже всем приелся за последние десять лет. Супертяжелый вес открыт для завоевания, и братья Кличко рано или поздно уйдут. Хочу драться с ними когда угодно и где угодно, и мне все равно, кто и что обо мне думает".

28 сентября Фьюри встретится на ринге с экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Дэвидом Хэем.

хххххххххххххххххххххххххх

Чисора: Кличко пытаются сделать вас рабом, если вы боксируете с ними



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Британский супертяжеловес Дерек Чисора думает провести матч-реванш с Дэвидом Хэем или Тайсоном Фьюри

Если быть честным со всеми людьми, то я думаю, что есть намного лучшие бои в Великобритании, чем поединки за титул чемпиона мира.

Есть очень хорошее сочетание между мной, Дэвидом Хэем и Тайсоном Фьюри. Это лучше, чем боксировать за титул чемпиона мира и танцевать под музыку K2 Promotions (компания братьев Кличко - прим.ред.).

Давайте сделаем наше собственное шоу и когда они готовы будут оставить чемпионские пояса, то тогда другие люди смогут побороться за них. Боксеры могут зарабатывать деньги и не на чемпионских поединках.

Почему я должен говорить о том, что хочу драться за титул чемпиона мира, когда Кличко пытаются сделать вас рабом, если вы боксируете с ними. Мне не нравятся эти парни и чем больше я о них говорю, тем больше я расстраиваюсь" - заявил Чисора.

ххххххххххххххххххххххххххххххх
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #453 Добавлено: 19 сентября 2013 18:46
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Высокоэнергетические электроны в космосе могут быть причиной неполадок спутников


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Ваше кабельное телевидение испытывает неполадки? Как полагают ученые, виной тому может быть погода, а именно, погода в космосе. Исследователи Массачусетского технологического института исследуют влияние космической погоды, а именно солнечных вспышек, геомагнитных бурь и прочих форм электромагнитной радиации, на геостационарные спутники, которые предоставляют доступ к кабельному телевидению, Интернету и глобальной связи.

Как правило, спутники функционируют лет пятнадцать. За это время они не раз могут подвергаться бомбардировке заряженных частиц. Большинство спутников оборудуются защитными щитами, однако время от времени радиация все-таки может проникать через них и нарушать должную работу оборудования таких спутников.

«Если мы сможем понять, каким же образом космическая среда воздействует на спутники, и сможем наилучшим образом защитить их от подобного воздействия, то это будет очень полезно не только в плане стоимости, но и эффективности», - заявил Уитни Ломейер (Whitney Lohmeyer), аспирант отделения аэронавтики и астронавтики Массачусетского технологического института.

Ломейер работает вместе с Керри Кахой (Kerri Cahoy), доцентом аэронавтики и астронавтики, чтобы понять, каким образом космическая погода может вызывать неполадки чувствительного оборудования.

Проведя ряд исследований, Ломейер и Кахой обнаружили, что большая часть неполадок происходила во время наибольшей активности высокоэнергетических электронов в период нисходящей фазы солнечного цикла.

По словам Ломейера, понимание влияния космической погоды на спутники необходимо не только для сегодняшних спутников, но и для их следующего поколения.

жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж


Ученые раскрывают обитаемую продолжительность жизни Земли

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Условия обитания для живых организмов на Земле будут подходящими, по меньшей мере, еще 1,75 миллиардов лет, как полагают астробиологи из университета Восточной Англии. Исследования, опубликованные вчера в журнале «Астробиология» (Astrobiology), раскрывают обитаемую продолжительность жизни Земли, принимая во внимание расстояние, на котором мы находимся от Солнца, а также температуры, при которых на планете возможна жидкая вода.

Исследовательская группа обратилась для вдохновения к звездам. Используя недавно обнаруженные планеты за пределами нашей Солнечной системы (экзопланеты) в качестве примера, она исследовала способность этих планет поддерживать жизнь.

Руководителем исследования стал Эндрю Рашби (Andrew Rushby) из школы науки об окружающей среде университета Восточной Англии. Он заявил: «Мы использовали концепцию «обитаемая зона», чтобы сделать определенные расчеты. Это расстояние от звезды, на котором температуры позволяют на поверхности планеты иметь жидкую воду. Мы использовали в своем исследовании модели звездной эволюции, чтобы оценить обитаемую продолжительность жизни планеты, определяя, когда планета уже не будет находиться в обитаемой зоне. Мы оценили, что Земля будет пригодна для обитания еще от 1,75 до 3,25 миллиардов лет. По истечении этого времени Земля будет уже находиться в «горячей зоне» Солнца. Температуры будут настолько высокими, что моря и океаны начнут испаряться. Безусловно, при такой высокой температуре человек не сможет выжить. Перенести такую жару смогут лишь микробы».
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #454 Добавлено: 19 сентября 2013 18:12
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


20 сентября в Украине снова дожди


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В пятницу, 20 сентября, на всей территории Украины будет облачно, ожидаются временами дожди. А в Приазовье метеорологи прогнозируют сильный дождь, в Крыму — местами грозы. В этих регионах, а также на западе страны возможны штормы, местами порывы ветра до 15-20 м/с. В Киеве в пятницу температура воздуха ночью +10...+12 °С, днем +13...+15 °С.

На западе Украины 20 сентября температура ночью +4...+9 °С, днем +11...+16 °С. На севере страны ночью +7...+12 °С, днем +11...+16 °С. В центре Украины температура воздуха ночью +7...+12 °С, днем +11...+16 °С. На востоке ночью +7...+12 °С, днем +13...+18 °С. На юге Украины температура воздуха ночью +7...+12 °С, днем +14...+20 °С. В Крыму температура воздуха ночью +8...+13 °С, а на побережье Крыма до +15 °С, днем +15...+20 °С.



На смену сентябрьским дождям придут заморозки



По словам синоптиков, начиная с 20 сентября и до конца месяца в большинстве областей будет дождливо. На западе Украины значительно поднимется уровень воды в реках.

В ближайшие пять дней в Украине будет преобладать дождливая погода. Об этом сообщила начальник отдела метеорологических прогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко.

«Дожди уже начались на Западе, Юго-Западе. В эти дни мы ожидаем дождь на большей части территории Украины. На Востоке пройдут сильные дожди», — сообщила Савченко.

По словам синоптика, начиная с 20 сентября и до конца месяца в большинстве областей также дождливо. «Кратковременно они прекратятся, но все равно, периода продолжительной сухой погоды пока не видно, преобладает дождливая», — добавила эксперт.

Также она сообщила, что температура воздуха будет характерна для осени: «Ночью будет преимущественно +6… +11 градусов тепла, а днем +12… +18».

Относительно заморозков, то, по словам синоптика, их также следует ожидать в конце сентября. «Если говорить о заморозках, то в Карпатах будет нулевая температура, возможно и небольшой минус. А в конце месяца могут быть заморозки и по всей территории Украины», — заверила Савченко.

А тем временем в западном регионе Украины в ближайшие два дня ожидаются продолжительные сильные дожди, шквалы, порывы северо-западного ветра будут достигать 15-20 м/с. Температура воздуха — не выше 8-12 градусов тепла.

Уровень воды в реках Сян и Днестр может подняться на 0,5-1,5 метра, бассейн реки Прут повысится на 0,3 — 1,0 м. При очень сильных осадках могут образоваться опасные для жизни водные стоки на склонах гор и равнинной местности, сообщает ГСЧС во Львовской области.

Как сообщал MIGnews.com.ua, с 13 сентября циклон и атмосферный фронт с запада Европы стали причиной сильных дождей в Украине.


ХХХХХХХХХХХХХХ

В Киеве дождь затопил дороги и детсад

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Спасателям из-за сильного дождя в Киеве пришлось откачивать воду с проезжей части одной из центральных киевских дорог и помещения детского сада. Об этом сообщило агентство «РБК-Украина».

Так, в 08:50 спасатели убирали воду с проезжей части на ул. Набережно-Крещатицкой в Киеве. Откачка воды проводилась с помощью пожарного автомобиля, установленного на гидроэлеватор. Участок дороги затопило из-за забитого канализационного коллектора, который не справился с дождем. Кроме того, затопило подвальное помещение детского сада в Шевченковском районе Киева, но воду за полтора часа смогли откачать

Завтра, 20 сентября, в Киеве и области снова прогнозируются местами дожди. Но спасатели готовы к ликвидации возможных негативных последствий ненастья.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Международную трассу Одесса-Рени затопило


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Из-за сильных осадков сегодняшним утром затоплен участок длиной около 350 м на международной автодороге Одесса-Рени (М-15). Аварийная ситуация ограничила движение транспорта, глубина затопления достигает около 25 см. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Мининфраструктуры.

Проезд транспортным средствам по аварийной дороге разрешен, но ограничена скорость и организован реверсный режим, который регулируют работники ГАИ. Об аварийной опасности водителей предупреждают специальные знаки, установленные согласно предписаниям ГАИ.

Напомним, по предварительны подсчетам, наводнение в Одесской области обойдется стране не менее, чем в 170 млн грн. Но по мере убывания воды, сумма ущерба может значительно увеличиться.

хххххххххххххххххххххххххххххххххх

В Украине выпал первый снег


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Черногорский хребет в Карпатах покрылся первым снегом. В этом году первый снег в Карпатах выпал на два дня раньше, чем в прошлом. Но метеорологи не называют это аномалией, хотя чаще всего первые снегопады в Карпатах происходят все-таки в октябре.

Слой первого снега составил около 6 см, сообщает Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины. Но не стоит пугаться выпадения первого снега, в октябре на территории Украины еще может наступить бабье лето.

Как мы сообщали ранее, сейчас во всех областях Украины снова идут дожди и похолодание. Это результат прихода нового атмосферного фронта с запада. Но 24–26 сентября прогнозируется потепление и дожди уступят дорогу осеннему солнышку.

хххххххххххххххххххххххххххх


На трассу Ялта-Севастополь сошел грязевой сель


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Грязевой сель сошел на трассу Ялта-Севастополь. ЧП произошло вблизи пгт Симеиз, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сообщение об инциденте поступило в Службу спасения «101» 18 сентября в 15:10. Площадь селя составила 15 на 40 метров, объем — около 16 кубометров. К счастью, в результате схода селя никто не пострадал.
Сотрудники ГАИ перекрыли движение на данном участке трассы. В настоящее время транспорт направляют на вспомогательную объездную дорогу.\

В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействованы 12 спасателей и спецтехника.

Сообщение отредактировано 19 сентября 2013 18:23. Редактировалось 1 раз(а)
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #455 Добавлено: 18 сентября 2013 21:12
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


Фьюри уже хочет драться с Уайлдером


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Несмотря на то, что 28-го сентября британского супертяжеловеса Тайсона Фьюри (21-0, 15 КО) ждет очень непростой поединок со своим соотечественником, экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Дэвидом Хэем (26-2, 24 КО), он уже сейчас строит планы на будущее и заявляет о готовности побить американского панчера Деонтея Уайлдера (29-0, 29 КО).

Об этих намерениях сообщил Мик Хеннесси, промоутер Фьюри.

«Тайсон сказал мне, что как только он нокаутирует Дэвида Хэя, он охотно встретится с лучшим американским супертяжеловесом Уайлдером и побьет его в настоящей драке. Тайсон и Уайлдер хотят этого боя, потому что это будет большое событие в мире бокса» - сказал Хеннесси.

Напомним, что Фьюри и Уайлдер еще летом должны были встретиться в ринге, но из-за проблем с законом у Уайлдера, бой пришлось отменить.


хххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Тренер Кличко: «Поветкина ждет ужасная трепка»


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Один из тренеров команды абсолютного чемпиона мира в супертяжелом дивизионе Владимира Кличко (60-3, 51 КО) Джеймс Али Башир уверен в том, что в приближающемся поединке против регулярного чемпиона WBA Александра Поветкина (26-0, 18 КО) будет досрочная победа украинского атлета.

«Поветкин знает, что должен постоянно идти вперед, иначе Владимир будет расстреливать его своим левым джебом. Он обязательно будет стремиться пройти на среднюю дистанцию, где у него больше шансов, но при этом, там его будет ждать правая рука Кличко. В результате, Поветкин получит ужасную трепку и бой закончится где-то в седьмом-восьмом раунде», - прогнозирует Башир, - «Я не думаю, что Поветкин будет выглядеть намного лучше, чем раньше, особенно в бою с таким бойцом, как Владимир. Я помню Поветкина в бою с Марко Хуком, который состоялся не так давно и дал ответы на многие мои вопросы».

Также, Али Башир провел параллель между экс-чемпионо мира Дэвидом Хэем и Поветкиным.

«Я думаю, что если бы Хэй встретился с Поветкиным, то мог бы его нокаутировать. Александр дает возможность слишком часто в себя попадать и при этом, он не столь быстр, как Хэй. Тем не менее, я думаю, что Поветкин более грозный соперник для Владимира, чем британец. Почему? Он будет рисковать и будет постоянно идти вперед» - говорит Джеймс.

В заключении Башир поделился впечатлением от работы с Кличко-младшим.

«Работа с Владимиром — одно удовольствие, потому что у него «пунктик» насчет физической формы. Он всегда находится в отличной форме, даже если не готовится к бою. У него такой образ жизни и не было ни одного случая, чтобы он набрал хотя бы лишний килограмм» - закончил Башир.

ххххххххххххххх

Каннингем стал пятым спарринг-партнером Владимира Кличко


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Не успел бывший чемпион мира в тяжелом дивизионе Стив Каннингем (25-6, 12 КО) остыть от спаррингов с британским супертяжеловесом Тайсоном Фьюри, как отправился в австрийские Альпы, в лагерь чемпиона WBA/WBO/IBF/IBO Владимира Кличко (60-3, 51 КО), помочь украинцу подготовиться к бою с регулярным чемпионом WBA Александром Поветкиным (26-0, 18 КО).

Каннингем стал уже пятым спарринг-партнером Кличко-младшего и присоединился к ранее прибывшим Вячеславу Глазкову (15-0-1, 11 КО), Сэму Секстону (18-3, 7 КО), Диллиану Уайту (9-0, 6 КО) и Майрису Бриедису (10-0, 8 КО).

Ранее, Стив уже помогал Владимиру подготовиться к бою с Дэвидом Хэем.
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Стиверн ждет Кличко и не думает об Арреоле


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Обязательный претендент на титул чемпиона WBC в супертяжелом дивизионе Бермейн Стиверн (23-1-1, 20 КО) даже не рассматривает возможность матч-реванша с Крисом Арреолой (36-3, 31 КО), у которого он выиграл в апреле текущего года.

Несмотря на то, что Арреола недавно заявил о желании этого боя, сам Стиверн будет ждать только поединка с чемпионом WBC Виталием Кличко (45-2, 41 КО) или за вакантный пояс WBC, если Виталий освободит его.

«Крис есть Крис. Я думал, что он выйдет с чем-то другим, но он проявил все тот же стиль», - говорит Бермейн, - «Для Митчелла (Арреола пару недель назад нокаутировал Митчелла в первом раунде — прим.ред.) это был просто вопрос времени. Без крепкого подбородка — это всего лишь вопрос времени. Бокс явно не для него и он не должен им заниматься».

«Бой с Виталием Кличко — единственное, что меня сейчас волнует. Пока он не заявил, что окончательно уходит, мы не будет ничего предпринимать. В своей карьере я ждал и меньших поединков, так почему бы мне не подождать и такого крупного события», - продолжает Стиверн, - «В течении следующих нескольких дней или недель, что-то, да прояснится. Мы уже слышали о том, что в ноябре WBC будет голосовать вопрос о том, может ли Виталий боксировать с кем-то еще, кроме меня. Считаю, что это неприемлемо. В общем, в ближайшее время мы все увидим. А пока, я хожу в спортзал, поддерживаю свою форму и надеюсь, что осталось недолго ждать».


подготовил Вячеслав Хортицкий
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #456 Добавлено: 18 сентября 2013 20:42
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

10 новшеств в сфере биотехнологий, которые круто изменят жизнь человека

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



В будущем из водорослей смогут делать топливо, а органы человека - выращивать в лаборатории.

Эксперты Мирового Экономического Форума выбрали 10 новшеств в сфере биотехнологий и рассмотрели их потенциальные выгоды, которые помогут удовлетворить быстро растущий спрос на энергию и пищу, улучшить сферу здравоохранения, а также повысить производительность труда и создать новые рабочие места.

1. Биопроизводство элементов энергии и других материалов

За последние 100 лет люди исчерпали приблизительно половину известных запасов в мире ископаемого топлива. Одной из самых многообещающих надежд в области восстановления ресурсов является искусственный биосинтез – процесс, посредством которого с помощью живых организмов, таких как бактерии, грибы или растения, создается топливо, химикаты и другие материалы.

2. Производство генетически-модифицированных зерновых культур


Генетическая модификация зерновых культур может помочь решить проблему производства пищевых продуктов. Современные зерновые культуры способствуют увеличению сельскохозяйственной производительности. Например, в 2011 году 16,7 миллиона фермерских хозяйств в 29 странах, включая 19 развивающихся стран, вырастили зерновые культуры в результате использования биотехнологий.

3. Использование ресурсов моря для производства топлива и химических веществ

Более 70% поверхности Земли покрыто морской водой, и это - самый богатый водный ресурс на планете. Но мы только сейчас начинаем использовать этот потенциал. Например, некоторые типы водорослей могут использоваться для производства биотоплива. Это могло бы стать источником энергии и помочь странам, которые испытывают недостаток пахотной земли и пресной воды.

Бактерии и микроводоросли, которые находятся в морской воде, могут использоваться для производства химических и полимерных материалов и топлива.

4. Безотходная био-обработка

В будущем биоочистительные заводы смогут производить из биомассы топливо, энергию и химикаты. Это поможет превратить потоки промышленных отходов в химикаты и топливо, таким образом, замыкая производственный круг.

5. Использование углекислого газа как сырья

Ученые считают, что углекислый газ и другие молекулы углерода можно использовать для производства энергии, топлива, химикатов и других материалов.

6. Регенеративная медицина для создания новых органов

Много стран, которые сталкиваются с проблемой быстро стареющего населения, увеличивают спрос на регенеративную медицину. В перспективе новые технологии позволят выращивать ткани и органы в лабораториях, а хирурги смогут использовать их для лечения пациентов, когда тело неспособно излечить себя само. Ученые уже в состоянии спроектировать ткань, используя различные биоматериалы и полагают, что существенных результатов в этой отрасли можно добиться, используя стволовые клетки.

7. Быстрая, точная разработка и производство лекарств и вакцин

Биотехнологии будут способствовать открытию сложных лекарств и вакцин, а также лечению и предотвращению широкого спектра болезней. Использование биотехнологий поможет быстро провести лечение против фактически любого заболевания. Эти технологии помогут стимулировать врожденную способность тела к производству терапевтических белков, а также повысить или восстановить способность иммунной системы бороться с болезнями.

8. Точная, быстрая и дешевая персонализированная диагностика

Одной из наиболее реальных и серьезных угроз для человечества является вероятность глобальной пандемии. Биотехнологии помогут обеспечить быструю идентификацию биологических угроз. Использование нанотехнологий и информационных технологий дают возможность быстрее и точнее осуществить недорогую диагностику.

9. Биотехнологии для грунта и воды

Пахотная земля и пресная вода - два из самых важных, но ограниченных ресурсов. Новое поколение технологий поможет восстановить их потенциал. Например, биоремедиация использует микробный метаболизм для удаления загрязняющих веществ.

10. Улучшение системы здравоохранения через геном


Потребовалось более 13 лет и 1,5 миллиарда долларов, чтобы впервые расшифровать человеческий геном. Сегодня полный человеческий геном можно установить за один день и меньше чем за 1 000 долларов. Новые исследования будут все больше расширять наше понимание о наследственных болезнях в организме человека.

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


ххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Ученые научились стирать из памяти плохие воспоминания

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Исследование может стать прорывом в лечении наркомании и алкоголизма

Ученым из Научно-исследовательского института Скриппса (Scripps Research Institute) удалось стереть из мозга плохие воспоминания, связанные с определенными событиями или привычками. Правда, испытания проводились пока только на грызунах.

Работа памяти и все с ней связанное привлекают внимание ученых очень давно. Исследователи уже научились с помощью различных препаратов подавлять страх и воспоминания о нем, внедрять ложные воспоминания и делать еще кое-какие "трюки" с памятью. Теперь они разработали методику, позволяющую полностью стереть воспоминания, связанные с различными вредными привычками, к примеру, с курением, алкоголизмом и наркоманией. Помогло им в этом то, что все такие воспоминания связаны с определенным мощным стимулами, раздражителями и воздействием извне, с эффектами, возникающими вследствие наркотической зависимости, с эйфорией и привычкой вдыхать табачный дым.

В качестве подопытных ученые использовали группу грызунов, которым искусственно привили склонность к воздействию спирта, говоря проще, сделали их заядлыми алкоголиками. Зная тот факт, что в формировании воспоминаний основную функцию выполняет реакция, в которой задействован белок актин (actin), создающий цепочки из специальных молекул, ученые химическим методом выборочно заблокировали некоторые из функций этого белка. Совместив воздействие созданного ими препарата с моментами, когда грызуны находились под воздействием алкоголя, ученым удалось стереть ассоциацию ощущений с определенными воспоминаниями. И это привело к тому, что грызуны попросту забыли о своей алкогольной зависимости в то время, как другие их воспоминания остались незатронутыми.

По словам специалистов, в будущем результаты таких исследований могут стать неоценимой помощью людям, которые страдают от наркомании, алкоголизма и других вредных привычек.

хххххххххххххххххххххххххххххххххх

Украинцы покупают лекарства не от тех болезней, которые их убивают

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Многие украинские аптеки существенную долю прибыли получают от сотрудничества с фармацевтическими компаниями, предлагая покупателям ограниченный выбор лекарств, пишет «Сегодня».

Об этом заявил вице-президент Всеукраинского совета защиты прав и безопасности пациентов Евгений Найштетик.

«Огромная доля украинских аптек зарабатывает только на том, что у них есть маркетинговые договоры с фармацевтическими компаниями. Украинские аптеки превращаются из места продажи лекарственных средств в место их рекламы», — сказал он.

Евгений Найштетик добавил, что в результате украинцы покупают не те препараты, которые им нужны.

«Украинцы покупают одни препараты, а умирают от абсолютно других заболеваний», — отметил он.

По данным эксперта, примерно 40% аптек входят в крупные сети, а остальные работают отдельно. При этом сетевые аптеки работают с рентабельностью в 1-2%.

По мнению Найштетика, для улучшения ситуации на рынке необходимо внедрять стандарты ЕСдля координации работы аптек.

Напомним, как показал мониторинг розничных цен на препараты, импортные лекарства в Украине стоят в среднем на 60% больше, чем в соседних странах, поскольку их завозят по завышенной цене через компании-посредники.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #457 Добавлено: 18 сентября 2013 20:23
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


К Земле приближается редкий астероид-аполлон



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Редкий астероид-аполлон, диаметр которого составляет 3 метра, в ночь с 18 на 19 сентября в 22:20 по Гринвичу (00:20 по украинскому времени) пролетит мимо Земли. В следующий раз этот гость, получивший обозначение 2013 RZ53, приблизится к нашей планете в 2073 году.

Приближение астероида к Земле астрономы обсерватории Аризонского университета заметили еще в пятницу. По их подсчетам, он пролетит на расстоянии 235 тысяч километров от поверхности нашей планеты. Это довольно близкое расстояние для подобных объектов. До этого комический путешественник появлялся в окрестностях Земли в 1954 году.

2013 RZ53 относится к группе астероидов-аполлонов, орбиты которых пересекают земную орбиту с внешней стороны. Это говорит о том, что астероид можно отнести к потенциально опасным. Однако ученые заверяют, что он не представляет никакой опасности.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

На самом ли деле существует планета X?


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Приходилось ли слышать вам, что в Солнечной системе есть гигантская планета, которая направляется прямо в сторону Земли?

В следующие несколько месяцев или лет этот объект столкнется с Землей, сдвинет наши полюса или поменяет орбиту нашей планеты. В конце концов, может произойти какая-либо другая катастрофа.

Верны ли эти слухи? На самом ли деле существует планета X, которая держит курс на Землю?

Некоторые ученые утверждают, что «да», другие - «возможно», а третьи – «ну, это зависит от…». На самом деле ответ очевиден – «нет!».

Любой большой объект, двигающийся в сторону внутренней Солнечной системы, был бы одним из самых ярких объектов в ночном небе. Он бы стал мешать орбитам других планет, а также астероидам, которые астрономы наблюдают каждую ночь.

Астрономов-любителей миллионы. Они регулярно делают снимки ночного неба высокого качества. Если бы что-то было на самом деле, то кто-то бы все равно заметил.

Подобные слухи появились в Интернете уже более десяти лет назад. То, что люди называют планетой X или Нибиру, просто-напросто не существует.

Астрономы занимались поиском планеты X на протяжении более чем ста лет. В 1840 году французский математик Урбен Леверье (Urbain Le Verrier) подсчитал, что другая большая планета должна была тревожить орбиту Урана. Он указал место, где должна была быть эта планета. Затем немецкий астроном Иоганн Готтфрид Галле (Johann Gottfried Galle) использовал данные координаты и открыл планету Нептун прямо в том месте, где и предсказывал Леверье.

Затем последовал еще ряд открытий, однако планета X, которая бы угрожала нашей Земле, так и не была обнаружена.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


Планета испаряется под воздействием звездной вспышки
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Звездные вспышки – огромные извержения заряженных частиц Солнца – представляют небольшую угрозу для Земли. В некоторых случаях такие частицы могут нарушить работу наших систем коммуникации и вызвать нарушение радиосвязи. Но иногда они даже могут радовать нас. Речь идет об активных частицах, которые, сталкиваясь с нашей атмосферой, образуют каскад радужного света. Примером тому может служить полярное сияние.

К счастью, наша планета обеспечивает защиту от вредного воздействия космической радиации. Однако далеко не все планеты в этом плане столь счастливы. Возьмем, к примеру, последний объект, наблюдаемый космическим телескопом Кеплер - KIC 12557548b, являющийся планетой, которая по своим размерам близка к Меркурию. Астрономы обнаружили совсем недавно, что вследствие такой активности звезды, производящей массивные звездные вспышки, планета испаряется.

Только за последний год четыре различных источника опубликовали доказательства, что такая каменная планета разрушается. Благодаря телескопу Кеплер очень быстро стало понятно, что общее количество светового излучения, исходящего от KIC 12557548, выбрасывается каждые 15,7 часов, когда планета проходит по орбите этой звезды. Однако количество блокируемого светового излучения в виду транзита планеты варьируется от 0,2% до 1,2%.

Количество блокируемого излучения зависит от размера планеты. Планета размером с Юпитер будет блокировать больше излучения, чем планета размером с Меркурий.

Планета испаряется – означает, что она испускает частицы пыли на свою орбиту, которые затем тянутся позади самой планеты.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #458 Добавлено: 18 сентября 2013 20:02
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      


В четверг в Украине выпадет первый снег


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В четверг, 19 сентября, в Украине будет облачно, временами пройдут дожди, в Карпатах ночью — со снегом, в Сумской, Черкасской, Кировоградской, Полтавской и Харьковской областях местами ожидаются ливни.

Ветер на западе и севере западный, 7-12 м/с, на остальной территории страны — юго-западный, 7-12 м/с.
Температура воздуха ночью в западных областях +4...+9 °С, в Карпатах +1...+6 °С, на севере и в центре +8...+14 °С, на юге и востоке +10...+15 °С, днем в западных областях +11...+16 °С, в Карпатах +4...+9 °С, в северных и центральных областях +13...+18 °С, в восточной части страны +15...+20 °С, в южной части +17...+22 °С.

В Крыму также будет облачно, пройдут дожди, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +11...+17 °С, днем +17...+22 °С.
В Киеве временами пройдут дожди, ветер западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +10...+12 °С, днем +14...+16 °С.

В северных областях

Пасмурно, дождь. Днем температура поднимется до +20 градусов, ночью ожидается около +14 градусов. В Черниговской области днем около +19 градусов тепла.

В южных областях

Малооблачно, без осадков. В Запорожской области небольшой дождь. Ночью температура опустится до +14…+17 градусов тепла. Днем потеплеет до +21 градусов. Погода в Белогорске и Крыму ночью будет около +19 градусов тепла.

В западных областях

Пасмурно, дожди. Ночью похолодает до +9…+11 градусов тепла, днем ожидается около +14…+17 градусов. В Закарпатской области днем около +18 тепла. В Ивано-Франковской области ночью похолодает до +8 тепла.

В восточных областях

Пасмурно, дождь. Днем потеплеет до +21…+23градусов, ночью ожидается до +15 градусов выше нуля. Погода в Зугрєсе и Донецкой области ночью около +17 тепла.

В центральных областях

Пасмурно, кратковременные дожди. В Винницкой области небольшой без осадков. Днем температура поднимется до отметок +18…+21 градусов, ночью будет около +13…+16 тепла. В Черкасской области днем +17 тепла, В Днепропетровской области ночью около +17 выше нуля, а Винницкой до +11 градусов.


Дожди в Украине поутихнут

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться



На текущей неделе на территории Украины ожидается снижение интенсивности осадков. Об этом во время брифинга сообщил заместитель директора Украинского гидрометеорологического центра Анатолий Прокопенко, передает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

По его словам, местами на выходных выпала практически месячная норма осадков, а иногда был превышен и этот показатель. Сильные дожди прошли, в частности, в Кировоградской, Черкасской, Винницкой, Одесской, Николаевской, Киевской, Черниговской и Житомирской областях. Количество осадков здесь достигало 40-65 мм, в связи с чем произошло незначительное — на 5-10 см — повышение уровня воды в реках. Особенно это касается водоемов Полесья, а также центральных областей — Южный Буг и притоков р. Днепр.
Прокопенко сообщил, что 16-17 сентября на территории Украины будет без существенных осадков. Кратковременные дожди пройдут во второй половине дня 17 сентября лишь на крайнем западе, куда приблизится атмосферный фронт очередного скандинавского циклона. Однако 18-19 сентября, в связи с перемещением атмосферного фронта в восточную часть страны, на значительной части территории, кроме Приазовья, пройдут дожди. В Винницкой, Одесской и Николаевской областях местами ожидаются ливни.
Температура воздуха 16 сентября составит +15...+20 °С, 17 сентября столбики термометров поднимутся до +17...+22 °С. 18-19 сентября на западе показатели достигнут +17...+22 °С , в Крыму и Приазовье воздух прогреется до +25 °С, в западных областях, а также на Винничине и Одесщине, а 19 сентября практически по всей Украине, кроме юга и востока, температура воздуха составит +13...+19 °С.

19-20 сентября сохранится дождливая погода. Наиболее интенсивные осадки ожидаются на юге и востоке страны. С 21-22 сентября на большей части территории страны дожди поутихнут. Температура воздуха днем составит +15...+21 °С , на севере 20-21 сентября столбики термометров покажут +20...+25 °С.
«Начиная с 23 сентября, и до конца месяца, за исключением 26-27 сентября, в Украине ожидаются несущественные осадки. Температура будет колебаться в пределах +15...+24 °С; в западных областях она снизится на 2-5 градусов» , - добавил Прокопенко.
ХХХХХХХХХХххххххххххххххххххххх

На Закарпатье ожидается повышение уровня воды в реках


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


На реках Закарпатской области в ближайшие дни из-за дождей ожидается повышение уровня воды на 0,5-1,5 метра. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
Сильные дожди могут вызвать подъем уровней воды в реках.
Так, в нижнем течении реки Боржава уровень воды может подняться до 2 метров, на реках бассейнов Сяна, Днестра во Львовской и Ивано-Франковской областях — на 0,3-1 метра. Негативных последствий не предвидится.

По данным Гидрометцентра, днем 17 сентября на Закарпатье и в Карпатах пройдут сильные, местами очень сильные дожди. В связи с ожидаемыми сильными осадками там объявлено штормовое предупреждение.

==============================

В Винницкой области пронесся ураган


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


На Виничине на минувших выходных пронесся ураган. Спасателям пришлось потрудиться, расчищая дороги и крыши жилых домов от поваленных деревьев, сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В результате разгула стихии завалило деревьями, в частности, некоторые участки трассы Липовец-Турбов. В связи с этим возле села Вахновка пришлось на некоторое время остановить движение транспорта. К настоящему времени спасатели расчистили дорогу от обломков деревьев.
По той же причине приостанавливалось движение транспорта вблизи села Пиковец на автодороге Кременец-Белая Церковь.
Несколько ЧП произошло и в самой Виннице. Из-за сильного порыва ветра упало дерево на ул. Немировское шоссе. На улице Киевской распахнутое молнией дерево едва не повалилось на крышу жилого дома.

Кроме того, из-за непогоды в городе Липовец сошел оползень и образовалась яма, в которую попал автомобиль. Инцидент произошел на улице Зиндельса. На место происшествия прибыли спасатели и извлекли машину из ловушки.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #459 Добавлено: 15 сентября 2013 23:21
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Ученые составили "карту смерти"

Ученые составили так называемую "карту смерти" — список мест, проживание в которых наиболее неблагоприятно для человека

В частности, согласно документу, в Америке самой смертоносной признана жара. Она является причиной ухода из жизни американцев значительно чаще, чем ураганы, землетрясения, снежные бури, холода, и прочее.

Статистика говорит о том, что жарой объясняется до 20% смертей, которые приходятся на природные катаклизмы. Около 19% обусловлены летними грозами, примерно такая же цифра приходится на морозы. На ураганы, пожары, землятресения, вместе взятые, остается менее 5%.

Ученые предостерегают, что опаснее всего жить в южных штатах, которые расположены от Северной Каролины и длятся до Нью-Мексико. В этих регионах довольно жарко. В "черный список" оказались занесены Монтана, Колорадо, Северная Дакота, Южная Дакота, Вайоминг. В этих штатах часто бывает неблагоприятная погода, а амплитуда колебания температур, отмеченная в течение суток, очень большая.

Специалисты выяснили, что развитие современных технологий способно изменить ситуацию. В частности, количество жертв удалось сократить благодаря возведению сейсмически устойчивых зданий. Поэтому Калифорния стала сравнительно безопасным штатом. Ученые научились предсказывать ураганы, определять приближение тропических штормов, и, благодаря своевременной эвакуации из опасных районов, число пострадавших от подобных разгулов стихии стало значительно меньше, сообщает Raut. ru.

Эксперты надеются, что созданная ими карта поможет в организации работы спасательных служб.

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Химоружие, затопленное в Балтийском море, приводит к мутации фауны

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Химическое оружие, затопленное после Второй Мировой войны в Балтийском море, вызывает генетические изменения у рыбы, утверждают ученые из Польши.

Как сообщает Польский культурный центр в Калининграде со ссылкой на СМИ страны, классификацией и мониторингом мест затопления химического оружия в Балтике предметно занимается международная группа ученых, в рамках проекта CHEMSEA, софинансированного фондом межрегионального сотрудничества Евросоюза. Они утверждают, что в 50 тысячах бомб и снарядов, лежащих на дне моря, находится около 15 тысяч тонн химических субстанций.

По словам доктора Яцека Белдовского из Института океанологии Польской академии наук, координирующего работу ученых, самые большие залежи оружия находятся в Готландской впадине, где снаряды разбросаны на площади размерами почти 1500 кв. км. Удалось также подтвердить наличие химоружия в польской части вод Балтики в Гданьской впадине и Слупской Рынне. Часть снарядов уже подверглась коррозии.

«Рыбы, плавающие в местах расположения затонувшего оружия, имеют больше болезней, чем те, что живут в других регионах моря. У них также наблюдаются генетические дефекты. До сих пор это было скорее предположением», — говорит доктор Яцек Белдовский.

По его словам, ловля рыб в этих местах не рекомендуется, но запрещена лишь ловля рыб со дна. Для человека самую большую угрозу представляет употребление больной рыбы.

80% залегающих в Балтике химикалий составляет иприт, то есть горчичный газ. К счастью, в температуре вод Балтики этот газ замерзает, и заражение достигает лишь нескольких метров. Остальную часть химикалий составляют соединения, основанные на мышьяке, а в нескольких местах также смертельный газ табун.

В рамках проекта CHEMSEA ученые намереваются актуализировать правила для морских учреждений и рыбаков, которые указали бы, как поступать в регионах залежей и что делать в случае вытекания ядовитых субстанций. Ученые создают также модели, которые в случае масштабного выхода химикатов позволят оценить, сколько веществ вышло и в какую сторону они перемещаются.

Ученые пытаются определить, следует ли убирать данное оружие, а также — принесет ли это больше вреда или пользы. Они обратились в Евросоюз с просьбой выделить грант на оценку риска и возможности устранения залежей химоружия.

Начатый в 2011 году проект CHEMSEA объединяет 11 институтов из Польши, Германии, Швеции, Финляндии иЛитвы. Его бюджет — около 4,8 млн. евро. Это один из немногих проектов такого размаха, координируемых поляками. Из Польши, кроме Института океанологии PAN, в нем принимают участие Академия ВМФ и Военная техническая академия.

хххххххххххххххххххххххххх

В одной из самых глубоких пещер нашли прозрачную улитку


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Новый вид необычных улиток с прозрачной раковиной обнаружили ученые в Хорватии. Открытие было сделано в пещере Лукина Яма, входящей в двадцатку глубочайших пещер мира. Новый вид получил название Zospeum tholussum, сообщает Eurekalert. Эта улитка отличается небольшими размерами. Она была найдена на глубине 980 м. Улитка ведет малоподвижный образ жизни. Исследователи предполагают, что она использует так называемое пассивное передвижение с помощью потоков воды или животных.

Лукина яма - самая глубокая пещера в Хорватии. Она отличается тем, что уходит почти вертикально вниз. Ее глубина составляет около 1.4 тыс. м. В пещере три слоя со своим микроклиматом. В верхнем температура составляет около 1 градуса Цельсия, в среднем - 2 градуса Цельсия, а внизу - 4 градуса Цельсия.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Ссылка на пост #460 Добавлено: 15 сентября 2013 22:40
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      




На юге Украины и в Крыму — штормовое предупреждение на 16 сентября


Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


В понедельник, 16 сентября, на всей территории Украины будет облачно. В Киеве, на севере, в центре, на юге Украины и в Крыму ночью местами прогнозируются дожди, днем — без существенных осадков. Дожди в дневное время посетят запад и восток страны. Во всех регионах в понедельник подует ветер северо-западный, 7-12 м/с. Но на юге Украины и в Крыму его порывы местами достигнут скорости 15-20 м/с, что означает штормовое предупреждение в этих регионах. Температура воздуха в понедельник в Киеве составит ночью +10...+12 °С, днем +16...+18 °С.

На западе Украины 16 сентября температура ночью +7...+12 °С, днем +14...+20 °С. На севере температура воздуха ночью +7...+12 °С, днем +15...+20 °С. В центре Украины температура ночью +7...+12 °С, днем +15...+21 °С. На востоке температура воздуха ночью +7...+12 °С, днем +15...+21 °С.

На юге Украины температура воздуха 16 сентября ночью составит +7...+12 °С, днем +15...+23 °С. В Крыму ночью +8...+13 °С, на побережье теплее — до +17 °С, днем +18...+23 °С.
По состоянию на 15 сентября температура воды в Черном и Азовском морях составила +16...+21 °С, в районе Одессы +16 °С.

ххххххххххххххххххххххххххххххх

Причина наводнения в Одесской области — тропические дожди

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Жестокие погодные условия, которые наблюдались в южной части Одесской области с 10 по 15 сентября обусловила котловина малоазиатский депрессии, сообщают метеорологи. В зоне данной котловины наблюдались холодные атмосферные фронты, на вершинах которых собрались наиболее интенсивные осадки.

12 сентября в 12:00 мезоциклон из Балкан накрыл юг Одесской области, а в течение 13-14 сентября охватил и центральную часть Украина. На юге Одесщины дожди были сильными и продолжительными из-за того, что прибывший холодный фронт был малоподвижным. Метеорологи сообщают, что ситуацию, сложившуюся в Тарутинском и Арцизком районах Одесской области создали тропические дожди.

Но метеорологи обнадеживают: 16 и 17 сентября существенных осадков в Одесской области не прогнозируется, что поможет быстрее ликвидировать последствия наводнения.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххх


В Китае молния обожгла 16 человек



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться


Один человек скончался и 16 получили ожоги в результате удара молнии в городе Нинбо провинции Чжэцзян, Китай.

Туристы находились на вершине горы Цзюфэн, когда их застала гроза. Люди пытались найти убежище, но тщетно, ударил сильнейший разряд молнии. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».

Все пострадавшие от удара молнии доставлены в местные больницы для лечения. Напомним, это уже не первое подобное происшествие в этом году. В июле в Китае смертоносная молния ударила в группу людей не далеко от города Ичан, погибли двое человек.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 14:23 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
14:15 - "Слепая". Чужое место.
14:50 - "Слепая". Желание мести.
15:10 - "Слепая". Призрачный спаситель.
15:35 - "Слепая". Хулиган.
Sport 1
13:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Йокогама Ф. Маринос (Япония) - Ульсан Хёндэ (Южная Корея). Ответный матч. Прямая трансляция.
15:00 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Prospect 6 в Виргинии, США.
16:10 - Бокс. Доминик Бритч - Сальваторе Аннунциата.
17:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
13:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
15:05 - Х/ф "Оружие".
16:30 - Х/ф "Чемпион мира".
18:55 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...