Все форумы  Сообщения пользователя - Glabius
Ссылка на пост #3021 Добавлено: 5 февраля 2011 07:01
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Panasonic Let’s Note N10, S10 и B10 получили процессоры Intel Core нового поколения







Ассортимент ноутбуков компании Panasonic расширился благодаря новой модели Let's Note B10 и двум обновленным ноутбукам – Let's Note S10 и N10. все три устройства основаны на платформе Intel Huron River с использованием процессоров Sandy Bridge.

Let's Note B10 стал одним из самых легких ноутбуков в мире – его вес вместе с аккумулятором составляет всего лишь 1,76 кг, и это при том, что габариты ноутбука составляют 370,8 х 229 х 31,4 мм, диагональ экрана – 15,6 дюйма, а время автономной работы может доходить до трех часов.

Ноутбук имеет процессор Intel Core i5-2520M мощностью 2,5 ГГц, встроенный GPU, 4 ГБ ОЗУ (с возможностью увеличения до 8 ГБ), винчестер на 500 ГБ, пишущий оптический DVD-привод, три USB-порта 2.0 и разъем HDMI. Возможности выхода в Интернет предоставляются адаптерами Gigabit Ethernet и Wi-Fi 802.11a/b/g/n, обеспечивающими стабильный доступ к сети вне зависимости от цели пользователя, будь то видеозвонок родственникам в Австралию или поиск информации о том, что такое ЭГТ - электроды графитовые трубчатые.

Ноутбуки Let's Note N10 и S10 изменились только в техническом плане, получив такой же процессор Intel Core i5-2520M, 4 ГБ ОЗУ и винчестер объемом 500 ГБ. Их стоимость на домашнем рынке составит 2 290 и 2 410 долларов соответственно, Let's Note B10 будет стоить не менее 2 145 долларов.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #3022 Добавлено: 4 февраля 2011 17:05
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Стильные 3D-очки Armani Exchange







Кто сказал, что стереоочки не могут иметь элегантную форму? Armani Group анонсировала новую серию 3D-совместимых очков, предназначенных для просмотра объемных изображений в современных кинотеатрах. Модель 3DV 001 AX выполнена в стиле униHD медиаплеер, имеет прозрачные серые линзы и блестящую металлическую оправу черного цвета.

Как вы уже поняли, очки от Armani существенно отличаются от стандартных 3D-очков, которые выдаются зрителям при просмотре стереофильмов. Дизайнеры позаботились не только о качестве восприятия картинки, но и о вашем внешнем виде. Что уж скрывать, в очках с логотипом «Armani» даже не стыдно выйти на улицу.

Очки Armani 3DV 001AX могут стать вашими всего за 58 $. Данная модель разработана эксклюзивно для американского рынка и продается только в фирменных магазинах Armani Exchange, а также на официальном сайте компании.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #3023 Добавлено: 4 февраля 2011 15:32
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Acer и MSI отзывают Intel Sandy Bridge







Американские подразделения Acer и MSI присоединились к волне масштабных отзывов устройств на базе неисправных чипсетов Intel Sandy Bridge. Обе компании приостановили поставки новых ПК и системных плат, оборудованных микропроцессорами H67 и P67, и начали отзывать уже проданную продукцию.

Каждый производитель решает эту проблему по-своему. Acer предлагает пользователям либо заменить старые чипсеты на исправленные, как только они появятся у компании, или же сделать обмен на устройства, похожие по характеристикам и цене. MSI подошла к этому вопросу более специфично, предложив заменить некоторые модели «железа» на более производительные аналоги.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #3024 Добавлено: 4 февраля 2011 09:18
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Гуглофон с футуристической цветомузыкой Highscreen Cosmo -- самый бюджетный смартфон с Android 2.2







«Вобис Компьютер» объявляет о начале продаж третьего смартфона линейки Highscreen под управлением ОС Android – Highscreen Cosmo. Это – бюджетная модель с уникальным конструктивным элементом: торцевой светодиодной панелью («цветомузыкой»). Highscreen Cosmo может сообщать пользователю о событиях не только с помощью изображения на сенсорном экране и звуковых сигналов (что стандартно всех телефонов и смартфонов), но и с помощью сигналов панели в торце корпуса: в зависимости от события светящиеся светодиоды формируют один из пяти узоров одного из семи цветов: красного, оранжевого, желтого, зеленого, голубого, розового и фиолетового. Узоры отображаются при входящем и пропущенном вызовах, новом и непрочитанном сообщениях, звонке будильника и выключении аппарата, при зарядке батареи, подключении по Bluetooth, проигрывании музыки и тетеринге.

Режимы работы цветомузыки можно настраивать индивидуально из специального пункта в меню или из общего раздела «Настройки» системы Android.

Характеристики смартфона Highscreen Cosmo:

Операционная система: Android 2.2

Процессор: Qualcomm MSM7227, 600 МГц

ОЗУ (RAM): 256 Мб

ПЗУ (ROM): 512 Мб

Габариты: 110 x 58 x 13 мм

Bluetooth: 2.1 + EDR

Wi-Fi: IEEE 802.11 b/g

USB: USB 2.0 (microUSB)

Дисплей: 3,2” HVGA (320 x 480), TFT, 65 тысяч цветов

Тип экрана: емкостный сенсорный

Слот расширения: MicroSDHC до 32Гб

Аккумулятор: 1 500 мАч

Работа в режиме разговора: 8 часов

Работа в ждущем режиме: 440 часов

GPS-навигация: Qualcomm GPS

Камера: 3 Мп без автофокуса

Частотный диапазон: GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц) и 3G – UMTS/HSDPA (900/2100 МГц)

Гарантия: 1 год (центральная гарантийный сервис в Москве, бесплатная доставка гарантийных устройств от пользователя в сервисный центр и обратно экспресс-службой «Почты России»).

Highscreen Cosmo разработан и выпускается тайваньской компанией Compal – вторым по величине в мире контрактным производителем электроники (его клиенты – компании Motorola, Nokia, Hewlett-Packard, Dell, Acer и пр.). Устройство отличается качественной сборкой и подгонкой элементов корпуса. Корпус Highscreen Cosmo выполнен из матового пластика, устойчивым перед царапинами и практически не подверженным загрязнениям.

Highscreen Cosmo оборудован емкостным сенсорным дисплеем с базовым для платформы Android разрешением 320 х 480 точек (HVGA), которое обеспечивает корректную работу подавляющего большинства приложений, написанных для этой ОС. Дисплей Highscreen Cosmo поддерживает технологию «мультитач» (управление несколькими пальцами – как в iPhone). Некоторые бюджетные модели известных производителей и сотовых операторов (например, Samsung I5500 и МТС 916) и сегодня снабжены экранами с разрешением 320 х 240 точек (QVGA), которое не является «родным» для платформы Android и делает невозможной работу некоторых приложений, написанных сторонними разработчиками.

Highscreen Cosmo комплектуется предпоследней версией операционной системы AndroidAndroid 2.2. Стандартной версией платформы для недорогих смартфонов сегодня является 2.1(с ней поставляются Samsung I5500, МТС 916, «Билайн» Е300, Gigabyte G-Smart G1305, Motorola Quench XT5). Highscreen Cosmo поддерживает все стандартные для «андроидфонов» сервисы Google, включая каталог приложений Android Market. На официальном форуме бренда Highscreen также выложена инструкция для получения root-доступа, который позволяет пользователям самостоятельно модифицировать программное обеспечение смартфона.






Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #3025 Добавлено: 4 февраля 2011 06:32
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Hitachi выпускает корпоративные жесткие диски







Компанией Hitachi GST были проанонсированы HDD-накопители (3,5 дюймов), отличающиеся повышенной надежностью. Жесткие диски из линейки Ultrastar 7K3000 преимущественно находят свое применение в корпоративном сегменте. Именно по этой причине их емкость будет составлять 2 или 3 терабайта.


На выбор предоставляется 2 типа устройств: использующие интерфейс Sata, либо более быстрый – SAS, показатель пропускной способности которого составляет порядка 6 Гб/с.

Как сообщают разработчики, данные жесткие диски будут первыми в своем классе на рынке, т.к. скорость вращательного элемента равна 7200 об/мин при показателе среднего времени наработки 2 млн часов. Это говорит о том, что они идеально подходят для использования их в круглосуточном режиме.

Размер буфера равен 64 Мб. Отметим, что продажи моделей, основанных на SATA интерфейсе, уже начались. SAS-версии Ultrastar 7K3000 стоит ждать лишь летом этого года.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #3026 Добавлено: 4 февраля 2011 06:17
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В интернете появилось уголовное дело Ассанжа







На сайте Cryptome.org появились материалы уголовного дела основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, который обвиняется властями Швеции в преступлениях HD медиаплееруального характера.

Как следует из приложенного к документам письма, материалы были направлены адвокатом Ассанжа Бьорном Хуртигом (Bjorn Hurtig) своей коллеге Дженнифер Робинсон (Jennifer Robinson), которая также работает с Ассанжем. "Пожалуйста, обратите внимание, что документы содержат не подлежащую разглашению информацию касательно мистера Джулиана Ассанжа", - пишет Хуртиг.

Документы включают в себя около ста страниц с протоколами допросов и описанием улик. В частности, в материалах содержится фотография презерватива, который мог использоваться Ассанжем. В описании улики отмечается, что кондом имеет внешние повреждения, так как, по всей видимости, порвался.

Сайт Cryptome.org с 1996 года поддерживается нью-йоркцем Джоном Янгом (John Young). Архитектор Янг был одним из создателей WikiLeaks в 2006 году, но вскоре покинул проект, чтобы продолжить публикацию утечек независимо от Ассанжа. В конце января 2011 года Cryptome.org опубликовал скриншоты недоделанного сайта OpenLeaks, который позиционировал себя как альтернатива WikiLeaks. В результате этой утечки OpenLeaks был вынужден открыться досрочно, фактически без контента.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж находится под следствием по обвинению в преступлениях HD медиаплееруального характера, предъявленных властями Швеции. В декабре 2010 года он был задержан в Великобритании, однако затем отпущен под залог. В данный момент Ассанж находится под домашним арестом в Норфолке, где ожидает решения об экстрадиции в Швецию. Основатель WikiLeaks обязан ежедневно отмечаться в местном полицейском участке, а также носить на теле браслет-маячок.

Ассанж неоднократно заявлял о том, что обвинение против него сфабриковано, чтобы помешать деятельности WikiLeaks. Основанный Ассанжем сайт утечек получил широкую известность после публикации весной 2010 года видеоролика, в котором американские военные расстреливают с вертолета безоружных иракцев. Далее WikiLeaks опубликовал объемные подборки материалов по войнам в Ираке и Афганистане, которые в основном касались действий американских войск.

В конце 2010 года ресурс подвергся сильному административному давлению. В частности у WikiLeaks отобрали американский хостинг и доменное имя wikileaks.org. В данный момент сайт базируется в Швейцарии. Тем не менее, WikiLeaks продолжает публиковать новые разоблачительные материалы. Считается, что публикации WikiLeaks мотивировали организаторов декабрьской революции в Тунисе, которая в свою очередь спровоцировала массовые антиправительственные выступления в Египте в начале 2011 года.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #3027 Добавлено: 3 февраля 2011 19:31
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Проект "Роспил" собрал первый миллион на "Яндекс-деньгах"







Проект Алексея Навального "Роспил" собрал первый миллион рублей на сервисе "Яндекс.деньги". Об этом 3 февраля сообщается в микроблоге Навального в Twitter.

Ранее проект "Роспил" поставил рекорд по скорости сбора денег на "Яндексе" - 2 февраля через три часа после объявления о сборе денег было собрано 157 тысяч рублей. В своем ЖЖ Навальный сообщил, что самый маленький взнос составил 5 копеек, а самый большой - 15 тысяч рублей.

Проект "Роспил" был создан в конце декабря 2010 года. Проект объединяет юристов, которые, анализируя данные сайта госзакупок, пытаются обнаружить махинации чиновников. Среди подозрительных сделок, обнаруженных "Роспилом" - контракт по расширению программного ресурса для Министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области за 25 миллионов рублей и контракт на десятидневное создание сайта Роспотребнадзора за пять миллионов рублей.

Кроме того, 1 февраля юристы "Роспила" обнаружили конкурс на заключение 25-миллионного контракта на "услуги по созданию и внедрению специализированного программного комплекса по автоматизации процессов системы государственных заказов". В условиях конкурса указывалось, что контракт должен быть выполнен за 2 недели. 3 февраля этот конкурс был отменен. Навальный считает это результатом деятельности "Роспила".

О сборе денег на работу "Роспила" было объявлено после того, как юристы подсчитали, что для эффективного выполнения задач им нужно собрать от 3 до 5 миллионов рублей. Навальный пообещал, что деньги будут распределяться максимально открыто, а лично он будет вносить в проект по 30 тысяч рублей в год.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #3028 Добавлено: 3 февраля 2011 16:16
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

R-Type


Версия:0.0.5
Размер: 270 Кб

Поставщик: Gyrox Ltd.
Язык: Английский.
Жанр: Стрелялка.
Легендарная игра со Спектрума создана теперь и для мобильных телефонов. Игра сохранила всю атмосферу своей компьютерной версии. Для всех поклонников игры Alpha Wing.
Достаточно трудная и нервная игрушка. Только опытные игроки смогут пройти её до конца.
Для разрешения экрана 240x320

скачать

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #3029 Добавлено: 3 февраля 2011 14:06
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Блогер взял на себя подрыв памятника Сталину в Запорожье







Украинский блогер kikhot1953 объявил себя ответственным за предновогодний подрыв памятника Иосифу Сталину в Запорожье. Теперь эту информацию проверяют в Службе безопасности Украины.

Чтобы доказать свое утверждение, блогер приводит большое количество мелких подробностей: характеристики взрывного устройства (по его словам, использовалась "малобризантная детская хлопушка - двухкомпонентная смесь на основе окислителя и топлива"), описание одежды, в которой он пришел устроить взрыв, и даже хронометраж своих действий (по секундам).

Kikhot1953 утверждает, что его цель заключалась не в запугивании людей, а исключительно в ликвидации "памятника кровавому палачу". Блогер также предупреждает, что в случае, если в Запорожье будет установлен аналогичный памятник, его ожидает та же участь.

Выступить с признанием, по словам блогера, его побудило то, что по делу о взрыве были задержаны невиновные (по его утверждению) люди. Задержанным он выражает свою поддержку.

Источник в СБУ подтвердил журналу "Фокус", что в связи с заявлением kikhot1953 проводится проверка. Установили ли силовики личность блогера, неизвестно. На странице данных о пользователе kikhot1953 указано лишь место его жительства (Киев).

Памятник Сталину, установленный перед зданием запорожского отделения компартии Украины, неоднократно подвергался нападениям вандалов. Так, в конце декабря ему отпилили голову (ответственность за это взяла на себя националистическая группировка "Тризуб"). А вскоре после этого памятник был взорван (на этот раз в "Тризубе" заявили, что к взрыву непричастны).

В связи с подрывом было возбуждено уголовное дело по статье "Теракт". В рамках расследования были задержаны некоторые представители "Тризуба". В конце января губернатор Запорожской области Борис Петров заявил, что по подозрению в отпиливании головы памятника и его последующем подрыве под стражей находятся 10 человек. "Репортер Запорожья", ссылаясь на неофициальные источники, сообщал о 15 задержанных.

В "Тризубе", со своей стороны, заявили, что задержанных активистов этого движения подвергают пыткам. Националисты, как сообщало ТСН, обвинили власть в репрессиях.

В январе также появилась информация, что задержанных националистов подозревают помимо прочего в подготовке покушения на президента Виктора Януковича.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #3030 Добавлено: 3 февраля 2011 08:28
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

WikiLeaks выдвинули на Нобелевскую премию мира







Сайт WikiLeaks попал в число претендентов на Нобелевскую премию мира. Ресурс выдвинул депутат норвежской губернии Сер-Тренделаг Снорре Вален. Об этом он написал в своем блоге.

Свое решение Вален объяснил тем, что WikiLeaks, публикуя сведения о коррупции, военных преступлениях и пытках, сыграл важную роль в борьбе за права человека. Особо он отметил материалы о коррупции в Тунисе, обнародование которых сыграло роль в свержении многолетней диктатуры.

При этом депутат обвинил в лицемерии те государства, которые ратовали за свободу слова, однако после публикаций секретных документов стали обвинять WikiLeaks в угрозе безопасности. По словам парламентария, поступая таким образом, они не только не поддерживают демократические ценности, но и выступают за совершенно противоположные. "Нет и не должно быть того, чтобы политики решали, сведения о каких преступлениях должны стать достоянием общественности и через какие каналы их распространять", - пишет Вален. Против публикаций выступали, в частности, США.

Ранее анонимный кремлевский собеседник агентства РИА Новости предложил общественным организациям подумать над выдвижением основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа на Нобелевскую премию. Впоследствии СМИ сообщали, что это была лишь шутка.

Выдвижение кандидатов на Нобелевскую премию мира закончится 3 февраля. Правом предлагать кандидатуры обладают члены парламентов и правительств различных стран, лауреаты Нобелевской премии мира прошлых лет, Международный арбитражный суд в Гааге, а также доктора политических наук, юриспруденции, истории и философии.

Нобелевская премия мира вручается с 1901 года. Ее лауреатом в 2010 году стал китайский диссидент Лю Сяобо. Ранее премию мира получали президенты США и СССР Барак Обама и Михаил Горбачев, экс-президент ЮАР Нельсон Мандела, а также бывший глава МАГАТЭ Мохамед эль-Барадей, которого сейчас называют лидером египетской оппозиции. Премию может получить не только отдельный человек, но и организация.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #3031 Добавлено: 2 февраля 2011 19:50
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Навальный установил рекорд по сборам "Яндекс.Денег"







Юрист Алексей Навальный, утром 2 февраля объявивший в своем "Живом журнале" о начале сбора добровольных пожертвований для своего проекта "Роспил", установил рекорд по скорости привлечения средств через систему "Яндекс.Деньги". Как написал Навальный в своем микроблоге в Twitter, за три часа было собрано 157 тысяч рублей. О том, что эта сумма рекордная, Навальному рассказали в самом "Яндексе".

Организаторы "Роспила" посчитали, что для работы сайта им нужно собрать сумму от трех миллионов рублей (задача-минимум) до пяти миллионов (задача-максимум) за год. Навальный пообещал, что все деньги будут распределяться максимально открыто, а сам он из них ничего не возьмет. Кроме того, Навальный пообещал вкладывать в проект более 30 тысяч рублей в год.

На сайте "Роспил" юристы пытаются определить махинации чиновников при осуществлении госзакупок. Поскольку информация о сделках появляется на сайте госзакупок, то внимательное изучение этого сайта позволяет найти подозрительные сделки.

Ранее Навальный в своем ЖЖ регулярно публиковал результаты деятельности "Роспила". Так, специалистам удалось обнаружить контракт по расширению специализированного программного ресурса для нужд Министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области за 25 миллионов рублей, контракт на создание сайта Роспотребнадзора за срок 10 дней на пять миллионов рублей и другие подозрительные сделки.

В конце января Навальный сообщал, что сайт "Роспила" был атакован хакерами и не работал несколько дней.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #3032 Добавлено: 2 февраля 2011 17:40
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Известны характеристики нового MeeGo-гаджета Nokia







Германские источники опубликовали характеристики неизвестного гаджета Nokia на операционной системе MeeGo.

Как пишет NokiaPort, вывод о возможностях устройства был сделан после изучения и анализа отчетов об ошибках, описаний патчей и исходного кода MeeGo.

Новинка должна получить процессор Intel с тактовой частотой 1,6 ГГц, графический процессор с частотой 200 МГц, 1 Гб RAM, 512 Мб видеопамяти, сенсорный дисплей с разрешением 480 x 854 точек, две камеры, A-GPS, HDMI, Bluetooth v2.1 + EDR, FM-радио (приемник/передатчик), Wi-Fi 802.11n и USB-порты. А 3G-связь в аппарате обеспечивает модем Infineon XMM 6260 с поддержкой HSPA+.

Источники не называют имя гаджета, к которому относятся эти характеристики. И вариантов тут несколько - Nokia N9, новый смартфон на платформе Medfield, на днях показанный Intel, или какой-то другой пока неизвестный нам аппарат.


Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #3033 Добавлено: 2 февраля 2011 17:27
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Январские обновления "ВКонтакте" понравились пользователям







Генеральный директор "ВКонтакте" Павел Дуров отчитался перед пользователями по январским нововведениям в социальной сети, рассказав о них в своем блоге.

Изменения коснулись сразу нескольких областей. Во-первых, аккаунты в разделе "Мои друзья" теперь автоматически сортируются по количеству их посещений пользователем. Друзья других пользователей, как и ранее, упорядочиваются по дате регистрации аккаунта "ВКонтакте".

Исчезла строчка для поиска в верхней части страницы - ее можно вызвать, нажав на кнопку "Поиск". Кроме того, поиск стал "умным". "В 90% случаев Вам больше не нужно выбирать область поиска – система сама определит его по Вашему поисковому слову и автоматически выведет нужный раздел", - пишет Дуров.

Несколько усовершенствований коснулись просмотра фотографий. При просмотре альбома не нужно переходить со страницы на страницу, новые фотографии будут подгружаться автоматически при скроллинге мышкой вниз. После единичного нажатия на кнопку "Увеличить фотографию", все следующие фото будут автоматически подстраиваться по размер монитора пользователя. Кроме того, последние фотографии, загруженные пользователем, автоматически выводятся на страницу его профиля.

Усовершенствована система обмена сообщениями - теперь можно проверить, прочитал ли адресат отправленное ему сообщение, а также открыть всю цепочку сообщений в виде диалога.

Еще одним немаловажным новшеством стала возможность проверить историю активности пользователя "ВКонтакте" - в настройках безопасности можно увидеть в какое время и каким способом пользователь заходил в социальную сеть. Эта функция должна помочь решению проблемы со взломами аккаунтов третьими лицами, которые используют чужие профили для рассылки спама и вирусов.

Отметим, что Дуров никак не прокомментировал в своем блоге ситуацию вокруг уголовного дела, возбужденного в январе 2011 года против одного из пользователей "ВКонтакте" за публикацию нелегального аудиоконтента. Также в первом месяце 2011 года участников социальной сети привлекали к ответственности за экстремизм и взлом чужих аккаунтов.

При этом более 418 тысяч пользователей "ВКонтакте" отметили, что им нравятся описанные нововведения, нажав на кнопку "Мне нравится" под постом Дурова. Осенью 2010 года массовые протесты пользователей вызвало принудительно внедрение "ВКонтакте" так называемого "микроблога" по образцу Facebook вместо статичной "стены".

"ВКонтакте" является самой популярной социальной сетью России. Согласно счетчику на главной странице, в ней зарегистрированы более 110 миллионов аккаунтов.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #3034 Добавлено: 2 февраля 2011 12:06
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Смартфон с 3D-экраном и 3D-камерой, LG Optimus 3D покажут в Барселоне


Компания LG официально сообщила о своем намерении представить на Mobile World Congress в Барселоне, что начнется через пару недель, аппарат LG Optimus 3D, являющийся первым в мире 3D-смартфоном, то бишь поддерживающий трехмерное изображения и способный записывать объемное видео. Устройство оснащено камерой со сдвоенным объективом для 3D-записи и ЖК-экраном для просмотра 3D-контента без специальных очков. Имеется поддержка HDMI и DLNA. LG Optimus 3D пока официально не демонстрировался, однако на сайте Phandroid опубликована фотография устройства. Впрочем, никакой особой информации она не несет.


Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #3035 Добавлено: 2 февраля 2011 08:29
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

MSI представила первые решения на базе GeForce GT440







Как известно, вчера NVIDIA официально объявила о выходе своей новейшей дискретной карты для бюджетных настольных систем - GeForce GT 440. По сравнению с OEM-версией, которая была выпущена в ноябре прошлого (только для производителей PC), новинка явно слабее. Тем не менее, американская компания из Санта-Клары (Santa Clara), Калифорния, утверждает, что новинка является одним из лучших решений для так называемых кинотеатров на базе PC (Home Theater PC) с поддержкой 3D. Вслед за ней MSI, один из ведущих в мире производителей комплектующих для PC, так же представила на суд пользователей две карты на базе GT440 - N440GT-MD512D5 и N440GT-MD1GD3/LP. Обе поддерживают DirectX 11, используют компоненты Military Class II (военный класс), в том числе и конденсаторы Hi-c CAP, монолитные конденсаторы и дроссели Super Ferrite).


Первая карты выполнена на полноразмерной печатной плате и имеет 96 ядер CUDA, а также 512 Мбайт VRAM. Новинка использует 128-битную шину памяти, а частота её GPU, блока шейдеров и VRAM составляет 810, 1620 и 3200 МГц. Данная модель уже доступна для предварительного заказа в Европе по цене 91 евро.

В отличие от первой карты модель N440GT-MD1GD3/LP имеет более скромные размеры. Дело в том, что она выполнена на печатной плате половинной высоты. Тем не менее, новинка может похвастаться системой охлаждения с двумя вентиляторами. Во всем остальном она практически не отличается от модели N440GT-MD512D5. Правда, она имеет 1 Гбайт VRAM DDR3 1800 МГц и дешевле: её рекомендуемая цена составляет всего 74 евро.

Остается только добавить, что обе карты MSI оборудованы выходами D-Sub, DVI и HDMI 1.4a. Как заявлено, их TDP составляет 56 Вт.




Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #3036 Добавлено: 2 февраля 2011 08:00
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Google открыл 17 музеев мира для виртуального посещения







Компания Google запустила онлайн-проект, который позволяет любому желающему побывать на виртуальной экскурсии в 17 музеях мира, сообщает Agence France-Presse. Проект работает аналогично сервису Google Street View.

В отличие от последнего, однако, в Google Art Project также доступна возможность рассматривать те или иные картины в высоком разрешении. Всего таких картин более тысячи.

По одной картине из каждого музея сфотографировано в очень высоком разрешении (7 миллиардов пикселей). Таким образом, на них можно увидеть такие детали, которые невозможно заметить невооруженным глазом при обычном посещении музея. Среди таких картин, например, "Спальня" и "Звездная ночь" Ван Гога, "В консерватории" Мане, "Рождение Венеры" Боттичелли и другие.

На данный момент в Google Art Project включены Музей современного искусства в Нью-Йорке, Третьяковская галерея, Версаль, Центр искусств королевы Софии в Мадриде, Национальная галерея в Лондоне, Эрмитаж, Музей Ван Гога в Амстердаме и другие знаменитые музеи мира.

Помимо самих картин, на сайте проекта можно прочесть их описание, а также узнать информацию о художнике. "Мы надеемся, что наша работа вдохновит людей, где бы они ни жили, и пробудит или укрепит в них любовь к искусству", - заявил представитель Google Нельсон Маттос.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #3037 Добавлено: 1 февраля 2011 08:11
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Макс поздравляю з днём рождения!!!!







В День рождения поздравления от нас - это раз.
Шлем мы добрые слова - это два.
Быть все время впереди - это три.
Жить со всеми в дружбе, в мире - это, кажется, четыре.
Никогда не унывать - это пять.
Приумножить все что есть - это шесть.
Быть внимательным ко всем - это семь.
Быть всегда в нормальном весе - это восемь, девять, десять.
Ну, а к этому впридачу -
Счастья, радости, удачи!


Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

Sаtsis_bоt поздравляю з днём рождения!!!!







От всей души, с большим волненьем,
В котором, слов не находя,
Мы поздравляем с Днем рожденья,
Чудесным праздником тебя!
Желаем много, много счастья,
Хорошей и большой любви,
Пусть обойдут тебя ненастья
В далеком жизненном пути.
Пусть жизнь твоя течет рекою
Среди высоких берегов,
И пусть всегда опорой будут
Надежда, Вера и Любовь.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #3038 Добавлено: 31 января 2011 18:27
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Тысячи блогеров выступили против реформы образования







Открытое письмо против принятия нового образовательного стандарта для старшей школы, опубликованное 28 января жж-юзером starushkalarina, собрало более 10 тысяч комментариев за двое суток.

Поскольку в LiveJournal не предусмотрено добавление более 10 тысяч комментариев к одному посту, 30 января письмо было повторно вывешено starushkalarina для продолжения сбора подписей под ним. Кроме того, в сети появился специальный сайт, на котором можно увидеть фамилии всех подписавшихся - на момент написания новости, обработанное количество подписей составляет 8268 штук.

Автором письма, согласно данным, озвученным в эфире "Эха Москвы", является преподаватель русского языка и литературы Сергей Волков. Одной из первых в своем блоге письмо опубликовала ведущая "Эха" Ксения Ларина, которая впрочем не имеет никакого отношения к вышеупомянутому блогу starushkalarina.

Письмо адресовано президенту России Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину, председателю Госдумы Борису Грызлову, а также министру образования и науки Андрею Фурсенко. Автор и подписавшиеся под письмом требуют "наложить вето на радикальное перекраивание школьной программы и перевод в статус предметов по выбору ее главных дисциплин", а также созвать представительное совещание педагогических работников страны всех уровней, родительского сообщества и учеников для обсуждения вопроса о будущем образования".

Фурсенко в свою очередь заявил газете "Коммерсант", что не возьмет на себя утверждение нового стандарта "пока на все вопросы не будут даны ответы". "Должна быть налажена система конструктивного обсуждения проекта стандарта", - заявил также министр.

Наибольшее возмущение педагогов вызвало то, что проект Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) предусматривает помещение основных предметов школьной программы (русский язык, литература, математика, алгебра, геометрия, информатика, история, физика, химия, биология, география) в разряд необязательных для старшеклассников.

Последним постом в LiveJournal, который по количеству комментариев может сравниться с открытым письмом Сергея Волкова, была резонансная публикация Алексея Навального "Как пилят в 'Транснефти'". на сегодняшний день она собрала 9996 комментариев. При этом пост Навального, также как и открытое письмо Волкова, неоднократно перепечатывался другими блогерами.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #3039 Добавлено: 31 января 2011 08:21
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Samsung подтвердила некоторые возможности Galaxy S2









Во время анонса своих финансовых показателей за 4 квартал 2010 года Samsung раскрыла кое-какие возможности смартфона Galaxy S2.

В компании подтвердили, что преемник смартфона Samsung Galaxy S получит 2-ядерный процессор и сенсорный дисплей на основе технологии Super AMOLED Plus. Другие спецификации гаджета пока не раскрываются.

В Samsung ничего не сказали о преемнике Galaxy Tab, отметив лишь, что компания выпустит целую линейку гаджетов, которые дополнят ее Galaxy Tab.

Прошлый год Samsung закончила с очень приличными результатами. Компания поставила 280 миллионов сотовых телефонов. Из них 80,7 миллиона гаджетов было поставлено в четвертом квартале 2010 года. В этом году Samsung собирается уделить большое внимание рынку смартфонов, благодаря чему их поставки в 2011 году вырастут до 60 миллионов единиц. А это в 2 раза больше, чем было в прошлом году.


Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Ссылка на пост #3040 Добавлено: 31 января 2011 08:10
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Лэптоп eX-L 15 стал более мощным







Фирмой Maingear в очередной раз были обновлены технические характеристики игрового лэптопа eX-L 15, который вышел еще в конце лета 2009-ого года.


Теперь ноутбук укомплектован мощнейшим процессором Intel Core i-серии, который базируется на модели Core i7-2920XM Extreme Edition, имеющая 4 центральных ядра.

Изменения также затронули и видеосистему: разработчики предлагают пользователю сразу 2 варианта. Первый из них предполагает внедрение видеочипа nVidia GeForce GTX 460, который имеет 1.5 ГБ ОЗУ, а 2-ой - GTX 485M, имеющий 2 ГБ ОЗУ.

Объем жесткого диска на данный момент не опубликован, но достоверно известно, что лэптоп оборудован портом для подключения одного 2.5-дюймового HDD-накопителя. Ноутбук оборудован модулями памяти типа DDR3, размер которой может достигать 16 ГБ. Будут предложены 2 варианта покрытия дисплея, который имеет диагональ 15.6 дюймов. Также в лэптопе было проведено много изменений, касающихся обновления интерфейсов для работы и обработки данных.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 14:19 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
14:00 - "Слепая". Чужая судьба.
14:20 - "Слепая". Молчи!.
14:55 - "Слепая". Отцовская дочь.
15:20 - "Слепая". Месяц до Дня рождения.
Sport 1
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Венгрия - Украина. Прямая трансляция.
16:40 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
17:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
19:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
13:10 - Х/ф "Луна".
15:20 - Х/ф "Остров".
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 25
Гостей: 24
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...