Все форумы  Сообщения пользователя - Myxa007
Ссылка на пост #1 Добавлено: 23 мая 2014 21:51
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 11 месяцев
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 2
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: aviamodelist1
какой спутник вы поймали-55 или 85?транспондер 11265 с 55 градуса,к стати на одну головку можете с 55 и 53 словить,если есть желание


поймал 85-й, который раньше был. На 55-й выставил 6 транспондеров с открытыми каналами - чет ни на один не могу пока поймать. Вот сейчас где-то в ожидаемом районе поймал что-то похожее. по всем транспондерам кроме верхнего (11265) ловится уровень сигнал.шум -36 ... -43 дб - но сигнал не на одном транспондере не видит.

Завтра еще помучаюсь. сегодня хоть в принципе понял, как их ловить) спасибо за помощь тебе и doktor270350

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #2 Добавлено: 23 мая 2014 20:47
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 11 месяцев
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 2
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


так, вроде разобрался) спасибо за помощь) сначала выставляем рабочий транспондер и ищем спутник. только вот незадача... сбросил настройки ресивера. выставил транспондер на интелсат 15 (континент), поймал его без проблем - 83-85%. выставляю транспондер 11265 V 30000, тарелку перенастраиваю - и никак не меньше 44%... правда, на пути стоит высокая но полулысая ель). где еще есть 10-15 открытых каналов?

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #3 Добавлено: 23 мая 2014 19:51
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 11 месяцев
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 2
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


apofiz,
Цитата: apofiz
Пардон за тупой вопрос а вверху сайта найти каталог каналов в нем ваш искомый спутник и напротив него карту покрытия(это так для начала) вера или лень не позволяет?


Я попадаю в зону покрытия (Ростов-на-Дону, тарелка 90 см) поставил прогу Satellite Antenna Alignment, по ней азимут и угол в зеленой зоне.

Я ламер в настройках тарелки, первый раз занимаюсь. Вот и прошу помочь.

У меня старый ресивер, в списке спутников нет Yamal 402. мне просто нужно выбрать ближайший по расположению, или вообще на любой спутник можно в настройках стать, главное - сигнал поймать?

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #4 Добавлено: 23 мая 2014 19:26
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 11 месяцев
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 2
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Здравствуйте! Извините за глупый вопрос. Помогите поймать спутник.

Тарелка была настроена на Intelsat 15, в ресивере стояла карточка "телекарта". Ресивер openbox 820ci. все каналы уходят в "кодированный канал" через пару минут просмотра.

Посоветовали настроиться на Yamal 402 - там вроде есть открытые каналы (мне много не нужно, просто базовый пакет 10-20 российских каналов чтоб ловился).

на ресивере в меню выбора спутников нет такого спутника (Yamal 402). ближайшие - Bonum 1/ Ku 56.0E (могу запустить сканирование каналов, идет ~ 5 сек ничего не находит) Insat 3E / C 55.0E (при попытке запуска сканирования сразу, без поиска, пишет "нет новых каналов" ) Intelsat 702 / C 54.8E и Intelsat 702 / Ku 54.8E (оба тоже не сканируются).

При этом не могу толком поймать сигнал ни на один из этих спутников выше -44 ДБ, причем на таком уровне он в достаточно широком диапазоне наклона и азимута и не поднимается.... Настраиваю примерно правильно, т.к. сегодня настраивался на Intelsat 15 и Eutelsat 4°W и ловил уровень сигнал/шум -35 дб.

Может быть надо какие-то настройки спутника выставить перед поиском?
стоят :
0/12V - выкл
LNBP - вкл
LNBP type - Univelsal
LNBP freq - 10600/9750
22 Khz - авто
DiSeq - нет

больше вроде ничего не могу выставлять из настроек...

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #5 Добавлено: 23 мая 2014 17:30
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 11 месяцев
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 2
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


да, я сам телек смотрю очень редко и только новости. В данном случае настраиваю телевизор у стареньких родителей. им много каналов не нужно - 20 хватит с головой, но нужно чтоб работали два тюнера и два телевизора. вот ради этих 20-ти бесплатных каналов менять два ресивера (головку или покупать новую карту) не хочется.

Спасибо за совет, сейчас попробую настроиться на Yamal)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #6 Добавлено: 23 мая 2014 16:20
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 11 месяцев
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 2
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


мда, кручу-верчу тарелку выставив телек в окно - больше чем уровня сигнала в -35 ДБ не могу добиться. При этом сигнал-шум и качество - на 0%. Сканирование каналов не дает. настраиваюсь на EUTELSAT W4.

Мне бы хотя бы 20 бесплатных каналов посмотреть... это можно без карты? или на этом ресивере никак?

А что думаете насчет ресиверов Rolsen RDB 901 и 902 ? у них вроде заявлено DVB-S2 и DVB-T2. хочу параллельно попытаться поймать два цифровых мультиплекса. уличная антенна есть, но аналоговые каналы показывает прискорбно)

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 49 секунд:

Вообщем, опишу свою проблему и вопрос еще раз, подетальней:

Вообщем, вопрос свой писал одним постом выше. Перепрошился с 5.38 на 5.64.

Теперь показывает 2 канала без вырубаний - Россия 2 и 24. Остальные - 2-3 минуты - и "кодированный канал".

При этом имеется два ресивера и 1 карточка. раньше ресиверы нормально шарили одну карточку через com-порт. потом стали уходить в "кондированный канал" при шаринге, но по отдельности нормально работали.

Теперь оба показывают только два канала, и только по отдельности. при шаринге даже эти два канала через 5 минут вырубаются.

При этом до перепрошивки даже эти два канала не показывали.

В чем тут дело? одновременно сломались два ресивера? изменилось кодирование каналов на спутнике и ресиверы стали несовместимы? нет ли какой прошивки, исправляющей это?

Можно ли перенастроить тарелку на триколор и ловить хотя бы 20 каналов на эти ресиверы без покупки карты триколора? или будут ли они работать, если купить карту триколора без смены ресивера?

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #7 Добавлено: 23 мая 2014 10:22
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 11 месяцев
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 2
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


вообщем, хочу попытаться перенастроится на триколор. Подскажите плиз, где про это почитать? стоит последняя прошивка 5.64 от колобка. там уже открыты все возможные каналы?

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #8 Добавлено: 18 мая 2014 12:57
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 11 месяцев
Сообщений: 8
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 2
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Здравствуйте!

Лет пять назад установили Орион экспресс (на карте написано viva ТВ), два ресивера работали с одной карты через com-порт.

Год назад каналы стали выключаться ("кодированный канал") ~ каждые 5 минут. Проблема решалась только отключением com-порта.

Недавно родители забыли оплатить абонплату, через пол года все каналы, в том числе бесплатные отключились. (на данный момент карта на обслуживании в компании "телекарта")

После реактивации карты каналы показываею только по ~ 5 минут, после этого нужно передергивать ресивер или переключать канал. Так на обеих ресиверах по отдельности, без подключения к Com - порту.

В телекарте посоветовали проверить карту на другом оборудовании, что сделать нет возможности.

Стояла старая прошивка 5.38.

Обновил до 5.64, результата ноль. Можно ли что-либо сделать еще, или менять ресивер однозначно?

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 13:00 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
12:55 - Т/с "Водная полиция", 38 с. "Утопленник с неба", 2 ч.
13:20 - Т/с "Водная полиция", 39 с. "Даже смерть ошибается".
14:15 - Т/с "Водная полиция", 40 с. "Капкан".
15:10 - Т/с "Водная полиция", 41 с. "Опасные игры".
Sport 1
12:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена.
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Украина - Австрия. Прямая трансляция.
14:50 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
16:00 -  Легкая атлетика. WACT Gold. Kip Keino Classic в Найроби, Кения. Прямая трансляция.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:40 - "Один день".
Кинопремьера
11:35 - Х/ф "В ожидании Дали".
13:30 - Х/ф "Корсаж".
15:15 - Х/ф "Луна".
17:25 - Х/ф "Остров".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Не делал абсолютно ничего но ютуб розклинило как то само))

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от Вчера в 22:45:44неможе бути... це фотошоп !. на моїй- внизу тільки біля труби ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от Вчера в 22:45:44неможе бути... це фотошоп !. на моїй- внизу тільки біля труби ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист ХХХ ролики5, тут ещё 100 видеороликов для взрослых. Скачать плейлист ХХХ ролики5. ...

Re: Ремонт сатинтеграл 1228

На оригинальных к процу приклеена термоклеем алюминиевая пластинка черного цвета сверху. А тут ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...