Все форумы  Сообщения пользователя - igor68
Ссылка на пост #17581 Добавлено: 16 июня 2016 14:41
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Игорь Мишин ушел с телеканала ТНТ

Игорь Мишин покинул должность генерального директора телеканала ТНТ.

«Все. Ушел. Сегодня у меня был официально последний рабочий день на ТНТ», — написал Мишин в Facebook.

«Это были 2,5 года сплошного рок-н-ролла в профессии», — отметил он. ТНТ изменил «привычный телевизионный ландшафт» в России, считает Мишин.

31 мая «Ведомости» со ссылкой на источники сообщили, что об уходе Мишина объявит «Газпром-медиа».

Мишин занимал должность гендиректора ТНТ с января 2014 года, до него на этом посту работал Игорь Гойхберг. Мишин также известен как кинопродюсер после выпуска фильмов «Овсянки» и «Любовь с акцентом».

В 1990-х Игорь Мишин основал екатеринбургскую компанию «Четвертый канал», в 2006–2007 годах был гендиректором компании «Амедиа».

Добавлено спустя 2 часа 6 минут:

Нацсовет проверит четыре телеканала, которые не почтили память Петлюры и крымских татар.

16 июня Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановые проверки четырех телеканалов - «UA: Первый», Первый деловой, Dobro и «Малятко-TV» из-за несоблюдения ими правил ведения вещания в дни траура и дни памяти 18 мая (День памяти "памяти жертв геноцида крымскотатарского народа) и 25 мая (День скорби и памяти 90 лет со дня убийства Симона Петлюры).

Верховная Рада объявила 18 мая Днем памяти жертв геноцида крымскотатарского народа (постановление № 792-VИИИ от 12.11.2015) и 25 мая Днем скорби и памяти 90 лет со дня убийства Симона Петлюры (постановление № 971-VИИИ от 02.02.2016 ).

По данным мониторинга Нацсовета, «UA: Первый» 25 мая не подал информации о Дне памяти, не разместил на экране стилизованное изображение или горящую свечу и не объявил в 12:00 минуту молчания.

Первый деловой, по данным мониторинга, 18 мая не разместил на экране стилизованное изображение или горящую свечу, не объявил в 12:00 минуту молчания, а информацию о дне памяти подал только после 17:00 в выпусках новостей. 25 мая канал тоже не размещал свечи, не объявлял минуты молчания и вообще не распространял в течение суток информации о дне скорби и памяти. Аналогичные признаки нарушения зафиксировал мониторинг Нацсовета в День памяти и примирения 8 мая и в День памяти жертв политических репрессий 15 мая. Впрочем, записей программы для подтверждения или опровержения своих данных Нацсовет от телеканала не получила - тот заявил, что оборудование для записи с 4 по 18 мая находилось на ремонте.

Телеканал Dobro, как показывает мониторинг, 25 мая не подавал информации о дне памяти раз в 2:00, а кроме того повторно показал фильм «С востока» (первый показ состоялся 18 мая), снятый 1940 Киевской киностудией и посвящен событиям в Западной Украина накануне Второй мировой войны, который, по мнению Нацсовета, имеет признаки разжигания национальной вражды между украинским и польским народами и противоречит декомунизацийним нормам законодательства.

Телеканал «Малятко-TV», по данным мониторинга, ни 18-го, Нет 25 мая не подавал информации о днях памяти без размещал на экране стилизованное изображение или горящую свечу и не объявлял в 12:00 минуты молчания. Аналогичные признаки нарушений Нацсовет зафиксировала и в День памяти и примирения 8 мая и в День памяти жертв политических репрессий 15 мая. Однако суточные записи эфира за 8 и 15 мая Нацсовет от вещателя так и не получила.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17582 Добавлено: 16 июня 2016 09:25
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Старт ракеты-носителя Ariane-5 с космодрома Куру отложен на сутки

Старт ракеты-носителя Ariane-5 с космодрома Куру во Французской Гвиане, запланированный на 16 июня, отложен на сутки после возникновения "аномалии" в верхней секции устройства, говорится в сообщении компании-оператора космодрома Arianespace.

Ракета-носитель Ariane-5 должна была стартовать с космодрома Куру 8 июня, однако пуск ракеты был отложен на восемь дней из-за обнаружения неисправности, "касающейся коннектора между верхней криогенной ступенью и стартовым столом".
В среду, как отмечается в заявлении Arianespace, при транспортировке Ariane-5 "возникла аномалия в разъемном соединении верхней секции ракеты-носителя". Пуск был отложен "для замены оборудования и проведения необходимых проверок". Предполагается, что старт состоится 17 июня в период с 17.30 по 18.40 по местному времени (23.30 пятницы — 00.40 субботы мск).
На борту ракеты-носителя находятся два спутника — американский EchoStar XVIII и предназначающийся для Индонезии BRIsat. Отложенный запуск ракеты должен был стать 230-м в истории ракеты-носителя Ariane. Спутники, в свою очередь, должны были стать соответственно 533-м и 534-м запущенными компанией Arianespace.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17583 Добавлено: 16 июня 2016 08:07
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Sky Cinema UHD стартует до конца года

Оператор спутникового платного телевидения Sky UK готовится к запуску вещания в Ultra HD разрешении. Новая станция Sky Cinema UHD начнет вещание еще в этом году. Рядом с этой новости собирается Sky в Великобритании ребрендинг кино-каналами Sky Movies Sky Cinema.

Каналы Sky Movies будет rebrandov?ny на Sky Cinema дня 8.7.2016, в соответствии с каналами спутниковой сети Sky Deutschland в Германии, Австрии и Швейцарии и Sky Italia в Италии.

По данным оператора преобразования Sky Movies Sky Cinema основные нововведения. Впервые в истории они получают каналы кино новое имя, целый ряд новых функций, совершенно новый подход, и гораздо более широкое предложение фильмов премьер-министр.

Sky Cinema будет приносить зрителям в Великобритании кинопремьер каждый день зрители будут иметь расширенную библиотеку названия по запросу, более pop-up каналов, а так же лучшее качество изображения и звука на HD программах. Изменения пройдут без каких-либо дополнительных сборов для существующих и новых абонентов.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17584 Добавлено: 15 июня 2016 18:21
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Компания Iridium произведет запуск своих спутников не раньше 12 сентября

Американская компания Iridium Communications заявила, что запуск первых десяти телекоммуникационных спутников Iridium Next откладывается и будет произведен не раньше 12 сентября из-за затруднений на военно-воздушной базе Ванденберг в американском штате Калифорния, сообщил портал Spacenews.

Ранее сообщалось, что первые десять спутников Iridium Next будут отправлены на орбиту в июле, следующий запуск состоится в октябре, остальные пять будут проходить с периодичностью в два месяца, а всего запланировано 7 запусков Falcon 9.

Генеральный директор Iridium Мэттью Дэш пояснил, что компания все еще рассчитывает запустить все 70 спутников нового поколения на семи ракетах Falcon 9 американской компании SpaceX к концу 2017 года. Первые два спутника уже должны были быть доставлены на базу Ванденберг, однако доставка откладывается на несколько недель.

"Если честно, это немного позже, чем я надеялся. В августе и начале сентября на базе Ванденберг планируется несколько запусков не SpaceX, так что это самая ранняя дата, которую нам смогли выделить для запуска", — заявил Дэш на брифинге.

Ранее сообщалось, что компания на протяжении нескольких месяцев ожидала официального разрешения со стороны России на запуск спутников Iridium Next с пусковой базы "Ясный" позиционного района "Домбаровский" в Оренбургской области, однако ответа так и не поступило и Iridium отказалась от идеи запуска своих спутников на российско-украинской конверсионной ракете "Днепр".

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:

Цитата: viva1977
Спутник заменит ABS-1.
14 а етот куда?

Он вроде на 159Е успешно работает...

Добавлено спустя 2 часа 17 минут 7 секунд:

SpaceX выясняет судьбу I ступени ракеты Falcon 9, вернувшейся после запуска

SpaceX выясняет, удалось ли сохранить первую ступень ракеты Falcon 9 в результате посадки на платформу в Атлантике, видеосигнал прервался в момент приземления ракеты.

Старт ракеты состоялся в расчетное время — 17:29 мск. Через девять минут после старта первая ступень вернулась на платформу. Однако, в момент посадки, когда в кадре появился дым и язык пламени и была видна часть ракеты, видеотрансляция прервалась.

Компания выясняет, удалось ли сохранить ракету: "К сожалению, на платформе в океане нет Wi-Fi, поэтому мы не знаем, сохранили ли мы еще одну ракету или получили новые данные для эксперимента (потеряв первую ступень)", — сказал ведущий трансляции SpaceX.

К настоящему времени компании удалось один раз приземлить первую ступень на космодром и трижды сохранить ракету после посадки на плавучую платформу "Конечно, я все еще люблю тебя" в Атлантике.

Основная миссия Falcon 9 в среду заключается в выводе на орбиту двух созданных компанией Boeing коммуникационных спутников Eutelsat 117 West B и ABS 2A.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17585 Добавлено: 15 июня 2016 18:16
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Во время матча Россия – Словакия эвакуировали пресс-центр стадиона

Пресс-центр стадиона «Пьер-Моруа» в Лилле был эвакуирован прямо во время мачта между сборными России и Словакии, проходящего в рамках группового этапа Евро-2016. Об этом сообщает ТАСС.

Как рассказал корреспондент информагентства, французские спецслужбы смутил оставленный в пресс-центре штатив от камеры. Он показался полицейским подозрительным и был уничтожен. Штатив взорвали саперы.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17586 Добавлено: 15 июня 2016 18:03
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Возможны перерывы в вещании телеканала TEST (HITV)

По техническим причинам приём телеканала TEST (HITV) может быть затруднен.

15.06.2016г. с 16:20 (время московское) в связи с неполадками на стороне технологических партнёров «Триколор ТВ» приём телеканала TEST (HITV) может быть затруднен. Возможны помехи и кратковременные перерывы в вещании.
Техническая служба «Триколор ТВ» принимает меры по скорейшему устранению проблемы.
О возобновлении штатного режима вещания будет сообщено дополнительно.
Приносим свои извинения за возможные неудобства.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 40 секунд:

Вещание телеканала TEST (HITV) восстановлено

Вещание телеканала TEST (HITV) осуществляется в обычном режиме.

Уважаемые абоненты, с 17:46 15.06.2016 вещание телеканала TEST (HITV) осуществляется в штатном режиме.
Приятного просмотра!

Сообщение отредактировано 15 июня 2016 17:22. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17587 Добавлено: 15 июня 2016 15:55
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Спутник SES-9 введён в коммерческую эксплуатацию

Принадлежащий компании SES спутник SES-9 вводится в коммерческую эксплуатацию – космический аппарат успешно прошёл все необходимые тесты и достиг проектной орбитальной позиции 108.2 градуса восточной долготы, в которой он будет работать в паре со спутником SES-7 и заменит собой аппарат NSS-11.

Спутник SES-9, построенный компанией Boeing Satellite Systems International, является крупнейшим среди спутников SES, предназначенных для обслуживания стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Спутник снабжён 57-мью сверхмощными транспондерами Ku-диапазона, которые представляют собой эквивалент 86 транспондеров шириной 36 МГц, 53 из которых являются добавочными. Новый аппарат позволит существенно расширить ёмкости, необходимые для обслуживания быстро растущих секторов видео и мобильной связи в странах Северо-Восточной и Южной Азии, а также в Индии, Индонезии и на Филиппинах. Спутник также сможет обслуживать ряд корпоративных клиентов и правительственных организаций.

Ещё до начала коммерческой эксплуатации спутника SES-9 компания SES заключила ряд соглашений с клиентами. SES, в частности, планирует продавать ёмкости спутника SES-9 в Индонезии совместно с крупнейшей телекоммуникационной компанией этой страны – PT Telekomunikasi Indonesia. Помимо этого, крупнейший кабельный провайдер на Филиппинах – Sky Cable – подписал долгосрочный контракт на аренду нескольких транспондеров для организации вещания телеканалов собственной DTH-платформы. На этой неделе компания SES также заключила соглашение о партнёрстве с Gilat Satellite Networks Ltd., которое предусматривает запуск в странах Азии гибридной сети широкополосного доступа SES Enterprise+, для работы которой будет использоваться ёмкость спутника SES-9.

Запуск спутника был успешно осуществлён компанией SpaceX при помощи ракеты Falcon 9, взлетевшей с космодрома ВВС на мысе Канаверал, штат Флорида, 4 марта текущего года. Затем при помощи электрических и химических двигателей аппарат совершил ряд манёвров, необходимых для достижения геостационарной орбиты. После чего были произведены обширные тесты платформы и полезного оборудования спутника.

По мнению технического директора компании SES Мартина Холливэлла спутник SES-9 должен сыграть ключевую роль для расширения возможностей компании для организации вещания DTH-платформ в юго-Восточной и Южной Азии, а также в Индонезии. Помимо этого, он отметил, что спутник имеет выделенные мобильные лучи, необходимые для обслуживания быстро растущего сектора морской авиационной связи. Мартин Холливэлл также указал на то, что улучшенные технические характеристики ракеты-носителя Falcon 9 сократили длительность стадии подъёма спутника на орбиту и, в сочетании с использованием высокоэффективных электрических двигателей SES-9, стали залогом того, что оставшихся на борту аппарата запасов топлива хватит на то, чтобы поддерживать его работоспособность и после завершения проектного срока эксплуатации в 15 лет.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17588 Добавлено: 15 июня 2016 15:47
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Manoto HD с 16.6. на позиции 7E

Оператор телевизионной станции Manoto TV, завтра 16.6.2016, начнет официальное вещание в формате высокой четкости (HDTV) на спутнике Eutelsat 7B в позиции 7°E.

Компания совместно с французским спутниковым оператором Eutelsat будут проводить эксклюзивную дистрибуцию в HD на спутнике Eutelsat 7B. Спутник Eutelsat 7B с помощью луча B обеспечивает охват Ирана и Ближнего востока.Manoto TV транслирует документальные фильмы, сериалы, развлекательные шоу и новости из лондонской телевизионной студии.Оператором станции является компания Marjan Television Network,которая запустила программу на Eutelsat еще в 2010 году.Станция известна со спутника Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E, который обеспечивает широкий охват Европы, северной Африки и Ближнего востока.
Планируемые технические параметры - Manoto HD:
Eutelsat 7B (7°E), частота 11,304 GHz, pol. H, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17589 Добавлено: 15 июня 2016 12:40
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

1 июля 2016 года вступают в законную силу внесенные поправки в Закон Республики Казахстан «О телерадиовещании»

Уважаемые абоненты «Otau TV»!

Информируем вас о том, что с 1 июля 2016 года вступают в законную силу внесенные поправки в Закон Республики Казахстан «О телерадиовещании» (далее – Закон). Согласно пункту 2 статьи 34 Закона: «Операторы телерадиовещания при ретрансляции иностранных теле-, радиоканалов на территории Республики Казахстан не должны допускать распространения рекламы».
В связи с чем возможны изменения в пакетном наполнении спутникового телевидения «Otau TV», а так же возможны временные приостановки в вещании телеканалов.
Приносим свои извинения за временные неудобства.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17590 Добавлено: 15 июня 2016 12:26
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

СБУ запретила житомирскому бизнесмену ретранслировать «Шансон-ТВ»

Служба безопасности Украины заблокировала в городе Иршанске Житомирской области трансляцию 20 российских телеканалов, запрещенных к показу в стране.

Как пояснили 14 июня в пресс-службе СБУ, запрещенные каналы в собственной телекоммуникационной сети ретранслировал местный предприниматель. Сотрудники ведомства предупредили бизнесмена об уголовной ответственности, после чего он устранил нарушения и привел свою деятельность «в соответствие с условиями действующего законодательства».Отмечается, что среди российских каналов, которые ретранслировал предприниматель, были СТС, РЕН ТВ, ТНТ, «Москва. Доверие», «Шансон-ТВ» и несколько других.На данный момент, по заявлению главы национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменко, в стране ограничено вещание 58 российских телеканалов.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17591 Добавлено: 15 июня 2016 12:22
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Словакия с Ultra HD в рамках DVB-T2

Словакия в рамках наземного цифрового телевидения в стандарте DVB-T2 планирует предложить контент в формате Ultra HD.

Как сообщил Zsolt Nagy, технический директор компании Towercom, наиболее реальным сценарием является введение платного контента в формате ultra-hd в DVB-T2 в предложении Plustelka.В настоящее время предложение Plustelka имеет от 15 до 16 тысяч клиентов и их количество повышается от 400-500 в месяц.Zsolt Nagy поспорил о ситуации в Чехии и обратил внимание, что нельзя сравнивать эти два рынка, потому что Словакия на данный момент принимает участие в переговорах относительно технических аспектов будущего наземных сетей после 2020 года.Директор Towercom ожидает также переход с DVB-T на версию DVB-T2 в 2019 или 2020 г. Он добавляет, что процесс перехода на DVB-T2 в Словакии должен занять около 12 месяцев.В настоящее время проникновение домашних хозяйств через наземное цифровое телевидение в Словакии составляет около 30%.Кроме того,общественности было объявлено, что Towercom планирует вести вещание в формате UHD/4K с Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро, которые состоятся летом этого года. К сожалению, на данный момент нельзя сказать, удастся эти планы действительно реализовать.Технический директор Zsolt Nagy отметил, что Towercom имеет подписанный контракт с общественным словацким вещателем STV о предоставлении контента в качестве Ultra HD. Тесты вещания начнутся с конца июля или в начале августа этого года.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17592 Добавлено: 15 июня 2016 12:06
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Смартфон стал основным устройством для просмотра видеоконтента

Смартфон достиг господствующего положения в качестве основного подключенного устройства, используемого для просмотра видео.

Исследование от YuMe и Verto Analytics показывает, что ежедневное погружение потребителей в цифровой мир включает в себя соприкосновение с различными устройствами. И 64% владельцев игровой приставки имеют или регулярно пользуются планшетом. Кроме того, большинство (81%) потребителей, владеющих или регулярно пользующихся потоковым мультимедийным устройством, имеют и компьютер.

Смартфоны являются наиболее распространенными бытовыми устройствами. Смартфоны в данном качестве обогнали персональные компьютеры, в то время как у потоковых медиаплейеров был зафиксирован наибольший рост среди всех типов видеоустройств в 2015 году. Планшеты же на сегодняшний день имеют самый высокий ежемесячный охват потребителей потокового видео.

Исследование также показало, что подключенные домашние устройства являются дополнением, а не заменой существующих устройств. Подключенные домашние развлекательные устройства, такие, как телевизоры Smart TV, потоковые медиаплейеры и игровые приставки дополняют, а не конкурируют с основными интернет-устройствами, такими, как персональные компьютеры, смартфоны и планшеты. В то время как смартфон и персональный компьютер находятся на пике использования в течение дня, вечером потребители переключаются на домашние развлекательные устройства. Музыка в потоковом режиме является вторым наиболее доступным контентом после видео, потребляемого на домашних развлекательных устройствах.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17593 Добавлено: 15 июня 2016 10:10
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Вовочка с сестрой подходят к бабушке:
- Бабушка, а откуда дети берутся?
- Детей приносит аист...
Вовочка локтем толкает сестру:
- Ну чего, скажем ей? А то ведь так дурой и помрёт!
8

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17594 Добавлено: 14 июня 2016 22:13
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

В Германии запустили новый русскоязычный телеканал

1 июня 2016 в Германии начал вещание русскоязычный информационный телеканал «RTVD», принадлежащий берлинской медиа компании RTV Broadcast & Content management. RTVD стал четвертым в пакете русскоязычных телеканалов, принадлежащих компании.

Так же в июне RTV подписала договор с мультимедийной компанией M7 Group. Соглашение подразумевает организацию трансляции телеканалов каналов RTVD, "ТелеБом", "ТелеДом" и "Наш Киномир", для русскоязычной аудитории в Германии несколькими способами. В частности, речь идёт об обычном кабельном телевидении, цифровой сети стандарта IPTV, а также о прямом спутниковом вещании (DTH). Все каналы транслируются со спутника Eutelsat 9B, на 9 градусах восточной долготы.

Начиная с нынешнего месяца четыре канала уже транслируются по кабельным и IP-сетям M7 Deutschland в составе премиум-пакета русскоязычного вещания.

Сейчас сигнал со спутника доступен только провайдерам, но возможно уже осенью эти телеканалы начнут работу через DTH со спутника Eutelsat 9B. Возможности платформы M7 обеспечат компанию RTV решениями для точечного вещания для сторонних европейских ТВ-операторов и провайдеров. Среди особенностей платформы - поставка смарт-карт, управление подпиской, а также организация технической поддержки пользователей.

Управляющий директор компании RTV Петер Тицки (Peter Tietzki): "Мы довольны подписанием договора с компанией M7 Group. Это позволит нам начать вещание для весьма крупной, но до сих пор мало охваченной многомиллионной русскоязычной аудитории в Германии и в остальной части Европы. При этом телевещание будет разнообразным: речь идёт и о новостях, и о развлекательных программах для всех возрастных групп".

Билл Видждевельд (Bill Wijdeveld), вице-президент компании M7 Group по деловому развитию: "Мы приветствуем компанию RTV в рядах наших заказчиков. Наш договор позволит расширить телевизионный пакет программ на русском языке. Соглашение с RTV делает возможным телевизионное вещание посредством кабельных, IPTV- и DTH-телесетей всё с того же спутника. Это наилучшее ценовое предложение для операторов телевидения, охватывающее максимально возможную европейскую телеаудиторию".

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17595 Добавлено: 14 июня 2016 17:25
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Канал "Украина" покажет матч "Португалия" – "Исландия" в рамках Евро-2016

Во вторник, 14 июня, в 21:50 на канале "Украина" состоится прямая трансляция поединка между национальными сборными командами Португалии и Исландии в рамках Евро 2016.

14 июня главная футбольная команда Португалии сыграет матч против национальной сборной Исландии на групповом этапе Евро-2016.Матч состоится в городе Сент-Этьен на стадионе "Жоффруа Гишар".Удастся ли португальцам обыграть сборную Исландии? Прямую трансляцию этого поединка смотрите на телеканале "Украина" во вторник, 14 июня.Начало трансляции – в 21:50.Телеканал "Украина" – официальный транслятор матчей Евро-2016.

Добавлено спустя 1 час 46 минут 24 секунды:

Канал "Украина" покажет матч "Франция" – "Албания" в рамках Евро-2016

В среду, 15 июня, в 21:50 на канале "Украина" состоится прямая трансляция поединка между национальными сборными командами Франции и Албании в рамках Евро 2016.

Встреча главных футбольных команд Франции и Албании пройдет 15 июня. Это второй поединок для обеих сборных на групповой стадии Евро-2016.Матч состоится в Марселе на стадионе "Велодром".

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17596 Добавлено: 14 июня 2016 15:35
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Al Jazeera Balkans HD с 1.7. на 16E, тесты проводятся уже сейчас

Французский спутниковый оператор Eutelsat сообщил, что заключил контракт с оператором станции Al Jazeera Balkans на дистрибуцию программы Al Jazeera Balkans HD на спутнике Eutelsat 16A.

Станция будет официально вещать с этой позиции в разрешении HD с 1.7.2016, тем не менее, технические тесты продолжаются уже несколько дней в полном объеме на платформе Team:Sat TV компании Team:Media.Пакет Team:Sat является популярной платформой, которая предлагает более 20 телеканалов в SD и HD разрешении. Программы этой платформы доступны более чем 12 миллионам зрителей DTH, кабельных и IP сетей.Al Jazeera Balkans стартовала в 2010 году из своей телевизионной студии в Сараево. Станция передает новости на боснийском, хорватском и сербском языках.
Технические параметры - Al Jazeera Balkans HD:
Eutelsat 16A (16°E), частота 11,303 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17597 Добавлено: 14 июня 2016 11:40
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Телеканал экс-генпрокурора Украины может остаться без лицензии


В прошлый четверг Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания оставил без рассмотрения вопрос продления лицензии телеканала КРТ (ТОВ «ТРК «Академія») экс-регионала и экс-генпрокурора Геннадия Васильева.

Срок действия лицензии канала на региональное эфирное аналоговое вещание в киевском регионе истекает 10 июля. Заявление о продлении компания подала, как того требует законодательство, за полгода – 12 декабря, а в конце марта предоставила структуру собственности и назвала бенефициара, но не подала список третьих лиц и запрашиваемые сведения о доходах, расходах и финансовых обязательствах, что противоречит требованиям статьи 24 закона «О телевидении и радиовещании» (обязывает раскрывать структуру собственности, позволяет запрашивать декларации собственников и т.п.).

Собственником вещателя значатся ТОВ «ТЛС-100» (97,5%) и некий Александр Томко (2,5%). Бенефициар первой компании – гражданка Сейшельских островов Сандра Джин Эспарон. В списке собственников – компания «Делмарк менеджмент» с Британских Виргинских островов (99,998%) и гражданин Украины Валентин Носов (0,002%). Компания «ТЛС-100» также владеет лицензией на спутниковое вещание телеканала «100», который находится в сфере влияния Геннадия Васильева.

В своем решении Нацсовет сослался на часть 7 статьи 24, позволяющую регулятору оставить заявление без рассмотрения из-за непрозрачной структуры собственности вещателя (компаниям предоставляется 10 дней на ее раскрытие). Замглавы регулятора Ульяна Фещук напомнила представителю КРТ: если соответствующие документы не будут получены в течение 10 дней, Нацсовет откажет телеканалу в продлении лицензии. В таком случае, у КРТ останется только лицензия на спутниковое вещание.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

Тендер на цифровое вещание в Кыргызстане выиграла украинская компания

Тендер на цифровое вещание в Кыргызстане выиграла украинская компания, сообщил член комитета Жогорку Кенеша по социальным вопросам, образованию, культуры и здравоохранению Рыскелди Момбеков (СДПК).

Как сказал он 13 июня на заседании комитета, китайская компания предложила свои услуги за 2,5 млн, однако в итоге конкурс выиграла компания из Украины «Квант эфир» за более 3 млн. Однако, по словам парламентария, на Украине самого цифрового телевидения нет.

Депутат отметил, что на каналах должны вещать программы на государственном языке. «Самое святое – мама, потом – язык. Государство без языка исчезнет», - заявил парламентарий.

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 41 секунду:

Основатель NetUP изобрел устройство для приема цифрового ТВ во всем мире

Основатель компании "НетАП" (NetUP, предлагает решения в области телекоммуникационных бизнес-задач) Абылай Оспан представил устройство для приема цифрового ТВ во всем мире Joker TV. Оно поддерживает все распространенные стандарты цифрового телевидения и будет полезно в первую очередь для путешественников, которые смогут с помощью маленькой коробочки подключаться к любому цифровому каналу.

Отмечается, что Joker TV, над которым Оспан работал последние восемь лет, обеспечило изобретателю первое место на международной выставке изобретений и инноваций INPEX в категории "Развлечения". Мероприятие проводится каждый год в Питтсбурге, штат Пенсильвания, и считается крупнейшей в США.

По словам основателя NetUp, во всем мире существует около 10 цифровых стандартов, например, DVB в России и ATSC в США.

Сообщение отредактировано 14 июня 2016 11:41. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17598 Добавлено: 14 июня 2016 09:08
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Prima HD тестирует телетекст в SkyLink

Телеканал Prima HD вновь доступен для абонентов спутниковой платформы SkyLink с телетекстом.

ТV Prima продолжает технические тесты дистрибуции сигнала HD с телетекстом.Prima HD изначально не был доступен с телетекстом.На предоставление телетекста в HD не расчитывали.По желанию зрителей программы Primа, с середины мая до начала июля 2015 года проводились технические тесты у станций Prima HD и Prima COOL HD.Теперь телетекст в HD возвращается. Пока только на главной HD программе Primа.Телетекст будет и в эру HD вещания предоставлять общественное чешское телевидение (CT).
Технические параметры - Prima HD:
Astra 3B (23.5°E), частота 11,876 GHz, pol. H, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17599 Добавлено: 13 июня 2016 13:18
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

Windows 10 получила последнюю тестовую сборку

Microsoft выпустила последнюю сборку перед крупным обновлением Windows 10. Сборка 1607 является релизом для производителей Windows 10 Anniversary Update.

Обновление системы должно произойти на годовщину ее выхода. Тогда же закончится и период, когда пользователи могли бесплатно проапгрейдить Windows 7 и Windows 8.1.

Ряд отсылок в документах подтверждает, что сборка 1607 является релизом для производителей, хотя компания официально и не объявляла об этом. Кроме того, в сборке присутствует специальное приложение для миграции школьных ПК.

Также Microsoft не сделала сборку 1607 доступной широкому кругу тестеров, однако она засветилась в документах. Интересно также, что в 2015 году выпуская ноябрьское обновление, компания дала сборке релиза для производителей номер 1511, зашифровав в нем год и месяц обновления. Теперь же сборка имеет номер 1607, что также указывает и на год, и на предполагаемый месяц релиза.

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

Ссылка на пост #17600 Добавлено: 13 июня 2016 13:16
игорь
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 55 Телец
Пол:
С нами: 8 лет 10 месяцев
Сообщений: 18006
Поблагодарил: 27180
Благодарностей: 60541
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

HD и 4K займут весь IP-трафик

По данным ежегодного исследования сетевого трафика Visual Networking Index (VNI), которое проводит компания Cisco, мировой IP трафик будет расти в среднем на 22% в год в период 2015-2020 годов. За это время к сети присоединиться более миллиарда новых пользователей, так что всего на конец 2020 года их будет насчитываться 4,1 млрд человек.

Всеобщая цифровизация и растущее проникновение персональных электронных устройств, а также развитие межмашинных коммуникаций (М2М) являются главными драйверами роста мирового IP трафика. С 2015 по 2020 году число устройств, подключенных к сети, вырастет с 16,3 млрд до 26,3 млрд. Количество устройств в пересчете на одного пользователя за это же время вырастет с 2,2 до 3,4.

Всего глобальный IP трафик составит194,4 экзабайта в месяц в 2020 году по сравнению с 72,5 экзабайтами в 2015 году. Годовой трафик суммарно будет равняться около 2,3 зеттабайт, тогда как по итогам прошлого года он составлял 870 экзабайт. 2,3 зеттабайт эквивалентно 12 часам стриминга музыки в день ежедневно в течение года в пересчёте на одного человека, или 33 часа Ultra HD видео в пересчёте на каждого жителя планеты.

Видеосервисы и контент при этом продолжают доминировать по части объема генерируемого в глобальной сети трафика. В 2020 году на интернет-видео будет приходиться 79% от всех передаваемых данных в интернете (в 2015 году – 63%). В мире будет потребляться 3 трлн минут интернет-видео в месяц, что эквивалентно 5 млн лет или 1 млн видео минут, потребляемых каждую секунду. Причём если на видео в HD и Ultra HD качестве приходилось 53% видео трафика в 2015 году, то спустя пять лет этот показатель составит уже 82%.

В исследовании также говорится, что сегмент интернет-видео увеличится в четыре раза в 2015-2020 годы. Если разделить этот сегмент на пользовательский и бизнес-части, но отдельно пользовательский трафик интернет-видео вырастет с 68% от всего пользовательского трафика до 82% в 2015-2020 годы.

В то же время видео трафик, генерируемый бизнесом, увеличится за равный период с 44% до 66% в общем объеме данных, передаваемых компаниями. Что касается трафика виртуальной реальности, то он уже вырос в четыре раза только в 2015 году, а к 2020 году вырастет в объеме в 61 раз.

Кстати, среди регионов мира наибольший ежемесячный объем трафика (67,8 экзабайт) в 2020 году будут генерировать страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Затем следуют Северная Америка (59,1 экзабайт), Западная Европа (28 экзабайт), Центральная Европа (17 экзабайт), Латинская Америка (11,6 экзабайт), Ближний Восток и Африка (10,9 экзабайт).

Мой телевизор: Philips 69серия/ Samsung LE32S81B/ Supra STV-LC2277FLD

Мой ресивер: World Vision Foros Combo Ultra/ GS B621L /DSD4614i-версия 2

Мои спутники: 4.8E-36E-68.5E-74.9E-80E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 20:05 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 28 с. "Холодное блюдо".
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 32 с. "Отмороженный".
21:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 3 эп.
22:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 4 эп.
Sport 1
20:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
20:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 4. Прямая трансляция.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Хиляль (Саудовская Аравия) - Аль-Айн (ОАЭ). Ответный матч.
ICTV
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
23:10 - Д/с "Великая русская ложь", 5 с. "Медиа".
Кинопремьера
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
20:30 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
22:00 - Х/ф "Чемпион мира".
00:25 - Х/ф "Остров".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...