Все форумы  Сообщения пользователя - maxya
Ссылка на пост #2761 Добавлено: 15 ноября 2021 12:40
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

В iOS 15.2 Beta появилась возможность обнаруживать слежку с помощью трекеров AirTag

В бета-версии iOS 15.2, уже доступной тестировщикам, компания Apple представила ряд новых функций, включая возможность поиска сторонних трекеров AirTag, которые злоумышленники могут использовать для слежки за пользователем.

Новая функция доступна в приложении Find My. Она позволяет сканировать эфир на предмет чужих маячков и своевременно обнаруживать незаметно прикреплённый к одежде пользователя или его вещам AirTag или другое совместимое устройство. В случае обнаружения трекера система продемонстрирует пользователю сведения об устройстве и предложит отключить его, чтобы оно более не могло использоваться для слежки.

Новость о внедрении новой функции уже вызвала неоднозначные отклики. По мнению многих пользователей, возможность деактивации сторонних AirTag напрочь перечёркивает весь смысл применения трекеров.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2762 Добавлено: 15 ноября 2021 12:38
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

МТС открыл для подключения специальный новогодний тариф

Оператор сотовой связи МТС запустил новый тариф «Smart для своих. Новогодний». Он предлагает довольно выгодные условия. Ежемесячная плата за тариф составит всего 250 рублей. За эту сумму можно получить 20 ГБ интернета, 500 минут звонков и 200 SMS.

Для подключения к тарифу нужно купить новую SIM-карту или перейти к МТС по MNP от другого оператора. При подключении оператор предлагает попробовать бесплатно в течение ограниченного срока подписки МТС Music, iCloud, Spotify Premium и Apple Music.

Тариф открыт для подключения с 15 ноября 2021 года. МТС призывает не упустить шанс, поэтому можно предположить, что возможность подключения к нему будет временной. Ознакомиться с условиями подробнее можно на сайте МТС. Вся информация предоставлена по московскому региону.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2763 Добавлено: 11 ноября 2021 13:37
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Платформа JD.com позволила оплачивать товары цифровым юанем во время крупной распродажи

Одна из крупнейших китайских платформ электронной коммерции JD.com позволила клиентам оплачивать цифровым юанем (e-CNY) товары, покупаемые во время распродажи в честь «Дня холостяков».Хотя цифровая валюта Китая распространялась лишь в ограниченном виде, решение JD начать её использование во время крупнейшей распродажи подчёркивает стремление Центрального банка КНР опробовать цифровой актив в условиях крупномасштабного мероприятия.

Согласно имеющимся данным, по состоянию на 11 ноября более 100 тыс. пользователей платформы электронной коммерции компании использовали цифровой юань для оплаты товаров в период акции «День холостяков», которая началась 31 октября и закончится сегодня. Если клиент выбирает оплату с помощью e-CNY в мобильном приложении JD, то ему предоставляется инструкция, разъясняющая правила пользования цифровым активом. Кроме того, такие пользователи получают бонус в размере 15 юаней, которые также можно потратить на покупки.

Источник отмечает, что цифровой юань Китая нельзя считать полноценной криптовалютой, поскольку он представляет собой цифровую форму национальной валюты, которая предназначена для замены находящихся в обращении наличных денежных средств. Когда наступит этап официального развёртывания e-CNY, он будет выпускаться через банки и другие финансовые организации Центральным банком КНР. Цифровая валюта тестируется около двух лет, но конкретные планы по её общенациональному развёртыванию правительство Поднебесной ещё не озвучивало.

В декабре прошлого года онлайн-платформа JD первой в стране начала принимать цифровой юань, а в апреле этого года было объявлено, что некоторые сотрудники компании получают зарплату в e-CNY. День холостяков, во время которого китайские гиганты электронной коммерции проводят масштабные акции и получают миллиарды долларов от продаж, может стать хорошим тестом для цифрового юаня. Согласно имеющимся данным, в период с 11 декабря 2020 года по 18 июня 2021 года около 450 тыс. клиентов платформы JD оплачивали покупки e-CNY, потратив более 100 млн юаней (около $15,6 млн).
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2764 Добавлено: 10 ноября 2021 13:46
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Представлен смартфон Realme Q3t с чипом Snapdragon 778G и 144-Гц дисплеем

Официально анонсирован смартфон среднего уровня Realme Q3t под управлением операционной системы Android 11 с фирменным пользовательским интерфейсом Realme UI 2.0. В основу аппарата положен процессор Snapdragon 778G разработки Qualcomm. Это изделие объединяет восемь вычислительных ядер Kryo 670 с тактовой частотой до 2,4 ГГц, графический ускоритель Adreno 642L и модем Snapdragon X53 5G. Чип функционирует в тандеме с 8 Гбайт оперативной памяти.

Дисплей формата Full HD+ обладает разрешением 1080 × 2412 точек и пиковой яркостью 600 кд/м2. Панель занимает 90,8 % площади лицевой поверхности корпуса. Частота обновления достигает 144 Гц. В левом верхнем углу экрана имеется небольшое отверстие: здесь располагается фронтальная камера на основе 16-мегапиксельного сенсора.



Тыльная камера имеет трёхкомпонентное исполнение: это 48-мегапиксельный основной датчик, 2-мегапиксельный блок для макросъёмки и 2-мегапиксельный сенсор для получения информации о глубине сцены.

В оснащение входят адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.1, флеш-накопитель UFS 2.2 вместимостью 256 Гбайт, порт USB Type-C и 3,5-мм гнездо для наушников. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой 30-ваттной подзарядки. Цена составляет около 330 долларов США.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2765 Добавлено: 10 ноября 2021 13:42
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Samsung Galaxy S21 FE отметился в бенчмарке с чипсетом Exynos 2100

В известном бенчмарке Geekbench появились характеристики «бюджетного» флагмана Samsung Galaxy S21 FE — заключительного смартфона серии S21, релиз которого ожидается только в Европе.Прошедший тестирование вариант получил флагманский чипсет Exynos 2100, разрабатываемый самой Samsung.

Судя по карточке модели, попавший в бенчмарк смартфон получил 8 Гбайт оперативной памяти и операционную систему Android 12. Информация о модели неоднократно появлялась на платформах регуляторов разных стран, включая сайты китайского 3C и Федеральной комиссии связи США. Если ранее сообщалось о начале продаж с августа-сентября текущего года, то теперь релиз перенесли на январь следующего, причём продавать его будут только на европейском рынке.

Судя по данным, предоставленным известным блогером FrontTron, Galaxy S21 FE оказался в бенчмарке под кодовым именем SM-G990E. В одноядерном тесте модель набрала 1096 баллов, в многоядерном — 3387 баллов. Предположительно, финальная производительность может оказаться выше, поскольку тестируемая модель пока использует предрелизное программное обеспечение Samsung и смартфон станет заметно быстрее, когда получит стабильную коммерческую версию софта.

Ранее сообщалось, что Samsung сознательно задерживает релиз, рассматривая возможность отказаться от него совсем — не только из-за нехватки комплектующих, но и опасаясь создать сильного внутреннего конкурента ещё не вышедшим моделям серии S22 и другим флагманским, субфлагманским смартфонам собственного производства.

По слухам, внешне новинка будет очень напоминать остальные смартфоны серии Galaxy S21, и, помимо чипсета Exynos 2100, может выйти вариант с Qualcomm Snapdragon 888. По не подтверждённым данным S21 FE оснастят 6,4-дюймовым AMOLED-дисплеем с частотой обновления 120 Гц, тройной тыльной камерой и АКБ ёмкостью 4500 мА·ч с зарядкой на 25 Вт.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2766 Добавлено: 9 ноября 2021 13:37
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Представлен смартфон Vivo V23e за $375 для любителей селфи-съёмки

Китайская компания Vivo официально анонсировала смартфон среднего уровня V23e, информация о подготовке которого на протяжении последнего времени циркулировала в интернете. Аппарат функционирует под управлением операционной системы FunTouch OS 12 на основе Android 11.

Устройство получило 6,44-дюймовый дисплей AMOLED формата FHD+ с разрешением 2400 × 1080 точек. Применена панель с частотой обновления 60 Гц. Непосредственно в области экрана располагается сканер отпечатков пальцев. Смартфон ориентирован на любителей селфи-съёмки. Спереди находится 50-мегапиксельная камера с максимальной диафрагмой f/2,0.



Тыльная камера получила трёхкомпонентное исполнение: конфигурация включает 64-мегапиксельный основной датчик, 8-мегапиксельный блок с широкоугольной оптикой (115 градусов) и 2-мегапиксельный модуль для получения информации о глубине сцены.

Использован процессор MediaTek Helio G96, работающий в тандеме с 8 Гбайт оперативной памяти. Флеш-накопитель рассчитан на хранение 128 Гбайт информации. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4050 мА·ч с поддержкой 44-ваттной подзарядки через порт USB Type-C.

Аппарат имеет размеры 160,87 × 74,28 × 7,36–7,41 мм и весит 172 гр. Упомянуты слот microSD, адаптеры Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.2, приёмник GPS. Приобрести новинку можно по ориентировочной цене 375 долларов США.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2767 Добавлено: 9 ноября 2021 13:34
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Живые субтитры и транскрипция в Microsoft Teams стали лучше благодаря Microsoft Azure и ИИ-технологиям NVIDIA

Платформа Microsoft Teams помогает студентам и специалистам по всему миру проводить онлайн-встречи с использованием созданных с помощью искусственного интеллекта живых субтитров и транскрипции в реальном времени. Эти функции получили развитие благодаря вычислительным технологиям NVIDIA для обучения ИИ и NVIDIA Triton Inference Server для вывода моделей распознавания речи.

Teams позволяют общаться и сотрудничать по всему миру почти 250 млн активным пользователям в месяц. Разговоры в Teams получают субтитры и транскрибируются на 28 языках с помощью Microsoft Azure Cognitive Services. Этот процесс вскоре будет запускать критически важный инференс нейронной сети с ресурсоёмкими вычислениями на графических процессорах NVIDIA.

Функция живых субтитров помогает участникам следить за беседой в режиме реального времени, а функции транскрипции помогают участникам позже восстановить перипетии обсуждения или наверстать упущенное, если они отсутствовали. Субтитры в реальном времени могут быть особенно полезны для глухих или слабослышащих посетителей, а также для тех, кто не является носителем языка, используемого на собрании.

Teams использует Cognitive Services для оптимизации моделей распознавания речи с помощью программного обеспечения с открытым исходным кодом NVIDIA Triton для инференса. Triton позволяет Cognitive Services поддерживать высокотехнологичные языковые модели, обеспечивая высокоточные персонализированные результаты преобразования речи в текст в режиме реального времени с очень низкой задержкой. Внедрение Triton гарантирует, что графические процессоры NVIDIA, на которых выполняются эти модели преобразования речи в текст, используются в полной мере, снижая стоимость и обеспечивая более высокую пропускную способность с использованием меньшего количества вычислительных ресурсов.

Некоторые из основных возможностей NVIDIA Triton, которые позволяют масштабировать функции субтитров и транскрипции Microsoft Teams для большего количества собраний и пользователей, включают: Потоковый вывод: NVIDIA и Azure Cognitive Services совместно занимались тем, чтобы настроить приложение преобразования речи в текст с помощью новой функции потокового вывода с отслеживанием состояния, которая может отслеживать предыдущий речевой контекст для повышения точности субтитров с учетом задержки.

Динамическое пакетирование: размер пакета — это количество входных выборок, которые нейронная сеть обрабатывает одновременно. Благодаря динамическому пакетированию в Triton отдельные запросы вывода автоматически объединяются в пакет, что позволяет лучше использовать ресурсы графического процессора, не влияя на задержку модели.

Параллельное выполнение модели. Для создания подписей и транскрипции в реальном времени требуется одновременный запуск нескольких моделей глубокого обучения. Triton позволяет разработчикам делать это одновременно на одном графическом процессоре, даже с моделями, использующими разные платформы глубокого обучения.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2768 Добавлено: 6 ноября 2021 10:24
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Всем привет. У нас туманищще...
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2769 Добавлено: 5 ноября 2021 13:45
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

ASUS представила ноутбуки серии Chromebook CR1 для учащихся

Компания ASUS анонсировала портативные компьютеры Chromebook CR1 (CR1100) и Chromebook Flip CR1 (CR1100), разработанные специально для применения в образовательной сфере. На устройства установлена операционная система Chrome OS. Новинки имеют защищённое исполнение в соответствии со стандартом MIL-STD-810H. Им не страшны удары, неаккуратное обращение, случайно пролитая жидкость и падения с высоты до 120 см. Корпус получил антибактериальное покрытие.

Экран хромбуков имеет размер 11,6 дюйма по диагонали и обладает разрешением HD (1366 × 768 пикселей). У модели Chromebook CR1 крышка может раскрываться на 180 градусов. Версия Chromebook Flip CR1 получила поддержку сенсорного управления, а дисплей может вращаться на 180 градусов для перевода ноутбука в планшетный режим работы.



В основу положена аппаратная платформа Intel Jasper Lake. Может быть установлен двухъядерный процессор Celeron N4500 или четырёхъядерный чип Pentium Silver N6000. Объём оперативной памяти LPDDR4X составляет 4 или 8 Гбайт, вместимость флеш-накопителя eMMC — 32 или 64 Гбайт. В оснащение входят адаптеры Wi-Fi 6 (802.11ax) и Bluetooth 5.2, модуль 4G (опционально), веб-камера 720p, по два порта USB 3.2 Gen 1 Type-A и USB 3.2 Gen 1 Type-C, гнездо для наушников и слот microSD.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2770 Добавлено: 4 ноября 2021 21:47
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Компания Samsung выпустила новую версию One UI 4.0 для 3 смартфонов

Обновление занимает 800 MB, получило патч безопасности за ноябрь 2021 года. Программное обеспечение ZUK1 распространяется во всех регионах и имеет очень длинный список изменений. Исправления касаются работы точки доступа Wi-Fi, производительности в Galaxy S21 Ultra при разрешении Wide Quad HD+ и работы сканера отпечатков пальцев после перезагрузки смартфона, также убирает всплывающее окно при первом запуске приложений, исправляет проблему внезапных перезагрузок во время звонков и многое другое.
Стабильная прошивка One UI 4.0 на Android 12 для Samsung Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra ожидается в ближайшее время.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2771 Добавлено: 4 ноября 2021 21:39
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Количество успешных атак хакеров растёт, несмотря на увеличение затрат на кибербезопасность

Количество успешных взломов, несмотря на рост затрат бизнеса на кибербезопасность, за последний год увеличилось. В отчётном периоде одна организация в среднем сталкивалась с 270 кибератаками, что на 31 % больше по сравнению с 2020 годом. К такому заключению пришли специалисты компании Accenture, которые провели исследование в 18 странах среди более чем 4,7 тыс. руководителей предприятий из 23 отраслей с годовым оборотом не менее $1 млрд.

Согласно имеющимся данным, из общего числа примерно 29 хакерских атак были успешными и злоумышленникам удавалось получить доступ к интересующим их данным или внутренней IT-инфраструктуре. При этом около 82 % участников опроса сообщили об увеличении расходов, направленных на обеспечение кибербезопасности, причём в 22 % случаев рост инвестиций составил от 10 до 24 %, а в 3 % случаев — более 25 %.

Примерно 55 % участников опроса Accenture отметили уязвимость их компаний перед разного рода атаками, а также малоэффективное их предупреждение и слишком медленное устранение обнаруженных уязвимостей. По мнению специалистов, одна из причин этого кроется в том, что компании «слишком часто фокусируются на скорости развития бизнеса, жертвуя безопасностью и создавая большой риск».

Также отмечается важность распространения мер по обеспечению ИБ-безопасности на всю экосистему компаний, в том числе сети партнёров. Это обусловлено ростом числа успешных взломов через цепочки поставок с 44 % в прошлом году до 61 % в нынешнем году.

«В России до сих пор есть компании, которые не полностью внедрили даже базовый или «джентельменский» набор мер защиты, не говоря уже об эшелонированной системе обороны от кибератак. Но есть и свои «киберчемпионы» — компании, которые больше других находятся в фокусе внимания киберпреступников и активно инвестируют в безопасность», — прокомментировал данный вопрос руководитель практики информационной безопасности Accenture в России Андрей Тимошенко.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2772 Добавлено: 4 ноября 2021 21:34
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Японские и финские учёные будут вместе разрабатывать технологии для мобильной связи 6G

Финские компании остаются неоспоримым авторитетом в области технологий мобильной связи, как и финские учёные, давшие старт многим перспективным направлениям в области телекоммуникаций. Сотрудничать с ними означает ускоренно двигаться к цели, чем решили воспользоваться учёные из Японии. Новое партнёрство Токийского университета и Университета Оулу в Финляндии позволит развить множество проектов в сфере сотовой связи следующего поколения (6G).

«Речь идет не только о более высоких скоростях и быстром отклике, хотя и эти вещи будут улучшены, — сказал профессор Акихиро Накао из Высшей инженерной школы Токийского университета. Цели 6G включают в себя массивное улучшение энергоэффективности, безопасность на основе квантовой механики, оптимизацию сетей на основе искусственного интеллекта, интеграцию со спутниковыми сетями и многое другое.

Для повседневной жизни всё это означает, что люди будут иметь лучший опыт общения друг с другом, а также взаимодействия с сервисами и устройствами». Учёные группы из Японии и Финляндии будут вместе работать над стандартами, технологиями, материалами и многими другими аспектами сотовой связи следующего поколения. Каждая из стран сможет предложить лучшее, что у неё есть в каждой из изучаемых областей.

Это не первое сотрудничество японских и финских коллег. Ранее подобные связи стал налаживать японский и финский бизнес. Власти Японии одобрили с десяток финансируемых из бюджета проектов, которые помогут ускорить появление новых стандартов мобильной связи. Это необходимо как с точки зрения технического прогресса, так и для сдерживания Китая, который оказался очень активен в сфере разработок связи 6G.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2773 Добавлено: 4 ноября 2021 21:34
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Продажи Nintendo Switch рухнули в III квартале из-за дефицита чипов

Компания Nintendo вынуждена скорректировать собственный прогноз по продажам игровых консолей Switch в сторону уменьшения. Причина заключается в неопределённостях, связанных с продолжающейся пандемией и глобальным дефицитом электронных компонентов.

В третьем квартале нынешнего календарного года Nintendo удалось реализовать около 3,83 млн комплектов Switch. Для сравнения: годом ранее продажи равнялись 6,86 млн штук. В общей же сложности с момента появления устройства на рынке объём продаж составил 92,87 млн экземпляров различных версий (Switch и Switch Lite).

В текущем финансовом году, который у Nintendo длится с апреля 2021 по март 2022 года, компания изначально рассчитывала реализовать 25,5 млн комплектов Switch. Но теперь прогноз понижен на 1,5 млн устройств — до 24,0 млн единиц.

В то же время Nintendo оставила на прежней отметке прогноз по объёму годовой выручки. Более того, компания на 4 % повысила прогноз по операционной прибыли по сравнению с ожидаемыми ранее цифрами. Объясняется это изменениями курсов валют, а также более высокими показателями в сегменте игр и прочего ПО.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2774 Добавлено: 4 ноября 2021 21:32
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

У EVGA украли целый грузовик видеокарт GeForce RTX 30-й серии — компания планирует найти их покупателей

Глава группы маркетинга компании EVGA Джейкоб Фримен опубликовал на официальном форуме производителя сообщение, в котором рассказал о краже партии графических ускорителей GeForce RTX 30-й серии. Видеокарты с заявленной стоимостью от 330 до 1960 долларов были похищены в момент их перевозки в дистрибьюторский центр в Калифорнии.

По словам Фримена, ограбление грузовика с видеокартами произошло 29 октября 2021 года, когда автомобиль двигался из Сан-Франциско в расположенный на юге Калифорнии дистрибьюторский центр.

Компания EVGA точно знает, какие именно видеокарты и с каким серийным номером были украдены, поэтому их регистрация на официальном сайте для получения официальной гарантии невозможна.Более того, попытка регистрации украденных карт позволит EVGA вычислить покупателя, которому досталась краденная видеокарта.

После этого его (владельца карты) в ближайшее время будет ждать разговор с представителями правоохранительных органов, поскольку продажа и передача, а также покупка и получение краденной собственности являются уголовными правонарушениями.

Компания советует более внимательно подходить к покупке видеокарты с рук и требовать с продавца чек и серийный номер видеокарты, которые подтвердят, что графический ускоритель был им приобретён законным способом. Фримен также рекомендует перепроверить серийный номер видеокарты на специальной странице EVGA Warranty Check, которая подтвердит легальность приобретённой вещи.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2775 Добавлено: 3 ноября 2021 13:48
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Курирующая Echo и Alexa топ-менеджер Amazon подала в отставку

Ключевой вице-президент компании Amazon, возглавлявшая ответственное за продукты серий Echo и Alexa подразделение, подала в отставку. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Amazon, вероятно, решила пока не публиковать подробностей о перестановках, поэтому источники издания сообщили об этом на условиях анонимности. Речь идёт о Мириам Дэниел, которая занимала пост вице-президента компании с 2018 года. Последним её рабочим днём в штате техногиганта станет предстоящая пятница, 5 ноября. Представитель подтвердил факт ухода Дэниел, но отказался сообщать подробности.

Дэниел также уходит с поста руководителя отдела разработки устройств и систем голосового управления Amazon. Она была одной из наиболее высокопоставленных женщин-руководителей в данном подразделении. В последние годы Дэниел стала более заметным лицом, выступая официальным представителем Amazon в интервью для СМИ и анонсах продукции.

Она принимала участие в презентациях устройств серий Alexa и Echo — в том числе нового смарт-дисплея Echo Show 15, который должен стать центром фирменной системы умного дома. Сейчас компания разрабатывает ряд новых носимых устройств и продуктов для автомобилей, а также умные колонки.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2776 Добавлено: 3 ноября 2021 13:44
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Xiaomi и Redmi выпустят смартфоны на платформе Snapdragon 870

Китайская компания Xiaomi и сформированный ею бренд Redmi, по сообщениям сетевых источников, готовят новые смартфоны среднего уровня с поддержкой 5G. Речь идёт об аппаратах, оснащённых процессором Snapdragon 870. Названный чип объединяет восемь ядер Kryo 585 с тактовой частотой до 3,2 ГГц, графический ускоритель Adreno 650 и сотовый модем Snapdragon X55 5G.

Известно, что смартфон Xiaomi на платформе Snapdragon 870 получит 6,7-дюймовый дисплей OLED с загнутыми краями. Частота обновления этой панели составит 120 Гц. Питание обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой 67-ваттной проводной зарядки и 33-ваттной беспроводной зарядки.

Аппарат будет оборудован фронтальной камерой с 20-мегапиксельным сенсором. В состав многомодульной тыльной камеры может войти основной датчик со 108 или 50 млн пикселей. Упомянута также аудиосистема Harmon Kardon.

Что касается готовящегося смартфона Redmi, то ему приписывают наличие экрана Samsung OLED с диагональю 6,6 дюйма. В оснащение также войдут стереодинамики JBL и аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч. Официальный анонс обеих новинок может состояться в ближайшее время.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2777 Добавлено: 2 ноября 2021 13:47
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Ericsson добавит 5G Казахстану

Kcell и Ericsson объявили о новом этапе сотрудничества в области 5G-ready сетей. Дорожная карта Казахстана на 2021-2024 годы предусматривает пилотирование совместных проектов на базе технологий 5G, проведение тестовых испытаний, формирование сценариев использования новых технологий для промышленного производства, сельского хозяйства, сферы ЖКХ. В декабре 2021 года планируется открытие предкоммерческой зоны 5G в городе Туркестан.

В рамках соглашения Ericsson продолжит модернизацию LTE-сетей Kcell на базе новейших решений продуктовой линейки Ericsson Radio System. Реализация проекта в г. Нур-Султан и Шымкент, а также западных и южных областях Казахстана значительно увеличит производительность и емкость сетей. Все оборудование Ericsson для LTE-сетей поддерживает возможность быстрого и масштабируемого перехода на 5G.

«Текущие договоренности - важнейший этап на пути к полной модернизации LTE-сетей и строительству цифровой инфраструктуры в Казахстане. Поставка современного оборудования Ericsson позволит удовлетворить растущие потребности абонентов Kcell в скорости передачи данных и потреблении трафика. Вместе с этим замена текущих решений сети на оборудование Ericsson лежит в плоскости приоритетов Kcell по улучшению качества связи. В частности, реализация данного проекта позволит Kcell достичь нового уровня по производительности и емкости сети, что, несомненно, в положительную сторону повлияет на клиентский опыт наших абонентов. Помимо этого, стратегическое партнерство с Ericsson позволит в будущем оперативно развернуть покрытие в стандарте 5G на существующей сети LTE в короткие сроки при умеренных инвестициях,» - сказал СЕО компании Kcell Юрий Харламов.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2778 Добавлено: 1 ноября 2021 13:37
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Huawei подала заявку на регистрацию в Европе торговой марки S-Tag для новой серии продуктов

По последним данным европейского патентного ведомства EUIPO компания Huawei подала заявку на регистрацию в Европе новой торговой марки. По информации местных регуляторов, поданы сведения для регистрации Huawei S-Tag — под торговой маркой можно будет выпускать смарт-часы и, вполне вероятно, совсем другую электронику.

Как сообщается в описании заявки, последняя относится к категориям 9, 10, 14. Другими словами, речь идёт о торговой марке для смарт-часов, смарт-очков и даже смарт-колец, а также компьютерных программах, носимых трекерах активности, оборудования для обработки данных, педометрах, смартфонах, измерительной аппаратуре, медицинской технике и другой электронике.

Предположительно, в названии S-Tag буква S является сокращением от Smart — за последний год на рынке уже появилось немало новинок Tag: Samsung Galaxy SmartTag, Apple AirTag, представляющих собой поисковые маячки с возможностью Bluetooth-подключения и, в некоторых случаях, с UWB-чипами. Известно, что над собственной версией Smart Tag работает и Oppo.

Исходя из этого вполне возможно, что в первую очередь Huawei рассчитывает на выпуск таких же маячков — в портфолио компании сопоставимые решения до сих пор отсутствуют. При этом маловероятно, что компания собралась выпускать под торговой S-Tag действительно часы — расплывчатая категоризация в заявке не позволяет сделать однозначный вывод. Тем не менее, краткое Tag уже прочно ассоциируется у массовой аудитории с поисковыми брелоками благодаря деятельности конкурентов.

Не исключено, что Huawei представит именно собственное поисковое решение, которое будет продемонстрировано одновременно с премьерой часов Huawei Watch D — модели с интегрированными датчиками для измерения артериального давления. Известно, что Watch D и Watch GT 3 компания намерена представить до конца 2021 года.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2779 Добавлено: 1 ноября 2021 13:31
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Минцифры выберет единую отечественную аппаратную платформу с обязательной поддержкой российского ПО

Стало известно о планах Минцифры и Минпромторга выбрать приоритетную отечественную микропроцессорную платформу, поддержка которой будет обязательной для включения российских вендоров программного обеспечения (ПО) в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД. Об этом было объявлено на прошедшем 11 октября совещании Минцифры с участниками рынка по вопросу обеспечения совместимости российского ПО с отечественным радиоэлектронным оборудованием.

Согласно материалам совещания, с которыми ознакомился «Коммерсантъ», Минцифры совместно с Минпромторгом планирует ввести в перечень обязательных требований для включения в реестр радиоэлектроники необходимость совместимости с ПО, разработанным под процессоры на архитектуре x86 (Intel) и x64 (AMD).

Также ассоциациям разработчиков ПО и АНО «Центр компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ» (ЦКИКТ) было предложено подготовить таблицу совместимости отдельных классов отечественного софта с российским оборудованием и разработать дополнительные требования к ПО по совместимости для включения в реестр. По словам директора ЦКИКТ Ильи Массуха, совместимость можно обеспечить при помощи эмуляторов микропроцессорных платформ. Создание эмулятора обойдётся в несколько сотен миллионов рублей, и такой проект может получить господдержку.

Мнения участников рынка по поводу инициативы Минцифры резко отличаются. Например, директор по развитию бизнеса «Байкал Электроникс» Виталий Богданов считает, что заняться проблемой совместимости отечественного софта и процессоров нужно было несколько лет назад. По его словам, перевод отечественного софта на другую отечественную платформу не займёт много времени и не потребует значительных расходов.

Заместитель директора по маркетингу АО МЦСТ (разрабатывает процессоры «Эльбрус») Константин Трушкин назвал ключевой задачей перевод прикладного ПО с платформы Windows на Linux, на базе которой работают отечественные операционные системы. «По сравнению с этим шагом перевод прикладного ПО на любую архитектуру российского процессора будет сравнительно быстрым», — заявил Трушкин, отметив, что эмулятор может «серьёзно помочь», если будет работать быстро. Для «Эльбруса» для этих целей создана специальная система двоичной трансляции.

В свою очередь, директор консорциума российских разработчиков систем хранения данных «РосСХД» Олег Изумрудов считает, что эта инициатива «ставит крест на импортозамещении», поскольку может остановить развитие других платформ. «Попытку убийства отечественной микроэлектроники пытаются замаскировать, предложив создание эмулятора», — заявил эксперт, добавив, что формальная совместимость с ПО при использовании эмулятора будет обеспечена, но падение производительности может составить до 80–90 %. Например, в системе двоичной трансляции, реализованной в «Эльбрусе», падение производительности составляет около 15 %.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2780 Добавлено: 26 октября 2021 19:22
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27383
Предупреждений: 0

Награды:

       

Всем привет. Посоветуйте хороший фильм )
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 01:04 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
Sport 1
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
ICTV
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...