Все форумы  Сообщения пользователя - maxya
Ссылка на пост #2661 Добавлено: 19 января 2022 22:29
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

В Skype теперь можно использовать две камеры во время звонка

Компания Microsoft работает над совершенно новой функцией для Skype. Она получила название TwinCam и стала частью свежего тестового обновления Skype Insider 8.80. TwinCam позволяет добавить вторую камеру во время звонка Skype. По задумке разработчиков, особенно полезной новая функция будет в образовательной сфере.

Чтобы добавить вторую камеру, во время группового звонка Skype, требуется войти в систему с той же учётной записью Skype на мобильном устройстве и присоединиться к текущему групповому звонку или нажать кнопку TwinCam и отсканировать QR-код, а затем нажать кнопку «Запустить TwinCam».
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2662 Добавлено: 17 января 2022 21:21
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

ColorOS 12 приходит на OnePlus 8, OnePlus 8 Pro и OnePlus 8T

Как и планировалось, OnePlus наконец начала набор бета-тестеров ColorOS 12 и Android 12 среди владельцев OnePlus 8, OnePlus 8 Pro и OnePlus 8T в Китае. Регистрация должна была начаться сегодня, однако сама программа стартовала вчера вечером.

Согласно официальным объявлениям в OnePlus Community China, первая партия бета-тестеров уже набрана. В отличие от обычной бета-версии ColorOS, тестирование для старых устройств OnePlus отличается тем, что они работают под управлением HydrogenOS. Бета-тестерам необходимо заполнить специальную анкету, а не заходить в раздел обновлений на своих телефонах.

OnePlus отметила, что заявки будут рассмотрены в течение 5 рабочих дней. Кроме того, участники, которые будут выбраны, получат бета-обновление ColorOS 12 на базе Android 12 в течение 3 рабочих дней после оглашения результатов.

Компания также перечислила некоторые из проблем, сохраняющихся в этом обновлении. Бренд заявляет, что функция распознавания по лицу может давать сбой, использование неоригинальных зарядных устройств может привести к прерывистой зарядке, виджет календаря пока что вытянут, а значок быстрой беспроводной зарядки не отображается на OnePlus 8 Pro. Также могут быть и другие ошибки, которые должны найти тестеры. Ранее лидер компани OnePlus Пит Лау уже говорил о сложностях перехода с HydrogenOS на ColorOS.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2663 Добавлено: 13 января 2022 13:43
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Ким Кардашьян и Флойд Мейвезер оказались ответчиками по делу криптовалютного стартапа EthereumMax

Криптовалютный стартап EthereumMax, а также участвовавшие в его продвижении Ким Кардашьян, Флойд Мейвезер-младший и Пол Пирс могут стать ответчиками по коллективному иску. Учредители стартапа обвиняются в реализации мошеннической схемы «накачки и сброса» (Pump and Dump) и обмане инвесторов. Возглавивший группу истцов Райан Хьюгерих утверждает, что компания EthereumMax искусственно завысила цену своих токенов EMAX, когда привлекла звёзд для продвижения проекта.

После того, как светская львица и модель Ким Кардашьян, боксёр Флойд Мейвезер-младший и бывший игрок NBA Пол Пирс провели рекламу токенов EMAX, их стоимость резко выросла, а затем быстро упала, поскольку компания распродала собственные активы, говорится в иске. Учредители EthereumMax указаны в документе как «исполнительные ответчики», а знаменитости значатся «ответчиками-промоутерами».

Токены EMAX создавались на блокчейне Ethereum и торговались независимо от основной криптовалюты сети. Проект был запущен в мае прошлого года «с объёмом транзакций $16,11 млн и ценой $0,00000005875». Стоимость криптовалюты, утверждают истцы, колебалась всякий раз, когда компания заключала партнёрское соглашение с очередной знаменитостью, или в их соцсетях публиковались рекламные материалы.

Так, 26 мая 2021 года объём транзакций вырос до $44,43 млн и до $107,7 млн днём позже после того, как EthereumMax объявила о сотрудничестве с Флойдом Мейвезером-младшим. Компания изъявила готовность продавать билеты на бой боксёра с видеоблогером Логаном Полом, а токены принимались в качестве оплаты. Очередное подорожание EMAX, по версии истцов, было отмечено после рекламной публикации на странице Ким Кардашьян в Instagram — это произошло 14 июня, после чего цена токена резко снизилась и больше уже не поднималась.

Дальше всё становилось только хуже: 15 июля EMAX рекордно подешевел до $0,000000017, что соответствовало 98-% падению, а 1 августа объём транзакций снизился до $157 423 — меньше одной сотой от первоначального значения. Хьюгерих обратился в федеральный суд Калифорнии с ходатайством о присвоении его иску против стартапа EthereumMax статуса коллективного. Он также требует компенсации ущерба.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2664 Добавлено: 13 января 2022 09:31
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Samsung заявила, что проблем с Exynos 2200 нет и чип выйдет вместе с Galaxy S22

Флагманский чипсет Samsung Exynos 2200 должен был быть представлен 11 января, однако этого не произошло. Samsung никак не объяснила отмену презентации, чем породила массу слухов о проблемах с чипом. Теперь представитель компании связался с изданием Business Korea, чтобы прояснить причину изменения планов.

По словам представителя Samsung, никаких проблем с чипсетом нет. Запуск Exynos 2200 был отложен, чтобы совпасть с презентацией серии Galaxy S22. Напомним, что прошлогодний Exynos 2100 был запущен за два дня до Galaxy S21. И в самом деле, анонс нового процессора за месяц до запуска Galaxy S22 не имеет большого значения. Вероятно, в тот момент, когда Samsung назначила презентацию чипа на 11 января, она планировала более ранний запуск новых флагманских смартфонов.

Официальный представитель Samsung в своём сообщении для Business Korea заявил, что причиной проблем с производительностью Exynos 2100 стала графика Arm Mali-G78 MP14. Он сказал, что недостатки прошлогоднего чипсета будут устранены благодаря использованию нового графического процессора.

Напомним, что Exynos 2200 будет использовать графику AMD RDNA 2 с поддержкой аппаратного ускорения трассировки лучей. Что касается даты запуска флагманских смартфонов Galaxy S22, Samsung её ещё не назвала. Тем не менее, как сообщают корейские СМИ, мероприятие назначено на 8 февраля.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2665 Добавлено: 11 января 2022 14:00
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

«Большая четверка» предоставит россиянам бесплатную связь в Казахстане на период ЧП

Минцифры РФ договорилось с МТС, «ВымпелКомом», «МегаФоном» и Tele2 о предоставлении операторами бесплатной связи во время режима чрезвычайного положения в Казахстане. Бесплатными будут входящие, исходящие вызовы и СМС-сообщения, в том числе при отрицательном балансе.

«Не тарифицируемая связь в Казахстане будет доступна российским абонентам с 12 по 19 января 2022 года. Они смогут бесплатно связываться с диппредставительствами и авиакомпаниями для решения вопросов пребывания в стране, а также будут всегда оставаться на связи с родными и близкими», - говорится в сообщении ведомства.

В то же время операторы введут лимит на бесплатную связь для предотвращения излишней нагрузки на сеть. Максимальное время телефонных разговоров не будет превышать 120 минут в сутки на каждого абонента. Абоненты, которые находятся в роуминге в Казахстане с 5 января, смогут запросить перерасчет расходов у своего оператора. Всего в Казахстане порядка 30 тыс. россиян, пользующихся мобильной связью.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2666 Добавлено: 9 января 2022 21:17
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Состоялся анонс шлема виртуальной реальности для Sony PlayStation 5

Sony провела полноценную презентацию следующего поколения шлема виртуальной реальности для игровой приставки PlayStation 5.



Шлем PlayStation VR2 был изначально анонсирован в феврале 2021 года, Sony сразу предупредила, что выпуск устройства состоится не раньше 2022 года.

И хотя основные характеристики сегодня были раскрыты, многая информация всё ещё осталась за кадром — изображения шлема, точная дата поступления в продажу и цена.

PS VR2 обеспечивает разрешение 4K HDR и угол обзора 110°. Экраны OLED каждый получили разрешение 2000 х 2040 пикселей, а также поддержку частоты обновления изображения 90 и 120 Гц.

Одновременно со шлемом представлен контроллер PlayStation VR2 Sense. Среди новых функций производитель выделяет виброотклик.



Говорится что установка PS VR2 стала проще – у нее всего один кабель USB Type-C, который нужно подключить напрямую к PS5. Поддерживается технология пространственного звучания Tempest 3D AudioTech.

Устройство отслеживает действия пользователя и контроллера через встроенные камеры. Для отслеживания движений и направления взгляда не требуется внешняя камера. Система определения движения включает трехосевой гироскоп и трехосевой акселерометр.

Есть датчик приближения, 4 камеры для отслеживания гарнитуры и контроллера, инфракрасные камеры для отслеживания движения глаз.

Отслеживание движения глаз пользователя позволит играть более интуитивно — даже быстрый взгляд в одну сторону может повлиять на действия персонажа игре.

Для демонстраци новых возможностей гарнитуры представлена первая игра для неё — Horizon Call of the Mountain от студий Guerrilla и Firesprite.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2667 Добавлено: 9 января 2022 21:12
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Новые уязвимости затрагивают все сотовые сети, начиная с 2G

Специалисты Нью-Йоркского университета Абу-Даби (NYUAD) рассказали об уязвимостях в механизме хендовер (handover), лежащем в основе современных сотовых сетей. Уязвимости могут быть использованы злоумышленниками для запуска атак типа «отказ в обслуживании» (DoS) и «человек посередине» (MitM) с помощью недорогого оборудования.

«Уязвимости в процессе хендовер не ограничивается только одним случаем и затрагивают разные случаи и сценарии хендовера, базирующиеся на непроверенных отчетах об измерениях и пороговых значениях мощности сигнала. Проблема затрагивает все поколения, начиная с 2G (GSM), и до сих пор остается неисправленной», - сообщили исследователи Евангелос Битсикас и Кристина Пеппер.

Хендовер, также известный как хендофф – фундаментальный механизм, лежащий в основе современных сотовых сетей. В сотовой связи – это процесс передачи обслуживания абонента во время вызова или сессии передачи данных от одной базовой станции к другой. Хендовер играет решающую роль в установлении сотовой связи, особенно когда пользователь находится в движении.

Процесс происходит следующим образом: устройство пользователя отправляет сети данные о мощности сигнала с целью установить, нужен ли хендовер, и если нужен, то облегчает переключение при обнаружении более подходящей базовой станции.

Хотя отчеты о мощности сигнала защищены шифрованием, их содержимое не проверяется, поэтому злоумышленник может заставить устройство подключиться к подконтрольной ему базовой станции.Суть атаки заключается в том, что исходная базовая станция не способна обрабатывать неверные значения в отчете о мощности сигнала, благодаря чему повышается вероятность вредоносного хендовера.

«Если атакующий манипулирует содержимым (отчета о мощности сигнала) путем включения его/ее измерений, сеть обработает поддельные значения. Это возможно путем имитации легитимной базовой станции и воспроизведения ее широковещательных сообщений», - сообщили исследователи. До осуществления атаки злоумышленник проводит начальную фазу разведки. С помощью смартфона он собирает данные, относящиеся к ближайшим легитимным базовым станциям, а затем использует эту информацию для настройки мошеннической базовой станции, выдающей себя за настоящую.

Затем злоумышленник вынуждает устройство жертвы подключиться к поддельной станции с помощью широковещательной рассылки блоков служебной информации (MIB и SIB), необходимой для того, чтобы помочь телефону подключиться к сети - с более высоким уровнем сигнала, чем у поддельной базовой станции.

Заставляя устройство пользователя подключиться к поддельной станции и сообщать сети о фиктивных измерениях мощности сигнала, злоумышленник инициирует хендовер и эксплуатирует уязвимости в процессе, чтобы вызвать отказ в обслуживании (DoS), осуществить MitM-атаку и спровоцировать раскрытие информации, что влияет как на пользователя, так и на оператора связи. Это ставит под угрозу не только конфиденциальность пользователей, но и доступность услуг.

«Когда устройство пользователя находится в зоне действия злоумышленника, и сигнал поддельной базовой станции достаточно мощный для того, чтобы привлечь устройство пользователя и вызвать отчет об изменениях мощности сигнала, у атакующего есть высокие шансы заставить устройство жертв подключиться к его/ее поддельной базовой станции путем злоупотребления процессом хендовер», - сообщили исследователи.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2668 Добавлено: 8 января 2022 15:14
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Спутниковым интернетом Starlink от SpaceX пользуются уже более 145 тыс. человек из 25 стран

Пользовательская база спутникового интернета Starlink составляет более 145 тысяч человек из 25 стран по всему миру. Об этом в ходе трансляции первого космического запуска SpaceX в этом году рассказал инженер компании Джесси Андерсон (Jessie Anderson).

В четверг SpaceX вывела на низкую околоземную орбиту очередную партию из 49 интернет-спутников Starlink. К настоящему моменту SpaceX вывела на орбиту 1944 интернет-спутников. Одна из целей Starlink — покрыть труднодоступные места на планете высокоскоростным спутниковым интернетом.

По данным CNBC, с начала ноября прошлого года количество пользователей Starlink увеличилось примерно на 5000 человек, что свидетельствует в пользу замедления темпов роста клиентов спутниковой сети. До ноября ежемесячный прирост пользователей составлял около 11 тыс. человек.

В прошлом году компания сообщила, что нехватка электронных компонентов привела к задержке в производстве наземных терминалов Starlink, что повлияло на скорость выполнения заказов на установку оборудования для спутникового интернета.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2669 Добавлено: 8 января 2022 15:11
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Из-за падения популярности закрылся онлайн-кинотеатр Popcorn Time

Разработчики онлайн-кинотеатра Popcorn Time сообщили об очередном закрытии сервиса. Этот кинотеатр пользователи называли «пиратским Netflix» за разнообразие контента. Это BitTorrent-клиент, с помощью которого можно было смотреть фильмы до окончания скачивания.

Сервис запустили в 2014 году, и после запуска он неоднократно закрывался и снова открывался. На этот раз разработчики заявили о последовательном падении популярности, начиная с 2016 года. По сообщениям TJ, дальнейшая поддержка кинотеатра бессмысленна.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2670 Добавлено: 8 января 2022 15:09
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Платёжный сервис PayPal выпустит собственную криптовалюту

За последний год платёжная система PayPal внедрила немало нововведений в сервис, так или иначе связанных с криптовалютой. Сейчас же стало известно, что могло стать причиной такого живого интереса площадки к цифровым деньгам. По данным интернет-инсайдеров, прямо сейчас в PayPal работают над вариантами создания собственной криптовалюты. При этом «монета» компании будет обеспечена долларом США.

Практически сразу после появления соответствующих слухов, факт «изучения идеи» выпуска собственного стейблкоина подтвердили и в самой PayPal. На данный момент цифровая валюта компании носит название «PayPal Coin». Пока нет даже предположительных сроков появления новой криптовалюты от IT-гиганта на рынке.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2671 Добавлено: 6 января 2022 23:26
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Биткоин и Ethereum приблизились к многомесячным минимумам после заседания Федрезерва США

Спустя всего несколько минут после заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США стоимость биткоина резко упала ниже отметки в $43 000: ведомство собирается развернуть более строгую политику, а инвесторы всё меньше интересуются вложениями в рискованные активы.

Стоимость биткоина за последние сутки опускалась до отметки в $42 700 — за день крупнейшая в мире криптовалюта потеряла 5,2 %. Если тенденция продолжится, и цена рухнет ниже $42 000, то биткоин рискует обновить сентябрьский минимум. Напомним, только в ноябре криптовалюта обновила исторический максимум, подорожав до $69 000. Ethereum также показала накануне отрицательную динамику, потеряв в цене те же 5,2 % и вернувшись к октябрьскому минимуму, но потом несколько подорожала, остановившись на отметке в $3 460.

Эксперты уверены, что в зоне риска сейчас оказались не только криптовалюты, но и традиционные активы. Более того, разница между ними размывается, и криптовалюты все больше согласуют свою динамику с остальным рынком, поскольку ими торгует всё большее число компаний, которые ранее ограничивались традиционными финансовыми инструментами.

Ещё одним мощным фактором криптовалютной нестабильности остаётся Казахстан, который является второй в мире страной по объёмам добычи биткоина, уступая только США. Однако сейчас в стране продолжается тяжёлый политический кризис, который приводит к отключению интернета и перебоям с поставками энергии, а значит, и приостановке работы майнинговых ферм.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2672 Добавлено: 6 января 2022 23:26
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Обнаружена массовая кибератака через уязвимость 2013 года в системе проверки цифровых подписей Windows

В начале ноября специализирующаяся на кибербезопасности компания Check Point Research обнаружила массовую атаку трояна Zloader, который похищает данные для доступа к интернет-банкам и персональные данные пользователей. По состоянию на 2 января зловредом были заражены машины, связанные с 2170 IP-адресами. Атака примечательна тем, что в ней используется старая уязвимость.

Троян Zloader известен довольно давно. Например, в 2020 году он распространялся через ресурсы для взрослых и даже рекламу в Google. Новая массовая атака, говорят эксперты, уникальна тем, что в её основе лежит система верификации ПО по цифровым подписям: полезная нагрузка вредоноса внедряется в подписанную системную библиотеку, которая не проверяется средствами защиты ОС.

Заражение производится через систему удалённого доступа и управления (RMM) Atera — демонстрационная версия этого стандартного корпоративного инструмента в модифицированном варианте устанавливается самой жертвой как файл java.msi, в котором в качестве администраторского указан подконтрольный злоумышленникам адрес электронной почты.

Далее оператор загружает на компьютер жертвы два bat-файла, используя функцию запуска скриптов. Первый скрипт модифицирует настройки Windows Defender, добавляя нужные исключения, а второй обеспечивает доставку данных со сторонних ресурсов. Далее запускается системный файл mshta.exe (обычно используется для запуска файлов HTML) с библиотекой appContast.dll в качестве параметра. Эта библиотека имеет подпись, но при этом содержит вредоносный код, благодаря которому загружается и запускается троян Zloader.

Ошибку с проверкой сертификатов Microsoft исправила ещё в 2013 году, однако впоследствии в 2014 году компания заявила, что соответствующее обновление может оказать влияние на существующее ПО, и оно стало доступно для установки только по желанию пользователя. По данным экспертов Check Point Research, за новой серией атак стоит хакерская группировка Malsmoke: её участникам свойственно выдавать вредоносное ПО за Java-плагины, а связанный с атакой URL-адрес уже использовался группировкой в 2020 году.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2673 Добавлено: 6 января 2022 23:21
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

MSI представила игровой монитор Optix MPG321UR-QD Xbox Edition для консолей

Компания MSI представила на выставке CES 2022 монитор Optix MPG321UR-QD Xbox Edition, выполненный на матрице IPS с диагональю 32 дюйма. Панель соответствует формату 4К и обладает разрешением 3840 × 2160 пикселей.



Новинка, как отмечается, создавалась в партнёрстве с командой Designed for Xbox. Панель оптимизирована для игр на новейших консолях Xbox Series X/S. Для подключения приставки доступен интерфейс HDMI 2.1. Монитор выполнен по технологии квантовых точек (Quantum Dot). Заявлен 99-процентный охват цветового пространства Adobe RGB и 97-процентный охват цветового пространства DCI-P3.

Устройство имеет сертификацию VESA DisplayHDR 600: пиковая яркость достигает 600 кд/м2. Время отклика MPRT равно 1 мс, частота обновления — 144 Гц, контрастность — 1000:1. Углы обзора по горизонтали и вертикали составляют до 178 градусов.



Панель наделена широчайшим набором разъёмов: это два интерфейса HDMI 2.1, коннектор Display Port 1.4a, порт USB Type-C (DP alt.), шесть портов USB 2.0 Type-A и три порта USB 2.0 Type-B, гнёзда для наушников и микрофона. Упомянута поддержка технологии NVIDIA G-Sync, а также функций Smart Brightness, Smart Crosshair, Optix Scope Night Vision AI и Sound Tune. Цена не называется.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2674 Добавлено: 6 января 2022 23:18
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Konami представила коллекцию NFT в честь 35-летия Castlevania

Компания Konami отметит 35-ю годовщину Castlevania выпуском NFT-коллекции из 14 виртуальных предметов. В состав войдут изображения из игры, музыкальные треки и игровые сцены. Полная коллекция будет открыта для ставок на аукционе OpenSea 13 января в 01:00 по московскому времени.

Konami уже опубликовала все 14 NFT из набора. Одним из предметов коллекции стал оригинальный пиксель-арт карты замка Дракулы. Эта иллюстрация демонстрирует локации и монстров из оригинальной Castlevania. Музыкальная композиция Vampire Killer из первого уровня представлена в формате видеоролика с внутриигровыми сценами. Также в cостав коллекции входит ролик со сценами игрового процесса, который знакомит с историей охотника на вампиров Саймона Бальмонта.

С полным списком предметов коллекции можно ознакомиться на официальном сайте. Компания отметила, что в рамках инициативы Konami Memorial NFT она продолжит исследовать возможности распространения такого контента и планирует прислушиваться к отзывом поклонников.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2675 Добавлено: 27 декабря 2021 13:20
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Представлены смарт-часы Noise ColorFit Ultra 2 с большим дисплеем AMOLED

Компания Noise анонсировала умные наручные часы ColorFit Ultra 2 с широкими возможностями в плане отслеживания физической активности пользователя и показателей жизнедеятельности его организма.

Устройство оборудовано дисплеем AMOLED размером 1,75 дюйма по диагонали. Разрешение этой сенсорной панели составляет 368×448 пикселей. Доступны более 100 тем оформления циферблата, часть которых может быть настроена в соответствии с индивидуальными предпочтениями.



Гаджет имеет сертификацию IP68, что означает защиту от влаги и пыли. Размеры основного модуля составляют 44×36,5×10,6 мм, а вес — 52 гр. За обмен данными со смартфоном отвечает контроллер Bluetooth 5.1: заявлена совместимость с аппаратами под управлением операционных систем Android 7 и выше, а также iOS 10 и выше.

Смарт-часы наделены датчиком частоты сердечных сокращений, который позволяет отслеживать изменения ритма в круглосуточном режиме. Кроме того, ведётся анализ качества и продолжительности сна. Устройство способно измерять уровень содержания кислорода в крови (показатель SpO2).

Новинка предупредит пользователя о вероятности стресса. Измеряются также такие стандартные значения, как количество сделанных шагов, пройденное расстояние, потраченные калории и пр. В общей сложности доступны более 60 режимов тренировок. Заявленное время автономной работы на одной подзарядке аккумуляторной батареи достигает семи дней.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2676 Добавлено: 27 декабря 2021 11:39
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Укртелеком: еще пятьсот населенных пунктов получили доступ к оптическому интернету

В текущем году Укртелеком построил новые волоконно-оптические сети почти в 500 населенных пунктах, и в целом расширил оптическую инфраструктуру для подключения к интернету в 1200 городах и селах.

В текущем году «Укртелеком» проложил около 12 тысяч километров оптических линий, обеспечив наибольшую в истории компании скорость строительства и подключений к оптическому интернету. Развитие национальной оптической телеком инфраструктуры происходит как за счет развития сетей в новых населенных пунктах, так и путем замены медной сети оптической.

Около 500 населенных пунктов Украины получили доступ к оптическому интернету на протяжении 2021 года. В целом же оптическая инфраструктура для подключения к интернету расширена в 1200 городах и селах.

Населенные пункты, в которых оператор развивает волоконно-оптические сети, получают возможность доступа в интернет на скорости до 1 Гбит/с, что позволяет использовать весь потенциал цифровых сервисов в государственном и частном секторах. В то же время, для населения становятся доступными услуги на базе IP-технологий, в частности Интерактивное телевидение в HD и 4К качестве, видеоконференции и интернет-телефония.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2677 Добавлено: 27 декабря 2021 11:25
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Life:) расширил покрытие 4G-сети в 16 населенных пунктах Беларуси

Сотовый оператор Life:) 22 и 23 декабря запустил новые базовые станции еще в 16 населенных пунктах, сообщает пресс-служба оператора. Все станции работают в частотном диапазоне 1800 МГц.Оценить данное улучшение сети могут жители Брагина, Ветки, Кормы, Рогачева, Чечерска, Жлобина, Речицы, Островца, Светлогорска, Слонима и в населенном пункте Калюжки.

Новые станции появились и в областных городах: Бресте, Гомеле, Минске, Гродно (в том числе, в здании ТРЦ Тринити). Проект реализуется совместно с инфраструктурным партнером beCloud.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2678 Добавлено: 23 декабря 2021 13:49
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Samsung анонсировала игровой стандарт HDR10+ GAMING для дисплеев — HDR с низкой задержкой и переменной частотой

Компания Samsung анонсировала новый игровой формат отображения контента — HDR10+ GAMING, предусматривающий специальную оптимизацию изображений в телевизорах и мониторах следующих поколений. Формат обеспечивает оптимальную передачу HDR-изображения, поддержку переменной частоты обновления экрана до 120 Гц и малое время задержки сигнала.

Подробности будут изложены в докладе компании на выставке CES 2022 в Лос-Анджелесе. Известно, что стандарт HDR10+ GAMING дебютирует на некоторых новейших телевизорах и мониторах Samsung с разрешением 4К и 8К в следующем году. Новый стандарт поддерживается видеокартами NVIDIA GeForce RTX 30-й, RTX 20-й и GTX 16-й серий — они получат соответствующие драйверы в 2022 году.

Компания HDR10+ Technologies, отвечающая за технологию, предлагает инструменты разработчикам, желающим внедрить новое решение в свои игры для ряда совместимых устройств. Известно, что пользователям не потребуется калибровать телевизоры и мониторы для получения высокого качества HDR.

Известно, что HDR10+ GAMING осуществляет автоматическую конфигурацию дисплея, благодаря которой обеспечиваются оптимальная цветопередача, контрастность и яркость в покадровом режиме.Некоторые игровые студии, включая Saber Interactive и Game Mechanic Studios представят игры с новым стандартом уже на выставке CES 2022.

В частности, HDR10+ GAMING поддерживается игрой Happy Trails and the Kidnapped Princess, релиз которой осуществит в следующем году Game Mechanic Studios. По словам представителя Samsung, новый игровой стандарт HDR10+ GAMING будет принят компанией для телевизоров Neo QLED начиная с Q70 TV и выше, а также игровых мониторов. Поддержку нового формата некоторыми видеокартами GeForce уже подтвердили и в NVIDIA.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2679 Добавлено: 23 декабря 2021 13:40
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

В Японии изобрели «вкусовизор», который способен передать вкус еды

Японский профессор разработал прототип телевизора, способного имитировать вкусы еды. Система получила название Taste the TV (TTTV) — помимо дисплея, она включает в себя 10 ёмкостей со вкусовыми добавками, которые напыляются на гигиеническую плёнку в различных комбинациях, образуя вкусы конкретных блюд. Когда формирование вкуса завершено, плёнка растягивается на поверхности экрана.



Автором проекта стал профессор Университета Мэйдзи Хомей Миясита. Он уверен, что подобное изобретение актуально в условиях пандемии, поскольку оно открывает для людей новые способы связи. «Цель в том, чтобы позволить людям попробовать блюда в ресторане на другом конце света, даже оставаясь дома», — прокомментировал он своё изобретение.

Профессор возглавляет группу из примерно 30 студентов, совместными усилиями они создали уже несколько подобных проектов, в том числе вилку, которая обогащает вкус блюд. Прототип TTTV Миясита построил самостоятельно в течение последнего года — по словам изобретателя, коммерческая версия системы будет стоить около 100 000 иен ($875). На практике «вкусовизор» сможет использоваться для дистанционного обучения сомелье и поваров, а также для разработки дегустационных игр и викторин.

Решениями профессора уже заинтересовались несколько частных компаний — их привлекла идея системы, способной придать обычному хлебу вкус пиццы или шоколада. В демонстрации TTTV участвовала студентка профессора Юки Хоу. Она поставила перед системой задачу выдать вкус шоколада, и с нескольких попыток задание было принято. Спустя какое-то время напылители нанесли вкус на пластиковую плёнку. «Похоже на молочный шоколад. Сладкое, как шоколадный крем», — оценила она результат.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2680 Добавлено: 23 декабря 2021 13:37
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10476
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: aviamodelist1
а любовь уже не греет

Она до -3 8
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 07:55 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
07:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
09:50 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 12 с.
Sport 1
06:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. NHK Trophy в Осаке, Япония. Танцы на льду. Ритм-танец.
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:20 - Х/ф "Торнадо".
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
11:30 - Х/ф "Петрополис".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...