Все форумы  Сообщения пользователя - maxya
Ссылка на пост #2681 Добавлено: 19 марта 2022 10:05
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

Mozilla начала внедрять идентификатор установки в exe-файлы Firefox для Windows

Стало известно, что компания Mozilla начала использовать новый способ идентификации установок своего браузера Firefox. Согласно имеющимся данным, в exe-файлы Firefox для операционной системы Windows, распространяемые через официальный сайт разработчиков, интегрируются идентификаторы dltoken, уникальные для каждой загрузки.

Это означает, что несколько последовательных загрузок установочного архива для одной платформы будет приводить к скачиванию файлов с разными контрольными суммами, поскольку идентификаторы интегрируются непосредственно в сам установочный файл. При этом в процессе загрузки установщика из браузера или командной строки в Linux всегда скачиваются одинаковые exe-файлы. Не содержащий исполняемых файлов архив браузера также остаётся неизменным при многократном скачивании.

Согласно имеющимся данным, отключить учёт dltoken можно путём деактивации телеметрии в настройках обозревателя. Такой вариант не подходит в случае первичной установки, поскольку изменение настроек телеметрии в самом обозревателе никак не повлияет на подстановку данных на сервере при первой загрузке данных с сайта.

Согласно имеющимся данным, получить установочный файл Firefox без идентификатора можно путём загрузки напрямую с FTP.mozilla.org. Возможно, интеграция идентификаторов в exe-файлы обусловлена желанием разработчиков связать первые установки, имеющие телеметрию и идентификаторы Google Analytics, с фактическими загрузками приложения. За счёт сбора этих данных можно установить причины отклонений в числе загрузок и установок, чтобы понять, какие установки вызваны теми или иными загрузками.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2682 Добавлено: 19 марта 2022 09:40
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

Dell выпустила игровой монитор G2723HN с частотой обновления 165 Гц

Компания Dell расширила ассортимент мониторов, анонсировав игровую модель G2723HN на матрице Fast IPS размером 27 дюймов по диагонали. Панель обладает разрешением Full HD — 1920 × 1080 пикселей.

В устройстве реализована технология AMD FreeSync Premium, задача которой заключается в повышении плавности изображения и устранении разрывов кадра. Кроме того, говорится о совместимости с NVIDIA G-Sync. Частота обновления достигает 165 Гц, время отклика — 1 мс (GtG). Обеспечивается 99-процентный охват цветового пространства sRGB. Яркость достигает 350 нит, контрастность — 1000:1.



Набор технологий Dell ComfortView Plus помогает снизить усталость глаз во время продолжительных игровых сеансов. Предусмотрен набор специальных геймерских режимов — для спортивных симуляторов, шутеров от первого лица и ролевых игр.

В оснащение входят интерфейс DisplayPort 1.2, два разъёма HDMI 2.0 и стандартное аудиогнездо на 3,5 мм. Габариты составляют 611,6 × 183,19 × 454,08 мм, а вес — 8,42 кг. В настоящее время монитор предлагается по ориентировочной цене 300 долларов США.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2683 Добавлено: 19 марта 2022 09:09
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

Верховный суд Бразилии постановил заблокировать Telegram

Федеральный верховный суд Бразилии постановил остановить работу мессенджера Telegram в стране, передает Globo. Запрос на блокировку отправляла федеральная полиция. Постановление суда уже начали получать цифровые платформы и интернет-провайдеры. Среди них Algar Telecom, OI, Sky, Live Tim, Vivo, Net Virtua, GVT и другие, отмечает CNN Brasil. Если они не выполнят требование по блокировке, им грозит штраф до 100 тыс. реалов в день (2,053 млн руб.).

Суд принял такое решение после того, как Telegram проигнорировал требование о блокировке профилей, распространяющих ложную информацию, пишет Globo. В их числе был блогер Аллан душ Сантуша — один из ближайших союзников президента Жаира Болсонару. Он находится под следствием по делу о распространении фейковых новостей и нападении на судей.

Полиция указала суду на то, что Telegram «печально известен своей позицией отказа от сотрудничества с судебными и полицейскими органами в нескольких странах». Из-за этого мессенджер становится площадкой для распространения контента «с последствиями в криминальной сфере», отметило ведомство.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2684 Добавлено: 18 марта 2022 08:35
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

Дебютировал флагманский смартфон Honor Magic 4 Ultimate с мощной камерой

Бренд Honor анонсировал смартфон Magic 4 Ultimate Edition: новинка поступит в продажу позднее в текущем году и будет предлагаться в двух вариантах цветового исполнения — белом и чёрном.Аппарат оборудован большим 6,81-дюймовым дисплеем LTPO OLED с разрешением 1312 × 2848 точек. Частота обновления может варьироваться в диапазоне от 1 до 120 Гц. Экран занимает приблизительно 93,0 % площади фронтальной поверхности корпуса.

Смартфон получил мощную систему камер. Тыльный узел объединяет крупный 1/1,12-дюймовый сенсор с 50 млн пикселей (фазовая автофокусировка), 64-мегапиксельный блок с ультра широкоугольной оптикой (126 градусов), 64-мегапиксельный перископный модуль с 3,5-кратным оптическим зумом и оптической стабилизацией, 50-мегапиксельный широкоугольный блок и датчик TOF 3D. Фронтальная камера совмещает 12-мегапиксельную матрицу и сенсор TOF 3D.

Установлен процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 с восемью ядрами (до 3,0 ГГц), графическим акселератором Adreno нового поколения и передовым модемом 5G. Объём оперативной памяти составляет 12 Гбайт, вместимость флеш-накопителя — 512 Гбайт.

В арсенале аппарата — адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2, экранный сканер отпечатков пальцев, контроллер NFC, порт USB Type-C 3.1. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4600 мА·ч с поддержкой 100-Вт проводной и 50-Вт беспроводной зарядки. Приобрести новинку можно будет по ориентировочной цене 1260 долларов США.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2685 Добавлено: 16 марта 2022 17:52
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

«ВКонтакте» может столкнуться с претензиями от Meta из-за переноса фото из Instagram

Накануне запрета и блокировки Instagram на территории России соцсеть «ВКонтакте» предложила инструмент по переносу контента из американской платформы, однако этот способ может нарушать условия пользовательского соглашения последней, сообщает сегодня «Коммерсант» со ссылкой на экспертов.

Юристы отмечают, что права на фотографии принадлежат пользователю, а права на то, как они структурированы в Instagram — самой соцсети. У Instagram есть официальный способ скачать данные, однако «ВКонтакте» пока не принимает ее выгрузки. Из-за того, как реализован импорт, «ВКонтакте» может столкнуться с претензиями со стороны Meta (владелец Instagram), а пользователи — с блокировками.

Официальное мини-приложение «ВКонтакте» по переносу данных из Instagram не принимает от пользователей архив, созданный собственным инструментом соцсети. Кнопка с возможностью загрузки в «ВКонтакте» архива из Instagram неактивна.

Собирая информацию с веб-страницы автоматизированным способом, «ВКонтакте» нарушает право Instagram на базу данных, — прокомментировал преподаватель Moscow Digital School Анатолий Семенов.

В правилах Instagram говорится, что пользователи не имеют право собирать информацию несанкционированными способами, в том числе с помощью автоматизированных средств. Применяемая соцсетью технология «может нарушать как российское законодательство, так и международные нормы».

Meta вправе предъявить претензии к сервису, но может столкнуться с отказом российских судов удовлетворить иск, — отмечает адвокат юридической фирмы «Рустам Курмаев и партнеры» Ярослав Шицле.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2686 Добавлено: 16 марта 2022 11:52
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

Новый iPhone SE за 430 долларов стал хитом

Apple начала принимать предварительные заказы на новый iPhone SE в минувшую пятницу с исполнением их 18 марта, в день старта розничных продаж. Однако спрос на новинку настолько велик, что исполнение новых заказов сейчас откладывается на конец марта, 28-29 число. Однако новый iPhone SE за 430 долларов популярен не только в США.

К примеру, в Китае исполнение новых заказов, оформленных сейчас, будет осуществляться в срок с 28 марта по 4 апреля. 18 марта новый iPhone SE появится в магазинах, но далеко не факт, что в них будут представлены все варианты и во всех цветах.



Единственная гарантированная возможность получить конкретную модификацию в конкретном цвете — заказывать через официальный сайт онлайн и ждать поставки, которая может затянуться на несколько недель.

Напомним, новый iPhone SE представлен тремя цветами и тремя конфигурациями памяти. В базовой версии за 430 долларов имеется 64 ГБ флеш-памяти. Другие версии — 128 ГБ за 480 долларов и 256 ГБ за 580 долларов (это цены для рынка США, в других странах за новинку просят, как правило, чуть больше).
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2687 Добавлено: 16 марта 2022 00:11
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

VK допустила возможность дефолта

Компания VK допустила возможность технического дефолта. Речь идет об обязанностях по облигациям на $400 млн с погашением в 2025 году под 1,625 %, об этом говорится в сообщении компании.Вероятность дефолта связана с тем, что 3 марта 2022 года на Лондонской фондовой бирже приостановили торги глобальными депозитарными расписками (ГДР) VK. В настоящий момент неизвестно, когда торги бумагами компании возобновятся.

В случае, если они приостанавливаются на 10 дней и более, то держатели бондов вправе потребовать досрочного погашения. В VK сообщают, что держатели смогут выдвинуть такое требование уже 16 марта.

«Если компания не сможет успешно провести переговоры с держателями облигаций и не выплатит соответствующую сумму основного долга по облигациям в течение трех дней с даты наступления срока платежа или не выплатит проценты в течение 14 дней, наступит событие дефолта в соответствии с условиями и положениями выпуска облигаций», — отмечают в компании.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2688 Добавлено: 14 марта 2022 20:13
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

Российские криптоинвесторы ищут возможности для продажи цифровых активов на миллиарды долларов

Криптовалютные компании из Объединённых Арабских Эмиратов сообщают об аномальном потоке обращений от российских держателей криптовалюты о переводе средств в реальные активы. По данным источника, инвесторы пытаются конвертировать в валюту цифровые активы на миллиарды долларов, а также ищут возможность вложить средства в недвижимость на территории ОАЭ.

Ссылаясь на руководителя неназванной криптовалютной компании, CoinDesk пишет, что за последние несколько дней поступили десятки запросов от швейцарских брокеров, клиенты которых намерены избавиться от больших объёмов биткоинов. Отмечается, что один из анонимных клиентов, работающий через брокера, выразил желание продать 125 тыс. биткоинов, что при нынешнем курсе приблизительно равно $6 млрд.

Любопытно, что многие ветераны криптовалютной индустрии с недоверием воспринимают такие сообщения. Это связано с тем, что подобные новости о инвесторах, планирующих продать от 10 до 100 тыс. биткоинов появлялись в прошлом, но на деле ничего подобного не происходило.

Также отмечается, что российские криптоинвесторы рассматривают возможность инвестирования цифровых активов в недвижимость в ОАЭ. Дубай уже много лет является популярным местом отдыха среди обеспеченных россиян, которые начали приобретать недвижимость в стране задолго до возникновения непростой ситуации в мире, которая обусловлена конфликтом между Россией и Украиной.ОАЭ в этом конфликте не приняли чью-либо сторону, заняв нейтральную позицию.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2689 Добавлено: 14 марта 2022 20:12
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

Роскомнадзор начал блокировку издания TJ

Роскомнадзор заблокировал издание TJ в России по требованию Генпрокуратуры из-за фейков о происходящем на территории Украины, сообщает сегодня издание. "Роскомнадзор прислал TJ письмо, в котором сообщил об ограничении доступа к сайту по требованию Генпрокуратуры РФ", - говорится в сообщении на сайте издания.

9 февраля TJ был заблокирован на территории Белоруссии. В министерстве информации республики заявили, что это было сделано в связи с размещением на ресурсе "информации, признанной решением суда экстремистскими материалами". TJ (ранее TJournal) – российское интернет-издание и агрегатор новостей, основанное в июне 2011 года.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2690 Добавлено: 14 марта 2022 20:11
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: bez_wesla
Подбираю ресивер, наверное, нереально сравнить все модели.


Смотрите в сторону новых VU+ моделей.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2691 Добавлено: 12 марта 2022 09:02
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

MediaTek заняла почти половину рынка процессоров для Android-смартфонов

Компания Counterpoint Technology Market Research подвела итоги исследования глобального рынка процессоров приложений для смартфонов под управлением операционной системы Android.По оценкам, в 2021 году продажи SoC для сотовых аппаратов увеличились на 3,6 % по сравнению с 2020-м. Отрасль поделена между пятью ведущими поставщиками.

Лидером рынка является MediaTek с долей 46 %. Иными словами, эта компания контролирует практически половину поставок. Отмечается, что в прошлом году MediaTek показала значительный рост в категории смартфонов стоимостью до $300 благодаря своим процессорам серий Dimensity 700/800.

На втором месте в рейтинге ведущих поставщиков находится Qualcomm с долей 35 %. Компания доминирует в сегменте аппаратов стоимостью $300–$499: здесь доля Qualcomm составила 65 %. В пятёрку поставщиков входит Samsung, но спрос на изделия этой компании сократился. Так, в сегменте $100–$299 доля за год упала с 17 % до 7 %. Компания Unisoc продемонстрировала рост в категории до $200. А в сегменте до $99 доля составила 26 %. Наконец, отмечается, что HiSilicon захватила 16 % в категории смартфонов стоимостью $500 и выше.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2692 Добавлено: 12 марта 2022 09:01
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

YouTube начал общемировую блокировку всех российских СМИ

Youtube начал блокировать российские государственные СМИ по всему миру. Украинские власти требовали этого с самого начала российской «спецоперации». Видеохостинг Youtube сообщил, что обновил свои правила и теперь будет блокировать каналы, связанные с государственными СМИ России, по всему миру. То есть недоступны они будут и из России. Некоторые каналы и видео невозможно посмотреть уже сейчас.

В Youtube пояснили, что решение вступает в силу немедленно, но может потребоваться некоторое время, чтобы были заблокированы все каналы. Уже, например, недоступны каналы «Россия 1», RT, «Россия 24». Помимо этого, видеохостинг приостанавливает все способы монетизации в России.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2693 Добавлено: 12 марта 2022 08:56
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

Изменения в пакетах Viasat

Viasat продолжает открывать доступ к новым каналам с объективной и достоверной информацией. С 10 марта 2022 года Viasat добавил во все свои пакеты еще один международный канал BBC World News. Это круглосуточный новостной телеканал, на котором освещаются чрезвычайные события в прямом эфире, а также документальные передачи и программы о стиле жизни. Номер канала в ЭПГ 555.

Кроме этого, информируем Вас, что нам пришлось отключить канал EuroNews, который распространял российскую пропаганду. Материалы, тексты и общая позиция этого канала не отвечала действительности относительно реальных событий в Украине. Также с целью предупреждения возможных некорректных высказываний, связанных с политической ситуацией, был отключен канал Zee TV.

Спасибо, что вы с нами.

С уважением,

Viasat
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2694 Добавлено: 8 марта 2022 12:50
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

Сегодня Apple выпустит новый бюджетный iPhone 5G

Как сообщает Reuters, на сегодняшнем весеннем мероприятии, посвящённом анонсу новинок Apple, компания из Купертино представит недорогой iPhone с поддержкой 5G, новые iPad Air и Mac Mini.iPhone SE от Apple в настоящее время стоит 399 долларов. Аналитик CFRA Research Анджело Зино сказал, что Apple может привлечь больше пользователей, которые прежде всего обращают внимание на цену, если она на новую версию останется прежней.

Это потенциально может обеспечить рост продаж iPhone на 2022 год, если они сохранят эту цену неизменной. iPhone SE действительно хорошо подходит для многих новых покупателей в экосистеме iPhone. Например, это дети, которым покупают смартфоны родители.



Новый телефон выйдет спустя два года после iPhone SE 2020 и, по слухам, будет оснащен улучшенной камерой и более быстрым процессором. По словам аналитика IDC Райана Рейта, США, Япония и Западная Европа в последние годы были основными рынками продаж iPhone SE. Рейт сказал, что эти регионы, вероятно, останутся ведущими рынками после ожидаемого запуска iPhone SE третьего поколения.

«Вероятно, мы не увидим больших географических сдвигов», — заявил Рейт, добавив, что он ожидает, что новый iPhone SE будет составлять 10% мировых поставок iPhone. Несмотря на поддержку 5G, некоторые аналитики по-прежнему указывают на глобальные ограничения технологии.

«В настоящее время в большинстве стран мира эта технология (5G) просто недостаточно хороша для создания уникального и дифференцированного опыта. Тот факт, что iPhone SE будет поддерживать 5G, — это скорее способ дать пользователям возможность использовать 5G, когда эта технология станет более развитой в течение следующих года или двух», — заявил аналитик Canalys Рунар Бьорховде.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2695 Добавлено: 8 марта 2022 12:47
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

Браузер Google Chrome на Mac теперь быстрее, чем Safari

Компания Google объявила о новых обновлениях, внесенных в браузер Chrome, благодаря которым она сумела повысить производительность ПО на компьютерах Apple. Новое обновление позволило Chrome получить 300 баллов в тесте Speedometer. В версии M99 Google Chrome, по заверению компании, является самым быстрым браузером. Причём скорость работы компания увеличила на всех платформах.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2696 Добавлено: 21 февраля 2022 13:54
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: Victorjoin
Можно как-то вернуть работоспособность ей?

Проверка диска на ошибки, стандартными средствами винды.
Но если не открывается, могла умереть вообще и даже форматирование не вернёт к жизни.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2697 Добавлено: 17 февраля 2022 13:49
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

Viasat дарит 40 сертификатов к празднику весны

Встречайте праздник весны со своими любимыми и чудесными подарками. А с Viasat делать приятные сюрпризы легче, чем кажется. Оплачивайте ваш счет за март до 28.02 включительно и выигрывайте один из 40 сертификатов от сети магазинов EVA номиналом 500 или 300 грн.

Розыгрыш пройдет 2 марта. Результаты будут опубликованы в группе Facebook и на Viasat.ua. Воспользуйтесь этой прекрасной возможностью получить полезные и приятные подарки. Детали акции - на сайте Viasat.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2698 Добавлено: 12 февраля 2022 14:42
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: СаНик
Как по отоплению нравится


Природа как может нам помогает с отоплением 4 8
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2699 Добавлено: 10 февраля 2022 13:48
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

Игровой смартфон Lenovo Legion Y90 получит до 18 Гбайт ОЗУ и 144-Гц дисплей

Менеджер по продуктам Lenovo Лин Лин опубликовал в социальной сети Weibo скриншоты, раскрывающие ключевые характеристики игрового смартфона Legion Y90. Подтверждено использование процессора Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 с восемью ядрами (до 3,0 ГГц), графическим ускорителем Adreno нового поколения и модемом Snapdragon X65 5G.

Объём оперативной памяти LPDDR5 указан в размере 18 Гбайт. Дополнительно может быть задействовано до 4 Гбайт виртуального пространства ОЗУ. Подсистема хранения данных построена по схеме UFS 3.1 + SSD суммарным объёмом 640 Гбайт: вероятно, это встроенный флеш-модуль на 512 Гбайт и карта памяти ёмкостью 128 Гбайт. Новинка оборудована дисплеем AMOLED с частотой обновления до 144 Гц и частотой отклика сенсорного слоя до 720 Гц. Размер экрана может составить 6,92 дюйма по диагонали.



Говорится о наличии аудиосистемы Dolby Atmos и дополнительных боковых кнопок для управления в играх. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5600 мА·ч с поддержкой быстрой 68-ваттной подзарядки. На игрофон установлена операционная система Android 12 с фирменной надстройкой ZUI 13. Официальная презентация новинки состоится в ближайшее время.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2700 Добавлено: 10 февраля 2022 08:33
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10524
Поблагодарил: 7238
Благодарностей: 27381
Предупреждений: 0

Награды:

       

Всем привет!!! 1
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 13:54 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
13:30 - "Слепая". Чужое имя.
14:05 - "Слепая". Две судьбы.
14:30 - "Слепая". Чары любви.
15:05 - "Слепая". Смертельное оскорбление.
Sport 1
12:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC 58 Bulgaria в Софии.
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:35 - Х/ф "57 секунд".
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...