Все форумы  Сообщения пользователя - maxya
Ссылка на пост #2861 Добавлено: 21 октября 2021 13:43
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

МТС запустила сервис аренды смартфонов на месяц

МТС запустила аренду смартфонов в партнерстве со стартапом Arenter, который специализируется на аренде электроники и оборудования, сообщило сегодня издание «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей компании. Срок аренды — от одного до 12 месяцев. Пока сервис работает в пилотном режиме в Москве и Подмосковье и может быть масштабирован на регионы.

Аренда iPhone 11 в минимальной комплектации стоит 4,2 тыс. руб. в месяц, iPhone 13 Pro Max — от 8,9 тыс. руб. В МТС заверили, что клиенты не будут нести ответственность за потёртости и мелкие царапины во время использования.

Компания рассчитывает на спрос услуги среди «молодежи, которой сейчас не интересны кредиты и постоянные обязательства», и тех, кто хочет протестировать смартфон перед покупкой или взять его с собой в отпуск. МТС будет зарабатывать на процентах с арендной платы и хочет увеличить базу пользователей, которые потребляют больше трафика.

Аренду смартфонов в ближайшее время планирует запустить «Мегафон», но во всех регионах и любых брендов, рассказали изданию в компании. У Samsung, в re:Store есть сервис по подписке на смартфон — за ежемесячный платёж можно менять устройство на новую модель каждый год. Подписку хотят запустить в «М.Видео—Эльдорадо».
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2862 Добавлено: 19 октября 2021 23:30
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Законодатели США дали Amazon «последний шанс», чтобы рассказать правду о своей антиконкурентной практике

Законодатели Палаты представителей США угрожают инициировать уголовное расследование в отношении интернет-компании Amazon. Они заявили, что у технологического гиганта остался «последний шанс» исправить предыдущие показания руководителей, касающиеся применения антиконкурентной практики.

В понедельник законодатели отправили письмо президенту и генеральному директору Amazon Энди Ясси в связи с проводимым комиссией Судебного комитета Палаты представителей США расследованием доминирования интернет-компании на рынке. Законодатели дали Amazon срок до 1 ноября «исправить отчёты» и предоставить новые документы и доказательства.

В письме сообщается, что антимонопольный комитет рассматривает возможность передачи дела в Министерство юстиции США для проведения уголовного расследования, поскольку Amazon обвиняется во введении в заблуждение Конгресса США и, возможно, в прямой лжи.

В письме цитируются недавние сообщения в СМИ, в которых подробно описывается используемая Amazon практика, ведущая к сокращению объёмов продаж компаний, торгующих на её платформе, путём создания «подделок» или очень похожих продуктов и увеличения их предложения на интернет-площадке, а также с помощью манипулирования поисковой выдачей. В письме отмечено, что публикации в СМИ прямо противоречат показаниям под присягой руководителей Amazon и другим их заявлениям, сделанным Конгрессу США.

«Мы настоятельно рекомендуем вам воспользоваться этой возможностью, чтобы исправить предоставленные сведения и предоставить Комитету данные под присягой, правдивые и точные ответы на этот запрос, поскольку мы рассматриваем вопрос о целесообразности передачи этого вопроса в Министерство юстиции для уголовного расследования», — говорится в письме, подписанном председателем Судебного комитета Джеррольдом Надлером и членами антимонопольной комиссии от демократов и республиканцев.

В свою очередь, Amazon отрицает, что в своих показаниях руководство компании ввело комиссию в заблуждение. Amazon заявила, что расследует любые сообщения о нарушении её политики и принимает «соответствующие меры».

Ранее The Wall Street Journal сообщил, что Amazon использовала секретную конфиденциальную информацию о продавцах на своей платформе, их продуктах и транзакциях для разработки своих собственных конкурирующих продуктов. Amazon тогда тоже выступила с опровержением этих обвинений.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2863 Добавлено: 19 октября 2021 23:30
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Хакер похитил государственную базу данных с информацией о всех гражданах Аргентины

По сообщениям сетевых источников, неизвестному хакеру удалось проникнуть в информационные системы правительства Аргентины с целью кражи данных, удостоверяющих личность всех граждан страны. Взлом Национального реестра физических лиц (Registro Nacional de las Personas, RENAPER) произошёл в прошлом месяце, а несколько дней назад украденные данные были выставлены на продажу в интернете.

Агентство RENAPER является ключевым звеном Министерства внутренних дел Аргентины. Оно не только выдаёт удостоверения личности всем гражданам страны, но также хранит в электронном виде данные аргентинцев и предоставляет к ним доступ другим правительственным учреждениям. В базе содержится личная информация аргентинцев, в том числе их ФИО, даты рождения, домашние адреса, сканы свидетельства удостоверения личности и др.

Первые доказательства взлома RENAPER появились в начале этого месяца, когда в сети Twitter были опубликованы фотографии паспортов и личные данные 44 знаменитых аргентинцев, в том числе президента страны Альберто Фернандеса , звёзд футбола Лионеля Месси и Серхио Агуэро, а также нескольких журналистов и политических деятелей. Через день после этого на популярном хакерском форуме появилось объявление, автор которого продавал данные любого аргентинца.

Ещё через несколько дней правительство Аргентины подтвердило факт утечки. В сообщении Министерства внутренних дел сказано, что служба безопасности зафиксировала обращения к базе RENAPER с принадлежащего Министерству здравоохранения аккаунту, которые были сделаны примерно во время публикации данных в Twitter. В настоящее время правоохранители продолжают расследование этого инцидента, в рамках которого будет определена роль в нём восьми госслужащих.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2864 Добавлено: 19 октября 2021 23:21
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

«Триолан» будет устанавливать разные тарифы на ТВ и интернет для каждого дома

В следующем месяце абонентов провайдера «Триолан» ожидает нововведение – для жителей различных домов может быть установлена разная цена за услуги. С 1 ноября телеком-провайдер «Триолан» изменит подход к формированию тарифной сетки на оказываемые услуги. Как следствие – стоимость услуг доступа в сеть интернет или пакетов платных телевизионных каналов будет формироваться для каждого отдельного дома.

«Причина внедрения такой системы – та же, что побудила нас перейти на местные тарифы на подключение. Все дома разные, поэтому единый тариф на услуги в некоторых из них будет слишком низким для качественного предоставления услуг, а в некоторых – может стать слишком большим для пользователя. Поэтому мы по-прежнему считаем, что тарифы в одном доме не должны зависеть от особенностей других зданий», – говорится в сообщении провайдера.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2865 Добавлено: 19 октября 2021 23:07
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

В Норильске из-за аварии на линии связи пропал интернет

В Норильске наблюдаются проблемы с доступом в интернет. Как сообщает издание "Енисей", местные жители не могут выйти в сеть, в городе не работают банкоматы, есть сложности с оплатой через терминалы в магазинах и в общественном транспорте.

Отключение интернета началось вчера, 18 октября, около 19:00 и продолжается до сих пор. Издание "Енисей" уточняет, что отсутствие интернета связано с аварией на сетях оптоволоконной связи.Провайдер взял 72 часа на устранение проблемы. На сетях какого именно оператора произошла авария, не сообщается.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2866 Добавлено: 19 октября 2021 23:04
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Huawei готовит доступный смартфон Enjoy 20e с 6,3-дюймовым экраном

Китайский телекоммуникационный гигант Huawei через торговую площадку Vmall сообщил о подготовке относительно недорогого смартфона Enjoy 20e. Продажи этого аппарата начнутся в ближайшее время.

Известно, что устройство оснащено 6,3-дюймовым дисплеем с небольшим вырезом в верхней части под одинарную фронтальную камеру. По имеющимся данным, применена панель формата HD+ с разрешением 1600 × 720 точек.



В основу смартфона положен один из процессоров MediaTek, функционирующий в тандеме с 4 Гбайт оперативной памяти. Флеш-накопитель рассчитан на хранение 128 Гбайт информации.В тыльной части корпуса располагается двойная камера — предположительно, с сенсорами на 13 и 2 млн пикселей. Там же находится дактилоскопический сканер для снятия отпечатков пальцев.

Говорится о наличии аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мА·ч. Аппарат будет поставляться с операционной системой Android, дополненной фирменной надстройкой EMUI 10. Цена составит приблизительно 150–160 долларов США.

Нужно отметить, что мобильный бизнес Huawei очень сильно пострадал из-за американских санкций. Компания выбыла из пятёрки ведущих мировых поставщиков смартфонов и была вынуждена выделить дочерний бренд Honor в самостоятельное подразделение.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2867 Добавлено: 18 октября 2021 14:27
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Китайская компания Xiaomi представила новый тизер в преддверии анонса умных телевизоров Redmi Smart TV X модельного ряда 2022 года: официальная презентация панелей состоится на этой неделе.

Телевизоры Redmi Smart TV X 2022 получат экраны с частотой обновления 120 Гц


Сообщается, что новинки получат дисплей с частотой обновления 120 Гц. В семейство, как ожидается, войдут как минимум три модели — с диагональю 50, 55 и 65 дюймов. Все они получат матрицу 4К с разрешением 3840 × 2160 пикселей.

Говорится о поддержке HDR10+, DTS Virtual X, Dolby Audio и Dolby Vision. Кроме того, упомянута технология MEMC (Motion Estimation, Motion Compensation), задачей которой является устранение размытия при показе динамичных сцен. Эта система поможет поднять плавность изображения.

Телевизоры Redmi Smart TV X 2022 получат экраны с частотой обновления 120 Гц


По сведениям интернет-источников, в оснащение новинок войдут 2 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопитель вместимостью 32 Гбайт. Само собой, будет присутствовать адаптер беспроводной связи Wi-Fi, но о поддерживаемых стандартах сведений пока нет. Анонс телевизоров Redmi Smart TV X 2022 состоится в предстоящую среду — 20 октября. Цена младшей версии, по предварительным данным, окажется ниже 300 долларов США.

Телевизоры Redmi Smart TV X 2022 получат экраны с частотой обновления 120 Гц (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2868 Добавлено: 18 октября 2021 14:26
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

В Петербурге мошенники украли 19 тысяч рублей с помощью подписки на онлайн-кинотеатр

В Санкт-Петербурге мошенники похитили у женщины 19 тысяч 600 рублей с помощью мессенджера и подписки на онлайн-кинотеатр. Об этом сообщают "Невские новости". Как пишет издание, 16 октября пенсионерке через мессенджер WhatsApp пришло сообщение о якобы оформленной подписке на онлайн-кинотеатр. Для отказа от услуги женщина должна была позвонить по указанному в сообщении номеру телефона. В ходе разговора петербурженка сообщила данные своей банковской карты, после чего неустановленные лица похитили с её счета все деньги.

Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию. Решается вопрос о заведении уголовного дела. Это не единственный случай мошенничества с помощью стриминговых платформ. Недавно сообщалось о том, что мошенники разработали новую схему кражи денег у зрителей онлайн-кинотеатров. Мошенники создают фейковые сайты, похожие на онлайн-кинотеатры, куда заманивают пользователей предложением посмотреть премьеры задолго до релиза.

После просмотра трейлера или первых минут фильма, на ресурсе появляется всплывающее окно с требованием внести оплату для дальнейшего просмотра. Если пользователь ведется на удочку и переводит требуемую сумму, показ фильма после оплаты не возобновляется. По мнению аналитиков, злоумышленники активизируются параллельно с ростом популярности легальных онлайн-кинотеатров.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2869 Добавлено: 16 октября 2021 10:15
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Компьютер 1980 года воссоздали на современном процессоре

Энтузиаст Джереми Кук решил обновить старый терминал Minitel 1B, выпущенный в 1980-е годы, с помощью микрокомпьютера Raspberry Pi 3B. Кук рассказал, что Minitel был найден на гаражной распродаже несколько лет назад. Идея заключалась в том, чтобы заменить внутреннее оборудование терминала на Raspberry Pi и аккумулятор (для портативности). В ходе работы над проектом, правда, появились и другие изменения.

Энтузиаст установил вместо оригинального экрана 10,4-дюймовую ЖК-панель. Для этого требовалось несколько компонентов, напечатанных на 3D-принтере. Клавиатура у ПК осталась оригинальная, но использует Arduino Pro Micro для имитации USB HID-клавиатуры для Pi. Кук, как и хотел, установил аккумулятор, который можно подзаряжать через USB-порт. Есть даже светодиодный индикатор в виде батареи, который показывает, сколько осталось зарядки.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2870 Добавлено: 16 октября 2021 10:15
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Кабмин поддержал инициативу Госспецсвязи, которая даст возможность привлечь под госгарантии 490 млн грн ($18,5 млн) для строительства цифровой телесети. Как передает пресс-служба ведомства, новый мультиплекс обеспечит 90% украинцев телевидением.
Украинское правительство предоставило государственные гарантии для финансирования мультиплекса MX-7

«Мультиплекс МХ-7 обеспечит трансляцию цифрового украинского телевидения, в том числе в отдаленных и пограничных регионах, куда ранее сигнал отечественных каналов не поступал», — говорится в сообщении.

По словам председателя Госспецсвязи Юрия Щиголя, развитие информационной инфраструктуры является первоочередной задачей государства в условиях гибридной войны. «Это — вопрос обеспечения информационной безопасности, национальных интересов и противодействия внешнему негативному информационному влиянию, в частности со стороны страны-агрессора. Именно поэтому существует насущная потребность в построении государственного сегмента системы цифрового телевещания», — отметил чиновник.

Украинское правительство предоставило государственные гарантии для финансирования мультиплекса MX-7 (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2871 Добавлено: 16 октября 2021 10:12
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Первый совместный салон МТС и Xiaomi открылся в Новосибирской области

МТС и Xiaomi открыли первый кобрендинговый магазин в Новосибирской области. Новый салон появился в центре Искитима на улице Пушкина, 59. Об этом на своей странице в Facebook рассказал директор МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук. Кобрендинговые салоны МТС и Xiaomi уже работают в Нижнем Новгороде и Туле.

Помимо покупки смартфонов и SIM-карт, в салоне представлен широкий ассортимент продукции Xiaomi: телевизоры, самокаты, модемы, роутеры, бытовая техника, аксессуары и устройства для умного дома.

Кроме продукции Xiaomi, в магазине можно получить все традиционные услуги связи: стать абонентом МТС, выбрать или сменить тарифный план, подключить экосистемные сервисы, в том числе, спутниковое телевидение, подписку на ТВ, музыку, библиотеку, МТС Premium и получить при этом особые привилегии и ежемесячный кэшбек 20%.

«Теперь искитимцы могут приобретать смартфоны и целую линейку современных гаджетов Xiaomi для умного дома и одновременно подключать их к мобильной сети МТС. Такой ассортимент делает кобрендовый магазин по-настоящему уникальным, превращая стандартный салон связи в полноценную точку продаж всех сервисов Xiaomi и МТС», — отметил директор МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2872 Добавлено: 14 октября 2021 16:30
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

ФАС не поддержала предложение по расширению списка приложений для установки на смартфоны

Стало известно, что Федеральная антимонопольная служба выступила против расширения списка обязательных для предустановки на смартфоны приложений за счёт включения в него маркетплейсов, сервисов электронных и аудиокниг, а также приложений для аудиостриминга. В ведомстве посчитали, что российские платформы и так лидируют в этих нишах и не нуждаются в дополнительном продвижении. Об этом сегодня пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на соответствующее письмо ФАС в Аналитический центр при правительстве.

В ФАС отметили, что механизм предустановки отечественных приложений призван уровнять положение российских сервисов, отсутствующих на устройствах, и иностранных, которые предустанавливаются по умолчанию. В упомянутых ранее нишах российские приложения уже занимают лидирующие позиции, поэтому в ведомстве не считают, что их необходимо предустанавливать на пользовательские устройства. При этом ФАС поддержала предустановку на смартфоны ПО для видеоконференцсвязи, где успехи отечественных сервисов не столь велики.

Ранее Аналитический центр направил в ФАС для анализа замечания рабочей группы по реализации механизма «регуляторной гильотины» к проекту Минцифры, который был представлен для общественного обсуждения в сентябре. В рамках этого проекта предлагается расширить список обязательных для предустановки на смартфоны приложений за счёт сервисов электронных книг, музыки, видеоконференцсвязи и маркетплейсов.

Напомним, закон о предустановке отечественного программного обеспечения был принят в ноябре 2019 года. В рамках этого закона производители смартфонов, планшетов, компьютеров и смарт-телевизоров должны оснащать продаваемую в России продукцию отечественными приложениями. Требования для смартфонов вступили в силу 1 апреля 2021 года. В настоящее время обязательными для предустановки на смартфоны являются приложения Mail.ru Group, «Яндекса», «Лаборатории Касперского» и др.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2873 Добавлено: 14 октября 2021 16:28
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Главы финансовых ведомств стран G7 выпустили рекомендации по цифровым валютам

На встрече представителей стран «Большой семёрки» было принято решение, что любая выпущенная государством цифровая валюта должна «поддерживать, а не вредить» способности центробанка выполнять свои задачи по обеспечению финансовой стабильности, а также соответствовать строгим стандартам.

После выпуска цифровая валюта центробанка (CBDC — Central Bank Digital Currency) станет дополнением наличных денег и сможет выступать в качестве ликвидного и безопасного расчётного актива, а также основы для платёжных систем. При этом CBDC не должны нарушать полномочий центробанков — таким активам необходимо соответствовать строгим стандартам конфиденциальности, прозрачности и подотчётности для защиты пользовательских данных.

Главы финансовых ведомств стран G7 опубликовали совместное заявление, в котором, в частности, говорится: «Любая цифровая валюта центробанка (CBDC) должна основываться на долгосрочных обязательствах в отношении прозрачности, верховенства закона и рационального экономического управления». С введением CBDC может вырасти число международных транзакций, но при этом страны несут «общую ответственность за минимизацию вредоносных эффектов для международной валютно-финансовой системы».

Центробанки по всему миру наращивают усилия по разработке собственных цифровых валют, что позволит модернизировать финансовые системы, а также ускорить внутренние и международные транзакции. Лидером в данном направлении является Китай, в то время как центробанки «Большой семёрки» сейчас устанавливают общие стандарты и принципы CBDC.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2874 Добавлено: 14 октября 2021 16:27
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Фейковые свидания в интернете принесли киберпреступникам не меньше 18 млн рублей

Согласно результатам исследования специалистов по кибербезопасности Group-IB, в последние годы существенно участились случаи мошенничества с фейковыми свиданиями в интернете. За 3 года число доменов и связанных с этой схемой поддельных сайтов выросло в 30 раз, а доходы только одной из обнаруженных 24 группировок составили 18 млн рублей.

Схема фейкового интернет-свидания (Fake Date) относительно проста. На платформах вроде Tinder или Badoo с мужчиной знакомится «девушка», которая практически сразу приглашает его на свидание и уводит с исходной платформы в мессенджер — чаще всего Telegram. Далее она сообщает, что у неё есть билет на какое-либо массовое мероприятие, например, спектакль или выступление популярного стендапера, демонстрирует QR-код билета и предлагает жертве приобрести место рядом с ней. Далее она скидывает ссылку на оплату, жертва теряет деньги, а «девушка» перестаёт выходить на связь.

Данная схема стала особенно популярной среди мошенников в 2020–2021 гг., хотя первые инциденты по жалобам пользователей компания Group-IB отметила ещё в 2018 году. Тогда мошенники приглашали своих жертв в так называемые «антикино» — кинотеатры с залами для двоих зрителей. В 2019 году специалисты выявили 25 поддельных ресурсов театров, ресторанов, стендап-шоу, в 2020 году было обнаружено ещё 263 домена с такими ресурсами, а в 2021 году их число уже выросло до 428. Схему Fake Date реализуют как минимум 24 мошеннические группировки.

По мнению руководителя отдела продвижения продуктов компании «Код безопасности» Павла Коростелёва, всплеск мошенничеств с использованием фишинговых сайтов обусловлен двумя факторами, связанными с пандемией. У жертв возникла потребность восполнить дефицит в общении, а мошенники были вынуждены преступить закон, поскольку у них снизились доходы от легальной деятельности. С учётом доступности большого числа CMS (систем управления содержимым сайтов) создание подобных ресурсов не требует глубоких технических познаний.

А для противостояния подобным схемам пользователям соцсетей и сервисов знакомств следует проявлять бдительность: с первых же минут знакомства предложение встретиться или перейти в мессенджер для дальнейшего общения должны насторожить.

Аналитик компании «Инфосистемы Джет» Игорь Фиц уверен, что в перспективе мошенники попытаются автоматизировать свои действия, запустив массовые рассылки и, таким образом, увеличив охват потенциальных жертв. Директор по технологиям компании Infosecurity Никита Пинчук отметил, что число поддельных сайтов знакомств также растёт — на подобных ресурсах жертвы платят деньги за виртуальные подарки, подвергаются угрозам утечки персональных данных или банального шантажа.

Наталья Красильникова, представитель сайта знакомств Mamba, заявила, что подобные схемы известны уже давно, и платформа блокирует попытки отправки подобных сообщений с помощью алгоритмов защиты от спама. Поэтому мошенники пытаются увести жертв в мессенджеры, и при получении подобных предложений стоит быть бдительным.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2875 Добавлено: 14 октября 2021 16:26
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Apple подвергла критике законопроект ЕС, допускающий установку на iPhone стороннего ПО

Компания Apple усилила критику в отношении законопроекта, разрабатываемого в Евросоюзе. Если новые правила будут приняты, компания будет обязана допустить установку сторонних приложений без посредничества маркетплейса App Store. В Apple утверждают, что это повысит риск киберпреступлений и распространения вредоносного ПО.

Тем временем объединение Coalition for App Fairness, в число членов которого входят Spotify, Match Group и Epic Games, отрицает эффективность принимаемых Apple мер. Группа требует, чтобы регуляторы ослабили влияние Apple, не позволяющей тысячам разработчиков ПО для iPhone обойти искусственно созданные ограничения. Это обеспечит свободу действий миллионам пользователей и позволит избежать уплаты комиссий до 30 % за покупки, сделанные в App Store.

Производитель iPhone был последовательным и яростным критиком сформированных главой антимонопольного ведомства ЕС Маргарет Вестагер правил, предложенных в прошлом году для сдерживания техногигантов вроде Apple, Amazon, Facebook и Google. В среду Apple опубликовала анализ грядущих угроз, в своё время тезисно озвученных главой компании Тимом Куком.

«Если Apple будет вынуждена поддерживать сторонние загрузки, пользователи столкнутся с огромным количеством вредоносных приложений, и киберпреступникам будет легче атаковать своих жертв, даже если загрузки будут ограничены только альтернативными магазинами приложений», — говорится в докладе компании. Утверждается, что вредоносное ПО будет мигрировать в сторонние маркетплейсы и инфицировать устройства, а у пользователей будет меньше контроля над загруженными программами.

В исследовании цитируются данные Kaspersky Lab, команда которой ежемесячно фиксирует около шести миллионов атак на гаджеты под управлением Android. Между тем юристы Coalition for App Fairness считают, что возможность загрузки приложений из сторонних источников имеет второстепенное значение. Главное то, что партнёры Apple обязаны продавать цифровые товары при посредничестве платёжной системы компании, хотя оплата с помощью Stripe, Adyen или PayPal не менее безопасна. Новый законопроект может ударить и по этой практике владельцев маркетплейса.

Apple, в свою очередь, негативно отозвалась и о рекламодателях, с которыми компания находится в натянутых отношениях из-за введения новых механизмов обеспечения безопасности пользователей iOS. Компании жалуются на потерю доходов из-за новых систем обеспечения конфиденциальности, поэтому, по мнению Apple, многие из них настаивают на возможности распространять свой софт, минуя App Store, — это позволит обойти защиту. Новые правила, предложенные Вестрагер, ожидают одобрения законодателями ЕС и стран-членов Евросоюза. Ожидается, что они вступят в силу в 2023 году.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2876 Добавлено: 13 октября 2021 13:48
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Ещё одна бывшая сотрудница Facebook передала документы правоохранительным органам США

Софи Чжан, бывшая специалист Facebook по анализу данных, заявила, что она предоставила правоохранительным органам США «подробную документацию по потенциальным уголовным преступлениям». Кроме того, она выразила готовность дать показания перед Конгрессом.

Чжан дала интервью каналу CNN и одобрила сплочённость обеих крупнейших политических партий США, осудивших Facebook после того, как бывшая сотрудница компании Френсис Хаген выступила в Сенате. В частности, Хаген заявила, что для компании приоритетом является прибыль, а не безопасность пользователей на платформах Facebook и Instagram.

Чжан была уволена из Facebook в августе 2020 года, однако перед уходом она опубликовала записку объёмом 7800 слов, в которой подобно описала, как, по её мнению, компания позволяла авторитарным режимам по всему миру манипулировать платформой. Соответствующие документы она передала представителям правоохранительных органов, однако не уточнила, с каким именно ведомством она начала сотрудничать.

«На моих руках кровь», — говорится в записке Чжан. А уволили её якобы за «плохую работу». Своё признание она опубликовала на внутреннем ресурсе компании, а также разместила записку на своём личном сайте. В июле она сообщила, что компания Facebook подала жалобу её хостинг-провайдеру, после чего сайт был отключён.

В ответ на просьбу издания Insider прокомментировать слова Чжан, представитель Facebook заявил, что бюджет программы безопасности платформы составляет $13 млрд. Данным вопросом занимаются 40 000 человек, они проверяют контент на 50 языках мира, представительства компании открыты в 20 местах по всему миру.

С 2017 года служба безопасности ликвидировала более 150 групп фейковых пользователей в 50 странах мира. Он также заявил, что компания со всей ответственностью относится к обеспечению безопасности пользователей. При этом, как отметила Френсис Хаген, у Facebook не хватает ресурсов для борьбы со злоупотреблениями пользователей, публикующих контент на языках, отличных от английского. Однако, по мнению главы компании Марка Цукерберга, показания Хаген создают «ложную картину» Facebook.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2877 Добавлено: 12 октября 2021 14:05
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Apple раскрыла потенциал камер iPhone 13 на новых фото

Apple продолжает рекламировать свои новые смартфоны iPhone 13. Компания опубликовала в Instagram несколько фотографий, сделанных ультраширокоугольной камерой айфонов. Apple поручила шести фотографам сделать несколько снимков с помощью новых iPhone 13 и iPhone 13 Pro. Их опубликовали под хэштегом #ShotOniPhone. Apple делает упор на ультраширокоугольном объективе: именно он получил серьёзные улучшения.



Новый датчик в этом модуле у iPhone 13 захватывает на 47%, чем сенсор в iPhone 12, а что касается iPhone 13 Pro, то улучшение составляет 92%. Кроме того, Pro-модель позволяет делать макрофотографии с расстояния в два сантиметра от объекта съёмки. С помощью снимков Apple подчёркивает преимущества Smart HDR 4, большую диафрагму, а также поле обзора в 120 градусов.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2878 Добавлено: 12 октября 2021 14:01
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Компания Mail.ru Group сменила название на VK Group. Об этом на презентации компании заявил гендиректор группы Борис Добродеев. Он также отметил известность бренда VK — его знают 100 % аудитории русскоязычного сегмента интернета.

Mail.ru Group сменила название на VK Group


«Уже почти четверть века мы объединяем технологии для людей и людей вокруг технологий. Единый бренд компании подчеркнёт все возможности, которые дает наша экосистема: общение и игры, образование (от школьного до профессионального), доставка лекарств и продуктов, такси, каршеринг и онлайн-покупки, все возможности для бизнеса — от малого до крупного — и многое другое», — заявил Добродеев.

Бренд VK появится в каждом продукте компании, а некоторые из существующих получат новые названия. Например, сервис объявлений «Юла» переименуется в VK Объявления. Популярные проекты сохранят своё название, но будут оформлены в соответствующем визуальном стиле. Например, в соцсети «Одноклассники» появится подпись «Экосистема VK».

Mail.ru Group сменила название на VK Group


Для различия продуктов, компания доработала логотип VK. В его обновлении участвовала российская студия TypeType, а разработкой стилей для суббрендов занималась Tigers Moscow. Чтобы продукты было проще отличить друг от друга, VK Group будет использовать несколько цветов в сочетании с логотипом. Как именно будут применяться, пока не объявлено. Напомним, что ранее компания уже развивала целый ряд продуктов в рамках бренда VK. Среди них «Такси ВКонтакте» от «Ситимобила», а сервис Worki переименовали в «VK Работа».

Mail.ru Group сменила название на VK Group (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2879 Добавлено: 12 октября 2021 13:58
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

База данных российских пользователей букмекерской платформы утекла в Сеть

Компания BI.ZONE (в составе Сбербанка) обнаружила на теневом форуме информацию о продаже базы данных пользователей букмекерской платформы Pin-Up.bet. Жертвами утечки стали более 9,975 млн человек, из них чуть более 7,8 млн аккаунтов были зарегистрированы в России.

Владелец базы готов продать ее за $10 тыс., оплата принимается в криптовалюте. За эти деньги он обещает предоставить покупателю данные об электронной почте пользователей, дате рождения, номере телефона, финансовую информацию, адрес, пол, любимую игру, в которой сделано наибольшее количество ставок, пишет сегодня РБК.

Факт наличия такой базы в продаже изданию подтвердили руководитель группы исследования публичных утечек Group-IB Олег Деров и основатель сервиса анализа утечек данных DLBI Ашот Оганесян.По словам Оганесяна, утечки баз данных букмекерских платформ довольно редки.

Он предположил, что это стало результатом взлома сервера с использованием распространенной уязвимости. В то же время Оганесян сомневается, что кто-то купит базу за указанную продавцом цену, назвав ее слишком высокой.

Чаще всего базы данных, выставляемые на продажу в даркнете, попадают к злоумышленникам в результате успешных атак на инфраструктуру организации или посредством кражи с серверов с незакрытым доступом в интернет, либо — реже — в результате слива данных сотрудником, рассказал эксперт Центра продуктов Dozor компании «Ростелеком-Солар» Алексей Кубарев.

Руководитель отдела анализа цифровых угроз компании «Инфосекьюрити» (в составе Softline) Александр Вураско считает, что в самом факте такой утечки нет ничего удивительного: букмекерский сайт всегда привлекает злоумышленников, ведь он напрямую связан с финансовыми операциями.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #2880 Добавлено: 12 октября 2021 13:55
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Instagram станет уведомлять пользователей о технических сбоях

Instagram тестирует новую функцию, которая будет уведомлять пользователей о возникновении сбоев или технических проблем на платформе, а также сроках их решения. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в официальном блоге. Тестирование новой функции будет проходить в США и продлится в течение нескольких месяцев. В Instagram не исключили возможность расширить эксперимент на другие регионы и страны.

Кроме того, платформа представила новый инструмент под названием «Статус учетной записи». Он поможет пользователям узнать, что происходит с их учетной записью и распространением контента.В частности, будет проще узнать, находится ли аккаунт под угрозой блокировки.

Ранее в октябре изменения конфигурации магистральных маршрутизаторов, которые координируют сетевой трафик между центрами обработки данных, стали причиной глобального сбоя в работе соцсетей Facebook, Instagram и мессенджера WhatsApp.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа 0:1 ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт  3:1  АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі  2:1  ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік  1:1  ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца  2:0  ЛорьянЛорьян

Обновлено: 23:26 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
23:00 - Д/ф "В поисках Ники".
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
Sport 1
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
ICTV
23:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:20 - "Ночной дозор".
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...