Все форумы  Сообщения пользователя - maxya
Ссылка на пост #4981 Добавлено: 25 февраля 2016 13:24
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27408
Предупреждений: 0

Награды:

       

НТВ-ПЛЮС и компания «ТелкоМедиа» подписали Соглашение о пролонгации на три года вещания телеканалов производства Fox Network Groups (FNG) на платформе российского спутникового оператора.

Новый канал FOX HD на НТВ ПЛЮС


В соответствии с Соглашением в пакет НТВ ПЛЮС «VIP-кино Запад» добавлен один из лучших мировых развлекательных каналов - FOX HD. Это стало продолжением последовательной работы НТВ ПЛЮС по улучшению предложения в сегменте кино и увеличению числа каналов в стандарте высокой четкости.

Таким образом, абонентам НТВ ПЛЮС доступны следующие каналы производства Fox Network Groups (FNG):

FOX HD – в пакете «VIP-кино Запад»;
Fox Life – в пакетах «VIP-Кино Запад» и «VIP-Кино Восток»;
National Geographic Channel – в пакетах «Базовый Запад» и «Базовый Восток»;
National Geographic Channel HD – в пакете «Познавательный Запад»;
Nat Geo Wild – в пакете «Познавательный Запад» и основном пакете «Лайт Восток»;
Nat Geo Wild HD - в пакете «Познавательный Запад».

«НТВ-ПЛЮС без малого 20 лет определяет стандарты платного телевидения на российском рынке. За это время сформированы высокие ожидания в части качества контента, доступного нашим подписчикам. Мы благодарим партнеров за поддержку в создании на платформе НТВ-ПЛЮС лучшего предложения в сегменте развлекательного ТВ», - отметил Генеральный директор НТВ-ПЛЮС Михаил Демин.

Новый канал FOX HD на НТВ ПЛЮС (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #4982 Добавлено: 24 февраля 2016 17:58
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27408
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: zmej74
у него есть CI+
Конечно многие скажут - нафиг он надо? И я, в свое время, так подумал.


т.е. возможность работы с некоторыми CI+ модулями это богатый функционал? 8
Уже паниковали в конце 2014 года что всё прикроют, но не прикрыли. Кинорейсы убрали, а шару не прикрыли.
Не думаю что будут те, кто сэкономили на покупке ресивера, потом купят дорогой модуль и будут оплачивать пакет НТВ Плюс, еще и Российский.
А если еще вспомнить какой имидж нужно ставить для CI+, так вообще в дрож бросает.
Тем более что официально поддержка не заявлена и получена пираЦЦким методом. 8

Цитата: zmej74
А если есть желание платить за минимализм - то выбор Zero, он еще меньше, еще "беспонтовей" и к тому же пластмассовый

Ну да, только не ко всем звуковым ресиверам можно подключить.
Чем не устраивает металлический корпус? Тем что тяжелее раздавить и тепло лучше отводит? 8

Наличие CI+ конечно хорошо, но на данном этапе жизни спутникового ТВ, оно также полезно как и наличие кабеля тюльпан в комплектации HD ресиверов.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #4983 Добавлено: 23 февраля 2016 22:49
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27408
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: Gerrard777
На вид ресивер напоминает технику из 70-х, минимализм, индикаторы и металическая коробка. Прошлое возвращается


А всё тянет на неоновую подсветку как у лады седан - баклажан 8
Нравятся магнитолы мыльницы и шампунька с яркой этикеткой.

Готовили эту модель как невидимку, выносной ИК-приёмник в комплекте. Что вы хотите на корпусе увидеть?
Хотите попсу, берите GI Vu+ Solo 4K

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Цитата: zmej74
А так,- при прочих равных условия, - почему я должен купить ET7000 Mini, а не более дешевый Formuler F3.


Да никто не говорит что вы должны. Я, например, бы не купил формулер. Если большой корпус, то лучше уже GI VU+ Solo2 или GI Vu+ Duo 2
GI ET7000 идеален для моих задач или например для детской. Мне вообще сугубо индифферентно как выглядит ресивер, если он быстрый и картинка хорошая.
У меня корпус компа как хз что выглядит, но начинка очень даже, особенно учитывая нынешний курс $

Вам ехать или шашечки? 10
О каком богатом функционале формулера идёт речь? Если имидж одни и те же упоротые лисы делают...
Дисплей? Не смешите мои искандеры 8
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #4984 Добавлено: 22 февраля 2016 13:09
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27408
Предупреждений: 0

Награды:

       

В то время как конкуренты на рынке спутникового DTH-телевидения постепенно сворачивают вещание в стандарте MPEG-2, а ближайший сосед на спутниковой орбите «МТС ТВ» и вовсе вещает только в MPEG4/HD, оператор «Орион-Экспресс» (торговая марка «Телекарта») увеличил количество телеканалов, транслирующихся в MPEG2. Более того — вещатели сами выбирают данный стандарт вещания.

«Орион-Экспресс» усилил предложение в MPEG-2


Объясняется это тем, что сигнал со спутника «Horizons-2» покрывает всю европейскую часть России и часть восточных областей страны. Телеканалам, которые ориентированы в том числе и на кабельных операторов, выгодно вещать в устаревшем формате. Выгодно не финансово, а для большего охвата потенциальной аудитории, где не последнее место отводится кабельщикам.

В результате чего, несколько дней назад на транспондере с параметрами вещания 12160 Hor SR 28800 FEC 3/4 началась трансляция двух детских каналов «Мульт» и «Мультимания», которые ранее транслировались только в MPEG4. Для абонентов пакета «Телекарта», которые используют оборудование в «старом» формате эти каналы предлагаются за плату 30 рублей в месяц (360 рублей в год) по новому тарифу «Детский Лайт». Учитывая высокий рейтинг телеканала «Мульт» предложение довольно привлекательное, т.к. в «НТВ-Плюс» данный телеканал отсутствует, в «Триколор ТВ» чтобы его смотреть маленьким зрителям их родителям придётся платить 2 400 рублей в год.

На «МТС ТВ» данный канал входит в базовый платный пакет (1200 рублей в год), но для его просмотра требуется только операторское оборудование или модуль с картой условного доступа. В то же время как каналы пакета «Телекарта SD» потенциально доступны для просмотра на любом спутниковом оборудовании с универсальным картридером.

Вместе с тем, «Орион-Экспресс» также начал вещание специального канала «Переходи на HD». Он транслируется на том же транспондере и его цель — представить для подписчиков с оборудованием MPEG2 каналы, которые они смогут смотреть на базовые спутнковые приставки MPEG4/HD (ресиверы «EVO 07», «EVO-08» и т.п.)

Несмотря на увеличение каналов, транслирующихся с платформы в MPEG2, оператор намерен широко пропагандировать среди абонентов переход на новое оборудование, которое будет им предоставляться в том числе и в рассрочку.

«Орион-Экспресс» усилил предложение в MPEG-2 (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #4985 Добавлено: 22 февраля 2016 12:56
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27408
Предупреждений: 0

Награды:

       

«Кинохит» — громкие мировые хиты разных лет! Никаких авторских экспериментов. Только проверенное и качественное кино. Голливудские блокбастеры и популярные фильмы европейского и азиатского кино. Популярные жанры: боевики, комедии, триллеры, мелодрамы.

"Триколор ТВ" расширил пакет «Единый»


«КИНО ПЛЮС» — многообразие мирового кинематографа: от картин 21 века до классики! Все жанры, все стили и все эпохи кинематографа для зрителей с любыми запросами. Все мировое кино на одном телеканале! Кино разных жанров: боевики, комедии, триллеры, мелодрамы, фильмы ужасов, приключения, фантастика и не только.

«Ювелирочка» — первый ювелирный канал России. Зрители смогут приобрести эксклюзивные ювелирные украшения по самым лояльным ценам, а также увидеть много интересного о ювелирном мире. История, мифы и легенды, fashion, наука, интересные люди и захватывающие телеаукционы. «Ювелирочка» — драгоценная частичка счастья в каждый дом!

Телеканалы доступны в составе пакета «Единый».

Отметим, что телеканалы «Кинохит» и «КИНО ПЛЮС» вещают в формате MPEG-4, телеканал «Ювелирочка» — в формате MPEG-2.

"Триколор ТВ" расширил пакет «Единый» (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #4986 Добавлено: 20 февраля 2016 11:36
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27408
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: G4N5
Спасибо за ресурс с отзывчивыми посетителями и администрацией.


Спасибо 11
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #4987 Добавлено: 19 февраля 2016 17:01
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27408
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: G4N5
А можно схемку? Вдруг я не верно представляю.


Так а какая схемка вам нужна?
У вас есть количество входов и количество выходов на мультисвиче
9/8 GMS-98
9 - это 2 полноценных входа под SAT + 1 DVB-T2
т.е. вы можете подключить по 2 раза
A. LOW BAND (нижний поддиапазон) 13v/0Hz
B. LOW BAND (нижний поддиапазон) 18v/0HZ
C. HIGT BAND (верхний поддиапазон) 13v/22kHz
D. HIGT BAND (верхний поддиапазон) 18v/22kHz

или если так понятнее:
HL
VL
HH
VH

Смотрите на спутниках нужных вам Нижний диапазон - от 10700 до 11700 МГц, верхний - от 11700 до 12750 МГц.
И занимаете порты на мультисвиче
Eutelsat 36 A/Eutelsat 36 B, 36.0°E занимает HL и VL 1го входа
Остаётся HH и VH - сюда можете включить например Intelsat 15, 85.2°E

ABS 2, 75.0°E займёт HL и HH 2го входа
останется еще VL и VH.

Ну в общем надеюсь суть понятна.
Главное помещать спутник на один вход, т.е. чтобы верх, низ, H и V были в пределах одного входа.
Под ваши задачи, если подключать только то что вы написали, подойдёт модель тот вариант, о котором я писал чуть выше.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #4988 Добавлено: 19 февраля 2016 14:28
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27408
Предупреждений: 0

Награды:

       

Теперь абоненты телекомпании могут не только узнать, как проверить баланс или оформить подписку на услуги, но и познакомиться с анонсами важных и интересных событий из мира спорта, премьерных кинопоказов, новых развлекательных или познавательных передач. А также посмотреть отдельные передачи или серии из фильмов, которые идут на телеканалах из дополнительных пакетов НТВ-ПЛЮС.

Инфоканал НТВ-ПЛЮС обновил свой дизайн и приобрел дополнительную функциональность.


Так 21, 22 и 23 февраля 2016 года на Инфоканале НТВ-ПЛЮС будет демонстрироваться первая серия новой музыкальной драмы телекомпании HBO «Винил». Чтобы увидеть сериал полностью, достаточно стать подписчиком пакета телеканалов «Amedia Premium HD» за 199 рублей!

Пакет «Amedia Premium HD» включает себя 4 телеканала, специализирующихся на показе сериалов: Amedia Premium HD, Amedia Premium SD, Amedia и AMEDIA HIT. Amedia Premium – это канал, на котором новые и популярные сериалы известных студий мира становятся доступными сразу, день в день, после их премьерных показов.

Инфоканал НТВ-ПЛЮС обновил свой дизайн и приобрел дополнительную функциональность. (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #4989 Добавлено: 19 февраля 2016 13:30
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27408
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: G4N5
1. Возникла задача раздать сигнал с антенны направленной на 36°E (НТВ+ и Триколор ТВ) на 5 ресиверов расположенных в одном доме.
2. Вышестоящая задача усложняется дополнительной раздачей сигнала с 75°E и 85°E все так же на 5 ресиверов. (данный пункт не обязателен).


Если только 1й пункт, то твин-круговой конвертер(любой) и Мультисвитч 3/8 Gecen MS-3801 (399 грн на агсат) - там еще и эфирку приделать можно. Получите на 8 абонентов 36°E
Если по второму пункту:
1) мудрить (octo) конвертеры с DiSEqC переключателями.
2) мудрить с мультисвичём 9/8 GMS-98 ( 1755грн. на агсат) + 2 шт QUATTRO Inverto Black Premium (355 грн. за штуку)

В зависимости от длины кабеля и подхода к работе, я бы выбрал 2й вариант.
в 1м варианте проще, но копна с кабелями будет весить больше. Также сможете потом добавить еще 3 абонента но более болезненно
во 2м варианте, копна кабелей будет меньше, но нужно будет добавить 1 кабель на питание мультисвича. Но при желании добавить 3х абонентов, просто довести кабель к мульту.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #4990 Добавлено: 16 февраля 2016 15:04
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27408
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: pamir
Не сгорит ли сервер который распознает речь?

Та в каком-то ресивере даже перевод был шняжный или чёт типо.
Я думаю он и маты спокойно воспринимает.
Яндекс карты когда-то тоже отличился подобным. Ток там файл еще писался и забивал память телефона.
Все бдят по полной, бдуны. А на телике еще и камеры есть, домашнее видео снимают.
Закрытые сайты для извра-корейцев.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #4991 Добавлено: 16 февраля 2016 13:05
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27408
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: mustaff
Если эта функция не активирована, то как?


Отличный вопрос. Одному богусамсунгу известно что и как...
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #4992 Добавлено: 16 февраля 2016 12:37
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27408
Предупреждений: 0

Награды:

       

Тщательно подбирайте слова, сказанные возле телевизора. Ведь он может подслушивать.

Ваш телевизор Samsung Smart TV шпионит за вами


Компания Samsung подтвердила, что их телевизоры с функцией Smart TV прислушиваются к каждому слову пользователя, поэтому клиентам не рекомендуется обсуждать личную информацию рядом с ними.

Samsung рассказала, что функция голосовой активации на телевизорах со Smart TV фиксирует все близлежащие разговоры. Устройства могут обмениваться информацией, в том числе и конфиденциальными данными, непосредственно с Samsung, а также сторонними сервисами, сообщает theweek.com.

Эта новость появилась после того, как Шейн Харрис в The Daily Beast выразил обеспокоенность по поводу политики конфиденциальности компании Samsung: «Пожалуйста, обратите внимание, что если вы говорите что-то, включая конфиденциальную информацию, то она окажется среди данных, переданных третьим лицам».

Samsung объяснил как работает функция активации голосом: «если потребитель соглашается и использует функцию распознавания голоса, то данные будут предоставлены третьей стороне для запрашиваемого поиска голосовых команд. Голосовые данные отправляются на сервер, который ищет запрашиваемый контент, а затем выводит нужную информацию на экран телевизора.»

В компании добавили, что она не сохраняет и не продает голосовые данные. Но и не назвали посредника, при помощи которого распознает и обрабатывает речь пользователей.

Источник: geektimes

Ваш телевизор Samsung Smart TV шпионит за вами (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #4993 Добавлено: 14 февраля 2016 14:59
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27408
Предупреждений: 0

Награды:

       

Народ в честь дня святого Вазеллентина. Отдавайте свои голоса. 11
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #4994 Добавлено: 12 февраля 2016 21:35
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27408
Предупреждений: 0

Награды:

       

Сегодня переделал модуль онлайн
Теперь можно не только видеть где находятся пользователи, но и по нажатию на них - перейти на эту же страницу.
Также теперь можно перейти на страницу гостей и поисковиков.

Надеюсь все знают где у нас модуль онлайн
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #4995 Добавлено: 12 февраля 2016 15:11
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27408
Предупреждений: 0

Награды:

       

В результате сотрудничества компании «Орион» (ГК "Орион Экспресс") с компаниями LG Electronics и Samsung Electronics в современные модели телевизоров со встроенным спутниковым тюнером (DVB-S2), реализуемые в России, на этапе сборки устанавливают функцию быстрой настройки на каналы спутникового телевидения «Телекарта» (операторский профиль). Это позволяет существенно упростить абонентам «Телекарты» настройку телевизора при первом подключении или после сброса до заводских настроек.

"Орион Экспресс" договорился с корейцами об упрощенной настройке ТВ


Работа над программным обеспечением для внедрения данной функции велась с 2012 года. Техническими службами «Ориона» и компаний-производителей был разработан специальный регламент. Он включает требования по совместимости и предустановке операторского оборудования (фирменного модуля CI/CI+), а также параметры сигнала и сценарии настройки на спутники Экспресс АМ5, Horizons-2, Intelsat-15, которые используются компанией для трансляции спутникового ТВ «Телекарта».

Внедрение регламента позволило оптимизировать программное обеспечение телевизоров. Пользователю стал доступен специальный мастер настроек. При первом включении или после сброса до заводских установок, он предлагает абоненту выбрать платное телевидение «Телекарта» или «Телекарта Восток» из уже предустановленного перечня. Далее автоматически вступают в действие настройки на соответствующий спутник (операторский профиль) и начинается процесс поиска каналов. Это избавляет абонента от необходимости искать нужный пункт в меню, заранее выяснять параметры антенны и настройки на спутник и вводить их вручную. В результате существенно уменьшилась нагрузка на службы поддержки производителей и оператора по вопросам, связанным с особенностями настройки телевизоров на прием каналов спутникового ТВ «Телекарта».

В настоящий момент операторский профиль «Ориона» предустанавливается во все актуальные модели телевизоров со встроенным DVB-S2 тюнером, он также доступен в свежих версиях программного обеспечения для более ранних моделей. Совместно с партнерами «Орион» регулярно проводит тестирование оборудования, и, при необходимости, выполняет корректировку настроек.

В базовых пакетах спутникового телевидения «Телекарта» представлено более 200 каналов разных жанров. Сегодня к «Телекарте» подключена каждая 20-ая российская семья.

"Орион Экспресс" договорился с корейцами об упрощенной настройке ТВ (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #4996 Добавлено: 12 февраля 2016 12:56
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27408
Предупреждений: 0

Награды:

       

Наряду с новыми спутниковыми ресиверами, компания Sat-integral выпустила эфирный DVB-T2 приёмник Sat-Integral 5050 T2 с возможностями PVR. Учитывая то, что от эфирного приёмника ждать особо нечего, банально принимать 32 эфирных канала в национальной сети цифрового эфирного вещания, возможность записать нужные передачи с последующим просмотром, ну и для определённой группы людей возможность проиграть видео-аудио контент с USB накопителя. Основные потребности рынка в Украине, это неплохая картинка и низкая розничная стоимость.

Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2


Для тех, кому нужны только национальные каналы, кто не желает тратить больше денег на установку спутниковой антенны и устал от снега на аналоговых каналах, можно купить данную модель и стать к цифровому ТВ чуть ближе.

Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2


Упаковочная коробка небольших размеров. На лицевой панели нарисована передняя панель ресивера с работающим дисплеем. Снизу расположены иконки поддерживаемых форматов и возможностей ресивера. Для простоты, обозначена зачёркнутая спутниковая антенна и нарисована эфирная. На одной из боковых сторон, нарисованы способы подключения к телевизору. Это необычная практика, но для людей, которые не особо понимают в этом, может помочь визуально определить возможность подключения, например к их старому телевизору. На другой боковой стороне коробки перечень технических характеристик Sat-Integral 5050 T2. Задняя сторона коробки помимо информационной составляющей, носит еще и ознакомительный характер по некоторым функциям ресивера, например, можно узнать что такое PVR или TimeShift

Характеристики Sat-Integral 5050 T2:
Металлический корпус 168x108x32 mm
Процессор Ali M3821
Тюнер MXL-608
Модуляция QPSK/16QAM/64QAM/256QAM
Защитный интервал 1/4, 1/8, 1/16, 1/32, 1/128, 19/128, 19/256
FEC 1/2, 3/5, 2/3, 3/4, 4/5, 5/6, 7/8
Диапазон частот: 174-230МГц (VHF)470-862 МГц (UNF)
Уровень сигнала: -15~-70 dBm
Видео декодер MPEG-1/MPEG-2 MP@HL MPEG-4 AVC/H.264 HP@L4
Аудио декодер MPEG-1 Layer 1,2 PCM/HE-AAC V1.0
Формат изображения 4:3, 16:9, Auto
Видеовыходы HDMI, Композитный
Аудиовыходы Стереофонический
Порт USB USB 2.0
Воспроизведение различных мультимедиа файлов MKV, AVI, JPEG, MP3
EPG (электронный путеводитель программ) на 7 дней
Автоматический и ручной поиск по всем каналам
Поддержка разрешения видео: 1080p, 1080i, 720p, 576p и 576i
Поддержка многоязычного меню
Функция PVR и TimeShift с использованием внешних USB-носителей
Питание 100-240 В, 50/60 Гц
Потребляемая мощность 6 Вт

Разъемы Sat-Integral 5050 T2:
1xRF антенный вход (IEC-TYPE, IEC169-2 female)
1xRF антенный выход (IEC-TYPE, IEC169-2 male)
Цифровой коаксиальный аудио выход
HDMI порт
3RCA композитный видео \ аудио выход
Порт USB 2.0

Комплектация Sat-Integral 5050 T2:
Руководство пользователя
AV кабель
Пульт дистанционного управления
Батарейки

Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2


Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2


В комплекте вы найдёте сам цифровой приёмник, инструкцию пользователя на украинском и русском языке, пульт дистанционного управления с комплектом батареек и AV кабель (тюльпан). Гарантийный талон указывает на срок гарантии в 12 месяцев со дня продажи. В коробке ресивер упакован в специальную плёнку. Вес ресивера очень небольшой, что благоприятно сказывается на предотвращение повреждений при транспортировке. Передняя панель ресивера с завода, заклеена плёнкой.

Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2


Корпус ресивера имеет достаточно маленькие размеры. На передней панели справа расположены органы управления ресивером, это кнопка включения, над которой располагается светодиодный индикатор работы ресивера. Чуть левее кнопки переключения каналов. По центру передней панели, за прозрачным стеклом, расположен семисегментный четырёхразрядный цифровой дисплей, отображающий в рабочем состоянии порядковый номер канала, а в режиме ожидания часы. Рядом с часами расположен порт USB, который можно использовать для таких функций как TimeShift, PVR или просмотра ваших видеозаписей.

Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2


На задней панели ресивера размещен разъём для подключения эфирной антенны, петлевой проход эфирной антенны, coaxial выход для подключения к звуковому ресиверу, HDMI и RCA разъём для подключения к телевизору.

При первом включении ресивера в сеть, вам будет предложено выбрать страну , язык, разрешение экрана вашего телевизора и соотношение сторон.

Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2


Сразу после этого начнётся автоматическое сканирование эфирных каналов.

Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2


По сравнению с некоторыми моделями, автоматическое сканирование проходит существенно быстрее. Буквально через пару минут вы увидите список из 32х каналов с несколькими региональными каналами вашего региона.

Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2


После сканирования ресивер сохранит каналы в памяти ресивера

Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2


Основное OSD меню ресивера при переключении каналов или нажатию на кнопку INFO отображает название канала, его порядковый номер, текущую дату и время, информацию о передаче если доступно EPG.

Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2


Повторное нажатие кнопки INFO, выведет полную информацию о передаче, где можно получить информацию о следующей передаче.

Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2


Еще одно нажатие на кнопку INFO выведет служебную информацию о канале, частоту мультиплекса на котором он расположен, уровень и качество принимаемого сигнала.

Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2


Для вывода списка каналов, в режиме просмотра необходимо нажать кнопку «ОК» на пульте ДУ.

Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2


Отображение EPG в данной модели ресивера выполнено графической сеткой, которая наглядно отображает прогресс передач на соседних каналах по времени.

Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2


В этом меню можно перемещаться по времени на следующие передачи. Существует возможность установить таймер включения на необходимую передачу при ее начале или установить таймер записи при подключении USB накопителя. Теперь вы не пропустите «Мастер Шеф» на СТБ если уезжаете по делам. По возвращению домой вы сможете его посмотреть и даже перематывать назойливую рекламу.

Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2


Основное меню ресивера разделено на 6 отдельных пунктов

Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2


Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2


Некоторые пункты станут активные после подключения USB накопителя.

Каналы можно добавлять в фаворитные списки, но из-за их малого количества особой нужды в этом нет.
Медиаплеер способен открывать тяжелые файлы с высоким битрейтом, но нет поддержки AC3 и DTS downmix, поэтому для просмотра видео на телевизоре без использования звукового ресивера, необходимо чтобы звуковая дорожка была в стерео формате.
Для быстрого доступа к медиафайлам и записям сделанных ресивером, на пульте сделана функциональная кнопка MEDIA.

Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2


Режим TimeShift позволяет ставить на паузу передачу, после завершения своих дел продолжить просмотр, не упустив ничего важного.

Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2


При нажатии кнопки записи, ресивер покажет доступное место в минутах для возможности записи.

Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2


Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2




Видео обзор работы Sat-Integral 5050 T2


В итоге получилась довольно удачная версия эфирного ресивера с достойной картинкой. Цену ресивера можно вполне назвать адекватной, с учётом того, что курс $ за два года вырос втрое, розничная стоимость не превышает модели DVB-T2 ресиверов, которые продавали компании монополисты в 2013м году. Данная модель познакомит людей, которые привыкли к аналоговому ТВ с функциями PVR, возможностям смотреть программу передач EPG прямо на ресивере и даже возможности записи по расписанию. Достаточно производительный процессор для тяжелых медиафайлов в высоком разрешении, но отсутствие Downmix из AC3 и DTS, делают медиаплеер менее функциональным, но значительно снижают цену ресивера, за счёт увеличения цены на лицензию этих форматов. Учитывая тот факт, что процент потребителей, которые хотели бы смотреть такие фильмы с USB не так уж высок, увеличивать стоимость ресивера для всех этими опциями не комильфо. Для тех кому важна не только функциональность но и внешний вид – данная модель покрывает эти потребности. Дисплей на передней панели дополняет вашу квартиру еще одними часами.
Отдельно хотелось бы сделать акцент на оформлении коробки и инструкции. Всё оформлено очень понятно, для простых людей. В инструкции особое внимание уделено устранению возможных неисправностей, возникающих в процессе эксплуатации.

Достоинства:
Невысокая цена
PVR функции ресивера
Быстрое сканирование и переключения каналов

Недостатки:
Отсутствие модификации данной модели с режимом Downmix
В настройках есть пункт меню Мультиэкран, но как им пользоваться – непонятно.

Благодарим компанию Sat-Integral за предоставленный на тестирование ресивер.

Обзор эфирного DVB-T2 ресивера Sat-Integral 5050 T2 (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #4997 Добавлено: 11 февраля 2016 14:20
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27408
Предупреждений: 0

Награды:

       

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания изъял 15 российских каналов из перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательству Украины.

Список запрещенных в Украине пополнили еще 15 российских каналов


Решение было принято по результатам мониторинга каналов, которые ретранслируются в кабельных сетях Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Нацтелерадио.

Решение о запрете вступит в силу через месяц после опубликования, 11 марта.

Отныне на территории страны не могут ретранслироваться такие телеканалы: «Совершенно секретно», «Кто есть Кто», «Шансон-ТВ», «Парк развлечений», «Мир сериала», «Авто плюс», «Кухня ТВ», «КХЛ», «Наука 2.0», «Моя планета», «Телекафе», «Боец», «Время: далекое и близкое», «Настоящее Страшное Телевидение» («НСТ») и «Сарафан».

По словам главы Нацтелерадио Юрия Артеменко, основными причинами для исключения стали нарушение законодательства о национальной безопасности и законодательства о рекламе.

Речь идет о показе персон, внесенных в Перечня лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, и показе рекламы, которая в Украине запрещена в эфире иностранных телерадиоорганизаций, если они не подпадают под юрисдикцию государств-членов ЕС или государств, ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении.

Например, отмечают в регуляторе, в эфире «Совершенно секретно» 28 января зафиксировали трансляцию документального фильма «Ксения Раппопорт. Игра без правил», который содержал интервью с М. Пореченковым.
Источник: УНИАН

Список запрещенных в Украине пополнили еще 15 российских каналов (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #4998 Добавлено: 11 февраля 2016 13:16
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27408
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: PAPA-01
а что разве есть такие версии +4 на НТВ+?


а чего нет, любые есть.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #4999 Добавлено: 11 февраля 2016 13:15
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27408
Предупреждений: 0

Награды:

       

Ща по телику начнут вымывать остатки мозга, убеждая что это для безопасности самих граждан и стадо поверит.
Завтра чипы в шею, делов то...
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5000 Добавлено: 11 февраля 2016 11:33
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10591
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27408
Предупреждений: 0

Награды:

       

15 февраля 2016 года вступят в силу изменения Условий оказания услуг:

Триколор поднимет цены на дополнительные пакеты.


1. Стоимость подписки на пакет телеканалов «Ночной» составит 1 200 рублей/365 дней и 200 рублей/31 день.
2. Стоимость подписки на пакет телеканалов «Детский» составит 1 200 рублей/365 дней и 200 рублей/31 день.
3. Для абонентов в зоне покрытия сигнала искусственного спутника Земли Eutelsat 36B в формате MPEG-4 запускается новая услуга «МАТЧ! ФУТБОЛ», стоимость подписки — 380 рублей/31 день.
Весь футбол в составе премиальных телеканалов.



Триколор поднимет цены на дополнительные пакеты. (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 14:16 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
14:00 - "Слепая". Чужая судьба.
14:20 - "Слепая". Молчи!.
14:55 - "Слепая". Отцовская дочь.
15:20 - "Слепая". Месяц до Дня рождения.
Sport 1
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Венгрия - Украина. Прямая трансляция.
16:40 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
17:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
19:00 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
13:10 - Х/ф "Луна".
15:20 - Х/ф "Остров".
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
18:50 - Х/ф "Повелитель ветра".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...