Все форумы  Сообщения пользователя - maxya
Ссылка на пост #5661 Добавлено: 20 мая 2015 23:42
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

О новом договоре EuroNews с Inter Media Group стало ясно сразу же после завершения сотрудничества с NTKU, дистрибьютором государственного телевидения Perszyj Nacionalnyj. Чуть позже Интер получил согласие Национального Совета на дистрибуцию украинской версии EuroNews со спутника.
EuroNews с одной звуковой дорожкой (украинской) транслируется в FTA со спутника Amos 3 (4°W) на частоте 11,389 Ггц, пол. H (SR: 27500, 3/4) в мультиплексе оператора SatTelecom,который предлагает большинство авторских каналов компании Inter Media Group (Интер, НТН, К1, К2, Мега, Zoom, Enter-Фильм,Пиксель).

Euronews после перерыва снова с 4°W


Технические параметры:
Amos 3 (4°W)
tp. 10 (11,389 Ггц, пол. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: EuroNews
PID V: 2817 (MPEG-2/SD)
PID A: 2818
PID PCR: 2817
SID: 11
PID PMT: 2816
Провайдер: SatTelecom
Кодирование: нет
Ранее на указанных параметрах транслировался канал XSport,который,к сожалению, прекратил деятельность по финансовым причинам.

Euronews после перерыва снова с 4°W (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5662 Добавлено: 20 мая 2015 22:16
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Изменение состава и стоимости пакетов "Amedia Premium HD" и "Amedia Premium HD Запад"

Изменение каналов Amedia в составе НТВ Плюс


AMEDIA HIT - телеканал для любителей телесериалов. Новинки жанра от ведущих мировых студий, богатая библиотека культовых сериалов: «Клан Сопрано» (The Sopranos), «Твин Пикс» (Twin Peaks), «Во все тяжкие» (Breaking Bad), «Борджиа» (The Borgias), «satsis в большом городе» (Sex and the Сity), «Игра престолов» (Game of Thrones). Также в сетке вещания телеканала - художественные фильмы и документальные передачи о деятелях культуры.

Изменение формата вещания телеканалов Amedia и Amedia Premium (SD)

Это значит, что просмотр данных телеканалов будет возможен только с использованием карточек и цифровых терминалов/CAM-модулей, поддерживающих формат вещания MPEG4!

Ознакомиться со списком оборудования, поддерживающего формат вещания MPEG 4, можно в разделе "Оборудование".

Напоминаем, что вы можете обратиться в Телекомпанию и заменить вашу карточку MPEG 2 бесплатно, а также приобрести новое оборудование, поддерживающее формат вещания MPEG 4, по специальной цене в рамках действующего предложения.

Изменение каналов Amedia в составе НТВ Плюс (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5663 Добавлено: 20 мая 2015 21:45
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: Daskal
Уже лайф заявил об етом в открытую....


Ну этого следовало ожидать. Трубы поменяли, а воду никто не обещал.
Вон Киевстар опять радует пользователей в очередной раз, теперь нужно чтобы 1го числа на счету была вся сумма за месяц.
Вначале оплата была за каждый день и если не заплатил - месяц отсрочки.
Потом поменяли условия использования бонусных денег на мобильную связь - теперь тратить нужно до конца месяца, а начисляют 4го числа.
Потом убрали возможность использовать интернет в долг, сделали типо экспресс кредита на 7 дней
Теперь вот.

Что дальше мне интересно, когда закончатся покращщення. 10
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5664 Добавлено: 19 мая 2015 18:24
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: pamir
Лучше чем два мегабита не удавалось прочувствовать в своем тарифе 3G смартфон.


Ну могу сказать что в последнюю пару месяцев они подтянули скорость
Сейчас вот на iphone проверил 2.53Mb/s прием и 0.45Mb/s отдача
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Пол года назад скорость упала до 500 кб/сек

Покрытие конечно интертелеком не расширяет. Но из мобильного интерната пока им равных нет. И по цене и по качеству.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5665 Добавлено: 19 мая 2015 16:58
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: pamir
МТС еще тестирует в г.Бровары Киевская обл.

Как это не печально, тестами всё и закончится. Никто нам не сделает безлимиты за приемлемые деньги. Скорость возможно и будет, только 50-100 мегабайт в день, а потом опять 56 кб/сек в лучшем случае до конца дня. Нет у нас сервиса в Украине, есть только постоянные смены тарифов с учётом покращщень 10
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5666 Добавлено: 19 мая 2015 16:55
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: viva1977
Об этом сообщил председатель Государственного комитета телевидения и радиовещания Украины Олег Наливайко.
Он подчеркнул, что есть регионы, где покрытие "Зеонбуд" составляет лишь 40-50%.

Я бы не воспринимал эту новость серьёзно. Если человек бросается цифрами в процентах 40-50, что есть 100-200 тыс человек - то никакой статистики у них нет вообще.
Как вообще можно понять сколько людей купили приёмники и на сколько телевизоров в квартире. Сейчас цена уже стала приемлимой за приставку, с учётом снижения курса и демпинга продавателей.

Цитата: pamir
С самого начала Зенбудом и всеми околостоящими было просчитано так чтобы набить свои карманы, а внедрение цифрового наземного было и остается на третьем плане.

Не хочу расстраивать, но так у всех. Даже трусы в которых мы ходим сделаны не ради нашего комфорта, а ради того чтобы заработать денег. Для РФ покрытие цифрой это способ влиять на людей, у нас два года назад была возможность наживы приближенных. Сейчас это бремя и заработать нельзя и денег вложить никто не хочет.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5667 Добавлено: 19 мая 2015 14:25
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Ultra HD в ближайшем будущем
Высокое разрешение – это не единственная причина, заставляющая зрителя впустить в свой дом Ultra HD – телевидение ультравысокой чёткости. Цены на новые телевизоры с каждым днем становятся всё ниже, а сами эти телевизоры способны предложить своим владельцам всё больше новых технологических функций.

Ultra HD в ближайшем будущем


Ultra HD стало гвоздём программы прошедшей в январе выставки CES, в результате чего ему напророчили блестящее будущее. Основной вопрос предстоящих отраслевых мероприятий состоит в том, когда же Ultra HD сможет оправдать данные надежды?
Все мы знаем, что Ultra HD может стать следующим большим скачком в истории телевидения. В то же время многие опасаются, что слишком большие ожидания могут закончиться таким же большим разочарованием.

Смогут ли потребители увидеть разницу? Насколько это будет значимо для них? Будет ли играть свою роль фактор удивления? Как насчёт контента и распространения? Будет ли этот контент слишком дорогим для продакшн-студий и провайдеров услуг? Что должно произойти для того, чтобы была создана полноценная экосистема, способная показать в деле все улучшенные качества Ultra HD дисплеев? Как видим, вопросов больше, чем ответов на них. Мы же со своей стороны в данном материале попытаемся дать ответы хотя бы на некоторые из этих вопросов.

ПЕРВЫЙ ЭТАП ВНЕДРЕНИЯ 4К-ТЕЛЕВИЗОРОВ

Готовы вы к этому или нет, но потребительские 4К-дисплеи уже есть на рынке, и цены на них снижаются быстрыми темпами. Всего лишь год тому можно было найти небольшой автомобиль, который стоил дешевле, чем тогдашние 4К-телевизоры. Умный покупатель, естественно, предпочитал покупать автомобиль. Сегодня тот же самый покупатель может приехать в ближайший торговый центр и купить там новенький 4К-телевизор по цене, которая в разы меньше прошлогодней. Возможно, уже очень скоро будет иметь смысл выкинуть свою старую плоскую HD-панель и поставить на её место новый 4К-дисплей – даже если пользователь собирается смотреть на нём исключительно HD-контент.

Однако есть ли разница в качестве между HD- и 4К-телевизорами, которую можно назвать существенной для потребителя? Если говорить конкретно о 4К-разрешении (которое в четыре раза выше разрешения HD-экрана), то разница не так сильно заметна на первый взгляд, как в случае сравнения экранов стандартной и высокой чёткости. Однако разрешение – это ещё не всё.

Появление 4К-телевизоров в магазинах и домах некоторых телезрителей следует рассматривать как первый этап более существенной эволюции телевидения. Разрешение 4К — лишь одна из составляющих телевидения ультравысокой чёткости, другими элементами которого являются более высокая частота кадров, расширенная и более чёткая цветопередача, а также улучшенное использование диапазона яркости современных плоских ТВ-панелей. Каждое из этих усовершенствований способно создать для зрителя богатую визуальную реальность, которая выходит за рамки даже того, к чему мы привыкли в кинотеатрах. Таким образом, переход на стандарт Ultra HD не следует рассматривать в качестве одномоментного явления. Напротив – это дорожная карта, которая указывает нам, как телевидение будет улучшаться и развиваться в ближайшие годы.

Конечно, никто не будет спорить с тем фактом, что продукция из категории потребительской электроники – такая как Ultra HD – со временем будет становиться лишь лучше. Однако ультравысокая чёткость – это целая экосистема. А это означает, что нам не придётся ждать того времени, когда контент в истинном 4К-разрешении станет широко доступным – Ultra HD начнёт завоёвывать дома зрителей гораздо раньше.

УЛУЧШЕНИЕ ЧЁТКОСТИ: ШАГ ЗА ШАГОМ

Высококачественные 4K-дисплеи несут в себе сложную систему обработки изображения, а также алгоритмы масштабирования, которые могут искусственно превратить качественную HD-картинку в видео, практически не уступающее по качеству истинному 4К-контенту. В какой-то мере 4K-телевизор можно назвать улучшенным вариантом HD-телевизора с потенциальной возможностью поддержки новых революционных функций, которые будут добавляться по мере утверждения их в качестве стандартов.

Сегодня мы уже видим, что студии и провайдеры медиауслуг уже начинают потихоньку двигаться по пути улучшения телевидения, наметив конкретные шаги на будущее. Следует также отметить, что новый международный стандарт компрессии видео – HEVC (высокоэффективное кодирование видео) – станет, скорее всего, неотъемлемой частью как Ultra HD, так и HD.

Первым шагом, видимо, станет кинематографический шаг, призванный поддержать кодирование HD-видео, оптимизированного для 4К, а также обеспечить путь к продвижению 4К-контента с частотой кадров 24-30 в секунду. В этом контексте кодирование HD-видео с оптимизацией для 4К будет указывать на практически нетронутый HD-контент, который хорошо выглядит при повышении дискретизации на 4К-экране, но при использовании HEVC сможет поместиться в той же полосе канала, которую сегодня занимает HD-контент с компрессией MPEG4/H.264.

Следующий запланированный шаг должен привлечь, прежде всего, производителей спортивных программ. Речь идёт о возможности повысить частоту кадров, чтобы передавать 1080p HD видео с частотой 60 кадров в секунду, а затем – с частотой 120 кадров в секунду, что откроет путь к передаче 4К-контента с частотой 60 кадров в секунду.

И наконец, третий запланированный шаг должен привлечь внимание провайдеров услуг благодаря использованию улучшенной компрессии HEVC для передачи HD-контента, что позволит высвободить полосу для Ultra HD и дополнительных данных.

Безо всякого сомнения, в ближайшее время мы услышим ещё много нового о Ultra HD. Однако раздувание шумихи ещё не означает увеличение ценности. Да и говорить о 4К следует не как об отдельном, изолированном явлении. Скорее следует говорит о 4К как о «передовом отряде» Ultra HD, который сегодня может повысить ценность телевидения и открыть провайдерам контента и услуг возможность предоставления своим потребителям всё более и более широких возможностей, не будучи при этом скованными тесными рамками пропускного канала.

Источник: mediasat.info

Ultra HD в ближайшем будущем (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5668 Добавлено: 19 мая 2015 14:14
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

В конце прошлой недели телекомпания "НТВ-Плюс" и ООО "Лига-ТВ" (структура, учрежденная РФПЛ и занимающаяся реализацией коммерческих, в том числе и медиа, прав российского первенства) согласовали условия продления контракта на следующие три сезона. "Сейчас юридические службы обеих компаний приступили к подготовке меморандума о сотрудничестве. После чего этот документ будет вынесен на рассмотрение совета директоров обеих компаний для дальнейшего утверждения",— заявил "Ъ" гендиректор "Лиги-ТВ" Михаил Гершкович. В свою очередь, главный редактор спортивных каналов "НТВ-Плюс" Василий Уткин сообщил "Ъ", что не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. "Но если это действительно так, то замечательно,— сказал господин Уткин.— Честно говоря, я в продлении контракта не сомневался ни секунды".

Российский футбол остался в "Плюсе"


Стороны не раскрывают финансовые параметры сделки. В "Лиге-ТВ" лишь сообщили о том, во сколько компания оценивает российский футбол. Так, господин Гершкович полагает, что "суммарная стоимость всех коммерческих прав РФПЛ в текущих экономических и инфраструктурных условиях составляет 5,6-6,2 млрд руб. ($110-120 млн) в год".

Однако, по данным источников "Ъ", новое соглашение в финансовом плане практически повторяет ныне действующее, заключенное в 2012 году. В отчете "НТВ-Плюс" за тот же год отмечалось, что телекомпания заплатит "Лиге-ТВ" 4,66 млрд руб. (около $130 млн по тогдашнему курсу). Однако почти 1,6 млрд руб. от этой суммы "Лига-ТВ" вернула "НТВ-Плюс". В основном за услуги по организации телетрансляций и в счет уплаты за размещение рекламы спонсоров РФПЛ. То есть фактический доход "Лиги-ТВ" от контракта составил чуть более 3 млрд руб. (около $90 млн). Не исключено, впрочем, что в новом соглашении итоговая сумма будет несколько выше. Ведь "Лига-ТВ" за последние годы сумела нарастить число подписчиков. В конце 2013 года их было 266 тыс., сейчас — более 450 тыс. Хотя нужно отметить, что по сравнению с развитыми футбольными рынками это смешные цифры. К примеру, в Англии имеется 15 млн подписчиков платных футбольных каналов. В Испании — 4 млн, и местная лига считает это чудовищно низким показателем.

Учитывая текущее положение в экономике, даже получение таких же условий, как и в прежнем контракте, можно расценивать как относительный успех. Но по факту "Лиге-ТВ", не исключено, придется смириться с тем, что денег компания будет собирать меньше. Проблема на данный момент в том, что ставшая в 2011 году титульным спонсором РФПЛ страховая компания "Согаз" летом уходит, а замены ей пока нет. Правда, в "Лиге-ТВ", комментируя этот вопрос, ограничились заявлением о том, что ""Согаз" официальное решение о продлении договора не присылал". Но в самом "Согазе" "Ъ" подтвердили, что контракт продлеваться не будет. В компании напомнили, что помимо РФПЛ имеют похожий контракт с Континентальной хоккейной лигой (КХЛ). "Учитывая, что эффективность обоих контрактов должна в первую очередь распространяться на розничный сегмент бизнеса, который сегодня в стране испытывает не лучшие времена, мы приняли решение не продлевать более дорогой для нас договор с РФПЛ. В том числе и потому, что с медийной точки зрения к нему были вопросы",— заявила "Ъ" директор "Согаза" по маркетингу Динара Сулейманова.

Уход "Согаза" обойдется примерно в 700 млн руб. в год. По крайней мере, согласно данным "Ъ", именно столько компания перечислит РФПЛ в текущем сезоне. Впрочем, есть надежда на то, что страховой компании удастся найти замену. Как уверяют источники "Ъ", в ходе переговоров о продлении договора на телетрансляции участвовавшие в них представители "Газпром-медиа", которой и принадлежит "НТВ-Плюс", сообщали, что новый титульный спонсор может быть подобран из числа компаний, подконтрольных собственно "Газпрому". И если так, то оценка Михаилом Гершковичем стоимости пакета титульного спонсора РФПЛ на уровне 1,1-1,2 млрд руб. в год выглядит достаточно объективной.



Российский футбол остался в "Плюсе" (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5669 Добавлено: 19 мая 2015 14:14
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Оператор мобильной связи "Астелит" (Life :)) запустил в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения.

life :) запустил первую коммерческую 3G-сеть во Львове


Об этом говорится в сообщении компании.

Первым городом, в котором все желающие абоненты могут подключиться к 3G +, стал Львов.

"Сеть поддерживает максимальную скорость Интернета до 63,3 Мбит / с. Это дает возможность для абонентов смотреть потоковое видео, быстро передавать тяжелые файлы, загружать видео и осуществлять видео-звонки. Стоимость новой услуги - от 89 гривен", - говорится в сообщении.

Напомним, что 18 мая "Киевстар" объявил о начале тестирования 3G в 22 населенных пунктах вблизи Киева. Ранее сообщалось, что оператор начал тесты в самой столице, а также начинает тесты в Каменец-Подольском, Броварах и Львове.

"МТС Украина" в апреле объявила о тестах 3G в Харьковском метро.

life :) запустил первую коммерческую 3G-сеть во Львове (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5670 Добавлено: 19 мая 2015 00:01
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       



8
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5671 Добавлено: 18 мая 2015 19:53
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: vitos99
Может есть в когось?

Вы сразу напишите что дороже 350 грн не купите. Но я по такой цене точно не отдам. За эти деньги пусть лежат. Может пригодятся еще... Авось 90й градус поправят.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5672 Добавлено: 18 мая 2015 15:11
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: ottoq
Привет всем. Вот, хотел посоветоваться. Что делать с такими аватарками как у mitus74? Есть такая же ещё у кого-то, не помню у кого, но найду.


аватарки не трогай. Это их стиль жизни, так уж вышло
А вот за розжиг полит разговоров - бан или читательский до протрезвения.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5673 Добавлено: 18 мая 2015 11:15
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

У меня отсканировался сетевым поиском вчера днём, но провайдер не прописан.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5674 Добавлено: 17 мая 2015 23:37
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: dj.oly


Кстати Крик ТВ не прописался в пакете НТВ Плюс, просто на спутнике.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5675 Добавлено: 16 мая 2015 22:33
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Сообщаем об изменении состава и наименований пакетов спутникового вещания «Otau TV» для юридических и физических лиц с 15 июня 2015 года.

Пакет «Бесплатный» (вместо «Базового») предоставляет возможность бесплатного просмотра 54 казахстанских телерадиоканалов для физических и юридических лиц.

Об изменении состава и наименований пакетов спутникового вещания «OTAU TV»


Пакет «Полный» (вместо «Элит») включает 113 отечественных и зарубежных телерадиоканалов стоимостью 2000 тенге в месяц для физических лиц.

Исключаются пакеты «Стандарт» для физических лиц и «HD»-пакет для всех категорий абонентов. Также исключены тематические пакеты «Новостной», «Спортивный», «Детский», «Музыкальный», «Познавательный», «Фильмовой», «Здоровье», «Досуг» для юридических лиц.

Условия подключения к пакетам «Стандарт» и «Элит» для юридических лиц остаются прежними до 31.12.2015.

Также,обращаем ваше внимание,что изменился порядок нумерации каналов.

Об изменении состава и наименований пакетов спутникового вещания «OTAU TV» (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5676 Добавлено: 16 мая 2015 22:33
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

15.05.2015 в Республике Беларусь состоялось отключение аналогового вещания. Последними были отключены оставшиеся 10 объектов, которые обеспечивали белорусских граждан аналоговым телевидением. Также была отключена и главная РТПС страны, находящаяся в п. Колодищи. В Министерстве связи Белоруссии уведомляют, что наземная сеть цифрового ТВ страны состоит из 84 цифровых телепередатчиков, которая охватывает почти все области. Для граждан РБ она обеспечивает обязательную бесплатную трансляцию 8 теле- и 1 радиопрограмм.

В Беларуси было отключено аналоговое вещание


Напомним, что первое отключение белорусского аналогового вещания произошли 1 августа 2013 года в Осиповичах.

Отметим, что телевизионное вещание в диапазоне метровых волн в Беларуси продлиться до 17 июня, а телеканалы, работающие на 1-5 ТВК, прекращать вещание пока что не будут.


В Беларуси было отключено аналоговое вещание (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5677 Добавлено: 16 мая 2015 21:14
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: AlexZ007
Мне кажется или паранойя начинает прогрессировать у некоторых индивидуумов?

Мне кажется или вы в какой-то параллельной вселенной живете? Я бы подискутировал с вами на тему свободы слова и подобного, но видимо нет толку. Сами скоро всё поймете.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5678 Добавлено: 15 мая 2015 17:19
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Украинские власти всерьез настроились на проведение масштабной идентификации всех без исключения мобильных абонентов. Под предлогом борьбы с постоянной угрозой со стороны террористов и российских военных правительство намерено уже в этом году лишить их анонимности. Так, по распоряжению Кабмина, с апреля госструктуры начали активную законодательную работу по регистрации обезличенных абонентов сотовой связи.

Мобильную связь лишат анонимности


Сразу по завершению майских праздников Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), взялась за устранение законодательных лазеек, которые иногда использовали мобильные операторы.

На заседании 12 мая комиссия приняла норму, запрещающую операторам менять тарифные планы и условия предоставления услуг припейд-абонентам, которые решили пройти процедуру регистрации.

«Регистрация абонента не является основанием для изменения условия заключенного между ним и оператором, провайдером договора о предоставлении телекоммуникационных услуг. Это означает, что оператор не может без согласия абонента изменять условия предоставления услуг, сокращать или изменять их перечень, а также тарифы и тарифные планы, условия и порядок оплаты услуг, превращать внесенные на лицевой счет абонента средства в бонусы, баллы и тому подобное», - пояснили в НКРСИ.

Кроме того, регулятор запретил «мобильщикам» отказывать абонентам, пожелавшим зарегистрироваться в базе и при этом остаться на обслуживании по предоплате.

Сразу же после обнародования решения НКРСИ мобильные операторы поспешили разъяснить норму комиссии. Исходя из их пояснений, регулятор своим решением никоим образом не запретил без согласования менять тарифы, а лишь технически урегулировал процесс регистрации.

Как отметили в «Киевстаре», запрет на изменение тарифных планов и пакетных условий применяется только во время перехода с анонимного на идентифицированное обслуживание. В компании подчеркнули, что данный нормативно-правовой акт «не имеет никакого отношения к порядку тарифообразования вне процесса указанной регистрации». То есть, до момента регистрации и после неё «телекомщики» как и раньше могут в любой момент менять тарифы на связь. Таким образом, мобильные операторы продолжат и дальше «самостоятельно устанавливать цены на свои услуги».

«Право телеком-операторов самостоятельно устанавливать цены на свои услуги определено законом Украины «О телекоммуникациях», а также «Порядком предоставления и получения услуг телекоммуникаций». В этом телеком-операторы ничем не отличаются от других хозяйствующих субъектов, предоставляющих коммерческие услуги», - написала на своей странице в Facebook ведущий специалист департамента корпоративных коммуникаций «Киевстара» Ирина Леличенко.

Согласно законодательству, мобильные тарифы действительно не подлежат государственному регулированию и устанавливаются операторами по их собственному желанию. Однако компании не позднее, чем за семь дней до планируемых перемен, обязаны предупредить абонента. Между тем, не редко этот момент упускается операторами. В сети можно найти не один гневный отзыв от припейд-абонентов, которые жалуются на принудительный перевод на более дорогой тарифный план без их согласия и заблаговременного предупреждения.

По данным НКРСИ, за прошлый год большая часть обращений по этому поводу была от абонентов именно мобильной связи. Количество жалоб на операторов составило более 1,6 тысячи (65% от общего количества обращений). В частности, пользователями поднимался «популярный» вопрос изменения тарифных планов.

Что касается идентификации, то анонимные абоненты, по словам Леличенко, уже давно имеют возможность добровольной регистрации в центрах обслуживания.

«Данная процедура бесплатная для абонента, регистрация абонента не является основанием для изменения ему тарифного плана или других условий обслуживания», - подчеркнула представитель «Киевстара».

Зачем абонентам добровольная регистрация

С просьбой перейти на персонифицированное обслуживание, в первую очередь, обращаются пользователи, которые желают повысить защищенность номеров телефонов от мошенничества с SIM-картами. По словам Леличенко, регистрация абонента особенно важна, если, например, клиент использует свой телефон в банковских либо финансовых операциях.

«Также если абонент зарегистрирован, то в случае расторжения договора он сможет получить остаток неиспользованных средств со своего лицевого счета», - отметила Леличенко.

«Соль» вопроса с нормативным актом НКРСИ заключается в том, что ранее при обращении обезличенных клиентов в сервисные центры для регистрации сотовые операторы зачастую убеждали их перейти на контрактное обслуживание. Таким образом, компании увеличивали долю контрактных абонентов и, соответственно, среднюю выручку от таких пользователей, так как контрактные тарифы значительно выше тарифов по предоплате.

Кроме того, по мнению экспертов рынка телекоммуникаций, ввиду грядущего запуска услуги сохранения номера при смене оператора (MNP), перевод абонентов на контрактное обслуживание мог бы быть использован операторами в качестве страховки от перехода клиентов в другие мобильные сети.

Ранее операторы «Киевстар» и «МТС Украина» неоднократно критиковали инициативы по внедрению услуги MNP. Учитывая то, что обе компании имеют наибольшее количество абонентов (на конец 2014 года в сети «Киевстар» числилось 26,2 млн пользователей, «МТС Украина» - 20,2 млн человек), операторы опасались оттока из своих сетей недовольных абонентов.

Мобильную связь лишат анонимности


Эксперты рынка телекоммуникаций считают, что решение запретить изменение тарифов на связь при регистрации является очередным шагом НКРСИ на пути запуска MNP. Дело в том, что для использования данной услуги абонентам необходимо быть идентифицированными в сети оператора и включенными в базу перенесенных номеров для правильной тарификации услуг.

Свидетельствованием того, что в Украине развернута активная кампания по внедрению услуги переноса номера, является пристальное внимание правительства к этому вопросу. В конце апреля Кабмин принял постановление, которым урегулировал процедуру прекращения предоставления операторами услуг при MNP.

Ранее же Кабинет министров поручил Государственной службе специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) разработать проект постановления, предусматривающий обязательную идентификацию абонентов и предоставление телеком-услуг с использованием SIM-карты на основании заключенного договора. В Госспецсвязи и правительстве отмечали, что необходимость в продаже «симок» по паспорту возникла в связи с постоянной угрозой со стороны террористов и российских военных.

«Принятие проекта постановления будет способствовать четкой идентификации абонентов мобильной связи, что повысит эффективность деятельности правоохранительных органов при проведении следственных действий и привлечении к ответственности виновных лиц и группировок, а также будет способствовать преодолению «мобильного мошенничества», в частности, при использовании услуг переноса абонентского номера или проведении банковских операций», - заявляли в Госспецсвязи.

В то же время, участники телеком-рынка далеко не с восторгом восприняли подобную инициативу Кабмина. В первую очередь, эксперты отмечали, что, основываясь на практике других стран, где стартовые пакеты продаются исключительно по паспортам, обойти это ограничение не составляет труда, так как договоры оформляются злоумышленниками на чужие паспорта.

Мобильные операторы сетовали на то, что необходимость провести регистрацию абонентов в обязательном порядке ляжет грузом на их плечи в виде дополнительных расходов. Как отметили в «МТС Украина», на сегодня 9 из 10 абонентов используют телеком-услуги на условиях предоплаты (более 40 млн SIM-карт у всех операторов). Чтобы провести регистрацию «неопознанных» пользователей операторам необходимо будет дополнительно потратиться, а это, в свою очередь, скажется на стоимости мобильной связи.

«Около 90% украинских абонентов - абоненты предоплаты. Если речь будет идти даже о поэтапной их идентификации, сделать это будет сложно, долго и дорого. Мобильным операторам придется идти на немалые затраты, связанные с заключением и хранением договоров, ведением баз данных, что неизбежно скажется на себестоимости тарифов», - заявили в пресс-службе «МТС Украина».

Мобильные операторы также опасаются, что персонализация продаж скажется не только на их объемах, но и на доступности услуг, поскольку особый порядок реализации SIM-карт исключит возможность свободной продажи стартовых пакетов в неспециализированных торговых точках.

В «Киевстаре» же отмечают, что процедура идентификации абонентов имеет право на существование, однако она должна проводиться только в добровольном порядке.

Несмотря на возмущение рынка, власти, похоже, уверенно настроились на идентификацию всех мобильных абонентов и не исключено, что уже до конца текущего года пользователи сотовой связи перестанут быть «обезличенными».

Антон Кулиш (УНИАН)
Источник УНИАН

Мобильную связь лишат анонимности (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5679 Добавлено: 15 мая 2015 15:33
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Самое интересное что народ не покупает большие диагонали даже не по причине отсутствия денег, а потому что комната маленькая. Другие берут себе 4К 55й диагонали и радуются с 6-7 метров.
В статье правильно написано - чтобы почувствовать эффект 4К садитесь поближе к телику. Не бойтесь большие диагонали. Комфортный просмотр это расстояние равное диагонали телевизора. Т.е. если телек 65й диагонали, его спокойно можно смотреть с 2х метров.

А вообще самый прикол в Ultra HD это где брать контент и потом где его хранить. Весит то он ппц.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #5680 Добавлено: 15 мая 2015 15:04
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

Как только телевидение сверхвысокой чёткости (UltraHD) плотно и окончательно войдёт в нашу жизнь, мы сможем окунуться с головой в мир ещё более реалистичных и более захватывающих зрелищ, которые будут на порядок лучше всего того, что мы видим на телеэкране сегодня. Очень скоро UltraHD телевидение станет незаменимым атрибутом жизни каждого любителя высоких технологий. Новый стандарт телевидения часто описывают как возможность смотреть на мир через окно телевизионной картинки, или же как нечто лучшее, чем 3D, при отсутствии необходимости использования специальных очков. Кое-кто даже утверждает, что просмотр программ UltraHD совсем не похож на телепросмотр – это скорее некое расширение реальности. Однако, как бы UltraHD не характеризовали, ясно, что новый стандарт сочетает в себе массу атрибутов, каждый из которых значительно превосходит все достоинства сегодняшнего HDTV.

UltraHD: чего ожидать провайдерам программных услуг?


Три основные характеристики, отличающие телевидение UltraHD от HDTV, это разрешение, частота кадров и цветовое пространство. Разрешение 3840×2160, характеризующее телевидение UltraHD, означает в четыре раза больше пикселей, чем у HDTV, а значит – возможность чёткого отображения на экране до мельчайших деталей. Частота в 120 кадров за секунду позволяет передавать в UltraHD стандарте контент, содержащий быстрые движения или же снятый быстрым движением камеры. Помимо этого, UltraHD позволяет расширить цветовое пространство CIE 1931 по сравнению с HDTV, что предоставит возможность отображать на экране телевизора цвета, которые прежде никогда не были там представлены. В совокупности три эти характеристики UltraHD телевидения формируют уникальное впечатление.

Несмотря на то, что обещания создателей UltraHD напоминают обещания создателей 3DTV, провайдеры услуг могут воспользоваться целым рядом преимуществ, которые делают процесс внедрения UltraHD более удобным и практичным по сравнению с 3DTV. Уже сегодня портативные мультимедийные устройства предлагают их владельцам более высокое разрешение экрана, чем HDTV телевизоры, и это является одной из главных движущих сил, формирующих запросы рынка на лучший видеоконтент. В дополнение к этому, телевидение UltraHD не является предложением из серии «всё или ничего» – такие его атрибуты, как разрешение, частота кадров и цветовое пространство могут внедряться независимо друг от друга и постепенно – в зависимости от запросов потребителя и ёмкости сети. И, в отличие от 3DTV, инфраструктура, необходимая для развёртывания вещания в UltraHD, не требует больших затрат и обеспечивает провайдерам преимущества, которыми они могут воспользоваться и для трансляции привычного HDTV контента.

Возможность «разложения» UltraHD на отдельные элементы позволяет провайдерам программных услуг сотрудничать с каналами на гибкой основе, предлагая им и подписчикам возможность использования одного или нескольких атрибутов UltraHD. К примеру, внедрение высокой скорости кадров для прямых трансляций спортивных мероприятий и приключенческих фильмов обеспечит плавность картинки на фрагментах с быстрым движением. Входящая в EBU компания ETF Group провела недавно субъективное исследование, результаты которого показали, что наблюдатели оценивают высокую частоту кадров UltraHD телевидения даже больше, чем высокое разрешение картинки. Приняв этот факт к сведению, провайдеры услуг могут запустить в своих сетях вещание с более высокой частотой кадров раньше, чем прочие функции UltraHD – это поможет им улучшить качество картинки ещё до того, как они перейдут на новый стандарт вещания с полным набором функций.

Далее, прежде чем увеличить разрешение изображения, провайдеры могут расширить цветовое пространство для отдельных (либо всех) каналов своей сети. Такой шаг поможет предоставить первым обладателям UltraHD совместимых устройств возможность наслаждаться изображением, качество цветовой гаммы которого намного превосходит HDTV. В особенности, когда речь идёт о контенте с богатой цветовой палитрой – в частности, об анимации, которая наполнится невиданными прежде на телеэкране оттенками зелёного, красного и синего. И наконец, подготовившись основательно к приходу нового стандарта разрешения, провайдеры услуг могут начать постепенно запускать его, предоставляя зрителю картинку всё лучшего качества, или же запустив новый пакет услуг для пользователей с экранами большого размера.

Цветовое пространство представляет собой модель представления цвета, основанную на использовании цветовых координат. Цветовое пространство строится таким образом, чтобы любой цвет был представлен точкой, имеющей определённые координаты. Чаще всего, одному набору координат будет соответствовать один цвет, но для некоторых случаев это не так (например, для модели CMYK или когда кодируется цветовой тон – данные по тону «закольцованы», и максимальное и минимальное значения совпадают.)

UltraHD: чего ожидать провайдерам программных услуг?


Когда заходит речь о внедрении вещания в формате UltraHD, важно помнить, что этот формат – не просто некое явление, а сочетание функций. Каждая из этих функций может внедряться отдельно, поэтапно, обеспечивая плавный переход от HDTV к UltraHD и следуя запросам зрителя, а также обеспечивая стабильность доходов провайдера. Если мы рассмотрим процесс внедрения UltraHD телевидения детально, мы поймём, что принцип «Если вы построите это – они к вам придут», выбранный для внедрения 3DTV, следует заменить на более практичный подход – «Плати за рост». Эта истина является особенно явной, когда идёт речь о развёртывании инфраструктуры.

При запуске 3DTV провайдерам приходилось строить всю экосистему сразу. При запуске UltraHD всё намного легче – система распространения контента не многим отличается от системы распространения традиционного контента, которую провайдеры используют для вещания HDTV. Провайдерам нужно лишь немного улучшить то, что они использовали для трансляции MPEG-2 и MPEG-4 видео, добавив в свои сети функцию UltraHD.

К примеру, новые UltraHD совместимые кодеры, которые понадобятся для вещания в новом формате, представляют собой всего лишь эволюцию сегодняшних кодеров MPEG-4 с существенно улучшенными возможностями обработки видео. Часть этих новых мощностей обработки видео понадобится для обеспечения работы кодека высокоэффективной компрессии видео (HEVC), который придёт на смену MPEG-4. Оставшаяся часть мощности улучшенного процессора обработки видео повысит общую производительность видеокодеров, обеспечивая идеальное качество компрессии каждого пикселя – вне зависимости от того, какой тип сжатия используется – MPEG-2, MPEG-4 или HEVC.

Но, несмотря на то, что путь к внедрению UltraHD становится всё более и более прямым, это ещё не означает того, что можно сидеть сложа руки в ожидании прихода нового формата. Стандарт UltraHD является развивающейся экосистемой, и представители индустрии доставки контента должны сообща вырабатывать стандарты, которые сделают UltraHD ещё более доступным. Это означает добавление спецификации для расширенного динамического диапазона, что поможет обеспечить высокий контраст, яркость и качество картинки, которые выведут её за рамки привычных стандартов. Это означает создание контента, записанного с высокой частотой кадров, и совершенствование телевизоров, которые могут отображать расширенную цветовую гамму UltraHD. И, что, видимо, важнее всего, – это означает развитие стандарта HDMI 2.0, которое поможет качественно передавать сигнал с источников UltraHD контента на эти телевизоры. Ни одно из данных препятствий не является непреодолимым, однако все они требуют полной кооперации и максимальной отдачи со стороны индустрии, чтобы сделать реальностью заманчивые перспективы UltraHD.

Следуя по пути поэтапного, практического внедрения UltraHD и опираясь на существующие преимущества системы компрессии HEVC, провайдеры программных услуг могут улучшить качество своих программ, сделав свои предложения более привлекательными и отвечающими запросам клиентов без необходимости больших финансовых вложений на полную перестройку сети. А после того, как процесс внедрения UltraHD будет доведён до конца, его результат – яркая, реалистичная и жизненная картинка – покажет, что наши ожидания были не напрасны.

UltraHD: чего ожидать провайдерам программных услуг? (Обсуждение новости на сайте)
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 00:21 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
23:00 - Д/ф "В поисках Ники".
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
Sport 1
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
04:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
ICTV
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
00:20 - "Ночной дозор".
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...