Все форумы  Сообщения пользователя - oliynik.v
Ссылка на пост #3361 Добавлено: 25 октября 2010 17:41
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: evgenyh
Человек,которы прошивает мой рес,обясняет частый слет прошивки,не стабильным питанием сети.Может быть прич ина в этом?

влияет не стабильное питание,так что он прав.а так же если подделка реса
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3362 Добавлено: 25 октября 2010 13:36
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

ICTV в опросе зрителей интересовался, подключенный к их телевизоров пиплметр


22 октября на заседании Технического комитета Индустриального телевизионного комитета стало известно, что телеканал ICTV во время телефонного опроса зрителей в том числе ставил респондентам вопрос «подключен к вашим телевизоров измерительное устройство?" Эту информацию подтвердила исполнительный директор ИТК Екатерина Котенко: «Действительно, в пятницу рассматривался числе и этот вопрос».

Согласно озвученным на заседании Технического комитета объяснением руководителя департамента маркетинга, аудиторий и коммуникаций ICTV Ореста Билоскурский, телеканал не преследовал цель найти домохозяйства, где установлены пиплметры, а наоборот хотел отсечь от опрос тех, кто пользуется пиплметарами. К сожалению, пока ТК лично не удалось получить комментарий господина Билоскурский.

Пользователи данных исследования GfK Ukraine согласно условиям контракта не имеют права искать домохозяйства, где установлены пиплметры. «Если любая компания, имеющая соглашение с GfK Ukraine, намеренно узнает, где есть пиплметры, максимальной санкцией может быть лишение данных и досрочное расторжение соглашения, - сказала госпожа Котенко. - Но в связи с тем, что ICTV преследовал иную цель, я пока не вижу, чтобы эта санкция была применена к ICTV ».

Екатерина Котенко отметила, что сейчас ИТК направил официальный запрос к телеканалу ICTV с просьбой объяснить, какую цель преследовал канал и хотел узнать своим опросом, а также попросил канал воздержаться от вопроса о измерительные устройства. «Обстоятельства дела еще выясняются. Мы ждем ответа канала, тогда этот вопрос будет еще раз рассматриваться и, соответственно, выноситься решение », - добавила госпожа Котенко.

ТК пытается получить комментарий Ореста Билоскурский и других членов технического комитета ИТК.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3363 Добавлено: 25 октября 2010 13:34
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

СТБ и ТРК «Украина» - лидеры по росту аудитории


Наиболее динамично среди украинских телеканалов растут показатели СТБ и "Украины". Об этом свидетельствуют данные GfK Ukraine по итогам телесмотрения за 9 месяцев этого года. Впрочем, в этом году изменение аудитории телеканалов на их доходах отразилось не сильно: из-за аномально высокого спроса на ТВ-рекламу все крупные игроки смогли практически полностью распродать свой эфирный ресурс.

Реклама на украинском телевидении сейчас продается по трем основным аудиториям. По первой из них – все телезрители в Украине старше 18 лет – ее размещают, в частности, крупнейший в стране телеканал "Интер" и канал "Украина". По итогам первых девяти месяцев этого года "Интер" терял аудиторию, в то время как "Украина" улучшила показатели, что позволило ей переместиться с четвертого на третье место. Общенациональные каналы теряют аудиторию последние несколько лет – телезрители все чаще предпочитают нишевые каналы, говорят участники рынка. Но если "Интер" по-прежнему с большим отрывом удерживает лидерские позиции, то "Украина" уже практически догнала "1+1". Впрочем, последний не размещает рекламу по этой аудитории.

Тем временем "1+1" теряет зрителей и по своей коммерческой аудитории – люди в возрасте 18-54 лет, но, как и прежде, удерживает вторую позицию в этом сегменте. Причем последние три месяца показатели канала улучшались, говорит руководитель отдела продаж группы "1+1" (телеканалы "Студия 1+1", ТЕТ, "2+2", "Сити") Дмитрий Лисицкий. По данным канала, доля "1+1" в июле увеличилась до 11,99% (11,94% годом ранее), в августе – до 11,44% (10,73%), в сентябре – до 11,72% (10,57%).

Единственная из трех аудиторий, по которой канал "Интер" не занимает лидирующих позиций,– коммерческая аудитория группы StarLightMedia (SLM; телеканалы "Новый канал", СТБ, ICTV, М1, М2, QTV) – люди в возрасте 14-49 лет, проживающие в городах с населением более 50 тыс. человек. В этом сегменте значительный рост показал канал СТБ, переместившись с четвертого на третье место. Примечательно, что канал нарастил позиции и по другим аудиториям, хотя они и не являются для него целевыми: по аудитории 18-54 он переместился с пятого на третье место, а по 18+ сохраняет четвертое место, увеличив долю аудитории с 7,75% до 9,26%.

Наиболее востребованной аудиторией для рекламодателей являются люди в возрасте 18-45 лет, отмечает руководитель отдела по ТВ-закупкам агентства Optimum Media Сергей Ходыка. Лучше всех в нее попадают каналы группы SLM и "Студия 1+1". По словам управляющего директора агентства AMM/Vizeum Оксаны Стехиной, общенациональные каналы, имеющие наибольшее техническое покрытие страны, интересны клиентам для достижения необходимого количества контактов со зрителями (показатель, используемый при планировании рекламных кампаний). "Несколько выходов на крупном канале могут дать больше контактов, чем множество выходов на нишевом",– сказала она.

В этом году колебания численности аудитории каналов имеют гораздо меньшее влияние на их доходы, чем раньше, отмечают эксперты. "Повышенный спрос на телерекламу позволил каналам распродать практически весь ресурс",– говорит господин Ходыка. Из-за значительного падения цены на ТВ-рекламу заполненность эфира основных каналов, кроме "Интера", в течение года держалась на отметке 90-100% и снизилась только осенью. "Часть рекламодателей перешла на недозаполненный 'Интер', а на каналах SLM появилась возможность размещаться более дешевыми классами",– говорит Оксана Стехина.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3364 Добавлено: 25 октября 2010 13:24
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: xачик
но модераторам видно?

для всех одинаково
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3365 Добавлено: 25 октября 2010 13:22
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

RHEL 6 Beta – вышел предварительный вариант нового Linux-дистрибутива Red Hat


Компания Red Hat сообщила о выпуске бета-версии своего популярного промышленного дистрибутива Red Hat Enterprise Linux (RHEL) 6. Благодаря выпуску этой бета-версии сторонние разработчики успеют сертифицировать свои продукты на совместимость с новой операционной системой к моменту начала коммерческих поставок в конце текущего года.

Пока предварительная версия RHEL 6 распространяется среди ограниченного круга стратегических партнеров, включая OEM-производителей оборудования и независимых поставщиков программного обеспечения. Компания Red Hat рассчитывает, что для сторонних разработчиков новая платформа станет новым флагманским решением, фундаментом для промышленных систем и бизнес-приложений. Также компания Red Hat гарантирует, что новая версия отличается высочайшим уровнем стабильности.

Система Red Hat Enterprise Linux 6 beta доступна для аппаратных архитектур i386, AMD 64 и Intel 64, System Z и IBM Power. В состав RHEL 6 входит обновленное ядро и полностью обновленный набор базовых компонентов, включая средства управления пользовательской рабочей средой. Также в новую платформу включены новые версии таких приложений, как httpd (обслуживание веб-серверов), Samba (поддержка файловых серверов) и NFS (сетевая файловая система). Средства виртуализации на основе гипервизора KVM теперь полностью интегрированы в операционную систему.

Для улучшенного контроля энергопотребления операционная система RHEL 6 предлагает поддержку режима «tickles» в ядре и оптимизацию приложений, а утилита Powertop обеспечивает точное измерение потребленной энергии. Вдобавок к этому, представленная бета-версия обеспечивает полную поддержку технологий IPv6 (для стандартов NSF4, CIFS, мобильной версии стандарта RFC 3775 и сетей ISATAP), FCoE, iSCSI, а также модернизированного стека беспроводных протоколов 802.11.

Вдобавок к возможности создавать самые крупные системы на базе стандартизованной операционной системы и серийных аппаратных компонентов, платформа RHEL 6 предлагает новые инструменты для улучшенного управления аппаратными ресурсами. Реализованные на уровне ядра технологии CFS (Completely Fair Scheduler – «полностью справедливый планировщик») и Cgroups (Control Groups – группы контроля) позволяют эффективно контролировать распределение ресурсов памяти, процессора и систем ввода-вывода между группами приложений или виртуальных машин. Файловая система ext4, которая используется по умолчанию, поддерживает файлы большего размера и сокращенное время восстановления по сравнению с прежней версией ext3. Также заказчикам доступна файловая система XFS, оптимизированная для конфигураций повышенной готовности с хранением и передачей самых крупных объемов данных.

Важной новостью стало появление специализированной разновидности дистрибутива RHEL с повышенной безопасностью под названием SELinux. В состав редакции SELinux входят более удобные средства управления, технология изоляции приложений и улучшенный контроль системных служб. Обновленная технология SSSD обеспечивает унифицированный доступ к сервисам установления личности и авторизации пользователей, а также кэширование информации из каталогов для автономного использования. Наконец, для упрощенного сбора информации о возникающих сбоях предлагается технология ABRT.

Для разработчиков стоит напомнить, что в RHEL 6 включены новые версии компилятора GCC 4.4.3, набора стандартных компонентов glibc 2.11.1 и отладчика GDB 7.0.1.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3366 Добавлено: 25 октября 2010 13:19
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

УСПЕЙТЕ КУПИТЬ Windows 7 Профессиональная до 1 ноября и гарантированно получите подарки от Softkey


Специальная акция для бизнес-организаций, проводимая интернет-супермаркетом ПО Softkey и корпорацией Microsoft, подходит к концу. Только по 1 ноября 2010 года включительно компании имеют возможность перейти на Windows 7 на выгодных условиях: все покупатели лицензий Microsoft Windows 7 Профессиональная GGWA, оформившие и оплатившие свой заказ до этой даты, получают в подарок от Softkey бонусные карты сети магазинов «Л’Этуаль», «М.Видео» или «СПОРТМАСТЕР».

Подарочные карты затем можно использовать в любом магазине одной из сетей для приобретения необходимых товаров. Ограничить покупку может только номинал карты, который, в свою очередь, напрямую зависит от того, сколько лицензий Windows 7 компания заказала*:

* 5 лицензий – подарочная карта номиналом 500 руб.
* 10 лицензий – подарочная карта номиналом 1 500 руб.
* 20 лицензий – подарочная карта номиналом 3 000 руб.
* 40 лицензий – подарочная карта номиналом 7 000 руб.
* 50 лицензий – подарочная карта номиналом 15 000 руб.

«Microsoft Windows 7 Профессиональная GGWA – это новейшая ОС от корпорации Microsoft, поставляющаяся в рамках программы лицензирования Get Genuine Windows Agreement (GGWA), которая позволяет лицензировать настольные операционные системы для имеющихся ПК». При этом покупая даже 5 лицензий, Вы получаете значительную скидку, по сравнению со стоимостью того же продукта в виде коробочной версии.

GGWA предусматривает приобретение лицензий для нескольких аффилированных лиц в рамках одного соглашения. ОС Windows 7, доступная в рамках GGWA, позволяет использовать предыдущие версии операционной системы, включая Windows Vista Business, Windows XP Professional, Windows 2000 Professional, Windows 98, Windows 95 при наличии официального дистрибутива.
* Сумма бонусов на подарочных картах не может превышать 20 000 рублей для одной компании.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3367 Добавлено: 25 октября 2010 13:15
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Китае запущен официальный сервис электронных карт


Власти Китая запустили официальный сервис электронных карт, который получил название Map World. Веб-сервис предоставляет пользователям доступ к детализированным спутниковым изображениям Китая и фотографиям высокого разрешения других стран. Плоские карты можно посмотреть в трехмерном режиме, если установить специальный плагин веб-браузера для преобразования изображений. Руководители проекта заявили, что сервис еще находится на стадии разработки и будет регулярно обновляться. В настоящее время сервис способен принимать около 10 миллионов посетителей в день. Проект Map World был создан Государственным бюро геодезии и картографии Китая на основе спутниковых изображений, собранных за последние четыре года. База фотографий будет обновляться каждые шесть месяцев.

В пределах границ Китая изображения имеют неплохой уровень детализации даже сельской местности, а в городах он еще выше. За пределами страны изображения менее детализированные, на картах многих стран увеличение картинки просто не работает. Картографические сервисы жестко ограничены в Китае и любая компания, желающая вступить на данный рынок услуг, должна получить лицензию. Жесткие ограничения накладываются также на то, где размещены сервера, на которых находится база карт. Государственное бюро геодезии и картографии Китая сообщает, что лицензии получили около 80 компаний, включая финского производителя мобильных телефонов Nokia. Компании Google среди тех, кто приобрел лицензию, нет.

Когда власти Китая объявили о планах ввести лицензирование электронных карт, Google заявила, что внимательно рассмотрит условия сотрудничества, прежде чем решить, стоить ли приобретать лицензию. Компания Google предлагает карты Китая пользователям своих сервисов, но они не столь подробные, как карты многих других стран. Еще одним камнем преткновения может стать тот факт, что Google перенесла свои сервера с материкового Китая, чтобы избежать официального надзора над деятельностью ее пользователей со стороны властей страны.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3368 Добавлено: 25 октября 2010 13:14
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Windows 8 является самым рискованным проектом Microsoft


Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) считает, что следующая версия операционной системы Windows является самым рискованным проектом компании. Операционная система Windows 8 (Редмонд пока условно называет свое детище Windows vNext) до сих пор является "темной лошадкой". После переименования Windows Longhorn в Vista софтверный гигант очень осторожно относится к разглашению названий своих будущих продуктов, учитывая тот факт, что новая операционная система еще довольно далека от финальной стадии разработки. Общественность надеется, что Windows 8 будет не менее продумана, чем Windows 7, но многие жалуются на то, что Microsoft в свое время начала слишком поздно рассказывать о деталях наследницы Windows Vista, уже в то время, когда изменить что-то кардинально было невозможно.

Глава Редмонда Стив Баллмер поведал о своем мнении относительно Windows vNext. Он не рассказал ничего нового об особенностях и характеристиках, а коротко заявил, что среди всех будущих программных продуктов Microsoft операционная система Windows 8 является самой рискованной. Не облачные проекты Office 365 и Windows Azure, не мобильная платформа Windows Phone, не игровой контроллер движений Kinect, не веб-браузер Internet Explorer 9, а именно наследница Windows 7. Данное заявления господина Баллмера можно расценивать как тот факт, что Microsoft готовит большие перемены с выходом Windows 8. Помните, как представители Редмонда в один голос заявляли, что Windows 7 и Windows Server 2008 R2 являются эволюционными продуктами, а не революционными. Означает ли это, что Windows 8 станет революционно новой операционной системой? Сложно сказать, но Microsoft действительно нуждается в кардинальных переменах. Компания Apple, самый серьезный конкурент Microsoft на рынке настольных операционных систем, поведала первые подробности относительно Mac OS X Lion, наследницы операционной системы Snow Leopard, которая должна выйти в середине 2011 года.
Ожидается, что Windows vNext выйдет в 2012 году. В данный момент известно, что над Windows 8 начали работать уже в момент выхода RC версии (Release Candidate) Windows 7 в первой половине 2009 года. Компания Microsoft имела достаточно времени, что спланировать революционный релиз Windows. Поговаривают о полной реконструкции системы, увеличении производительности, изменении дизайна графического интерфейса пользователя, мгновенной готовности к работе и сетевом магазине приложений Windows App Store - то есть о лучшей операционной системы для партнеров, производителей персональных компьютеров и конечных пользователей. Компании Microsoft нужно создать действительно революционный продукт, чтобы побить рекорд скорости продаж Windows 7.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3369 Добавлено: 25 октября 2010 13:08
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

так получается что ни один еще конкурс не набрал 100 и более проголосовавших,что?в этом месяце история повторится?
а помогают то знатоки тысячам и вот благодарность 6
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3370 Добавлено: 25 октября 2010 12:58
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: ozols
в Тернополе весь северный луч идет просто супер!!!!

действительно,на западе сигнал этого луча нормадьный,но уже от Винницы он тухнет,так что Киеву он не светит
Цитата: ankelbens
11843 H, sr 27500, FEC 3/4, открыто--------- в мене не працює хоч сигнал потужний

конечно что работает,ток например у меня он прописывается как Test
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3371 Добавлено: 25 октября 2010 12:40
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: maxya
Сделано тут

в таком случае пока придется выставлять на главную те спутники.которые полностью отображаются или хотя бы часть,чтобы не портило картину
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3372 Добавлено: 24 октября 2010 14:42
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Каменец-Подольском вследствие пожара погибло два человека


1В Каменец-Подольском Хмельницкой области в одноэтажном жилом доме по ул. Кулика, 27 в субботу, возник пожар, вследствие которого погибли 2 человека.

Среди погибших был ребенок 2010 года рождения. Огнем уничтожено имущество домашнего обихода.

Как сообщает пресс-служба МинЧС, в субботу вечером двумя отделениями Государственной пожарной охраны пожар был ликвидирован. Причина пожара и ущерб устанавливаются. На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МинЧС в Хмельницкой области.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3373 Добавлено: 24 октября 2010 14:40
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Власти стран юго-восточной Азии ужесточают интернет-цензуру


Многовековое законодательство Таиланда, которое намерено предотвращать любое оскорбление, направленное в сторону правительства, после появление новой разновидности компьютерных политических преступлений выступает с еще большей поддержкой, чтобы запретить критику в Интернете. Несмотря на то, что таиландские законы, регулирующие правила поведение и соответствующие наказания при совершении государственного преступления, принимаются в очень непоследовательном порядке, правительство в своей практике использует их достаточно часто. В стране, которую постоянно раздирают внутренние войны политических фракций, эти законы быстро подавляют практически любое несогласованное осуждение роли монархии. Чиранучу Премчиапорну (Chiranuch Premchiaporn), редактору англоязычного новостного портала Prachatai.com, в Таиланде грозит лишение свободы на 70 лет за то, что она оскорбила монарха в Сети.

Обвинение предъявляются к пяти из двести комментариев, опубликованных после интервью с жителем Таиланда, который отказался встать во время исполнение государственного гимна в театре, за что был обвинен в нарушении закона. Госпожа Премчиапорн, известная под ником Jiew, не печатала данные комментарии, а даже удалила их с информационного ресурса. Однако по информации местной полиции, редактор позволила оскорблениям оставаться на электронных страницах больше положенного времени. Интересным был тот факт, что данный "промежуток времени" нигде не был определен властями ни до, ни после предъявления обвинений. Освободившись от лишения свободы под достаточно приличную сумму залога, угроза тюрьмы все равно нависает над главным редактором. "Неизвестно, какое время теперь мне придется пребывать в укрытии и не светиться с политическими выступлениями. Вся моя жизнь и будущие перспективы теперь стоят под вопросом. Из-за этих судебных расходов я не могу планировать, что делать дальше, и все отныне значительно усложняется", - заявляет госпожа Премчиапорн. Такое жесточайшее наказание властей и применение суровых законов произвели охлаждающий эффект на горячие политические дискуссии и критику, которые велись на страницах веб-сайтов и блогов. "Самоцензура является самой большой проблемой средств массовой информации в Таиланде. Новостной портал Prachatai был основан для того, чтобы представлять населению страны свободный доступ к информации. Информации, которая бы происходила от разных источников, а не была сосредоточена лишь в одном", - пишет Jiew. В порядке чрезвычайного указа, выданного во время массовых беспорядков "краснорубашечников" в мае текущего года, информационный портал Prachatai был заблокирован.

Это один из 100 тысяч интернет ресурсов, заблокированных в стране. Представители политических оппозиционеров заявили: "Мы хотим поощрять права местных жителей говорить о своих существующих проблемах. Это право принадлежит не только представителям органов государственных властей или известным людям". Пользователи социальных сетей государства Вьетнам могут добавить в списки своих друзей политиков коммунистической партии, лишь зарегистрировавшись в национальной версии сайта Facebook. Пробная версия go.vn была запущена в мае 2010 года, а полная версия ожидается к концу года. Функции будущей социальной сети разработаны на основе уже существующих. Пользователям будут предоставлены возможности обновлять свои статусы, размещать личные фотографии, интернет-ссылки, а также вести переписку с другими зарегистрированными пользователями. Социальная блог-платформа Таиланда будет размещать ссылки на новостные порталы, исторические статьи о деятельности вьетнамского национального героя Хо Ши Мина (Ho Chi Minh) и других известных героев революции. Участники национального сообщества, как и участники Facebook, смогут играть в сетевые игры, одобренные властями. В одной из онлайн-игр, известной своей жестокостью, игроки будут объединяться в боевые группировки, и бороться против глобального распространения капитализма. Главным заданием, которое ставилось правительством Таиланда во время разработки государственной сети, было установление сетевых средств защиты собственной безопасности.

В то время, когда для многих людей в мире использование интернет-услуг заключается в анонимности, присоединиться к веб-сайту go.vn можно будет лишь при условии представления своего полного имени и государственного идентификационного номера. Вьетнамское правительство рассчитывает, что за пять лет существования социальной сети зарегистрируются 40 миллионов жителей страны, а это почти половина населения. Последствием такого беспощадного обращения властей с диссидентами, работающими через Интернет, является тот факт, что за антиправительственные сообщения четыре блоггера были недавно заключены в тюрьму на 16 лет. По всему региону юго-восточной Азии самые низкие показатели доступа к Всемирной сети в Бирме. Каждый миллиметр веб-сайта, каждый электронный адрес строго контролируется правящей партией. Что уже говорить о международных сайтах? Они тоже пребывают под запретом. Но не все так печально, как кажется на первый взгляд. Программисты крошечного интернет-кафе, которое находится в городе Янгон, бывшей столице Мьянмы, имеют большой опыт в обхождении брандмауэров правительства. Для этого они используют прокси-сервера, чтобы обойти цензоров веб-сайтов, и таким способом получить доступ к запрещенным веб-страницам.

Когда в стране возникает неспокойная ситуация и появляется возможность возникновения политических беспорядков, правящая партия научилась обходить современные технологии. Для того, чтобы не допустить утечку информации со страны, власти просто отключают доступ к Всемирной паутине. В самый разгар Шафрановой революции 2007 года власти полностью закрыли доступ к Интернету, позже заявив, что они просто перерезали подводный кабель, который обеспечивал связь с Глобальной Сетью. В начале следующего месяца в Бирме начнется подготовка к первым в истории старны выборам, а через неделю после этого ожидается освобождение Аун Сан Су Чжи (Aung San Suu Kyi), лидера демократической оппозиции. Это может произвести к новым вспышкам блокирования доступа к Сети со стороны властей.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3374 Добавлено: 24 октября 2010 14:38
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Apple не будет предустанавливать Adobe Flash на компьютеры Mac


Компания Apple, известная своей нелюбовью к Adobe Flash, решила расширить свое неприятие данной разработки с мобильных iPhone и iPad на компьютеры Mac. Накануне в компании подтвердили, что отныне не будут предустанавливать Flash на новые компьютеры Mac всех моделей, включая ноутбуки и настольные компьютеры.

Строго говоря, факт отсутствия Flash заметили западные журналисты, которым на тестирование были предоставлены новые ноутбуки MacBook Air, где не было установленного плагина Flash. Далее они обратились в Apple за комментариями и здесь сообщили о принятом недавно решении.

В то же время, в Apple заявили, что компания продолжит поддерживать Flash в целом, но для того, чтобы на новом компьютере заработали Flash-ролики, пользователям нужно будет вручную скачать и установить эту разработку. "Мы рады продолжать поддерживать Flash на платформе Mac. Нами было принято решение, что наилучшим способом предоставить пользователям функционал Flash является получение самой последней и безопасной версии продукта с сайта производителя Flash", - заявили в компании.

В Apple добавили, что данное решение вступает в силу немедленно и затрагивает всю линейку компьютеров.

Стоит отметить, что исключение Flash из стандартного набора не должно стать большой проблемой для пользователей, так как его можно бесплатно скачать и установить с сайта Adobe буквально за пару минут. Хотя, конечно, продолжающееся напряжение между компания
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3375 Добавлено: 24 октября 2010 14:29
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: paren`ok
это вообще как?

не повторяться в одной новости например:Hot bird 9, 13°E,Hot bird 6, 13°E и Hot Bird 8, 13°E
нужно все в один написать:Hot bird 6/Hot Bird 8/Hot bird 9 13°E
а не отдельно

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

maxya,
желательно было бы выложить все правильные названия спутников,а то десятки раз менял и копировал и все равно на клик не реагировал
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3376 Добавлено: 24 октября 2010 14:00
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Обнаружен самый удаленный объект во Вселенной


Астрономы нашли самый удаленный из известных объектов во Вселенной. Возраст галактики UDFy-38135539 составляет 13,1 миллиарда лет - то есть она образовалась спустя всего 600 миллионов лет после Большого взрыва. Исследователи описали обнаруженную ими галактику в статье в журнале Nature. Коротко о работе пишет New Scientist.

Впервые снимок галактики получил телескоп "Хаббл" в сентябре 2009 года. Излучение очень бледного объекта было сильно сдвинуто в красную область спектра - такое смещение характерно для древних объектов. Чем смещение больше, тем старше объект - а, значит, тем большее расстояние прошел свет от объекта до наблюдателя. Однако возможно и альтернативное объяснение - излучение с похожими спектральными характеристиками могут испускать объекты наподобие коричневых карликов, расположенные неподалеку от Солнечной системы.

Для того чтобы сделать выбор между этими двумя возможностями, астрономы провели непрерывные 16-часовые наблюдения найденного ими объекта с использованием 8,2-метрового телескопа Европейской южной обсерватории (ESO) в Чили. Анализ собранных данных о спектре объекта позволил ученым установить, что это галактика, и она удалена от Земли на 13,1 миллиарда световых лет (именно столько лет потребовалось свету, чтобы добраться до оптики телескопа). Считается, что возраст Вселенной составляет около 13,7 миллиарда лет.

Согласно наиболее общепринятым гипотезам эволюции Вселенной, через несколько сотен тысяч лет после Большого взрыва протоны и электроны начали объединяться друг с другом и формировать водород. Еще через 150 миллионов лет начали образовываться первые галактики, и пространство между ними было заполнено водородом, поглощавшим свет звезд. Однако постепенно под воздействием излучения от светил водород расщеплялся на протоны и электроны (этот процесс называют реионизацией), и Вселенная постепенно становилась прозрачной. Считалось, что межгалактическое пространство более или менее расчистилось спустя приблизительно 800 миллионов лет после Большого взрыва.

Тот факт, что астрономы смогли увидеть галактику UDFy-38135539, означает, что реионизация шла полным ходом уже тогда, когда Вселенной было только 600 миллионов лет (в противном случае наблюдать UDFy-38135539 было бы невозможно). Расчеты авторов исследования показывают, что излучения только этой галактики было недостаточно для расчистки окружавшего пространства, поэтому астрономы предполагают, что UDFy-38135539 "помогали" соседние звездные скопления.

До сих пор самым удаленным из найденных во Вселенной объектов считался гамма-всплеск GRB 090423, который произошел около 13,1 миллиарда лет назад (по уточненным оценкам - около 13 миллиардов лет назад).
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3377 Добавлено: 24 октября 2010 13:58
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ювентус интересуется капитаном Шахтера


По информации Sky Sports, в сферу трансферных интересов Ювентуса вошел 28-летний защитник донецкого Шахтера и сборной Хорватии Дарио Срна.

Однако туринцы будут вести переговоры по Срна только в том случае, если не получится приобрести 29-летнего игрока Пармы Кристиана Дзаккардо.
Ранее в интервью хорватским журналистам, капитан Шахтера признался, что может завершить свою игровую карьеру в Донецке, несмотря на постоянные слухи о возможном переезде в Западную Европу.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3378 Добавлено: 24 октября 2010 13:29
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Чемпионат пилотов 2010



Кубок конструкторов 2010

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3379 Добавлено: 24 октября 2010 13:00
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Победа Алонсо и сход обоих пилотов Red Bull изменила лидера чемпионата


13:03:13 - Следующий этап - Гран-При Бразилии, через две недели.[/b]
13:02:35 - Итак, Алонсо - лидер чемпионата.
13:02:07 - Из претендентов на титул только двое набрали очки, Алонсо и Хэмильтон...
13:01:51 - 15 машин добрались до финиша: Алонсо, Хэмильтон, Масса, Шумахер, Кубица, Лиуцци, Баррикелло, Кобаяши, Хайдфельд, Халкенберг, Альгерсуари, Баттон, Ковалайнен, Сенна, Ямамото
13:01:24 - ФИНИШ: Алонсо - 14.9 с - Хэмильтон - 15.8 с - Масса - 8.8 с - Шумахер - 8.0 с - Кубица - 5.8 с - Лиуцци - 15.6 с - Баррикелло - 8.6 с - Кобаяши - 2.2 с - Хайдфельд - 0.7 с - Халкенберг
13:00:45 - Халкенберг проешл Альгерсуари на последнем круге, он 10-й
12-59-41 - Хэмильтон 2-й, Масса 3-й...
12-59-31 - Пятая победа Алонсо в сезоне.
12-59-18 - ...и первым пересекает финишную черту!
12-58-26 - Алонсо уходит на последний круг
12-58-17 - 54 круга: Алонсо - 12.3 с - Хэмильтон - 17.6 с - Масса - 10.0 с - Шумахер - 8.0 с - Кубица - 5.0 с - Лиуцци - 9.8 с - Баррикелло - 14.1 с - Кобаяши - 2.2 с - Хайдфельд - 2.0 с - Альгерсуари
12-56-29 - 53 круга: Алонсо - 10.0 с - Хэмильтон - 17.5 с - Масса - 11.8 с - Шумахер - 7.3 с - Кубица - 4.2 с - Лиуцци - 6.6 с - Баррикелло - 16.5 с - Кобаяши - 2.1 с - Хайдфельд - 2.5 с - Альгерсуари
12-54-53 - 3 круга до финиша
12-54-46 - 52 круга: Алонсо - 5.4 с - Хэмильтон - 17.9 с - Масса - 12.7 с - Шумахер - 7.8 с - Кубица - 4.3 с - Лиуцци - 2.3 с - Баррикелло - 19.8 с - Кобаяши - 0.5 с - Хайдфельд - 0.9 с - Альгерсуари
12-53-38 - Баррикелло ошибается, и его проходит Кубица
12-52-30 - Разворот Баттона...
12-51-57 - 51 круг позади
12-51-50 - Халкенберг в боксах...
12-51-13 - 50 кругов: Алонсо - 2.8 с - Хэмильтон - 12.6 с - Масса - 13.6 с - Шумахер - 4.5 с - Баррикелло - 4.2 с - Халкенберг - 0.3 с - Кубица - 1.4 с - Лиуцци - 21.0 с - Кобаяши - 2.6 с - Хайдфельд
12-50-05 - Баттон на каждом круге теряет по 5 секунд по сравнению с Алонсо и Хэмильтоном
12-49-18 - 49 кругов: Алонсо - 2.2 с - Хэмильтон - 10.6 с - Масса - 11.9 с - Шумахер - 5.4 с - Баррикелло - 3.9 с - Халкенберг - 0.8 с - Кубица - 2.4 с - Лиуцци - 19.3 с - Кобаяши - 3.2 с - Хайдфельд
12-48-13 - Если гонка так и закончится, то у Алонсо будет 231 очко, у Уэббера - 220, у Хэмильтона - 210, у Феттеля - 206
12-46-48 - 7 кругов до финиша
12-46-42 - 48 кругов: Алонсо - 2.0 с - Хэмильтон - 9.3 с - Масса - 12.1 с - Шумахер - 3.7 с - Баррикелло - 5.3 с - Халкенберг - 1.0 с - Кубица - 1.4 с - Лиуцци - 18.5 с - Кобаяши - 2.1 с - Хайдфельд
12-45-29 - Гонка для Сутила закончена - поломка подвески
12-44-42 - 47 кругов: Алонсо - 1.9 с - Хэмильтон - 7.2 с - Масса - 13.1 с - Шумахер - 2.3 с - Баррикелло - 6.6 с - Халкенберг - 0.8 с - Кубица - 0.8 с - Лиуцци - 13.2 с - Кобаяши - 1.0 с - Хайдфельд
12-43-31 - Сутил атакует Кобаяши и... снова вылет
12-43-15 - 46 кругов: Алонсо - 1.4 с - Хэмильтон - 6.8 с - Масса - 11.9 с - Шумахер - 2.0 с - Баррикелло - 5.3 с - Халкенберг - 1.2 с - Кубица - 1.4 с - Лиуцци - 13.2 с - Кобаяши - 0.7 с - Сутил
12-43-01 - Сутил проходит Хайдфельда и выходит на 10 место
12-40-29 - Горит двигатель у Феттеля!
12-40-17 - И Хэмильтон...
12-40-11 - Алонсо атакует и проходит Феттеля...
12-39-24 - 44 круга: Феттель - 1.2 с - Алонсо - 2.6 с - Хэмильтон - 4.5 с - Масса - 11.6 с - Шумахер - 1.5 с - Баррикелло - 5.2 с - Халкенберг - 2.2 с - Кубица - 1.9 с - Лиуцци - 7.9 с - Кобаяши
12-38-08 - По сути, Баттон теряет шансы на титул
12-37-53 - Если гонка так и закончится, то Баттон будет проигрывать лидеру чемпионата 42 очка. При этом за два последних этапа можно набрать только 50 очков
12-36-47 - 43 круга: Феттель, Алонсо, Хэмильтон, Масса, Шумахер, Баррикелло, Халкенберг, Кубица, Лиуцци, Кобаяши, Хайдфельд, Сутил, Альгерсуари, Баттон, Ковалайнен, Сенна, Ямамото
12-36-02 - Феттель(1) - 42.1 с - Баттон (14)
12-35-22 - Позади 75% дистанции
12-35-13 - 42 круга: Феттель - 2.3 с - Алонсо - 1.9 с - Хэмильтон - 3.5 с - Масса - 9.9 с - Шумахер - 1.4 с - Баррикелло - 4.9 с - Халкенберг - 1.6 с - Кубица - 1.7 с - Лиуцци - 5.5 с - Кобаяши
12-33-18 - 41 круг: Феттель - 2.7 с - Алонсо - 1.7 с - Хэмильтон - 2.5 с - Масса - 8.8 с - Шумахер - 1.3 с - Баррикелло - 5.3 с - Халкенберг - 1.2 с - Кубица - 2.1 с - Лиуцци - 4.8 с - Кобаяши
12-31-37 - Машина серьезно разбита...
12-31-18 - Вылет Петрова!
12-31-00 - Феттель и Алонсо ведут борьбу не только за лидерство в гонке, но и за лидерство в чемпионате
12-29-57 - 39 кругов: Феттель - 2.3 с - Алонсо - 1.8 с - Хэмильтон - 3.1 с - Масса - 5.3 с - Шумахер - 1.6 с - Баррикелло - 3.1 с - Петров - 1.0 с - Халкенберг - 1.2 с - Кубица - 2.4 с - Лиуцци
12-29-00 - Хэмильтон - 1:50.710
12-28-43 - Феттель - 1:50.852
12-26-56 - Борьба за 11 место: Сутил атакует и проходит Кобаяши, но тут же Сутил ошибается и теряет несколько позиций
12-26-21 - 37 кругов: Феттель - 1.3 с - Алонсо - 2.7 с - Хэмильтон - 1.5 с - Масса - 3.2 с - Шумахер - 1.7 с - Баррикелло - 2.3 с - Петров - 0.6 с - Халкенберг - 1.6 с - Кубица - 1.4 с - Лиуцци
12-25-15 - Феттель - 1:51.909
12-24-58 - Еще 6 кругов, и пилоты получат 100% очков.
12-24-40 - 36 кругов: Феттель - 1.2 с - Алонсо - 2.4 с - Хэмильтон - 1.6 с - Масса - 2.3 с - Шумахер - 0.9 с - Баррикелло - 2.1 с - Петров - 0.6 с - Халкенберг - 1.5 с - Кубица - 1.8 с - Лиуцци
12-23-39 - Алонсо - 1:52.445
12-22-42 - Ошибка Баттона, он 15-й
12-22-14 - Ковалайнен получил проезд по пит-лейн за превышение скорости
12-21-51 - 35 кругов: Феттель, Алонсо, Хэмильтон, Масса, Шумахер, Баррикелло, Петров, Халкенберг, Кубица, Кобаяши, Лиуцци, Баттон, Хайдфельд, Сутил, Альгерсуари, Сенна, Ковалайнен, Ямамото
12-19-52 - Алонсо проходит Хэмильтона...
12-19-14 - РЕСТАРТ!!!
12-19-08 - Машина безопасноти уходит на этом круге...
12-17-59 - Инцидент Буеми-Глок будет расследован после гонки
12-17-15 - Ямамото проигрывает круг лидерам
12-17-04 - 33 круга: Феттель, Хэмильтон, Алонсо, Масса, Шумахер, Баррикелло, Петров, Халкенберг, Кубица, Кобаяши, Лиуцци, Баттон, Хайдфельд, Сутил, Альгерсуари, Сенна, Ковалайнен, Ямамото
12-15-31 - Петров 7-й
12-14-41 - Феттель сохранил лидерство, а Алонсо пропустил вперед Хэмильтона...
12-13-56 - Феттель в боксах кругом спустя... и Алонсо
12-13-16 - Феттель - 1:53.056
12-12-50 - Кубица и Баррикелло тоже...
12-12-38 - Хэмильтон, Масса, Шумахер в боксах...
12-12-22 - На трассе машина безопасности
12-12-15 - Халкенберг вернулся на трассу впереди Петрова, и Петров тут же прошел Williams
12-11-48 - При этом Буеми врезался в Глока
12-11-30 - Вылет Буеми...
12-10-30 - Халкенберг в боксах...
12-09-51 - Разворот Ковалайнена, не без помощи соперника
12-09-23 - Разворот Сутила
12-09-09 - Алонсо - 1:53.480
12-08-51 - 29 кругов: Феттель - 3.9 с - Алонсо - 3.9 с - Хэмильтон - 5.5 с - Масса - 2.9 с - Шумахер - 4.8 с - Халкенберг - 1.1 с - Кубица - 1.3 с - Баррикелло - 3.7 с - Альгерсуари - 1.2 с - Лиуцци
12-07-31 - Баттон на трассу вернулся после группы Петров-Ковалайнен-Буеми
12-07-12 - Петров проходит Ковалайнена
12-06-39 - Сутил в боксах...
12-06-29 - Пит-стоп Баттона - промежуточная резина
12-06-16 - Хэмильтон - 1:53.914
12-05-32 - 27 кругов: Феттель - 3.5 с - Алонсо - 3.3 с - Хэмильтон - 3.3 с - Масса - 3.7 с - Шумахер - 1.6 с - Баттон - 1.1 с - Халкенберг - 1.3 с - Кубица - 1.3 с - Баррикелло - 0.8 с - Сутил
12-04:55 - Халкенберг проходит Кубицу
12-03-06 - Шумахер атакует и проходит Баттона
12-02-58 - Вылет ди Грасси
12-02-37 - А затем и Ямамото. Петров 15-й
12-02-10 - Петров прошел Буеми...
12-01-39 - 25 кругов: Феттель - 2.5 с - Алонсо - 2.8 с - Хэмильтон - 2.2 с - Масса - 1.5 с - Баттон - 1.1 с - Шумахер - 2.2 с - Кубица - 1.0 с - Халкенберг - 0.8 с - Баррикелло - 0.9 с - Сутил
12-00-48 - Трулли в боксах...
12-00-26 - Петров проходит Кобаяши, Петров 16-й
11-59-43 - 24 круга: Феттель - 2.1 с - Алонсо - 1.7 с - Хэмильтон - 2.2 с - Масса - 1.1 с - Баттон - 1.0 с - Шумахер - 1.0 с - Кубица - 0.6 с - Халкенберг - 0.3 с - Баррикелло - 0.9 с - Сутил
11-58-37 - Трулли врезался в Сенну и потерял переднее антикрыло
11-57-03 - Далее Шумахер и Кубица
11-56-47 - Феттель, Алонсо, Хэмильтон, Масса, Баттон...
11-56-26 - РЕСТАРТ!!!
11-56-21 - При этом ожидается небольшой дождь...
11-56-11 - Машина безопасноти уходит на этом круге...
11-55-48 - 22 круга позади...
11-55-40 - Лучший круг пока у Феттеля - 1:56.224, на 19-м круге
11-54-32 - Если дадут только 50% очков, то Уэббер в любом случае останется лидером чемпионата.
11-54-11 - Если Феттель выиграет иполучит 25 очков, то Уэббер потеряет лидерство в чемпионате. Он даже пропустит вперед Алонсо, если лидер Ferrari поднимется на подиум.
11-53-21 - Чтобы получить 100% очков, пилотам необходимо проехать еще 21 круг.
11-52-16 - 21 круг: Феттель, Алонсо, Хэмильтон, Масса, Баттон, Шумахер, Кубица, Халкенберг, Баррикелло, Сутил, Лиуцци, Альгерсуари, Глок, Ковалайнен, Ямамото, Хайдфельд, Кобаяши, Трулли, Петров, Буеми, ди Грасси, Сенна,
11-51-27 - Петров в боксах, ему поставили промежуточную резину...
11-48-31 - В боксах побывали несколько пилотов...
11-47-57 - На трассе машина безопасности...
11-47-44 - Росберг сошел...
11-47-34 - Отскачив от стенки, Red Bull зацепил Mercedes Росберга
11-46-47 - Red Bull лидера чемпионата разбит...
11-46-30 - Вылет Марка Уэббера!
11-45-56 - 18 кругов: Феттель, Уэббер, Алонсо, Росберг, Хэмильтон, Масса, Баттон, Шумахер, Кубица, Халкенберг, Сутил, Баррикелло, Кобаяши, Хайдфельд, Альгерсуари, Лиуцци, Буеми, Глок, Петров, Ковалайнен, Ямамото, Сенна, Трулли, ди Грасси
11-43-48 - Баттон атакует Массу, а Шумахер - Баттона
11-43-24 - Росберг проходит Хэмильтона
11-43-11 - Шумахер проходит Кубицу
11-42-57 - Без изменений в группе лидеров
11-42-27 - РЕСТАРТ!!!
11-40-51 - Машина безопасности покинет трассу на этом круге...
11-40-10 - Позади 16 кругов...
11-39-01 - Хэмильтон считает, что "можно уже ставить промежуточную резину"
11-37-30 - Позади 15 кругов...
11-36-35 - Лучший круг - 2:35.400, Шумахер.
11-36-12 - Позади 14 кругов...
11-32-41 - Ди Грасси снова в боксах...
11-32-23 - Позади 13 кругов
11-31-30 - Сенна и ди Грасси успели побывать в боксах...
11-31-16 - Положение на трассе: Феттель, Уэббер, Алонсо, Хэмильтон, Росберг, Масса, Баттон, Кубица, Шумахер, Баррикелло, Халкенберг, Кобаяши, Хайдфельд, Сутил, Альгерсуари, Буеми, Лиуцци, Трулли, Глок, Петров, Ковалайнен, Ямамото, Сенна, ди Грасси
11-29-42 - 12 кругов позади
11-28-30 - В Lotus считают, что, наоборот, дождь должен закончиться через пару минут...
11-27-52 - В ближайшие 5 минут дождь должен усилиться, считают в Ferrari.
11-27-25 - Лучший круг - 2:36.092, ди Грасси.
11-26-56 - 11 кругов позади...
11-25-26 - Хэмильтон по радио сообщил, что трасса готова к тому, чтобы дать нормальный старт гонки...
11-24-46 - Лучший круг - 2:37.428, Трулли.
11-24-14 - 10 кругов позади...
11-23-31 - 9 кругов позади...
11-19-25 - Лучший круг - 2:37.796, Альгерсуари.
11-19-01 - 8 кругов позади...
11-18-07 - Лучший круг - 2:39.404, Трулли.
11-17-50 - 7 кругов позади
11-17-33 - Шумахер ощибся и проехался по грязи
11-14-53 - В течение ближайших 20-25 минут ожидается небольшой дождь...
11-14-23 - Машина безопасности по-прежнему на трассе...
11-14-05 - Лучший круг - 2:39.488, Баррикелло.
11-13-43 - 6 кругов позали
11-12-24 - 5 кругов позади...
11-11-39 - Лучший круг - 2:40.286, Лиуцци.
11-09-09 - Ди Грасси в боксах...
11-08-54 - Ситуация по сравнения с первым стартом заметно улучшилась, но все же позади машин очень большой шлейф брызг...
11-08-00 - 4 круга позади...
11-06-25 - Считается, что это 4-й круг...
11-05-03 - Рестарт! Впереди машина безопасности...
11-03-46 - Рестарт через 2 минуты...
11-03-33 - Небо проясняется...
11-00-59 - Рестарт через 5 минут
11-00-40 - Пилоты занимают места в кокпитах своих машин...
10-56-15 - Рестарт будет дан через 10 минут, в 11:05 по московскому времени, в режиме машины безопасности...
10-53-16 - Дождя нет, но трасса очень мокрая...
10-50-39 - В нашем случае это 41 круг или менее...
10-50-18 - Если пилоту проедут менее 75% дистанции, то в зачет получат только половину очков.
10-29-42 - Некоторые пилоты покинули свои машины.
10-25-40 - За 10 минут до старта будет дан сигнал...
10-25-03 - Когда будет дан повторынй старт, пока неизвестно...
10-20-11 - Механики возвращаются на стартовую решетку.
10-19-52 - Все заняли свои места...
10-19-41 - Пилоты остановились на стартовой решетке...
10-17-55 - Лучший круг - 2:46.413, Ник Хайдфельд.
10-17-13 - Гонка остановлена!
10-15-00 - В ближайшие 10-15 минут ожидается сильный дождь.
10-14-42 - Ему поставили резину для сильного дождя...
10-13-57 - Сенна в боксах...
10-11-35 - Очевидно, машина безопасности проведет на трассе несколько кругов...
10-10-36 - Впереди 55 кругов
10-10-05 - СТАРТ! Впереди машина безопасности...
10-07-57 - Похоже, все будут стартовать на резине для сильного дождя.
10-07-38 - Все готово к старту...
10-04-36 - Идет дождь...
10-00-53 - Старт гонки будет дан в режиме машины безопасности...
09-59-43 - Только 20-м будет стартовать Виталий Петров. В квалификации он оказался 15-м (вновь не обошлось без ошибки и вылета), но из-за столкновения на ГП Японии россиянин потерял пять позиций на старте.
09-58-38 - Далее: Кубица, Шумахер, Баррикелло, Халкенберг, Кобаяши, Хайдфельд, Сутил, Альгерсуари, Буеми, Лиуцци, Трулли, Глок, Петров, Ковалайнен, ди Грасси, Ямамото, Сенна
09-56-49 - Гонка должна была стартовать в 10:00 по московскому времени, но старт отложили на 10 минут...
09-55-09 - Только 7-м будет стартовать действующий чемпион и пятый претендент на титул Дженсон Баттон.
09-54-39 - Третий ряд: Нико Росберг и Фелипе Масса.
09-53-55 - Второй ряд: Фернандо Алонсо и Льюис Хэмильтон.
09-52-23 - Рядом с ним с первой линии будет стартовать партнер по Red Bull и лидер чемпионата Марк Уэббер.
09-51-56 - Сегодня с поула будет стартовать Себастьян Феттель, уже в 9-й раз в этом сезоне.
09-49-31 - Дождя нет, но трасса влажная. А вот по ходу гонки дождь ждут...
09-48-29 - Дебютная гонка ГП Кореи пройдет на мокрой трассе.
00-00-00 - Старт в 11:00

Формула-1. Гран-при Кореи. Гонка.

1. Фернандо Алонсо (Ferrari) - 55 кругов
2. Льюис Хэмилтон (McLaren) +14.9
3. Фелипе Масса (Ferrari) +30.8
4. Михаэль Шумахер (Mercedes) +39.6
5. Роберт Кубица (Renault) +47.7
6. Витантонио Лиуцци (Force India) +53.5
7. Рубенс Баррикелло (Williams) +69.2
8. Камуи Кобаяси (Sauber) +77.8
9. Ник Хайдфельд (Sauber) +80.1
10. Нико Хюлькенберг (Williams) +80.8
11. Хайме Альгерсуари (Toro Rosso) +84.1
12. Дженсон Баттон (McLaren) +89.9
13. Хейкки Ковалайнен (Lotus) +1 круг
14. Бруно Сенна (Hispania) +2 круга
15. Сакон Ямамото (Hispania) +2 круга.

Сошли
Адриан Сутиль (Force India)
Себастьян Феттель (Red Bull)
Виталий Петров (Renault)
Тимо Глок (Virgin)
Себастьян Буэми (Toro Rosso)
Лукас ди Грасси (Virgin)
Ярно Трулли (Lotus)
Марк Уэббер (Red Bull)
Нико Росберг (Mercedes).
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3380 Добавлено: 24 октября 2010 12:46
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

21 октября прошел форум операторов кабельного телевидения


21 октября в рамках 8-й международной выставки ЕЕВС 2010 прошел Форум операторов кабельного телевидения Украины. Участники обсуждали давнишние, но оттого не менее актуальные для рынка вопросы – необходимость отмены лицензирования, недобросовестную конкуренцию и зарегулированность отрасли.

Получение дорогостоящих лицензий на ретрансляцию – настоящий бич украинского рынка платного ТВ. Неоднократные обращения профильных ассоциаций к законодательной власти с просьбой обратить внимание на эту проблему и дерегулировать сферу предоставления программных услуг пока не находят никакого отклика. Более того, в последнее время процедура лицензирования в правоприменительной практики Национального совета принимает весьма реакционные формы. Эту и другие проблемы обсуждали сегодня участники Открытого форума операторов кабельного телевидения Украины* – представители операторов кабельных и беспроводных сетей, провайдеры мультисервисных услуг, интернет-провайдеры, дистрибуторы программ, представители государственных и регуляторных органов.

"Прошло совсем немного времени с того момента, когда общественность приветствовала новоизбранный состав Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Мы ожидали от него незаангажированности, конкретных действий по улучшению взаимоотношений с отраслевым регулятором, решения проблемы лицензирования провайдеров программной услуги и других спорных вопросов путем конструктивного диалога между всеми участниками рынка. Но пока наши надежды, несмотря на декларации властей, увы, не оправдываются", – отметил в ходе своего выступления президент ассоциации "Укртелесеть" Василий Анипченко.

В ходе форума участники также отметили негативные тенденции, связанные с отменой Национальным советом решения "Об утверждении Положения "О порядке выдачи лицензии провайдера программной услуги, внесения изменений к лицензии провайдера программной услуги и выдачи дубликата лицензии провайдера программной услуги" и возобновлением действия Инструкции о выдаче, продлении, переоформлении и выдаче дубликата лицензии провайдера программной услуги. По мнению участников рынка, данная инструкция является одним из наиболее противоречивых документов Нацсовета. Два года ее применения привели к громкому конфликту Нацсовета с его лицензиатами, сопровождались большим количеством возмущенных обращений к органам государственной власти и многочисленными судебными спорами.

"Лицензирование провайдеров является, по сути, ручным управлением рынком. Именно из-за "искусственности" этого механизма перманентно возникают конфликты между индустрией и регулятором. У этой проблемы есть очень простое и эффективное решение – отмена лицензирования провайдеров программной услуги. Данную инициативу единогласно поддержали все участники форума, представляющие рынок кабельного телевидения", – говорит директор Телекоммуникационной палаты Украины Константин Грицак.

Учитывая, что предложения по отмене лицензирования провайдеров программной услуги требует времени для осмысления и реализации Парламентом , участники форума подписали несколько официальных обращений к властям относительно правоприменения на текущем этапе.

Первое – к Национальному совету с требованием привести решения НСТР в соответствие с действующим законодательством и приступить к разработке и обсуждению проекта регуляторного акта "Положения о выдаче, продлении, переоформлении и выдаче дубликата лицензии провайдера программной услуги" совместно с представителями рынка. Второе – к органам государственной власти с просьбой подать в Верховную Раду изменения и дополнения к проекту Закона Украины от 29.07.2010 г. №7021 "О внесении изменений в ст. 31 Закона Украины "О телевидении и радиовещании" (относительно определения размера лицензионного сбора)". Данные изменения предусматривают применение принципов административной услуги в сфере телевидения и радиовещания (согласование стоимости предоставления лицензий с фактическими расходами, которые связаны с их предоставлением), что создаст одинаковые условия ведения предпринимательской деятельности, сделает прозрачным и понятным механизм начисления платы за выдачу лицензии, будет содействовать развитию отрасли и внедрению современных технологий.

Помимо этого, было решено направить обращение Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой назначить на последнее вакантное место в Нацсоветквалифицированного специалиста из сферы электронных медиа-коммуникаций.

"Все предложения, которые мы направляем в органы законодательной и исполнительной власти, разработаны с учетом мнений представителей рынка. Их цель – улучшение бизнес-климата и создание благоприятных условий для поступления инвестиций и обеспечения ускоренного роста во всех сферах экономики. Мы уверены, что эффективное сотрудничество регулятора и рынка возможно, и надеемся, что наша настойчивость наконец обернется долгожданными и столь необходимыми реформами", – резюмирует президент "Укртелесети".

Организаторами Открытого форума операторов кабельного телевидения Украины выступили ведущие профессиональные объединения провайдеров программной услуги – ассоциация "Укртелесеть", Телекоммуникационная палата Украины, Союз кабельного телевидения Украины, Всеукраинская ассоциация операторов кабельного телевидения и телеинформационных сетей, Западно-Украинская гильдия операторов кабельного телевидения, а также компания ТЕХЭКСПО. На мероприятии обсуждались вопросы лицензирования провайдеров программной услуги, лицензионного сбора, недобросовестной конкуренции и необходимости дерегуляции сферы платного телевидения.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 00:38 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
23:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 24 с.
00:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 25 с.
01:40 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 26 с.
02:25 - Т/с "След". "Волосы Ариадны".
Sport 1
00:00 - Бокс. Доминик Бритч - Сальваторе Аннунциата.
00:50 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Ньиредьхаза - Ференцварош.
02:40 - Автоспорт. European Le Mans. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
03:30 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
ICTV
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:40 - Х/ф "Мое преступление".
01:20 - Х/ф "Мама мафия".
03:10 - Х/ф "В ожидании Дали".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от Вчера в 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано Андроїд 11 ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Вчера в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...