Все форумы  Сообщения пользователя - oliynik.v
Ссылка на пост #3521 Добавлено: 14 октября 2010 23:00
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Победители Тонус Dance делятся впечатлениями от мастер-классов в Сочи


Победители телемарафона «Тонус Dance» стали звездами телеэфира, а также смогли продлить теплый летний сезон на берегу Черного моря, отправившись на Фитнес-фестиваль в Сочи «Ты в норме, когда ты в форме!» Начиная с 1 мая, участники Всероссийского танцевального телемарафона «Тонус Dance» вели напряженную борьбу за зрительские голоса и, наконец, 1 сентября был объявлен победитель – танцевальный дуэт «A.D.A.» из Сыктывкара. Дина Малахова и Анна Новак исполнили танцевальный номер в стиле джаз-фанк, набрали 1479 голосов, и отправились в Сочи, на фитнес-фестиваль «Ты в норме, когда ты в форме!».

Впечатления Анны Новак и Дины Малаховой: «Поездка прошла замечательно! В гостинице нас встретила директор фестиваля Руфина Алексеевна, мы познакомились с составом оргкомитета фестиваля. Были на мастер-классах, особенно понравился мастер-класс по клубным танцам (направление "Хаус", тренер Анастасия Михеева, г. Чебоксары) - очень сильный мастер-класс, мышцы до сих пор болят! На закрытии фестиваля мы получили дипломы участников фитнес-фестиваля. Очень погода порадовала, мы успели искупаться в море, да и просто погулять по городу. Большое спасибо телеканалу "Тонус ТВ" за телемарафон и организацию поездки! Мы получили огромный заряд энергии и позитива!».

Солнце, море, фитнес и позитив – что еще нужно для того, чтобы быть в тонусе? Телеканал «Тонус ТВ» благодарит всех участников телемарафона и ждет встречи в следующем году! Участвуйте в телемарафоне «Тонус Dance», смотрите телеканал «Тонус ТВ»!

И помните – главное не то, какие у вас формы, главное – в какой форме!
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3522 Добавлено: 14 октября 2010 22:56
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Партнеры КОНТИНЕНТ ТВ на телеканале «Успех»


17 сентября 2010 года на бизнес-конференции «Спутниковое телевидение 2010» состоялся семинар ведущего российского бизнес-тренера телеканал Ольги Гавриловой: «Сам себе финансист. О чем вам не скажет ваш бухгалтер». Тема семинара выбрана не случайно, участники конференции большинством голосов выбрали ее как самую актуальную для любого руководителя.

Телеканал «Успех» провел съемку семинара «Сам себе финансист. О чем вам не скажет ваш бухгалтер» для уже полюбившегося зрителям цикла программ «Управление как искусство».

В съемках программы приняли участие ведущие партнеры компании «Орион Экспресс»:

— Валерий Кондратьев, «Компания Спутник» (г. Самара)
— Максим Юрченко, «Лем Плюс» (г. Новосибирск)
— Марина Камардин, «Радиотехника» (г. Новосибирск)
— Леонид и Людмила Савичевы, «Антенный Мир» (г. Брянск)
— Александр Лабазов, «Жираф Антенны» (г. Краснодар)
— Валерий Кочаков, «Кварц» (г. Ростов-на-Дону)

Смотрите на телеканале «Успех» первую серию программы по мотивам семинара «Сам себе финансист. О чем вам не скажет ваш бухгалтер»:

«Базовые финансовые понятия — язык бизнеса»

15 октября (пятница), 13:00 и 19:00
16 октября (суббота), 01:00 и 07:00
17 октября (воскресение), 13:30 и 19:30
(время московское)

Телеканал «Успех»

Телеканал «Успех» про то, как стать успешным, занимаясь своим любимым делом, чтобы и прибыль была, и оставалось время на интересную личную жизнь.

Производитель телеканала: компания «Нью Медиа»

Для реализации своих замыслов телеканал приглашает в качестве экспертов известных управленцев, маркетологов, психологов труда, бизнес тренеров и консультантов. В их числе: Давид Шустерман, Марина Вишнякова, Саша Карепина, Григорий Трусов, Виталий Ильинский, Александр Сорокоумов, Виктор Пономаренко, Вячеслав Губанов и многие другие.

Канал транслируется на всю Россию от Владивостока до Калининграда в составе спутникового телевидения КОНТИНЕНТ ТВ.

Ведущая программы

Ольга Анатольевна Гаврилова — магистр экономических наук, генеральный директор консалтинговой компании «Фин-Мастер», консультант по разработке систем управления эффективностью бизнеса. Имеет опыт практической работы в реальном бизнесе более 15 лет.

По рейтингу сайта
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
входит в десятку наиболее востребованных тренеров и консультантов (из 800 авторов). Среди слушателей ее семинаров были финансовые специалисты компаний «Норильский никель», «Северсталь», OBI, MrDoors, МГУП «Мосводоканал», «Комсомольская правда», Сбербанк РФ, банк «ВОЗРОЖДЕНИЕ», УРАЛСИБ, EFES, CAMPINA, МИГ, ПРОТЭК и др. Преподавала по программе МВА в институте «Синергия» РЭА им. Плеханова и на Президентской программе в Академии Нарoдного Хозяйcтва прu Правитeльстве РФ.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3523 Добавлено: 14 октября 2010 22:52
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Революционно новый канал в формате 3D производства НТВ-ПЛЮС!


15 октября 2010 года Телекомпания НТВ-ПЛЮС при поддержке компании Panasonic запускает первый в России канал, вещающий в формате 3D - НТВ-ПЛЮС 3D by PANASONIC. Канал начнет вещание в 18:00 по московскому времени.

В этом году Телекомпания уже организовывала прямые трансляции спортивных событий в трехмерном формате. Финал лиги чемпионов и заключительные матчи чемпионата мира по футболу в ЮАР были показаны в московских кинотеатрах сети КАРО в 3D формате, трансляции этих спортивных событий были также доступны для всех подписчиков HD пакета НТВ-ПЛЮС в тестовом режиме.

Теперь же наслаждаться трехмерным изображением можно не только в кино! НТВ-ПЛЮС, инновационный лидер рынка платного ТВ России, предоставляет своим абонентам возможность смотреть в формате 3D фильмы различной жанровой направленности, спортивные трансляциями и музыкальные передачи у себя дома.

Новый канал будет доступен в составе HD пакета всем абонентам телекомпании НТВ-ПЛЮС без дополнительной абонентской платы. Для просмотра канала необходим рекомендованный телекомпанией НТВ-ПЛЮС HD ресивер, а также телевизор, поддерживающий формат 3D и активные очки.

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3524 Добавлено: 14 октября 2010 20:24
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Canal Digital начал перевод программ на новые параметры


Компания Canal Digital Group, оператор скандинавской спутниковой платформы Canal Digital, начала дальнейший этап перевода программ на новые параметры на спутниках Thor 5 и Thor 6. Процесс перевода начался вчера-13.10.2010 и продлится три месяца-до 13.01.2011.
На данном этапе - 9 программ со спутников Thor 5 и Thor 6 с северного луча покрытия будут переведены на паневропейский луч покрытия спутника Thor 5.
Переводимые параметры - Sky News (до 13.1.2011):
* Thor 5 (0.8°W), 11,216 GHz, pol. V, SR 24500, FEC 7/8, DVB-S/QPSK
Переводимые параметры - Travel Channel (до 13.1.2011):
* Thor 5 (0.8°W), 11,229 GHz, pol. H, SR 24500, FEC 7/8, DVB-S/QPSK
Переводимые параметры - VH1 European (до 13.1.2011):
* Thor 5 (0.8°W), 11,309 GHz, pol. V, SR 24500, FEC 7/8, DVB-S/QPSK
Переводимые параметры - Bloomberg, BBC World News (до 13.1.2011):
* Thor 5 (0.8°W), 11,325 GHz, pol. H, SR 24500, FEC 7/8, DVB-S/QPSK
Переводимые параметры - Eurosport 2 North East (бывший-Eurosport 2 Bundesliga) (до 13.1.2011):
* Thor 5 (0.8°W), 11,341 GHz, pol. V, SR 24500, FEC 7/8, DVB-S/QPSK
Переводимые параметры - Al Jazeera English, Discovery World, Discovery Science, Discovery Travel and Living (до 13.1.2011):
* Thor 6 (0.8°W), 10,872 GHz, pol. V, SR 24500, FEC 7/8, DVB-S/QPSK
Все каналы кодированы в Conax в рамках пакетов Canal Digital. BBC World News - в FTA.

Новые технические параметры:
Спутник: Thor 5 (0.8°W)
Частота: 11,862 GHz
Поляризация: горизонтальная
SR: 28000
FEC: 7/8
Стандарт: DVB-S
Модуляция: QPSK
Кодирование: Conax (Canal Digital), Nagravision, Cryptoworks (для UPC Direct) и Conax (для Focus Sat)
Переводимые программы: Al Jazeera English, BBC World, Bloomberg Europe, Eurosport 2 NE, Discovery World, Discovery Science, Discovery Travel and Living, Travel Channel, VH1 European.
Примечание: BBC World News вещает в FTA.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3525 Добавлено: 14 октября 2010 20:14
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В России готов проект совместного Кубка с Украиной


Президент ведущей консалтинговой компании ProSports Management Герман Ткаченко рассказал, как в России готовятся к проведению совместного Кубка с Украиной.

"Надо признать, что на данный момент зрительский интерес к Кубкам в наших странах безнадежно упал. Подавляющее большинство клубов, фактически игнорируя этот турнир, посылают на игры смешанные или вообще дублирующие составы. Такое отношение со стороны элитных клубов приводит к их вылету из розыгрыша на начальных стадиях, что еще больше снижает привлекательность Кубка", - сказал Ткаченко.

"До недавнего момента многие команды элитного дивизиона использовали Кубок для того, чтобы обнулить желтые карточки, полученные в Премьер-лиге. Подтверждением всего этого стала рекордно низкая посещаемость матчей этих турниров, как в России, так и в Украине", - добавил он.

"Поэтому совместно с газетой Спорт-Экспресс мы решили создать рабочую группу, которая рассмотрела бы идею проведения совместного Кубка России и Украины - и в ближайшее время мы направим материалы в федерации футбола этих стран. Ведь только они могут решать такие вопросы. Если у них это вызовет интерес, то, мне кажется, клубы с удовольствием примут участие. Ведь трансляции игр российских и украинских команд в двух странах охватят очень солидную аудиторию, да и трибуны наверняка будут заполнены", - заявил президент ProSports Management.

"Вплоть до 1/16 финала она остается неизменной, федерации проводят турниры по той же схеме, что и сейчас. Но с марта по восемь представителей России и Украины будут разыгрывать Кубок между собой. Федерации лишь должны синхронизировать календарь и установить единые даты для каждой из стадий. Каждый раунд, кроме финала, может состоять из двух матчей - дома и в гостях, а финал по аналогии с Лигой Чемпионов должен играться одним матчем в заранее определенном городе", - рассказал Ткаченко.

"Будет непросто, но УЕФА уже поддерживала подобную инициативу в странах бывшей Югославии. Руководители европейского футбола заинтересованы в развитии футбола во всех странах. Если мы докажем экономическую, спортивную и политическую выгоду совместного турнира, уверен, проблем не возникнет. Главный наш козырь - гарантированное повышение зрительского интереса", - подытожил он.

Ранее поддержку идее создания совместного Чемпионата Украины и России высказал президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3526 Добавлено: 14 октября 2010 20:06
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Телеканал "Футбол" расширяет свое покрытие


Телеканал "Футбол" рад сообщить, что по последним данным компании GFK, техническое покрытие канала в кабельных сетях на сегодня составляет 89,72% (города с населением свыше 50 тысяч), что соответствует 3,86 млн. домохозяйств или 9,62 млн. телезрителей.

Это наибольшее покрытие среди всех каналов, которые не имеют эфирного вещания.

Отметим, что были подключены такие операторы в таких городах: Белая Церковь (ЗАО Белком), Одесса (ООО ТК АРС, ООО ТК Регион, ООО Скайлайн Телеком), Переяслав-Хмельницкий (ЧП ТРК Переяслав), Симферополь (ЧП ТРК СТВ), Ялта (ООО ВТВ-Союз).
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3527 Добавлено: 14 октября 2010 19:46
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Заключен контракт на проведение в России этапа Гран-при «Формулы-1»


Краснодарский край подписал контракт с организаторами чемпионата «Формулы-1» на организацию этапа Гран-при России.

Согласно договору, российский регион получает право проводить гонки с 2014-го по 2020 год.

Документ подписали гендиректор ОАО «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега» Михаил Капирулин и генеральный промоутер «Формулы-1» Берни Экклстоун в присутствии премьер-министра РФ Владимира Путина.

Контракт по согласию сторон может быть продлен еще на пять лет
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3528 Добавлено: 14 октября 2010 19:20
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

На поединке Кличко - Бриггс ожидается аншлаг


На поединок Чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко против американца Шеннона Бриггса, который состоится на спортивной арене Гамбурга O2 World, уже почти распроданы 14 тысяч билетов.

Об этом заявил менеджер украинского боксера Бернд Бенте.

Кличко с прогнозами на поединок не спешит. Украинец рассчитывает на победу, но и Бриггса оценивает по достоинству.

"У Шеннона Бриггса не только накачанный язык, но и мышцы. На самом деле, он хороший шоумен, но нельзя списывать со счетов его боксерские способности. Как бы мы друг другу не улыбались, и как бы это все не казалось просто, на ринге все будет очень серьезно. Как только во время боя я замечу, что Шеннон сделал ошибку, я это сразу использую и нокаутирую его", - цитирует Чемпиона WBC пресс-служба братьев Кличко.

Американец в свою очередь уже разработал тактику на бой.

"План А - нокаутировать Кличко в первом раунде, план B - нокаутировать его во второй трехминутке, план С - нокаутировать его в третьем раунде. Если же я не нокаутирую его, то буду избивать в каждом раунде", - отметил Бриггс.

Не успев победить Виталия, Шеннон Бриггс также уже бросил вызов его младшему брату - Владимиру. Американец заявил об этом на открытой тренировке, которую боксеры по традиции, провели накануне боя.

"Ты - следующий. Ты не можешь вечно от меня бегать", - сказал Бриггс Кличко-младшему.

Но Владимир посоветовал американцу не спешить.

"Я думаю, что после боя Шеннона с Виталием, уже не будет смысла с ним встречаться", - сказал Владимир Кличко.

В пятницу, 15 октября, боксеры пройдут официальную церемонию взвешивания, после чего в субботу, 16 октября, встретятся в ринге на самой большой спортивной арене Гамбурга О2 World.

В Украине прямую трансляцию поединка покажет телеканал Интер. Начало боя в 22:55
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3529 Добавлено: 14 октября 2010 19:08
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В США умер российский актер Виктор Ильичев


В США на 65-м году жизни умер известный советский актер, заслуженный артист России Виктор Ильичев.

Как сообщил русскоязычный журнал Флорида, актер, проживавший в США с середины 90-х годов, скончался 8 октября во Флориде после тяжелой продолжительной болезни.

Виктор Ильичев родился в 1946 году в Ленинграде и окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК), где ведущим его курса был выдающийся театральный режиссер Георгий Товстоногов. Первым персонажем Ильичева в кино стал абитуриент ЛГИТМиК, читающий перед экзаменационной комиссией монолог Чацкого (эпизод в фильме Старшая сестра).

За время работы в кино Ильичев снялся более чем 50 фильмах, среди которых такие известные, как Хроника пикирующего бомбардировщика, Собака на сене, Трест, который лопнул, Трое в лодке, не считая собаки, Инспектор ГАИ, Зеленый фургон, Витя Глушаков - друг апачей, Гений.

Житель Непала признан самым маленьким человеком в мире


Представители Книги рекордов Гиннеса приехали в Непал для того, чтобы зафиксировать новый рекорд – самого маленького человека на планете, им должен стать 18-летний Хагендра Тапа Магар.

Рост непальца составляет всего лишь 67 сантиметров, а вес пять с половиной килограмм.

Сейчас рекорд принадлежит колумбийцу Эдварду Нино Эрнандесу — его рост 70 сантиметров, а вес десть килограмм, однако в связи с достижением Хагендара Тапа Магар совершеннолетия, колумбиец будет лишен титула.

В своем родном селе Хагендра получил прозвище Маленький Будда. И именно его правительство выдвинуло для рекламы туристического Непала по всему миру.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3530 Добавлено: 14 октября 2010 14:57
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Медики: анализ мочи может указать на раковое заболевание


Медики обнаружили, что один из протеинов, который можно обнаружить в моче, является верным индикатором рака простаты у мужчин на самом раннем этапе развития заболевания. Исследователи говорят, что созданный ими тест на рак простаты совершенно безболезненный, занимает мало времени, стоит совсем недорого, а главное, он позволяет диагностировать заболевание на ранней стадии, что может в последующем спасти больного.

Исследователи из Центра онкологических исследований Великобритании и Института раковых исследований говорят, что протеин под названием микросеминпротеин-бета начинает производиться в организме мужчины в недостаточных количествах, как только возникает раковая опухоль. Кроме того, было выявлено, что падение уровня производства этого протеина имеет место и в случае других форм рака у мужчин.

"Протеин легко обнаружить, так как он присутствует в моче и для очень большого числа мужчин это может быть самым простым и верным способом ранней диагностики рака. Особенно это актуально для развивающихся стран, где нет развитой медицинской системы", - говорит Хейли Уитакер, возглавлявшая исследования.

Уитакер говорит, что новому способу еще предстоит несколько лет испытаний, но примерно лет через пять его уже начнут применять доктора в клиниках по всему миру. "Мы надеемся, что этот же способ позволит врачам диагностировать и более агрессивные формы рака", - говорит он.

Согласно данным официальной статистики, в 2008 году от этого заболевания умерли 258 000 мужчин. Среди мужского населения планеты рак простаты - это второй самый распространенный вид рака.

На сегодня самые эффективные скриннинг-тесты базируются на единственном биомаркере PSA (prostate specific antigen), однако данный способ имеет определенный процент ложных срабатываний, поэтому некоторые мужчины, получившие положительный результат теста, зря подвергались хирургической операции или радиотерапии. В США данный тест ежегодно проходят более 1 млн мужчин, некоторые из которых получают диагноз рак, будучи здоровыми. Особенно эта ситуация характерна для мужчин, имеющих избыточный вес, так как в данном случае биомаркер также снижает свою активность, ложно указывая на рак.

Новый тест должен исправить эту ситуацию.

"Сейчас у нас нет методики лучей, чем PSA. Но она имеет ряд существенных ограничений, поэтому создание альтернативного подхода очень востребовано", - говорит соавтор исследования Розалин Илес.

Новый протеин в обычных условиях регулирует смерть старых клеток простаты, когда здесь возникает заболевание, то производство протеина нарушается.

Сейчас британские медики исследуют анализы данного протеина на базе материалов, полученных у 350 мужчин-добровольцев, часть из которых страдает раком простаты.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3531 Добавлено: 14 октября 2010 14:55
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Производители чипов увеличивают инвестиции в производство


Корейская Samsung Elctronics, крупнейший мировой производитель чипов памяти, прогнозирует, что в будущем году компания инвестирует около 9,2 млрд долларов в развитие собственных мощностей для производства памяти. Большая часть затрат будет являться капитальными затратим, говорят в компании. Напомним, что компания наращивает инвестиционные объемы в производство памяти уже второй год подряд.

В то же время, в Samsung замечают, что в этом году компания инвестирует больше чем в следующем - около 9,6 млрд долларов. Снижение темпов инвестиции аналитики Gartner связывают с некоторым замедлением ИТ-рынка, наблюдаемым с лета 2010 года.

Крупнейший производитель микропроцессоров Intel прогнозировал инвестиции на уровне 5 млрд долларов, но позже сократил инвестплан на 200 млн долларов. На третьем месте по объемам инвестиций в развитие производства находится Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC), планирующая вложить около 4,9 млрд долларов в производство.

Японская Toshiba Corp запланировала инвестиции в развитие производства в текущем году на уровне 3,6 млрд долларов, корейская Hynix - 2,8 млрд долларов.

Согласно подсчетам Gartner, всего в текущем году объем капитальных затрат у чипмейкеров составит 55,8 млрд долларов, против 50,7 млрд долларов в прошлом году.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3532 Добавлено: 14 октября 2010 14:53
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Аппараты Хаббл и Розетта обнаружили облако обломков от астероидов


Орбитальные телескопы зафиксировали облако обломков, оставшихся после столкновения двух астероидов далеко за орбитой Марса в начале 2009 года. Оно растянулось на сотни тысяч километров и имеет весьма необычную форму. Американские и европейские астрономы воспользовались для получения этих изображений орбитальным телескопом "Хаббл" и космическим аппаратом "Розетта". По их данным, в центре огромного пылевого облака находится обломок одного из астероидов длиной около 120 метров, сообщает Би-би-си.

Колин Снодграсс из Института исследования Солнечной системы имени Макса Планка в Германии считает, что это космическое событие предоставляет новые уникальные возможности для планетологов. "Если взглянуть на научные публикации на тему столкновений астероидов, то речь в них идет о чем-то, что происходило в течение миллиона лет, то есть по геологическим масштабам совсем недавно. Но в данном случае это происходит на наших глазах", - пояснил Снодграсс в беседе с корреспондентом Би-би-си.

heic1016a-580x232.jpg

Американские и европейские специалисты работали независимо друг от друга, и их наблюдения хорошо согласуются.

Сначала астрономы считали, что наблюдают комету с характерным хвостом из газов, которые испаряются под действием солнечных лучей из ледяного ядра. Однако постепенно им стало ясно, что данный объект ведет себя совершенно не так, как комета. Космическое тело, получившее обозначение P/2010 A2, не имело газовой оболочки и двигалось не по кометной траектории.

И только когда на него были наведены мощные телескопы на обсерватории "Хаббл" и аппарата "Розетта", выяснилось, что речь идет об астероиде, который тащит за собой огромное облако обломков, выбитых с его поверхности ударом куда меньшего космического тела, которое, по всей вероятности, испарилось при ударе.

Дэвид Джюитт, сотрудник университета штата Калифорния в Лос-Анжелесе, возглавлял группу исследователей, работавших с телескопом "Хаббл". По его словам, эти наблюдения имеют огромное значение для понимания механизмов возникновения пыли, которая составляет значительную часть Солнечной системы и других планетных систем.

"Мы часто наблюдаем огромные пылевые дисковые пояса вокруг других звезд. Считается, что они образуются в результате столкновений невидимых для нас тел в этих дисках. Понимание того, как происходят такие столкновения, поможет нам в изучении эволюции планетных систем в целом", - говорит он.

По словам доктора Джюитта, меньшее по размерам тело имело размеры от трех до пяти метров, а скорость столкновения была очень высокой - около 18 тысяч км/час. Количество выделившейся кинетической энергии было эквивалентно взрыву небольшой атомной бомбы. Сейчас давление солнечных лучей заставляет облако пыли и обломков вытянуться в виде длинной полосы, следующей за оставшимся обломком. Если весь материал в этом облаке собрать вместе, образовалась бы сфера диаметром в 20 метров.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3533 Добавлено: 14 октября 2010 14:49
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Интернет-компании в России просят снять с них ответственность за пользователей


Гендиректора работающих в России интернет-компаний обратились к правообладателям и законодателям с предложением урегулировать вопросы ответственности интернет-компаний за пользовательский контент сообщают vedomosti.ru. Под обращением стоят подписи руководителя Google Россия Владимира Долгова, Mail.Ru — Дмитрия Гришина, «Вконтакте» — Павла Дурова, объединенной компании «Афиши» и Rambler — Николая Молибога, и «Яндекса» — Аркадия Воложа.

В российском законодательстве нет четкого определения, кто и при каких условиях должен нести ответственность за нарушение прав правообладателей при размещении контрафакта на интернет-сервисах, говорится в обращении. При этом в Европе, США и других странах вопрос ограничения ответственности посредников в таких ситуациях был решен еще более десяти лет назад. В России же все чаще правообладатели пытаются привлекать к ответственности не тех, кто размещает контент, а интернет-компании, предоставляющие такую возможность.

Интернет-компании предлагают правообладателям придерживаться схемы, аналогичной мировой практике. По ней интернет-сервис при получении уведомления от правообладателя о нарушении его прав с указанием точной ссылки на спорный материал временно блокирует доступ к нему, после чего информирует об этом пользователя, разместившего контент. Тот в случае несогласия может прислать встречное уведомление, перестав тем самым быть анонимным. После чего сервис направляет данные о пользователе правообладателю и снимает блокировку до решения спора между правообладателем и пользователем в суде.

Таким образом, ответственность интернет-компании за нарушение прав интеллектуальной собственности наступает, если реакции на уведомление не последовало или она была не своевременна. Такую практику реагирования на жалобы как критерий ответственности интернет-сервисов, подписавшие обращение руководители просят закрепить на уровне законодательства.

Напомним, что в сентябре испанский суд признал, что Google не несет ответственности за нарушение пользователями Youtube прав интеллектуальной собственности, так как физически невозможно контролировать легальность всех размещенных на сайте материалов. Иск к Google подал испанский телеканал Telecinco за размещение на Youtube принадлежащих ему программ.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3534 Добавлено: 14 октября 2010 14:19
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Пиманов: передачу про договорные матчи в России ещё снимаем


Ведущий программы "Человек и закон" Алексей Пиманов рассказал, как продвигаются съёмки передачи про договорные матчи в России.

"Дело продвигается. Ещё снимаем, всё в процессе. Нам удалось собрать много материала, узнать многие вещи. Пока не хочу раскрывать карты, но мы обязательно к этой теме вернёмся", - приводит слова Пиманова Sovsport.ru.

Пиманов также отметил, что сюжет не будет связан с нашумевшим матчем "Амкар" - "Ростов". "Если честно, там будет про другие события".


Первый Альтернативный признали лучшим каналом страны в области компьютерного оформления эфира


Ведущий российский производитель компьютерной техники компания «Аквариус» и корпорация Intel назвали Первый Альтернативный «Лучшим телеканал страны в области компьютерного оформления эфирного пространства». В качестве приза телеканал получил кубок победителя и графическую станцию Aquarius Pro G40S36 на базе процессора Intel Core i7.

Эта награда учреждена с целью развития российского рынка анимации и профессиональных средств компьютерного моделирования. Выбор победителя осуществлялся с помощью экспертного совета, в состав которого, помимо учредителей приза, вошли представители некоммерческого партнерства содействия аудиовизуальных искусств «Аниматограф». Высокое жюри изучило сетку вещания более 20 телевизионных каналов, включая номинированных на премию ТЭФИ, и пришло к единому мнению, что «Первый Альтернативный» лидирует среди других участников медиарынка с точки зрения технологической и креативной составляющих оформления телеэфира.
«Нашему молодому творческому коллективу очень приятно получить такую замечательную награду из рук лидеров высокотехнологичной отрасли», - комментирует победу Генеральный директор Первого Альтернативного телеканала Сергей Тузов. - Это просто здорово, что такие компании, как Intel и «Аквариус» уделяют повышенное внимание развитию анимации в нашей стране, так как будущее развлекательного телевидения именно за инновационными графическими решениями. Наш канал активно инвестирует в эту область, развивая ИТ-инфраструктуру и готовя профессиональные кадры, которых в России крайне мало. То, что наши инициативы отмечены лидерами производства компьютерной техники, приятно вдвойне, так как ранее мы отмечены и профессиональным телевизионным сообществом, выдвинувшим «Первый Альтернативный» в финал национального конкурса ТЭФИ в номинацию «Дизайн телевизионной программы» и признавшим нас лучшим музыкальным каналом в рамках национальной премии в области многоканального цифрового ТВ «Большая цифра».
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3535 Добавлено: 14 октября 2010 10:57
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В России впервые сняли телешоу для иностранных каналов


Российская продюсерская компания "ВайТ Медиа" сняла развлекательное шоу, которое будет показано в пяти странах Восточной Европы. Как пишет в среду, 13 октября, газета "Ведомости", программа Wipeout была снята по заказу телеканалов из Чехии (Nova TV), Польши (TVN), Словакии (Markiza TV), Белоруссии (ОНТ) и Украины ("Интер").

Как сообщает издание, съемки проходили в Аргентине. Расходы на создание шоу были разделены между всеми каналами: каждая из стран, в которых работают каналы, выставила национальную команду участников шоу; исключением стали Чехия и Словакия, которые собрали объединенную команду.

Всего, по данным газеты, было снято десять эпизодов, стоимость каждого из них составила от 120 до 160 тысяч евро. Причины, по которым европейские каналы решили заказать съемки единой версии передачи российским продюсерам, стала дороговизна проекта, на который у каждого отдельного взятого телеканала не хватило бы средств.

Шоу Wipeout представляет собой экстремальные соревнования нескольких команд, преодолевающих различные препятствия. Программа создана на основе формата американской компании Endemol, которая является совладельцем "ВайТ Медиа". Вторым совладельцем компании является ее генпродюсер и основатель Тимур Вайнштейн.

В беседе с изданием председатель экспертного совета "Национальной Медиа Группы" Александр Роднянский и генеральный продюсер CTC Media Вячеслав Муругов отметили, что ранее такая форма сотрудничества между российским и зарубежным ТВ не применялась.

Между тем в прошлом иностранные компании выкупали права на российские проекты для адаптации их для местных рынков. Так, в 2008 году была продана лицензия на мультсериал "Смешарики", в 2009 году – на шоу "100 вопросов к взрослому" и "Что? Где? Когда?". Права на все три проекта купили американские компании.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3536 Добавлено: 14 октября 2010 10:42
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: andgeu
почему спорт 2 не показывает.

показывает 18 ,ключи поменяйте:https://satsis.info/forum/vs/g/2010-04-08
/t...hamos-4w.ident/
39
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3537 Добавлено: 14 октября 2010 10:38
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

AOL замахнулась на покупку Yahoo


Интернет-компания AOL, недавно купившая несколько сетевых стартапов, продолжает заниматься шоппингом, однако на сей раз AOL решила не мелочиться и замахнулась на покупку своего более крупного конкурента Yahoo. Об этом сегодня сообщает бизнес-издание Wall Street Journal, дополняющее, что между AOL и Yahoo пока нет переговоров о покупке, а сама идея о приобретении находится на ранней стадии.

Тем не менее, очевидно, что в одиночку компании AOL не удастся купить Yahoo даже с учетом того, что сейчас последняя прилично подешевела. Для обеспечения финансовой поддержки сделки AOL обратилась к двум крупным американским инвестиционным фондам - Silver Lake Partners и Blackstone Group. Оба этих фонда специализируются на инвестировании в хайтек. По данным Wall Street Journal, оба фонда "выразили заинтересованность в объединении с AOL для покупки Yahoo или для приобретения существенной доли в Yahoo".

Напомним, что два года назад на покупку Yahoo уже претендовала Microsoft, готовая выложить за данный актив более 40 млрд долларов. Однако данные переговоры провалились и с тех пор капитализация Yahoo упала по меньшей мере вдвое. Аналитики говорят, что как Yahoo, так и AOL сейчас пытаются конкурировать с Google и Facebook, но ни первая, ни вторая особых успехов в этом не добились.

Эксперты говорят, что есть несколько сценариев покупки. В первом Yahoo по частям будет продана нескольким покупателям, причем в списке есть даже китайская Alibaba Group, которая перекупит долю в компании (сейчас Yahoo является акционером Alibaba). В другом сценарии, AOL и Yahoo фактически будут объединены в один актив, доля Alibaba будет продана, а в состав акционеров войдут два вышеназванных инвестфонда. В последнем случае предполагается, что AOL/Yahoo будет частной.

Стоит отметить, что инвесторы крайне серьезно отнеслись к данной информации и акции Yahoo на торгах в США выросли в цене на 10%.

Более того, Bloomberg сообщает, что Yahoo пока не согласна ни с одним из сценариев. Кроме того, Yahoo обратилась к бухгалтерам и юристам из Goldman Sachs, чтобы те провели ряд процедур, затрудняющих поглощение компании по предложенным схемам. В Yahoo неофициально говорят, что для начала вопрос поглощения было бы неплохо согласовать с ними, а уже потом подключать сторонних инвесторов.

Источники в Yahoo, однако, замечают, что действия AOL - это операция, которая проходит уже по меньшей мере две недели. Примерно столько же Goldman Sachs "защищает" Yahoo от поглощений.

Согласно оценкам трейдеров, сейчас капитализация Yahoo составляет около 20,6 млрд долларов. Частные фонды уже дали свое согласие предоставить 10-12 млрд долларов, остальные деньги AOL предложено найти самой, возможно через какой-либо банк.

Напомним, что руководство AOL, еще во время существования интернет-компании в Time Warner, неоднократно призывали Yahoo к совместной реализации то одной, то другой программы в сети.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3538 Добавлено: 14 октября 2010 10:37
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Экологи предупреждают о возможности в России катастрофы, подобной венгерской


В России около 26 тысяч гидротехнических сооружений, из которых только 30% признаны безопасными, а более чем 10% - бесхозные. Помимо дамб и водохранилищ, к гидротехническим сооружениям (ГТС) относят шламонакопители и хвостохранилища. Только по официальным данным, российские шламонакопители хранят около 8 млрд кубометров промышленных отходов разных классов опасности. Это примерно в 10 тысяч раз больше того, что попало в окружающую среду после аварии в Венгрии.

Шламонакопители, подобные венгерскому, есть и в России. За 60 лет эксплуатации глиноземного цеха Уральского алюминиевого завода в трех его хранилищах накоплено более 63 млн тонн красных шламов. Близкая ситуация на Богословском алюминиевом заводе, где хранится более 40 млн тонн токсичных отходов, а площадь шламонакопителей превышает 400 гектаров.

По последним доступным данным (2007 г.), 337 комплексов хвосто- и шламохранилищ горнодобывающей промышленности содержат около 6 млрд кубометров отходов обогащения. Металлургическая промышленность накопила 400 млн кубометров отходов в 107 комплексах. Еще 282 хранилища объемом около 500 млн кубометров относятся к предприятиям химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленностей.

По данным отраслевого раздела Российского регистра ГТС, на объектах промышленности и энергетики существует 951 комплекс гидротехнических сооружений. Состояние более 15% вызывает опасения, а состояние 16 комплексов признано неудовлетворительным.

В предаварийном состоянии находятся хвостохранилища обогатительной фабрики ОАО «Тырныаузский ГОК» (Кабардино-Балкарская Республика), содержащие около 120 млн кубометров токсичных отходов обогащения. В период паводка и половодья велика опасность возникновения здесь чрезвычайной ситуации. Большие проблемы есть и на шламонакопителе в Дзержинске (так называемое «Белое Море»), в котором хранится, по ряду оценок, от 2 до 7 миллионов тонн отходов, в том числе отходы производства химического оружия.

«Учитывая плачевное состояние многих гидротехнических сооружений в стране, нельзя исключать риск повторения венгерской аварии, но уже в России. Грядущая зима обещает быть холодной и снежной, а это сулит нам масштабные половодья, которые вполне могут привести к прорыву дамб особо аварийных шламонакопителей», - считает Иван Блоков, директор по программам Гринпис России.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3539 Добавлено: 14 октября 2010 10:33
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Найдены останки самых старых наземных растений


Исследователи обнаружили останки самых древних наземных растений - возраст спор печеночника, найденных в Аргентине, составляет 472 миллиона лет. Работа ученых появилась в журнале New Phytologist, коротко о ней пишет портал BBC News.

Авторы исследования собирали образцы древней породы в Андах на северо-западе Аргентины и в лаборатории обрабатывали их растворами кислот. Таким способом ученые смогли обнаружить окаменевшие споры печеночников - примитивных наземных растений, которые, как считается, первыми колонизировали сушу.

Возраст породы, в которой были обнаружены споры, составляет от 473 до 471 миллиона лет. Анализ показал, что споры принадлежат растениям как минимум из пяти родов - это означает, что первые печеночники вышли на сушу раньше, чем 473 миллиона лет назад, и к этому времени успели дать несколько эволюционных ветвей потомков. Исследователи не исключают, что растения вышли на сушу в начале ордовикского периода или даже в конце кембрийского.

Предыдущие "рекордсмены" были как минимум на 10 миллионов лет моложе, а их "родиной" были Саудовская Аравия и Чехия.

Год назад другой коллектив исследователей опубликовал работу с еще более впечатляющими результатами. Проанализировав соотношение изотопов углерода и кислорода в отложениях возрастом от миллиарда до 500 миллионов лет, ученые заключили, что растения вышли на сушу уже 600-800 миллионов лет назад. Эта работа вызвала неоднозначную реакцию со стороны коллег авторов.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #3540 Добавлено: 14 октября 2010 10:32
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Найден новый механизм "работы" сверхновых


Ученые описали новый, до сих пор неизвестный, механизм "работы" сверхновых - звезд, которые заканчивают свою эволюцию взрывным процессом. Статья исследователей опубликована в журнале Astrophysical Journal, краткое описание работы дано в пресс-релизе университета штата Огайо.

Изначально астрономы не планировали изучать сверхновые - целью их исследования был поиск активных ядер галактик (этим термином называют находящиеся в центре звездных скоплений сверхмассивные черные дыры). Чтобы отыскать активное ядро галактики, ученые фиксировали мощные источники теплового излучения - когда материя падает на черную дыру, она разогревается и испускает большое количество излучения разных частот.

Один из таких источников тепла, удаленный от Земли на три миллиарда световых лет, был не похож на типичное активное ядро галактики. При помощи телескопов гавайской обсерватории Кека астрономы подтвердили, что объект не является активным ядром. Дальнейшее его изучение показало, что, вероятнее всего, источник тепла представляет собой остатки нетипичной сверхновой.

При взрыве "обычных" сверхновых в окружающее пространство выбрасывается огромное количество излучения (на короткое время сверхновые по яркости обгоняют все остальные окружающие объекты), однако только небольшая его часть является тепловым. Авторы новой работы предположили, что найденный ими объект высвобождает излучение не при взрыве, а постепенно. Необычные характеристики объекта объясняются тем, что он окружен облаками пыли, оставшимися от предшествующих небольших взрывов.

В начале 2010 года другой коллектив астрономов сообщил об обнаружении еще одного неизвестного ранее типа сверхновых. Ученые исследовали объект SN 2005cz, удаленный от Земли на 80 миллионов световых лет. Впрочем, коллеги авторов этой работы полагают, что речь идет не о неизвестном типе сверхновых, а о вариации описанного ранее типа.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 02:37 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
02:25 - Т/с "След". "Волосы Ариадны".
03:15 - "В поисках истины". "Двойная жизнь Иосифа Сталина".
04:15 - Т/с "След". "Опасная связь".
-
Sport 1
00:50 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Ньиредьхаза - Ференцварош.
02:40 - Автоспорт. European Le Mans. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
03:30 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
Кинопремьера
01:20 - Х/ф "Мама мафия".
03:10 - Х/ф "В ожидании Дали".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от Вчера в 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано Андроїд 11 ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Вчера в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...