Все форумы  Сообщения пользователя - oliynik.v
Ссылка на пост #5401 Добавлено: 11 июля 2010 10:28
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    




НТВ в 00.45 ЧЕЛОВЕК, НЕСУЩИЙ СМЕРТЬ

1
После серьезной автомобильной аварии с Гарри Бенсоном, ученым-компьютерщиком, занимающимся искусственным интеллектом, случилась беда. Его начали преследовать вспышки ярости. Во время приступа он мог запросто убить. Таких попыток с его стороны было несколько. Нейрохирурги известной клиники заинтересовались неординарным пациентом и решили поэкспериментировать: вживить в его мозг несколько электродов, с помощью которых стало бы возможным регулировать поведение больного. Возражала против подобной операции только доктор Джанет Росс, которая считала это опасным и еще мало изученным, но она вынуждена была подчиниться большинству. Операция прошла, эксперимент начался. Однако на следующий день Бенсон сбежал из клиники...
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #5402 Добавлено: 11 июля 2010 10:13
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Плата ASRock P55 Extreme4: по четыре порта USB 3.0 и SATA III


На большинстве выпускаемых в последнее время под процессоры Intel материнских плат с реализованной поддержкой высокоскоростных интерфейсов USB 3.0 и SATA III разработчики используют по одному соответствующему контроллеру от NEC и Marvell, благодаря чему в арсенале такого рода платформ присутствуют только по два порта каждого вида. Но компания ASRock в своей новой модели ASRock P55 Extreme4 решила пойти дальше и удвоила количество упомянутых выше контроллеров, что обеспечило наличие на борту сразу четырёх портов SATA III и такого же числа разъёмов USB 3.0. В последнем случае два порта размещены на задней панели, а ещё пара может быть выведена на переднюю панель с расположенных на печатной плате разъёмов.
Продукт выполнен в форм-факторе ATX, основан на чипсете Intel P55 Express и готов к эффективной работе с чипами Intel под Socket LGA 1156. Для установки модулей двухканальной оперативной памяти DDR3-2600 предусмотрены четыре 240-контактных DIMM-слота, тогда как набор слотов расширения состоит из двух PCI Express x16 (поддерживаются технологии NVIDIA SLI и ATI CrossFireX), трёх PCI Express x1 и ещё пары PCI. Помимо всего прочего, оснащение новинки включает наличие шести портов SATA II, гигабитного Ethernet-контроллера, а также аудиокодека, отвечающего за вывод 7.1-канального звука HD Audio.

Вот только о цене и сроках поступления ASRock P55 Extreme4 в продажу пока точных сведений нет
3DNews

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #5403 Добавлено: 10 июля 2010 21:44
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Яндекс разработал технологию поиска данных в реальном времени


Компания Яндекс разработала и внедрилf новую поисковую технологию, которая позволяет находить совсем свежие документы — через минуты после их появления в интернете.

Достаточно много поисковых запросов (от 2% в спокойные дни до 8% в дни важных событий) посвящено событиям, которые случились совсем недавно. Задавая эти запросы, пользователи ожидают найти в том числе и документы, которые были созданы только что. Чтобы хорошо отвечать на такие запросы, Яндекс, во-первых, научился выявлять их среди общего потока, и во-вторых, внедрил нового поискового робота — Orange. Orange работает в режиме реального времени. Он умеет находить свежие документы, как только они появились в интернете, индексировать их и выкладывать на поисковые сервера буквально за несколько секунд.

Некоторые сайты интернета обновляются не очень часто, а на других — например, на новостных ресурсах — новые документы создаются постоянно. Orange обходит такие сайты и добавляет новые документы в поиск по мере их появления, без задержек.

Чтобы определять, нужна ли свежая информация в ответ на те или иные запросы, Яндекс разработал несколько детекторов. Они анализируют самую разную информацию — например, тематику сообщений в СМИ или рост количества поисковых запросов по той или иной теме.

Напомним, что около полугода назад подобные системы реального времени были внедрены также на поисковиках Google и Microsoft Bing.

«В интернете сейчас все больше real-time информации, которая нужна людям прямо сейчас. И мы хотим дать им возможность находить её прямо сейчас, — говорит Федор Романенко, менеджер качества поиска. — Это только первый шаг, конечно, мы будем улучшать качество поиска по новостным запросам и дальше. Новая технология дает возможность делать это сравнительно легко».

Робот Orange и технология поиска в реальном времени были разработаны специалистами из Yandex.Labs — калифорнийского офиса компании — в сотрудничестве с разработчиками из московского офиса.

Как говорится в блоге компании, Orange познает ссылочную структуру интернета. Для этого ему достаточно скачивать и переобходить только часть «старых» страниц — хоть и достаточно большую. Полученные знания позволяют Orange обнаруживать почти все новые страницы, выбирать из огромного их количества все хоть сколько-нибудь интересные и мгновенно рассчитывать для них ссылочные факторы ранжирования. Вслед за роботом Orange документы обрабатывает Real-Time поиск — он подхватывает выбранные документы, индексирует их и за секунды выкладывает на поиск.

"С помощью Orange мы достигли значительного улучшения свежести базы. В будущем мы сделаем его еще более агрессивным: Orange будет использовать все доступные источники информации об изменениях в интернете и реагировать на эти изменения мгновенно", - говорят в Яндексе.

Кластер Orange Crawler реализован как распределенная вычислительная система: на каждой машине одновременно выполняются сотни небольших задач, результаты их работы в виде маленьких асинхронных сообщений отправляются на другие машины. На всем кластере сегодня обрабатывается более 100 000 сообщений в секунду. Подобная архитектура позволяет исключить задержки при обработке Real-Time информации.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #5404 Добавлено: 10 июля 2010 21:11
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    





СТАМБУЛЬСКИЙ ТРАНЗИТ НТН


Детектив
Из Стамбула в Украину в грузе с дорогими коврами прибывает очередная партия наркотиков. За наркодельцами внимательно следят работники Интерпола, цель которых - раскрыть всю цепочку преступного бизнеса. Но вскоре выясняется, что служебная информация попадает к преступникам. К наркобизнесу имеет отношение кто-то из работников милиции...
смотрите в понедельник 12.07 в 17.10
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #5405 Добавлено: 10 июля 2010 20:46
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Sasha6666
а чего я смотрю канал PG и потом пишет Проверьте карточку и потом высвечивается табличка Карта не принята выньте её


тоесть у вас все же три спутника,амос -- сириус--хотбирд,так вам никуда не надо сдвигать
а для надежности-выйдите на улицу и посмотрите сколько установлено на тарелке конвертеров,а карточка ваша давно уже просроченная
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #5406 Добавлено: 10 июля 2010 20:41
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Процессоры Intel Sandy Bridge могут выйти в сериях Core i3/i5/i7-2000


Появилась новая информация о процессорах Intel Sandy Bridge, дебют которых должен состояться в начале будущего года. Если верить свежим данным, появившимся в сетевых СМИ, эти CPU сохранят за собой популярный бренд Core и войдут в уже существующие семейства Core i3, i5 и i7. Однако их модельные номера будут относиться к 2000 серии.

К примеру, могут быть представлены такие модели, как Core i3-2300, Core i5-2500 и Core i7-2800. Предполагается, что все эти чипы выйдут в исполнении LGA 1155, хотя и более высококлассные LGA 13xx+ процессоры должны дебютировать в той же линейке. Конечно, вся приведенная информация пока что относится к разряду слухов, но, согласитесь, она достаточно любопытна.

Напомним, согласно имеющимся сведениям, процессоры Intel Sandy Bridge будут полностью изготовлены по нормам 32 нм технологии, а их более плотная компоновка позволит разместить вычислительные ядра и интегрированный GPU на одном кристалле. Подобная архитектура, как полагают, повысит быстродействие и эффективность чипов.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #5407 Добавлено: 10 июля 2010 20:36
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Президент России видит возможным перевод телеканалов в формат 3D




Президент РФ Дмитрий Медведев считает потенциально возможным перевод телеканалов в формат 3D. Такое заявление, передает РБК, он сделал на совещании по вопросу развития средств массовой информации.

Кроме того, глава государства подчеркнул, что общей целью на ближайшие годы является всеобщее внедрение широкополосного интернета. По его словам, нужно «выйти в ближайшие годы на 90% потребителей интернета от общего списочного населения страны, чтобы возможности для использования были у 90% людей». «И, конечно, перевести на цифру те каналы, которые у нас есть сегодня, те средства массовой информации, включая и передачу изображений в высокой четкости, то есть в формате high definition, и потенциально, наверное, в формате 3D, который становится все более и более популярным. Не знаю, насколько это полезно для зрения, но выглядит довольно любопытно», — отметил Дмитрий Медведев.

«Очень важным для нашей страны (с учетом ее объемов) является вопрос преодоления технического, цифрового и так называемого контентного, то есть содержательного разрыва между российскими средствами массовой информации и ведущими мировыми СМИ», — считает президент России. Этот разрыв, подчеркнул Медведев, еще более заметен в сравнении российских центральных и провинциальных СМИ.
В настоящее время в России зарегистрировано 93 тыс 532 средства массовой информации. «Причем, — отметил глава государства, — абсолютное большинство из них (более 90%) — это негосударственные СМИ». В этой связи одним из актуальных вопросов Дмитрий Медведев назвал финансирование государственных СМИ, помощь негосударственным СМИ, в том числе со стороны граждан.

Отметим, Хабаровский край, первым из российских регионов, начал переход на цифровое телевещание. В феврале текущего года заработала сеть ретрансляторов: пока только в одном районе края, но планируется, что к концу года уже 95% зрителей Дальневосточного федерального округа (ДФО) перейдут на «цифру» при наличии дома специальных тюнеров.

Впрочем и у западных границ вскоре увидят телевидение нового поколения. Одними из первых внедрить его планируют в Калининграде и Ленинградской области. Постепенно к высококачественной картинке подключатся все регионы страны. Привычные антенны заменят ТВ-приставки — ресиверы. Аналоговое вещание в России не отключат до тех пор, пока приставками не обзаведутся 95% граждан.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #5408 Добавлено: 10 июля 2010 20:26
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Триколор ТВ вызвали на ковёр за сбой карт 12 серии


В Управление Роскомнадзора по Москве и Московской области поступило более 130 жалоб.

Руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников встретился в четверг, 8 июля, с Вячеславом Мордачевым - генеральным директором ЗАО «Национальная спутниковая компания», оказывающего услуги спутникового телевещания под брендом «Триколор ТВ».

В.Мордачев проинформировал С.Ситникова о мерах, предпринятых ЗАО «Национальная спутниковая компания» с целью ликвидации последствий технологического сбоя, в результате которого часть абонентов – владельцев смарт-карт 12-й серии - лишилась возможности получения сигнала «Триколор ТВ». В связи с этим только в Управление Роскомнадзора по Москве и Московской области поступило более 130 жалоб.

В.Мордачев сообщил, что благодаря принятым компанией мерам, в том числе замене карт, остроту проблемы удалось снять. На данный момент возобновлен доступ к просмотру пяти телепрограмм, в том числе на нерекомендованном компанией оборудовании. В числе этих программ: «Первый канал», « Российское телевидение», «Российский информационный канал», «Россия-2», «НТВ».

В ходе встречи С.Ситников заявил о необходимости принятия ЗАО «Национальная спутниковая компания» действенных мер, в том числе технического характера с целью недопущения повторения подобной ситуации в будущем: пользователями услуг «Триколор ТВ» являются более 6,5 млн человек, и каждый такой сбой затрагивает интересы значительной части телезрителей.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #5409 Добавлено: 10 июля 2010 20:21
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Sasha6666
А я чего-то не понимаю как ворочать на амос


а я чет не пойму о чем это вы пишите,что то все посты не несут внятного смысла,выражайтесь понятливее пож.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #5410 Добавлено: 10 июля 2010 20:07
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Sasha6666
а на ТВ-1000 русское кино есть ключики

есть ключи только от сейфа,где деньги лежат,дать? 8
нету ключиков-если бы были.то давно уже бы на форуме выложены были
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #5411 Добавлено: 10 июля 2010 20:04
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

1 миллион карт HD+ на немецком рынке


Немецкая спутниковая платформа HD + пользуется успехом. Через восемь месяцев после введения нового предложения с каналами RTL, Sat.1, ProSieben, kabel eins и VOX в разрешении HD, на немецком рынке реализовано 1млн карт доступа HD+. Платформа HD+ в короткий срок превратилась в динамичного игрока на рынке телевидения высокой четкости.

Платформа HD+ была запущена в ноябре 2009 и до мая этого года было реализовано в общей сложности 220 000 приемников HD+. Сегодня доступно более чем 20 моделей ресиверов, имеющихся на рынке. Платформа также предлагает модули CI Plus, которые доступны по цене 79 евро (в том числе и карта HD+). В продаже уже появились около 100.000 этих модулей.

Абонемент HD+ составляет 50 евро в год.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #5412 Добавлено: 10 июля 2010 19:25
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Град величиной с грецкий орех выпал в Подмосковье


Крупный град выпал в субботу на востоке Подмосковья - в Ногинском, Подольском, Орехово-Зуевском районах, некоторые градины достигают величины грецкого ореха, идет сильный ливень, передает корреспондент РИА Новости.
Град с сильным ливнем затруднил движение автомобилей на магистралях в этих районах области, водители снижали скорость из-за плохой видимости на дороге.
Из-за града водители автомобилей стараются поставить машины под деревья, опасаясь, что градины пробьют ветровое стекло.
Сильный ливень в настоящее время продолжается. Движение на дорогах также осложняется из-за небольших аварий.
В столичном регионе уже третью неделю держится аномальная жара. В центре Москвы в настоящее время идет мелкий дождь, однако и он не спасает положения: на улицах и в домах душно, температура воздуха держится у отметки в 30 градусов.
Как передает сайт "Метеоновости", в столичном регионе до конца дня ожидается переменчивая облачность, сохраниться жаркая погода, возможны грозы. Температура в Москве может достигать 32 градусов, по области - 33 градусов, что на 6-7 градусов выше климатической нормы. При грозе ожидается усиление ветра до 17 метров в секунду.
По прогнозам метеорологов, столбик термометра на следующей неделе поднимется до плюс 36 градусов.
Если в субботу в регионе еще возможны кратковременные грозовые дожди, то, начиная с воскресенья, на погоду будет влиять скандинавский антициклон, который окончательно вытеснит грозовые облака и будет способствовать повышению дневной температуры. В понедельник в столице ожидается 29-34 градуса выше нуля, во вторник - уже 30-35 градусов со знаком плюс, а в среду - плюс 31-36 градусов.
Такой температурный режим превышает норму на пять-шесть градусов.
Повышение влажности воздуха при высокой температуре особенно тяжело переносят люди с хронической кислородной недостаточностью, сосудистыми недугами, страдающие избыточным весом, нарушением обмена веществ.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 14 секунд:

Жители Южного полушария Земли готовятся к полному солнечному затмению


Астрономы со всего мира начинают пребывать в различные страны Южного полушария нашей планеты, чтобы наблюдать яркое астрономическое явление - полное солнечное затмение, которое можно будет видеть в самых южных точках нашей планеты в воскресенье утром и днем. Специалисты говорят, что традиционно затмения, происходящие в Северном полушарии вызывают больше интереса, так как здесь проживает больше людей, а в Южном полушарии нашей планеты преобладают океаны и здесь нет такого количества потенциальных зрителей.

Согласно данным прогноза ученых, предстоящее затмение начнется в южной части Тихого океана в районе Островов Кука, где будет 20:22 местного времени (здесь будет еще суббота) и местные жители смогут наблюдать очень необычный закат, когда садящееся за горизонт Солнце будет накрывать лунная тень. Можно будет наблюдать затмение на юге Австралии, где в 7 часов утра оно достигнет своего пика.

После этого тень будет продвигаться через Острова Пасхи, юг Индийского океана, Патагонию, и юг Чили и Аргентины. Полное затмение (99,89%) можно будет наблюдать лишь в одной точке нашей планеты - небольшом атолле Французская Полинезия, да и то с борта корабля или самолета. Специалисты, желающие видеть затмение во чтобы то ни стало, отправляются именно во Французскую Полинезию.

Здесь, говорят ученые, будет отлично видна солнечная корона - внешний слой солнечной атмосферы, который в обычных условиях изучить почти невозможно. Сейчас исследовать корону особенно важно и интересно, так как Солнце находится на минимуме своей активности, есть лишь слабые признаки нарастания активности.

Глава Международного астрономического союза Джей Пасачофф говорит, что группа под его руководством уже отправилась на Остров Пасхи, где уже идет установка светочувствительного оборудования для исследования Солнца. После затмения полученные данные будут сравниваться с изображениями, полученными в Полинезии и на Островах Кука, а также с самолета, который поднимется в воздух на Таити.

По данным Радио Австралии, здесь уже около полутысячи человек прибыли на самые южные точки страны специально дня наблюдения за затмением. По данным астрономов, предстоящее затмение - первое полное затмение в южном полушарии за последние 350 лет. Следующее затмение (правда, уже частичное) в Южном полушарии произойдет 14 ноября 2012 года, а затем - лишь в июле 2028 года.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #5413 Добавлено: 10 июля 2010 19:20
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Малярия появилась около 2,5 млн лет назад - данные исследования


Ученым удалось определить эволюционный таймлайн для микроскопического паразита, вызывающего одно из самых серьезных заболеваний - малярию. Специалисты говорят, что понимание корней таких патогенов или причин, побуждающих их к размножению, - это фундамент для понимания возникновения заболеваний. Прежде ученые считали, что малярия появилась в промежутке 10 000 - 5 млн лет назад.

Теперь биологи из Государственного университета штата Миссисипи в городе Спарквиль нашли "молекулярные часы", которые позволяют более точно установить срок рождения малярии более точно. Свои исследования ученые описывают в последнем номере научного журнала Science.

Объединив исследования ДНК с новым статистическим подходом, биологи смогли более точно определить эволюционные моменты, которые привели к появлению данного паразита. Ученые выяснили, что ДНК паразита с момента своего появления до нынешнего времени изменился примерно на 60%, что является одним из самых быстрых темпов эволюции.

В добавок к этому, ученые сравнили полученные данные с эволюционными данными, связанным с организмами позвоночных и выяснили, что паразиты начали различаться по типам атакуемых организмов примерно 16 млн лет назад. То есть около 16 млн лет назад у млекопитающих появились свои паразиты, у птиц свои, а у пресмыкающихся свои.

Предки современных людей, согласно данных расчетов, впервые заболели малярией примерно 2,5 млн лет назад. "Малярийные паразиты стали опасными для людей и приматов около 2,5 млн лет назад. Примерно 2 млн лет назад они стали одной из основных причин заболеваний среди предков людей и остальных приматов", - говорится в публикации.

Кроме того, ученые утверждают, что многое в эволюции паразитов было неразрывно связано с эволюцией хозяев.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #5414 Добавлено: 10 июля 2010 18:33
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: RomaAgent
Куда делся сигнал на "Первый Национальный (12130 V 27500 3/4)"..нет сигнала??!

так,работает батенька,работает-ищите причину у себя,проверте есть ли вообще на этом спутнике сигнал 8
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #5415 Добавлено: 10 июля 2010 18:32
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Арбитры были правы в 96% принятых решений на ЧМ-2010 - ФИФА


Арбитры, работавшие на матчах чемпионата мира по футболу в ЮАР, в 96 процентах случаев принимали на поле правильные решения
На ЧМ-2010 еще предстоит провести матч за 3-е место и финал, а самые громкие скандалы с участием судей разразились на первой стадии плей-офф. В 1/8 финала уругваец Хорхе Ларрионда не засчитал "чистый" гол англичан в ворота сборной Германии, а итальянец Роберто Розетти зафиксировал взятие ворот сборной Мексики аргентинцами из офсайда.
Исследование ФИФА касалось моментов взятия ворот, назначения штрафных ударов и пенальти. В нем не учитывались решения по незначительным эпизодам, как, например, вбрасывание мяча из аута. Эксперты изучали видеозаписи матчей и выносили свои решения.
"Мы хорошо поработали и не удивлены результатами исследования, поскольку уровень судейства стал заметно выше, - заявил глава судейского комитета Хосе Мария Гарсия-Аранда. - Мы готовим арбитров уже много лет, используя новейшие технологии".
Подобное исследование было проведено ФИФА впервые, поэтому сравнить нынешний уровень судейских ошибок с прошлыми турнирами невозможно. "Но даже в отсутствии этих данных мы можем сказать, что число правильных судейских решений в сложных ситуациях выросло в этом году, - добавил Гарсия-Аранда. - Мы говорим о сотнях эпизодов, произошедших в 62 играх турнира, и подавляющее большинство решений было правильными".
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #5416 Добавлено: 10 июля 2010 18:07
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Участники совещания у президента обсудили вопросы поддержки СМИ в РФ


Вопросы финансирования государственных средств массовой информации и помощи негосударственным СМИ, которых в стране более 90%, обсудили в пятницу на совещании у президента РФ Дмитрия Медведева руководители заинтересованных ведомств и крупнейших телеканалов и агентств.
"Мы договаривались обсудить сегодня вопросы развития СМИ. Развитие - это деньги прежде всего, денег никогда не хватает, поэтому надо и в финансовом плане посмотреть на развитие в ближайшие годы, и в содержательном смысле", - сказал Медведев в начале встречи.

"Надо обсудить, как финансировать государственные СМИ и каким образом помогать негосударственным, в том числе при помощи грантов. Это задача не только Федерации, но и регионов, задача представителей гражданского общества, нашего бизнес-сообщества. Все эти возможности для финансирования, как мне представляется, должны использоваться", - отметил президент.

Глава государства обратил внимание присутствующих на то, что, по данным на 8 июля 2010 года, в России зарегистрировано 93 тысячи 532 средства массовой информации. "Почти 100 тысяч - это, в общем, серьезная сила. Причем абсолютное большинство из них - более 90% - это негосударственные СМИ. Поэтому слухи о том, что у нас все СМИ в стране государственные, несколько преувеличены. Ситуация выглядит ровно наоборот, но у нас есть авторитетные СМИ, которые принадлежат государству, как и в других странах", - сказал Медведев.

Другим важным вопросом, который президент поставил на обсуждение, стала проблема преодоления технического разрыва между центральными и региональными СМИ. "Очень важным для нашей страны, с учетом ее объемов, является вопрос преодоления технологического, цифрового и так называемого контентного (содержательного) разрыва между российскими и ведущими мировыми СМИ. И если говорить предельно откровенно - между центральными и провинциальными СМИ", - отметил он.

По словам Медведева, тут "все не так просто", поскольку между центром и регионами разрыв в плане технологической оснащенности иногда больше, чем между российскими и иностранными СМИ.

Президент напомнил, что "задачи по развитию электронных СМИ никто не отменял". Речь идет о развитии интернета, о том, чтобы в ближайшие годы внедрить "сплошным образом" широкополосный интернет, добиться того, чтобы 90% населения страны имели возможность им пользоваться, и перевести на цифру телеканалы.

"Все это представляет большую государственную задачу", - подчеркнул Медведев.

В совещании у главы государства приняли участие, в частности, замглавы администрации президента Алексей Громов, вице-премьер - глава аппарата правительства Сергей Собянин, вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, руководители крупнейших государственных СМИ.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #5417 Добавлено: 10 июля 2010 17:37
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Активация эмулятора на ресивере Euston STV 2005


Меню с редактором ключей и эмулятором включается в заголовке любого меню комбинацией кнопок на пульте - "7799". После чего вам откроется меню с набором ключей и выбором кодировок:
• Кнопка GUIDE (EPG) на пульте ресивера позволяет редактировать и добавлять ключи в кодировке BISS
Красная кнопка на пульте ресивера позволяет редактировать и добавлять ключи в кодировке Seca.
Зеленая кнопка на пульте ресивера позволяет редактировать и добавлять ключи в кодировке Nagravision.
Синяя кнопка на пульте ресивера позволяет редактировать и добавлять ключи в кодировке Irdeto.
Желтая кнопка на пульте ресивера позволяет редактировать и добавлять ключи в кодировке Viaccess.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #5418 Добавлено: 10 июля 2010 17:05
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Вещатели приготовились к покупкам

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайства "Телеканала ТВ3", "Медиа-Холдинга РЕН ТВ" и "ТВ Центра" о приобретении региональных телеканалов в Сибири, Поволжье, Центральном федеральном округе и на Дальнем Востоке.
"Телеканал ТВ3" ("ТВ-3 Россия") подал в ФАС ходатайство о приобретении долей в размере 100% уставного капитала ООО "Авега" (Приморский край). Также "Телеканал ТВ3" намеревается приобрести 100% ООО "Красноярск - 9 Канал". Основной вид деятельности региональных компаний, как указывает ФАС, работа в области радиовещания и телевидения.
Телеканал "ТВ Центр" планирует приобрести 100% ООО "Брянская телекомпания "60 канал" (телевизионное вещание). БТК "60 канал" - первая частная телекомпания Брянска, начала вещание в 1992 г. Зона ее вещания - город и районы области: Дятьковский, Жуковский, Жирятинский, Выгоничский, Почепский, Навлинский, Карачевский. По информации телеканала, ежедневно его программы смотрят 750 тыс. зрителей. С 2003 г. БТК "60 канал" является сетевым партнером телекомпании СТС.
В 2004 г. БТК "60 канал" вошел в состав холдинга "Брянский МедиаХолдинг". Как сказал в телефонном разговоре с репортером ComNews директор юридической дирекции "ТВ Центра" Игорь Еремин, "сейчас идут переговоры". Сообщать какие-либо подробности переговоров он отказался: "Мы не обсуждаем сделку до того как она не будет завершена".
В июне 2010 г. ФАС уже одобрила ходатайство "ТВ Центра" о приобретении нижегородского телеканала "Сети-52". Роскомнадзор выдал компании "Сети-52" лицензию на деятельность по телерадиовещанию в конце октября 2009 г. Оператор вещает на территории всей Нижегородской области на частоте 41 ТВК. Согласно сообщению Роскомнадзора, лицензия действительна по март 2014 г.
Последняя региональная покупка у "ТВ Центра" была год назад. По данным телекомпании на 1 июня 2010 г, в Брянской области ее программы доступны в 13 городах и населенных пунктах, в Нижегородской - в девяти, охват населения - 767,5 тыс. и 2,538 млн человек соответственно.
ФАС также одобрила два ходатайства "Медиа-Холдинга РЕН ТВ" - о приобретении 49% акций ООО "Независимая телерадиокомпания Ангарска" (НТА, Иркутская область) и 50% акций ООО "Независимое телевидение "Балаково" (НТБ, Саратовская область). В итоге, в обеих региональных компаниях РЕН ТВ будет владеть 100% акций.
НТА - первый частный телеканал в Иркутской области - начал работу в ноябре 1989 г. Канал вещает в городах Ангарск и Усолье-Сибирское, а также в близлежащих поселках и в двух районах Иркутска. РЕН ТВ приобрело 50% акций НТБ в конце 2007 г. Директор по связям с общественностью "Национальной Медиа Группы - Телевидение" (включает в себя РЕН ТВ) Иван Филиппов отказался комментировать планы медиа-холдинга по увеличению долей в НТА и НТБ. "Сделки еще не завершены, пока лишь получены разрешения ФАС для совершения сделок. В связи с этим от комментариев мы пока воздержимся", - сказал он.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #5419 Добавлено: 10 июля 2010 16:45
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Транспондерные новости на 10 июля

дополнение


HotBird 9 13°E
Wedding TV Polska (Polsat) ,передача теперь кодируется в Nagravision3 на 10723 H 29900 3/4,DVB-S/MPEG-2

Intelsat 10-02 1°W
Gospel Channel ушел с 11165 V
Sjnvarpid ушел с 11182 V

Intelsat 901 18°W
Conad TV ушел с 11156 H
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #5420 Добавлено: 10 июля 2010 16:38
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

«Настоящее Страшное Телевидение»в начале августа удивит телезрителей премьерами


В конце июля – начале августа на телеканале «Настоящее Страшное Телевидение» зрителей ждут премьеры:
«Кровавая жатва» / Haute Tension (Франция)
Режиссер:Александр Ажа.
В ролях:Сесиль Де Франс, Мэйвенн Ле Беско, Филипп Нахо.
Дом на обочине, ночь, убийца, две беззащитные девушки… Ожидание смерти и отчаянная борьба за жизнь…Режиссер фильма Александр Ажа уже в возрасте восемнадцати лет стал лауреатом Каннского фестиваля в номинации лучший короткометражный фильм. Фильм «Кровавая жатва» Александр Ажа снял в 2003 году. Стоит отметить, что этот же режиссер снял и успешный ремейк на фильм «У холмов есть глаза».

«Адский небоскреб» / La Tour Montparnasse Infernale (Франция)
Режиссер: Шарль Неме.
В ролях: Кадер Аун, Рамзи Бедиа, Эрик Жюдор.
Фильм «Адский небоскреб» - это комедия с пародийными элементами на фильмы «Крепкий орешек», «Матрица», «Скорость», «Тупой и еще тупее»…Этот ужастик не напугает, а рассмешит. Хотя…Вы боитесь высоты? А террористов? Вот главные герои фильма – мойщики стекол – не привыкли бояться. Смотреть на Париж с небоскреба «Тур Монпарнас» для них – обыденность, влезать в разборки с преступностью для них – необходимость. Эти ребята вроде бы любят свою жизнь, но они не привыкли работать головой.

«Мертвые дочери» (Россия)
Режиссер: Павел Руминов.
В ролях: Екатерина Щеглова, Артем Семакин, Никита Емшанов.
Это один из тех фильмов, которые с большим энтузиазмом снимают молодые режиссеры. У фильма есть особая стилистика - весь фильм снять в темно-синих тонах прыгающей камерой. Режиссер фильма Павел Руминов, отмеченный ранее кинокритиками на кинофестивале «Кинотавр», снял фильм, в основу которого положил легенду: «Однажды сумасшедшая мать утопила трех своих маленьких дочерей. Спустя несколько лет, мать-убийца, помещенная в психиатрическую клинику, была жестоко убита. Свидетели утверждали, что это сделали три девочки. Призраки мертвых дочерей отомстили матери, но жажда мщения не была утолена. Их злоба не рассеялась…»

«Поезд смерти» / Death Train (Хорватия, Великобритания, США)
Режиссер: Дэвид Джексон.
Герои фильма в исполнении Пирса Броснана, Патрика Стюарта, Кристофера Ли оказались замешаны в страшной афере. Советский военнослужащий и немецкий ученый изготовили атомные бомбы. И дальше сюжет фильма разворачивается по ожидаемому сценарию – нас ждет и поезд с заложниками, и озадаченная Организация Объединенных Наций…Преступников поймают? Заложники не пострадают?..Фильм «Поезд смерти» интригует зрителей до самого финала.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 13:57 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
13:25 - "Слепая". Семена.
13:55 - "Слепая". Незримая связь.
14:20 - "Слепая". Свои чужие желания.
14:50 - "Слепая". Цепь смерти.
Sport 1
12:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. МОЛ Фегейрвар - ЗТЕ.
14:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
16:00 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 3 в Баку, Азербайджан.
18:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Париж.
ICTV
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:55 - Х/ф "Луна".
14:00 - Х/ф "Французский мастер".
15:35 - Х/ф "Корсаж".
17:20 - Х/ф "Мама мафия".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...