Все форумы  Сообщения пользователя - oliynik.v
Ссылка на пост #6661 Добавлено: 11 мая 2010 14:05
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

"Ньютоновская" яблоня полетит в космос

Яблоня, выросшая из семени дерева, под которым, по легенде, сидел Исаак Ньютон, когда придумал теорию гравитации, отправится в космос. Об этом пишет New Scientist.
Фрагмент дерева возьмет с собой астронавт NASA британского происхождения Пирс Селлерс (Piers Sellers), который полетит на орбиту на борту шаттла "Атлантис" 14 мая. Кусок дерева длиной около 10 сантиметров Селлерсу предоставило Британское королевское общество - организация, функции которой частично пересекаются с функциями Российской академии наук. Отправка в космос фрагмента "ньютоновского" дерева приурочена к 350-летнему юбилею общества.
Популярность дерева связана с мифом, который гласит, что именно упавшее с него яблоко вдохновило Ньютона на создание теории гравитации. В начале 2010 года публике был представлен документ, где знаменитый инцидент описан впервые. Текст был написан другом и биографом Ньютона Уильямом Стакли (William Stukeley) и является частью книги "Воспоминания о жизни Ньютона", написанной в 1752 году.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6662 Добавлено: 11 мая 2010 14:03
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Астрономы объяснили полосы на Юпитере

Астрономы объяснили, какой механизм отвечает за образование на поверхности Юпитера характерных полос. Статья ученых принята к печати в журнал Physical Review Letters; коротко о работе пишет портал ScienceNOW.
Огромные полосы, тянущиеся вдоль экватора планеты, известны астрономам очень давно. Однако до сих пор у исследователей не было единой теории, объясняющей их происхождение. Одна из популярных версий предполагала, что полосы образуются из-за явления конвекции - подъема более нагретых газов и опускания более холодных. Авторы новой работы предложили иной механизм и проверили его работоспособность в лабораторных экспериментах.
По мнению специалистов, появление полос связано с приливным воздействием лун газового гиганта, которое определенным образом организует движение жидкого материала гигантской планеты (ближе к сердцевине планеты из-за огромного давления составляющие ее газы переходят в состояние жидкости). Гравитационное влияние спутников Юпитера формирует на планете "столбы", вытягивая на себя часть материала планеты. Вращение таких "столбов" и формирует полосы (здесь можно провести аналогию с металлическими цилиндрами, вращающимися внутри капли вязкой жидкости).
Ученые провели математические расчеты, подтверждающие вероятность такого сценария. Кроме того, они решили смоделировать Юпитер на Земле. Аналогом газового гиганта стала вода, залитая в сферическую полость, выдолбленную в цилиндре из способного растягиваться материала. Для того чтобы наблюдать за изменениями, происходящими внутри "планеты", исследователи добавили в воду пластиковые стружки, которые были способны особым образом отражать падающий на них свет. Сжимая вращающийся цилиндр для имитации приливного воздействия спутников, ученые регистрировали отражение излучения стружками. Полученные на такой модельной системе результаты хорошо согласовывались с разработанной исследователями теорией.
Недавно другой коллектив исследователей изучил особенности еще одной характерной особенности Юпитера - Большого красного пятна. Ученые смогли измерить температуру в его различных частях и на основании этих данных уточнить детали происходящих внутри пятна процессов.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6663 Добавлено: 11 мая 2010 14:00
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: haxter4247
А ЧТО МОЖНО ОТКРЫТЬ БЕЗ ШАРИНГА НА МОИХ СПУТНИКАХ ?



Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6664 Добавлено: 11 мая 2010 13:47
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Растет дефицит бюджета Швейцарской телерадиовещательной корпорации

В прошлом году дефицит бюджета Швейцарской телерадиовещательной корпорации составил 46,7 миллионов швейцарских франков (43,5 миллионов долларов США), эта цифра увеличится в 2010.
На пресс-конференции в Берне, представители Корпорации описали ее финансовую ситуацию как «критическую» в силу структурного дефицита. Решение правительства о финансировании на 2011-2014 является крайне важным.
Корпорация, которая является держателем мандата на осуществление общественных услуг, заявила, что убытки в этом году достигнут 75 миллионов швейцарских франков, причиной этого стали два важнейших спортивных событий (Олимпийские игры в Ванкувере и приближающийся Кубок мира в ЮАР). Всего дефицит бюджета в 2007 — 2011 ожидался около 220 миллионов швейцарских франков, такой дефицит оказывает негативное влияние и на капитализацию, и на долговое бремя.
Представители Корпорации указали на то, что начиная с 2011 года, Корпорации будет недоставать около 54 миллионов швейцарских франков в год для осуществления своего мандата. Без предпринимаемых мер по снижению затрат эта цифра удвоилась бы. Отмечается, что доходы могут быть увеличены путем принятия мер на уровне правительства, включая более высокие лицензионные сборы, увеличение пропорции рекламного времени и спонсорской поддержки, а также предоставление субсидий.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6665 Добавлено: 11 мая 2010 13:44
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

В Москве открылась выставка "Связьэкспокомм-2010"

Крупнейшая в Восточной Европе выставка достижений в сфере связи и телекоммуникационных технологий "Связьэкспокомм-2010" открылась в столичном "Экспоцентре". На площади 25 тыс кв метров разместились 540 экспонентов из 22 стран мира, причем около трехсот из них – российские компании.
В выставке участвуют сотовые операторы, компании-производители телекоммуникационного оборудования, телевещательные компании, другие игроки рынка связи. Отечественные и зарубежные участники представили последние достижения в области мобильной связи, технологий 3G и 4G, спутниковой связи, интерактивные развивающие игры, телерадиовещательное оборудование. В павильонах "Экспоцентра" можно увидеть средства полевой и специальной связи, авиационной и космической связи, терминалы по оказанию универсальных услуг связи, видеотерминалы, обеспечивающие видеосвязь, доступ в Интернет и IP-телефонию, а также 3D-приставки для телевизоров.

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:

Фигурант дела о погроме в прямом эфире скрылся в Южной Осетии

Фигурант дела о погроме в студии грузинской телекомпании "Кавкасия" Малхаз Гулашвили скрылся от правоохранительных органов в Южной Осетии. Об этом 10 мая сообщил "Интерфакс".
Гулашвили, являющийся одним из учредителей холдинга "Джорджия-таймс" и председателем организации "Народное православное движение", 10 мая должен был прибыть на допрос в прокуратуру. Однако, как отмечает "Интерфакс" со ссылкой на Первый канал Грузии, он тайно перешел на территорию Южной Осетии через Ахалгорский район Грузии.
По словам одного из руководителей "Народного православного движения" Элисбара Джавелидзе, Гулашвили в письме к представителям СМИ заявил, что он, а также члены его семьи подвергаются преследованиям со с стороны властей. В частности, как отмечает "Кавказский узел", Гулашвили указал, что на его сына были совершены нападения. Сбежавший в Южную Осетию бизнесмен также сообщил о намерении просить политического убежища в случае, если его преследования продолжатся.
Инцидент в эфире "Кавкасии" произошел вечером 7 мая. Во время теледебатов о книге писателя Эрекле Дейсадзе "Тайная сходка" недовольный ходом обсуждения автор покинул студию. На выходе из здания его, а также его друга избили. По одной информации, напавшие на Дейсадзе были членами радикальной группировки "Союз православных родителей", по другой - "Народного православного движения". После этого радикалы ворвались в студию и устроили там погром, который удалось прекратить только после вмешательства полиции. Как отмечает "Интерфакс", в драке принимал участие и Гулашвили.
По итогам инцидента были задержаны 8 человек, двое из них впоследствии были освобождены. Задержанным предъявлены обвинения в хулиганстве и препятствовании работе журналистов.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6666 Добавлено: 11 мая 2010 13:42
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Eutelsat увеличил количество каналов HD на 69 процентов


Европейский спутниковый оператор Eutelsat за последние четыре квартала увеличил число программ в видео высокой четкости (HDTV) на 69 процентов - от 71 до 120 каналов HD.
Этот рост произошел в орбитальных позициях Hotbird 13°E и Eurobird 9A 9°E
K 31.3.2010 со спутников Eutelsat транслировалось более 3539 станций, годовой рост составил 12,3 процента. Этот результат роста в нескольких орбитальных позициях - 36°E (Eutelsat 36A, Eutelsat 36B), 28.5°E (Eurobird 1), 16°E (Eutelsat), 13°E (Hot Bird) и 9°E ( Eurobird 9A ).
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6667 Добавлено: 11 мая 2010 13:23
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Сокращение бюджета «Всемирной службы Би-Би-Си»

«Всемирная служба Би-Би-Си» готовится к потере четверти своего бюджат, как сообщает газета «Сандей таймз»: руководство планирует сокращение на 18%-25% после того как Министерство иностранных дел Великобритании указало на то, что ее годовой бюджет в 272 миллиона фунтов стерлингов будет уменьшен с апреля следующего года. Газета цитирует источник во «Всемирной службе», который заявил, что сокращение в 25% «будет очень серьезным».
Источники в Би-Би-Си заявляют, что такие службы как «BBC Arabic TV» и «BBC Persian TV» особенно уязвимы, поскольку вместе они стоят 34 миллионов фунтов стерлингов в год. Службы Би-Би-Си на языках национальных меньшинств также находятся под угрозой, в то время как англоязычные вероятнее всего продолжат свое существование.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6668 Добавлено: 11 мая 2010 13:15
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Воляполноценно запустила цифровое ТВ в Харькове


“Воля” с 1 мая запустила услугу цифрового телевидения в Харькове в коммерческую эксплуатацию. С сентября 2009 года харьковские абоненты компании имели возможность пользоваться услугой цифрового ТВ в тестовом режиме, сообщает un.ua.
На данный момент абонентам доступны 2 основных пакета в цифровом формате — базовый пакет “Украина и мир” (63 канала, абонентская плата — 45 гривен/месяц) и расширенный пакет “Всесвит” (98 каналов, абонентская плата — 77 гривен/месяц).
Абоненты также могут подключить дополнительные тематические и премиальные пакеты при условии подключения к основным пакетам — пакет “Планета знаний” (12 каналов, абонентская плата — 23 гривны/месяц), пакет “Стиль жизни” (9 каналов, абонентская плата — 15 гривен/месяц), пакет “Кино” (11 каналов, 35 гривен/месяц), пакет “Спорт” (5 каналов, 30 гривен/месяц), пакет “Ночной” (3 канала, 30 гривен/месяц).
Компания также сообщила, что с 1 мая “Харьковские телекоммуникационные системы”, которые предоставляют услуги кабельного телевидения и доступа в Интернет в Харькове и принадлежат компании “Воля”, начали предоставлять услуги под брендом “Воля”.
Компания “Воля” контролирует 18 провайдеров в разных регионах страны. “Воля” предоставляет услуги аналогового кабельного вещания “Воля Кабель”, цифрового вещания “Воля Премиум ТВ”, а также доступа к Интернет по кабельным сетям под торговой маркой “Воля Бродбенд”.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6669 Добавлено: 11 мая 2010 13:12
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутниковое ТВ в Латвии наступает


В 2009 году на 31% выросло число латвийских семей, выбравших в качестве ТВ-платформы спутниковое ТВ. Об этом сообщается в свежем исследовании, проведенном спутниковым оператором SES Astra.
SES Astra является одним из ведущих мировых спутниковых операторов, пишет "Бизнес & Балтия".
Ему принадлежит SES SIRIUS, управляющая доминирующей в Северных странах, Балтии, а также Центральной и Восточной Европе одноименной сателлитной системой. Компания провела исследование ТВ-рынка, опросив 70000 респондентов в 35 государствах Европы и Северной Африки. Как выяснилось, несмотря на финансовый кризис, в Балтийских государствах растет интерес к спутниковому ТВ: в целом в регионе в 2009 году число пользователей этой платформы выросло на 19%. В Латвии же этот процент еще выше – прирост составил 31%.
В общей сложности в Балтии насчитывается 2,8 млн. домохозяйств, смотрящих телевизор. Из них в той или иной форме к сателлитному ТВ приобщены 1,67 млн., 270 тысяч из них непосредственно установили у себя "тарелку", а 1,4 миллиона семей получают услуги опосредованно, через операторов кабельного ТВ.
В Латвии различные цифровые платформы для приема телевизионного сигнала используют 35% от общего числа семей (которых насчитывается 890000). И за год прирост таких пользователей составил 5%. Данные свидетельствуют о том, что в цифровом сегменте ведущее место занимает спутниковое ТВ – на его долю приходится 48% рынка дигитального телевидения. При этом за год число латвийских зрителей, поставивших спутниковую антенну, значительно выросло. Если в 2008 году таковых насчитывалось 130 тысяч, то в 2009 г. – уже 150 тысяч. В свою очередь дигитальное кабельное ТВ смотрит 130 тысяч домохозяйств, а ip-телевидение – 20000.
Отметим, что когда будут подводиться итоги 2010 года, это соотношение претерпит серьезную корректировку, так как на рынке активно развивается проект эфирного цифрового ТВ. Так, в странах Западной Европы эфирное телевидение уже круто потеснило спутниковое.
& ознакомилась с отчетом e-Media Research Ltd, в котором оцениваются тенденции развития различных телевизионных цифровых платформ на пяти крупнейших рынках Европы – в Германии, Великобритании, Италии, Франции, Испании. По данным за первое полугодие 2009 года, цифровую платформу в регионе используют около 92,242 млн. семей. И сателлит по сравнению с первым полугодием 2008 года здесь сдал свои позиции. Действительно, два года назад спутниковое цифровое ТВ доминировало. Однако в 2009 г. на первое место вышло цифровое эфирное с абонентской базой в 36,782 млн. пользователей, за это время число клиентов выросло на 32,5%. Спутниковое же ТВ смотрят 35,742 млн. человек, – за отчетный период клиентская база выросла всего на 7,8%
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6670 Добавлено: 11 мая 2010 13:07
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Хочу поздравить, от себя и от всех посетителей нашего сайта, всеми уважаемого помошника модератора ooolexa с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!


В предании старом говорится:
Когда родится человек -
Звезда на небе загорится,
Чтобы светить ему навек.
Так пусть она тебе сияет
По крайней мере лет до ста,
И счастье дом твой охраняет,
И радость будет в нём всегда.
Пусть будет в жизни всё прекрасно,
Без горя и невзгод,
Пусть будет всё светло и ясно
На много-много лет вперёд!
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6671 Добавлено: 10 мая 2010 13:55
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: alex_91120
Ну эт я знаю! Получпется что теперь на 36 его вообще нет!?

нету,он покинул спутник Eutelsat 54
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6672 Добавлено: 10 мая 2010 13:47
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: alex_91120
Привет всем! Подскажите пожалуйста, куда переехал канал НСТ на 36Е!?

на ABS 75°E-12518V22000-открыто
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6673 Добавлено: 10 мая 2010 13:35
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Обнаружены гены, влияющие на цвет глаз

Голландские генетики сообщили об обнаружении трех ранее неизвестных генов человека, вариации которых влияют на изменения цвета глаз людей. Группа специалистов из Медицинского центра Роттердама, обнаружила три гена, пытаясь исследовать генетические колебания 6000 жителей Нидерландов. Исследования проводились по заказу косметической компании.
По словам ученых, различные комбинации генов и уровень их связи с другими генами влияет на цветовой баланс глаз. В общем смысле, гены регулируют три цвета глаз - голубые, зеленые и карие. Однако особенности работы этих генов позволяют варьировать цветовые оттенки глаз, от самых светлых серо-голубых до темно-коричневых.
В публикации исследователей отмечается, что ранее один из трех генов был обнаружен в организме мышей и коров, где он также регулировал особенности глазной пигментации. "Полученные результаты имеют значение для самых разных областей - от косметической медицины до криминалистики. При помощи работы с этими генами мы можем варьировать цвет глаз", - говорит автор исследования Манфред Кайсер.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6674 Добавлено: 10 мая 2010 13:29
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Nokia заявляет, что Apple крадет ее идеи

Nokia продолжает судебные разбирательства с Apple в США. Компания утверждает, что при создании Apple iPhone и 3G iPad нарушено права на ряд ее патентов. Nokia заявляет, что Apple использовала патенты, касающиеся "расширения возможностей передачи речи и контента впоследствии позиционирования данных в приложениях, а также инноваций в построении антенны, которые повышают ее эффективность и позволяют уменьшить ее компоненты, что весьма актуально для компактных устройств".
В пресс-релизе Пола Мелина (Paul Melin), генерального директора отдела патентного лицензирования Nokia, говорится: "Nokia является ведущим разработчиком многих ключевых технологий в мобильных устройствах. Мы вынуждены отстаивать свои права через суд, чтобы защитить результаты нашего новаторского развития, а также положить конец продолжительному незаконному использованию инноваций нашей компании".
Взаимные публичные обвинения являются одними из последних шагов в процессе ведения судебных разбирательств между компаниями. Еще в октябре прошлого года Nokia подала иск против Apple за нарушение патентных прав. Два месяца спустя Apple подала встречный иск, обвинив в свою очередь Nokia в нарушениях, связанных с некоторыми из своих патентов. Брюс Сьюэлл (Bruce Sewell), главный юрисконсульт Apple, заявил: "Другие компании должны конкурировать с нами в данной сфере, изобретая собственные технологии, а не развиваться с помощью кражи чужой интеллектуальной собственности".
Новая волна обсуждения этого судебного процесса возникла после того, как Apple объявила о планах выпустить iPad за пределами США, что, естественно, вызывает возмущения со стороны Nokia, которая, скорее всего, намеревается стянуть существенную суму ущерба от нарушения патентных прав. Напомним, что iPad будет выпущен в Великобритании в пятницу, 28 мая и будет стоить от 429. Похоже, последует очередной раунд судебных разбирательств и обвинений с обеих сторон, поскольку до сих пор этот вопрос остался нерешенным.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6675 Добавлено: 10 мая 2010 13:26
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Facebook разработал сервис регистрации местонахождения пользователей

Популярная социальная сеть Facebook подтвердила разработку сервиса регистрации местоположения пользователей. Соответствующий комментарий был дан техноблогу TechCrunch, который сообщил о новом сервисе.
9 мая техноблог написал, что в коде мобильной версии сайта touch.facebook.com появился раздел "места" (places). Добавление нового раздела привело к некорректной работе браузера Safari. Оказалось, что сайт пытался заполнить раздел под названием "places", а поскольку соответствующая опция ещё не поддерживалась, браузер выдавал сообщение об ошибке и "зависал".
После анализа кода журналисты выяснили, что новый сервис Facebook будет получать данные о местонахождении пользователя, определяемые с помощью мобильного телефона. После этого в специальном разделе сайта пользователям будет предлагаться список мест, находящихся неподалеку. Также участники соцсети смогут "отмечаться" в популярных заведениях, как это делается в сервисе foursquare.
Мобильный сайт touch.facebook.com оптимизирован для работы мобильных устройств с сенсорными экранами. Помимо определения широты и долготы, новый сервис также сможет фиксировать высоту на уровнем земли, скорость и направление движения пользователя.
Представитель Facebook сообщил, что при запуске сервиса соцсеть не будет заключать маркетинговых соглашений с другими компаниями, однако не исключил, что это будет сделано в дальнейшем. В то же время соцсеть не привела точную дату представления сервиса. 6 мая издание Advertising Age сообщило, что Facebook обсуждает партнерское участие в новом сервисе с McDonald's.
В начале марта сообщалось, что Facebook может представить услугу, которая позволит пользователям добавлять информацию о своем местонахождении, в конце апреля на ежегодной конференции разработчиков f8. Однако тогда сервис, который представлен на рынке у ряда компаний, официально объявлен не был .
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6676 Добавлено: 10 мая 2010 13:23
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Льюис Хэмильтон: “Гонка неплохо складывалась для меня”

За два круга до финиша шедший вторым Льюис Хэмильтон вылетел с трассы из-за прокола колеса и разбил машину.
Льюис Хэмильтон: “Я расстроен. Гонка неплохо складывалась для меня. Приятно, что нам удалось сделать шаг вперед и приблизиться к Red Bull. Команда отлично поработала.
Конечно, мы могли набрать много очков как в зачет чемпионата пилотов, так в кубке конструкторов. Но такие вещи иногда случаются. Не знаю, что произошло. Похоже, снова взорвалась покрышка. Думаю, нам необходимо разобраться в том, что произошло. Впереди еще много гонок.
В этот момент я не шел на пределе, я просто старался добраться до финиша. Этот комплект резины проехал около 40 кругов, так что достать Марка не представлялось возможным. Я просто поддерживал темп и контролировал отрыв от ближайшего соперника”.


Фернандо Алонсо: “Итоговый результат оказался фантастическим”

На своей домашней трассе Фернандо Алонсо финишировал вторым. Лидер Ferrari стартовал четвертым, но смог отыграть сразу две позиции на последних кругах гонки благодаря проблемам Себастьяна Феттеля и Льюиса Хэмильтона.
Фернандо Алонсо: “Я очень доволен сегодняшним результатом. Тем более приятно, когда в заключительной части удается выиграть сразу две позиции. У меня фантастическое чувство радости.
В целом, уик-энд складывался неплохо, но итоговый результат оказался фантастическим. Четвертое место в квалификации и второе в гонке – это хорошее достижение для команды.
Но нам необходимо добиться прогресса, мы прекрасно понимаем это. Особенно сильно нам стоит прибавить в квалификации. Мы многому научились в этот уик-энд. Мы знаем, что иногда можем быть третьими, иногда пятыми, а иногда бороться за победу”.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6677 Добавлено: 10 мая 2010 13:11
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Эксперты говорят,что цензура на телевидении останется

Цензура на телевидении останется вопреки заявлениям журналистов ТСН о давлении на свободу слова. Такого мнения придерживается руководитель фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина, передает "Політична думка".
"Сейчас масса журналистов, которые охотно делают все, что им скажут. Не хотите работать в таких условиях? Тогда до свидания. Придут другие и сделают. Поэтому потребности в репрессиях смелых и квалифицированных журналистов даже нет", - считает Бекешкина.
Она обратила внимание на то, что сейчас экспертная среда исчезла из СМИ. "Введением цензуры занимаются непосредственно собственники телеканалов. Или диктует им такую политику власть? Конечно, темников, может, и нет, но другие влияния очевидны. Власть, безусловно, боится свободы слова и заинтересована в ее ограничении. Телеканалы в свою очередь боятся историй с лицензированием, "наездов" различных налоговых и все такое... В Украине сейчас ситуация, как в России, где все телеканалы контролируемые, но есть "Эхо Москвы" и Интернет", - сказала руководитель фонда "Демократические инициативы".
По мнению политического эксперта Сергея Тарана, введение цензуры на ведущих телеканалах было ожидаемо. "Конечно, власть заинтересована в ограничении слова. Налицо две тенденции - абсолютная власть у Партии регионов и ограниченные электоральные лимиты. Потому что политика власти рассчитана лишь на девять областей, где победил Виктор Янукович. Большинство областей хотели другого Президента. Если поддержка власти ограничена, то происходит политический кризис. И чтобы не допустить политического кризиса, власть пытается ввести цензуру.
Владельцы же каналов лишь косвенно отвечают за происходящее в их программах. Они, как и другие бизнесмены, попали в ситуацию, когда нужно играть по правилам власти или же уходить из бизнеса", - отметил Таран.
Директор Института массовой информации Виктория Сюмар напомнила, что ситуация на канале 1+1 вызревала давно. "Последний итоговый выпуск действительно был последней каплей, который переполнил чашу терпения. Прислушаются ли владельцы? Хотелось бы верить. Ибо это единственный прецедент публичности проблемы, некий рубикон, за которым или журналисты других каналов последуют примеру ТСН и будут солидарно защищать основы профессии, или мы увидим борьбу с неугодными и автоматическое закрытие свободы слова в целом на определенный период.
Безусловно с приходом власти Януковича ситуация стала хуже, новости на большинстве телеканалов стали очищенные так сказать от критики... Острые темы не нарушаются, информации общественно значимой избегают, а журналисты просто не имеют возможности найти истинные причины и основания тех или иных явлений. Поддержат ли этих журналистов другие? Надеюсь, что журналисты других телеканалов осознают необходимость поддержать коллег", - сказала Сюмар.
А народный депутат от НУ-НС, журналист Ольга Герасимьюк подчеркнула, что "журналисты сделали не просто смелый, а героический гражданский поступок. "Уверена, что украинский народ и журналисты, в частности, не сдадут свое государство", - резюмировала Герасимьюк.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6678 Добавлено: 10 мая 2010 12:59
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

7 мая начал вещание немецкий канал Sixx


7 мая 2010 начал вещание немецкий канал Sixx, принадлежащий группе ProSiebenSat.1. Станция предназначена для женщин и предлагает американские сериалы, фильмы, документальные фильмы. Канал финансируется за счет рекламы и спонсоров. Sixx не прерывает программы,- рекламные блоки транслируются только после окончания шоу.
Канал доступен с помощью кабельного, спутникового и IPTV.
Технические параметры:
Astra 1H 19.2°E
tp.103 (12,461 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4, DVB-S/QPSK)
SID: 776
PID V: 767
PID A: 768 (немецкий)
Кодировка: нет
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6679 Добавлено: 10 мая 2010 12:58
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Digi TV отключил Nagravision 2 на венгерском Sport2

1

Компания RCS/RDS, оператор межрегиональной спутниковой платформы Digi TV, отключил сегодня утром на венгерской версии спортивного канала Sport2 старую систему условного доступа Nagravision 2.
Sport2 Hungary теперь закодирован двумя системами Nagra Media Access (Nagravision 3 и Nagravision 4): CAID 1802 и 1880, -Nagravision 2 (CAID 1801) уже не работает.
RCS/RDS следует постепенному уходу от старой системы Nagravision 2, с тем чтобы избежать возможного незаконного приема. Ранее были переведены каналы: DigiFilm 1 и 2 (Romania), Zone Romantica Hungary, Movies 24 Hungary и теперь Sport2 Hungary. Выключение старой системы в настоящее время касается лишь румынского и венгерского рынка, а в дальнейшем и чешского и словацкого рынков.
Технические параметры Sport 2 Hungary:
Intelsat 10-02 1°W
12,563 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S/QPSK
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #6680 Добавлено: 10 мая 2010 09:43
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Прорыв озера 9 тысяч лет назад вызвал похолодание в северном полушарии

Резкое похолодание в северном полушарии около 9 тысяч лет назад было вызвано прорывом самого глубокого из североамериканских Великих озер - озера Верхнее, в результате чего в Атлантику попало огромное количество пресной воды, пишут ученые из США и Канады в статье, опубликованной в пятницу в журнале Science.
"Мы обнаружили доказательства снижения уровня воды в озере на 45 метров, что произошло из-за прорыва ледовой плотины в юго-восточном углу озера", - говорится в статье.
Данные, полученные при бурении ледникового щита Гренландии, показали, что 9,3 тысячи лет назад температура в Северном полушарии упала на два градуса Цельсия. Особенности этого события были очень схожи с другим похолоданием, произошедшем около 8,3 тысячи лет назад.
Ученым было ясно, что оба похолодания были спровоцированы выбросом большого количества талой воды, которая образовала "экран" на поверхности океана, охлаждая приповерхностный воздух, в результате чего образовалось значительно больше дрейфующего льда, а Гольфстрим - теплое течение, которое определяет климат почти всего северного полушария - оказался "обрублен" и перестал достигать северных широт.
Ранее ученые показали, что похолодание 8,3 тысячи лет назад было вызвано прорывом озер Агассис и Оджибве, находившихся у края гигантского ледника, занимавшего восточную часть территории современной Канады. Однако источник талой воды, "охладившей" северную Атлантику на тысячелетие раньше оставался неизвестным.
Ши Юн Юй (Shi-Yong Yu) из университета Миннесоты (США) его коллеги проанализировали донные отложения в озере Верхнем и обнаружили следы резкого падения уровня воды, совпадающем по времени с "похолоданием-9,3".
В результате талая вода от ледника прошла через озеро Гурон, долины рек Оттава и Святого Лаврентия в Атлантический океан, что оказало катастрофическое воздействие на климат.
Ученые подчеркивают, что описанная ими цепь событий позволит количественно оценить чувствительность Атлантической меридиональной циркуляции (системы течений, определяющей климат практически всего земного шара) к притоку талой воды, и спрогнозировать будущие изменения климата, связанные с таянием ледников в северном полушарии.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
20:00 Лорьян Лорьян -:- ПСЖПСЖ
20:00 Монако Монако -:- ЛілльЛілль
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
21:45 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- БорнмутБорнмут
Франція. Ліга 1, 29 тур
24 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- НіццаНіцца
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
24 квітня 2024
22:00 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед -:- Шеффілд ЮнайтедШеффілд Юнайтед
22:00 Крістал Пелес Крістал Пелес -:- Ньюкасл ЮнайтедНьюкасл Юнайтед
22:00 Евертон Евертон -:- ЛіверпульЛіверпуль

Обновлено: 12:29 24.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:30 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 43 с.
12:25 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 44 с.
13:20 - "Слепая". Любовь пополам.
13:55 - "Слепая". Спасти маму.
Sport 1
10:40 - Футбол. Кубок Венгрии. 1/2 финала. Пакш - Кишварда.
12:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
13:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Йокогама Ф. Маринос (Япония) - Ульсан Хёндэ (Южная Корея). Ответный матч. Прямая трансляция.
15:00 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Prospect 6 в Виргинии, США.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:05 - Х/ф "Детки в порядке".
13:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
15:05 - Х/ф "Оружие".
16:30 - Х/ф "Чемпион мира".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Вопросы новичков

Цитата: банан от Сегодня в 10:26:55 S-32AHD3T2C що за ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

ЦитироватьЯ уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

Я уже писав на цю тему,як я прошивав свій тюнер в принижував і підвищував прошивку і як реанімувати ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Erotika. https://oxy.name/d/HuOh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...