Все форумы  Сообщения пользователя - shurik1965
Ссылка на пост #321 Добавлено: 20 мая 2010 18:22
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: Дима Билый
Скажите пожалуста. А ICTV когда-то откроют?
Ни когда!только оф.карта или шарингом!


Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Идём пробовать ключи,что schachmatвыложил TV Globo International (13°E) 20.05.2010
ident C102 [Nagra2]
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Сообщение отредактировано 20 мая 2010 18:24. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Ссылка на пост #322 Добавлено: 20 мая 2010 17:41
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: vitkun
Скажите пожалуйста какая частота на канал Discovery (и ключ если нужен)? Спс...
Ключи только есть на румынские каналы!На спутник Тхор,а так ключей нет,оф.карта или шаринг! 8На русскоязычные каналы нет!1

Сообщение отредактировано 20 мая 2010 17:43. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Ссылка на пост #323 Добавлено: 20 мая 2010 17:37
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: sasha261190
трк украину откроют илинет в ближайщем будущем
Нет.только можно смотреть оф. картой или шарингом!

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Ссылка на пост #324 Добавлено: 20 мая 2010 17:24
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: shurik1965
А конкретно,куда ты их думаешь вкинуть!
Рес не указан и спутники тоже!

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Ссылка на пост #325 Добавлено: 20 мая 2010 17:21
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: ALEKSANDRA
Скажите как и чем открыть файлы f3d и f3k.
А конкретно,куда ты их думаешь вкинуть!

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Ссылка на пост #326 Добавлено: 20 мая 2010 15:25
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: Дима Билый
А в честь чего их открыли?
Завлекают дураков на пакет Радуги!Может купятся!1Правда это каналы открыты Стримовские! 1

Сообщение отредактировано 20 мая 2010 15:26. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Ссылка на пост #327 Добавлено: 20 мая 2010 15:16
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: Дима Билый
На спутнику ABS-1 на частоте 12579 V 22000 идут открыто охота и рыбалка, драйв, здоровое тв, усадьба, психология21.
Они открыты до 15 июня!

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Ссылка на пост #328 Добавлено: 20 мая 2010 14:16
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: gifi
купил globol cx доча стёрла каналы пользователя что делать помогите жена убьетпожалуйста
Ещё выход сбросить на заводские настройки,правда код не помню! 1

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Ссылка на пост #329 Добавлено: 20 мая 2010 14:05
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: vel33
PARIM,У меня награвижен горит красным ,и на EBROSPORT PL идёт звук.Из кодировок виаксесс и награвижен...
Значить у тебя в ресе есть идент кодировки.вот он и горит красным,а звук работает из-за того ,что ключ подходит только к звуку,как сказал pamir

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Ссылка на пост #330 Добавлено: 20 мая 2010 11:52
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

1Гитлер умер в Антарктиде в 1971 году?

Сообщение отредактировано 20 мая 2010 11:54. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Ссылка на пост #331 Добавлено: 20 мая 2010 05:57
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Мировой океан нагревается на глазах

Мировой океан неумолимо нагревается. Международная группа ученых из США, Великобритании, Германии и Японии доказала, что за период с 1993 по 2008 гг. температура воды повысилась на 0,15 градуса по Цельсию, при этом "теплые слои" уходят аж на 700 м вглубь.

По словам исследователей, нагревание Мирового океана на небольших глубинах и рост уровня воды – это несомненные показатели глобального потепления. Верхние слои океана поглощают энергию, которая является результатом антропогенного "парникового эффекта", а это приводит к увеличению температуры морской воды.

Вместе с тем система сбора подобных данных только начинает развиваться, и многие специалисты указывают на возможные ошибки измерений. Группа Джона Лаймана из Гавайского университета и его коллеги проанализировали данные, собранные международной системой Argo, состоящей примерно из трех тысяч автоматических зондов, которые плавают в Мировом океане, и проверила разные методики обработки результатов.

Ученые учли возможные погрешности и выделили статистически значимую тенденцию потепления в 0,53-0,75 Ватта на квадратный метр площади поверхности Земли. Таким образом, по словам океанологов, результаты их нынешнего исследования можно смело назвать самыми точными.

По данным Argo, с 2003 г. скорость роста теплосодержания снизилась, и, возможно, потепление в этот период наблюдалось на большей глубине. Эти данные поставили под сомнение специалисты из американского Национального центра атмосферных исследований. По их словам, замедление нагревания после 2003 г. не соответствует изменениям в атмосфере, а это расхождение предполагает, что в механизмах обработки наблюдений могут быть некоторые неточности.

На днях специалисты Национального управления по исследованию океана и атмосферы и Вудсхоулского океанографического института (США) представили самую точную на сегодня оценку объема Мирового океана. Новая величина составляет 1,3324 млрд куб. километров. Это примерно на 0,3% отличается от значения, которое в 1983 г. приводили в своей работе сотрудники Государственного гидрологического института СССР Алексей Соколов и Игорь Шикломанов. В абсолютных цифрах разница приблизительно соответствует увеличенному в пять раз объему Мексиканского залива.

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Ссылка на пост #332 Добавлено: 20 мая 2010 05:22
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Hot bird 6/8/9 13 E
TELESUD вернулся на 11623 V 27500 3/4

Intelsat 904. 60E
Телеканал "Mir Belogorya" Временно идёт открыто на 10982 V 1747 3/4. Луч "904 Spot-1 Wide"

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Ссылка на пост #333 Добавлено: 19 мая 2010 15:47
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  



Россия строит аппарат для изучения астероида, который в 2036 году может столкнуться с Землей

Российские ученые заявили о разработке космического аппарата для изучения, приближающегося к Земле астероида Апофис.

Разработкой космического аппарата занимается НПО им. С.А.Лавочкина

Как заявил директор Института космических исследований РАН академик Лев Зеленый, в 2036 году астероид может столкнуться с планетой.

"В 2029 году траектория движения астероида пройдет довольно близко от Земли, а на следующем цикле движения, в 2036 году, имеется вероятность столкновения астероида с нашей планетой ", - заявил Лев Зеленый, выступая с докладом на семинаре в ОАО Российские космические системы.

По словам ученого, повреждения, которые могут произойти в результате такого удара, в несколько раз больше тех разрушений, которые были вызваны падением Тунгусского метеорита Для того, чтобы предотвратить столкновение необходимо дальнейшее изучение астероида.НПО им.Лавочкина разрабатывает аппарат именно для этих целей.

Ранее ученые предсказали, что в 2036 году возможно столкновение с астероидом 2004 MN4, получившим название Апофис, что приведет к превращению в пустыню территории примерно равной Франции. В связи с этим руководство Роскосмоса обсудит проект предотвращения падения астероида на Землю.

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Ссылка на пост #334 Добавлено: 19 мая 2010 08:47
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

В ЮАР готовилось покушение на футболистов из Дании и Голландии
Акция планировалась как месть за карикатуры на пророка Мухаммеда

Несколько недель осталось до старта главного футбольного турнира четырехлетия. Чемпионат мира пройдет на африканском континенте, в самом южном из его государств. Проблем у устроителей главного футбольного форума было не мало, но вряд ли они рассчитывали, что главные трудности придут извне.

18 мая датские СМИ, ссылаясь на показания, которые дал арестованный в Ираке саудовец, подозреваемый в принадлежности в террористической сети Усамы бен Ладена, сообщали шокирующую новость - террористы из "Аль-Каиды" готовили покушение на датских и голландских футболистов во время проведения мундиаля.

Как рассказал задержанный, эта акция планировалась как месть за публикацию карикатур на пророка Мухаммеда в датской газете "Юлландс-постен" и создание голландским политиком Гертом Вилдерсом антиисламского фильма "Фитна" ("Смута")". Он также сообщил, что теракты планировалось осуществить с помощью машин с взрывчаткой, как основного поражающего элемента, после чего должны были последовать обстрелы, что уже стало классикой для терактов "Аль-Каиды". Он объяснил, что помимо большего эффекта, которого могли бы добиться террористы, произведя атаку в ЮАР, в Дании и Голландии выше уровень безопасности.

Достоверных данных, кроме свидетельств задержанного боевика, нет. Футбольные чиновники не комментируют эту информацию, но признают, что ЧМ-2010 очень привлекательная мишень для террористов, передает ИТАР-ТАСС.


Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

Первые лица страны пересядут с «Мерседесов» на «ЗИЛы»?
ЗИЛ-41047
Управление делами президента планирует вместо иномарок закупать отечественные «членовозы»

Видимо, ностальгия по советскому прошлому охватила не только часть простого населения, но и первых лиц страны. Как признался журналистам управляющий делами Президента России Владимир Кожин, глава государства поручил ему изучить вопрос закупки для госнужд продукции Завода имени Лихачева - легендарных «ЗИЛов».

- Мы этим детально занимаемся с автозаводом, - рассказал Кожин.

Вот те на! Оказывается, ЗИЛ не только жив, но еще и востребован! То-то представители отечественного автопрома обрадуются, решили мы и позвонили главному конструктору ЗИЛа Евгению Рыбину. Но Евгений Леонидович был не очень-то словоохотлив:

- Мы способны производить автомобили, отвечающие самым высоким требованиям, - сухо сообщил он.

- А узлы и агрегаты, броня будут собственного производства или иностранного? - уточнили мы.

- Все вопросы к генеральному директору, - закончил разговор Рыбин.

Гендиректор оказался для комментариев недоступен.

И все же слова главного конструктора вселяли уверенность. Наверняка у ЗИЛа есть современные разработки! Пока все думают, что советский автогигант скончался, конструкторы, видимо, создали модели не хуже западных. А то и лучше!

Правда, после изучения каталога продукции завода наш оптимизм поугас. В списке «Легковые автомобили высшего класса» значился только один лимузин - ЗИЛ-41047.

Пардон, но эта модель пошла в серию еще в 1985 году. Прошлый век! За последние 10 лет таких машин выпустили всего-то пару-тройку штук. Один «ЗИЛ» увез в Астану казахский президент. Еще несколько кабриолетов сделали для Парада Победы. И все. Больше никому советские «членовозы» оказались не нужны.

Президент сам поручил изучить вопрос о возможности замены иностранных лимузинов для первых лиц на отечественные.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Михаил КОНОВАЛОВ, гендиректор компании SAFE Technology, производителя бронированных автомобилей:

«Надо делать сразу 10 штук. 9 из них будет все время в ремонте»

- Я не вижу отечественной модели, на базе которой можно создать президентский лимузин. Наработки, которые были сделаны во времена СССР, - модели 30-летней давности. Они уже не отвечают современным стандартам. Сегодня только отечественная броня по пулестойкости не хуже той же немецкой и шведской. А все остальное...

Например, Россия уже переходит на стандарт Евро-4 для двигателей. Отечественных движков такого уровня нет. Нет и коробки передач. И главное - некому их разрабатывать. Можно, конечно, взять за основу допотопный вариант. Но тогда придется для премьера и для президента сделать по 10 таких авто. Потому что 9 будут все время в ремонте.
Флагман советского автопрома - ЗИЛ-41047 разработан еще в 1985 году, но ездит быстрее современного бронированного Меrсеdеs S600.

ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ

ЗИЛ-41047

Полная масса - 4110 кг.
Максимальная скорость (с нагрузкой 2 чел.) - 190 км/час.
Разгон с места до 100 км/час - за 13 секунд.
Мощность двигателя - 315 л. с.
Тип двигателя - V-образный, бензиновый, карбюраторный.
Рабочий объем - 7,68 литра.
Коробка передач - 3-ступенчатая планетарная.
Габаритная длина - 6339 мм.
Стоимость - около 9 млн. рублей.

Mercedes S 600 Pullman Guard (такими сейчас пользуются президент Медведев и премьер Путин)

Полная масса - 4300 кг.
Максимальная скорость 160 км/час.
Разгон с места до 100 км/час - (производитель не разглашает).
Мощность двигателя - 517 л. с.
Тип двигателя - V-образный, 12-цилиндровый, инжекторный, с двойным турбонаддувом.
Объем двигателя - 5,513 литра.
Коробка передач - автоматическая 5-диапазонная.
Габаритная длина - 6250 мм.
Стоимость - 22 млн. рублей.
Последние «ЗИЛы» были сделаны специально к юбилею Победы.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Для тандема закупили французский бизнес-самолет

Еще одна обновка появилась в авиаотряде, который обслуживает первых лиц государства. Это небольшой французский самолет Falcon, который предназначен для бизнес-авиации. Новый борт хоть и стоит около $50 млн., но поможет сэкономить на перелетах президента и премьера. Как объяснил журналистам управделами Президента РФ Владимир Кожин, например, перелет Ил-96-300 из Москвы в Петербург (именно в северную столицу чаще всего летают Медведев и Путин) обходится бюджету в 450 - 460 тысяч рублей. На Falcon’е такой же рейс будет стоить до 90 тысяч рублей.

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Ссылка на пост #335 Добавлено: 19 мая 2010 08:14
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

На Земле обнаружены невероятные формы жизни

Международная группа ученых обнаружила в отдаленном индонезийском лесу целый зоопарк до сих пор неизвестных науке животных. В число необычных находок, в частности, входят несколько млекопитающих, рептилия, амфибия и дюжина насекомых.

Экспедицию организовали экологи из Conservation International при поддержке Национального географического общества и Смитсоновского института. Ее целью было исследование малоизученной области Индонезии - горы Фоджа на западе острова Новая Гвинея, 300 тыс. га которой покрыты нетронутыми тропическими лесами. Вот там-то биологам и удалось поймать лягушку неизвестного ранее вида, которую за удлиненный нос прозвали Пиноккио.

"Мы сидели и ели ланч. Пол Оливер (герпетолог и участник экспедиции) посмотрел вниз, и там на мешке с рисом сидела эта маленькая лягушка, ему удалось поймать ее. У герпетологов хорошие рефлексы. Он также поймал геккона - просто подпрыгнул и схватил животное", - рассказал орнитолог Крис Миленски.

А другой участник экспедиции, Кристофер Хелген, заметил небольшого валлаби, который может оказаться самым маленьким представителем семейства кенгуру. Также были обнаружены голуби с необычным оперением, древесный кенгуру, который отлично передвигается как по земле, так и по деревьям, желтоглазый геккон, большая шерстистая крыса, цветочный крылан, маленькая древесная мышь, длинноклювая ехидна, черно-белая бабочка и цветущий кустарник Ardisia hymenandroides.

Впрочем, само исследование проводилось в 2008 г., но его подробности и фотографии ученые решили обнародовать только сейчас, в преддверии Международного дня биологического разнообразия, отмечаемого 22 мая. По словам биологов, эти уникальные места лучше всего демонстрируют, что человечеству еще не поздно остановиться и прекратить уничтожение флоры и фауны.

"В то время как животные и растения исчезают с лица Земли с невиданной за миллионы лет скоростью, открытие этих совершенно невероятных форм жизни - это хорошие новости, которые нам так нужны", - заключил участник экспедиции Брюс Билер.



Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Популярная процедура омоложения делает женщин тупицами

Одна из самых распространенных процедур омоложения – уколы ботокса – может быть весьма опасной. Как утверждают американские ученые из университета Висконсин-Мэдисон (США), ботокс разглаживает не только морщины, но и извилины мозга.

Мало того, что после этой процедуры с лица у женщин исчезают все эмоции, так и выразить их словами они тоже не могут. Более того, по словам исследователей, нарушается понимание устного текста. Как рассказывает руководитель исследования Дэвид Хавас, был проведен речевой тест с женщинами до и после инъекции ботокса. Выяснилось, что испытуемым после процедуры требовалось больше времени, чтобы сформулировать мысли или осмыслить сказанные фразы.

Ученые предполагают, что мимика стимулирует мыслительный процесс. Для нормальной продуктивной работы мозга необходима активная деятельность мимических мышц, а она нарушается после инъекций. "Здесь можно провести аналогию с влиянием моторики на развитие мозга человека в детстве – активная работа руками у детей дошкольного возраста стимулирует мозговую деятельность. Мимические движения также могут иметь влияние на процесс мышления", – заключает психолог Эн Сотовак (Нью-Йорк).

Кроме такого побочного явления, как отупение, инъекции ботокса имеют еще одно – они приводят к преждевременному старению. С таким утверждением выступили дерматологи Медицинского колледжа в Нью-Йорке. Попадая в мышцу, ботокс парализует ее, однако в мимическом процессе участвуют много других мышц, и если одна из них перестает работать, то другие активизируются; в результате появляются новые морщины, более выраженные.

Между тем в последнее время к услугам косметологов все чаще стали прибегать мужчины. Так, еще два года назад, по данным Американского общества пластических хирургов, процедуры с применением ботокса сделали 300 тысяч представителей сильного пола. Эксперты отметили, что мужчины предпочитают всем прочим процедурам омоложения инъекции ботокса, в то время как женщины бесстрашно ложатся под нож хирурга.



Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Ученые разоблачили шаровую молнию

Шаровая молния в большинстве случаев – всего лишь зрительная галлюцинация. Такую гипотезу выдвинули Александр Кендл и Йозеф Пер из Инсбрукского университета (Австрия). По их словам, большую часть сообщений о загадочном природном явлении можно связать с появлением фосфенов – зрительных ощущений, возникающих без воздействия света на глаз.

Как правило, шаровые молнии описывают как небольшие ярко светящиеся круглые объекты, которые возникают при вспышках молнии и в течение нескольких секунд медленно перемещаются на уровне глаз наблюдателя. Ученые отмечают, что такие же круги и пятна человек может видеть при нажатии на закрытый глаз, при химическом воздействии на центральную нервную систему психотропными средствами или электрическом возбуждении зрительных центров головного мозга. Кроме того, появление фосфенов может вызывать процедура транскраниальной магнитной стимуляции (ТМС) – метод, позволяющий стимулировать кору головного мозга при помощи коротких магнитных импульсов.

Завершающая стадия развития молнии – это обратный удар, направленный от поверхности земли к небу. Обычно на одну вспышку приходится от двух до пяти ударов, но иногда это число вырастает до 20 и более. Длительность многократной молнии составляет одну – две секунды. Каково же было удивление исследователей, когда результаты влияние такой молнии на человека практически идеально совпали с параметрами воздействия ТМС! По оценкам физиков, чтобы человек увидел шаровую молнию и при этом остался невредим, ему нужно находиться в 20 – 200 м от места удара молнии. При этом как минимум в одном случае из ста у людей появляются зрительные галлюцинации.

Как отмечают Кендл и Пер, их гипотеза может объяснить некоторые приписываемые шаровой молнии свойства – например, ее способность беспрепятственно проходить сквозь дерево или металл. Однако, с другой стороны, шаровые молнии иногда могут наблюдаться в течение десятков секунд и оставлять после себя видимые следы присутствия. Разумеется, такие случаи с галлюцинациями не связаны, заключают исследователи.

Одно из самых ранних описаний шаровых молний датируется 21 октября 1638 года. Тогда во время богослужения в английской церкви после встречи с большим огненным шаром погибли четыре человека и 60 были ранены, а сама церковь была частично разрушена. Верующие утверждали, что видели черта и адский огонь; позже стали говорить, что это была кара Господня, так как во время проповеди два прихожанина играли в карты.



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Сосиски признали вредными для здоровья

Сосиски на завтрак, обед или ужин вредны для здоровья. Группа исследователей из Гарвардского университета проанализировала результаты работ, основанных на изучении рациона питания более миллиона людей, и обнаружила, что 50 граммов переработанного мяса, в том числе сосисок, достаточно для увеличения риска заболевания диабетом и сердечно-сосудистыми недугами. Вред же от свежего непереработанного мяса гораздо меньше, уверяют ученые.


Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Массовое вымирание рыб превзошло гибель динозавров

Страшный катаклизм уничтожил большую часть земных организмов около 359 млн лет назад. Эта катастрофа по своим масштабам даже превзошла гибель динозавров в конце мелового периода. Тем не менее, вымирание древних организмов позволило развиться другим формам жизни, которые в конце концов превратились в современных животных.

"Вымирание резко сократило разнообразие живых организмов во всех средах обитания, включая пресноводные водоемы, моря и океаны. В результате на смену прежнему пришел совершенно другой живой мир", - рассказывает Лаурен Саллан из Чикагского университета.

Отметим, в девонском периоде, который закончился 359 млн лет назад, суша оставалась по большей части пустынной. Вместе с тем, в океанах и пресных водах уже кипела разнообразная жизнь, очень непохожая на современную. В морях плавали огромные рыбины вроде шестиметрового хищника динихтиса. В отличие от современных рыб, динихтис не имел скелета и был покрыт снаружи прочным костным панцирем. Из-за того устройства он передвигался довольно медленно, но его жертвы тоже не отличались прытью и без обеда хищник не оставался.

Похожие на современных рыбы уже существовали, но не составляли большинства. Распространиться по всей планете им помогло так называемое событие Ханенберга - загадочная катастрофа, в результате которой биосфера лишилась примерно 50% всего генофонда. Этим событием завершается девон и начинается следующий, каменноугольный период истории Земли, когда на сушу наконец выбрались первые предки всех наземных животных.

Исследования американцев еще раз доказали, что событие Ханенберга даже превзошло по своим масштабам гибель динозавров, хотя оно до сих пор мало кому известно. Причины катастрофы также остаются загадкой: возможно, это были очередные астероиды, возможно, похолодание и обмеление водоемов, или даже не совсем понятные изменения в составе земной атмосферы.

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Ссылка на пост #336 Добавлено: 19 мая 2010 07:47
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Среда, 19 мая время московское

19:30 ФУТБОЛ Молодёжный фестиваль до 23 лет. Групповой этап. Чили - Катар.
Thor 12687 H 27500 3/4 Eurosport Digi TV
Astra-19.2° 12226 H 27500 3/4 Eurosport Deutschland открыто

21:40 ФУТБОЛ Молодёжный фестиваль до 23 лет. Групповой этап. Дания - Россия.
Thor 12687 H 27500 3/4 Eurosport Digi TV
Astra-19.2° 12226 H 27500 3/4 Eurosport Deutschland открыто

23:59Атлетико Мадрид-Севилья Кубок Испании Финал
Thor 12687 V 27500 3/4 Sport 1 Czechia Digi TV
Тhor 12607 H 27500 3/4 Digi Sport Romania Digi TV

Сообщение отредактировано 19 мая 2010 07:48. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Ссылка на пост #337 Добавлено: 17 мая 2010 16:52
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  


Спутник "Arabsat 5B"
На космодроме Байконур продолжается интенсивная подготовка к запуску ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и саудовским телекоммуникационным космическим аппаратом "Arabsat 5B".

Новости от "Континент ТВ"
С 14 мая 2010 г. у Вас есть возможность обновить версию программного обеспечения приемника Continent CSD-01/IR.

Новости провайдера "SpectrumSat"
Параметры несущей на спутнике HellasSat 2 будут изменены 23 мая 2010 года.

Atlantic Bird 3. 5West
Телеканал "MediaShopping" Появился на 12673 H 16935 2/3. DVB-S2. Луч "A.Bird-3 Super" Открыто





Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Ссылка на пост #338 Добавлено: 17 мая 2010 16:43
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

В Египте нашли древнюю статую бога Тота

В районе Луксора археологи нашли пятиметровую статую древнеегипетского бога мудрости, образования и письма Тота. Об этом рассказал глава Высшего совета по делам древностей Египта Захи Хавас.
Точная дата создания статуи из розового гранита пока не установлена. Находка была сделана в районе поминального храма Аменхотепа III (фараон XVIII династии, правивший примерно в 1388 - 1351 гг. до н.э.) в том месте, где ранее ученые неоднократно обнаруживали статуи Тота.
Бог Тот считался у египтян покровителем знаний, создателем религиозных обрядов. Его изображали как человека с головой ибиса или в образе павиана.


Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

1 Названа дата гибели человечества

Американские ученые пришли к шокирующему выводу: в течение ближайших 300 лет жизнь на планете Земля угаснет. Исследование было опубликовано в журнале Национальной академии наук.

"По нашим данным, через 300 лет температура на планете поднимется на 12 градусов, и половина землян окажутся в непригодных для жизни условиях", - рассказал профессор Мэтью Хубер из университета им. Джона Пурдью, штат Индиана, США.

По мнению ученых, большую часть планеты из-за климатических изменений затопит, а вторая быстро исчерпает свои ресурсы, что приведет к полному уничтожению живых организмов.

Мэтью Хубер уверен, что люди должны следить за количеством парниковых газов, которые поступают в атмосферу и разрушают озоновый слой Земли. "Мы выживем, если к 2100 году температура планеты увеличиться только на два - три градуса, не более", - предупредил профессор.

Между тем российские ученые во главе с Александром Клепиковым из Арктического и антарктического НИИ пришли к выводу, что ледовый покров на Земле не уменьшается, а увеличивается, вопреки глобальному потеплению. Причиной такой парадоксальной ситуации является наличие над Южным полюсом озоновой дыры, вызывающей понижение температуры.

Также межправительственная группа по изменению климата (МГЭИК) признала, что ее прогноз по поводу исчезновения ледников в Гималаях уже в 2035 г. был ошибочным. Тем не менее эксперты по изменениям климата настаивают на том, что общий вывод об ускоренном таянии ледников был верным, и они действительно тают в результате действий человека.

Это может иметь очень серьезные последствия для расположенных рядом Индии и Китая, история которых тысячелетиями развивалась вокруг рек, берущих исток в Гималаях.


Добавлено спустя 18 минут 13 секунд:

Ученые: умение лгать свидетельствует об умственном развитии ребенка

Учеными доказано, чем раньше дети начинают обманывать, тем успешнее они могут стать в будущем
АР

Чем раньше ребенок начинает говорить неправду, тем успешнее он может стать в будущем, утверждают канадские ученые из университета Торонто.

Юные обманщики могут стать более успешными банкирами и топ-менеджерами, чем их честные сверстники. Вранье требует сложных мыслительных процессов и значительных умственных усилий. Если ребенок начинает врать, значит, он перешел на новый этап умственного развития.

"Почти все дети врут. Те, у кого лучше идет когнитивное развитие, и врут лучше. Вероятно, в будущем такие дети станут банкирами", – заявил доктор Кэнг Ли из университета Торонто.

Как показало исследование детей от 2 до 17 лет, врут почти все. Среди самых маленьких обманывают только около 20%, а в 4 года - уже 90%. Этот показатель достигает пика к 12 годам, а в 17 лет снижается до 70%, пишет Daily Mail.

Всего в исследовании приняли участие 1 200 детей в возрасте от 2 до 16 лет

Напомним, не так давно ученые доказали, что дети, с раннего возраста говорящие на двух языках, ориентируются в разговоре и распознают грубость, ложь и излишнюю информацию лучше, чем их ровесники.


Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

1НЕВЕРОЯТНО! На фото 40-х годов обнаружен наш современник!

Канадские энтузиасты в интернете раскопали фотографию, на которой, по их мнению, изображен пришелец из будущего. Фотография относится к началу 1940-х годов, сделана она на открытии моста South Fork Bridge.

Собственно, ничего выдающегося в фотографии нет, если бы не одна деталь: среди толпы выделялся один человек. Он был одет так, как одеваются наши современники, кроме того, у него в руках маленький портативный фотоаппарат, на глазах – темные очки современного дизайна, а футболка у него - с напечатанным рисунком. Всего этого в 1940-х годах в Канаде просто не могло быть. Все форумы, посвященные вопросам путешествий во времени, сходятся на том, что на фото – наш современник, попавший в 40-е годы.

Однако, как водится, появились и скептики. Они утверждают, что свитер необычного фасона ему могла связать бабушка или жена, очки похожи на альпинистские, таковые уже были в те годы, а фотоаппарат разглядеть сложно, но фирма Kodak уже в 40-е специализировалась на портативных фотоаппаратах, и вполне возможно, именно такая модель в руках у «пришельца из будущего». Единственное, чего не коснулись скептики, - рисунок на футболке, но, надо полагать, и этому найдется рациональное объяснение.


Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:

1
НА БАШНЯХ КРЕМЛЯ ОБНАРУЖЕНЫ СВЯТЫНИ, СЧИТАВШИЕСЯ БЕЗНАДЕЖНО УТРАЧЕННЫМИ[/size]

В руках у Владимира Якунина фото иконы святителя Николая, которая находится на Никольской башне

На Спасской и Никольской башнях Московского Кремля обнаружены древние надвратные иконы, которые были замурованы в годы советской власти. Долгое время считалось, что эти святыни утрачены навсегда. Сейчас специалисты-реставраторы обещают открыть эти уникальные находки.

Подтвердить тот факт, что как минимум в двух башнях Московского Кремля есть иконы, удалось инициативной группе при Фонде Андрея Первозванного. В нее вошли председатель попечительского совета ФАПа Владимир Якунин, директор Федеральной службы охраны Евгений Муров, комендант Кремля Сергей Хлебников, управляющий делами президента Владимир Кожин, гендиректор Музеев Московского Кремля Елена Гагарина и другие. Инициатива о восстановлении надвратных икон была поддержана в 2007 году президентом Владимиром Путиным и получила благословение Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго.

В апреле этого года специалисты сделали зондаж в киотах Спасской и Никольской башен, располагающихся со стороны Красной площади. Исследования подтвердили гипотезу о сохранности иконописных изображений под слоем штукатурки.

- Хотя реставрационные и исследовательские работы в Кремле проводятся регулярно, событий такого масштаба еще не было. Это событие огромной нравственной силы, - заявил вчера Сергей Хлебников.

Генеральный директор Музеев Кремля Елена Гагарина говорит, что нет точной информации о том, когда именно замуровали иконы. По некоторым сведениям, они вначале были закрыты сеткой и только в 1937 году - штукатуркой. Вероятнее всего, это оказалось связано с празднованием юбилея установления советской власти.

Замруководителя Росохранкультуры Виктор Петраков привел такого рода воспоминания очевидцев - когда 1 мая 1918 года мимо Никольской башни проходила демонстрация трудящихся, то красное полотнище, которое закрыло собой надвратную икону, неожиданно разорвалось. Естественно, это было воспринято как символ. Большевики сделали все, чтобы избавиться от икон.

Теперь реставраторам предстоит раскрыть эти святыни. Работы начались сразу после майских праздников. О сроках их окончания говорить пока рано. "Если удастся, то постараемся сделать это до наступления дождливого сезона, до конца августа", - заметил Владимир Якунин. О ходе реставрационных работ члены инициативной группы будут регулярно информировать президента Дмитрия Медведева и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Уже по имеющимся историческим материалам на Спасской башне располагается икона Спасителя с припавшими к Его ногам преподобными Сергием и Варлаамом.

Вот как описывал эту икону в 1904 году священник Иоанн Кузнецов: "...В настоящее время икона Спасителя представляется в таком виде: писана на стене, по штукатурке масляными красками. Спаситель изображен стоящим во весь рост, десница его с благо-словляющими перстами опущена долу, а в левой руке он держит Евангелие... К стопам Спасителя припали преподобные Сергий (с левой стороны) и Варлаам (с правой). Выше над иконою треугольник с сиянием, в середине его надпись "Бог". Фон иконы золоченый. Кругом иконы резная золоченая киота со стеклом. Пред иконою большой медный золоченый фонарь, где и день и ночь горят свечи..."

Не менее уникальна икона святителя Николая на Никольской башне. По крайней мере, в своих лекциях известный искусствовед Игорь Грабарь в 1927 году утверждал: "Примером изумительной крепости фресок может служить фреска Николы Можайского на Никольской башне в Москве, отно-сящаяся к концу ХV или к началу ХVI века. Она находится над входными воротами и обращена к Красной площади". А еще Грабарь говорил об удивительной способности этих святынь "выживать": "В 1812 году во время отступления французов из Москвы башня была взорвана. Весь верх ее рухнул, но, несмотря на страшное сотря-сение от взрыва, фреска уцелела и не развалилась... Во время Октябрьской революции орудия, поставленные на Никольской улице, своими выстрелами повредили ворота, раз-били замок арки над воротами, но фреска все же уцелела".

Владимир Якунин: "Это древняя традиция - размещать иконы над воротами"

О том, как удалось обрести православные святыни Московского Кремля, "Известиям" рассказал председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного, президент РЖД Владимир Якунин.

известия: Владимир Иванович, как получилось, что про существование надвратных икон на башнях Московского Кремля забыли и только сейчас они обнаружены?

владимир якунин: Долгое время считалось, что иконы в советское время были утрачены безвозвратно, и если и поднимался вопрос о восстановлении надвратных икон на основных башнях Кремля, то речь шла по сути о новоделе, что недопустимо с точки зрения ЮНЕСКО, так как внешний облик Московского Кремля находится под охраной этой международной организации. Мы же рискнули предположить, что иконы не утрачены, а скрыты за слоем штукатурки. Почему подобная гипотеза не приходила экспертам в голову ранее - трудно сказать. Но факт остается фактом. Сложно было убедить специалистов рискнуть и проверить высказанную нами гипотезу. Фонд Андрея Первозванного выступил с этой идеей еще в 2007 году. Тогда наша инициатива была поддержана президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и получила благословение Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Однако потребовалось три года, чтобы провести все необходимые согласования.

и: Почему вы обратились к этой теме?

якунин: Фонд Андрея Первозванного на протяжении многих лет участвует в возрождении памятников духовного и исторического наследия России. Не так давно была открыта после реставрации Марфо-Мариинская обитель милосердия. Мы помогаем Валаамскому и Соловецкому монастырям. Участвуем в возрождении Новоиерусалимского монастыря. Однажды к нам в фонд пришел наш давний друг и соратник епископ Женевский и Западно-Европейский Михаил, с которым мы реализовывали принесение мощей великой княгини Елизаветы Федоровны в Россию. Он показал нам фотографию иконы святителя Николая на Никольской башне. Снимок был сделан после обстрела башен Московского Кремля в октябре-ноябре 1917 года и был передан Патриархом Тихоном адмиралу Колчаку. После этого мы обратили внимание на то, что в таком символически значимом месте, как Московский Кремль, до сих пор не восстановлены надвратные иконы. Известно, что это древняя традиция - размещать иконы над воротами, через которые люди входили в Кремль. Названия некоторых башен Кремля имеют прямую связь с располагавшимися на них иконами. Раньше даже считалось необходимым снять головной убор и спешиться, проходя через ворота Спасской башни.

Так вот, пустующие киоты, которые мы видим над воротами ряда башен Кремля, напоминают нам о нарушении первоначального замысла их строителей. Иконы располагались не только на Спасской и Никольской башнях, но и на Кутафьей, Константино-Еленинской, а также с внутренней стороны Спасской, Троицкой и Боровицкой башен.

и: Как к общественной инициативе отнеслось государство?

якунин: С самого начала в инициативную группу вошли такие люди, как Евгений Муров, директор Федеральной службы охраны; Сергей Хлебников, комендант Кремля; Александр Кибовский, руководитель Росохранкультуры; Елена Гагарина, генеральный директор Музеев Московского Кремля. Благодаря их участию наша инициатива была реализована. После проведения необходимых согласований, в феврале 2010 года, было принято решение провести исследования в киотах Спасской и Никольской башен. Из предложенного специалистами Музеев Московского Кремля, Росохранкультуры и ФСО списка организаций, занимающихся реставрационными работами, мы выбрали организацию, специализирующуюся на подобных работах. Проведенные первичные исследования подтвердили нашу гипотезу - иконы сохранились!

Создается впечатление, что в советское время реставраторы сделали все возможное, чтобы скрыть иконы от взоров воинствующих атеистов, сберечь православные святыни до лучших времен, - на эту мысль наталкивают то, с какой тщательностью были проведены работы по закрытию икон, и отсутствие научных публикаций на эту тему.

Еще один важный момент. Основываясь на исследованиях выдающегося реставратора XX века Игоря Грабаря, мы имеем основания предполагать, что икона Николы Можайского на Никольской башне относится к концу XV - началу XVI века. Грабарь в своих лекциях в 1927 году говорил студентам, что под более поздними слоями реставраторами была открыта фреска, относящаяся к этому периоду.

и: Как дальше будут проходить реставрационные работы?

якунин: Теперь специалистам-реставраторам предстоит полностью открыть эти иконы, провести оценку их сохранности и определиться с методами и объемом реставрации. А мы планируем продолжить исследовательскую работу на предмет возможности восстановления икон и на других башнях Кремля.


Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Ссылка на пост #339 Добавлено: 17 мая 2010 15:46
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

В США скончался преемник Оззи Осборна

Экс-солист группы Black Sabbath Ронни Джеймс Дио скончался в США в возрасте 67 лет. Об этом сообщает Associated Press, ссылаясь на заявление супруги музыканта и его менеджера.

Прошлым летом Дио заявил, что болен раком желудка. Он рассказал об этом после окончания тура с группой Heaven and Hell, в состав которой входили бывшие участники Black Sabbath. Менеджер музыканта сообщил, что музыкант проходил лечение в больнице Хьюстона, но умер в Лос-Анджелесе.

"Сегодня мое сердце разбито, Ронни умер в 07:45", - рассказала его жена Венди Дио. "Многие, многие друзья и члены семьи успели попрощаться с ним, прежде чем он упокоился с миром, - сообщила она и добавила: - Помните, он любил всех вас, его музыка будет жить вечно".

Незадолго до смерти музыканту была проведена седьмая по счету химиотерапия. После этого рок-звезда заявил, что надеется на возобновление творческой деятельности. Отметим, ранее в этом месяце Heaven And Hell была вынуждена отменить свой летний тур.

Дио родился в 1949 г. в США. Свой творческий путь он начинал в качестве музыканта, играя на пианино, бас-гитаре и духовых инструментах. Он стал популярен в 1975 г. в качестве первого вокалистка рок-группы Rainbow, в составе которой играл гитарист Ричи Блэкмор, который только что покинул Deep Purple.

В 1980 г. Дио заменил в Black Sabbath легендарного вокалиста Оззи Осборна. С его участием группа выпустила альбом "Heaven And Hell", который, по мнению многих критиков, является одним из лучших альбомов в этом жанре всех времен.

Многие из самых запоминающихся песни повествуют о борьбе между добром и злом. Он также часто использовал средневековые сюжеты в таких песнях, как "Neon Knights", "Killing The Dragon" и "Stargazer".

В 1986 г. Дио организовал благотворительной сбор денег с участием многих звезд, средства от которого были направлены на помощь голодающим в Африке. Кроме жены у музыканта остались сын и два внука.



Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Программисты и сисадмины отмечают профессиональный праздник

Сегодня Всемирный день электросвязи и информационного общества. Праздник был учрежден 17 мая 1969 года. С той поры он отмечается программистами, системными администраторами, интернет-провайдерами, веб-дизайнерами и всеми, кто работает в сфере информационных технологий.


Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Крупнейшие аэропорты Великобритании возобновили работу

Крупнейшие аэропорты Лондона - Хитроу, Гэтвик и Лондон-сити возобновили работу, после того как облако вулканического пепла покинуло воздушное пространство над Лондоном. Также в обычном режиме работают аэропорты Манчестера, Ливерпуля, Лидса и Ньюкасла. По-прежнему закрыты для полетов ряд терминалов в Шотландии и Уэльсе.
По прогнозам британских метеорологов, уход облака пепла временный. Они ждут, что скоро оно вновь вернется. Специалисты заявили, что вулканический пепел в ближайшее время накроет воздушное пространство не только Соединенного Королевства, но Франции, стран Бенилюкса, части Германии и государств Скандинавии.

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

Ссылка на пост #340 Добавлено: 17 мая 2010 08:34
Саня
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 58 Овен
Пол:
С нами: 15 лет 2 месяцa
Сообщений: 638
Поблагодарил: 2440
Благодарностей: 2884
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Eutelsat 36B. 36E
Телеканал "Armenia 1 TV" Появился на 11026 H 2500 3/4. DVB-S2. Луч "W7 Eurasian" Открыто

Badr-4/6 *26E
Телеканалы Al Jazeera Sport Channel +1,+2,+3,+4,+5,+6,+7,+8,+9,+10 на частоте 12341 H 27500 FEC 3/4 вновь кодируются Irdeto 2,Viaccess3.0.

Insat 2E/3B/4A *83E
Телеканал Maa Music TV на частоте 4032 V 7441 FEC 7/8 вновь кодируется Irdeto

NSS-6 *95°E
Телеканал Zee Jagran на частоте 12535 V 40700 3/4 передача теперь без кода

Сообщение отредактировано 17 мая 2010 08:43. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор: JVC и Strong

Мой ресивер: ]Openbox X-800 b cатинтеграл 1223

Мои спутники: СИРИУС,АМОС,ХОТБЁРД,36,АБС-шаринг!Живу в Днепродзержинске!!!

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 04:04 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
03:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 26 с.
04:05 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 27 с.
04:55 - "Служба розыска детей".
-
Sport 1
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
-
ICTV
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
-
-
Кинопремьера
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая стоимость вашего ресивера?

до 50$
50-100$
100-150$
150-200$
200-250$
250-300$
300-350$
350-400$
400-450$
450-500$
500$ и выше...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...