Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Внедрение DVB-T2 в Украине

Ссылка на пост #61 Добавлено: 15 сентября 2011 13:42
dfcz
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 50 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 74
Поблагодарил: 27
Благодарностей: 19
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


кабельною цифру тянет через сам-модуль CONEX кодировка

Мой телевизор: SAMSUNG LE26C454E3WXUA

Мой ресивер: smartMX04

Мои спутники: Amos,Sirius,Horbit

Ссылка на пост #62 Добавлено: 15 сентября 2011 14:18
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Кабельная цифра - это DVB-C,а не DVB-T2.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #63 Добавлено: 16 сентября 2011 21:40
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

«Малютка-ТВ» обжаловал цифровой конкурс.
За нарушения конкурсных условий, требований Плана развития и процедуры Телеканал «Малютка-ТВ» обжаловал результаты конкурса на места в цифровых мультиплексах МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5. Иск с требованием признать противоправными и отменить решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о победителях конкурса канал подал 15 сентября в Окружной административный суд города Киева. Об этом изданию "Телекритика" сообщил директор «Малятко- ТВ» Владимир Кметик . Телеканал считает, что решение Нацсовета противоречат нормам ст.25 закона «О телевидении и радиовещании» и п. 1.3-1.5, 2.1, 2.2, 3.9 Плана развития национального телерадиоинформационного пространства. В своем исковом заявлении телеканал означает, что в конкурсных условиях (в части требований к программной концепции вещания) было рекомендовано размещение детских программ. Также в Плане развития национального телерадиоинформационного пространства отмечено, что в процессе лицензирования предпочитается вещателям, которые производят и распространяют социально важные программы (в частности, детские). «Малятко ТВ» напоминает, что является единственным украинским телеканалом для детей, а в своей программной концепции предложил наибольшее количество детских программ (15 часов в сутки), из которых 7 ч. 24 мин - программы собственного производства. А среди 28 победителей конкурса 19 каналов вообще не содержат детских программ, а те, что содержат, предусматривают лишь от 30 мин до 1 ч 55 мин в день. « Однако несмотря на свой формат телевизионного вещания (детский), свою программную концепцию вещания, полностью ориентированную на детскую аудиторию, Истец безосновательно не был признан победителем конкурса на получение лицензии на вещание на одном канале вещания многоканальных телесетей МХ-1, МХ-2, МХ -3, МХ-5 », - сказано в иске. «Малютка-ТВ» обращает внимание, что при таких обстоятельствах непонятно, на основании каких критериев Нацсовет оценивала конкурсантов. Также, по мнению телеканала, Нацсовет пренебрегла требованиями Плана развития национального телерадиоинформационного пространства об обеспечении зрителей разноформатных вещанием, а также решением Общественного совета при Нацсовете, которая рекомендовала выделить в одном из мультиплексов место для детского канала. Кроме этого, «Малютка-ТВ» видит в результатах конкурса нарушение закона «Об охране детства», согласно которому государство содействует, среди прочего, доступности теле-и радиопрограмм, рассчитанных на детскую и молодежную аудиторию. Еще одним основанием для отмены результатов конкурса, по мнению «Малютка-ТВ», являются процедурные нарушения. Ссылаясь на п. 13 и 16 ст. 25 закона «О телевидении и радиовещании», телеканал считает, что по результатам проведения одного конкурса Нацсовет может принять только одно решение. И хотя Нацсовет объявляла один конкурс (на общенациональное вещание в мультиплексах), однако по его результатам принял 28 решений.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : андрей75, r.rusya, otan
Ссылка на пост #64 Добавлено: 16 сентября 2011 22:08
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: lobanov.leonid
признать противоправными и отменить решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о победителях конкурса

И это будет правильно.Много бредовых каналов всунули,а хорошим места не осталось.Такое ощущение,что кроме взяток Нац. совет ниче не интересует.По каким критериям выбирались каналы,третья часть из которых даже еще не создана,а достойным каналам места не осталось?Создайте еще парочку мультиплексов,если места мало. 1

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #65 Добавлено: 19 сентября 2011 16:49
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Цифровое тв может быть предоставлено лишь 65-70% населения Украины, - эксперты .
Цифровое вещание может быть предоставлено лишь 65-70% населения Украины, согласно экспертной оценке Дмитрия Маковеенко из Украинского государственного института радио и телевидения. Такое мнение он высказал в ходе первой панельной дискуссии V Международного Форума "Цифровое вещание в Украине", который состоялся 13 сентября 2011 г. в Киеве в рамках проекта Kiev Media Week. Основными темами на форуме стали результаты цифрового конкурса и услуги, предлагаемые рынку компанией "Зеонбуд". Маковеенко, как участник секции, рассказал о покрытии страны цифровым сигналом. По его словам, план развития «цифры» в государственной программе предусматривает покрытие цифровым вещанием 95% населения, а в действительности, по его экспертной оценке, цифровое вещание будет покрывать лишь 65-70% населения Украины. Среди предложений Маковеенко как наиболее безболезненно пережить этап перехода на "цифру", - разработка плана поэтапного отключения аналогового ТВ, внесение изменений в план использования радиочастотного ресурса Украины, разработка технического регламента внедрения цифрового вещания, разработка механизма государственного контроля за обеспечением покрытия цифровым сигналом территории страны. Региональным вещателям Маковеенко советует реанимировать идею создания локальных маломощных мультиплексов, учитывая, что в условиях работы сети компании "Зеонбуд" есть много "белых пятен" для возможности работы местных вещателей. Тему тарифов подняла в своем докладе Ольга Большакова, руководитель Центра законодательных инициатив Независимой Ассоциации телерадиовещателей, продемонстрировав расчеты стоимости услуг операторов телекоммуникаций, Ассоциация подала на рассмотрение Антимонопольного комитета Украины. Участие в обсуждении тарифов приняли Анатолий Антоненко, эксперт по тарифной политике, Валентин Коваль (Телеканалы М1 и М2) - руководитель крупного общенационального канала, что попал в "цифру", и Владимир Синькевич (корпорация "Аверс") - представитель местного телеканала, который получил лицензию на вещание на всей Волынской области. Вещатели пришли к выводу, что адекватным расходом на обеспечение цифрового сигнала является 15-20% годового дохода телеканала. Общенациональный канал, по подсчетам Коваля, достигнет этих показателей примерно в 2018 г. В то же время, по словам Синькевич, его канал этого показателя не достигнет никогда, поэтому ему придется дофинансировать канал за счет корпорации в целом. Оба вещателя сошлись во мнении, что введение тарифов, установленных "Зеонбуд", требуют от руководителей каналов значительных привлечений от инвесторов. Это свидетельствует о довольно странной ситуации, когда телевизионный бизнес, который был успешным, или по крайней мере не убыточным, вынужден через внешние факторы быть зависимым от других инвесторов.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : андрей75, otan
Ссылка на пост #66 Добавлено: 20 сентября 2011 13:19
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

«Зеонбуд» может покрыть цифровым тв только половину Украины.

Запланированная сеть оператора цифрового телевидения «Зеонбуд» покроет только 55-60% территории страны. Об этом «proIT» рассказал ведущий инженер Украинского НИИ радио и телевидения Дмитрий Маковеенко. «Что касается покрытия населения, то наиболее оптимистичной оценкой для «Зеонбуда» является показатель 70%. Хотя некоторые эксперты отмечают, что речь идет о 62-65%», - добавил Маковеенко. Отметим, что оператор взял на себя обязательства перед государством покрыть 95% населения страны. По оценкам Маковеенко, чтобы увеличить покрытие населения до 90-92% нужно будет установить еще как минимум 50 передатчиков мощностью 200-500 Ватт. А сегодняшняя сеть состоит из 167 цифровых передатчиков. Увеличение их количества до 217 может обойтись провайдеру по грубым подсчетам еще в $12,5 млн. Ранее хозяева «Зеонбуда» декларировали общий объем инвестиций на уровне - $150 млн. «В некоторых регионах остались подходящие по техническим характеристикам вышки Концерна РРТ, на которых не установлены передатчики «Зеонбуда»», - говорит Дмитрий Маковеенко. Он также добавляет, что в крупных городах нужно будет обязательно увеличить мощность передатчиков, так как их радиус действия в ряде случаев существенно меньше аналоговых . Поэтому в районах, до которых дотягивался «аналог», «цифра», якобы, будет недоступна. В то же время в «Зеонбуде» раскритиковали такие заявления, назвав их самопиаром специалистов. «Сколько мы обещали, столько и прокроем», - говорит представитель компании. Хотя он признался, что использованы не все частоты. В компании отмечают, что им пришлось отказаться от установки передатчиков в ряде сел Крыма и Закарпатья. Это объясняется тем, что дорогостоящее оборудование (около $250 тыс. - один передатчик) невыгодно использовать в местности, где одна телевизионная вышка обеспечит сигналом всего лишь несколько сот семей. Напомним, что в августе Национальный совет по вопросам ТВ и радиовещания провел конкурс на места для вещателей в новой цифровой сети. Было определено 28 победителей – общенациональных телеканалов. Кроме того, право на вещание в «цифре» получили сотни региональных ТРК.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : r.rusya, sapoznik, otan
Ссылка на пост #67 Добавлено: 20 сентября 2011 22:01
Саша
Друзья satsis.info
Азъ: завсегдатай
Возраст: 26 Весы
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 166
Поблагодарил: 269
Благодарностей: 237
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Хотели до октября уже всё "включить", тут-то было!
В Кременчуг 4 дня назад только передатчики ПРИВЕЗЛИ. А их еще повесить нужно на пятую часть километра, может быть и на десятую :). Вообще вышка высотой 225 метров.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

И еще по тем 12 телевизорам. Да наглая ложь это! Я тоже любил хотлайн, но там кретически не точные характеристики.

Почти все телевизоры Samsung линейки UE имеют при себе тюннер DVB-T2.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : lobanov.leonid
Ссылка на пост #68 Добавлено: 21 сентября 2011 14:04
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

В Херсонской области появилось цифровое тв.
Как сообщает сайт генической телекомпании «Визит» в Геническе запущено цифровое телевидение. В частности, 17 сентября в 19.15 была начата трансляция каналов в тестовом режиме в цифровом формате DVB-T2. Зона уверенного приема сигнала составит до 40 км. К сожалению, пока жители нашего района не смогут смотреть передачи цифрового ТВ. Также пока ничего не известно в Геническе о преобразователях цифрового сигнала для обычных телевизоров. По информации ТРК "Визит", компания "Зеонбуд", которая занимается внедрением цифры в Украине, заключила договора на поставку преобразователей с китайскими производителями, и уже в ближайшее время приборы по цене около 300 грн. будут реализовываться на территории нашей страны. Для малообеспеченных государство обещает помощь в приобретении устройств. Напомним, что согласно конкурса, право на цифровое вещание в Геническе выиграли 28 национальных канала и 4 местных. Среди них и ТРК "Визит". Также уже смотировано оборудования для вещания в формате DVB-T2 на телерадиопередающем центре (РТПЦ) в Херсоне. По словам генерального директора ХОДТРК «Скифия» Владимира ДОЛИНЫ, телеканал которого также будет выходить в эфир в цифровом формате, пока решается вопрос подключения тех телеканалов, которые в режиме «мультиплекс» будут вещать в «цифре». В частности, ХДТРК «Скифия» сейчас ведет переговоры о приобретении специального кодера, который позволит телекомпании конвертировать свой телесигнал в цифровой формат. Стоимость такого кодера составит около 100 тыс. грн. По мнению В.ДОЛИНЫ тестовое вещание в Херсоне начнется с 1 октября, или с 1 ноября текущего года. Также, по словам руководителя областной телерадиокомпании, продажа для населения специальных конвертеров, которые позволят смотреть цифровое телевидение начнется в декабре текущего года. В то же время, руководитель ТРК "Херсон Плюс" Владимир КОСЮК менее оптимистически смотрит на сроки начала цифрового телевещания в Херсоне, и считает, что скорее всего это случится не ранее конца текущего года. Также, по словам В. КОСЮКА, телекомпании победившие в конкурсе Нацсовета, пока имеют только рамочные договоры, а когды будут подписаны полноценные соглашения об обслуживании - пока не известно. Напомним, что квоты на вещание в цифровом формате DVB-T2 (мультиплекс МХ-5) в Херсонской области были определены результатам проведения конкурса и утвержедны решением Национального совета по телевидению и радиовещанию. Конкур проводился 16-17 августа текущего года. Всего на конкурс было подано более 1 тыс. заявок на частоты. В частности, в Херсоне в «цифре» будут выходить ХОГТРК «Скифия», ТРК «ВТВ плюс», ТРК «Херсон плюс» и ООО «Лидер ТВ» (Киев). В пакете отсутствуют другие херсонкие телеканалы – ТРК «Твой плюс» и ТРК «KRATU». Подавали ли отсутствующие телекомпании заявки на конкурс – неизвестно. Мощность вещания в Херсоне составит 500 Вт. В Геническе будут вещать в «цифре» ХОГТРК «Скифия», ТРК «Херсон плюс» и ООО «Лидер ТВ» (Киев) и ТРК «Визит» (Геническ). Мощность вещания в Геническе составит 200 Вт. Также пакет херсонских телеканалов будет вещать в цифровом формате с РТПЦ в Васильевке (Каховский район) – передатчик мощностью до 1 кВт и райцентрах – Чаплынке (200 Вт), Нижние Серогозы (200 Вт), Новотроицкое (200 Вт). В данный пакет вошли сигналы ХОГТРК «Скифия», ТРК «Херсон плюс» и ООО «Лидер ТВ» (Киев).

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 4 : r.rusya, sapoznik, Alexxfriend, otan
Ссылка на пост #69 Добавлено: 21 сентября 2011 18:58
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Нацсовет пока не будет проверять, покрывает ли «Зеонбуд» 95% населения.
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания не собирается реагировать на оценки профильных экспертов по поводу того, что оператор сети цифрового телевидения «Зеонбуд» не может покрыть 95% Украины. Об этом «proIT» сообщили в ходе брифинга в регуляторе. Напомним, что в начале недели начальник отдела радиочастот Украинского НИИ радио и телевидения Дмитрий Маковеенко заявлял запланированная сеть оператора цифрового телевидения «Зеонбуд» покроет только 55-60% территории страны. «Что касается покрытия населения, то наиболее оптимистичной оценкой для «Зеонбуда» является показатель 70%. Хотя некоторые эксперты отмечают, что речь идет о 62-65%», - добавил Маковеенко. «Таких экспертов у нас очень много. Если они на каких-то форумах или в СМИ высказывают свои мысли, то кто должен проверять эту информацию, я не знаю», - сказал глава Нацсовета Владимир Манжосов. Он также добавил, что представители телеканалов не обращались в Нацсовет по этому поводу. «Если от самих телекомпаний будут жалобы по поводу того, что все происходит не так, как было заявлено в лицензии, тогда мы можем как-то реагировать», - сказал он. Члены Нацсовета добавили, что между компаниями и «Зеонбудом» существуют очень жесткие договорные отношения. И если он не будет их выполнять, то компании могут начать судиться, не платить деньги. Кроме того, Манжосов добавил, что цифровая сеть будет полностью смонтирована к октябрю.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : vityok, sapoznik, otan
Ссылка на пост #70 Добавлено: 22 сентября 2011 13:42
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Государство купит украинцам миллион цифровых приставок.
В проекте госбюджета на 2012 год заложена довольно внушительная сумма на обеспечение малоимущего населениями приставками для приема цифрового телевидения – 350 млн. грн. Как сообщил собеседник в Верховной Раде эта строчка «должна железобетонно остаться при утверждении проекта, так как внедрение цифрового телевидения в стране – это приоритетный общенациональный проект». Собеседник добавил, что в 2013 году в бюджет должно быть заложено еще 175 млн грн. для того, чтобы полностью удовлетворить потребность малообеспеченного населения в цифровом приеме. В то же время в операторе цифровых телевизионных эфирных сетей «Зеонбуде» просчитали, что 350 млн. грн хватит на обеспечение приставками одного миллиона домохозяйств. Таким образом, государство намерено провести тендер и закупить сет-топ-боксы по цене около 350 грн каждый. Оценка одного из участников рынка телевизионного оборудования близка к данным показателям. «Мы подсчитали, что если будет организован честный тендер, то на заявленную сумму можно будет закупить от 700 тыс. до 1 млн. устройств», - заявил он. Собеседник в Верховной Раде добавил, что одним из основных требований к приставкам на тендере будет поддержка телевидения в формате высокой четкости (HD, High Definition). Напомним, что сейчас эфирное телевидение принимают около 10 млн украинских домохозяйств. Около 1,5 млн из них – малоимущие семьи.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : otan, sapoznik
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 07:05 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
06:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 29 с.
07:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 30 с.
08:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 31 с.
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
Sport 1
06:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
07:50 - Бокс. Хасим Рахман - Джеймс Тони.
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
Кинопремьера
05:15 - Х/ф "Криминальный город: Разборки в Пусане".
07:00 - Х/ф "Сквозь время".
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...