Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Волшебный пинок: почему президент хочет быстро отключить аналог (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 31 мая 2018 08:01
Автор темы
Павел
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 62 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 9344
Поблагодарил: 10505
Благодарностей: 19867
Предупреждений: 0

Награды:

      

Волшебный пинок: почему президент хочет быстро отключить аналог
Волшебный пинок: почему президент хочет быстро отключить аналог




Петр Порошенко решил не ждать год, отведенный для полного перехода на цифровое эфирное ТВ. У Зеонбуда может появиться государственный конкурент

На прошлой неделе Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации согласовала разработанный Госспецсвязи проект распоряжения Кабмина О безотлагательных мерах относительно внедрения в Украине цифрового вещания. Документ предполагает полное отключение аналогового эфирного телевидения уже с первого июля 2018 года.

Согласно проекту, аналог останется только на территориях со специальным режимом вещания и на приграничных территориях. Кроме того, им же предусмотрено выделение из бюджета 260 млн грн для строительство новой цифровой эфирной сети на базе государственного концерна КРРТ.

Волшебный пинок: почему президент хочет быстро отключить аналог


Главный исполнитель проекта Госспецсвязи входит в сферу влияния президента Петра Порошенко. В середине апреля он раскритиковал план постепенного перехода на цифровое вещание до конца мая 2019 года. 15 марта этот план согласовал Нацсовет по вопросам ТВ и радиовещания. Единственный на сегодня в стране оператор цифрового эфира Зеонбуд за этот год должен был достроить свою сеть, чтобы она покрывала почти все население страны.

“Время у вас есть до июля, больше вам не нужно. Вы не верите ни в собственные силы, ни в Украине, а я хочу добавить вам оптимизма», - обратился в апреле президент к главе Нацсовета Юрию Артеменко.

Как рассказала LIGA.net заместитель председателя Нацсовета Ульяна Фещук, ее ведомство должно рассмотреть свежий проект Кабмина, подготовленный Госспецсвязи, уже на этой неделе.

“Украина должна выполнить свои международные обязательства. И, я считаю, Нацсовет должен поддержать решение об отключении аналогового вещания”, - заявила она.

На вопрос, все ли готово к отключению, еще один член Нацсовета Олег Черныш ответил: “Выступление президента стало неожиданностью для большинства, интересующихся этим вопросом”.

Почему именно сейчас?

Украина еще в 2006 году обязалась осуществить полный переход от аналогового к цифровому телерадиовещанию до июня 2015 года. Но отключение аналогового сигнала в стране постоянно переносилось. Это создает существенные помехи 4G сетям на приграничных территориях в странах ЕС, которые уже давно отказались от аналога. Украинским чиновникам из УГЦР приходится постоянно объяснять европейским партнерам, почему отключение до сих пор не произошло.

Советник главы Нацсовета и директор компании Омега ТВ Александр Глущенко уверен, что аналог нужно отключать как можно скорее. “Пока у нас есть аналог, мы не можем запустить 4G в “цифровом дивиденде” (на частотах 700-800 МГц - Ред.), чтобы покрыть скоростным мобильным интернетом регионы, села”, - подчеркивает он. Глущенко считает, что если медиа-индустрия за годы обсуждений так и не смогла договориться по вопросу перехода на цифру, без политической воли, к сожалению, не обойтись.

Часть медиа-групп поддерживают спешку президента. “Переход на цифровое вещание и отключение аналогового с 1 июля не просто актуален, а уже давно перезрел. В июне-июле нынешнего года телекомпании будут вынуждены переоформлять (аналоговые - Ред.) лицензии, выданные 7 лет назад. Ответ на вопрос, кто и почему не успел подготовиться за это время к отключению аналога, наверное, должны искать ответственные за переход государственные органы” - говорит директор Медиа Группы Украина (принадлежит СКМ Рината Ахметова) Евгений Лященко.

“Такое решение меня сильно удивило. В последние годы мы выступали за скорейшее отключение аналогового сигнала. Я считаю, что это важно для улучшения экономики индустрии. Сейчас все каналы Украины совокупно платят около 0,5 млрд грн в год за распространение аналогового сигнала. Это те деньги, которые нужно было направить на создание национального контента, а вместо этого их тратили на параллельное вещание с цифровым, что не имеет никакого смысла”, - говорит Федор Гречанинов, директор по стратегическому развитию StarLightMedia (СТБ, ICTV, Новый и другие каналы).

Гречанинов напомнил, что год назад госорганы убеждали медийщиков в необходимости переносов срока отключения аналога, поскольку из-за недостаточного покрытия Зеонбуда без эфирного телевидения может оказаться около миллиона человек. “За это время никакого улучшения с покрытием Зеонбуда не произошло, но аналог вдруг необходимо выключить срочно”, - говорит он. Отметим, в свежем постановлении Кабмина сказано, что местные власти должны будут позаботиться о малообеспеченных семьях и предоставить им цифровые приемники. Правда, не указано ни сумм, ни сроков.

Но в в группе 1+1 Игоря Коломойского придерживаются совершенно иного мнения. Как сообщили в пресс-службе Плюсов, пока Украина совершенно не готова к отключению аналога с 1 июля.

“Мы считаем, что это отключение является, прежде всего, политическим отключением. Ведь в августе 2018 заканчивается действие цифровых лицензий у 32 вещателей. И мы имеем достаточно оснований полагать, что такой план мог быть разработан в Администрации президента с целью контроля информационного пространства накануне выборов”, - отмечают в 1+1.

Разъясним, что Нацсовет выдал первые цифровые лицензии на вещание в сети Зеонбуд в августе 2011 года. В нынешнем августе их срок действия истекает. Если аналог будет отключен уже через месяц, цифровой эфир станет основной формой наземного вещания в Украине. В 2011 году на конкурсе Нацсовета больше всего повезло группе Интер (Дмитрий Фирташ, Валерий Хорошковский), который получил восемь мест в цифровой сети. Что будет после истечения срока действия этих лицензий, остается только догадываться.

Ранее, помимо Плюсов, против скорого отключения аналога выступал и Интер. У этих двух вещателей, как исторически сложилось, самая обширная сеть аналога. А если останется только цифра, все вещатели будут поставлены в равные условия. В этот раз комментарий Интера LIGA.net получить не удалось.

Государственный Зеонбуд?

В необходимости новой цифровой сети, которую Госспецсвязи хочет построить в дополнение Зеонбуду, большинство медиа-групп сомневается. “Строительство еще одной сети – это значительные инвестиции. И прежде чем принять решение о старте такого проекта за бюджетные средства, необходимо провести экономический анализ, выяснить потенциальный спрос на услуги. Важно учесть, что в настоящее время даже мощности существующего провайдера (Зеонбуд - Ред.) полностью не используются”, - отмечают в МГУ. Платить за сигнал в новой сети медиа-группа не заинтересована.

В StarLightMedia категорически против построения еще одной сети.

“В ситуации, когда экономика и ценообразование КРРТ являются для нас абсолютно непрозрачными, я не вижу, чем он лучше Зеонбуда, с которым у нас в последние годы идет непростой диалог, но это все же диалог. У меня точно нет мнения, что государственная компания лучше частной”, - отмечает Гречанинов.

В Плюсах менее категоричны. Но считают, что решение по строительству новой цифровой сети запоздалое.

Эксперты со своей стороны видят свои причины строить еще одну государственную сеть.

“Она нужна по той причине, что с одной стороны мы имеем не очень прозрачную структуру собственности Зеонбуда. Компания с непонятными акционерами имеет единственную в Украине общенациональную лицензию на цифровое вещание. И компания-монополист может кому-то продаться, а мы в один прекрасный момент узнаем, что ее купил, например, Газпром. Это будет неправильно с точки зрения информационной защиты и государственности”, - считает Глущенко.

По его словам, создание государственной сети, в котором люди смогут смотреть госканалы, - это “нормальная и единственная практика”. В рамках Национальной общественной телерадиокомпании Украины можно, к примеру, создать 8 телеканалов: UA:Перший, Региональный, Информационный/Рада, Культура, Детский, Спортивный, Музыкальный, Историко-познавательно-образовательный.

260 млн для построения новой сети должно хватить, считает Глущенко. Так как КРРТ может максимально задействовать свои активы. В самом госконцерне получить комментарий не удалось.

Волшебный пинок: почему президент хочет быстро отключить аналог (Обсуждение новости на сайте)
Ссылка на пост #2 Добавлено: 31 мая 2018 22:03
Владислав
Гости
Азъ: интересующийся
Возраст: 50 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 61
Поблагодарил: 2603
Благодарностей: 129
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:


Вопрос !!!! А кому нужны каналы , где из каждых 20-30 минут , минут 15 транслируется реклама ! Я уж точно такое смотреть не буду , да и не смотрю года 3 ....

Мой телевизор: samsung 42"

Мой ресивер: amiko alien (enigma2) и т.д.

Мои спутники: 4w; 5e; 13e; 36e; 46e; 53e; 54,9e; 56e; 75e; 85,1e; 90e

Cказали Спасибо: 3 : маня_22, gfif5gfif, ivangura1967
Ссылка на пост #3 Добавлено: 31 мая 2018 22:22
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: valdiszp
Вопрос !!!! А кому нужны каналы , где из каждых 20-30 минут , минут 15 транслируется реклама ! Я уж точно такое смотреть не буду , да и не смотрю года 3 ....

можно подумать на российских каналах нет рекламы,а смотреть или не смотреть-каждый решает сам

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 4 : newopenvoha, gfif5gfif, маня_22, ivangura1967
Ссылка на пост #4 Добавлено: 31 мая 2018 23:06
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: aviamodelist1
можно подумать на российских каналах нет рекламы,а смотреть или не смотреть-каждый решает сам

Да. Трудно поверить, но было время, когда не было рекламы... а когда она появилась, то смотрели с упоением (первое время).

P.S.
Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Cказали Спасибо: 4 : gfif5gfif, маня_22, aviamodelist1, ivangura1967
Ссылка на пост #5 Добавлено: 18 января 2019 21:27
Sergei Kolomiychuk
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 43 Овен
Пол:
С нами: 5 лет 3 месяцa
Сообщений: 3
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 9
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: valdiszp
Вопрос !!!! А кому нужны каналы , где из каждых 20-30 минут , минут 15 транслируется реклама ! Я уж точно такое смотреть не буду , да и не смотрю года 3 ....

На сколько мне известно, то 99,9% ТРК в Украине - не государственные. Соответственно можно даже не включая логику понять, что инвестиции должны приносить дивиденды. А не работать себе в минус. Да, каждая теле- или радиокомпания занимает своё место в сегменте, рейтинге и так далее. Любая компания преследует одну цель - быть ЛУЧШЕЙ! Для достижения этой цели, в компании работают творцы, креативщики, бухгалтера, директора, ведущие, журналисты, продюссеры, IT-шники и так далее. Каждая компания предлагает свой продукт/услугу/товар. На каждый новый "продукт" - нужны средства, затраты. В каждой компании идёт своя коммандная работа на результат. Все 100% ТРК в Украине, получают прибыль от рекламы, в зависимости от рейтинговости, времени и количества выхода в эфир информационного блока. Для многих компаний, реклама - единственный источник дохода.
Для других - "Реклама успех не гарантирует. Но без рекламы успех не возможен".

Мой телевизор: LG 50LB653V-ZK

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : bora7, gfif5gfif, ivangura1967
Ссылка на пост #6 Добавлено: 18 января 2019 21:32
Борис
Постояльцы
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 2864
Поблагодарил: 13745
Благодарностей: 12102
Предупреждений: 0

Награды:

    

Цитата: Sergei Kolomiychuk
Но без рекламы Успех не возможен".
39
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #7 Добавлено: 18 января 2019 22:07
Сергей
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 4764
Поблагодарил: 25621
Благодарностей: 30870
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вот и у нас на ресурсе засланный казачек появился.Интересно еще его будет послушать.Один единственный вопрос,когда пенсионеры начнут платить за просмотр каналов,то получается они будут зарабатывать зарплату всем вами перечисленным и при етом еще и платить?Как по мне то платные каналы должны зарабатывать на договорах с операторами,а не на платном просмотре рекламы,и быть абсолютно отделены от политических взглядов руководства и выражать только взгляды и настроение народа.А за цирк на тв который транслируется сейчас даже без рекламы,брать с людей деньги как минимум преступление.
Хочешь в групу Друзья SATSIS INFO?Тогда жми.
_____________________________________________________
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.

Мой телевизор: SAMSUNG SLIMFIT CS-29Z40 HPQ.Samsung 49MU6ХХХ(Curved 4K).

Мой ресивер: GI S8120, Globo 7010А.Sat-Integral S-1247 HD Racing.OCTAGON SF4008 Triple 4K UHD

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E (0.9)+ 31.5°E,36°E(0.9) + 75°E,85.2°E,90°E (0.9)

Ссылка на пост #8 Добавлено: 19 января 2019 02:53
Sergei Kolomiychuk
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 43 Овен
Пол:
С нами: 5 лет 3 месяцa
Сообщений: 3
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 9
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: Daskal
Вот и у нас на ресурсе засланный казачек появился.

Благодарочка за комплимент! (Теперь самому интересно, откуда такое уверенное мнение обо мне??? Я же в ответ не должен писать, что у нас статья существует в ККУ "За клевету")

Возможно я не правильно выразился или меня не так поняли. Я написал информацию о ТРК (Теле, Радио Компаниях), транслирующихся открыто для всех в аналоговом и цифровом диапазонах. О платных каналах не упоминал, там другая кухня. Зарабатывать на договорах с операторами - соглашусь. Но там уже операторы договариваются отдельно, с каждым каналом о цене. Так же как и реселлеры интернет услуг.

Мой телевизор: LG 50LB653V-ZK

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : ivangura1967
Ссылка на пост #9 Добавлено: 19 января 2019 16:28
Сергей
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 4764
Поблагодарил: 25621
Благодарностей: 30870
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: Sergei Kolomiychuk
Теперь самому интересно, откуда такое уверенное мнение обо мне?

Ну если включить логику то человек который только что зарегился,то он либо пришол за информацией,либо запостить нужный пост,что Вы собственно и сделали.

Цитата: Sergei Kolomiychuk
"За клевету

Плохо что нету статьи за не кливету,а то и ее можно было бы у нас применить кто не угоден.
Цитата: Sergei Kolomiychuk
транслирующихся открыто для всех в аналоговом и цифровом диапазонах.
Цитата: Sergei Kolomiychuk
транслирующихся открыто для всех в аналоговом и цифровом диапазонах.

Вот,а тут как раз и заключается изюминка в том что открыто ето какгбе "сыр",а когда дай денежку то получается совсем другая кухня,и не за себя любимого я переживаю,а за основную массу аудитории которая смотрит етот шлак,и по етому выражаем свои возмущения.
Цитата: Sergei Kolomiychuk
, с каждым каналом о цене

Тут тоже все просто,большая цена минимум или полное отсутствие рекламы,маленькая цена соответственно много рекламы,но при любом раскладе то количество рекламы которое сейчас никак входит в понятие платного тв.Ето помойка,а не каналы и если все так и оставить то ето писец полный.
Хочешь в групу Друзья SATSIS INFO?Тогда жми.
_____________________________________________________
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.

Мой телевизор: SAMSUNG SLIMFIT CS-29Z40 HPQ.Samsung 49MU6ХХХ(Curved 4K).

Мой ресивер: GI S8120, Globo 7010А.Sat-Integral S-1247 HD Racing.OCTAGON SF4008 Triple 4K UHD

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E (0.9)+ 31.5°E,36°E(0.9) + 75°E,85.2°E,90°E (0.9)

Ссылка на пост #10 Добавлено: 22 января 2019 05:20
Sergei Kolomiychuk
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 43 Овен
Пол:
С нами: 5 лет 3 месяцa
Сообщений: 3
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 9
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: Daskal
Ну если включить логику то человек который только что зарегился,то он либо пришол за информацией,либо запостить нужный пост,что Вы собственно и сделали.

Я пришёл за информацией. Интересовала приставка Т2, но для незарегистрированных пользователей, она была не доступна. Я зарегистрировался и начал читать темы. Так вышло, что я в 2006 году работал на радиостанциях, с 2005 по 2017 год работал в региональном операторе интернет услуг, вот и написал ответ человеку, без малейшего желания кого-нибудь обидеть или упрекнуть. Извините, если каким-то образом обидел Вас, но у меня не было такого даже в мыслях!

Мой телевизор: LG 50LB653V-ZK

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : bora7, gfif5gfif, ivangura1967, r.rusya, матрос
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 01:36 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
04:55 - "Служба розыска детей".
Sport 1
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
04:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
ICTV
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Ночной дозор".
Кинопремьера
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...