Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Бабушкам разрешили нести цифровые приставки на рынок(ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТИ НА САЙТЕ)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 21 августа 2012 13:44
Автор темы
Вячеслав
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 57 Овен
Пол:
С нами: 13 лет 6 месяцев
Сообщений: 2048
Поблагодарил: 11631
Благодарностей: 9672
Предупреждений: 0

Награды:

     

Бабушкам разрешили нести цифровые приставки на рынок

Бабушкам разрешили нести цифровые приставки на рынок(ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТИ НА САЙТЕ)



К цифровому эфирному ТВ в Украине имеют доступ уже несколько миллионов телезрителей. Но проблем у этого проекта по-прежнему остается много
Не до конца ясно, кто окажет первую техническую помощь при сбоях работы устройства на местах. Существуют в основном только удаленные инструкции. Кроме того, коммерческий рынок приставок может осенью притормозить развитие. Ведь льготникам никто не запрещает перепродавать полученные устройства за полцены.
Около 400 тысяч льготников уже получили по почте бесплатные приставки для приема эфирного цифрового телевидения. Об этом заявил «Комментариям» глава Госкомтелерадио Александр Курдинович. Еще 485 тысяч счастливчиков, по его словам, увидят новые устройства до конца года.
Напомним, что государство в этом году выделило из бюджета в общей сложности 350 млн грн на закупку этих устройств. До 1 июля льготники должны были обратиться к местным властям с заявлениями о желании получить тюнер.
Выяснилось, что достанется чудо техники в этом году не всем заявившимся. По словам Александра Курдиновича, в Госкомтелерадио поступило в общей сложности 1,3 млн заявок. «Государство в этом году выделило деньги на закупку 885 тысяч устройств. В следующем году мы будем убедительно просить правительство запланировать в бюджете порядка 250 млн грн на закупку не хватающих 500 тыс устройств, с учетом заявок. Таким образом, мы сможем выдержать этот социальный принцип: тот, кто обратился, тот и получил», - сказал он.
В нынешнем году Госкомтелерадио действует по иному принципу: первый подал заявку, тот и получает устройство. Используются списки, полученные от обладминистрации.
В «Зеонбуде» (единственный общенациональный оператор цифрового ТВ) отмечают в свою очередь, что с учетом бесплатно розданных приставок к «цифре» в стране уже имеет доступ около 3 млн человек, а концу года планируется достичь цифры 7 млн.
По данным оператора, в рознице на сегодняшний день уже было продано людям, которые не относятся ко льготным категориям, около 500 тыс устройств.
Это достаточно большой объем продаж, учитывая то, что приставки в крупных розничных сетях начали продаваться с мая. В «Зеонбуде» надеются на очередной всплеск продаж осенью. Но его может и не быть из-за появления перекупщиков.
Дело в том, что при доставке льготных тюнеров государство так и не решило одну очень существенную проблему – система контроля пользования казенным добром отсутствует. «Как только человек получил приставку на почте – это уже его личная собственность. Нам бы хотелось, чтобы он использовал прибор по назначению. Здесь можно использовать только метод убеждения, чтобы зритель осознал все преимущества цифрового ТВ. Государство уже выполнило свое обязательство по обеспечению доступа к бесплатному цифровому эфирному ТВ», - заявляет Александр Курдинович.
В результате тысячи бабушек могут не устоять перед соблазном и уступить «цифровое сокровище», скажем, за полцены розницы – 300 грн. Это может оказать негативное влияние на официальный рынок приставок. Люди, заинтересовавшиеся в продукте будут искать дешевые устройства на неофициальных точках продаж.
Воспрепятствовать развитию рынка продаж приставок может и система кодировки телевизионного сигнала. Ведь подключить к сети можно только те устройства, которой удалось договориться с кодировщиком - компанией Irdeta. По каким-то причинам разрешение на работу приставок на территории Украины получило всего несколько «избранных» компаний. У остальных это сделать не получается.
«Мы обращались к компании Irdeto (поставщик системы кодировки «Зеонбуда»), но они не захотели с нами сотрудничать. В итоге, наши приставки не могут принимать закодированный сигнал на территории Украины», - директор компании «Инфомир» (Одесса) Александр Мараховский, который обслуживает многомиллионный контракт по обеспечению цифровыми декодерами российского цифрового кабельного ТВ.

Еще один волнующий граждан вопрос – кто поможет подключать устройство и научит им пользоваться. Александр Курдинович отмечает, что в регионы были отправлены простые инструкции, кроме того, ролики по использованию устройств крутят по ТВ. Помогать подключать будут, по его словам, по возможности социальные работники либо телевизионные мастера, оказавшиеся «под рукой». Еще Курдинович советует обращаться по номерам телефонов колл-центра поддержки производителя устройства.
Гендиректор сети «Зеонбуд» Виктор Галич добавляет, что если абоненты, заплатившие за приставку свои деньги, не ее могут самостоятельно настроить, им нужно обратиться в сервис продавца. «Мы подозреваем, система подключений может иметь недостатки, но они должны дорабатываться. Задача такая поставлена», - заяви он. Естественно, в магазине могут очень удивиться, что к ним будут возвращаться неудовлетворенные покупатели. Ведь далеко не в каждом из них есть соответствующие специалисты.
Есть еще одна альтернатива подключения новых устройств. Пожалуй, она самая надежная. В некоторых регионах приставки по домам разносят политические деятели, пиарящиеся перед выборами. В Госкомтелерадио умывают руки. «У нас нет контроля за теми партиями телетюнеров, которые мы передаем на «Укрпочту». Она их развозит по своей сети. На каком этапе к процессу подключаются политические силы, наверно, лучше у них спросить. Естественно мы не вправе запретить представителям политических сил оказывать помощь гражданам, например, при подключении», - резюмирует Александр Курдинович. Хотя в Днепропетровске, например, местные регионалы не подключали приставки, а просто вручали их от имени партии.

Мой телевизор: Sony KDL-32EX343 SAMSUNG CS-29Z5024Q

Мой ресивер: Openbox AS4K CI pro+,Openbox Prismcube Ruby, Openbox S3 CI HD,DIR 320+3G модем

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 9°E, 13°E,36°E,55°E,60°E,75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #2 Добавлено: 21 августа 2012 13:57
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: slavik43
В результате тысячи бабушек могут не устоять перед соблазном

8

Чёт про дедушек ни словечка.... 1
VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Cказали Спасибо: 2 : slavik43, mitea
Ссылка на пост #3 Добавлено: 21 августа 2012 15:01
DOSMOD
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 37
Поблагодарил: 16
Благодарностей: 18
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


да и не только бабушки...я вот тоже думал продать, ибо мне спутникового хватает вполне
но, потом подумал... кто захочет покупать устройство которое уже до этого разбирали? (смотрите соседнюю тему, я там описал)
да и гарантии то вобщето некакой нету

ну это пол беды, у кого с деньгами в селе туго то и такому буду рады
второе но - пробегала тут по соседству одна новость что хотят закодировать каналы на спутнике, с нашей властью возможно все... вдруг закодируют, и тогда что? те которые продали за пол цены будут вынуждены покупать новые устройства...

Мой телевизор: Behold TV X7

Мой ресивер: DVB-S2 Tevii S470, DVB-T Behold TV X7, DVB-S noname 4100c, DVB-T2 Strong SRT 8502

Мои спутники: 4в, 5е, 13е, 75е, 90е

Ссылка на пост #4 Добавлено: 21 августа 2012 15:21
Эдуард
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 44 Весы
Пол:
С нами: 13 лет 5 месяцев
Сообщений: 27
Поблагодарил: 5
Благодарностей: 6
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


у меня тоже была возможность на льготный тюнер но как услышал сколько нужно "вынести мозгов" себе что бы стать обладателем сего чуда то мысль сразу прогнал с головы... к тому же пользуюсь кардшарингом и смысла связыватся с этим гемором нет желания, а по поводу того что могут закодировать каналы на спутнику то я и не удивлюсь - при сегодняшней власти возможно ВСЕ ))))

Мой телевизор: SONY 42"

Мой ресивер: HUMAX VA-3210, ORTON X403p HD

Мои спутники: Sirius, Amos, HotBird, Eutelsat 36A (36°е), Eurobird 9°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 18:27 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
18:00 - Т/с "След". "Ветер срывает листья".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 16 эп.
20:00 - Т/с "Просто Надежда", 23 с.
21:00 - Т/с "Просто Надежда", 24 с.
Sport 1
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
23:00 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Этап 2. Abu Dhabi Desert Challenge в ОАЭ. Обзор.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - NewsМейкер.
Кинопремьера
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
19:30 - Х/ф "Сквозь время".
21:10 - Х/ф "Битва на озере 2".
23:35 - Х/ф "Нитрам".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...