Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Новости Телевещания

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #1121 Добавлено: 29 марта 2010 15:05
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Российская телекомпания впервые за 5 лет получила иностранные инвестиции


По данным газеты «Ведомости», российская телекомпания получила прямые иностранные инвестиции впервые за последние пять лет: японский UMJ Russia Fund приобрел долю в Gameland TV. Предположительно, UMJ Russia Fund заплатил $3 млн за 30%-ную долю «Гейм нетворк».

Последний раз российское телевидение получило деньги иностранных компаний летом 2005 г., когда RTL приобрела 30% акций РЕН ТВ за $60-80 млн. А последний портфельный инвестор объявлялся в середине 1990-х: инвестфонд «США — Россия» под управлением Delta Private Equity Partners купил доли (до 10%) в ТВ3 и CTC.

Управляющий партнер UMJ Russia Fund Юсуке Оцубо говорит, что заинтересовался бизнесом Gameland семь лет назад, когда изучал российский рынок компьютерных игр. Оцубо считает телеканал Gameland успешным мультимедийным проектом, что очень важно на российском рынке, где быстро растет проникновение интернета. Японская поп-культура (видеоигры, аниме, манга и музыка) весьма популярна у российской молодежи, продолжает он, и телеканал может стать хорошим трубопроводом для ее распространения.

Полученные от японского фонда средства канал инвестирует в контент — Gameland TV переводит библиотеку на английский, китайский, испанский и другие языки, чтобы продавать контент за границу: игровая индустрия глобальна и созданные Группой Gameland передачи будут интересны и геймеру на другом конце земного шара.

Gameland.TV - это телеканал о компьютерных и видеоиграх. Gameland.TV - проект, созданный специально для молодежной аудитории, призванный способствовать популяризации игровой индустрии в России, поддерживать и вдохновлять молодежь в стремлении развиваться и радоваться жизни. Телеканал траслируется через операторов спутникового и кабельного телевидения.

Ежедневно, 24 часа с сутки по телеканалу передаются программы российского производства: ежедневные новости о компьютерных и видеоиграх, компьютерах и технологиях, а также музыкальные игроклипы, геймерские шоу и программы о кино.

Gameland.TV - это телеканал обо всем, что интересно геймерам. 10 000 000 россиян играют в компьютерные и видеоигры.5 000 000 следят за новостями игрового мира и являются активными геймерами.

Владельцами Группы Gameland являются основатель компании Дмитрий Агарунов, скандинавский фонд прямых инвестиций Mint Capital, Russia New Growth Fund под управлением Troika Capital Partners и топ-менеджмент.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : d.glady, otan
Ссылка на пост #1122 Добавлено: 29 марта 2010 15:35
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Конкурс на телеканале "Столица" к 65-тилетию Великой Победы


Мы все - люди талантливые, хотя скромность не позволяет говорить об этом вслух слишком часто. Переполняющие нас творческие идеи вселяют уверенность, что мы могли бы замечательно петь, рисовать, писать чудные стихи или статьи не хуже Гиляровского. Да вот беда - работа, учеба, дети, отпуск - в череде суетных будней все время находятся дела поважнее! А то бы - ух! Горы бы свернули!!! Прославились на всю страну! Так "в мечтах о большем" проходит жизнь, а песня так и не спета, статья не написана, стих не сочинен. Нужен очень важный повод, чтобы мы оторвались от повседневных дел и попытались воплотить в жизнь свои творческие замыслы. Сегодня такой повод есть у каждого жителя Москвы - грядущее 65-летие Победы в Великой Отечественной войне и конкурс на телеканале "ТВ Столица" в честь этой знаменательной даты.

Самые долгие, тяжелые и щедрые на людские жертвы четыре года войны и долгожданная Победа - о них сложено великое множество стихов и песен, написаны тысячи книг, сняты сотни фильмов! Но эта тема волнует сердца и будоражит память фронтовикам и тем, кто называет себя детьми войны. И тем, кто родился под мирным небом, ЕСТЬ, что сказать и спеть, ведь у каждой семьи - своя история войны, свои герои, свои погибшие, без вести пропавшие и чудом выжившие. А еще - все мы понимаем: не будь Победы, и нас бы не было ... такими, какие мы есть - СВОБОДНЫМИ.

Мы говорим, что "помним и гордимся" - сегодня у каждого есть возможность доказать это на деле, приняв участие в конкурсе. Слагая строки в честь победы, мы не только пытаемся заявить о своем таланте окружающим, но и сохраняем для грядущих поколений память о самой страшной и кровопролитной войне в истории человечества, а значит, защищаем себя, своих детей и внуков от повторения ошибок прошлого.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : d.glady, otan
Ссылка на пост #1123 Добавлено: 29 марта 2010 15:41
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Программа "То, что надо!" Государственной телерадиокомпании "Нижний Новгород" приблизилась к победе в конкурсе "ТЭФИ-Регион - 2009"


Телевизионная программа "То, что надо!" Государственной телерадиокомпании "Нижний Новгород" вошла в число финалистов во Всероссийском телевизионном конкурсе "ТЭФИ-Регион - 2009" по тематическому направлению "просветительское и развлекательное телевещание" в номинации "Ежедневная информационно-развлекательная программа". Победители определятся 22 апреля в Светлогорске.


Программа "То, что надо!" впервые вышла в эфир регионального вещания на телеканале "Россия 1" 31 января 2009 года. Каждую субботу в 11.20 автор и ведущая Лариса Зайцева и ведущий Александр Фирстов раскрывают телезрителям секреты производства товаров, скрытые от покупателя нюансы, инструкции к применению, которые помогут сориентироваться в мире покупок и стать экспертом шоппинга.

Назарий Зеленый, директор филиала ВГТРК ГТРК "Нижний Новгород": "Несмотря на то, что программа "То, что надо!" выходит в эфире 1 год, она завоевала высокое доверие аудитории. Теперь в ее арсенале есть не только высокие рейтинги, но и признание профессионализма телевизионными академиками."

Андрей Прозоровский, начальник службы тематических программ: "Развлекательно-коммерческий проект "То, что надо!" разработан по московским меркам. Здесь хочется отметить весь коллектив, который принимает участие в создании программы: ведущие и редакторы Лариса Зайцева и Александр Фирстов, режиссеры Юлия Клочкова, Александр Федотов, Николай Исполин, Максим Буслов, Анастасия Горячева, операторы Иван Морозов, Константин Кузнецов, Александр Сухарев и многие другие."

В этом году в конкурсе приняли участие 133 телекомпаний из почти 100 городов России. Конкурс проводится Академией Российского телевидения при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Государственная телерадиокомпания "Нижний Новгород" является победителем "ТЭФИ-Регион - 2002" и трижды становилась финалистом этого конкурса.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : d.glady, otan
Ссылка на пост #1124 Добавлено: 29 марта 2010 16:32
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Японцы приобрели долю в Gameland TV


Российская телекомпания получила прямые иностранные инвестиции впервые за последние пять лет: японский UMJ Russia Fund приобрел долю в Gameland TV

Миноритарную долю в ООО «Гейм нетворк» купил UMJ Russia Fund, сообщил «Ведомостям» член совета директоров группы компаний Gameland Паша Романовский. Это подтвердил управляющий партнер фонда Юсуке Оцубо. Размер инвестиции стороны не раскрывают. По данным консультанта сделки, UMJ Russia Fund заплатил $ 3 млн за 30%-ную долю «Гейм нетворк».

«Знаковая сделка для отечественных телекомпаний: сейчас ужасно тяжелый рынок для вложений в медиа», — радуется менеджер по инвестициям фонда «Квадрига капитал Россия» Алена Осипова: это привлечет инвесторов и к другим отечественным каналам.

Если не учитывать IPO CTC Media в 2006 г. и сделок с ее бумагами на бирже, последний раз российское телевидение получило деньги иностранных компаний летом 2005 г., когда RTL приобрела 30% акций РЕН ТВ за $ 60-80 млн. А последний портфельный инвестор объявлялся в середине 1990-х: инвестфонд «США — Россия» под управлением Delta Private Equity Partners купил доли (до 10%) в ТВ3 и CTC.

Оцубо говорит, что заинтересовался бизнесом Gameland семь лет назад, когда был сотрудником фонда CSK Venture Сapital (один из акционеров — японская Sega) и изучал российский рынок компьютерных игр. Оцубо считает телеканал Gameland успешным мультимедийным проектом, что очень важно на российском рынке, где быстро растет проникновение интернета. Японская поп-культура (видеоигры, аниме, манга и музыка) весьма популярна у российской молодежи, продолжает он, и телеканал может стать хорошим трубопроводом для ее распространения.

По оценке руководителя одного из кабельных каналов и главы рекламного агентства, выручка канала в 2009 г. могла составить около $ 1 млн. Около 75% выручки Gameland TV приносит реклама, остальное — продажа контента сотовым операторам и другим телекомпаниям, говорит Романовский, собственные инвестиции составили $ 4 млн, по итогам года канал выйдет на операционную окупаемость.

Полученные от японского фонда средства канал инвестирует в контент — Gameland TV переводит библиотеку на английский, китайский, испанский и другие языки, чтобы продавать контент за границу, рассказывает Романовский: «Игровая индустрия глобальна, созданные нами передачи будут интересны и геймеру на другом конце земного шара».

«Продажа русского контента за границу — очень амбициозная задача, — сомневается аналитик лондонского офиса Citibank Дмитрий Жук, — вряд ли у отечественных компаний есть преимущества перед студиями Восточной Европы, где уже отлажено создание телеконтента». Gameland создала производство телеконтента с крайне низкой себестоимостью, он очень качественно выглядит на экране, считает советник Media3 Василий Гатов, к тому же тематические кабельные каналы из тех очень немногих медийных активов, которые сейчас интересуют инвесторов. Нишевые каналы действительно привлекают деньги фондов, согласен Жук.
Ксения Болецкая
ВЕДОМОСТИ

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : d.glady, otan
Ссылка на пост #1125 Добавлено: 29 марта 2010 18:50
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Наталья Билан (Домашний) "Домашний" и НТВ – это практически борьба добра со злом


В начале марта "Домашнему" исполнилось пять лет. За это время камерному каналу удалось удвоить свою аудиторию, что позволяет считать его существование успешным. В любом деле многое зависит от руководителя. А если он не только обладатель дипломов факультета журналистики МГУ и Высших сценарных курсов, но и автор документальных фильмов, бывший продюсер успешных проектов канала СТС, – понятно, что человек творческий и отличающийся от распространенного нынче типа телевизионного топ-менеджера, мыслящего исключительно долями и рейтингами. Наш обозреватель Вера Цветкова встретилась с генеральным директором канала "Домашний" Натальей Билан.

– Скажите, Наталья, вы ведь позиционируете себя как комфортное телевидение? Эдакую "тихую гавань"?

– Да, конечно.

– Но разве наша жизнь так уж комфортна? Разве телевидение не должно быть отражением жизни? Смотришь НТВ – страхи божьи, смотришь "Домашний" – все лучезарно!

– Жизнь никогда не была комфортной – у вас есть другие варианты, вы можете прожить жизнь в другой реальности или другом измерении? Нет, и никто не может. Жизнь в России всегда была депрессивна. Если еще и телевидение станет поддерживать ощущение некомфортности жизни – впору будет сойти с ума. Человек читал в книгах одно, живет по-другому, зарабатывает деньги на третьем – его и так разрывает изнутри. "Домашний" и НТВ – это практически борьба добра со злом, но знаете, что нас объединяет? Наш канал задумывался для женской аудитории, и большинство (60%) аудитории НТВ – женщины.

– Вы согласны, что есть вещи, которые телевидение делать не должно – топтаться на костях, демонстрировать душевный стриптиз?

– Разумеется, согласна! Знаете, мы очень дорожим интонацией (хотя это и вызывает приступы легкой улыбки у коллег с больших каналов) – более того, мне кажется, что именно благодаря интонации мы и держимся. К примеру, мне очень дорога программа "Скажи, что не так?", которая учит разговаривать друг с другом, не замалчивая обид, объяснять друг другу, что не нравится... Когда на обновленном Пятом канале я вижу психологическое ток-шоу "Будь по-твоему" – это меня, конечно, наполняет гордостью, но... Думаю, это не первая и не последняя программа, идею которой позаимствовали коллеги, но там – совсем другая интонация! Я не позволю себе 48 минут так "давить" человека в студии при зрителях, чтобы он в финале унизительным образом признал, что прав другой.

– Что касается вкуса и чувства меры относительно формы, изобразительного ряда – никаких претензий. И вы не допустили, чтоб канал скатился в матриархат или домострой. Но почему семейный канал не занимается социальной проблематикой, разве семья существует вне социума?

– Что вы имеете в виду под социальной проблематикой?

– Например, дать час в неделю Дине Корзун и Чулпан Хаматовой с их благотворительным фондом.

– О чем они будут говорить?

– О том, что произошло на неделе, – ребенку удачно сделали операцию в онкологическом центре, дети поступили из глубинки в детскую клиническую больницу, люди приехали к ним, чтобы порисовать с ними или устроить им праздник... Наше общество равнодушно и не милосердно – почему бы не будить его с помощью телевизора, который есть в каждом доме?

– Ну да, поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан... Все ждут от телевидения мессианской роли – может быть, телевидение не всегда способно на это? Не телевизор должен воспитывать, мое глубокое убеждение, а семья.

– Конечно. Но семьи бывают очень разные – без отца, с проблемными по здоровью детьми – с ДЦП и прочими серьезными заболеваниями, на грани выживания по материальному уровню... Эту аудиторию учитывает канал "Домашний"? Мне кажется, он успокаивающий, а немного набата не помешало бы. И примеров благородства с экрана.

– Сейчас я вам все объясню про нашу целевую женскую аудиторию. У меня были попытки сделать социальную программу. Была запущена передача про врачебные ошибки "Лига пациентов". Самая большая доля оказалась у выпуска про смерть младенцев дома. На этом мы остановились, потому что больше ничего смотреть не хотели – ни как бороться с недобросовестным или некомпетентным врачом, ни как подать иск, ни как предотвратить врачебную ошибку, – только как умирают дети. Когда показываешь, как правильно сохранять психологический климат в семье, что делать, чтобы не было послеродовой депрессии и проч., – не хотят смотреть. Ничего образовывающего и проблемного смотреть не хотят. Все, что чуть-чуть проблемней, идет очень тяжело. Мы не сдаемся, но это очень трудная история во всех смыслах – деньги, доля... Имиджевую, не собирающую рейтинг передачу может себе позволить только бюджетный канал. Мы очень хотели капитализма – мы его получили. Теперь у нас все очень красиво, и все можно купить, кофе и чай стали, как за границей, а люди стали, как в Европе и Америке. Вот и думай, что лучше – без штанов, но с книгой и лицом прекрасным, или?..

– На обновленном Пятом сделали ставку на личность ведущих; у "Домашнего" с этим всегда был порядок. Стильная, европейская, позитивная Татьяна Веденеева, стильный, парадоксальный и перспективный Влад Лисовец. Не похожий ни на кого то ли декоратор, то ли сказочный персонаж Марат Ка, Алексей Зимин – кулинар мирового уровня и личность такой наполненности, что от экрана не оторваться...

– Тенденция продолжается. С 22 марта у нас в эфире – тематические линейки: еда–здоровье–красота–воспитание детей. Впервые пробуем ток-шоу со зрителями. Татьяна Лазарева расскажет, как правильно воспитать мальчика в отсутствие в семье отца и почему нельзя баловать девочку – не факт, что ей попадется правильный муж, и тогда она может не выжить. Все мы – дети совка, выросли на запретах и теперь, полагая себя либералами и демократами, позволяем детям все, а это неправильно – они потеряли рамки и им самим неуютно от этого. Татьяна Устинова проведет неделю здоровья, развенчает миф, что можно вылечиться быстро, дешево и навсегда – с ее искренностью и резким умом это должно быть интересно. Если будет резонанс от тематических недель, сделаем тематическую неделю милосердия. Думаем о передаче про антиквариат с Михаилом Кожуховым, возможно, будет передача про кухню местечек с Сергеем Цигалем. Готов "пилот" с Машей Шаховой – у нее будет передача "Дом звезды", готовятся два проекта с Татьяной Веденеевой. Вообще с новыми женщинами-ведущими проблема – у нас не может быть стерильных перфектных ведущих, нам нужны талантливые самостоятельные личности с сильной человеческой позицией.

– Я бы еще упомянула Анну Ардову (комедийное шоу "Одна за всех") – похоже, она не просто талантливая пародистка, речь опять же о человеческой наполненности. Вроде можно сказать, что на "Домашнем" присутствует баланс в развлечении и культпросвете, но... Как-то вы все о примитивных потребностях – как вкусно готовить, как правильно одеться... Куда делись "книжные" передачи – "Домашнее чтение", "Библиотека "Огонька"?

– Передача о книгах продолжает быть моей мечтой, думаем о форме. Мне бы не хотелось, чтобы в кадре сидел человек и говорил: если вы не читаете книг, вы – идиоты и у вас нет будущего. А вот заинтересовать книгами, рассказать, как они могут повлиять на ход всей жизни... Если начнете читать – у вас и зарплата будет выше. Если прочтете Достоевского – у вас расширится сознание, вы станете более успешным менеджером или банкиром. Хотя бы на таком языке... Еще мечтаю о ночном эфире – с полуночи до двух – радийного формата женских разговоров о том, что беспокоит, заботит, непонятно.

– Я бы еще дала час в неделю эфира Владимиру Легойде (выпускник МГИМО, главный редактор православного журнала "Фома". – "НГ") или Владимиру Вигилянскому (выпускник Литинститута, священник. – "НГ") – внести морально-нравственную нотку...

– А как быть с тем, что у нас население не сплошь православного исповедания?

– Большинство. У прочих есть телекомпания "Аль-Джазира"; в век кабельного и нишевого ТВ найдут свой канал и буддисты, и католики.

– Подобная передача должна быть не религиозной, а скорее морально-нравственной и говорить о вопросах мироздания, так? Я бы хотела сделать передачу – вроде воскресной школы для девочек от 5 до 15 лет, чтобы они получали знания не из "желтых" передач и любовных романов в мягкой обложке. Их надо готовить к реальной жизни! Бывает, девочка воспитана в строгом подчинении и не противостоит насилию – ей надо объяснить, что необходимо бороться за себя. Идут замуж в 20 лет, через год устают, драмы, разводы – спрашивается, зачем так рано выходить замуж? Посыл такой – выберешь сама, но мы тебе по крайней мере расскажем, что хорошо, что плохо. И как выживать в нынешнем жестком мире.

– Мы все проговорили, можно не спрашивать о планах?

– Планов – громадье, чтобы не утомлять читателя, скажу только, что вопреки слухам мы осенью покажем шестой сезон "Доктора Хауса".

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : d.glady
Ссылка на пост #1126 Добавлено: 29 марта 2010 18:56
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Телеканалы решили не волновать россиян спецвыпусками о терактах


Российские эфирные телеканалы в большинстве своем не стали прерывать запланированные передачи для сообщения о терактах в московском метро. Внеплановые выпуски новостей пустили только каналы ТВЦ и «Столица». В первые часы после взрывов были значительные отрезки времени, когда ни по одному телеканалу широкого профиля нельзя было узнать подробности произошедшего — в эфире шли обычные для этого времени передачи.
Включив телевизор утром 29 марта, узнать последние новости о взрывах на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры» в некоторые моменты можно было только по сугубо новостным эфирным телеканалам, таким как «Россия 24», – при условии, что у зрителя нет кабельного телевидения. Основные эфирные телеканалы срочные спецвыпуски новостей в тот момент, когда начали поступать первые сообщения о терактах, пускать в эфир не стали.

Напомним, первый взрыв, на «Лубянке», произошел в 7:56, второй, на «Парке культуры», в 8:36. В результате терактов погибли, по предварительным данным, не менее 37 человек, 65 — ранены. Зрители центральных телеканалов смогли узнать первые новости о терактах с 9 до 11 утра. Только на Первом канале, где по утрам главные новости коротко сообщают также в середине часа, в 8:30 рассказали о первом взрыве.

Первая четверка
На Первом канале следующие новости после сообщения в 8:30 показали по плану — в 9:00. Дальше программы шли по обычному графику — «Малахов+», «Модный приговор», «Контрольная закупка». Очередной новостной выпуск вышел в эфир в 12:00. Изменения в связи с терактом затронули программу Первого канала «Другие новости». Вместо нее в 14:00 в эфир пустили новостную программу, целиком посвященную взрывам в метро.

Телеканал «Россия 1» не стал пускать в эфир спецвыпуск, и сообщил своим зрителям о произошедшем в вышедших по графику 11-часовых новостях. Как сообщили GZT.RU в пресс-службе канала, возможно, спецвыпуски на канале появятся позже.

На ТВЦ новости были запланированы на 11:30, однако вместо них на час раньше вышел спецвыпуск. За ним последовали выпуски в 11:17 и 12:40, кроме того, на экране отображается бегущая строка с новостями по поводу терактов. На канале сообщили, что программ из сетки в понедельник убирать не будут, так как ничего развлекательного не предполагалось. Выпуски новостей планируется выводить в эфир каждый час.

Зрители НТВ узнали о произошедшем в 10:00, в очередном выпуске программы «Сегодня». Как сообщили GZT.RU в пресс-службе канала, новости идут с увеличенным хронометражом и посвящены практически только терактам. Спецвыпусков организовано не было, так как между выпусками новостей на НТВ — небольшой временной промежуток, сообщили на канале. Следующие после 10:00 новости показали в 13:00. Дальше обновление по событиям в московском метро зрители НТВ получили в 16:00.

Вниз по программе передач
Из дециметровых каналов оперативнее остальных сработали «Столица» и «Звезда» — они сообщили о терактах в 9:00. «Столица» для этого «вклинилась» в программу, не став ждать 10-часового выпуска новостей. «Экстренные выпуски новостей были организованы с 9 часов утра, для них прерываются плановые передачи, затем они продолжаются вновь. До 16 часов такие спецвыпуски будут идти каждые полчаса, затем — в зависимости от ситуации, возможно не с такой частотой»,— сообщила GZT.RU шеф-редактор утренней службы новостей «Столицы» Марина Пальцева.

На канале «Звезда» после выпуска в 9:00 следующий выпуск, на этот раз специальный, был пущен в эфир в 12:00, на час раньше запланированного. Больше специальных включений не будет, однако в 18:00 и 22:00 очередные выпуски будут подробно рассказывать о терактах и последовавших за ними событиями, сообщила пресс-секретарь медиа-группы «Звезда» Любовь Соболева.

РЕН и Пятый канал, которыми управляет одна компания НМГ-ТВ, для первого сообщения о взрывах менять сетку не стали. РЕН выпустил новость в эфир в 9:30, во время очередного выпуска, Пятый сообщил о произошедшем в новостной программе «Сейчас» в 11:00. Как сообщили на канале РЕН, помимо регулярных выпусков новостей терактам в метро также посвящена программа о происшествиях «Экстренный вызов», выходящая в 12:00, 16:00, 19:00 и 23:00.

Как быть, если нет новостей
Развлекательные каналы, у которых нет службы новостей — СТС, Домашний, ДТВ, ТНТ, ТВ3, музыкальные — пока продолжают вещание в обычном режиме.

Принадлежащие холдингу «СТС-Медиа» каналы СТС, «Домашний» и ДТВ на теракт отреагируют вечером — по решению руководства все сериалы-ситкомы будут заменены на художественные фильмы, сообщила пресс-секретарь холдинга Екатерина Осадчая. Также она отметила, что основные изменения ждут сетку канала в день траура — им объявлен вторник, 30 марта. Из эфира исчезнет реклама и развлекательные передачи, как требует законодательство, сообщила Осадчая.

Сегодня на канале «MTV Россия» будет пущена бегущая строка с соболезнованиями, сообщила GZT.RU директор по связям с общественностью холдинга «ПрофМедиа» Екатерина Долгошеева. Завтра, 30 марта, в траурный день, из эфира всех трех каналов входящих в ПрофМедиа (МTV, ТВ3 и «2х2») будут убраны развлекательные передачи. Какие программы их заменят – решается сейчас. Уже известно, что из эфира «2х2» будут убраны комедийные сериалы, которые заменят отечественные мультфильмы советского периода. Реклама также исчезнет из эфира.

???

По словам Сергея Ерофеева, исполнительного директора Международной академии телевидения и радио, в мире сегодня нет единой модели поведения телеканалов в случае терактов. То, что на российских федеральных каналах информация появилась не сразу, и какие-то развлекательные передачи не были отменены, – это решение руководства каждого отдельно взятого канала, говорит он. Сам Ерофеев в разговоре с GZT.RU отметил, что, по его мнению, трагические события должны влиять на программу передач: «Конечно, когда такое происходит, должна меняться сетка вещания, потому что пир во время чумы – это странно».

Телеведущий Владимир Познер сообщил GZT.RU, что узнал о терактах в московском метро именно по телевидению. Он рассказал о международном опыте освещения подобных событий: «На всех американских каналах, где в принципе есть новостная служба, конечно же прервут программу». Так же и в Великобритании, на любом крупном канале при получении сообщения о подобных событиях передачи «безусловно, прервут, нет никакого сомнения», отметил Познер.

Что касается программы передач целиком, то Познер согласен с тем, что некоторые передачи в подобных случаях стоило бы снимать с эфира, но полностью менять сетку вещания, по его мнению, не надо. «Предположим, не пойдет программа, а что вместо нее? Черный экран? На любом телевидении к этому не очень-то готовы: взять и снять все, что было запланировано на этот день, кроме новостей», – полагает он. Телеведущий полагает, что кардинальное изменение привычной сетки вещания могло бы способствовать ненужной панике среди людей. «Мне кажется, у нас бывает склонность к какому-то перебору, это иногда приобретает масштаб психоза. Надо ли людей погружать в это состояние страха, безнадеги? Мне кажется, не надо перебарщивать. Это ужасные, конечно, вещи, об этом надо рассказывать, давать всю информацию, которая есть. Но ведь жизнь не останавливается при всем при том», – заключает он.

Об осторожном обращении с чувствами людей и предупреждении ненужной паники упоминает и Сергей Ерофеев, говоря о том, как на подобные трагические события реагируют зарубежные телеканалы, в частности, ВВС. «Одно из главных правил – идет задержка сообщений для проверки, согласований, чтобы не навредить, чтобы не было паники», – рассказывает он. Ерофеев отмечает, что у журналистов цель – как можно быстрее передать информацию, а у спецслужб, которые занимаются расследованием терактов, – сохранить ее. По его словам, порой излишнее распространение информации может даже сыграть на руку террористам, как было, например, во время захвата театрального центра на Дубровке в 2002 году.

Ерофеев говорит, что сейчас телевидение сильно уступает Интернету в освещении чрезвычайных ситуаций. Помимо того, что в сети немало полезной, хоть и непроверенной информации, можно почерпнуть в блогах, но и новостные ресурсы имеют больше возможностей для оперативного сообщения подробностей. «Телевидение по своей сути линейно, одна программа идет за другой. А интернет многомерен, и там может появляться все одномоментно», – объясняет собеседник GZT.RU.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : d.glady, otan
Ссылка на пост #1127 Добавлено: 29 марта 2010 19:17
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

РЕН: мужской взгляд на телевидение

29 марта телеканал РЕН представит зрителям новую сетку. Вместо сериала "Солдаты. Дембель неизбежен" с понедельника по четверг будет выходить остроконфликтное ток-шоу "Справедливость". В этот же день стартует премьерный сериал "Жестокий бизнес", а также новая документальная линейка "Честно", в которой журналисты телеканала РЕН собираются поднимать острые и актуальные проблемы. Кроме того, популярная ежедневная программа "Экстренный вызов 112" перешла с "Пятого канала" на РЕН.
Остросоциальное ток-шоу "Справедливость" будет выходить с понедельника по четверг в 21.00. Вести его будет депутат и общественный деятель Андрей Макаров. Экспертами в программе выступят представители бизнеса, исполнительной и законодательной власти, силовых структур. В программе будут разбирать какую-нибудь сложную ситуацию, а потом искать реальный выход из нее. В ближайших выпусках "Справедливости" обсудят такие резонансные события, как смерть в тюрьме юриста Магнитского, ситуацию вокруг поселка "Речник", борьбу за наследство Людмилы Зыкиной и многие другие актуальные проблемы. "Справедливость для тех, кто в нее верит!" - это слоган нового дискуссионного шоу. "Справедливость" производит команда генерального продюсера родственного РЕН "Пятого канала" Натальи Никоновой.
Парой к шоу "Справедливость" в сетке РЕН станет программа с прямо противоположным названием - "Несправедливость". Ее премьера уже состоялась 12 марта. "Несправедливость" - это специальное журналистское расследование острых и актуальных проблем. Если на ток-шоу "Справедливость" обсуждается конкретное событие, то "Несправедливость" расскажет о тенденции. Здесь в центре внимания то, с чем может столкнуться любой: турфирма испортила отпуск, страховые компании не возмещают ущерб, работодатель нарушает права работников, халатность врачей привела к трагическим последствиям.
Журналисты РЕН попытаются выяснить истинные причины конфликтов, собрать мнения всех участников, представителей власти, экспертов, юристов. И приложат все усилия для защиты пострадавших. Причем в каждом выпуске журналисты покажут зрителям, чем закончилась история главных героев, после того, как в дело вмешалась "Несправедливость". Именно в этом главное отличие "Несправедливости" от похожих программ на других каналах - в попытке репортеров исправить несправедливую ситуацию.
29 марта также стартует новый остросюжетный сериал "Жестокий бизнес". Это история становления водочного бизнеса в 1990-х годах. История о больших деньгах и большой крови, которой они даются. Но "Жестокий бизнес" не очередной сериал о лихих 90-х, о бандитах и ментах. Это уникальный проект, где напряженный, драматичный сюжет дополняют кадры документальной хроники о реальных событиях тех лет.
Еще одно нововведение - появление на канале 29 марта новой документальной линейки "Честно", в которой ежедневно будут выходить остросоциальные документальные репортажи. Первый из них - расследование "Олимпиада. Где деньги?". Вопросы, которые поставили перед собой и оппонентами авторы: на что чиновники потратили "олимпийские" деньги? Зачем был нужен "Русский дом", если домой - без медалей?..
И наконец, на РЕН с "Пятого канала" перешла программа "Экстренный вызов 112", рассказывающая о громких, чрезвычайных происшествиях, судебных процессах и криминальных историях. Ее необычность - в уникальной корреспондентской сети. Новостные выпуски и еженедельные аналитические программы расскажут о событиях политической, культурной или общественной жизни, а "Экстренный вызов 112" поможет зрителям быть в курсе самых громких чрезвычайных происшествий, судебных процессов и криминальных историй (ведущие: Денис Солдатиков, Максим Вахрушев).
В эфире также появится новый проект мастера документального жанра Игоря Прокопенко "Фантастика под грифом "Секретно". Ближайший выпуск будет называться "Штурм подсознания". Он расскажет о заговорах и проклятьях, молитвах и мантрах, пищевые добавках, методиках эффективных продаж, правилах корпоративной этики, основанных на технологиях управления сознанием. Остались ли решения, которые человек по-настоящему принимает сам? Кроме того, Прокопенко на обновленном РЕН продолжит выпускать свою знаменитую программу "Громкое дело".
Нововведения в сетке РЕН "Известия" попросили прокомментировать руководителей телеканала:
Александр Роднянский, председатель экспертного совета "Национальной Медиа Группы":
- Начинающиеся изменения на РЕН - это только первый этап. Изменений на канале будет больше, и их нельзя рассматривать в отрыве от уже идущей трансформации "Пятого канала". Каждый из каналов, входящих в группу НМГ, должен предложить зрителю свой собственный, уникальный взгляд на мир. У каждого из каналов своя собственная "энергетика". РЕН активно вступает в отношения с реальностью, а "Пятый" старается помочь зрителю "соткать" свою собственную картину мира. Но и в том, и в другом случае это делается содержательно и честно.
Валерий Спирин, главный режиссер телеканала РЕН:
- РЕН всегда воспринимался зрителями как канал, который может показать больше, чем другие. И мы планируем развивать это преимущество. Наша стратегическая задача не только удержать своего зрителя, но и привлечь новых. Для этого мы должны предложить им новый продукт. В сериалах основными критериями для нас будут являться реалистичность, достоверность, энергичность и активное, может быть, даже агрессивное отношение к жизненным обстоятельствам. Мы вообще проповедуем активный подход. Узнав для себя о каких-то важных фактах, о каких-то острых социальных явлениях, наш зритель не только начинает глубже разбираться в современной жизни, он получает инструменты, с помощью которых он может решать встающие перед ним проблемы.
Илья Огнев, генеральный продюсер телеканала РЕН:
- РЕН всегда был одним из самых сильных в смысле журналистики каналов. Сегодня у нас лучшие новостные и аналитические программы, с такими корифеями современной тележурналистики, как Марианна Максимовская и Михаил Осокин. У нас есть очень сильная и необычная документалистика, например проекты Игоря Прокопенко. Есть острые социальные программы - проекты Павла Астахова "Три угла" и "Час суда". То есть изначально у канала есть набор узнаваемых зрителем популярных продуктов, каждому из которых в той или иной степени присуща социальная направленность. Наша задача не сломать канал с уже имеющимся бэкграундом и вместо него сделать другой - не факт, что успешный, - а укрепить ту базу, которая есть, и приложить максимальные усилия для ее развития.
РЕН во многих телевизионных форматах был пионером. Мы хотим эту традицию продолжить и предложить нашему зрителю множество принципиально новых качественных телевизионных проектов. Например, сейчас мы обсуждаем очень любопытную идею - сериал про недавнюю политическую историю России. Хотим выстроить повествование таким образом, чтобы в понятные всем события, которые мы все помним, вплести частные человеческие истории, рассказать о судьбах в контексте исторических событий.
Мы не позиционируем себя как чисто мужской канал. Это было бы странно: мы понимаем, что на телевидении структура аудитории такова, что у чисто мужского канала была бы доля "2", то есть очень низкая. РЕН - это канал с мужским взглядом на мир, на жизнь, на проблемы. Чтобы было понятнее: мужской взгляд на проблему - это не просто попытка ее понять, а попытка ее решить.
Именно таким образом мы строим образ обновленного РЕН. Все наши новые программы тем или иным образом будут стараться нащупать какой-то "социальный нерв". И я уверен, что именно этим мы и будем интересны нашему зрителю. Потому как традиционно каналы, которые принято считать "мужскими", не предлагают зрителю выхода. Они предлагают посмотреть вокруг и убедиться, что все плохо, ничего изменить нельзя. А мы думаем, что можно. У обновленного РЕН вообще будет очень острое чувство справедливости.
Но при этом мы, разумеется, не будем отказываться и от "легких" жанров. От качественного юмора, от интересных и увлекательных сериалов и отличного кино.
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : d.glady, otan
Ссылка на пост #1128 Добавлено: 29 марта 2010 20:11
Посетители
Азъ: гуру
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 1746
Поблагодарил: 1614
Благодарностей: 3312
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Закрытие канала MMen & Motors

ITV подтвердил, что 1 апреля 2010 с 6:00 канал Men & Motors прекратит вещание в британских спутниковых платформах Sky и Freesat, освободив емкость для канала ITV1 HD. Канал закончил вещание в кабельной сети Virgin Media 25 марта по "техническим причинам".
Men & Motors прекратит свое существование, но некоторые из его программ будут перемещены на канал ITV4. ITV1 HD начнет вещание параллельно в Sky, Virgin Media и Freesat с 2 апреля 2010
.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Orton HD TS 9600,AF6618,SetOne TX-9900 Twin HD

Мои спутники: (5W+4°W+5°E+13°E-90см),(19.2+31.5Е+36Е+39+45Е-90см),(75Е+85.2Е+90Е-120см)All Twin LNB.

Cказали Спасибо: 2 : d.glady, otan
Ссылка на пост #1129 Добавлено: 29 марта 2010 20:14
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

«Говорит и показывает содружественное ТВ»


Вице-президент Центра политических технологий Сергей Михеев категоричен: «Москве следует «экспортировать» свои телепрограммы в страны СНГ».
– Сергей Александрович, в обозримом будущем мы должны многое узнать о соседях: Дмитрий Медведев поручил своей Администрации и правительству приступить к переговорам с телекомпаниями стран ближнего зарубежья о начале их вещания в России. В перспективе – по одному телеканалу от каждой страны. Зачем нам это надо?
– Ответ очевиден: чтобы получить возможность вещать на бывшие советские республики и доводить свои взгляды и точку зрения до их населения. Совершенно ясно, что в этих государствах интерес к российскому телевидению на порядок выше, нежели в нашей стране – к любым программам постсоветских стран. Вот так, по формальным признакам мы получаем равнозначный обмен, а по сути – выигрываем.
– Эти программы рассчитаны на наших соотечественников или на всё русскоговорящее население?
– К российскому вещанию, абсолютно уверен, проявит интерес даже минимально владеющая русским языком аудитория. Наш язык по-прежнему остаётся языком межнационального общения на постсоветском пространстве, русским продолжают пользоваться очень широко. Например, мы условно делим Украину на русскоязычную и нерусскоязычную. Так вот, я неоднократно подолгу работал там и с уверенностью заявляю: нерусскоязычной Украины нет. Даже во Львове люди не говорят на чистом украинском, таком, который используют дикторы телевидения, русский даже там является зачастую средством общения. Ну, а если не русский, то так называемый суржик: смесь простонародного украинского с русским. Нас поймёт вся Украина – когда у неё будет возможность «нажать на кнопку» российского телевидения.
– Наши журналисты уже создали некие стереотипы восприятия бывших советских республик. Украина – «оранжевые» и героизация пособников фашистов. Армения и Азербайджан – конфликт вокруг Нагорного Карабаха. О Киргизии вообще ничего не знали, пока там американцы не открыли базу «Манас». Понятно, что с появлением «содружественного телевидения» узнаем больше. Но где гарантия того, что «картинку» нам дадут правдивую?
– Никакой гарантии нет. Естественно, «с той стороны» будут пытаться воздействовать на российскую аудиторию, формировать выгодную вещателям картину. Если против нас начнут откровенную подрывную пропагандистскую деятельность, то мы такое вещание просто закроем – наверняка «формат» передач будет жёстко закреплён в совместных документах. К тому же, в силу естественных обстоятельств степень влияния на отечественного телезрителя окажется значительно меньше. Давайте откровенно скажем: у нас мало кому интересно, что происходит в Киргизии. И с открытием телеканала, освещающего жизнь в этой стране, интерес наш не вырастет. Чтобы не обижать Киргизию, добавлю: не будет особого ажиотажа и вокруг передач украинского канала.
Российский телезритель и радиослушатель уже пресыщен выбором поставщиков информации, к примеру, ну вещает Би-Би-Си, и что? Так называемые «перестроечные времена» прошли, интерес к этим источникам новостей и комментариев потерян. Би-Би-Си сегодня – лишь одна из множества станций со своей аудиторией – не более того, никакого ажиотажа. Период, когда ходила частушка «Есть привычка на Руси – на ночь слушать Би-Би-Си», канул в Лету.
– Это вы к тому, что телевизионщикам стран Содружества придётся сильно потрудиться, дабы завоевать нашего пресыщенного выбором зрителя?
– Завоевать и повлиять на его взгляды. Многим странам СНГ просто нечего демонстрировать в эфире. Не-че-го! Полагаю, на Украине найдётся достойный продукт, а вот в иных государствах он отсутствует. Чтобы привлечь внимание российского телезрителя, им придётся серьёзно поработать. Предположу, что далеко не все наши коллеги в государствах Центральной Азии профессионально и технически готовы к подобному формату вещания, из телепрограмм стран СНГ – это моё личное мнение – очень редко можно почерпнуть какую-то интересную и полезную информацию. Хотя бы потому, что в Центральной Азии и на Кавказе цензура действует очень жестоко – не жёстко, а именно жестоко – и вы не услышите и не увидите в эфире ничего путного – одна пустота, обрамлённая округлыми словами. Зато сможете насладиться – если захотите – тем самым великолепным и красочно исполненным лубком: в этом жанре наши коллеги на постсоветском пространстве оставили российских журналистов далеко позади.
– Скажите, вы верите, что «содружественное» телевидение сумеет помирить – это по-простому – Москву и Киев?
– Самой главной его задачей станет ломка искусственно выстраиваемого в последние годы стереотипа о том, что украинцы и русские – это два враждебных друг другу народа. К сожалению, именно это клише вбивали в голову людям. В первую очередь на Украине, но и у нас тоже – мы «в долгу не остались». Это очень важно: хотя бы попытаться приостановить развитие данной тенденции, потому что это – неправда. Не хочу, подобно коту Леопольду, призывать к абстрактной дружбе, но меньше всего желаю, чтобы два братских народа оставались врагами.
– Уже сегодня публикуются размышления профессионалов от телевидения, предсказывающих невысокую отдачу от рекламы на этих телеканалах. Неужели мы хотим сделать это коммерческим проектом, чтобы зарабатывать деньги? Тогда несложно представить, что мы, к примеру, будем гнать в эфир вчерашних братских республик… Давайте тогда сразу составим программу: «Комеди клаб», «Аншлаг», «Дом-2»…
– Я категорически против того, чтобы гнать «туда» коммерческие программы – для начала потому, что они там уже есть. Не надо создавать канал, подчинённый денежным интересам, и на Украине, и в других постсоветских странах названные передачи покупаются и транслируются зачастую даже без перевода. Один из главных пороков нынешних средств массовой информации заключается в том, что мы в России решили: они не должны нести социальной нагрузки, а рассматриваться исключительно как коммерчески прибыльные проекты. Если идти этим путём, то СМИ постепенно выродятся в чисто развлекательные каналы. Готов сказать, чем дело кончится: пресса уподобится игровым автоматам, где глупое мелькание разноцветных колесиков будет перемежаться рекламой. Нам никак нельзя этого допускать, особенно в случае вещания на страны Содружества.
Одна из наших газет особо отметила: Россия не будет брать с партнёров по СНГ денег. Россия – нет, но, думаю, найдутся у нас отдельно взятые люди, которые попытаются на этом нажиться и впихнуть в передачи нечто для себя прибыльное. Принцип – «Всё должно приносить доход или, как минимум, окупаться» получил у нас всеобщее распространение – увы. И всё же я верю: исходя из политических задач этого вещания, у нашего руководства хватит решимости не разбазаривать этот ресурс воздействия. Нам крайне не хватает подобных инструментов, и если мы начнём ими разбрасываться, демонстрируя, какие мы архилиберальные и сверхрыночные, то никогда не добьёмся поставленных российским руководством целей.
– Представим себе, что вещание из стран Содружества на Россию уже началось. Каких новостей вам как политологу и аналитику сегодня не хватает?
– Если честно, лично мне и в моей профессиональной деятельности этого не нужно. Скажем, самой разнообразной информации достаточно в Интернете, есть личные профессиональные связи, информацию мне дают конференции и «круглые столы». Однако уверен, многие сограждане проявят к этим передачам интерес. Одна из проблем стран СНГ – в развале единого информационного пространства, теперь есть шанс возродить его. Вот он, серьёзнейший интеграционный фактор, потому что сегодня мы перестали «слышать и видеть» друг друга, а новости воспринимаем через некую пропагандистскую призму. Поэтому и сетуем на разобщённость.
Кстати: можно не опасаться, будто в постсоветских государствах получат ту самую лубочную картинку «с матрёшками», которую изготовят в Москве. Уж чего-чего, а этого не будет: отечественные журналисты просто разучились их «рисовать», их профессия – кошмарить телезрителя…

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : d.glady, otan
Ссылка на пост #1130 Добавлено: 29 марта 2010 20:28
Автор темы
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Азербайджан и Россия согласовывают вопросы координации частотных ресурсов для цифрового телерадиовещания

Специалисты министерства связи и информационных технологий согласовывают в Баку вопросы координации частотных ресурсов для цифрового телерадиовещания Азербайджана и России, говорится в сообщении министерства.
По данным ведомства, вопрос рассматривается между государственным управлением по радиочастотам МСИТ, министерством связи и массовых коммуникаций России и Федеральным государственным унитарным предприятием "Главный радиочастотный центр".
Вопрос согласования радиочастот осуществляется в соответствии с рекомендациями ITU (International Telecommunication Union), согласно которым все страны должны перейти на цифровое телерадиовещание не позднее 2015 года.
Развитие цифрового телевещания в Азербайджане является одной из приоритетных задач, поставленных перед министерством связи и информационных технологий, которое намерено распространить в ближайшее время цифровое вещание по всей территории республики. Переход на цифровое ТВ в Азербайджане предполагает замену аналогового сигнала цифровым с сохранением существующего стандарта. Полный переход на цифровое вещание, по данным ведомства, ожидается к 2013 году.
На сегодня со стороны производственного объединения Телерадио осуществляется экспериментальная эксплуатация цифрового телевидения на территории Баку и Апшеронского полуострова. Для цифрового вещания установлены передающие станции, мощности которых позволяют охватить всю территорию столицы и всего Апшерона.
Экспериментальные работы предусматривают проведение тщательных расчетов с учетом сложности рельефа, как в черте города, так и в пригороде, а также специфических погодных условий. Тесту подвергается используемые технические средства.
После завершения тестовой эксплуатации, работы по расширению цифрового телевидения будут осуществляться на региональном уровне.
Трансляция цифрового телевидения осуществляется на стандарте MPEG-4. Среди местных телеканалов представленных в цифровом формате пока являются телеканалы AzTV и ITV. Желание быть представленными в пакетах цифрового телевидения выразили также и частные телеканалы ATV, Lider и ANS.
Полное отключение аналогового сигнала не произойдет до тех пор, пока значительная часть населения не будут иметь интеллектуальное программно-управляемое устройство (декодера).
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, d.glady
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 08:22 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
07:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 30 с.
08:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 31 с.
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
Sport 1
07:50 - Бокс. Хасим Рахман - Джеймс Тони.
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
11:30 -  Спортивный покер. VBET Чемпионат Украины во Львове. День 9. Прямая трансляция.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:00 - Х/ф "Сквозь время".
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...