Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 4

Новости Телевещания

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #4531 Добавлено: 25 августа 2011 08:49
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Сахалин и Курилы перешли на "цифру"

Цифровое телевидение пришло на Сахалин. К концу года вещанием нового поколения будет охвачено не менее 91% области. Прогноз по Курильским островам вообще 100-процентный. Эти цифры были озвучены в среду на рабочем совещании в региональном правительстве, которое провел министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.

Глава ведомства положительно оценил процесс перехода с "аналога" на "цифру" и отметил, что его темпы на Сахалине и Курилах явно опережающие. "В целом работа была проведена большая, очень оперативно и инициативно, поэтому могу строителям поставить хорошую оценку", - сказал в эфире "России-24" Игорь Щеголев.

Министр добавил, что сейчас в регионе готовят программу подготовки кадров на местах, которые будут оказывать помощь жителям в настройке, а в случае необходимости и в обслуживании такого оборудования.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : ed-ef, otan, russlan-lis
Ссылка на пост #4532 Добавлено: 25 августа 2011 13:33
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Минкомсвязи: ТВ в России планируется перевести на "цифру" к концу 2015г.

В рамках федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2015гг." планируется, что к концу 2015г. Россия полностью перейдет на цифровой формат телевещания. Как сообщает сайт правительства Камчатского края, такое заявление сделал находящийся в этом регионе глава Министерства связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) РФ Игорь Щеголев. На совещании в правительстве Камчатского края, в котором также приняли участие генеральный директор ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Андрей Романченко и генеральный директор ОАО "Ростелеком" Андрей Балаценко, министр отметил, что объем финансирования указанной программы составляет 122,4 млрд руб., в том числе из федерального бюджета будет выделено 76,4 млрд руб.

Сообщается, что в ходе заседания обсуждались также вопросы развития телерадиовещания в Камчатском крае. "Уверен, что к 2013г. на Камчатке уже будет оптиковолоконная связь. Не останется без дальнейшего развития и спутниковый проект. Мы сумеем внести в программу определенные коррективы, чтобы те недостатки и пробелы, которые возникли с невыходом на орбиту спутника "Экспресс-АМ4", были восполнены в более короткое время", - подчеркнул Игорь Щеголев.

Напомним, что на территории Камчатского края в 2010г. построены и сданы в эксплуатацию 10 объектов цифрового телерадиовещания. Завершен монтаж оборудования центра кодирования и мультиплексирования, расположенного в г.Петропавловске-Камчатском. Ввод в эксплуатацию 10 объектов позволит обеспечить эфирным цифровым телерадиовещанием 67% населения Камчатского края.

Для доведения охвата цифровым вещанием населения Камчатского края до плановых 98,8% проектом предусматривается строительство дополнительных объектов цифрового вещания, включающих ориентировочно 55 телевизионных станций. Их проектирование планируется завершить до 2012г., строительно-монтажные и пусконаладочные работы - до 2013г.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : otan, russlan-lis
Ссылка на пост #4533 Добавлено: 25 августа 2011 13:40
Сергей
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 29 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 4 месяцa
Сообщений: 2247
Поблагодарил: 5709
Благодарностей: 8012
Предупреждений: 0

Награды:

      

Телеканал "Подмосковье" открывает новый сезон


Телеканал при внесении изменений в структуру и контент эфира руководствовался и собственными представлениями о развитии, и мнением телезрителей, и исследованиями, специально заказанными аналитическим компаниям. О том, что ждет зрителей в новомсезоне, рассказывает генеральный директор телеканала Наталья Кудряшова.

Для того, чтобы поддерживать постоянный интерес аудитории, - а также чтобы привлечь новый зрительский сегмент, в частности, бизнес-сообщество, - решено немного изменить структуру эфира. Режим выхода новостей несколько изменится, – теперь они будут появляться в эфире каждые 2 часа, продолжительность же увеличится до 16 минут. Это позволит расширить объем предоставляемой зрителю информации, - ведь иногда корреспонденты просто не успевают подготовить сюжет к ежечасному выходу: учитывая размеры региона, иногда и вернуться-то с материалом вовремя трудновато. Ну, а когда есть запас времени, - и качество материала улучшается. Ну, а чтобы "информационно охватить" всю территорию региона, ежедневно по будням, в 13.50, – выпуски новостей, подготовленные местными городскими или районными студиями и телекомпаниями.

Мой телевизор: Весна

Мой ресивер: U2C

Мои спутники: Самые необходимые

Cказали Спасибо: 2 : Glabius, otan
Ссылка на пост #4534 Добавлено: 25 августа 2011 15:34
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Цифровое телевидение пока не светит николаевцам

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания 16-17 августа проводил конкурс на получение цифровых частот для местных телекомпаний. Лицензии получили три из пяти николаевских телеканалов. Как это скажется на телезрителях?

На конкурс выставили по четыре частоты с региональным покрытием в каждом из 165 городов. Как сообщают в Нацсовете, в этой категории поступило 1040 заявок от 182 телерадиоорганизаций. Среди них были заявки телеканалов, которые вещают в Николаеве. Лицензии на цифровое вещание получили Николаевская ОГТРК - областное телевидение, КП «Телерадиокомпания «Март» - коммунальный телеканал, ООО «Колледж прессы и телевидения», называемый в народе «Так ТВ», и киевское ООО «Лидер ТВ», о котором пока ничего не известно. Телекомпания «НИС-ТВ» лицензию не получила, а телеканал «Сатурн» не подавал заявку. Означает ли это, что в городе на два канала станет меньше?

Конкурс прошел, но ничего не изменится
Как минимум, все будет без изменения для николаевских телезрителей еще четыре года.
- До 2015 года будут продолжать вещать аналоговые передатчики, а наш телеканал имеет лицензию на аналоговое вещание вообще до 2017 года, - отмечает директор телекомпании «НИС-ТВ» Виталий Мехеда. - Мы имеем лицензию на 12 часов вещания в сутки в эфире 35-го телевизионного дециметрового канала. Поэтому для наших телезрителей в ближайшие годы ничего не изменится.

История вопроса
Украина подписала международное соглашение «Женева-2006», суть которого заключается в переходе вещания телевидения с аналогового на цифровое. И произойти это должно до 2015 года на территории стран Европы, Востока, Африки и России.
В декабре 2010 года Национальный совет по телевидению и радиовещанию принял план развития национального телеинформационного пространства Украины. Им определяются этапы по введению цифрового вещания и создания цифровой сети. До конца 2011 года должно завершиться развертывание новой телесети. А в середине августа, как и планировалось, Нацсовет «раздал» лицензии на вещание в «цифре».
Цифровое ТВ позволяет увеличить количество телевизионных каналов. К примеру, если сейчас в одном аналоговом канале может вещать один ТВ-канал, то при цифровом вещании в этом аналоговом канале сможет «разместиться» восемь телеканалов.

Основное отличие
Цифровое телевидение - это новая телевизионная услуга, которая только появится на рынке к концу сентября. Для того, чтобы ею могли воспользоваться николаевцы, нужно приобрести для каждого телевизора цифровой декодер, с помощью которого соответственно и возможно будет принимать такой сигнал. Цены на такие приемники озвучиваются в районе 300-1200 гривен. И именно этот фактор может стать ключевым при внедрении «цифры» в массы.
- От того, сколько будет стоить эта приставка-приемник, зависит и перспектива перехода на цифровое телевидение, - говорит Виталий Мехеда. - Есть большие сомнения, что николаевский зритель будет их покупать, а соответственно и смотреть телеканалы. Так как за меньшие деньги, ориентировочно тысячу гривен, можно установить спутниковое телевидение и получать еще больше телеканалов. Для сравнения - с помощью спутниковой тарелки можно принимать 120 телеканалов из разных стран. А с помощью цифрового декодера можно будет принимать 32 общенациональных телеканала и четыре местных.

А готовы ли телекомпании?
Нацсовет раздал лицензии для местных телеканалов только с условием, что они будут вещать 24 часа в сутки. Готово ли к этому местное телевидение? К примеру, телекомпания «МАРТ» сейчас вещает в течение 6 часов в сутки, областное телевидение - 18 часов.
- Как только будут установлены передатчики для вещания в «цифре», мы сразу сможем вещать 24 часа в сутки, - говорит директор телекомпании «Март» Александр Соколов. - На телеканале производится 20 телепрограмм, которые будут размещаться в определенных слотах. Слот - это отрезок времени, к примеру, три часа, в рамках которого размещаются программы. И этот слот может повторяться несколько раз в день. Поэтому проблем с заполнением эфира у нас не будет.

А кто будет смотреть?
Сейчас на николаевской телевышке идет установка передатчиков для цифрового вещания. Именно из-за этого днем происходит отключение общенациональных и местных телеканалов. В сентябре эти передатчики должны заработать, а соответственно и телеканалы, которые получили лицензии на вещание, должны начать работать в «цифре».
И даже если все пройдет по плану, сколько николаевцев сможет принимать эти каналы? И опять- таки, вся проблема в отсутствии приемников.
Учитывая менталитет наших жителей, можно сказать, что переход на цифровое ТВ начнется только тогда, когда припрет. То есть, когда аналоговые передатчики отключат в Николаевской области.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 4 : otan, russlan-lis, dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #4535 Добавлено: 26 августа 2011 08:20
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

UBR отказался от частот после обвинений в нечестном конкурсе




Канал UBR отказывается от частот в региональных мультиплексах, которые выиграл по результатам конкурса, проведенного Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Решение об отказе от частот вещатель принял, чтобы не вредить своему имиджу. Как отмечается в сообщении, вокруг результатов конкурса «искусственно» создаются конфликтные ситуации, «которые используются некоторыми участниками рынка для манипуляции общественным мнением и недобросовестной конкуренции».

«Такое положение вещей вредит имиджу UBR, который привык работать в соответствии с европейскими стандартами ведения бизнеса и ценит свою репутацию. Поэтому принято решение отказаться от выигранных в ходе конкурса частот», — говорится в релизе канала.

Канал UBR в лице ООО «ЕС Продакшен групп» победил в 11 областных центрах: Киеве, Львове, Харькове, Виннице, Симферополе, Полтаве, Ровно, Тернополе, Хмельницком, Черкассах, Чернигове.

Канал UBR с недавних пор принадлежит мужу заместителя председателя Нацсовета Оксаны Головатенко.
Обеспокоенность относительно нечестности и непрозрачности конкурса на частоты в цифровых мультиплексах выразила международная организация «Репортеры без границ».

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 2 : russlan-lis, dimanzik05
Ссылка на пост #4536 Добавлено: 26 августа 2011 10:49
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

В ПРАГЕ ПОЯВИТСЯ ТЕЛЕКАНАЛ ДЛЯ МУЖЧИН

Совет по радио- и телевещанию выдал телестанции «Нова» лицензию на новый телевизионный канал, направленный в основном на мужскую аудиторию. Канал будет работать 18-20 часов в день через наземное цифровое вещание и кабельные сети.

Новый канал будет показывать художественные и документальные фильмы американского производства, в основном боевики, детективные и фантастические фильмы. Из спорта будет представлен футбол, хоккей и авто-мотоспорт.

Первоначальное название канала — Канал 5, но «Нова» еще имеет право изменить название. Лицензия не определяет дату начала работы канала, поэтому пока не ясно, когда он появится на экранах.

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 3 : Glabius, russlan-lis, dimanzik05
Ссылка на пост #4537 Добавлено: 27 августа 2011 10:06
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Абоненты ВОЛИ теперь могут смотреть канал EuroNews на украинском языке

26 августа 2011 года. Киев. С 24 августа абоненты ВОЛИ во всех городах, где компания предоставляет свои услуги, могут смотреть телеканал EuroNews на украинском языке.


В этот день украинская редакция EuroNews запустила на территории нашей страны полноформатную украиноязычную версию канала, которая будет работать круглосуточно семь дней в неделю. При этом абонентам ВОЛИ, которые пользуются цифровыми пакетами программ, кроме украинской доступны, как и ранее, английская, итальянская, немецкая, французская, испанская и русская звуковые дорожки.

В пакетах программ, доступ к которым обеспечивается по аналоговой технологии, украинская звуковая дорожка установлена по умолчанию.

EuroNews — один из популярнейших новостных каналов мира, который предлагает зрителям прямые репортажи и сюжеты на общественно-политические и экономические темы; рассказы о событиях в Европе и мире, деятельности европейских органов власти, развитии науки, культуры, общественных проблемах населения европейских стран.

Следует добавить, что украинский стал одиннадцатым языком вещания канала. Кроме того, наша страна первой получила право на производство местных новостей и распространение их на регулярной основе в рамках трансляции украинской версии EuroNews.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : russlan-lis, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #4538 Добавлено: 27 августа 2011 18:06
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

На Луганщине в двух городах не хотели пускать новых операторов кабельного ТВ

В Луганской области были выявлены два случая, когда органы местной власти препятствовали выходу на рынок телекоммуникационных услуг операторов кабельного телевидения.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Луганского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Валентин Шапка, - передает корреспондент «Луганск.Комментарии».

Эти случаи были выявлены городах Ровеньки и Красный Луч. После вмешательства АМКУ субъекты хозяйствования были допущены на рынок телекоммуникационных услуг.

«Как правило, органы власти и согласовывают проекты решений, и обращаются за консультациями. Вроде бы тесно с ними работаем. Но все равно есть случаи, когда обращается (субъект хозяйственной деятельности – ред.) на рынок подачи видеосигнала – кабельное телевидение, а ему говорят: у нас уже два есть, мы вам не разрешим», - рассказал Валентин Шапка.

«А норма говорит, что чем больше участников рынка, тем больше появляется выбора у потребителя, и они (участники рынка – ред.) уже начинают бороться: и качество повышать, и цену уменьшать», - подчеркнул Валентин Шапка.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : russlan-lis, otan, dimanzik05
Ссылка на пост #4539 Добавлено: 28 августа 2011 06:57
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Нацсовете говорят, что "цифру" поделили честно, но еще не окончательно




Глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов отрицает, что конкурс по распределению лицензий на цифровое вещание был непрозрачным.


Об этом говорится в его письме к генсекретарю международной организации "Репортеры без границ" Жану-Франсуа Жульяру в ответ на заявление "Репортеров без границ" о непрозрачности проведения конкурса на места в цифровых мультиплексах.

"Национальный совет не может согласиться с Вашим утверждением, высказанным в открытом письме, о непрозрачности проведения конкурса. По нашему мнению, конкурс проходил открыто, при участии всех заинтересованных сторон. Национальный совет максимально содействовал конкурсантам…", - говорится в письме, которое приводит "Телекритика".

Манжосов сообщает, что всего "было рассмотрено 1040 заявлений, поданных на получение лицензии на вещание в многоканальной телесети МХ-5, и 59 заявлений, поданных на получение лицензии на канале вещания в многоканальных сетях МХ-1, МХ-2, МХ-3, МХ-5".

"Главными критериями во время определения победителей цифрового конкурса было обеспечение полноценного 24-часового вещания, финансовая и экономическая состоятельность телекомпаний, наличие собственного продукта и оригинальность концепции", - объясняет Манжосов.

По его словам, Нацсовет понимает, что местные вещатели имеют разные финансовые возможности и не всегда могут обеспечить круглосуточное вещание, поэтому "готов рассматривать вопрос об изменении конкурсных условий для повторного конкурса на МХ-5".

"Речь идет о возможности осуществления совместного вещания несколькими телекомпаниями или сотрудничество регионального и местного вещателей", - уточнил глава Нацсовета.

Он подчеркнул, что "среди приоритетов Национального совета – недопущение монополизации медиапространства и поддержка новых компаний".

"Конкурс на цифровое вещание, результаты которого были объявлены 16-18 августа этого года, является лишь очередным шагом введения цифрового вещания в Украине", - отметил Манжосов.

"В ближайшее время Национальный совет объявит новый повторный конкурс на места в МХ-5 (региональном мультиплексе), в котором могут принять участие телекомпании, которые сейчас не стали победителями", - заверил он.

Кроме того, по словам Манжосова, до 2015 года будет рассмотрена возможность создания региональных локальных мультиплексов.

Как известно, 18 августа были обнародованы результаты конкурса по распределению лицензий на цифровое вещание, и их получили каналы, которые принадлежат бизнесменам Валерию Хорошковскому, Виктору Пинчуку, Ринату Ахметову и Борису Колесникову.

"Репортеры без границ" призвали Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания пересмотреть результаты конкурса по распределению лицензий на цифровое вещание.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 3 : russlan-lis, dimanzik05, aviamodelist1
Ссылка на пост #4540 Добавлено: 28 августа 2011 15:20
Вадим
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 30 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 3035
Поблагодарил: 6500
Благодарностей: 11033
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В Украине очистили телепространство от чужих

Пока беспечные отдыхающие ловят на крымских пляжах последнее летнее тепло, в телевизионном пространстве страны не прекращается схватка за их умы, как только они снова станут телезрителями. В августе каналы и их владельцы вступили в битву за цифровой формат вещания, и перевес явно на стороне партии власти. Оппозицию и просто слабых конкурентов теснят из телеэфира, ведь на кону будущие выборы и обладание самым массовым средством промывки мозгов.


Своим — все…
На днях Национальный совет по телевидению и радиовещанию выдал 28 телевизионным каналам лицензии на общенациональное вещание в мультиплексах MX-1, MX-2, MX-3, MX-5. Для неискушенного в технических тонкостях зрителя и читателя поясним, что эфирное телевидение, которое мы сейчас смотрим (спутниковое и кабельное ТВ не в счет), транслируется исключительно в аналоговом формате. Разница в картинке между ним и цифровым сигналом примерно как различие между снимками в газете и фото в глянцевом журнале, конечно, в пользу цифры. Перейти на новый формат вещания Крым должен был еще в сентябре 2010 года, но по техническим причинам процесс тормозился. Когда же дело наконец сдвинулось с мертвой точки и Нацсовет начал распределять свободные места в цифровых мультиплексах (тех самых многоканальных телесетях МХ-1, МХ-2 и т.д.), выяснилось, что из 37 компаний, победивших в конкурсе на региональное вещание, в Крыму лицензию получили только две, и обе близкие к власти. Конкурс выиграли ГТРК «Крым» и ТК «ИТВ». Если с первой все более или менее понятно, госкомпания всегда контролировалась действующей властью, и было бы странно, если бы ее отодвинули на обочину процесса, то вторую связывают с именем авторитетного депутата ВР Крыма Александра Мельника. За бортом остались оппозиционная ТРК «Черноморская», куницынский «Неаполь», «Жиса» и крымскотатарский телеканал «АТР». Все они не собираются мириться с таким положением дел и готовы продолжить борьбу за свои права и телезрителей.

…врагам — закон
Напомним, одна из двух региональных телекомпаний с максимальным диапазоном покрытия полуострова и единственная оппозиционная — «Черноморка» в середине июля осталась без своего президента. Бессменный руководитель компании Татьяна Красикова ушла в отпуск с последующим увольнением. Вместо нее кресло президента заняла одна из учредителей «Черноморки», нардеп и экс-министр труда и соцполитики в правительстве Юлии Тимошенко Людмила Денисова. Однако Людмила Леонтьевна поспешила заверить, что она не собирается становиться во главе телекомпании и кабинет президента занимает временно в качестве кризис-менеджера. Опровергла Денисова и вброшенную в Интернет информацию о том, что «Черноморка» войдет в медиахолдинг, пост президента в котором займет ее зять. «Я прочитала это с удивлением. Во-первых, у нас уже есть медиахолдинг, который называется «Гуру медиа групп», его возглавляет моя дочь. Но в этот холдинг пока не планируется включать «Черноморку». ЧТРК — это совершенно обособленная единица, существующая в том режиме, в котором она была создана. А «Гуру медиа групп» издает газету «События» и журнал «Соціальна країна», есть два портала, и они занимаются размещением рекламы, в том числе на ЧТРК, — пояснила «1К» Денисова. — Филипп Квитко, муж моей младшей дочери, о котором упоминалось в Интернете, занимается производственным бизнесом, никак не связанным с медиа и журналистикой. Другая моя дочь является главным редактором журнала «Соціальна країна». Второй зять адвокат. Все, что написано на эту тему, просто фантазии журналистов».
Вместе с тем Денисова опровергла и информацию о своем возможном переходе в лагерь партии власти, что означает сохранение оппозиционной направленности «Черноморки». «Думаю, природа этих слухов (о том, что на следующих выборах в ВР Украины Денисова будет баллотироваться не от БЮТ, а от ПР — ред.) связана с конкуренцией, может быть, в том числе и в каких-то кругах, которые будут представлять объединенную оппозицию, — сказала «1К» политик. — Все знают, что я была второй женщиной в правительстве Юлии Тимошенко, и, наверное, есть какая-то зависть по поводу того, что я осталась рядом с Юлией Владимировной. Информация, о которой вы говорите, была распространена в день моего рождения как «подарок». Видимо, думали, что они меня этим как-то ущипнут или доставят неприятности. Это просто лишний раз доказывает, что, наверное, я еще на счету и в политике не последнее лицо».
Что же касается менеджмента «Черноморки», то как представитель учредителей Денисова дала понять, что новым руководителем компании должен стать выходец из ее коллектива. «Думаю, будет правильно, если новый президент ЧТРК выйдет из среды работников, которые сегодня трудятся в телекомпании. Я, вообще, всегда возражаю против того, чтобы мы спускали на любые предприятия «парашютистов». Кадры нужно растить в своей среде, и они здесь есть», — сказала политик.
По данным «1К», новым главой компании может стать ее нынешний генеральный продюсер Александр Янковский. В этом качестве он заявил, что ЧТРК будет оспаривать результаты конкурса на цифровое вещание. «Таких, как мы, региональных компаний, которые не прошли, оказалось много в разных регионах Украины. Мы будем подавать в суд на Национальный совет и просить признать результаты конкурса недействительными, — прокомментировал события Янковский «Новому региону». — Нам даже пока не дали официальный протокол с причиной отказа. Сказали только, что это потому, что у нас 50% вещания на русском языке, а 50% на украинском. Якобы есть постановление Нацсовета, что пропорции должны быть 75% на 25%».

Вы с кем?
Не согласна с итогами конкурса и куницынская ТРК «Неаполь». «ГТРК «Крым» выиграла справедливо, но я не согласна с тем, что (лицензию — ред.) получило «ИТВ». У них нет опыта 24-часового вещания и у них нет столько собственных программ, как у нас. Я как руководитель считаю, что у «Неаполя» есть преимущество перед ИТВ», — подчеркнула директор «Неаполя» Елена Виснер. По ее словам, компания сделает еще одну попытку получить лицензию как севастопольский телеканал. Если «Черноморка» откровенно оппозиционна и не скрывает своей направленности, то ТРК «Неаполь», связанная с именем экс-премьера автономии и экс-губернатора Севастополя Сергея Куницына, к действующей власти более чем лояльна. Однако для успешного продвижения на медиарынке этого явно недостаточно. Приставку «экс» ко многим должностям Куницына беспощадные конкуренты воспринимают как верный признак слабости политика и не оставляют попыток растащить его медиахолдинг.
Не в почете у власти оказалась и крымскотатарская телекомпания «АТР». До недавнего времени ее связывали с именем второго человека в меджлисе Рефата Чубарова. Однако, по данным «1К», относительно недавно второй политик в национальном движении крымских татар уступил часть своих прав российскому бизнесмену Ленуру Ислямову — собственнику «Атташебанка», дилерского холдинга «Км/ч», а в Крыму — транспортной компании «СимСитиТранс». Смена владельца благотворно сказалась на финансовом состоянии и творческих планах «АТР». С конца весны нынешнего года компания перешла на круглосуточный режим вещания и вынашивала планы стать влиятельным игроком не только в национальном сегменте телеаудитории. Достаточно сказать, что возглавить службу новостей «АТР» владелец пригласил известного журналиста канала СТБ крымчанина Османа Пашаева. Однако решение Нацсовета ставит крест на планах всех региональных вещателей, если они не дружат с властью.
Смотреть цифровое ТВ или нет, пока еще выбор остается за потребителем. Но к 1 июля 2015 г. такой альтернативы у телезрителей Крыма уже не будет. Дело в том, что, согласно региональному соглашению международного союза электросвязи «Женева-2006», Украина взяла на себя обязательство за оставшиеся 4 года полностью перейти на цифровой формат вещания. К этому времени в приграничных областях, к которым относится и Крым, аналоговое вещание должны просто отключить, поскольку оно будет создавать эфирные помехи соседним государствам. Соответственно у владельцев каналов, не получивших лицензию на цифровой диапазон, остается все меньше времени на то, чтобы решить свои проблемы с властью или, смирившись, уступить ей дорогу.

Мой телевизор: Sоnу KDL-49НX920

Мой ресивер: -GLОВО 6010-GI S6126 Multiroom-ALMA S-2000

Мои спутники: 90°E СИ - диапазон+90°E+85.2°E+75°E+60°E+53°E+39°E+36°E+31.5°E+16°E+13°E+4.8°E+0.8°W+4°W

Cказали Спасибо: 4 : russlan-lis, otan, dimanzik05, aviamodelist1
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 12:05 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 41 с.
13:25 - "Слепая". Семена.
13:55 - "Слепая". Незримая связь.
14:20 - "Слепая". Свои чужие желания.
Sport 1
11:20 - Автоспорт. European Le Mans. "4 часа Барселоны" в Испании. Обзор.
12:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. МОЛ Фегейрвар - ЗТЕ.
14:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
16:00 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 3 в Баку, Азербайджан.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:55 - Х/ф "Луна".
14:00 - Х/ф "Французский мастер".
15:35 - Х/ф "Корсаж".
17:20 - Х/ф "Мама мафия".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...