Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 5

Новости Телевещания

Какой канал лучше в данном списке:

ICTV - 327 (23%)

TNT - 210 (15%)

Новый канал - 78 (5%)

СТС - 188 (13%)

1+1 - 124 (9%)

Первый канал Европа - 58 (4%)

QTV - 51 (4%)

НТВ - 225 (16%)

Интер - 66 (5%)

ДТВ
- 94 (7%)


Всего проголосовало: 1421

 
Ссылка на пост #61 Добавлено: 28 октября 2009 07:52
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Нове політичне ток-шоу на НТКУ називатиметься «Золота булава»


Нове політичне ток-шоу на Першому національному називатиметься «Золота булава». Старт програми заплановано на 15 листопада 2009 року. Про це «Телекритиці» повідомила прес-служба НТКУ.

Програма йтиме в прямому ефірі у вечірньому праймі. Ведучого має бути затверджено до кінця тижня. Шеф-редактором програми є Марина Бондаренко, ведуча програми «Книга. UA», директор ТВО суспільно-політичних програм.

Нове ток-шоу триватиме протягом двох годин. Програма виробляється на спонсорські кошти.

Нагадаємо, що за словами Президента НТКУ Василя Ілащука, гостями програми будуть політики світового рівня.

Первый гала-концерт «Фабрики зірок 3» стал самым рейтинговым проектом Нового канала


Первый гала-концерт «Фабрики зірок 3» на Новом канале воскресным вечером 25 октября (начало в 20.00) привлек внимание 5,5 млн зрителей. Показатели телесмотрения были такими: доля 13,80%, рейтинг 5,73% (все по аудитории 18+, города 50 тыс+).

По аудитории 14-49, города 50 тыс+ доля 22,35%, рейтинг 7,96%. Как сообщает пресс-служба телеканала, первый гала-концерт стал самым рейтинговым проектом собственного производства Нового канала за последние пять лет.

Ток-шоу после гала-концерта (начало) прошло с такими показателями: доля 14,53%, рейтинг 2,72% (по аудитории 18+, города 50 тыс+), доля 20,52%, рейтинг 4,03% (по аудитории 14-49, города 50 тыс+).

«Десантура» на ICTV взяла частку 17,93%




26 жовтня прем'єра серіалу «Десантура» на телеканалі ICTV мала рейтинг 7,07%, частку 17,93%, аудиторія 14-49 загальнонаціональна панель GFK.

При цьому у містах з населенням понад 50 тисяч показники серіалу нижчі - рейтинг 6,18%, частка 16,63%. Серіал вийшов у слоті 20.50-21.40. Минулого понеділка о цій порі транслювався серіал «Снайпер. Зброя відплати» і мав значно нижчі показники - рейтинг 4,3%, частку 11,73% («50 тис.+» - 10,94%). Як повідомляє прес-служба каналу за комерційною аудиторією (14-49, «50 тисяч +» ) середні показники вечірнього слоту 21:00-22:00 у новому сезоні каналу ICTV становили - рейтинг 2,73%, частка 7,77%.

Нагадаємо, ICTV придбав російський серіал «Десантура» на каннському телеринку MIPCOM'2009. За інформацією видання Media Business Reports, придбанням цього серіалу цікавились усі канали першої п'ятірки. Серіал є хед-лайнером пакету, який на MIPCOM'2009 пропонував «Ізюм», компанія-дистрибутор російського «Первого канала».

Горькие лекарства от «1 +1»


Удивляться или тем более обижаться на увиденное в сюжетах «У Бога за пазухой» (ТСН) нечего

Надо наконец набраться смелости и признать, что канал «1 +1» сделал то, чего уже с середины прошлого века не смог достичь даже официальный экуменическое движение. Наконец католики, православные, да еще и сектанты разных мастей объединились духом, чтобы едиными устами и почти единственными сердцем дружно высказать свое публичное недовольство циклом программ «У Бога за пазухой», всем работникам студии «1 +1» и лично Алексею Душци, автору и ведущему этого резонансного проекта.



Для тех, кому не удалось посмотреть все (а их пока вышло, кажется, одиннадцать программ), скажу лишь, что в этом репортерской цикле Алексей Душка четко указывает имена и конкретные случаи злоупотребления отдельными священнослужителями своей церковной должности. Порой его критика звучит резко.



Я, как православный христианин, тем больше и священник, хотел бы и сам сказать несколько слов относительно этих программ.



Многие годы изучая Пастырское богословие, а затем и преподавая его в духовных учебных заведениях, уже и для священников новой генерации, я убедился, что «плохо относиться» к плохим священников должна и сама Церковь. Целый корпус духовных наук составлен именно для того, чтобы вести сначала самого пастыря, а затем и вверенную ему паству от мира сего в мир сакрального. По православному учению, Церковь - это вовсе не цель, а лишь средство для нашего спасения. Будучи духовной школой, Церковь воспитывает и взращивает нас из состояния духовных младенцев, желая поставить на ноги уже зрелыми мужами и женами. Не гнушаясь при этом время и горьких лекарств, необходимых на исцеление наших духовных болезней. Люди, которые интересуются вопросами веры и духовных наук, не могут не знать, что аскетизм (активная духовная жизнь) - это не прерогатива монашества, но и обязанность всякого крещены мирянина. Уже просто по определению всякий христианин должен быть на голову выше язычника, а священник - на две головы от мирянина. Именно этого требует и церковная наука, и именно так хотят воспринимать, да и зачастую и воспринимают, Церковь и христиан люди с внецерковных ограждения. Поэтому неудивительно, что выпады против Церкви является выпадами совсем не против церковной догматики или канонов, но часто вполне справедливыми замечаниями об отсутствии элементарной, «светской» порядочности у людей, которые осмеливаются называть себя истинными последователями Христа Спасителя, то есть христианами.



Сам Христос предупреждал, что финал этого мира предшествовать совсем не буйный расцвет истинной веры, но ее затухания. Поэтому, на мой взгляд, удивляться увиденному или тем более обижаться на увиденное в сюжетах «1 +1» нечего. Это все очень логичны и объективные признаки исполнение библейских пророчеств. По большому счету, они должны быть грандиозным аргументом в пользу богообьявлености христианства и правдивости нашей веры.



Конечно же, не в последнюю очередь имеет значения, каким способом передано эту мысль: дерзким и кощунственным - или спокойным и сочувственным. Как по мне, Алексей Душка для своих сюжетов избрал довольно умеренный взгляд. Он является неравнодушным, но сторонним наблюдателем. Алексей четко указывал на конкретные факты злоупотреблений, которые действительно имели место.



На мой взгляд, самая большая беда нас, церковников, здесь заключается в том, что мы не смогли адекватно понять месседж произнесенные Алексеем с телеэкрана. Насколько могу судить лично я, в его работе был заложен благородную цель заботы о ближнем: если люди сами не имеют способности различать добро и зло, и пока что не могут опознать волка в овечьей шкуре, и отличить его от самой овцы, то эта программа помогла это сделать. По крайней мере пыталась.



А вот почему же ее восприняли именно так, как восприняли, лично для меня остается загадкой. Кто смотрел те сюжеты, не мог не заметить: каждый раз в эфире давали возможность выступить и официальным представителям Церкви - у каждого «героя» программы был свой персональный «адвокат».



Профессиональный журналист - это тот, кто доносит правду подобно почтальона: взял в очевидца и передал голые факты без изменений надлежащему адресату. Без лукавства, без попытки хитро втулиты свое содержание в определенные события и явления, без желания истолковать что-либо на свой лад. Журналист - это не судья, а историк и, если хотите, философ. Честность - очень важная человеческая черта. И поэтому у нас сегодня такая мировая и глобальный кризис на честность. Она гораздо страшнее экономический кризис, потому что кризис порядочности порождает и все другие кризисы, включая кризисами всемирного масштаба.



В последние годы я очень часто встречаюсь с журналистами. И попутно хочу отметить, что совершенно независимо от уровня изданий, которые они представляют, встретить человека, который бы действительно услышала то, что я хочу ей донести, очень сложно. В основном журналисты идут на интервью, уже заранее зная, что я буду говорить (поскольку мои личные мировоззренческие ориентиры известны и достаточно прогнозируемые), поэтому и относятся к таким встречам вполне формально, хотя и с нескрываемым уважением к моему сана.



Традиционно в таких случаях записывается ли не часовой разговор, а в эфире или в статье появляется лишь несколько минут или несколько предложений. Причем очень часто в эти «несколько минут» моя основная мысль совсем не попадает, зато выставлено сказанное мной «между прочим» именно то, что хотела услышать редакция. Когда же я говорю о том, что противоречит редакционной политике или просто другие непопулярные вещи, не в духе того, чего требовал заказчик, - материал и вообще может таинственно исчезнуть. Не подумайте, что такое случается только потому, что я бездарно говорил. В моем компьютере собрано уже целую подборку комментариев и интервью, которые так и не увидели мира. Я говорил правду, которая не была нужна никому.



Каждый человек, который стоит на стороне правды, должна объективно признать, прежде всего сама для себя, что вылечить любую болезнь без правильно поставленного диагноза невозможно. Если в церковной сообществу не способны этого сделать - пусть помогают журналисты. Согласно светлыми идеалами пастырства и журналистики, эти вещи по своей сути очень близки - доносить слова правды и истины. В обоих случаях нужно говорить не о формальной профессию журналиста или священнослужителя, а об особом «призвания». К этому способны не все. А еще «идеальная» журналистика и «идеальное» священство схожи между собой тем, что очень редко встречаются в реальности ...



Православные люди знают, что когда они целуют благословляя руку сельского батюшки, они целуют руку Самого Христа. И поэтому священники не должны стыдиться и забирать руки, когда благочестивый прихожанин пожелает ее облобизаты. Есть четкая разница - где отец Василий, Петр или Иван, а где Спаситель Христос. В таких случаях отцы преимущественно разницу понимают. Не понятно, почему же в случае, когда на экране провинился отец Василий, обидеться на журналиста нужно было Христу? Алексей Душка не Христа оскорбил, и не Церковь. Перед Святой Церковью он провинился не больше, чем ваш дантист, который увидел в вас кариес. Да, это неприятно и больно лечить, и даже сложно признать. Но нужно, так будет еще хуже!



Всю свою сознательную жизнь я провел в Церкви, я знаю церковную жизнь и лично знаком с несколькими сотнями представителей духовенства. И сейчас я могу с гордостью сказать, что замечательных и жертвенных пастырей подавляющее большинство. Не все они воры, аферисты и извращенцы. Не все они «работают в церкви», чтобы заработать деньги, обмануть и одурманить. Подавляющее большинство из них - фанатики своего дела, которые горят любовью к Богу и своему народу. И это, подчеркну, без всяких попыток со стороны государства позаботиться об элементарном социальную защиту для них, без всякой признаваемой государством образования или гарантированного пенсионного обеспечения в старости. Я бы сказал еще более категорично - они тлеют со своими семьями часто вопреки существующей денежной системе.



Конечно, нормальная и полноценная приход при желании способна хорошо обеспечивать материально своего настоятеля. Но не забывайте одного: мы живем в государстве, где большинство народа живет за чертой бедности. Для нас шиком считается то, что в других странах имеют и безработные. А соответственно этому и наши храмы наполняют далеко не олигархи. Конечно, они там бывают несколько раз в год для получения очередной церковной награды. Но несомненным фактом для всех является то, что благосостояние наших храмов четко определяется общим благосостоянием как в стране, так и в конкретном городе или селе. Как тут кто из батюшек «спасается», как выкручивается из такого положения - это уже другой вопрос.



На самом же плохих священников намного меньше, чем плохих учителей, врачей, шоферов или представителей любых других профессий. А то, что постоянно есть соблазн, извините, помочиться на святыню, - это действительно наша беда. Однако еще большей эта беда станет тогда, когда мы все - и христиане, и нехристиане - постоянно будем давать другим основания для этого.



Я не Папа Римский, чтобы просить у кого-то прощения за чужие грехи. Скажу лишь, что мне очень жаль, что существующая общественная, и т. н. церковная мысль не может воспринять очевидных вещей. В этом огромная личная вина современных клириков - каждый из тех, кто считает Душку врагом Церкви и своим личным. Святые же отцы учат противоположному - кланяйся в ноги и благодари с любовью всякому, кто обличает твои грехи.
__________________


"Пятый канал" расстался с главным продюсером




Главный продюсер и заместитель гендиректора ТРК "Петербург - Пятый канал" Александра Матвеева ушла в отставку, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу канала.

Причины отставки Матвеевой не уточняются, известно лишь, что она ушла со своего поста по собственному желанию. Стоит отметить, что 14 октября стало известно о назначении генерального продюсера телеканала - Натальи Никоновой.

Александра Матвеева стала не первым топ-менеджером ТРК "Петербург-Пятый канал", покинувшим свой пост за последние несколько месяцев. Так, в августе 2009 года подал в отставку гендиректор канала Владимир Троепольский.

19 октября было опубликовано открытое письмо коллектива телеканала к президенту РФ Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину и ряду других высокопоставленных чиновников, в сотрудники канала просили их предотвратить уничтожение канала. По мнению сотрудников "Пятерки", владельцы канала - "Национальная Медиа Группа" - собираются уволить более тысячи человек. В ответ на это письмо глава НМГ-ТВ Владимир Ханумян пообещал не проводить массовых увольнений.

Согласно планам НМГ, "Пятый канал" будет разделен на федеральный и региональный телеканалы. Ожидается, что этот процесс начнется примерно через год. Также предполагалось, что канал откажется от собственной новостной службы и будет транслировать новости Russia Today. Позднее стало известно, что RT будет оказывать лишь техническую поддержку в подготовке новостей.

Руслан Ткаченко: «Пока я генерал без армии»


Главный продюсер Первого национального считает, что самая главная проблема НТКУ - кадры

На ТК состоялся чат с главным продюсером Первого национального Русланом Ткаченко на тему «Завершающий этап подготовки НТКУ до детского песенного конкурса" Евровидение-2009 "и другие проекты Первого».



Публикуем полную версию чата.








- Приветствую всех, я уже на месте!



- Почему на УТ нечего смотреть, кроме «Кино UA» и «Экспертов досуг» (и то с натяжкой)? Когда из примитивного сельского статуса канал переберется в статус респектабельно-смотрибельно канала? Что (или кто) долгие годы препятствует рывка вперед?

- Поздравляю! Во-первых, не на УТ, а на Первом национальном. Во-вторых, я бы не согласился с Вашей тотальной оценкой нашего продукта. Мы знаем, работать есть над чем, но Вы, наверное, не смотрите «Новостей», спортивных трансляций и еще большое количество продукта, которое нельзя найти на любом другом канале. Смотрите! Мы работаем. Да, мы не показываем популярных мыльных сериалов, но это не входит в стратегических задач Первого канала.



- Г-н Ткаченко, два вопроса: кто виноват и что делать? То бишь, как вы за 20 дней собираетесь разрулить напартаченное за все время «подготовки?» Как там финансирование? Правдивы ли слухи о том, что все НЕ в порядке? Думаю, этот вопрос особенно волнует юных участников, ведь подобные разборки свыше влияют на их судьбу (которая отчасти измеряется успешностью конкурса), плюс - действительно - очередной провал национального уровня: в 2005-м недостройкы и недостаточную подготовку к «Евровидению» отмазалы революцией, а сейчас чем - предвыборной кампанией?

- Волнуюсь. Как вам объяснить, что все на самом деле в порядке. Все произойдет. Вопрос лишь в том, сколько нервов, собственных нервов (!) Нам придется оставить в проекте в последние недели. Проект состоится обязательно! И есть проблемой наше украинское отношение к любым масштабных проектов? Мы же долго запрягаем, но потом очень быстро едем. Отсутствие должного механизма финансирования ДПКЕ изначально делает свои коррективы, особые, почти форс-мажорные обстоятельства подготовки. Но Вы можете привести примеры другого пути в нашей стране? Просто не все еще поняли, что «Евровидение» - это тест, небольшое испытание государственного механизма (в том числе и финансового) перед намного больше, масштабнее событием - «Евро-2012». Да, денег еще нет. И можете себе представить, как нам приходится выкручиваться, чтобы проект двигался. А он движется.








- Хочу посмотреть, как будут видбрихуватися от провала детского «Евро». Или лучше, чтобы все вылезло только на эфире - точнее, выгоднее? Неужели рассчитывают отмазаться эффектом случайного ляпа - не имеющим причин и не является, не приведи господь, следствием пассивности и небрежности? Мужики, вы попали в любом случае - от провала так просто не видмажешся - а вот последствия наши дети разгребать. Очередной смешной провал Украины в глазах мирового сообщества на самом деле должен быть на вашей совести.

- Откуда такое настроение? Проект выйдет радостный, солнечный, несмотря на погодные условия. Вы знаете много проектов, которые я провалил?



- Что случилось с форматами Endemol, которые канал так и не смог выпустить? И планирует ли Первый национальный вернуться к практике покупки международных форматов? Как вы сами к ней относитесь? И какой подобный проект на сегодня мог бы заинтересовать вашу аудиторию?

- Я сторонник собственного производства. Вся Европа приезжает к нам производить кино-и телепродукт, а мы чем хуже? Собственному производству быть! Вопрос времени. Тяжелый финансовый год, «Евровидение», запуск нового ньюзрума ... Во второй половине следующего года мы будем уделять этому вопросу особое внимание.



- Как вы оцениваете вылет Первого национального из топ-10 самых рейтинговых украинских каналов? Почему, по вашему мнению, канал теряет аудиторию (если, конечно, не считать трансляций футбольных матчей, которые дают самые высокие показатели канала)?

- Это не совсем корректная информация. Наше место в рейтинге колеблется с недели на неделю в рамках 8-го - 12-го. Можете назвать это циклом.



- Привет! Ты согласился бы с последующей тезисом: «Главная проблема НТКУ - это отсутствие у руководства всех рычагов влияния на кадровую политику в телекомпании»?

- Точно! И в вопросе я угадываю человека, который имел или имеет опыт работы в компании. Вот живой пример: я, в качестве главного продюсера НТКУ, два месяца жду согласования структуры своего отдела Государственным комитетом ТВ и радиовещания. Пока я генерал без армии. А насколько трудно уволить даже тех, кто откровенно, нагло игнорирует работу! Компания действительности чрезвычайно мощная! Потенциал ее может сравниться с потенциалом многомиллионных коммерческих проектов. А кое в чем он даже больше. Именно это удерживает здесь большое количество молодых, одаренных людей. А гибкость кадровая - это также вопрос времени. Я в это верю.






- Господин Руслан, скажите, пожалуйста, вы видели номер мальчика из Беларуси, который готовится показать его в Киеве? Я был шокирован его оккультными аллюзиями и откровенным высмеиванием христианства. Почему такое должно показываться в нашем православном городе?

- Вы так видите? По-моему, вы подвергаетесь воздействию форумов. Взгляните на это собственными глазами. А живого мальчика (его зовут Юра Демидович) мы увидим очень скоро. Кстати, белорусские продюсеры утверждают, что эта шумиха - не промокампании. Вроде бы они не вкладывали в раскрутку ни копейки. Это просто удача! Я желаю Юре удачи и победы.



- Сколько процентов Вашего рабочего времени занимает подготовка к «Евровидению» и сколько все работы в НТКУ? Вы успеваете контролировать все?

- Все время. За счет личной жизни, к сожалению. Жду декабря, чтобы неделю побыть с детьми. Но что-то мне подсказывает (видимо, выборы), что декабрь также будет тот еще ...



- А сколько у вас детей?

- Двое. Старшему - 17 лет, младшему - шесть.



- Да вам самому на вид 17 лет! То ли такой классный фотограф в «Телекритике»? Вы ведете здоровый образ жизни? Как относительно употребления алкоголя и курения?

- Спасибо! Не курю. Не пить не получается. Но очень быстро бегаю коридорами НТКУ. Вжжжик!



- Руслан, в каком состоянии новая студия на Первом национальном после того, как прорвало трубы? Говорят, такая ситуация возникла из-за того, что вы и господин Дупак пытались сэкономить на проведении вентиляции.

- Да. Мы пытались сэкономить. Поэтому мы с Дупак НЕ закрутили вентиль одного из кранов системы отопления и вода ушла. Я держал ключ. Дупак откручивал вентиль.



- Добрый день! Я слушала и видела вас на ТВ. Мне очень понравилась ваша замечательная идея с детским «Евровидением» в Киеве. Что мешает вам более настойчиво и чаще говорить об этом очень важном для имиджа Украины мероприятии? Будьте смелее и напористее, времени осталось мало! Привлекайте и поднимайте всех, кого можно. Главное - верьте в успех! Привлекайте студенческую молодежь ... А теперь вопрос: вы обращались к известным бизнес-структурам, к нашим олигархам, к депутатам за финансовой поддержкой?

- Мы их получили. Просто достали. И даже в определенных случаях получили поддержку. У нас есть благотворители и спонсоры. Приходите на шоу! Вам понравится! Кстати, билеты-приглашения бесплатные!








- Поздравляю! Общеизвестно, что у Первого канала нет денег на достойное проведение «Евровидения». Ли придерживаться правительство слова и не получится ли так, что Первый вложит все свои плановые и внеплановые средства в проведение этой масштабной акции, а возмещение не будет? И если так - то хватит средств на зарплаты работникам? И второе: ходят слухи, что все, кто работает над проектом, ничего, кроме штатной зарплаты, не получают. Почему так? Если бы нечто подобное проводил бы какой-либо коммерческий канал, средства выбили бы из спонсоров, правительства или еще с кого-то ... Получили бы немалые гонорары, роздерибанили бы все, да еще и достойно провели акцию.

- Деньги на конкурс есть. Их мало, но они есть. Отсутствует надлежащий механизм финансирования подобных международных проектов, через что мы до сих пор не можем рассчитываться за подготовку мероприятия. Задерживается много чрезвычайно важных процессов: печать приглашений, размещение рекламы, производство графики etc. Это та проблема Украины, о которой я писал в контексте подготовки к «Евро-2012». Единственное, чего нет в бюджете «Евровидение» - это откатов и взяток. Это еще один тест для Украины. Мы проведем конкурс честно, прозрачно. А что касается зарплат ... Руководство сделает все возможное в рамках законодательства, чтобы не оставить команду без благодарности.



- Скажите, определены ли ведущие детского «Евровидения»? Буквально несколько дней назад это было тайной, покрытой мраком.

- Ведущие известны: в основной международной трансляции это будут Ани Лорак (она!) И ведущий Первого Тимур Мирошниченко (специально для девушек). В грин-руме хозяйничать 12-летний Дима Бородин. А специальный (кстати, впервые в истории «Евровидения») проект интернет-трансляции «За кулисами» будут вести Артем Никифоров и девушка по фамилии Тимошенко.



- Детское «Евровидение» - это безумный труд, ведь дети требуют куда больше заботы и внимания, чем взрослые. Скажите, продумывались ли какие-либо мероприятия в Киеве для детей-участников и детей, которые хотят увидеть этот конкурс и приедут в Киев на дни детского «Евровидения»?

- Это чрезвычайно важная часть проекта. Не менее важна по основное шоу и международную трансляцию. Мы уделяем этому чрезвычайное внимание. Фактически всю неделю - Неделя «Евровидение» - у них расписан по минутам. Но главная наша цель - не просто развлечь детей, а сделать это так, чтобы и они, и сопровождающие их взрослые, и пресса запомнили эту неделю как неделю, которое они провели в Украине! Детей-участников Вы и сами сможете увидеть в Детской телевизионной студии на территории Дворца спорта (это специальный аттракцион, где все желающие смогут «пощупать» руками телевидение, попробовать себя в роли оператора, диктора, режиссера), также детей вы увидите в развлекательном центре « Блокбастер », где для них готовится целая путешествие. 21 ноября в 12:00 напротив Дворца спорта детей посадят символическую Аллею Евровидения. Ну и репетиции, репетиции, репетиции ....



- У меня еще есть такой вопрос. Я довольно часто смотрю Первый национальный, поскольку является большим патриотом нашей цветущей государства. Но меня крайне огорчают ведущие, которые у вас работают. Большинство из них - какие змоскальщени дуры. Или вы имеете влияние на их отбор для эфиров? Можете кого-то из них освободить оперативно?

- Оперативно - нет. Но работать надо. И над ведущими, и над освобождением тех, кого уже нельзя так назвать. Но не хочу говорить об увольнении. Хочется говорить о школе. О несвободу от качества слова. О несвободу от вида. Мы в начале пути.







- «Правительство Украины выделило 15 млн грн из стабилизационного фонда на финансирование мероприятий по подготовке детского песенного конкурса" Евровидение-2009 ", которое пройдет 21 ноября в Киеве».

- Да, выделило. Но мы этих денег еще не видели. Процедура такая. Время идет, мы седеет. На глазах.



- Руслан, чем Украина в ноябре собирается удивлять избалованную европейскую публику?

- Проект некоммерческий. Космических гонораров нет. Ани Лорак - одна из тех, кому не безразлично «Евровидение» и место Украины в нем. У Первого и Каролины нашлось много общих интересов. Все будут довольны!



- Очень понравились веселые картинки по художественному оформлению Детского «Евровидение»! Они создают радостное, светлое настроение. Чья это идея?

- Автор - Степан Коваль, известный украинский режиссер-аниматор, обладатель Серебряного Медведя. «Шел трамвай 9-й номер» помните?

- Да, помню. А не сможем мы в будущем увидеть его работы и работы других интересных авторов украинского кино на Первом национальном?

- Я надеюсь на это. Степан Коваль - один из немногих бесценных для Украины людей, кто видит мир детскими глазами. Продукция для детей - одна из наших приоритетных направлений в будущем.



- Нет ли желания порой так взять, забросить все и с камерой где-то поехать, то интересное поснимать?

- Очень этого не хватает! Саша, привет! Ты понимаешь, насколько этого не хватает!



- Как сегодняшняя Олина премьера? Ты волнуешься?

- Сейчас перехвилююся за чат и начну волноваться за Олю.



- В связи с тяжелым экономическим положением в стране, не станет Детское "Евровидение» нашей позором?

- Поверьте, не хватит! А опыт, который мы все получим! Как его потом сможем использовать в 2012 году?



- Это, возможно, в будущем телезритель увидит новую ведущую на первом - Ани Лорак?

- Почему нет? Каролина чрезвычайно харизматичная!



- Здравствуйте. Я хотел бы работать на Первом канале. Есть идея и возможности создать информационный портал под «Новости». Опыт работы на ТВ - более 5 лет. Могу я обратиться по этому поводу к Вам? Если да, по каким контактам?

- То что нужно. Звоните 481-07-66. Это пиар-отдел.

- С пиар-отделом уже общался. Сказали, что вопросы по «Новостям» решаете Вы. Они отвечают исключительно за промо-сайт НТКУ.

- Пиар сидит рядом. Говорит - не звонили. Ищите Юлию Юрьевну.



- На прощанье-притча. Жил был бедный-бедный человек ... Но ему было нужно купить костюм. Агрошей не хватает. И вот на распродаже он видит костюм своей мечты. Такой синий в полоску. И цена подходит Этот человек покупает костюм и уже здесь, в магазине, надевает его. Но костюм оказывается большим. Но ведь это мой костюм, - думает человек. И прижимает колено к колену, чтобы штанина НЕ терлась о пол, и вытягивает руки, чтобы они выглядывали из рукавов. Ийде так по улице. И думает: какой у меня костюм классный! А навстречу идут две женщины и один другому говорит, глядя на розкорячену фигуру нашего героя: «Какой несчастный человек!». Другая отвечает: «Да, но какой у него роскошный костюм». Это о нас с вами. О нашей стране. И о моей телекомпанию. Я всем спасибо! Встретимся на баррикадах! До свидания!

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:

Сотрудники телеканала «7ТВ» обратились к СМИ


«Свободная пресса» публикует открытое письмо сотрудников телеканала «7ТВ».

«Мы честно проработали на отечественном телевидении не один год. — Но на сегодняшний день мы столкнулись с противоправными действиями нового руководства телеканала — команды генерального директора Константина Лиходедова.

Собственники и руководители, пришедшие к управлению в сентябре 2009 года, начали свою деятельность с массового увольнения специалистов. Всего за месяц у нас потеряли работу более 250 человек. При этом, законная процедура сокращения штатных сотрудников была изначально подменена принуждением персонала к подписанию заявлений о добровольном увольнении.

Ссылки новых управленцев на экономию средств и на смену формата телеканала не выдерживают критики. Информационные, спортивные и познавательные передачи (в сетке вещания, по сути, общероссийского канала) замещены чисто коммерческими программами и архивными материалами. А говорить о недостатке средств после столь массовой и дешевой для работодателя «чистке» штата — как минимум абсурдно.

Естественно, что со своей стороны мы будем предпринимать все доступные и законные способы самозащиты, включая обращение в суд. Однако, наш процесс цивилизованного увольнения может завершиться гораздо быстрее и безболезненнее, если команда новых собственников и руководителей канала в полной мере осознает законодательную и общественную ответственность своих противоправных действий.

Котоврасов Вячеслав, Иванов Эдуард, Пиганов Арсений, Козырев Кирилл, Ананина Яна».

В интервью «Свободной прессе» сменный ответственный продюсер выпуска Новостей телеканала «7ТВ» Вячеслав Котоврасов сообщил:

«На нашем телеканале происходят невообразимые вещи. Отвечавшие за регулярные выпуски спортивных новостей, с 1 октября практически лишились возможности заниматься своими обязанностями. Потому что программу закрыли. Нас просто собираются выкинуть на улицу. С канала уже уволено около 300 человек. Людей просто вызывали, говорили о сложной финансовой ситуации и предлагали уйти. При этом, давали только по одному месячному окладу.

Отвергнув предложенный гендиректором Константином Лиходедовым вариант увольнения «по соглашению сторон», мы столкнулись с угрозами и целенаправленной задержкой текущей зарплаты. При этом с уже уволенными сотрудниками канал рассчитался вовремя. Как я уже сказал, люди, которые согласились уволиться, получали только по одному окладу. А по Трудовому Кодексу необходимо официально провести сокращение штатов. Это означает, что два месяца нам должны платить зарплату, а «на выходе» дать каждому по два месячных оклада. Но руководство телеканала и слышать не хочет об этом.

Сейчас оставшийся персонал фактически ликвидированных отделов ежедневно подвергается психологическому давлению. К настоятельным уговорам и задержке оплаты труда добавляются унизительные проверки и выдуманные служебные задания, никак не связанные c оговоренными в Трудовом договоре обязанностями. Например, заставляют писать бумаги, в которых мы должны описать свой план работы на ближайший месяц. То есть, ищется повод для увольнения, а не для цивилизованного расставания».

Добавлено спустя 2 часа 7 минут:

Кинофестиваль "Молодость" на канале "Украина"




24 октября стартовал 39-й Киевский Международный кинофестиваль "Молодость", Генеральным информационным спонсором которого стал телеканал "Украина".

"Молодость" - одно из самых ярких событий в культурной жизни Украины, на котором ежегодно презентуются лучшие кино-новинки, неизмененные гости фестиваля - кинозвезды мировой величины. И даже если вы не попадете в числе тех, кто сможет побывать на всех событиях, которые приготовили в этом году организаторы фестиваля - следите за эфиром телеканала "Украина".

Каждую субботу в 01:10 на протяжении пяти недель вас ждет "Ночь киноманьяков", сообщает пресс-служба. Это дайджест фестивальных дней "Молодости", а также одни из лучших лент, которые уже были презентованы на кинофестивале.

Обзор самых интересных фильмов кинофестиваля читайте в блоге эксперта TV.UA по киносмотринам Радислава Пересецкого: Кинофестиваль "Молодость-39": Что смотреть?

"Евровидение" изменило правила голосования


Организаторы музыкального конкурса "Евровидение" изменили правила голосования.

Как сообщается на официальном сайте конкурса, в ходе полуфиналов и финала "Евровидения-2010", которые пройдут в мае будущего года в Осло, телезрители смогут проголосовать за понравившихся им конкурсантов, позвонив по телефону или отправив SMS, с самого начала шоу, а не только в последние 15 минут после завершения всех выступлений, как было раньше.

По мнению организаторов, голосовать в течение шоу намного логичнее, чем после него; к тому же это позволит избежать проблем с перегрузками на телефонных линиях.

Недавно в правила "Евровидения" была внесена еще одна поправка. После скандала в Азербайджане, когда некоторых жителей, проголосовавших на конкурсе за представителей Армении, вызвали для объяснений в Министерство национальной безопасности, было решено возложить ответственность за разглашение информации о личности голосовавших на телекомпанию, транслирующую "Евровидение". Ранее ответственность за подобные нарушения лежала на поставщиках телекоммуникационных услуг.

Последний конкурс "Евровидение" состоялся 12-16 мая в Москве. Победу на нем одержал выходец из Белоруссии Александр Рыбак, выступавший за Норвегию. Благодаря его победе "Евровидение-2010" примет Осло.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : demyan86
Ссылка на пост #62 Добавлено: 28 октября 2009 10:24
xachik
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 41 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 213
Поблагодарил: 26
Благодарностей: 370
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Тема дня Сигнал новостного спутникового канала «К+» со спутника «Ямал-201» в позиции 90 гр.в.д. подвергается глушению
27 октября, 2009

В последнее время на различных форумах спутниковой тематики стала появляться информация о проблемах с приёмом сигнала новостного канала на русском языке, освещающего события в Средней Азии со спутника «Ямал-201» (трансляция ведётся на 3764 L 2531 3/4). Как оказалось, ни «Газком», ни сама телекомпания в проблемах приёма сигнала не виноваты.



«Известия» и Независимый пресс-центр. Символично, что именно эти две площадки стали тем местом, где руководство независимой российской телекомпании «К-плюс» сообщило журналистам пренеприятное известие: оказывается, ретрансляционные спутники совершенно беззащитны перед посторонним вмешательством.

«Или независимая компания подвергается жесткой самоцензуре, или ее расстреливают», — горько констатировал председатель совета директоров группы компаний «К-плюс» Бахытжан Кетебаев, рассказывая московским журналистам, пришедшим на пресс-конференции в «Известия» и НПЦ, о судьбе своего прежнего детища, алматинской телекомпании ТАН. Никакого преувеличения здесь нет: в марте 2002 года антенны ТАНа были расстреляны из автомата и снайперской винтовки. Экспертиза показала, что стреляли из оружия, находящегося на вооружении спецназа, но дело было возбуждено по статье «Хулиганство».

1

Украденный сигнал

Увы, как выяснилось, у врагов свободы слова имеется оружие и посерьезнее снайперской винтовки. Технический директор «К-плюс» Базыр Мусиров, как и положено технарю, был лаконичен и четок: «Сигнал нашей телекомпании распространяется по территории России через спутник «Ямал». Подчеркну, это российский спутник, принадлежащий компании «Газпром космические системы». Кроме «К-плюс» через этот же спутник ведут вещание многие российские телеканалы и радиостанции, в том числе «Россия», НТВ, РЕН-ТВ, «Звезда» и многие другие. 2 октября качество картинки нашего канала вдруг стало резко ухудшаться».

1

Впрочем, тогда о возможности диверсии никто не подумал: ухудшение приема часто становится следствием некоторых погодных явлений. Обычно такие трудности разрешаются в оперативном порядке. Однако в данном случае несколько часов работы не помогли вернуть картинку на экраны телезрителей и выяснить, что же случилось. «Только после того как был отключен наш сигнал, мы увидели, что на нашей полосе находится посторонний сигнал, — рассказал технический директор телекомпании журналистам. — Наши технические специалисты определили, что это не случайная помеха, не чье-то хулиганство, а высокопрофессиональная команда благодаря хорошей передающей технике вмешалась в наш сигнал и заменила его на свой».

Кто эта высокопрофессиональная команда, в компании подозревают, но вслух озвучивать подозрения пока не спешат. Видимо, это тема для будущего разговора с журналистами.

1

Ищи, кому выгодно

Как рассказала собравшимся коллегам руководитель информационной службы телекомпании Светлана Третьякова, «К-плюс» — единственный российский телеканал, специализирующийся на Центральной Азии. Его кредо — объективно информировать зрителей, сохраняя исторически существующие культурные и социальные связи между Россией и центральноазиатскими республиками.

В перспективе создатели «К-плюс» хотят превратить его в прообраз общественного телевидения, где свою точку зрения смогут высказать все люди с активной гражданской позицией. Так кому же мог помешать такой телеканал?

На этот вопрос есть ответ у Бахытжана Кетебаева. «Мы, бывшая команда казахстанского канала ТАН, создали проект «К-плюс», который посвящен событиям в Центральной Азии, вещает на русском языке и имеет независимую редакционную политику. Мы даем слово представителям власти и оппозиции, городов и сел, показываем места, куда камера обычно никогда не доезжает. Мы хотели бы дать возможность увидеть жизнь простых людей. Именно эта независимая политика и послужила причиной таких действий», — сказал он.

1

Конкретным же поводом для атаки, по убеждению главы телекомпании, послужил выход в эфир интервью с бывшим зятем президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Рахатом Алиевым. «Можно по-разному относиться к этому человеку, но та информация, те факты и документы, которыми он располагает, представляют особую общественную значимость, — объяснил Кетебаев. — Эта информация, которая очень сильно не нравится властям Казахстана, и стала причиной этой острой реакции».

После выхода интервью начались попытки воздействия на журналистов как самой «К-плюс», так и сотрудничающих с ней компаний, в том числе в России. «Когда они не принесли результата, появилась помеха и прервала наше вещание на спутнике «Ямал»», — констатировал он.

1

Тайна третьей стороны

«Мы журналисты. Наша задача — готовить информацию и выпускать ее в эфир. У нас нет технических возможностей, чтобы определить, откуда идет помеха», — повторяли представители телекомпании, отвечая на назойливые вопросы журналистов. Впрочем, похоже, что техники компании «Газпром космические системы» («Газком») также зашли в тупик и уже три недели не могут решить эту проблему. Пока единственное, до чего додумались в «Газкоме», — это предложили «К-плюс» расторгнуть договор на вещание, пообещав вернуть уже перечисленные авансовые платежи.

Подобная позиция, естественно, вызвала недоумение у собравшихся журналистов. Как же так — важнейший спутник, через который вещает большинство федеральных каналов, три недели находится под атакой неизвестных «спутниковых террористов», а его владелец и ухом не ведет. Так что вопрос «Не может ли появление постороннего сигнала быть следствием действий самого «Газкома»?» звучал неоднократно.

1

Однако руководство «К-плюс» эту версию пока принимать не хочет. «У нас до настоящего момента складывались плодотворные, хорошие отношения с «Газкомом», — отмел сомнения журналистов Бахытжан Кетебаев. — Думаю, вопрос «Причастны они к этому или нет?» лучше задать им. У нас таких подозрений пока нет. Если бы это был сам «Газком», им было бы проще просто выключить оборудование».

Правда, никакого ответа на свои неоднократные обращения разобраться в происходящем, кроме предложения разорвать контракт, телекомпания так и не получила. Остается без ответа и просьба предоставить на время, пока решается возникшая проблема, резервную частоту. Тем не менее руководство «К-плюс» продолжает надеяться на то, что решение будет найдено. Хотя, судя по прозвучавшей в адрес «Газкома» фразе: «Мы надеемся, что они свое бессилие как-нибудь оправдают», — терпения остается все меньше.

1

Собственно, оно уже на исходе. Как заявил Бахытжан Кетебаев, они будут ждать ответа до следующей недели. Если реакции не последует, телекомпания планирует сама обратиться в компетентные органы — прокуратуру и ФСБ — с просьбой разобраться в происходящем. В конце концов речь идет ни много ни мало о вмешательстве в информационное пространство России, фактически о нападении на российский спутник.

Если эту проблему не решить раз и навсегда, под ударом может оказаться не только «К-плюс» или другая телекомпания. «Спутник — это точка соединения очень многих процессов, — напомнил собравшимся Базыр Мусиров. — Это и Интернет, и банковские системы, и связь». Фактически речь идет о вопросах национальной безопасности.

1

Поиск подозреваемых, впрочем, обещает оказаться нелегким. Начав изучать проблему, техники «К-плюс» были неприятно поражены тем фактом, что, оказывается, вмешаться в сигнал со спутника далеко не так сложно, как казалось. Технически на это способна любая радиолокационная станция военного назначения, похожее оборудование сейчас стоит на вооружении интернет-провайдеров.

По неподтвержденным данным, которые передал телекомпании один из зрителей, паразитный сигнал идет с базы радиолокационной разведки у казахстанского города Сары-Агаш, расположенного вблизи границы с Узбекистаном. Так ли это на самом деле, не знает никто. Кроме, разумеется, тех, кто глушит частоту «К-плюс» на «Ямале».

1

Что делать?

Еще один вопрос, который взволновал журналистов: почему телекомпания до сих пор не обратилась в прокуратуру, ФСБ, ФАПСИ и другие государственные структуры? «Мы не думали, что ситуация продлится настолько долго, надеялись, что это временная помеха», — объяснил им Бахытжан Кетебаев. Кроме того, считают в «К-плюс», сразу же вызывать следователя было бы неправильно.

«Если бы начали бить наших журналистов, мы бы обратились в прокуратуру и ФСБ. Но в данном случае корректная последовательность действий, по нашему мнению, была именно такая — обратиться к собственнику спутника, оповестить общественность и только после этого предпринимать юридические действия, писать заявления», — сказал глава телекомпании.

1

Правда, переговоры с владельцами других спутников уже начаты, признал Кетебаев. Кто именно может приютить телеканал, он рассказать отказался по соображениям безопасности. Однако переход на другой спутник будет крайней мерой.

«Альтернатива всегда есть. Но мы хотели бы продолжить вещание на «Ямале»», — сказал он. Несмотря на то что вещание «К-плюс» идет и через спутник Hotbird, «Ямал» стратегически важен для компании. Дело в том, что именно его сигнал принимают операторы кабельных телесетей, аудитория которых несравнимо больше числа людей, имеющих собственную спутниковую антенну.

1

Разрешить проблему с «Ямалом» крайне важно и еще по одной причине. Если те, кто сейчас организуют глушение спутникового сигнала — не важно, государственные это структуры или частные, — останутся безнаказанными, это будет провоцировать все новые и новые атаки на СМИ все более изобретательными способами. А ситуация со свободой слова на постсоветском пространстве и без того в большинстве случаев оставляет желать много лучшего. Не стоит давать поводов делать ее еще хуже.

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:

Телеканал "Футбол-Экстра"
Телеканал "Украина" занялся развитием нишевых спортивных телеканалов. На следующий год запланирован запуск "Футбол-Экстра", купившего права на показ чемпионатов нескольких европейских стран.



Телеканал заинтересовал спутниковых операторов "НТВ Плюс" и Viasat, до сих пор проигрывавших компании "Поверхность+" в сегменте спортивных программ, отмечают эксперты.
Подробности запуска канала "Футбол-Экстра" Ъ рассказал директор по развитию "Украины" Андрей Мальчевский. По его словам, канал приобрел права на показ матчей чемпионатов Франции, Испании, Германии, Португалии, Шотландии и Голландии. "На канале 'Футбол' (также принадлежит 'Украине'.–Ъ) невозможно показать все матчи, права на которые у нас есть, поэтому мы решили запустить еще один канал",– объяснил менеджер. Спутниковое вещание начнется во второй половине 2010 года, а со временем канал намерен заключить соглашения с кабельными операторами.


Футбол – самый популярный вид спорта на украинском телевидении. "Например, матч 'Динамо' и миланского Inter смотрели 3,6 млн зрителей, что подняло рейтинг 'Первого национального' в восемь раз",– говорит исполнительный директор компании "Поверхность ТВ" (развивает спутниковую платформу "Поверхность+") Вадим Грузин. По его словам, права на показы самых рейтинговых европейских матчей – чемпионатов Англии и Италии – получила "Поверхность", поэтому "чем будет удивлять 'Футбол-Экстра', понять сложно". Впрочем, господин Мальчевский указывает на то, что матчи чемпионатов Испании, Франции и Германии, хотя и менее рейтинговые, но также пользуются популярностью.


Об интересе к спортивному каналу говорят и спутниковые операторы – "Вижн ТВ" (Viasat) и "НТВ Плюс", в чьих пакетах до сих пор спорт был представлен слабее, чем у основного конкурента – "Поверхности". "Мы рассматриваем возможность включения канала в платформу. Причем не исключаем, что при этом стоимость пакета для абонента сохраним без изменений",– говорит гендиректор компании "Новые телевизионные технологии" ("НТВ-Украина") Игорь Давыденко. Успех канала будет зависеть в первую очередь от стоимости пакета, в который он будет включен. "Футбольный контент достаточно дорогой, поэтому бесплатным канал точно не будет",– заявила гендиректор Viasat Оксана Ферчук. По словам президента компании "Поверхность" Виктора Самойленко, покупка прав на показ матчей одного из европейских чемпионатов может стоить от десятков тысяч до свыше миллиона евро за сезон. "Насколько мне известно, канал будет рассчитан на средний и нижний ценовой сегменты",– отметил господин Давыденко. На самом телеканале "Украина" пока не приняли окончательных решений ни о цене канала для спутниковых операторов, ни о размере инвестиций в него.


Добавлено спустя 57 минут 16 секунд:

В Украине подержали создание отдельного телеканала ТБН

Как ранее сообщал Христианский Мегапортал invictory.org, 20 октября президент телеканала ТБН Игорь Никитин, вместе со своей супругой Викторией, прилетел в Украину.

Напомним, что поездка Игоря Никитина связана с открытием отдельного телеканала ТБН в Украине.

На протяжении двух дней проходила встреча с украинскими епископами, бизнесменами о создании отдельного телеканала.

О том, как прошла встреча, рассказал представитель ТБН в Украине Сергей Демидович: «В течении двух дней проходили встречи с ведущими епископами различных конфессий, а также с христианскими бизнесменами Украины. На встрече обсуждались вопросы создания отдельного украинского телеканала ТБН, который на родном языке мог бы освещать христианские события, происходящие в Украине. Все очень горячо поддержали создание телеканала, который мог бы объединить украинских христиан, а также утверждать христианские принципы в нашей стране», - поделился Сергей Демидович.
uvajaite trud drugix

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox x820ci

Мои спутники: 4,8`E, 13`E,19,2`e; 36`e, 42`E, 75`E, 90`E

Cказали Спасибо: 1 : bogdanoff
Ссылка на пост #63 Добавлено: 28 октября 2009 15:42
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Начавшийся переход России на цифровое телевидение должен привести к установлению полной монополии госпредприятия РТРС на эфирное телерадиовещание: именно за ним президент Медведев закрепил право на вещание федеральных каналов.


Однако для альтернативных аналоговых операторов правительство уже решило сделать исключение: изъятие у них лицензий лишит глубинку возможности принятия телесигнала.
Федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) возобновит пролонгацию лицензий альтернативным аналоговым операторам теле-радио вещания, срок действия которых истекает или уже истек. Такое решение было принято на этой неделе в ходе встрече главы службы Сергея Ситникова с представителями общероссийских теле- и радиоканалов, госпредприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) и самих альтернативных операторов.
Роскомнадзор перестал продлевать операторам срок действия лицензий на вещание федеральных каналов после того, как в июне этого года президент России Дмитрий Медведев подписал указ "Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах". В нем был определен список теле- и радиоканалов, обязательных для бесплатного распространения на всей территории России, в него вошли «Первый канал», «Россия», «НТВ», «Пятый канал», «Вести-24», «Культура», «Спорт», «Детский канал», а также радиостанции «Радио Россия», «Маяк» и «Вести FM». Все эти каналы также станут первыми, которые увидят зрители цифрового телевидения (так называемый «первый мультиплекс»). При этом указом отмечалось, что вещание федеральных каналов как в аналоговом, так и в цифровом режиме должна осуществлять РТРС.
Монополист эфирного телерадиовещания – РТРС – был создан в 2001 г. указом тогдашнего президента Владимира Путина. Тогда предполагалось, что к РТРС перейдут все мощности по передачи теле- и радиосигналов – причем не только различных государственных структур, но и частных. Основой для РТРС стали региональные телерадиопередающие центры, выведенные из состава Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК). За остальные активы в области эфирного вещания РТРС годами борется в судах. Ответчиками, как правило, являются предприятия холдинга «Связьинвест» и его «дочки» «Ростелекома» (теле- и радиопередатчики остались у них с советских времен, когда предприятия электросвязи и передающие центры составляли единые комплексы), а также региональные власти, закрепившие за собой передатчики в начале 90-ых на волне «парада суверенитетов».
Кроме того, появились и ряд коммерческих операторов, например, московский «Октод» (владеет вышкой на улице Демьяна Бедного). Но если «Октод» лишь оказывает услуги тем теле- и радиоканалам, которым не хватило места на принадлежащей РТРС Останкинской башне, то в ряде регионов РТРС просто отсутствует. В связи с этим не продление лицензий альтернативным операторам на вещание федеральных каналов означало бы лишение жителей этих регионов возможности смотреть телевидение вообще. Впрочем, помимо лицензионных проблем, альтернативные операторы столкнуться и с финансовыми трудностями. Федеральным каналам государство выделяет субсидии на оплату услуг вещания в городах с населением менее 200 тыс. человек, в год на один канал выделяется из госбюджета по несколько сотен миллионов рублей. Но, как предупредил операторов Ситников, в соответствии с вышеупомянутым указом Медведева с 2010 г. госсубсидии должны будут направляться телеканалами непосредственно в РТРС.
Гендиректор РТРС Алексей Малинин сообщил CNews, что его предприятие уже ведет переговоры с альтернативными операторами в регионах, где РТРС не обладает собственной инфраструктурой, например, на Чукотке. Одним из возможных вариантов взаимодействия может быть аренда РТРС принадлежащей альтернативным операторам инфраструктуры. В то же время, как отметил Малинин, ряд региональных операторов переходят под управление РТРС: в этом году была завершена интеграция телерадиовещательного центра Татарстана, соглашение об объединении сетей подписано также с якутским центром.
Но если в аналоговом вещании государство готово смириться с существованием альтернативных операторов, то в цифровом вещании для федеральных телеканалов РТРС должна построить полностью общефедеральную сеть. Это при том, что первые сети цифрового эфирного телевидения запустила в России не РТРС, а предприятия холдинга «Связьинвест» и их партнеры. Речь, в частности, идет о Мордовии и Екатеринбурге, где сети торжественно открывал тогдашний министр связи Леонид Рейман.
«Передача первого мультиплекса цифрового телевидения РТРС обусловлена чисто экономическими причинами: коммерческие вещатели не готовы идти в глубинку, их интересуют только города с большим населением, попадающие в рейтинг TNS Gallup, - говорит Малинин. - К тому же, например, оператор из Мордовии взимает с абонентов абонентскую плату за просмотр телевидения, тогда как Дмитрий Медведев заявил о необходимости предоставить телезрителям возможность смотреть бесплатно минимум 20 телеканалов». С альтернативными операторами цифрового телевидения РТРС также ведет переговоры, но если не удастся договориться, монополист построит в этих регионах собственные сети.

ФАС предлагает упростить раздачу лицензий на связь


ФАС планирует предложить правительству и Минкомсвязи изменить нынешнюю схему лицензирования в сфере связи. Сейчас в законе прописано 20 видов деятельности в сфере связи, требующих лицензирования, ведомство предлагает заменить их универсальными лицензиями, рассказал РБК daily заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин. По его словам, ФАС изучила регулирование отрасли связи в странах СНГ и пришла к выводу, что такая схема лучше отражает современные рыночные реалии.
«Сейчас мы готовим обращение в Минкомсвязи по вопросам совершенствования законодательства. На наш взгляд, необходимо сократить число лицензируемых видов деятельности — это видно по мировому опыту. От двадцати нужно перейти к пяти-шести — значительное число сфер не требует специального лицензирования», — считает Голомолзин. По его словам, речь идет о базовых лицензиях на услуги связи, например фиксированных или мобильных.
Пресс-секретарь Минкомсвязи Елена Лашкина сообщила, что сокращение числа лицензий «будет способствовать либерализации рынка, и эта тема обсуждается с участниками рынка и заинтересованными ведомствами, но о результате говорить пока преждевременно». «На мой взгляд, такое изменение давно пора сделать и выдавать лицензии по количеству технологических типов сетей.
Сейчас схема отражает полноту предоставляемых сервисов, говорит гендиректор «Синтерры» Виталий Слизень. По его словам, на Западе существует другая схема, предусматривающая деление на двух субъектов регулирования. К первым относятся операторы связи, владеющие инфраструктурой, — для них лицензирование обязательно, ко вторым — сервис-провайдеры, которым лицензия не нужна.
Источник: РБК Daily

"Для тех, кто следит за развитием ситуации с "Уфанетом", оштрафованным на 2,2 млн за то, что 55 каналов из их пакета (всего 140) не имели лицензий на кабельное вещание (вообще или на их сеть). По 40 тыщ на канал получается. Срок исправления ситуации - 1 месяц (чего ж не 1 день-то сразу?). Кабельщикам удалось добраться до руководителя Роскомнадзора, в результате срок увеличен до полугода, оператор будет судиться с Территориальным управлением ведомства по поводу неадекватного размера штрафа."

Кулистиков и Эрнст поздравили директора ВГТРК с юбилеем стихами


Руководители НТВ и "Первого канала" Владимир Кулистиков и Константин Эрнст поздравили с юбилеем директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Олега Добродеева. Совместное обращение, написанное в стихотворной форме, 28 октября, в день 50-летия Добродеева, разместило в рубрике "Дни рождения" издание "Коммерсант".
Стихотворение Кулистикова и Эрнста озаглавлено "Песнь о Вечном Олеге!". Авторы выступают в роли "сказителей", которые повествуют о карьере Добродеева, начиная с НТВ и заканчивая приходом на ВГТРК. При этом оба отмечают, что именно при Добродееве холдинг стал успешно развиваться.
"Госкомпания [...]//Ждала его, как ждут мессию.//Олег спас матушку 'Россию'!" - пишет Кулистиков. С ним соглашается Эрнст: "Скажу, Володя, без прикрас,//Зело Олег 'Россию' спас! [...]//Отныне у Ямского Поля//Bовеки не было проблем".
В конце послания оба "сказителя" желают Добродееву "жить вечно".
Олег Добродеев пришел в руководство ВГТРК в 2000 году. До этого он с 1993 года возглавлял НТВ, в создании которого принял непосредственное участие. Еще раньше он работал главным редактором информагентства телерадиокомпании "Останкино", позже ставшего "Первым каналом".

«Студия 1+1» показала не лучшие результаты


"Студия 1+1" продолжает нести убытки. Согласно опубликованной вчера отчетности корпорации Central European Media Enterprises, выручка каналов "1+1" и "Кино" за девять месяцев сократилась на 81%, а операционный убыток составил почти млн. Корпорация объясняет потери снижением рынка ТВ-рекламы, девальвацией гривны и острой конкуренцией с "Интер-рекламой". Но убытки компании также связаны со сменой продавца рекламы и снижением доли ее аудитории, говорят эксперты.

Собственник одного из крупнейших телеканалов Украины – "Студии 1+1" – корпорация Central European Media Enterprises (СМЕ) за девять месяцев заработала в Украине ,37 млн, говорится в опубликованном вчера отчете компании. При этом выручка от прямой рекламы составила ,72 млн (-84,3%), а отрицательная EBITDA за год увеличилась с ,92 млн до ,19 млн. Операционный убыток составил ,97 млн.

В корпорации объясняют падение финпоказателей несколькими факторами, среди которых общее падение рекламного рынка, переход рынка на продажи в национальной валюте и ее девальвация, а также сильная конкуренция с основным игроком – сейлз-хаусом "Интер-реклама". По оценкам СМЕ, уровень падения рынка ТВ-рекламы за девять месяцев – 42%, а по итогам года может составить 27-32%. "Мы надеемся, что в 2010 году на всех рынках нашего присутствия начнется восстановление, но в разных странах оно будет происходить по-разному",– говорится в отчете СМЕ.

Впрочем, участники рынка считают, что падение финпоказателей каналов "Студия 1+1" и "Кино" имеет и другие причины. На уровень доходов каналов повлиял переход на собственные продажи, отмечает глава правления телеканала СТБ Владимир Бородянский. С этого года "Студия 1+1" реализует свои рекламные возможности самостоятельно, отказавшись от сотрудничества с сейлз-хаусом "Приоритет" российской группы "Видео Интернешнл". Сейчас в Лондонском международном арбитражном суде рассматривается иск "Видео Интернешнл" к СМЕ о выплате компенсации на сумму около млн за досрочное прекращение сотрудничества.

Кроме того, по мнению господина Бородянского, на рекламные доходы "Студии" повлияло изменение доли аудитории. По данным GfK Ukraine, за последние два года доля "1+1" снизилась с 12,74% в августе прошлого года до 8,55% в августе нынешнего (аудитория – люди старше 18 лет в городах с населением более 50 тыс.).

Новый спикер бундестага обиделся на ведущие телеканалы


Норберт Ламмерт, который на первом заседании бундестага 17 созыва был повторно выбран спикером, в своем выступлении подверг резкой критике главные общественно-государственные телеканалы Германии ARD и ZDF, сообщает Spiegel.

Особое раздражение спикера, кандидатуру которого поддержали 84,6 процента депутатов, вызвал тот факт, что вместо прямой трансляции с первого заседания бундестага, каналы показывали развлекательные программы.

При этом Ламмерт с сожалением отметил, что в отличие от ARD и ZDF платные каналы, наоборот, были бы только благодарны, если бы бундестаг предоставил им "высшую привилегию" показать первое заседание.
__________________

Музыкальная сеть Last.fm запустит телеканал




Стало известно, что музыкальный сервис Last.fm в скором времени запустит собственный телеканал Last.TV, который будет работать как в Интернете, так и оффлайн.

Популярный потоковый музыкальный сервис Last.fm планирует расширить свой бренд, запустив новый телевизионный канал.

Как сообщает Music Week, новый сервис Last.TV будет доступен всем желающим как в Сети, так и оффлайн. Однако первое время трансляция будет запущена только на главном сайте Last.fm.

Сервис Last.fm был куплен компанией CBS в 2007 г. за $280 млн. С помощью запуска Last.TV он намерен увеличить популярность этого бренда по всему миру и расширить свою аудиторию.

Согласно имеющейся информации, изначально Last.TV будет предлагать зрителям просмотр музыкальных фестивалей в Европе. Запуск нового канала должен состояться уже в январе 2009 года.

"ВИ" и "Газпром-медиа" обещают не повышать цены на рекламу в следующем году


Ситуация на рекламном рынке начинает стабилизироваться, сообщил вчера гендиректор "Видео интернешнл" (ВИ) Сергей Васильев. Если по итогам девяти месяцев 2009 г. падение бюджетов на телеканалах по сравнению с тем же периодом 2008 г. составило 21%, то в октябре, по словам Васильева, происходит "оживление", а в декабре, надеется он, рынок выйдет в ноль, т. е. в этом декабре выручка от телерекламы должна быть такой же, как и в прошлом

В первом полугодии 2010 г. объем рынка телерекламы будет таким же, как и в первом полугодии этого, считает Васильев (около 52 млрд руб., по оценке Ассоциации коммуникационных агентств России). С этим прогнозом согласен гендиректор единственного конкурента ВИ — "Газпром-медиа" Сергей Пискарев.

В этом году ВИ снизила цены в среднем на 10%, говорит Васильев. В следующем он обещает сохранить нынешние расценки. Пискарев сказал "Ведомостям", что, видимо, поступит так же, хотя насколько упали цены "Газпром-медиа", не раскрыл.

Телеканалы всегда привлекали большую часть бюджетов рекламодателей, а в кризис их доля еще выросла: по оценке аналитического центра ВИ (АЦВИ), с 51% в 2008 г. до 58% в 2009 г. (данные по девяти месяцам).

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Телеканал "Футбол-Экстра"


Телеканал "Украина" занялся развитием нишевых спортивных телеканалов. На следующий год запланирован запуск "Футбол-Экстра", купившего права на показ чемпионатов нескольких европейских стран.



Телеканал заинтересовал спутниковых операторов "НТВ Плюс" и Viasat, до сих пор проигрывавших компании "Поверхность+" в сегменте спортивных программ, отмечают эксперты.
Подробности запуска канала "Футбол-Экстра" Ъ рассказал директор по развитию "Украины" Андрей Мальчевский. По его словам, канал приобрел права на показ матчей чемпионатов Франции, Испании, Германии, Португалии, Шотландии и Голландии. "На канале 'Футбол' (также принадлежит 'Украине'.–Ъ) невозможно показать все матчи, права на которые у нас есть, поэтому мы решили запустить еще один канал",– объяснил менеджер. Спутниковое вещание начнется во второй половине 2010 года, а со временем канал намерен заключить соглашения с кабельными операторами.


Футбол – самый популярный вид спорта на украинском телевидении. "Например, матч 'Динамо' и миланского Inter смотрели 3,6 млн зрителей, что подняло рейтинг 'Первого национального' в восемь раз",– говорит исполнительный директор компании "Поверхность ТВ" (развивает спутниковую платформу "Поверхность+") Вадим Грузин. По его словам, права на показы самых рейтинговых европейских матчей – чемпионатов Англии и Италии – получила "Поверхность", поэтому "чем будет удивлять 'Футбол-Экстра', понять сложно". Впрочем, господин Мальчевский указывает на то, что матчи чемпионатов Испании, Франции и Германии, хотя и менее рейтинговые, но также пользуются популярностью.


Об интересе к спортивному каналу говорят и спутниковые операторы – "Вижн ТВ" (Viasat) и "НТВ Плюс", в чьих пакетах до сих пор спорт был представлен слабее, чем у основного конкурента – "Поверхности". "Мы рассматриваем возможность включения канала в платформу. Причем не исключаем, что при этом стоимость пакета для абонента сохраним без изменений",– говорит гендиректор компании "Новые телевизионные технологии" ("НТВ-Украина") Игорь Давыденко. Успех канала будет зависеть в первую очередь от стоимости пакета, в который он будет включен. "Футбольный контент достаточно дорогой, поэтому бесплатным канал точно не будет",– заявила гендиректор Viasat Оксана Ферчук. По словам президента компании "Поверхность" Виктора Самойленко, покупка прав на показ матчей одного из европейских чемпионатов может стоить от десятков тысяч до свыше миллиона евро за сезон. "Насколько мне известно, канал будет рассчитан на средний и нижний ценовой сегменты",– отметил господин Давыденко. На самом телеканале "Украина" пока не приняли окончательных решений ни о цене канала для спутниковых операторов, ни о размере инвестиций в него.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Открытое письмо сотрудников «7ТВ»




«Свободная пресса» публикует открытое письмо сотрудников телеканала «7ТВ».
«Мы честно проработали на отечественном телевидении не один год. - Но на сегодняшний день мы столкнулись с противоправными действиями нового руководства телеканала - команды генерального директора Константина Лиходедова.
Собственники и руководители, пришедшие к управлению в сентябре 2009 года, начали свою деятельность с массового увольнения специалистов. Всего за месяц у нас потеряли работу более 250 человек. При этом, законная процедура сокращения штатных сотрудников была изначально подменена принуждением персонала к подписанию заявлений о добровольном увольнении.
Ссылки новых управленцев на экономию средств и на смену формата телеканала не выдерживают критики. Информационные, спортивные и познавательные передачи (в сетке вещания, по сути, общероссийского канала) замещены чисто коммерческими программами и архивными материалами. А говорить о недостатке средств после столь массовой и дешевой для работодателя «чистке» штата — как минимум абсурдно.

Естественно, что со своей стороны мы будем предпринимать все доступные и законные способы самозащиты, включая обращение в суд. Однако, наш процесс цивилизованного увольнения может завершиться гораздо быстрее и безболезненнее, если команда новых собственников и руководителей канала в полной мере осознает законодательную и общественную ответственность своих противоправных действий.

Котоврасов Вячеслав, Иванов Эдуард, Пиганов Арсений, Козырев Кирилл, Ананина Яна».

В интервью «Свободной прессе» сменный ответственный продюсер выпуска Новостей телеканала «7ТВ» Вячеслав Котоврасов сообщил:

«На нашем телеканале происходят невообразимые вещи. Отвечавшие за регулярные выпуски спортивных новостей, с 1 октября практически лишились возможности заниматься своими обязанностями. Потому что программу закрыли. Нас просто собираются выкинуть на улицу. С канала уже уволено около 300 человек. Людей просто вызывали, говорили о сложной финансовой ситуации и предлагали уйти. При этом, давали только по одному месячному окладу.

Отвергнув предложенный гендиректором Константином Лиходедовым вариант увольнения «по соглашению сторон», мы столкнулись с угрозами и целенаправленной задержкой текущей зарплаты. При этом с уже уволенными сотрудниками канал рассчитался вовремя. Как я уже сказал, люди, которые согласились уволиться, получали только по одному окладу. А по Трудовому Кодексу необходимо официально провести сокращение штатов. Это означает, что два месяца нам должны платить зарплату, а «на выходе» дать каждому по два месячных оклада. Но руководство телеканала и слышать не хочет об этом.

Сейчас оставшийся персонал фактически ликвидированных отделов ежедневно подвергается психологическому давлению. К настоятельным уговорам и задержке оплаты труда добавляются унизительные проверки и выдуманные служебные задания, никак не связанные c оговоренными в Трудовом договоре обязанностями. Например, заставляют писать бумаги, в которых мы должны описать свой план работы на ближайший месяц. То есть, ищется повод для увольнения, а не для цивилизованного расставания».

Ситуация, мягко говоря, неприятная не только для сотрудников, но и для зрителей, для болельщиков. Ведь именно телеканал «7ТВ» стал в свое время первым спортивным каналом в России.

Интернет портал Sporttvnews.ru продолжает следить за развитием ситуации на телеканале «7ТВ».

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:

Владимир Путин снялся в кино для НТВ


В воскресенье 8 ноября, в 19.25 на НТВ состоится премьера фильма "Стена", приуроченного к 20-й годовщине падения Берлинской стены.

Автор часового фильма — один из самых известных российских тележурналистов, политический обозреватель НТВ Владимир Кондратьев. Он единственный, кого сегодня в российском телеэфире, в прямых включениях выпусков новостей ведущие канала уважительно называют "Владимир Петрович". Господин Кондратьев не случайно стал автором фильма о падении Берлинской стены, он проработал в Германии более 11 лет, а до этого еще пять лет учился в Лейпциге и Берлине. В конце 80-х Владимир Кондратьев работал заведующим корпунктом Гостелерадио в Бонне (ФРГ), и как сам он говорит, эта тема "мне лично очень близка". В фильме участвуют непосредственные главные герои тех событий: президент СССР Михаил Горбачев, президент ФРГ в 1984-1994 годах Рихард фон Вайцзеккер, генсек ЦК СЕПГ Эгон Кренц и многие другие. Но, пожалуй, самым необычным героем фильма "Стена" стал премьер-министр Владимир Путин. Это первый случай, когда премьер дает не протокольное интервью для документального фильма. По словам господина Кондратьева, он лично встречался с Владимиром Путиным, откликнувшимся на предложение НТВ сняться для фильма. Встреча длилась около получаса, большинство воспоминаний господина Путина, в том числе и личного характера, вошли в фильм "Стена". Напомним, что в конце 80-х Владимир Путин работал в ГДР, был сотрудником КГБ в Дрездене. Отвечая на вопрос "Ъ", почему именно Владимир Путин стал одним из героев фильма, хотя его роль в объединении Германии куда менее значима, чем остальных героев фильма, Владимир Кондратьев подчеркнул, что, по его мнению, Владимир Путин, работая в ГДР, сделал многое для того, чтобы Берлинская стена рухнула: "Он был одним из немногих советских граждан, кого непосредственно затронули выступления гэдээровских демонстрантов, когда в Дрездене толпа разгромила здание "Штази", а затем готовилась взять штурмом особняк, где работали Путин и его товарищи по советской разведке. Путину удалось уговорить толпу отступить". Для этого и других эпизодов фильма "Стена" канал НТВ отвел лучшее эфирное время — воскресный прайм-тайм.

Дом-2 - 2000 историй любви в эфире ТНТ


31 октября в 23:00 в эфире ТНТ юбилейный 2000-й выпуск реалити-шоу «Дом-2»
Они жили в разных городах России. Учились. Строили карьеру. У них были планы – амбициозные и не очень. Стать певцом или актрисой. Выйти замуж за модельера. Уехать, наконец, от родителей и зажить своей жизнью. И, конечно, встретить свою любовь...
Тогда их имен не знал никто. Теперь у них берут автографы, встречи с ними добиваются журналисты, их концерты проходят на разных площадках – от провинциальных клубов до столичных стадионов.
Их уже больше 1000. Кто-то из них провел на проекте только пару дней, а кто-то связал свою жизнь на годы. Каждому участнику «Дом-2» на ТНТ дал шанс на новую жизнь, на новый взгляд, новые возможности.
Как все начиналось
11 мая 2004 года в 21:00 в эфире ТНТ появилось реалити-шоу «Дом-2». Все эти годы проект оставался и остается в центре внимания. В стране не осталось ни одного равнодушного к тому, что происходит под светом софитов и телекамер.
В течение пяти лет проект удерживает первую строчку в рейтингах популярности у российской молодежной аудитории в возрасте от 18 до 30 лет. На сегодняшний день, «Дом-2» смотрит каждый пятый молодой телезритель страны
Продюсер шоу Алексей Михайловский заслуженно гордится проектом. За эти годы «Дом-2» попал в книгу рекордов Гиннеса как самое продолжительное ежедневное реалити-шоу на российском ТВ. Формат шоу был продан американской корпорации Sony Pictures Television International (SPTI) - и это была первая сделка такого рода в истории отечественного телевидения. «Мне кажется, что это проект, который нужен, чтобы там не говорили его противники. Иначе его бы его не смотрели. А после переноса «Дома-2» на более позднее время наша аудитория выросла в два раза», - говорит Михайловский.

О чем они мечтают?
Создать семью
Евгений Кузин: «На телепроект «Дом-2» я шел за славой и популярностью. Однако получил тут значительно больше, чем рассчитывал изначально. Я нашел Маргариту, женился и совсем скоро у меня будет сын! К семье у меня изначально было очень серьезное отношение. Меня воспитывала мама, потом появился отчим. Мы были очень дружны. Но с тех пор, как у меня есть моя собственная семья, я стал относиться к этому еще более ответственно. Я почувствовал себя отцом, мужем. Я очень горжусь тем, что имею и благодарен жизни. Ну, и проекту, конечно!».

Найти свою любовь
Никита Кузнецов: «Проект дал мне, прежде всего, любовь. Ну, и к тому же это прекрасная школа жизни. Я вырос, стал более подготовленным к дальнейшим жизненным испытаниям, которые жизнь, я уверен, мне еще преподнесет. Благодаря «Дому-2» я по-настоящему понял, чем хочу заниматься в жизни».

Стать звездой
Ольга Бузова: «Я рада тому, что проект появился в моей жизни. Именно «Дом -2» и канал ТНТ сделали меня тем человеком, которым я являюсь сегодня, привели меня в шоу-бизнес и дали возможности для дальнейшего развития»
Рустам Солнцев: «Я рад тому, что в свое время принял решение об участии. «Дом 2» меняет людей, как тех, кто участвует, так и тех, кто смотрит. Я хотел принять участие в проекте, сейчас я здесь и уходить не собираюсь».

Научиться общаться
Сергей (Палыч) Адоевцев: «Телепроект «Дом-2» дает чудесную практику социальной адаптации. Он научил меня жить в разноплановом обществе, а также помог освоить чудесные профессии – фотографа, к примеру, и Web-дизайнера».

Посмотреть на себя со стороны
Дарья Черных: «Проект научил меня двум важным вещам: научиться смотреть на себя со стороны и воспринимать все, в том числе и себя, с чувством юмора».

Открыть в себе новые возможности
Влад Кадони: «Прежде всего, телепроект «Дом-2» помогает мне в том, чтобы жить без моих магических способностей. Я доказал людям, что я не только маг, но еще и личность. Притом личность не менее яркая и интересная, чем просто колдун».

И повзрослеть
Елена Бушина: «Проект помог мне стать намного спокойнее и научиться более внимательно относиться к другим людям. Раньше я была очень категорична. Когда кто-то что-то мне говорил, я не слушала, потому что была уверена в собственной правоте. Сейчас мое восприятие окружающей действительности стало толерантным. Я понимаю, что и другие люди имеют право на свое мнение. И оно тоже может быть правильным. У меня была здесь большая любовь с Семеном Фроловым. А еще проект помог мне в моих нынешних отношениях».

За пять с половиной лет существования на площадке реалити-шоу побывали свыше 1000 участников из 67 российских городов. Здесь поженились шесть пар: Нелидовы, Титовы, Руцкие, Чуевы, Тори со Славой Дворецковым и Рита Агибалова с Евгением Кузиным. У Ольги Кравченко и Александра Титова родился ребенок - в этом году ему будет четыре года. А в конце 2009-го малыш появится в семье Риты Агибаловой и Жени Кузина. И, самое главное, все эти годы в реальном времени перед глазами у миллионов телезрителей разворачивается реальная история – история любви, история нового поколения.
__________________

Новый польский музыкальный канал Rebel TV начнет вещание 1 ноября


1 ноября 2009 года начнет вещание новый польский музыкальный телеканал под названием Rebel TV. Производством канала занимается компания 4fun Media SA.

Запуск телеканала Rebel TV будет сопровождаться рекламной кампанией на радио и в интернете. Канал будет посвящен року и джазу, целевой аудиторией канала станет молодежь в возрасте 18 — 39 лет. На канале также планируется запуск ночного блока, в рамках которого будут показаны различные программы и шоу для взрослых зрителей.

Владелец телеканала ведет переговоры с телевизионными операторами на тему привлечения канала к их программному предложению.

Добавлено спустя 27 минут 25 секунд:

Лукашенко освободил от налогов государственную телерадиокомпанию




Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ, освобождающий Национальную государственную телерадиокомпанию от уплаты НДС и налога на прибыль. Об этом 28 октября сообщает электронная газета "Ежедневник".

Как указывается в документе, НДС будет взиматься в исключительных случаях при ввозе товаров из-за пределов белорусской таможенной зоны. Действие льготного режима в отношении компании началось еще 1 октября и продлится до 31 декабря 2012 года. Сам документ датирован 23 октября.

Ожидается, что вырученные средства будут направлены на развитие телерадиокомпании.

Между тем ранее АФН сообщало, что льготный налоговый режим был также введен в отношении двух белорусских телеканалов ОНТ и СТВ. Предполагается, что он также продлится до конца 2012 года. Соответствующий указ был подписан президентом 25 сентября.

В структуру Национальной государственной телерадиокомпании входят четыре телеканала, два канала радио, три радиостанции и пять областных телерадиокомпаний.
__________________

Запрет на дневной показ повысил популярность шоу "Дом-2"




Введение запрета на дневной показ реалити-шоу "Дом-2" на канале ТНТ привело к неожиданному результату. Как сообщается в пресс-релизе канала, который имеется в распоряжении "Ленты.Ру", после переноса передачи в ночное вещание доля ее аудитории выросла в два раза.

Целевой аудиторией шоу, по данным телеканала, являются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Тем не менее, какой была доля аудитории до введения запрет и после, в пресс-релизе не уточняется. Как пишет в номере от 28 октября газета "Коммерсант", в последний день, когда шоу транслировалось днем, его посмотрели 17-19 процентов зрителей этой категории.

Перенос шоу на ночное время состоялся 21 сентября. В ночь на 22 октября доля его аудитории в целом по России выросла до 23 процентов, а в Москве - до 28 процентов. При этом особый интерес к программе проявила женская часть целевой аудитории, отмечает издание. Так, доля женщин 18-30 лет, смотревших передачу в ночь на 23 октября, составила рекордные 55 процентов.

Кроме того, программой заинтересовались зрители, находящиеся вне ее целевой аудитории. Начиная с 21 октября, доля зрителей старше 55 лет, смотревших передачу после полуночи, выросла с прежних 10 процентов до 17 процентов.

Решение о запрете на показ "Дома-2" в период с 04:00 до 23:00 по московскому времени было принято Пресненским районным судом в июле 2009 года. 20 октября это решение подтвердил Мосгорсуд. С 21 октября шоу перешло на ночное вещание.

Шоу появилось в эфире ТНТ в мае 2004 года. Его участники - молодые люди и девушки, которые выстраивают отношения друг с другом. По итогам шоу дом передается победителям, которых определяют зрители.

KPN с каналами HD в услуге IPTV


Голландский оператор KPN предлагает во втором квартале 2010 запустить HD-телевидение в своем сервисе IPTV. В 2010 году оператор надеется иметь абонентскую базу в один миллион клиентов. KPN в настоящее время обновляет сеть по технологии VDSL2. Доля KPN на телевизионном рынке Нидерландов- 13 процентов .
По состоянию на конец третьего квартала, у KPN было 924 тысячи абонентов, из них около 70 тысяч пользуются услугой IPTV. Наземная платформа Digitenne может похвастаться 854 тысячами абонентами. Оператор поднял ежемесячную плату до 8,50 евро.

Сегодня на СТС стартует программа «Инфомания»


С 28 октября в 00.30 по средам на СТС состоится премьера программы «Инфомания», продюсером которой является Тина Канделаки.

«Инфомания» — первая программа нового телевизионного цикла «Поколение РУ», в рамках которого на СТС будут появляться различные проекты, рассчитанные на активную думающую аудиторию. «Инфомания» — это информационно-аналитическая программа в жанре «infotainment». В ней будет представлен анализ главных событий и тенденций недели, не попавших на первые полосы газет и в выпуски теленовостей, но популярных в Интернете.

Программа состоит из пяти блоков, каждый из которых посвящен отдельной теме: общество, культура, искусство, наука, технологии. Каждый блок представляет собой аналитический сюжет, комментарий специалиста, авторскую телеколонку, а также набор графической информации по теме.

Тина Канделаки, продюсер программы «Инфомания»: «Программа выйдет в принципиально новом телеформате. Мне кажется, такого на отечественном ТВ еще не было. При этом, отдельно хочу сказать, формат не покупался. В программе не будет ведущего. Зато появятся телеколонки самых актуальных персонажей нашего времени. Колумнистами уже стали Михаил Фишман, Аркадий Новиков, Дмитрий Глуховский, Андрей Васильев и многие другие. В эфире вас ждут новые герои, а уже известные откроются с неожиданной стороны».

«News-Cafe с Петром Марцевым» выходит в эфир 30 октября на ITV.BY




Интернет-телевидение Беларуси ITV.BY представляет новый уникальный отечественный медиапроект — «News-Cafe с Петром Марцевым».

Известный издатель и журналист Петр Марцев еженедельно в пятницу вечером подводит итоги прошедшей недели вместе с гостем программы — авторитетным белорусским бизнесменом, лидером мнений, с которым в откровенном разговоре обсуждает актуальные темы и события, беседует о бизнесе, карьере и личности гостя.

В медиапространстве Беларуси такой подход к формированию контента является инновационным с точки зрения сочетания технического формата (онлайн-видеотрансляция в сети Интернет) и персонализированного подхода к такому понятию, как белорусский бизнес.

«В сложившейся экономической ситуации одна из ключевых возможностей для Беларуси – развитие в стране благоприятных условий для ведения бизнеса. Эти процессы уже начаты, они заметны, и наша передача — вклад в эту работу, активными участниками которой должны стать сами персоны белорусского бизнеса, имеющие опыт и стратегическое представление о том, куда необходимо двигаться дальше», — говорит Петр Марцев.

Белорусские бизнесмены — персоны непубличные, однако их опыт, достижения, взгляды и суждения о жизни интересны широкой аудитории. Важной частью этой аудитории могут являться потенциальные иностранные инвесторы, которые предпочитают видеть за перспективным бизнесом личность. Не менее важна и аудитория, представленная отечественными предпринимателями, рассматривающими планы создания новых и развития существующих бизнесов в Беларуси. Авторская программа Петра Марцева позволит Интернет-зрителям познакомиться со знаковыми фигурами отечественного бизнеса.

Съемка проекта «News-Cafe с Петром Марцевым» будет проходить в одноименном минском кафе. Формат беседы интерактивен — к разговору ведущий может пригласить любого посетителя кафе, который сможет задать интересный вопрос гостю.

Транслироваться 30-минутная программа будет на сайте белорусского Интернет-телевидения ITV.BY. Для тех, кто не смог наблюдать за живым разговором Петра Марцева и его собеседника в прямом эфире, уже в понедельник на ITV.BY будет доступна видеозапись последней вышедшей программы. Там же впоследствии будет сформирован и архив всех выпусков.

Гостем первой программы станет владелец и генеральный директор компании «Serge», издатель еженедельника «Обозреватель» Сергей Атрощенко.

Смотрите 30 октября в 19.00 «News-Cafe с Петром Марцевым» на ITV.BY!

СПРАВКА

Петр Марцев — основатель и издатель «Белорусской деловой газеты» (с 2004 года – «БДГ. Деловая газета»), еженедельника «Имя», Интернет-портала BDG.by. Имеет опыт успешного запуска разноформатных медиапроектов, в период с 1991 по 2003 гг. являлся владельцем ряда бизнесов в сфере торговли, рекламы, финансов в Беларуси.
__________________

Verizon отвоевывает рынок у кабельных операторов США


Компания Verizon усиливает конкуренцию с кабельными провайдерами и предлагает своим клиентам на Северо-востоке и в Центральной Атлантике пакет из четырех услуг («quadruple-play»), включающих беспроводную голосовую связь, телефон, телевидение и широкополосный доступ, сообщает Techweb.

Способность представлять услуги «quadruple-play» является конкурентной возможностью для провайдеров домашнего интернет получить больше доходов в расчете на одного пользователя. Эксперты полагают, что потребителей в данном случае привлекает упрощенное составление и оплата счетов за телекоммуникационные услуги, и сниженная стоимость сервисов, объединенных в единый пакет. Предложение Verizon будет стоить 125-135 долларов в месяц для заключивших контракт сроком на 1 год.

Добавлено спустя 51 минуту 24 секунды:

В декабре Discovery Channel впервые предложит российской аудитории самой составить программную сетку


Discovery Channel объявляет о старте беспрецедентного конкурса «Лучшие программы Discovery Channel-2009: выбор зрителей». В качестве претендентов на победу выступают десять лучших программ телеканала, а в строгое, но справедливое жюри войдут все зрители Discovery Channel. С 26 октября по 22 ноября каждый может отдать голос за одну из программ-участниц конкурса, а шоу-победитель будет транслироваться на канале в декабре в прайм-тайм целых две недели! Чтобы покорить сердца многомиллионного жюри, каждая из десяти программ Discovery Channel представит избранные серии, где покажет все самое интригующее и интересное. Отдайте голос за своего фаворита с 26 октября по 22 ноября в рамках цикла «Лучшие программы Discovery Channel-2009: выбор зрителей».

За зрительские сердца будут бороться конкурсанты, обладающие волевым характером и запоминающимся имиджем, а их харизматичные ведущие подчеркнут самые сильные стороны своих шоу. В десятке участников – суперхиты, которые не нуждаются в представлении: «В погоне за ураганом», «Моментальные катастрофы», «Гигантские стройки», «Смертельный улов», «Разрушители легенд», «Крутые лесорубы», «Американский чоппер», «Грязная работенка», «Выжить любой ценой» и «Искривление времени». При таком впечатляющем списке зрителям предстоит нелегкий выбор, ведь отдать свой голос можно только одному участнику!

Всестороннюю поддержку уникальному состязанию окажет компания МТС, которая выступит партнером Discovery Channel. В эфире телеканала будет представлен номер для отправки SMS, а на сайте Discovery.mts.ru зрители смогут поддержать своих кандидатов. Все участники голосования получат шанс выиграть уникальный приз от Discovery Channel. Условие – написать не более чем в 30 словах, за что вы любите именно ту программу, за которую проголосовали. Автор самого интересного ответа отправится в Непал вместе с тремя друзьями, а еще 100 победителей получат эксклюзивные мобильные телефоны МТС.

Голосуйте за фаворитов с 26 октября по 22 ноября в рамках цикла
«Лучшие программы Discovery Channel-2009»: выбор зрителей»!

Добавлено спустя 20 минут 58 секунд:

Toya внедряет новые каналы HD и SD в кабельной сети в Лодзи


Вскоре предложение будет доступно в кабеле,-15 телевизионных станций, вещающих в формате высокой четкости. Toya будет иметь наибольшее количество каналов HD предлагаемых среди кабельных и спутниковых операторов в Польше.
Новые каналы HD:
- Animal Planet HD
- Nat Geo Wild HD
- Eurosport 2 HD
- Fashion TV HD
Новые каналы SD:
- Discovery Historia
- Nat Geo Wild
- Eska TV
Предложение Toya будет состоять из 143 каналов вещания в цифровом качестве.
HD каналы, доступные в тендере: Animal Planet HD, Fashion TV HD, Nat Geo Wild HD, Eurosport HD, Eurosport 2 HD, Polsat Sport HD, Discovery HD, MTVN HD, Luxe TV HD, Canal+ Film HD, Canal+ Sport HD, TVN HD, HBO HD, FilmBox HD и National Geographic Channel HD.

Luxe.TV: нет платы за HDTV в Германии


Тематический канал Luxe.TV критикует планы взимания платы за доступ к немецким HD станциям вещателей RTL и ProSiebenSat.1. Эти каналы будут предложены на платформе HD+ за 50 евро в год. Предложение HD + совпадает с версией SD каналов в некодированном формате, с той лишь разницей, что лучше качество программ.
С другой стороны, следует также понимать,что частные вещатели, которые зависят от рекламы, и трансляции каналов без шифрования может нанести, в этом случае, только вред. Канал Luxe TV заинтересован в появлении в пакете HDTV на платформе KabelKiosk. Luxe TV в SD версии уже присутствует в KabelKiosk и выражает свою заинтересованность в появлении своего канала в высоком разрешении.

Новые каналы в оферте Multimedia Polska


Источник:Multimedia Polska
56 каналов, включая такие как: BBC Knowledge, BBC Lifestyle, Discovery Historia, Discovery ID, TVP Historia, Domo и новые каналы HD – Discovery HD, TVN HD и National Geografic Channel HD ,- вошли в новый пакет Cyfrowy Komfort ,который в настоящий момент могут смотреть абоненты кабельной сети Multimedia Polska .
Цифровой Комфорт - цена пакета 24,00 z. По акции доступен за 10 z

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 2 : alex7771, demonua
Ссылка на пост #64 Добавлено: 29 октября 2009 05:00
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

OCEAN-TV и GALAXY перейдут на круглосуточное вещание






Очень скоро, сразу после того как оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс» развернет свою новую телевизионную платформу. Телеканалы OCEAN-TV и GALAXY перейдут на круглосуточное вещание на всей территории России.
__________________

«Мертвые, как я» на телеканале ТВ3


Лучший комедийный сериал про живых мертвецов «Мертвые, как я» на телеканале ТВ3!
«Почему людей так заботит, плохие они или хорошие? Вот мне все равно, потому что плохого человека накажет правосудие, а хорошего - закон… подлости» - примерно за такими размышлениями мы застаем Джорджию, главную героиню сериала «Мертвые, как я» в начале первой серии. В этот момент она еще не представляет, насколько недалека от истины в своих рассуждения, поскольку буквально через пару минут ей предстоит умереть от… падающей с космической станции ей прямо на голову крышки унитаза. Внезапная смерть заставляет девушку резко изменить свои взгляды на жизнь, которая прежде представлялась вялотекущим и довольно бессмысленным процессом, наполненным, главным образом, конфликтами с окружающими. Однако, уже поздно. Бесцельное существование влечет за собой не только абсурдную смерть, но и блокирует Джорджии пропуск, как в рай, так и в ад, оставляя ее в рядах, так называемых, «жнецов». Теперь, в компании таких же, как она неприкаянных, ей предстоит отработать свое былое равнодушие к собственной жизни, в качестве «собирателя душ», - проводника умирающих в мир иной. И будет это смешно, всегда неожиданно и очень непросто.

Комедийный сериал «Мертвые, как я» с 9 ноября по будням в 19.00 на канале ТВ3!

12-тый канал HD в оферте Vectrа


Animal Planet HD стал двенадцатым каналом в высоком разрешении, которое с 28 октября можно увидеть в предложении Vectra.
Новая программа вошла в состав пакета "Платиновый".
Вскоре предложения HD каналов будет расширяться. Animal Planet HD можно сохранить на жестком диске для зрителей - не забыть впечатления, полученные от просмотра в высоком разрешении.
Выражение глубины изображения и звука для зрителя открывает мир растений и животных в совершенно новом качестве.
Animal Planet HD рассказывает о природе, уникальных моментах в жизни животных, о ветеринарной науке, и инициативах по охране дикой природы.
Vectra является национальным лидером среди цифровых операторов кабельного телевидения.
Она также является одной из немногих компаний, предоставляющих так много различных программ в цифровом формате - теперь 140, в том числе 12 в HD: TVN HD, Eurosport HD, Polsat Sport HD, Canal + Sport HD, Canal + Film HD, HBO HD , Discovery HD, National Geographic Channel HD, Animal Planet HD, LUXE.TV HD, Fashion HD.
Animal Planet HD доступен для всех зрителей Vectra, которые имеют HD декодер, на 518-канале декодера.

Cinemax HD не будет в Польше в этом году


Наша информация свидетельствует о том, что HBO отказался от планов ввести его на польском рынке в этом году. Cinemax HD должен был стать вторым после HBO HD каналом HBO в Польше, доступным в высоком разрешении.
По нашей неофициальной информации, станция должна была получить специальное предложение для кабельных и спутниковых платформ в последнем квартале этого года.
В отличие от HBO и HBO HD, Cinemax HD не имеет копию канала в SD.
Cinemax и Cinemax2 доступны в предложениях кабельных и спутниковых платформ. Абоненты Cyfra +, Cyfrowy Polsat могут смотреть оба канала, необходимо приобрести пакет за 15 z / месяц. Операторы предоставляют и HBO HD, чтобы иметь доступ к нему следует заказать опцию пакета HBO и HBO HD.
Cinemax -два первоклассных фильмовых канала, которые сочетают в себе современное и отмеченное наградами по всему миру классическое кино. Оба канала Cinemax доступны в Польше с 2005 года. Программа вещания без рекламы, по 18 часов в сутки в будние дни и 24 часа в сутки по выходным.

CNN оказался самым непопулярным новостным каналом в США




CNN занял последнее место среди американских кабельных новостных каналов по размеру аудитории в прайм-тайм. Об этом сообщает издание The New York Times.

По данным газеты, в октябре среднее число зрителей 25-54 лет, которые смотрели передачи канала с семи до 11 часов вечера, составило 202 тысячи человек. Аналогичные показатели его конкурентов - Fox News, MSNBC и HLN - составили 689 тысяч, 250 тысяч и 221 тысячу человек соответственно.

В частности, отмечает издание, самыми непопулярными оказались три из четырех передач канала, которые транслировались в вечернем эфире. Единственной программой, которая заняла не последнее, а предпоследнее место, стало шоу Ларри Кинга.

По мнению The NY Times, низкие результаты CNN объясняются большей по сравнению с конкурентами ориентированностью канала на исключительно новостные передачи. Подобной версии придерживаются и на самом телеканале, представитель которой заявил о сильной зависимости CNN от новостной конъюнктуры.

Между тем, как пишет издание New York Post, в рейтинге, который замеряет среднесуточную аудиторию не только в прайм-тайм, а в течение всего дня, CNN проигрывает лишь Fox News.

Ранее в интервью Bloomberg TV основатель CNN Тед Тернер выразил неудовольствие политикой канала, отметив, что ему следует давать в эфир "меньше разговоров и больше новостей".

Круглосуточный новостной канал CNN был создан в 1980 году, став первым подобным проектом в США. В 1996 году он вошел в состав медиа-корпорации Time Warner, которую в 2001 году приобрела America Online. Созданному в результате сделки конгломерату, сохранившему название Time Warner, также принадлежит канал HLN, ранее известный как CNN-2.

Владельцем Fox News является News Corp. Руперта Мердока, MSNBC принадлежит компаниям NBC Universal и Microsoft.

Потери индийской Dish TV




Наступили нелегкие времена для индийских каналов , но в секторе DTH может воцариться тенденция повышения, особенно если речь идет об операторе Dish TV. Третий квартал года индийский оператор DTH закончил с потерями на 12 миллионов долларов , что является приличным результатом поскольку год назад потери были в три раза больше.
Прибыль Dish TV выросла на 49 процентов , a расходы остались на уровне 2008 года. Dish TV планирует получить 200 миллионов долларов из глобальных депозитных квитанций или чужих валют по облигациям , но неизвестно когда именно это произойдет.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Cказали Спасибо: 1 : demyan86
Ссылка на пост #65 Добавлено: 29 октября 2009 08:31
xachik
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 41 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 213
Поблагодарил: 26
Благодарностей: 370
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Минкомсвязи внесло в Минэкономразвития проект ФЦП по цифровому ТВ
Минкомсвязи внесло в Минэкономразвития проект ФЦП «Развитие цифрового телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы», говорится в сообщении министерства.
Проект ФЦП, подготовленный Минкомсвязи, согласован с Россвязью, Роспечатью и Минфином, также на него получено положительное заключение Минюста, уточняется в сообщении. «Это финальный этап подготовки документа», - отмечает Минкомсвязи. Согласно проекту ФЦП, общий объем финансирования программы из федерального бюджета составляет 76,3 миллиарда рублей.
Премьер-министр РФ Владимир Путин в конце сентября утвердил концепцию ФЦП. Общий объем финансирования программы составит 122,445 миллиарда рублей. Согласно распоряжению премьера, предельный /прогнозный/ объем финансирования программы за счет средств федерального бюджета составляет 76,366 миллиарда рублей /в ценах соответствующих лет/, или 62% от общего объема программы.
Средства федерального бюджета, в первую очередь, будут направлены на модернизацию инфраструктуры и строительство наземной сети цифрового вещания государственного оператора связи /27,126 миллиарда рублей/, развитие цифрового наземного радиовещания /13,994 миллиарда рублей/, создание многофункциональных спутников /13 миллиардов рублей/, оплату услуг связи по распространению обязательных телерадиоканалов в переходный период /19,597 миллиарда рублей/, развитие системы перевода в цифровой формат архивных материалов /1,17 миллиарда рублей/, проведение информационно-разъяснительной кампании среди населения /1,2 миллиарда рублей/ и управление реализацией программы /279 миллионов рублей/.
Финансирование остальных мероприятий осуществляется исполнителями программы за счет собственных средств и средств внебюджетных источников.
Минкомсвязи, являющемуся госзаказчиком-координатором программы, было поручено обеспечить разработку проекта программы и внести его в правительство, а Федеральному космическому агентству - внести предложения об изменениях федеральной космической программы России на 2006-2015 годы в части источников, сроков и объемов финансирования создания космических аппаратов «Экспресс-АМ5», «Экспресс-АМб», «Экспресс-АМ7», «Экспресс-АМ8», говорится в сообщении.
Кроме того, в сентябре Роскомнадзор и ФГУП «Главный радиочастотный центр» /ГРЧЦ/ завершили согласование с Минобороны и другими заинтересованными ведомствами частотно-территориального плана /ЧТП/ для вещания первого пакета программ /мультиплекса/ цифрового телерадиовещания.
Согласно Указу президента РФ, в первый мультиплекс вошли восемь теле- и три радиоканала: Первый канал, «Россия», «Российский информационный канал» /РИК/, «Культура», «Спорт», «Детско-юношеский канал» /будет скомбинирован из продуктов Первого канала, ВГТРК, «Бибигон» и «Теленяня»/, НТВ, «Петербург - 5 канал», «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ».
В настоящее время Роскомнадзор и ГРЧЦ разрабатывают частотно-территориальный план для второго мультиплекса.


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Все жители России к 2015 г должны иметь возможность приема не менее 24 телепрограмм. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России
"Развитие цифрового телерадиовещания на всей территории страны - это стратегически важный проект", - заявил он.
"В результате его реализации уже к 2015 году каждый житель России будет иметь возможность приема не менее 24 телевизионных программ, причем с улучшенным качеством изображения и звука", - отметил глава государства.
"Использование цифровых приемников будет сопровождаться огромным набором интерактивных мультимедийных услуг", - сказал также президент.
uvajaite trud drugix

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox x820ci

Мои спутники: 4,8`E, 13`E,19,2`e; 36`e, 42`E, 75`E, 90`E

Cказали Спасибо: 2 : demyan86, bogdanoff
Ссылка на пост #66 Добавлено: 29 октября 2009 08:34
Игорь
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщений: 1590
Поблагодарил: 2605
Благодарностей: 3774
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

   

Все жители России к 2015 г должны иметь возможность приема не менее 24 телепрограмм. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев, открывая заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России
"Развитие цифрового телерадиовещания на всей территории страны - это стратегически важный проект", - заявил он.
"В результате его реализации уже к 2015 году каждый житель России будет иметь возможность приема не менее 24 телевизионных программ, причем с улучшенным качеством изображения и звука", - отметил глава государства.
"Использование цифровых приемников будет сопровождаться огромным набором интерактивных мультимедийных услуг", - сказал также президент.
___________________________________________________________________________________________________________________________
Специализированный телеканал "КХЛ-ТВ" запускает новую еженедельную программу о жизни и событиях в Молодёжной хоккейной лиге – "Хет-трик". В рамках передачи приглашённые эксперты будут обсуждать актуальные вопросы молодёжного хоккея, делать обзоры самых интересных матчей недели и рассказывать о том, что нового происходит в лиге, информирует официальный сайт МХЛ.

Сообщение отредактировано 29 октября 2009 08:35. Редактировалось 1 раз(а)
Всем спасибо

Мой телевизор: samsung ps50c550g1wxru

Мой ресивер: TEVI S460 S2,OpenBOX S7 HD PWR

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E,55°E,53E,46E,45°E,36E.90E KU

Ссылка на пост #67 Добавлено: 29 октября 2009 10:10
xachik
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 41 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 213
Поблагодарил: 26
Благодарностей: 370
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


«Бумажные души» на «100ТВ»


На днях светское общество посетило Красный зал кинотеатра «Кристалл-Палас». Из соседнего зала доносились вопли и хруст: там показывали «Зомбилэнд». Это было по-своему символично. Ведь и в Красном зале речь шла примерно о том же: «Боже, как грустна наша Россия!». Уточним, что в представленном фильме речь идет об особой русской грусти: о засилии чиновников, или бюрократии. Бесспорного корифея этой темы Николая Гоголя теперь решил дополнить канал «100ТВ», начинающий показ документального публицистического фильма «Бумажные души». Последнюю, 6-ю его серию и продемонстрировали зрителям.

В фильме смешались разные жанры: тут и экскурсы в историю (особенно блестяще исполненные Борисом Авериным), и теоретические выкладки, и рассказы из сегодняшней жизни. Посмотришь -- и начинаешь верить Станиславу Ежи Лецу, процитированному в одном из эпиграфов: «Я верю в неизбежную гибель всех земных организмов -- но не организаций».

Чтоб зритель не уныл окончательно, создатели фильма, следуя за Николаем Васильевичем, все кино выполнили в духе скорее комическо-оптимистическом, и сюжеты реальные тут перемежаются забавными сценками из жизни абстрактных «чинуш». Это уже что-то наподобие «Прогулок с динозаврами». Как и было сказано -- жанры разные.

Показ кончился, и в Красном зале пошло такое бурное обсуждение, какое, наверное, и не снилось Гоголю в какой-нибудь Бордовой гостиной. Страсти подогревал умелым вмешательством Андрей Клюшев, ведший дискуссию.

Девушка, представившаяся, как Саша Смирнова, рассказала: «Фильм мне очень понравился. Я собираюсь быть именно чиновницей, когда закончу вуз. Эту профессию я выбрала, потому что хочется просто помогать людям».

Представитель партии «Единая Россия» Дмитрий Юрьев на картину откровенно обиделся и заявил, что это -- попытка разжигания ненависти. «Фильм не о том, как решить проблему и исправить вред, а о том, как навязать прежний миф: «все начальники -- сволочи». Это насаждение биологической ненависти к отвратительным тараканам -- чиновникам! Я берусь теми же средствами показать, как омерзительны у нас врачи, учителя и сантехники...»

На это один из сценаристов фильма, главный редактор газеты «Невское время» Михаил Иванов, встал и заявил, что «он очень рад слышать эти слова -- значит, своей цели фильм достигает. При всем уважении -- фильм снимался не для вас, а для молодых, таких, как Саша Смирнова».

Обсуждение длилось не один час, выступали депутаты, социологи, политики.

«У нас всего два пути, -- резюмировал ведущий телеканала «100ТВ» Андрей Клюшев, -- всем записаться в чиновники или поставить бюрократическую машину на службу людям. Ведь основная функция чиновников -- это делать нашу с вами жизнь проще и понятнее».

Добавим, что премьеру двух последних серий «Бумажных душ» зрители канала «100ТВ» смогут увидеть в субботу, 31 октября. Начало -- в 19.50.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Минкомсвязи РФ присоединило вещателей к закону "О связи"

ВИКТОР ЛОГИНОВ
© ComNews
29.10.2009



Министерство связи и массовых коммуникаций РФ подготовило ряд поправок в федеральный закон "О связи". Поправки регламентируют взаимодействие вещателей телерадиосигнала и операторов связи занимающихся распространением телерадиовещания в сетях связи. Поправки, в том числе, регулируют и распространение обязательных бесплатных теле и радиоканалов в сетях операторов связи.

Минкомсвязи РФ представило законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" и Федеральный закон "О связи". Этот законопроект, первый из ряда законопроектов призванных подготовить российское законодательство к переходу страны на полностью цифровое телевещание. Поправки, касающиеся закона "О связи", в частности, регламентируют взаимодействие вещателя и операторов сетей связи по вопросу распространения первого мультиплекса цифровых телерадиоканалов.

В частности, в исправленном законе "О связи" появится определение операторов, распространяющих бесплатный обязательный пакет телерадиопередач. Во второй статье закона, появилось три новых пункта (13.1, 13.2 и 32.1). Пункт 13.1 гласит: "Оператор обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов – оператор связи, на которого в соответствии с настоящим Федеральным законом возложена обязанность по трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов". Следующий пункт уточняет понятие оператора кабельного ТВ: "Оператор наземной эфирной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов - оператор связи, оказывающий с соблюдением требований, установленных настоящим Федеральным законом и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, услуги связи по трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов в сетях наземной эфирной трансляции". Последний пункт (32.1) разъясняет понятие трансляции: "Трансляция телеканала (радиоканала) – передача по сети связи сигнала средства массовой информации, распространяемого посредством телевещания или радиовещания для непосредственного приема пользователем услуги связи".

Помимо упомянутых изменений, уточнениям подвергся второй пункт 13 статьи, где слова: "для распространения программ телевизионного вещания и радиовещания" предлагается заменить словами: "для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов".

В четвертой главе закона появится новая статья 19.1, полностью посвященная особенностям взаимодействия эфирных вещателей и операторов фиксированных сетей связи.

Пятую главу закона "О связи" предлагается дополнить статьей, пункты которой разъясняют принципы трансляции обязательного к распространению первого мультиплекса.

Предложенные в новом законопроекте поправки, не коснутся существующих вещателей, к которым причислены и операторы кабельного телевидения, и описывают лишь изменения для операторов связи. "В соответствии с вышеназванным проектом будут внесены дополнения в лицензии операторов связи, а именно: "В перечень лицензионных условий, вносимых в лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания с использованием любых сетей связи абонентам, включается обязанность по трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов", - разъясняет пресс-секретарь Минкомсвязи РФ Елена Лашкина.

Поправки, регламентирующие работу кабельных операторов, появятся позже. "В текущем законопроекте изменений, которые коснутся нас – нет, - поясняет президент Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР) и совладелец "Акадо" Юрий Припачкин. - Поправки, определяющие нашу работу и принципы распространения в России второго и третьего мультиплексов, появятся в следующих законопроектах. Сегодняшний законопроект создавался при нашем участии, а чтобы цифровое телевидение, переход на которое планируется завершить к 2015 г., в полном объеме стало легальным на территории России, все законопроекты призванные модернизировать законодательство, по моему мнению, должны быть приняты до середины 2010 г.".

Минкомсвязи РФ, судя по всему, успеет подготовить и направить на рассмотрение новые законопроекты, по крайней мере, опубликованный 28 октября 2009 г. законопроект должен быть утвержден, по планам министерства, уже весной. "Проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон: "О лицензирвании отдельных видов деятельности" и федеральный закон "О связи" планируется внести в Правительство РФ в феврале 2010 г., в Госдуму – в марте 2010 г.", - говорит Елена Лашкина.
uvajaite trud drugix

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox x820ci

Мои спутники: 4,8`E, 13`E,19,2`e; 36`e, 42`E, 75`E, 90`E

Cказали Спасибо: 1 : bogdanoff
Ссылка на пост #68 Добавлено: 29 октября 2009 12:18
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Телевидение Испании покажет документальный фильм о Хуаните Кастро


Национальное телевидение Испании (TVE1) запланировало на ноябрь премьерный показ документального фильма "Хуанита Кастро: сестра Фиделя в эмиграции", говорится в пресс-релизе, распространенном в среду пресс-службой телеканала.

В фильме, как и в недавно вышедшей автобиографии Хуаны Кастро "Фидель и Рауль, мои братья. Тайная история" (Fidel and Raul, My Brothers. The Secret History), 76-летняя сестра кубинских лидеров рассказывает о своем сотрудничестве с ЦРУ и показывает неизданные ранее фотографии из семейного альбома.

"В этом фильме Хуана Кастро открыто рассказывает о своем детстве и полученном семью братьями образовании, о своих отношениях с Фиделем и Раулем, об истинных причинах, заставивших ее столкнуться одновременно с семьей и правительством своей страны, равно как и о своем сотрудничестве с ЦРУ", - говорится в пресс-релизе.

Хуана Кастро эмигрировала с Кубы в 1964 году, по ее словам, из-за политических разногласий с братом Фиделем и неприятия режима, установившегося на острове. С 1973 года она владела аптекой в одном из пригородов Майами, которую продала два года назад.

В книге женщина рассказывает, как после разрыва с Раулем Кастро, нынешним президентом Кубы, и Фиделем, первым секретарем кубинской Коммунистической партии, она сотрудничала с ЦРУ, причем делала это задолго до своего переезда в США, проживая на острове Свободы.

Фильм "Хуанита Кастро: сестра Фиделя в эмиграции" снят при сотрудничестве мексиканской журналистки Антониэты Коллинс (Antonieta Collins), чьи интервью, взятые у Хуаны Кастро, легли в основу книги.

Фильм длится 1 час и произведен в высоком разрешении с помощью технологии RED HD.

После премьеры на TVE1 фильм смогут увидеть зрители телеканалов Discovery и Univision.

Минкомсвязи РФ присоединило вещателей к закону "О связи"


Министерство связи и массовых коммуникаций РФ подготовило ряд поправок в федеральный закон "О связи". Поправки регламентируют взаимодействие вещателей телерадиосигнала и операторов связи занимающихся распространением телерадиовещания в сетях связи. Поправки, в том числе, регулируют и распространение обязательных бесплатных теле и радиоканалов в сетях операторов связи.

Минкомсвязи РФ представило законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" и Федеральный закон "О связи". Этот законопроект, первый из ряда законопроектов призванных подготовить российское законодательство к переходу страны на полностью цифровое телевещание. Поправки, касающиеся закона "О связи", в частности, регламентируют взаимодействие вещателя и операторов сетей связи по вопросу распространения первого мультиплекса цифровых телерадиоканалов.

В частности, в исправленном законе "О связи" появится определение операторов, распространяющих бесплатный обязательный пакет телерадиопередач. Во второй статье закона, появилось три новых пункта (13.1, 13.2 и 32.1). Пункт 13.1 гласит: "Оператор обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов – оператор связи, на которого в соответствии с настоящим Федеральным законом возложена обязанность по трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов". Следующий пункт уточняет понятие оператора кабельного ТВ: "Оператор наземной эфирной трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов - оператор связи, оказывающий с соблюдением требований, установленных настоящим Федеральным законом и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, услуги связи по трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов в сетях наземной эфирной трансляции". Последний пункт (32.1) разъясняет понятие трансляции: "Трансляция телеканала (радиоканала) – передача по сети связи сигнала средства массовой информации, распространяемого посредством телевещания или радиовещания для непосредственного приема пользователем услуги связи".

Помимо упомянутых изменений, уточнениям подвергся второй пункт 13 статьи, где слова: "для распространения программ телевизионного вещания и радиовещания" предлагается заменить словами: "для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов".

В четвертой главе закона появится новая статья 19.1, полностью посвященная особенностям взаимодействия эфирных вещателей и операторов фиксированных сетей связи.

Пятую главу закона "О связи" предлагается дополнить статьей, пункты которой разъясняют принципы трансляции обязательного к распространению первого мультиплекса.

Предложенные в новом законопроекте поправки, не коснутся существующих вещателей, к которым причислены и операторы кабельного телевидения, и описывают лишь изменения для операторов связи. "В соответствии с вышеназванным проектом будут внесены дополнения в лицензии операторов связи, а именно: "В перечень лицензионных условий, вносимых в лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания с использованием любых сетей связи абонентам, включается обязанность по трансляции обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов", - разъясняет пресс-секретарь Минкомсвязи РФ Елена Лашкина.

Поправки, регламентирующие работу кабельных операторов, появятся позже. "В текущем законопроекте изменений, которые коснутся нас – нет, - поясняет президент Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР) и совладелец "Акадо" Юрий Припачкин. - Поправки, определяющие нашу работу и принципы распространения в России второго и третьего мультиплексов, появятся в следующих законопроектах. Сегодняшний законопроект создавался при нашем участии, а чтобы цифровое телевидение, переход на которое планируется завершить к 2015 г., в полном объеме стало легальным на территории России, все законопроекты призванные модернизировать законодательство, по моему мнению, должны быть приняты до середины 2010 г.".

Минкомсвязи РФ, судя по всему, успеет подготовить и направить на рассмотрение новые законопроекты, по крайней мере, опубликованный 28 октября 2009 г. законопроект должен быть утвержден, по планам министерства, уже весной. "Проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон: "О лицензирвании отдельных видов деятельности" и федеральный закон "О связи" планируется внести в Правительство РФ в феврале 2010 г., в Госдуму – в марте 2010 г.", - говорит Елена Лашкина.
__________________

Добавлено спустя 30 минут 35 секунд:

Подмосковье предлагает создать образовательный телеканал


Телевизионный канал, посвященный образованию, должен появиться в России, считает министр образования Подмосковья Лидия Антонова.



"Телевидение сегодня кто только не ругает, но есть и положительный образ телевидения. Нужно, чтобы был образовательный канал, чтобы дать основу для учителя", - сказала Антонова в четверг на расширенном заседании комитета Совета Федерации по образованию и науке, посвященном Московской области.

По ее словам, на таком телеканале можно было бы увидеть интересные образовательные передачи.

Министр добавила, что в сети Интернет должно быть больше образовательных сайтов, а на радиостанциях - спектаклей.

Добавлено спустя 13 минут:

В Грузии создадут "Первый Кавказский канал"


На базе тбилисской телекомпании "Алания" создается новый ресурс "Первый Кавказский канал", вещание которого должно начаться в 2010 году.



Об этом 29 октября сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинские СМИ.

Как отмечает местная пресса, новый канал будет носить "идеологический" характер, а целью его создания стало способствование сближению народов Кавказа. В СМИ также появилась информация, что возглавить канал может Алла Дудаева, вдова бывшего президента Ичкерии Джохара Дудаева..

Телекомпания "Алания" с 2006 года осуществляет вещание на русском языке на территории Южной Осетии. В СМИ не раз отмечалось, что она представляет собой орган пропаганды.


6-я спутниковая платформа платного телевидения для России?

Генеральный директор ОАО "Связьинвест" Евгений Юрченко заявил, что холдинг планирует запуск услуг спутникового телевидения. Если это произойдет, "Связьинвест" (СИ) станет шестым по счету провайдером услуг спутникового ТВ в России, после сетей "Триколор", "НТВ Плюс", "Орион-Экспресс", "Платформа HD" и "Радуга ТВ".

Он подчеркнул, что платное ТВ в целом является одним из приоритетных направлений для СИ. Ссылаясь на оценки McKinsey, глава холдинга сообщил, что объем рынка платного ТВ в России в 2007 г. составил $1,5 млрд, при этом до 2013 г. он будет расти на 13% в год (т.е. достигнет через 4 года отметки $2,7 млрд). Охват российской территории услугами платного ТВ составляет 24% против 59% в Восточной Европе и 67% - в Западной Европе. Исходя из этих данных аналитиков McKinsey, СИ намерен развивать услуги IP TV, а в тех регионах, где кабельные сети отсутствуют, холдинг планирует предложить доступ к телевизионному контенту по спутниковым каналам. Евгений Юрченко не раскрыл деталей проекта спутникового ТВ, предложив дождаться официального объявления о стратегии реформирования СИ (оно ожидается до конца октября, сразу после утверждения правительственной комиссией по транспорту и связи). Источник в СИ сообщил ComNews, что внутри холдинга создается целое подразделение, которое будет развивать услуги спутниковой связи, и, скорее всего, на него будет возложен и проект спутникового телевидения.

СИ не располагает космическими аппаратами, поэтому во всех спутниковых проектах должен будет арендовать емкость у российских владельцев орбитальных группировок - ФГУП "Космическая связь" или ОАО "Газпром космические системы". Представители обеих компаний проинформировали ComNews, что пока запросов на аренду спутниковых каналов от "Связьинвеста" не проступало, и никаких контактов с холдингом по этому вопросу еще не было.

"Российский рынок спутникового телевидения уже консолидирован близкой к государству структурой: "Газпром Медиа", - напоминает аналитик УК "Финам менеджмент" Анна Зайцева, имея в виду покупку холдингом "Газпром Медиа" - владельцем "НТВ Плюс", - контрольного пакета акций альтернативного оператора спутникового ТВ - "Триколор". Генеральный директор "Триколор ТВ" Вячеслав Мордачев вчера был недоступен для комментариев.

"Кроме того, собственный спутниковый оператор вряд ли обеспечит какую-либо синергию с другими направлениями деятельности "Связьинвеста", - продолжает Анна Зайцева. - Понятно, что СИ хочет все и сразу, но вряд ли государство окажется готово профинансировать все амбиции холдинга".

При этом аналитики заявляют, что в области IPTV СИ может достичь неплохих результатов. "Холдинг, в частности, при помощи своих межрегиональных компаний (МРК) может создавать привлекательные пакетные предложения, предлагая конечным пользователям наряду с телевидением также фиксированную телефонию и доступ в Интернет, а также сотовую связь (в тех регионах, где это возможно), - рассуждает Виталий Солонин. - Однако больших доходов от предоставления услуг платного телевидения в первое время "Связьинвесту" ожидать не стоит. В период экономической рецессии массовый пользователь, как показывает опыт того же "Триколор ТВ", будет завлечен демпинговыми предложениями, и монетизировать абонентскую базу провайдеры смогут лишь в среднесрочной перспективе". "IPTV стоит рассматривать не только как драйвер увеличения ARPU, но и как дополнительный инструмент повышения конкурентоспособности, - добавляет Анна Зайцева. - Опыт показывает, что продавать телевидение плюс Интернет сейчас проще, чем просто телевидение. Спутниковое телевидение - существенно менее очевидное направление".

Нацсовет не определила победителей конкурса на цифровое вещание в стандарте HDTV


Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 28 октября не смогла определить победителей конкурса на многоканальное вещание с использованием 41 ТВК в г. Киеве в цифровом стандарте HDTV (MPEG-4) (оригинальный проект и спортивная программа) и объявила повторный конкурс.



Как выяснилось, на оригинальный проект не поступило ни одной заявки, поэтому Нацсовет объявила повторный конкурс. На спортивную программу поступила одна заявка от компании «Поверхность-Спорт-ТВ» - телеканал «Спорт-HD». Однако большинство членов Нацсовета проголосовали «против всех». Победителя не определили и объявили повторный конкурс, надеясь, что поступит больше заявок.



«На сегодняшний день Нацсовет поняла, что пока нет больше желающих. Я голосовал за то, чтобы выдать лицензию, но большинство членов Нацсовета - против. Я понимаю, что они хотели объявить новый конкурс и дать возможность другим претендентам принять участие », - отметил в комментарии ТК член Нацсовета Игорь Курус.



Напомним, в 2006 году Нацсовет выдал лицензии на экспериментальное вещание в Киеве четырем провайдерам - «Экспресс-информ», «Гамма-консалтинг», «Украинская цифровая телесеть» и «Эра-продакшн». После решения Нацсовета, что переход на «цифру» будет происходить только в стандарте MPEG-4, Нацсовет попросила провайдеров киевского цифрового эксперимента дать свои предложения по реорганизации вещания и перехода на новые стандарты. Тогда «Эра-продакшн» предложила Нацсовете объявить на своей 41 ТВК в Киеве (мощность передатчика 1,3 кВт) конкурс на вещание в стандарте высокой четкости (high definition, HD).



«Поскольку мы от провайдера получили заявку, что они хотят делать high definition, и памятуя о том, что в соответствии с договорами по" Евро-2012 "Украина должна обеспечить вещание на продукцию в городах, принимающие футбольные матчи, мы объявили конкурс », - вспомнил Игорь Курус.



На сегодня существует только один украинский вещатель, который работает в стандарте телевидения высокой четкости - «Спорт-HD». Канал доступен абонентам спутниковой платформы «Поверхность +».
__________________

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #69 Добавлено: 29 октября 2009 18:05
Александр
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 32 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 3462
Поблагодарил: 1611
Благодарностей: 11489
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Эстония: на цифровое телевидение перешли почти 200 000 семей


По состоянию на третий квартал текущего года количество семей, пользующихся услугами цифрового ТВ, достигло 197 000, сообщается о результатах исследования фирмы TNS Emor.
За год быстрее всего росло количество зрителей цифровых каналов, которые позволяет смотреть обычная антенна, сообщает Правительственная комиссия по переходу Эстонии на цифровое вещание.

В третьем квартале в помощью обычной антенны цифровое телевидение смотрели в 49 000 домов, при этом 38% из них были клиентами бесплатного цифрового вещания.

Оставшиеся подключенные к цифровому вещанию дома пользуются Диги-ТВ с помощью кабельных сетей, IP-телевидения и сателлитного телевидения.

Согласно результатам исследования, цифровое вещание стало вторым по популярности в сельских областях и небольших городах.

Заплати – и смотри спокойно


Для рынка платного телевидения докризисные годы были отмечены масштабным строительством современных мультисервисных сетей и активным процессом консолидации (многочисленные сделки по слиянию и поглощению привели к тому, что сегодня 80% рынка контролирует десяток игроков). К концу 2008 года почти все крупнейшие участники рынка завершили формирование своих сетей в ключевых регионах. Конечно, с наступлением кризиса операторам пришлось отказаться от заявленных на 2009 – 2011 планов по дальнейшему расширению и модернизации инфраструктуры, региональной экспансии и вводу новых услуг (таких, как HDTV и интерактивные сервисы). Тем не менее, в течение ближайших 2 – 3 лет они имеют возможности роста и на существующей инфраструктуре – за счет совершенствования системы обслуживания абонентов, оптимизации контентного наполнения, повышения производительности труда.

В преимущественном положении оказались компании, инвестировавшие в строительство из собственных средств и подошедшие к кризису с небольшой долговой нагрузкой, а также операторы, предлагающие своим пользователям Double Play (интернет, ТВ). По данным ряда исследовательских компаний, спрос на услугу доступа в интернет менее подвержен влиянию кризиса, чем спрос на ТВ (так, по данным Accenture, только 3,7% американских потребителей заявили о готовности отказаться от интернета, и 9,6% были настроены сэкономить на кабельном и спутниковом телевидении). Поэтому в случае, если абонент является пользователем одновременно двух услуг, вероятность того, что он откажется от одной из них (телевидения), меньше – особенно, если оператор использует принцип пакетирования сервисов.

Меньше других кризис сказался на сегменте кабельного телевидения, где абоненты при полном отсутствии затрат на подключение за какие-нибудь 150 руб. в месяц получают до 60 – 100 телевизионных каналов различной тематики. Даже в условиях кризиса кабельные операторы не стали снижать тарифы, которые уже и так ниже сколько-нибудь значимых для потребителей сумм. Скорее, можно утверждать, что в условиях снижения доходов и отказа потребителей от более дорогостоящих развлечений, телевидение стало для них наиболее доступным видом досуга.

Сегмент спутникового телевидения продолжает расти за счет феноменального успеха «Национальной спутниковой компании» («ТМ Триколор») – только за первые полгода 2009 года оборудование «Триколора» (стоимостью свыше 7 тыс. рублей!) приобрели и установили 2 млн семей. При этом ARPU «Триколора» – всего около 40 руб. в месяц. Ориентированный на премиум-сегмент спутниковый оператор НТВ Плюс (АРПУ услуги – свыше 1000 руб.), учитывая возросшую в условиях кризиса чувствительность потребителей к цене и желая удержать абонентов, ввел пакет «Семейный» (28 телеканалов по цене 95 рублей).

Как и ожидалось, наиболее чувствительным к кризису оказался сегмент IPTV, требующий значительных инвестиций, как для операторов, так и для пользователей (не все операторы предоставляют STB в аренду). Поэтому запуск целого ряда анонсированных ранее проектов IPTV отложен на неопределенный срок. Кроме того, так как IPTV является услугой, вторичной по отношению к широкополосному доступу в Интернет, то пользователи часто отказываются от пакета «Интернет+ТВ» в пользу только одной, наиболее значимой для них услуги, – а именно, интернет-доступа. Так, лидер рынка – компания «Комстар» (торговая марка «Стрим») – показывает в 2009 году снижение абонентской базы по IPTV при продолжающемся росте числа интернет-абонентов.

В целом же, сегодня уже можно констатировать тот факт, что экономический кризис не привел к стагнации рынка платного телевидения. Рынок в 2009 году продолжает демонстрировать положительную динамику, хотя темпы роста по сравнению с 2008 годом снизились с 23% до 6 – 7%. В 2010 году темпы роста, как минимум, сохранятся на уровне 2009 года, и чи



Добавлено спустя 28 минут 19 секунд:

Не пропустите боевик недели на канале "Кинопоказ"!


Канал «Кинопоказ» представляет боевик недели! 3 ноября в 20: 00 ч смотрите нашумевший экшен «Широко шагая» с чемпионом мира по реслингу Дуэйном "Скалой" Джонсоном!
Бывший спецназовец, а теперь шериф возвращается в родной город и обнаруживает, что за время его отсутствия многое изменилось. Теперь в городе властвуют наркотики, насилие и террор, а его семейный бизнес разорился. Многие жители винят в этом казино, в котором теперь подтанцовывает его бывшая девушка. Шерифу придется вспомнить все, чему его научили в армии, чтобы навести порядок.

Не пропустите на канале «Кинопоказ» 3 ноября в 20:00!

Справка:
Название: Широко Шагая / Walking Tall (2004)
Жанр: боевик / приключения / детектив / драма
Режиссёр: Кевин Брэй
В ролях: Дуэйн Джонсон, Нил МакДоноф, Джонни Ноксвилл, Джон Бисли,
Барбара Тарбак, Кристен Уилсон, Хлео Томас, Эшли Скотт, Майкл Бауэн, Ти Олссон

ТНТ - лидер у молодежной аудитории


С 21 октября на ТНТ изменилась эфирная сетка: «ТНТ-Комедия» переместилась на 21.00, «Дом-2» - на 23:00. В результате нового программного решения рейтинги канала значительно выросли. По данным, предоставленным TNS Россия, доля ТНТ у российской аудитории в возрасте от 18 до 30 лет на неделе с 19 по 25 октября составила 15,9 (слот 06:00-26:00). Это первое место среди всех российских каналов. На второй позиции - Первый канал (доля 14,3), на третьей – СТС (доля 11,8).

Рост доли канала во многом обусловлен ростом доли реалити-шоу «Дом-2». На неделе с 21 по 25 октября доля проекта у аудитории в возрасте от 18 до 30 лет в слоте 23:00-0:00 составила 19,8 (данные по России). Это принесло ТНТ первое место в слоте и позволило каналу опередить Первый канал (доля 14,6) и канал Россия (доля 12,3). Данные – TNS Россия.

«ТНТ-Комедия» в 21:00 также показала отличные результаты. У аудитории в возрасте от 18 до 30 лет средняя доля фильмов, показанных 21 и 22 октября, составила рекордные 20,2 пункта (данные по России). Это дало возможность ТНТ оторваться более чем на 5 пунктов от Первого канала - он второй в рейтинге с долей 14,7. На третьей строчке - НТВ (доля 14,5).

Cartoon Network: анонсы


Детский развлекательный телеканал Cartoon Network представляет анонсы программ на ноябрь месяц.

Новый Год начинается в ноябре!
С 1 по 24 ноября каждый день в 17.55

Вы уже предвкушаете Новый год, елку, каникулы, подарки и угощения? На канале Cartoon Network новогодними радостями можно насладиться уже в ноябре!

Включайте Cartoon Network и заряжайтесь новогодним настроением! Когда придет Новый Год, вы уже будете к нему готовы.

Юный повар Чаудер каждый день готовит удивительные угощения, но... забывает положить самый важный ингредиент. Конечно же, в конце концов он раскорет вам секрет своих фирменных блюд. Не пропустите! А еще каждый день смотрите подборку ваших любимых мультфильмов.

****************************************
********** *********************************
Неуемный Эд
Со 2 ноября понедельник — пятница

На Cartoon Network продолжаются уморительные приключения пса Эда и его друга, бельчонка Бадди.

Эд невероятно услужлив, он из шкуры вон лезет, чтобы помочь своему лучшему другу Бадди... но этим только все портит! Его добрые побуждения приносят неожиданные результаты... Но даже когда Бадди приходится расхлебывать последствия «помощи» Эда, он знает: с Эдом жить тяжело, а без Эда — еще тяжелее!

Нацсовет не определил победителей конкурса на цифровое вещание в стандарте HDTV


Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 28 октября не смог определить победителей конкурса на многоканальное вещание с использованием 41 ТВК в г. Киеве в цифровом стандарте HDTV (MPEG-4) (оригинальный проект и спортивная программа) и объявил повторный конкурс.
Как выяснилось, на оригинальный проект не поступило ни одной заявки, поэтому Нацсовет объявил повторный конкурс. На спортивную программу поступила одна заявка от компании «Поверхность-Спорт-ТВ» - телеканал «Спорт-HD». Однако большинство членов Нацсовета проголосовали «против всех». Победителя не определили и объявили повторный конкурс, надеясь, что поступит больше заявок.
«На сегодняшний день Нацсовет уяснил, что пока нет более желающих. Я голосовал за то, чтобы выдать лицензию, но большинство членов Нацсовета - против. Я понимаю, что они хотели объявить новый конкурс и дать возможность другим претендентам принять в нём участие », - заметил член Нацсовета Игорь Курус.
Напомним, что в 2006 году Нацсовет выдал лицензии на экспериментальное вещание в Киеве четырем провайдерам - «Экспресс-информ», «Гамма-консалтинг», «Украинская цифровая телесеть» и «Эра-продакшн». После решения Нацсовета, что переход на «цифру» будет происходить только в стандарте MPEG-4, Нацсовет попросил провайдеров киевского цифрового эксперимента дать свои предложения по реорганизации вещания и перехода на новые стандарты. Тогда «Эра-продакшн» предложила Нацсовете объявить на своей 41 ТВК в Киеве (мощность передатчика 1,3 кВт) конкурс на вещание в стандарте высокой четкости (high definition, HD).
«Поскольку мы от провайдера получили заявку, что они хотят делать high definition, и памятуя о том, что в соответствии с договорами по" Евро-2012 "Украина должна обеспечить вещание на продукцию в городах, принимающие футбольные матчи, мы объявили конкурс», - вспомнил Игорь Курус.
На сегодня существует только один украинский вещатель, который работает в стандарте телевидения высокой четкости - «Спорт-HD» . Канал доступен абонентам спутниковой платформы «Поверхность +».

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

"Дальнобойщики" возвращаются на ICTV




Максиму Галкину досталась роль балагура и смутьяна 29.10.2009
В любое время суток, в жару и в лютую стужу, они ездят по дорогам, выполняя нелегкую и порой весьма опасную работу. Для них каждый рейс - это не только пункт назначения, но и новые встречи, неожиданные трудности, случайные радости, риск и везение. Смотрите сериал "Дальнобойщики" на ICTV с 9 ноября.

Боевик "Дальнобойщики" рассказывает о приключениях двух друзей - водителей, которые постоянно попадают в переделки. Выжить на российских дорогах непросто: по всем дорогам снуют террористы и работорговцы, наркодилеры и тоталитарные секты; водителям грузовых автомобилей чрезвычайно трудно - им приходится рассчитывать только на себя и на напарника.

По сюжету водителю КамАЗа Федору Ивановичу Афанасьеву, пятидесятилетнему водителю с немалым стажем, дают в напарники Сашку Коровина - молодого парня, прекрасного механика, веселого гуляку и смутьяна. Их первая задача не из простых - нужно доставить гуманитарный груз из Москвы в город Ростов-на-Дону для раненых в Чечне бойцов. В том числе и 15 коробок сильного обезболивающего наркотика. Информация об этом доходит до "братвы", начинаются открытые гонки. Федору и Сане помогают взаимовыручка "коллег по баранке" и водительские навыки.

Напарники вместе проходят через огонь и воду. Чего только не приходится перевозить их верному КамАЗу - лекарства и взрывчатку, порнокассеты и мафиозные деньги, животных и даже беглецов-заключенных! Но самые невероятные приключения обещают дальнобойщикам попутчики - дочь олигарха, секс-рабыня, которая скрывается от своих мучителей, беспризорные и различные преступники.

Федор и Саня - не супергерои. Они простые, крепкие парни, настоящие профессионалы, которым под силу перевезти груз в пункт назначения, что бы там ни произошло. Их ждут невероятные ситуации, водоворот приключений, особая дорожная романтика, юмор, и, конечно, любовь.



Смотрите 20-серийный приключенческий боевик "Дальнобойщики" с 9 ноября, с понедельника по четверг, в 22:00 на ICTV.

Добавлено спустя 32 минуты 2 секунды:

BBC сократит расходы на руководство




Траст BBC, орган управления одноименной телерадиовещательной корпорации, объявил в четверг, 29 октября, о сокращении расходов на руководство компании, сообщает The Guardian.

План сокращения издержек рассчитан на три года, первые изменения будут внесены в бюджет на 2010 год. Предполагается, что к 31 июля 2013 года 144 из 634 самых высокооплачиваемых менеджеров будут уволены. Ежегодные выплаты оставшимся руководителям будут сокращены на 20 миллионов фунтов стерлингов. В 2009 году на компенсации руководству было зарезервировано 79 миллионов фунтов.

Как отмечает издание, сокращение выплат коснется и высших руководителей компании, включая ее генерального директора Марка Томпсона (Mark Thompson). The Guardian напоминает, что в последнее время BBC все чаще становится объектом критики со стороны крупнейших британских партий - Лейбористской и Консервативной, представители которых не раз заявляли о чрезмерно высоких расходах компании на свой менеджмент.

Мой телевизор:

Мой ресивер: SVEC A8

Мои спутники: 100.5 E _ 13 E

Ссылка на пост #70 Добавлено: 29 октября 2009 18:10
xachik
Посетители
Азъ: всё в тему
Возраст: 41 Овен
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 213
Поблагодарил: 26
Благодарностей: 370
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


"Дальнобойщики" возвращаются на ICTV



Максиму Галкину досталась роль балагура и смутьяна 29.10.2009
В любое время суток, в жару и в лютую стужу, они ездят по дорогам, выполняя нелегкую и порой весьма опасную работу. Для них каждый рейс - это не только пункт назначения, но и новые встречи, неожиданные трудности, случайные радости, риск и везение. Смотрите сериал "Дальнобойщики" на ICTV с 9 ноября.

Боевик "Дальнобойщики" рассказывает о приключениях двух друзей - водителей, которые постоянно попадают в переделки. Выжить на российских дорогах непросто: по всем дорогам снуют террористы и работорговцы, наркодилеры и тоталитарные секты; водителям грузовых автомобилей чрезвычайно трудно - им приходится рассчитывать только на себя и на напарника.

По сюжету водителю КамАЗа Федору Ивановичу Афанасьеву, пятидесятилетнему водителю с немалым стажем, дают в напарники Сашку Коровина - молодого парня, прекрасного механика, веселого гуляку и смутьяна. Их первая задача не из простых - нужно доставить гуманитарный груз из Москвы в город Ростов-на-Дону для раненых в Чечне бойцов. В том числе и 15 коробок сильного обезболивающего наркотика. Информация об этом доходит до "братвы", начинаются открытые гонки. Федору и Сане помогают взаимовыручка "коллег по баранке" и водительские навыки.

Напарники вместе проходят через огонь и воду. Чего только не приходится перевозить их верному КамАЗу - лекарства и взрывчатку, порнокассеты и мафиозные деньги, животных и даже беглецов-заключенных! Но самые невероятные приключения обещают дальнобойщикам попутчики - дочь олигарха, секс-рабыня, которая скрывается от своих мучителей, беспризорные и различные преступники.

Федор и Саня - не супергерои. Они простые, крепкие парни, настоящие профессионалы, которым под силу перевезти груз в пункт назначения, что бы там ни произошло. Их ждут невероятные ситуации, водоворот приключений, особая дорожная романтика, юмор, и, конечно, любовь.



Смотрите 20-серийный приключенческий боевик "Дальнобойщики" с 9 ноября, с понедельника по четверг, в 22:00 на ICTV.


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

BBC сократит расходы на руководство

Траст BBC, орган управления одноименной телерадиовещательной корпорации, объявил в четверг, 29 октября, о сокращении расходов на руководство компании, сообщает The Guardian.

План сокращения издержек рассчитан на три года, первые изменения будут внесены в бюджет на 2010 год. Предполагается, что к 31 июля 2013 года 144 из 634 самых высокооплачиваемых менеджеров будут уволены. Ежегодные выплаты оставшимся руководителям будут сокращены на 20 миллионов фунтов стерлингов. В 2009 году на компенсации руководству было зарезервировано 79 миллионов фунтов.

Как отмечает издание, сокращение выплат коснется и высших руководителей компании, включая ее генерального директора Марка Томпсона (Mark Thompson). The Guardian напоминает, что в последнее время BBC все чаще становится объектом критики со стороны крупнейших британских партий - Лейбористской и Консервативной, представители которых не раз заявляли о чрезмерно высоких расходах компании на свой менеджмент.
uvajaite trud drugix

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox x820ci

Мои спутники: 4,8`E, 13`E,19,2`e; 36`e, 42`E, 75`E, 90`E

Cказали Спасибо: 1 : demyan86
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 05:17 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
05:05 - "МастерШеф. Профессионалы", 3 сезон, 12 эп., 2 ч.
07:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 15 с.
08:00 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 16 с.
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
Sport 1
05:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Мурсия - Обрадойро.
06:50 - Фигурное катание. Гран-при ISU. NHK Trophy в Осаке, Япония. Танцы на льду. Ритм-танец.
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:20 - Х/ф "Торнадо".
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...