Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Нацсовет не дал лицензию журналистам ТВi (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 17 июня 2011 23:22
Автор темы
Добрый БОТ
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 1858
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Нацсовет не дал лицензию журналистам ТВi


Регулятор вернул лицензионные документы «Инфо-24» заявителям.


Нацсовет не дал лицензию журналистам ТВiНациональный совет по вопросам телевидения и радиовещания не удовлетворил заявление ООО «Инфо 24» о выдаче спутниковой лицензии одноименном информационном телеканала, учредителями которого являются журналисты телеканала ТВi . За решение о выдаче лицензии на заседании 16 июня не проголосовал ни один из семи членов Нацсовета. Поскольку решение не принято, Нацсовет вернет заявителям документы, представленные регулятору еще 23 марта.
Канал хочет стартовать через четыре месяца после получения лицензии.
По программной концепцией формат «Инфо-24» - информационно-просветительский. Национальный продукт составит 13,5 часов в сутки, иностранный - 10,5 часов в сутки. Оператором телекоммуникаций должна стать компания «ММЦ СТБ», сигнал планируют распространять со спутника Amos 2.
Канал представляли соучредители Виталий Портников и Наталья Катеринчук, а также бывший сотрудник аппарата Нацсовета Виталий Сокур , ныне работающий в отделе развития ТВi.
По словам Натальи Катеринчук, ТВ за концепцией близок к французскому BFM TV и российского «Дождя».
По словам Виталия Портникова, «Инфо-24» - это журналистская инициатива, учредителями компании являются Наталья Катеринчук, Николай Княжицкий, Виталий Портников и Артем Шевченко. «Мы решили ответить на тот вызов, который существует в стране. Ведь последний год был сложным для СМИ, в том числе с точки зрения доверия », - пояснил господин Портников. Модель существования СМИ, по которой медиа принадлежат олигархам, по его мнению, может привести к деградации журналистской профессии, поскольку для медиасобственников телевизионный бизнес не является главным и они используют речь для защиты своих бизнес-интересов, а зритель фактически лишен возможности видеть объективную информацию .
«Журналисты должны создать свой канал, независимый от олигархического давления, от изменений настроения владельца, и этот канал должен стать индикатором нормального информационного вещания в стране», - сказал Виталий Портников и добавил, что учредители хотят «спасти сферу своей профессиональной активности и профессиональной активности коллег ».
Представители «Инфо-24» убеждали Нацсовет, что этот проект является независимым от ТВi. В частности, Наталья Катеринчук и Виталий Портников после старта «Инфо-24» намерены оставить ТВi и перейти работать на собственный канал, однако Николай Княжицкий, по их словам, останется директором ТВi, а на «Инфо-24» будет только основателем.
По словам Натальи Катеринчук, учредители имеют договоренности с двумя банками об открытии кредитной линии на сумму $ 18 млн. «Историю кредитования я взяла с канала" Интер ", который начался с кредита" Укрэксимбанка "». На уточняющие вопросы членов Нацсовета она сказала, что кредит предоставляется под гарантии известных имен заемщиков.
«Но уставный капитал компании составляет всего 1 тысячу гривен, каждый из учредителей общества внес по 250 гривен. А инвестиции на ближайшие два года составят 20 тыс. грн, на основании бизнес-плана, представленного в Нацсовет », - обратила внимание первый заместитель председателя Оксана Головатенко. Представитель «Инфо-24» Виталий Сокур заявил, что там речь идет о 20 млн грн., А не 20 тысяч. А Наталья Катеринчук добавила, что уставной капитал - 1 млн грн. Однако в уставных документах, которые Нацсовет продемонстрировала прессе, речь шла о 1 тыс. грн.
Наталья Катеринчук рассказала, что компания арендует помещение на одном из этажей здания по улице Гайдара (там расположен ТВi). По штатному расписанию на канале будет работать около 80 человек. Телеканал будет иметь две студии: одну информационную, вторую - для публицистических проектов. Часть техники планируют арендовать, а часть заказали для приобретения. «Например, мы будем использовать новейшую для Украины технику - ПТС рюкзачкового типа. Такая ПТС стоит недорого - $ 38 тыс., мы заказали две », - сказала она. С помощью таких портативных ПТС «Инфо-24» планирует готовить странствующий проект о подготовке к «Евро-2012».
По словам представителей «Инфо-24», телеканал готов выйти в эфир через четыре месяца после получения лицензии. Он уже имеет предварительные соглашения с продакшн-студиями и с французским информационным каналом BFM и польским Polsat.

Нацсовет против ТВi

Как уже рассказывал в интервью «Телекритике» Николай Княжицкий , основатели «Инфо-24» подали заявление о выдаче лицензии почти три месяца назад - 23 марта. Но регуляторный орган нарушил условия закона, который требует рассмотреть заявление в течение месяца. В ответ на эту реплику Виталия Сокура заместитель председателя Нацсовета Лариса Мудрак ответила, что Нацсовет возвращала документы на доработку. «У меня был огромный перечень замечаний. Я не видела подхода к инвестированию ... », - отметила она.
«Я работал в Национальном совете и знаю все требования к лицензионным документам. В наших документах было все в порядке. На мой вопрос, почему Национальный совет не выносит решение на голосование, мне ответили, что нет сетки вещания. Тогда я поинтересовался у Ларисы Мудрак, на основаниях либо законов или решений Национального совета это требуется. Во всех требованиях Нацсовета указано только о расширенную программную концепцию », - отметил Виталий Сокур. По его мнению, регуляторный орган таким образом затягивал рассмотрение заявления компании. Он поставил в пример Нацсовете экс-члена регуляторного органа Игоря Куруса, который, желая получать от потенциальных лицензиатов расширенную программную концепцию, провел это за решения регуляторного органа.
Госпожа Мудрак сообщила, что телеканал все же предоставил сетку вещания. Впрочем, члену Нацсовета Ирине Опилат хватало в ней информации о просветительской составляющей телепроекта.
Между тем Оксана Елманова продемонстрировала пристрастность к телеканалу, который, по ее мнению, последует поведение Тви «Поведение - это передергивание фактов», - уточнила она. «Я против существующей ситуации, которая проявляется во многих отраслях экономики, когда бизнес для достижения своей цели, пользуясь пословицей" Все методы хороши ", вносит разрушительные элементы, которые не строят страну, а разрушают. В частности, если говорить о нашем рынке, то я не приветствую и не буду поддерживать позицию любой компании, которая в своих действиях проявляет решительно последовательное желание говорить, коверкая события, не желая принимать критику в свой адрес, на внешних рынках с тем, что ее где притесняют, цензура, нет демократии и т.д. », - заявила госпожа Елманова.
А вот Лариса Мудрак предложила взять «тайм-аут»: «Нужно доработать и заявить в документах, что вы не имеете отношения к каким-структур». «Вы предлагаете мне освободиться, если у вас складывается впечатление? Формально вы мне можете объяснить свои оценочные суждения? », - Отреагировала Наталья Катеринчук. Госпожа Мудрак объяснила, что задействованная в проекте журналистов, работающих на ТВi, и главного менеджера ТВi Николая Княжицкого свидетельствует о том, что это будет дополнительный канал ТВi.
«Среди ваших учредителей есть фамилии людей, работающих на канале, где есть частный учредитель. Это противоречит концепции, которую вы представляете. У меня нет доверия к вам. Это не независимый канал », - резюмировала Лариса Мудрак. «Поставьте тогда четкая задача по доработке - вывести из состава учредителей Княжицкого», - эмоционально заявил Виталий Сокур.
Николай Фартушный, как и Лариса Мудрак, воспринял «Инфо-24» как сопутствующий проект ТВi. Он напомнил, что от журналистов Тви поступили заявки еще на пять телеканалов на цифровой конкурс. Кроме этого, господину Фартушного хватало детального бизнес-плана телеканала. «Продуцирование новостей - одна из самых дорогих отраслей телевизионной деятельности. Новостные каналы - в основном дотационные. К тому же, я не знаю банков, которые дают кредиты под имена », - объяснил он, почему не поддерживать заявление« Инфо-24 ».
На брифинге Лариса Мудрак назвала главной причиной отсутствия положительного решения в пользу «Инфо-24» недоверие Нацсовета с условиями кредитования учредителей канала. «У нас хороших журналистов много, все они могут взять кредит в банке и таким образом нам придется предоставлять тысячи лицензий, надо быть к этому готовыми. Основания для кредитования просто журналистов с известными именами, без залогов - это является главным предостережением ». Отметим, что столь тщательных предосторожностей к банковской гарантии провайдера «Зеонбуд» на 1 млрд гривен, которая была письмом-подтверждением финансовой состоятельности компании-новичка, а не финансовым инструментом, Национальный совет не проявляла, хотя выдавала «Зеонбуду» лицензию монополиста по услугам распространения телевизионного эфирного сигнала ...
Впрочем, Нацсовет заявляет, что готова собраться с «Инфо-24» за круглым столом и услышать ответы на свои дополнительные вопросы к каналу. Также регулятор напоминает, лицензирующий спутниковые старт-апы не с первого раза. Например, и Jewish News One , и медиахолдинг корпорации UBG свои лицензии получили со второй попытки. Хотя телеканал «Футбол» Бориса Колесникова сразу услышал «да» от Нацсовета.





Нацсовет не дал лицензию журналистам ТВi (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер: пока только коплю

Мои спутники: 15w-90e

Cказали Спасибо: 1 : stalker087
Ссылка на пост #2 Добавлено: 18 июня 2011 00:17
Эдуард
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщений: 29
Поблагодарил: 96
Благодарностей: 29
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


козлы !холуи Региональные в этом Нацсовете сидят !
потеряшка

Мой телевизор: HITACHI - C2135MN

Мой ресивер: Openbox - X- 810

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 07:52 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
07:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 30 с.
08:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 31 с.
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
10:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 1 с.
Sport 1
06:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
07:50 - Бокс. Хасим Рахман - Джеймс Тони.
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
07:00 - Х/ф "Сквозь время".
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
12:20 - Х/ф "Он - это пуля".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...