Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Радио-новости

Слушаете ли вы спутниковое радио?

Да - 57 (62%)

Нет - 34 (37%)

Затрудняюсь ответить - 1 (1%)


Всего проголосовало: 92

 
Ссылка на пост #341 Добавлено: 2 декабря 2013 17:38
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Исполнилось 25 лет со дня прекращения глушения Радио Свобода


25 лет назад, в ночь с 29 на 30 ноября 1988 года по решению ЦК КПСС было прекращено глушение передач Радио Свобода, продолжавшееся более 30 лет.
Тогдашний секретарь по идеологии Вадим Медведев рассказывал в нашем эфире: "Это было, конечно, решение коллективное, коллективного руководства,
инициированное Горбачевым, но при поддержке тогдашнего окружения, хотя по многим вопросам уже тогда были очень серьезные разногласия. Но в этом вопросе, насколько я помню, разногласий не было, потому что все понимали, что уже это назревший вопрос и без решения его не обойтись. Тем более, что глушение было неэффективным: затрачивалось много денег, а толку никакого".

Сразу после окончания глушения внештатными корреспондентами Радио Свобода впервые стали граждане СССР: жители Москвы, Ленинграда, Вильнюса, Риги, Таллина и других городов.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Ссылка на пост #342 Добавлено: 2 декабря 2013 17:46
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Выделены 43 частоты для общинного радиовещания в 9 цифровых вещательных зонах

Решением Национальной комиссии по коммуникациям Грузии (GNCC) были выделены радиочастоты для общинного вещания. Комиссия приняла это решение после того, как в сентябре 2013 года были опубликованы результаты опроса общественного мнения, по которым общинное вещание является одним из приоритетов телерадиовещания. GNCC определяет приоритеты телерадиовещания раз в два года, на основании изучения общественного мнения.
По Закону «О вещании», общинное вещание рассчитано на конкретные общественные группы и не ставит целью получение выгоды.
С учетом существующего свободного частотного ресурса, для общинного радиовещания в 9 цифровых вещательных зонах было выделено 43 частоты. Грузия поделена на 10 цифровых вещательных зон, каждая из которых включает в себя отдельный географический ареал. В соответствии с этими зонами частоты распределены следующим образом:

Самегрело-Земо Сванети – 6 частот, Аджария – 5 частот, Рача-Лечхуми–Квемо Сванети – 9 частот, Имерети – 4 частоты, Самцхе-Джавахети – 9 частот, Мцхета-Мтианети – 7 частот, а регионам Гуриа, Квемо Картли и Кахети выделено по одной частоте.
Распределенный для общинного телерадиовещания ресурс размещается в диапазоне частот 87,5 МГц – 108 МГц

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Ссылка на пост #343 Добавлено: 3 декабря 2013 18:09
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Нижегородский филиал РТРС начал трансляцию "Радио для двоих" в городе Павлово Нижегородской области


Нижегородский филиал РТРС начал трансляцию "Радио для двоих" в городе Павлово Нижегородской области на частоте 107,1 МГц. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Нижегородского филиала РТРС.Основу эфира станции составляет зарубежная музыка 80-х, 90-х, 2000-х.
Старт вещанию новой радиопрограммы дали руководитель управления Роскомнадзора по ПФО Анатолий Селезнев, директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин и генеральный директор ООО "Радар" Алексей Перевезенцев.

"Радио для двоих" стало третьей станцией, которую ООО "Радар" запускает в Павлово. Ранее в эфир вышли "Ди-FM" (103,1 МГц) и "Навигатор-Дорожное радио" (105,1 МГц). В сетке вещания всех радиопрограмм предусмотрена трансляция региональных информационных блоков.

"Появление "Радио для двоих" в павловском FM - диапазоне - это дополнительная возможность для жителей района выбирать музыкальный и информационный контент по своему вкусу", - подчеркнул Михаил Небольсин.

В 2014 году ООО "Радар" планирует запустить в Павлово еще одну станцию - "Русское радио".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Ссылка на пост #344 Добавлено: 3 декабря 2013 19:16
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Серебряный Дождь отказался от услуг ЕМГ


Радиостанция «Серебряный Дождь» покидает «Тотальное радио» – коммерческий проект селлера «Медиа Плюс», который входит в «Европейскую медиагруппу», сообщили стороны. «Серебряный Дождь» посчитал рекламный пакет неэффективным, а в ЕМГ отметили, что партнерство с радиостанцией не принесло экономической выгоды.

«Радиостанция «Серебряный Дождь» приняла решение выйти из проекта «Европейской медиагруппы» «Тотальное радио» в связи с его нулевой эффективностью в 2013 году. Ввиду этого, было принято решение договор с участием в проекте ЕМГ «Тотальное радио» не продлевать», – отмечает пресс-служба «Серебряного Дождя».

Радиостанция стала участником «Тотального радио» в начале 2012 года.

Коммерческий продукт селлера «Медиа Плюс» подразумевает размещение рекламы в пуле радиостанций: ролик звучит на всех станциях пакета в один и тот же часовой интервал. «Тотальное радио» состоит из 22 радиостанций (как самой ЕМГ, так и партнеров). Его еженедельный охват (12+, города 100 тыс +) в Москве – 79%, в России – 73%.

«Сотрудничество не принесло экономической выгоды ни для станции «Серебряный дождь», ни для результата проекта «Тотальное Радио», основной принцип которого – максимальный охват с максимально низкой стоимостью контакта (CPT)», – объясняет вице-президент по коммерческой деятельности ЕМГ Дарья Чуйкова.

«Серебряный дождь» – станция премиального сегмента, а значит, с жестко сегментированной аудиторией, и, как любая станция этого сегмента, имеет высокий прайс. В «Тотальном Радио» охват считается с учетом пересечений, в результате чего «Серебряный дождь» увеличивает прайс ТР на 5%, а охвата добавляет лишь на 1,5%, что неэффективно для клиента. Поэтому не так давно мы приняли согласованное решение о прекращении сотрудничества в рамках проекта», – добавляет Дарья Чуйкова.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Ссылка на пост #345 Добавлено: 5 декабря 2013 11:15
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Будущий формат радиовещания до сих пор не определен — глава Роскомнадзора

Определение формата дальнейшего развития радиовещания является одним из главных вызовов, стоящих перед медиаиндустрией не только в России, но и в мире. Такое мнение высказал глава Роскомнадзора Александр Жаров, открывая международную конференцию "Радио в глобальной медиаконкуренции".. — Каков будет этот чип: интернет-чип, спутниковый чип или будет выбран доминирующий цифровой формат эфирного радио? Понятно, что это будет микс, но доминирующий формат до сих пор не выбран, и это очевидный вызов для радиоотрасли".. "В условиях все более нарастающего стриминга музыки в интернет-среде перед человеком, отвечающим за программинг на каждой радиостанции, встают новые вызовы", — отметил глава Роскомнадзора.. "Двери наши открыты, мы готовы к диалогу", — сказал он.. В этом году в ней принимают участие эксперты и представители радиовещательных компаний из США, Австралии, Швеции, Норвегии, Нидерландов, Латвии и стран СНГ, а также руководители крупнейших российских компаний индустрии. По словам президента Российской академии радио Андрея Романченко, в ходе двухдневной конференции участникам предстоит ответить на один из важнейших вопросов: как радиовещателям удержать и нарастить аудиторию в условиях развития новых технологий.



Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : slavik43, vo_van72
Ссылка на пост #346 Добавлено: 5 декабря 2013 19:29
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Виновница самоубийства медсестры уволилась с австралийской радиостанции


Ведущая австралийской радиостанции 2Day FM Мел Грейг (Mel Greig) уволилась через год после розыгрыша, приведшего к самоубийству британской медсестры. Об этом говорится в заявлении компании Southern Cross Austereo (SCA), владеющей 2Day FM. Заявление было опубликовано 5 декабря на сайте SCA.

Как говорится в сообщении, SCA и Мел Грейг «разрешили все разногласия мирным путем». Компания SCA взяла на себя всю ответственность за телефонный розыгрыш и заявила, что не считает его запись и трансляцию на радиостанции незаконными. В заявлении также отмечено, что Мел Грейг не была ответственна за решение пустить розыгрыш в эфир и что перед трансляцией она предложила внести поправки в запись. Тем не менее, радиостанция 2Day FM решила, что запись будет транслирована без изменений.

В июле 2013 года Мел Грейг подала жалобу на Southern Cross Austereo в Комиссию по контролю за справедливыми условими труда. Ведущая обвинила компанию в том, что она не обеспечивает безопасных условий для работы. Причины жалобы остались неизвестны.

В декабре 2012 года Мел Грейг и Майкл Кристиан, ведущие развлекательной передачи на 2Day FM, позвонили в лондонскую больницу, в которой в тот момент находилась беременная Кейт Миддлтон. Они представились королевой Елизаветой II и принцем Чарльзом и попросили связать их с палатой герцогини Кембриджской. Медсестра Джасинтха Салданья, снявшая трубку, поверила в розыгрыш и переключила звонок. В палате ответила другая медсестра, сообщившая, что Кейт Миддлтон спит. Через несколько дней, когда о розыгрыше стало известно во всем мире, Джасинтху Салданью нашли мертвой.

Мел Грейг и Майкл Кристиан были временно отстранены от работы на радиостанции 2Day FM. Несмотря на то, что они принесли извинения и соболезнования семье погибшей, они получали множество писем с критикой и угрозами. Компания Southern Cross Austereo пожертвовала значительную сумму денег, точные размеры которой не называются, в фонд помощи семье Салданьи. Через некоторое время Майкл Кристиан и Мел Грейг вернулись к работе на радио. В июне 2013 года Майкл Кристиан был признан лучшим радиоведущим Southern Cross Austereo — это решение вызвало критику среди австралийцев.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : 1995Ira29, vo_van72, tolik00000
Ссылка на пост #347 Добавлено: 6 декабря 2013 19:39
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Сергей Доренко возглавит радиостанцию «Говорит Москва»


Журналист Серей Доренко станет главным редактором новой радиостанции «Говорит Москва», название которой он заимствует у существующего СМИ, передает РИА Новости.

Сам журналист объяснил, что радиостанция, которую он возглавит, будет располагаться на другой частоте, нежели уже существующее радио с аналогичным названием. Само название также полностью закрепится за новым СМИ. «Название радиостанции будет «Говорит Москва», но это не та радиостанция, которая уже есть. Мы получаем это название от ныне существующей радиостанции, политическое решение об этом принято, твердо утверждено. Но мы подшиваем это название к другой частоте», — объяснил Доренко.

Он также дал комментарии относительно того, почему ему потребовалось чужое название. Журналист пояснил, что только он со своим «глубоким бархатным баритоном» сможет произнести «Говорит Москва» в эфире так, как надо.

Доренко рассказал о концепции новой радиостанции. По его словам, она будет ориентирована на мобильных молодых людей, которые постоянно ездят в машине. Радио заменит для них Интернет в то время, когда они находятся в пробках. Доренко объяснил, что хочет сделать эфир своего рода голосовым аналогом всемирной сети, вербальным Интернет-форумом.

Летом 2013 года Сергей Доренко покинул пост главного редактора «Русской службы новостей» после прихода туда в качестве генерального директора Арама Габрелянова. Недавно в СМИ появились сообщения о том, что журналист встретился с совладельцем «РуссНефти» Михаилом Гуцериевым и тот предложил ему воглавить только что приобретенную им радиостанцию «Финам ФМ».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : vo_van72, tolik00000
Ссылка на пост #348 Добавлено: 6 декабря 2013 21:27
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Love Radio расширяет сеть регионального вещания


К региональной сети вещания Love Radio присоединился город Златоуст Челябинской области, частота вещания 88,5 МГц

Потенциальная аудитория – 198,3 тыс. человек. Региональный партнер Love Radio – ООО «Радио-Златоуст», Генеральный директор – Пермяков О.В.



Также на частоте 98,8 МГц началось вещание Love Radio в городе Азнакаево Республики Татарстан. Потенциальная аудитория – 49,8 тыс. человек. Региональный партнер – ООО «Радио-Сервис», директор – Зарипов Р.Р.



Love Radio – одна из радиостанций Krutoy Media. Согласно данным TNS Россия (апрель – сентябрь 2013г.), ежедневный охват радиостанции составляет 3 млн 354 тыс. человек, еженедельный охват насчитывает 9 млн 125 тыс. человек.
Региональная сеть вещания Love Radio насчитывает 125 городов вещания в России и странах ближнего зарубежья.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : slavik43, vo_van72
Ссылка на пост #349 Добавлено: 7 декабря 2013 15:17
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

В Чувашии начнет вещание новая радиостанция


В преддверие Нового года Национальная телерадиокомпания Чувашии приготовила подарок для жителей республики. До конца 2013 года на волнах 100,3 FM начнет вещание новое «Тăван радио» («Родное радио»).

Как сообщает Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики, это будет радиостанция, для которой главный приоритет – качественная музыка на родном языке. Чтобы пополнить национальный аудиоархив Национальное телевидение Чувашии и «Тăван радио» объявили в начале октября конкурс для молодых певцов, исполняющих песни на чувашском языке. Финалисты проекта «Ротация» станут новыми лицами радио.

5 декабря в 19.00 ч. в развлекательном центре «Mega Galaxy» состоялась большая вечеринка в честь дня рождения «Тăван радио», а также финал проекта «Ротация», на котором выступили победители конкурса и артисты чувашской эстрады.

Напомним, в целях расширения охвата вещания «Национальной телерадиокомпанией Чувашии» было учреждено новое СМИ «Тӑван радио», которое в ноябре 2012 года выиграло федеральный конкурс на право вещания на частоте 100,3 FM в г. Чебоксары. «Национальное радио Чувашии» сегодня вещает на 105,0 FM и покрывает только отдельные районы республики. При этом остаются неохваченными г. Чебоксары и г. Новочебоксарск, в которых проживает почти половина (47%) населения региона. Выигрыш в конкурсе позволил покрыть вещанием всю республику.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : vo_van72
Ссылка на пост #350 Добавлено: 8 декабря 2013 13:32
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Радиостанция "Голос России" расскажет жителям Индии об истории России XX века

Радиостанция "Голос России" подготовила для Индии и запустит здесь в январе 2014 года рассчитанную на несколько лет серию программ, посвященных истории России XX века. Об этом корр. ИТАР-ТАСС рассказала начальник отдела вещания "Голоса России" на Индию и Пакистан Ирина Максименко, которая сегодня открыла в Российском центре науки и культуры в Нью-Дели VIII Всеиндийскую ежегодную конференцию слушателей радио "Голос России".

Выпуски программ будут выходить на языке хинди раз в неделю по 15 минут на радиостанции Fever FM, индийском партнере "Голоса России", а также транслироваться в его собственном эфире и на его официальном сайте в Интернете. "Мы всегда считали, что политика и экономика не могут существовать без культуры — неотъемлемой части отношений между Россией и Индией, дружбы между нашими странами".

Всего в конференции принимают участие более 100 представителей клубов слушателей "Голоса России" со всей Индии. "Я слушаю это радио с 1965 года, — отметила в беседе с корр. ИТАР-ТАСС 65-летняя Нуну Деби из деревни Берма в восточном индийском штате Бихар. — Тогда мы еще получали советские журналы. Сейчас остался только "Голос России" — после работы мы собираемся вместе и слушаем его. В нашей деревне число слушателей превышает пять тысяч человек".

По словам 23-летнего Гаутама Кашьяпа, одного из самых молодых участников конференции, из деревни Мор, что в 82 км от города Патны, столицы штата Бихар, его клуб один из самых маленьких в Индии. "У нас всего пять человек. Зато все они по-настоящему любят Россию. Я их обучаю русскому языку, в том числе по передачам "Голоса России", посвященным изучению русского языка, — рассказал он. — Мне "Голос России" достался в наследство от дедушки в 15 лет. Он очень любил слушать радио и читать русскую литературу".

Приветственное слово участникам конференции, которая завершится в воскресенье, 8 декабря, направили председатель "Голоса России" Андрей Быстрицкий и посол России в Индии Александр Кадакин.

Клубы слушателей "Московского радио" — ныне "Голоса России" — стали появляться в Индии в 60-х годах, когда станция вещала из Москвы на 12 распространенных здесь языках. По сей день в Индии работают более 150 клубов слушателей "Голоса России", которые объединяют школьников и студентов, фермеров и финансистов; есть даже отдельные женские клубы.

Вещание "Голоса России" началось в Индии в мае 1942 года.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : vo_van72, slavik43, tolik00000
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 18:04 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:00 - Т/с "След". "Серая мышь".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 26 эп.
20:00 - Т/с "След". "Вещдоки из Красной планеты".
20:55 - Т/с "След". "Самый дорогой ребенок".
Sport 1
18:00 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
19:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч. Прямая трансляция.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
23:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
17:05 - Х/ф "Мое преступление".
18:45 - Х/ф "Зов мести".
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
21:50 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...