Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Радио-новости

Слушаете ли вы спутниковое радио?

Да - 57 (63%)

Нет - 33 (36%)

Затрудняюсь ответить - 1 (1%)


Всего проголосовало: 91

 
Ссылка на пост #801 Добавлено: 4 декабря 2017 22:50
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Многострадальный конкурс на 4 FM-частоты в Киеве будет оглашен до конца года

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания намерен до конца года объявить конкурс на четыре свободные радиочастоты в Киеве. На конкурс будут выставлены ФМ-частота 104,6 МГц (2,0 кВт), ранее принадлежавшая «Радио Вести», 107,4 МГц, принадлежавшая «Авто-радио» из «Радиогруппы УМХ» беглого Сергея Курченко и две новые частоты, просчитанные Госцентром радиочастот, – 97,2 МГц (малой мощности – 200 Вт) и 94,6 МГц (1,0 кВт).

Регулятор планировал огласить конкурс на киевские радиочастоты, начиная с мая, но не раз переносил рассморение вопроса. Последний раз это случилось в начале ноября, официальная причина переноса – доработка конкурсных условий.

Как сообщают мои источники, ФМ-частоты, принадлежвавшие «Радио Вести» и «Авто-радио», должны отойти общественным радиостанциям «Проминь» и «Культура», маломощная 97,2 МГц – радиостанции Минобороны «Армия ФМ», частота 94,6 МГц – радиостанции форматной музыки. В регуляторе таки определились с форматом, отдав предпочтение классике.

О том, что «Армия ФМ» может получить частоту в Киеве, в апреле обмолвился глава Нацсовета Юрий Артеменко. По состоянию на сегодня радиостанция вещает только в зоне АТО, но Минобороны, как говорят, выбивает для себя частоту в Киеве. Получения частот общественными радиостанциями, по слухам, добивается не руководство НОТУ, а глава наблюдательного совета Татьяна Лебедева. А с проведением резонансного форматного конкурса члены Нацсовета, выступавшие против, якобы согласились, когда им пообещали, что общественные радиостанции не останутся «за бортом».

Напомню, против форматного конкурса в мае высказывался Наблюдательный совет НОТУ – по мнению его членов, регулятор должен воздержаться от форматных конкурсов, пока не построит национальную ФМ-сеть общественных радиостанций. По состоянию на сегодня в ФМ-сети «Украинского радио» нет Харькова, Одессы и Ивано-Франковска, а города, входящие в ФМ-покрытие радиостанций «Проминь» и «Культура», можно пересчитать на пальцах двух рук.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #802 Добавлено: 6 декабря 2017 10:29
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

В Роскомнадзор стали чаще жаловаться на помехи радиоприему

С начала 2017 года почти на четверть увеличилось количество соответствующих заявок от граждан.

В октябре в Роскомнадзор поступило 491 обращение на помехи, что примерно на четверть выше показателей начала года и на 12% - сентябрьских показателей.

В половине случаев эксперты подтвердили наличие помехового воздействия, уточняют в пресс-службе ведомства.

Роскомнадзор занимается заявками граждан на выявление помех радиоприему совместно со специалистами подведомственной радиочастотной службы. Все заявки были рассмотрены и причины помех устранены, констатируют в РКН.

Большая часть обращений (80%) была связана с помехами от базовых станций сотовой связи, устройств охранной сигнализации, маломощных радиостанций.

Главной причиной возникновения помех являются нарушения правил использования радиочастот. Зафиксированы также нарушения условий эксплуатации радиоэлектронных средств (РЭС) и отклонения характеристик излучения и приема РЭС.

В настоящее время на территории России действует более 2 млн. радиоэлектронных средств гражданского назначения.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #803 Добавлено: 13 декабря 2017 10:21
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Шансон до штрафа доведет. Радио «Пятница» оказалось единственным нарушителем украиноязычных квот


На сегодняшней пресс-конференции Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания отчитался о мониторинге выполнения языковых квот не только на телевидении, но и на радио. В ноябре регулятор зафиксировал признаки нарушения только в эфире радиостанции «Пятница» (входит в «Радиогруппу УМХ» беглого Сергея Курченко), музыкальный формат которой – шансон. Объем песен на украинском языке в промежутке времени с 07:00 до 14:00 составил 29% вместо 30% (за какой день проводился мониторинг, не указано). На ближайшем заседании Нацсовет рассмотрит возможность назначения радиостанции внеплановой проверки.

В целом же, по словам Сергея Костинского, ноябрьский мониторинг общенациональных радиостанций зафиксировал объем песен на украинском языке на уровне 39% (в среднем), что на 9% превышает установленную законом квоту. Также этот показатель на 7% больше среднего показателя, который демонстрировала радиоиндустрия в первый год действия языковых квот.

За год средняя доля песен на украинском языке на общенациональных радиостанциях составила 32%, на региональных и местных радиостанциях – 44%. Средняя доля передач на украинском языке на общенациональных радиостанциях – 81%, на региональных и местных – 88%. Средний показатель для всех радиостанций – 38% песен на украинском языке и 85% передач на украинском языке. При подсчете Нацсовет не принимал во внимание показатели радиостанций «Країна ФМ», «Украинская радио», «Проминь» и «Культура», где доля украиноязычного контента равняется или близка 100%.

В течение первого года действия радиоквот Нацсовет оштрафовал 17 вещателей на общую сумму около 1 млн грн (5% лицензионного сбора). Среди общенациональных радиостанций самый крупный штрафник – «Эра ФМ» (317 тыс. 438 грн), следом идут Kiss FM (215 тыс. 600 грн.), «Шансон» (125 тыс. 726 грн.) и «Люкс ФМ» (50 тыс. 520 грн). Кто из них согласился со штрафом и оплатили его, неизвестно.

Также Сергей Костинский сообщил, что за год 4 радиостанции воспользовались возможностью уменьшением квоты на украинскую музыку, пообещав транслировать не менее 60% песен языках Европейского Союза (украиноязычная квота в таком случае – 25%). Соответствующие изменения в свои лицензии внесли радиостанции «Мелодия», «Люкс ФМ», «Kiss FM» и «Хит FM», а радиостанцию Relax члены ведомства, кажется, забыли.

Напомню, 8 ноября в действие вступили новые нормы о радиоквотах – доля песен на украинском языке должна составлять 30% (вместо 25%), ведения передач на государственном языке – 55% (вместо 50%). Чрез год квота вырастет до 35% и 60% соответственно.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #804 Добавлено: 18 декабря 2017 19:45
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Норвегия первой в мире отключила FM-радио


Норвегия стала первым в мире государством, которое полностью отказалось от FM-радиовещания. Об этом сообщает The Local.

По информации издания, с 13 декабря все национальное аудиовещание в стране стало цифровым (DAB). Последними на этот стандарт были переведены северные регионы Норвегии и архипелаг Свальбард (Шпицберген) в Арктике. В то же время большинство местных радиостанций продолжает работу в прежнем формате.

Переход на цифровое вещание начался в январе. Как отмечается, формат DAB обеспечивает лучшее качество звука и предлагает больше каналов и функций. Кроме того, по оценкам властей, он обходится в восемь раз дешевле, чем FM-радио.

The Local пишет, что переход сопровождался недовольством жителей: они вынуждены покупать новые приемники или адаптеры. Согласно подсчетам, радио в новом формате могут слушать менее половины автолюбителей. Эксперты также указывают на то, что покрытие DAB на территории Норвегии недостаточное.

В ближайшие годы на цифровое радиовещание планирует перейти ряд европейских стран, в том числе Швейцария, Великобритания и Дания.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #805 Добавлено: 29 декабря 2017 19:13
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Радио «Проминь» подготовил праздничную программу к Новому году и Рождеству

Радио «Проминь» подготовил спецпроекты и праздничные программы для новогодних и Рождественских праздников.

На радио стартует проект «Все сбудется», обновленный чарт «Re: активные истории» и обновленный проект «на свежую голову», об этом говорится на сайте «Украинского радио».

«У нас стартует проект " Все сбудется". Слушатели смогут услышать праздничные поздравления от известных музыкантов и групп "Без ограничений", ТНМК, VivienneMort, MamaRika, Фиолет, Настязникае, Morcheeba, Нумер482, Мотор'ролла, The ВЙО, DZIDZIO, Арсен Мирзоян, Тартак, Zapaska, Гудимов, Тарабарова, Юркеш и др.», - сказал шеф-редактор радио« Проминь » Максим Яковенко.

Пять раз в неделю в прямом эфире радио «Проминь» с 11:00 до 12:00 - чарт «Re: актив» от Киева и до Львова, от Ровно и в Херсон - профессионально и честно, от души и с юмором.

В «Re: активе» (видимо, впервые в истории радиочартов) можно услышать академических рецензентов, классических исполнителей и консерваторских преподавателей - они анализируют популярные песни по строгим законам классики. Одним из ведущих экспертов программы является Вера Дужак - шеф-редактор Kyiv Music Labs.

Слушатели не только могут следить за тем, как анализируют профессионалы. Из центра столицы есть возможность узнать, какие песни есть сейчас популярными в Ивано-Франковске или Житомире, Ужгороде или Полтаве - чтобы картина музыкальных предпочтений жителей нашей страны получила масштаб и как можно больше ярких красок.

Эксклюзив чарта - «Re: активные истории» артистов о своих песни, интересные подробности создания, аранжировки, записи. 5 дней - 5 историй - 5 открытий уже сделали дуэт «Анна-Мария» с синглом «Ладонями» и «Pianoбой» с «клубничным небом».

«Чтобы действительно полюбить эту зиму, надо как можно больше узнать о ней. На этот раз мы выяснили, что зима совсем неплохая, тем более если посмотреть на людей: в праздничные дни все мы становимся громче, щедрее», - сказала креативный продюсер «Украинского радио» Виктория Польченко.

Как сообщили в УР, проект «На свежую голову» - еще один обновленный формат программы от радио «Проминь». В течение трех часов будет звучать еще больше песен и еще больше тем обсуждать ведущие программы. Информационно-музыкальный утреннее шоу рассказывать об актуальных событиях - от политики до спорта. Все, о чем стоит знать в программе «На свежую голову» - с понедельника по пятницу с 9:00 до 12:00.

А еще на радио «Проминь» - рождественский пакет джинглов «теплые зимние праздники», «Рождество в кругу семьи», «В кругу друзей», «Рождество - теплое зимнее праздник».

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #806 Добавлено: 31 декабря 2017 10:17
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Нацсовет заказывает в УГЦР просчет четырех ФМ-частот и двух частот для цифрового ТВ

27 декабря Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания решил заказать в «Украинском государственном центре радиочастот» (УГЦР) просчет четырех ФМ-частот и двух частот для цифрового эфирного телевидения.

Просчет ФМ-частот заказано в городах: Чернигов (250 Вт) - на запрос ООО «ТРК "Черниговская волна"», Верхние Плавни Полтавской области (30 Вт) - на запрос КП «Редакция городской газеты "Общественное мнение"», Золочев Львовской области (100 Вт) - на запрос ООО «ТРК "Золочев"», Балаклея Харьковской области (100 Вт) - на запрос ООО «Даютеплоцентр».

Просчет частот для цифрового эфирного телевидения стандарта DVB-T2 заказан на запрос Концерна РРТ в городах Курганы Ровенской области (300 Вт) и Борщев Тернопольской области (200 Вт).

Также Нацсовет заказывает технический переноса передатчика ООО «ТРК "Класс"» на частоте 104,5 МГц из города Первомайска Луганской области в города Лисичанск Луганской области и передатчика ООО «ТРК "Арцизский телецентр"» на частоте 92,4 МГц из села Каменского в город Арциз.

Напомним, что 27 апреля Нацсовет решил заказать в УГЦР просчет частот для цифрового эфирного телевидения в 372 населенных пунктах - для создания еще одного общенационального мультиплекса, оператором которого хочет стать Концерн РРТ.

16 ноября Нацсовет изъял 93 населенных пункта из своей весенней заявки в УГЦР о просчете частот для дополнительного общенационального мультиплекса. Таким образом, обновленная заявка в УГЦР насчитывает 279 населенных пунктов.

Также Нацсовет решил заказать в УГЦР просчет 8 частот для цифрового эфирного телевидения стандарта DVB-T2 во Львовской (Броды, Горбков, Стрый, Славское), Харьковской (Богодухов), Херсонской (Чонгар) и Черниговской (Городня, Нежин) областях для расширения сети покрытия цифровым эфирным телевидением.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #807 Добавлено: 16 января 2018 08:10
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

«Радио Эра» перезагрузится в начале марта и будет рабочее название «Радио НВ» - Валерий Калныш

В начале марта вместо «Радио Эра», владельцем которой с сентября 2017 года является компания Dragon Capital, должна запуститься новая радиостанция с рабочим названием «Радио НВ». Среди ведущих - Михаил Шаманов, Дмитрий Тузов, Иван Яковина и еще около десяти известных радиоведущих

Об этом рассказал руководитель проекта «Радио Эра» Валерий Калныш.

По его словам, радиостанция имеет рабочее название «Радио НВ» (Новое время). Сейчас происходит процесс регистрации торговой марки.

«Мы планируем перезагружена на начало марта. Формат останется разговорным. Это будет news and talk. И мы попробуем найти баланс между новостями и обсуждением новостей, между фактами и мнениями между отношением и тем, что происходит на самом деле. Мы планируем раз в 20 мин выпускать новости», - рассказал он.

По словам господина Калныша, в частности, ведущим дневного шоу радиостанции будет бывший руководитель телеканала ТОНИС Дмитрий Тузов, а бывший креативный продюсер проекта «Абзац» на Новом канале Михаил Шаманов, который с 27 ноября работает ведущим информационно-аналитической программы «Аргумент Вечер» на «Радио Эра», вести линейные эфиры радиостанции.

«Постоянными ведущими будут еще более десяти очень известных имен и интересных людей, - добавил он. - Иван Яковина будет вести программу, посвященную событиям в мире. Ну и, естественно, в качестве постоянных гостей, а возможно и ведущих, будут известные журналисты из числа журналистов еженедельника "Новое время". В их числе Виталий Сыч, Кристина Бердинских, Олег Гавриш, Александр Пасховер и многие другие».

В то же время, экс-программный директор «Радио Вести» Ирина Синченко сообщила на своей странице в Facebook, что через неделю в соцсети заработает официальная страница новой радиостанции. Она также сообщила, что «весной новое всеукраинское информационное радио начнет эфир из новой студии в центре Киева, на Подоле».

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #808 Добавлено: 17 января 2018 14:29
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Радіослухання в Україні: четверта хвиля 2017 року


Наприкінці 2017 року лідерами в радіоефірі залишились: «Хіт FM», «Радіо П’ятница», «Шансон». Про це свідчать дані четвертої хвилі дослідження, яке проводить на замовлення міжгалузевого індустріального об’єднання «Радіокомітет» дослідницька компанія «Kantar TNS в Україні».

В цілому в загальнонаціональному рейтингу картина залишається стійкою, пʼятірка лідерів радіостанцій залишається незмінною: «Хіт FM», «Радіо Пятница», «Шансон», «Люкс FM», «Русское радио Україна». Саме ці радіостанції вмикали та слухали найактивніше радіослухачі протягом 4 кварталу 2017 року.

«Радіо Релакс» та «Наше радіо» увійшло в ТОП – 10 за рейтингом.

Слід відмітити, що за даними дослідження, кількість українців, які слухають радіо, залишається досить високою, середньотижневе охоплення дорівнює 80% . У порівнянні з аналогічною 4 хвилею 2016 року зросла частка тих, хто має дохід вище середнього 47,8%(35%), а також збільшилась частка одружених, яка становить 65,4% ( було 62,7%).

Як свідчать дані дослідження також не змінилась трійка лідерів за середньотижневим охопленням «Хіт FM», «Люкс», та «Ретро».

Опитування проводилось з 2 жовтня по 10 грудня 2017 року. Участь у ньому взяли мешканці України з міст із населенням 50 тис+, віком від 12 до 65 років. Вибірка склала 8455 респондентів.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #809 Добавлено: 17 января 2018 16:01
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Нацсовет поймал «Русское радио» на нарушении квоты на украинский язык

На вчерашнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил радиостанции «Русское радио» (ООО «ТРК Русское радио – Україна») внеплановую проверку на предмет нарушения квоты на ведение программ на украинском языке. Мониторинг за 4 декабря прошлого года показал, что доля ведения программ на украинском языке составила 52% вместо 55%.

Представитель вещателя Владимир Гончаревский уверял, что сегодня радиостанция перевыполняет квоту – мол, доля украинского языка значительно выше 55%. Глава регулятора Юрий Артеменко предложил доказать это во время проверки. А если проверка докажет нарушение, радиостанции светит штраф в размере 5% лицензионного сбора.

Напомню, кроме квот на украиноязычную музыку, закон устанавливает также квоту на ведение программ на украинском языке. Так, с 8 ноября прошлого года суточная доля песен на украинском языке должна составлять 30% (вместо 25%), доля ведения передач на государственном языке – 55% (вместо 50%). С 8 ноября квота вырастет до 35% и 60% соответственно.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #810 Добавлено: 17 января 2018 21:36
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Как изменится сетка вещания после закрытия музыкальных FM-радиостанций НОТУ

В ближайшее время региональное радиовещаение ожидают большие перемены. Об этом рассказал генеральный продюсер «Украинского радио» Дмитрий Хоркин.

Он напомнил, что сегодня вещание всех филиалов по всей территории Украины приведено к единому стандарту - региональные радиостанции имеют на первом канале «Украинского радио» три слота по 50 минут (7:10, 12:10, 17:10) и слот в 20:10 продолжительностью 40 минут. К 1 марта музыкальные FM-радиостанции, ранее входившие в областные государственные телерадиокомпании, будут закрыты, а региональные радиостанции, входящие в систему Национальной общественной телерадиокомпании Украины, должны представить новые программы и проекты для обновленной сетки вещания.

Накануне Нового года генеральный продюсер УР разослал всем областным радиостанциям НОТУ свои рекомендации:

- по будням с 7:10 до 8:00 рекомендуется запустить утреннюю информационную программу. Она не должна быть развлекательного формата. Во время утреннего шоу рекомендуют обсуждать в эфире общественно-политические, культурные события, по возможности приглашать гостей в студию, подавать утренние выпуски новостей;

- в 12:10 - разговорные программы в прямом эфире;

- в 17:10 - конвергентный продукт с областными телекомпаниями под названием «Тема дня»;

- в 20:10 - ежедневно, без выходных - линейка просветительского направления, куда входят любые программы гуманитарного направления (культурные, музыкальные, исторические и т.д.);

- в выходные в 12:10 - развлекательные программы.

Рекомендации были вынесены, несмотря на критику радиослушателей, о том, что общественно-политических программ и так слишком много.

К счастью, Хоркин понимает, что не все радиостанции могут выполнять рекомендации: если в Днепре в 07:00 кипит жизнь, и в студию можно приглашать гостей, чтобы обсудить важные для региона вопросы, то в Житомире в это время еще спят, и очень сложно пригласить кого-то на прямой эфир. В таком случае генпродюсер советует делать синхроны, интерактив, записывать интервью заранее, давать цитаты.

Также Хоркин рассказал об исключениях, касающихся вещания на оккупированных территориях: «Радиостанции «Голос Донбасса», радио «Пульс» вещают 24 часа в сутки. Это не музыкальные FM-станции, которые крутят в основном музыку известных групп. Они делают программы разных направлений. В том же объеме остается вещание на Автономную Республику Крым и город Севастополь, где программы выходят на украинском языке («Крым реалии, «Крымский пармезан»). С сентября 2017-го некоторые программы, выходившие на русском, стали украиноязычными. Сейчас мы ищем хотя бы пару ведущих, которые вели бы эфир на крымскотатарском языке. Мы хотим поддержать народ, который сегодня подвергается преследованиям и притеснениям со стороны России».

А еще каждая местная радиостанция имеет право выбрать название.

И если вы думаете, что при структуризации не учитывались интересы самих радиостанций, то, по словам Хоркина, это не так: «Отрезки остались теми же, к которым радиостанции привыкли. Некоторые радиостанции имеют хорошие рекламные поступления, то есть их интересы никак не ущемляются».

Надеюсь, радиостанции с таким резюме согласны.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 04:23 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
03:20 - "МастерШеф. Профессионалы", 3 сезон, 12 эп., 1 ч.
-
-
-
Sport 1
03:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Ульсан Хёндэ (Южная Корея) - Чонбук Хёндэ Моторс (Южная Корея). Ответный матч.
-
-
-
ICTV
03:50 - "Факты недели".
-
-
-
Кинопремьера
03:00 - Х/ф "Французский мастер".
04:30 - Х/ф "Фантом из прошлого".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...