Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Работа дисека 1.2 . Для тюнеров без поддержки протокола 1.1

Ссылка на пост #41 Добавлено: 7 сентября 2010 20:46
Вадим
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 49 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет 3 месяцa
Сообщений: 13897
Поблагодарил: 6900
Благодарностей: 33241
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

nad_en,
У меня в меню настройки спутника (как на фото) такое...

Мой телевизор: SonЯ BRAVIA

Мой ресивер:

Мои спутники: 4°W, 5°E, 9°E, 13°E + 31.5°E, 36°E, 42°E, 53°E + 75°E, 85.2°E, 90°E

Cказали Спасибо: 1 : nad_en
Ссылка на пост #42 Добавлено: 8 сентября 2010 01:18
Константин
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 54 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 7060
Поблагодарил: 4729
Благодарностей: 10295
Предупреждений: 0

Награды:

        

nad_en,перечитай ещё раз внимательно третий пост.

Мой телевизор:

Мой ресивер: TIGER*T600 HD,U2C S+ Mini

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9E+13°E+16E (0.95),31.5°E+36Е+49Е+53Е+60E (1.2),75°E+80E(Си)+85.2E+90E(Си+Ку) (1.35)

Ссылка на пост #43 Добавлено: 8 сентября 2010 13:10
Автор темы
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 40 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 1527
Поблагодарил: 3294
Благодарностей: 4264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

всем еще раз привет ! Вчера писал что приобрел дисек 1.2 . Покупался он для возможности подключения большеги количества спутников. Решил сегодня попробовать и получилось. значит у меня было
,теперь что я сделал ,
, и что теперь собираюсь сделеть
. Программировать его нужно как писал Андрей75 (Используется, когда Ваш ресивер поддерживает протокол DiSEqC 1.2.
В этом случае возможно подключение до 8-10 конвертеров к одному ресиверу. Коммутатор программируется аналогично тому, как программируется DiSEqC 1.2 позиционер /мотор/.

Пример настройки

Выбираем спутник с которого хотим осуществить поиск каналов.
Устанавливаем режим позиционера DISEqC1.2.Выбираем транспондер (ресивер будет осуществлять поиск каналов, используя данные выбранного транспондера),с учетом того, что на данном транспондере есть сигнал, и частота и все остальные данные транспондера не повторяются на других спутниках. Переходим в меню управления позиционером. Сначала необходимо перевести коммутатор в режим "программирования", для этого три раза нажимаем кнопку "Запомнить"(данные о способе перевода ресивера в режим "программирования",берем из инструкции по эксплуатации данного ресивера). Кнопками "Запад" или "Восток" выбираем один из 8 конвертеров, настроенный на выбранный нами спутник. Каждый раз, нажав на кнопку "Запад", вход коммутатора переключается на следующую (в сторону уменьшения) позицию и каждый раз, нажав на кнопку "Восток", вход коммутатора переключается на следующую (в сторону увеличения) позицию.
Когда ресивер покажет уровень сигнала на данном спутнике, нажимаем 3 раза на кнопку "Запомнить" и коммутатор "запоминает", какой конвертер запрограммирован для данного спутника. Таким образом, программируем и другие спутники.
Закончив программирование коммутатора, необходимо перевести ресивер в "Дежурный режим" а затем выключить с сети, что бы снять питание с коммутатора и он "вышел" из режима программирования и запомнил данные по позициям.)

Сообщение отредактировано 8 сентября 2010 13:11. Редактировалось 1 раз(а)
Умный человек тот , который себя таковым не считает

Конверторы Си диапазона под ОФСЕТ .

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 6010,Openbox820

Мои спутники: Thor(0.8°W) Amos(4,0W) Hot bird(13°E) Astra(5°E)95см. Intelsat(36E) 60см. Yamal 49E(CU) 95см. Express(53E)95см. Abs(75°E),60Е 95см. Yamal 90E(КУ),85,2Е 95см. Express 80E(Си) 1,3м. Yamal 90E(Си) 1,2м .

Cказали Спасибо: 2 : андрей75, sky.10
Ссылка на пост #44 Добавлено: 20 сентября 2010 01:43
Константин
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 54 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 7060
Поблагодарил: 4729
Благодарностей: 10295
Предупреждений: 0

Награды:

        

Особенности работы дисеков по протоколу 1.2


Продолжу тему и поделюсь своим,так сказать,опытом.Приобрёл и я такую штуковину PATEK DiSEqC 8/1,который может работать по протоколам 1.1 и 1.2,причём,как выяснилось,одновременно.Подключил следующим образом:ресивер - дисек 8*1 и на один из его портов дисек 4*1.На остальные порты подключил прямые кабеля от конвертеров,ну и на четвёрку три головы.Спутники,подключенные непосредственно к восьмёрке определились быстро как по протоколу 1.1,так и по протоколу 1.2,а со спутниками,подключенными к четвёрке возникла проблемка.Спутник,подключенный к первому порту четвёрки нашёлся сразу,а порты 2 и 3 не виделись ни в какую 10 .Чего я только не делал,и головы переключал на другие порты,и последовательность подключения дисеков менял - всё в пустую!А люди пишут что эта комбинация работает.А ларчик просто открывался!В результате всех моих мучений я пришёл к такой последовательности:на порт восьмёрки,на который предполагается вешать четвёрку,по очереди напрямую подключаются конвертеры,которые в дальнейшем планируется подключить к четвёрке и в настройках этих спутников этот порт находится и сохраняется (это всё делается в меню позиционера).И уже после проведения этих операций к порту подключается дисек 4*1,а к нему соответствующие конвертеры.Далее в настройках спутников уже обычным образом,согласно вашему подключению,выставляются порты четвёрки и Вы наслаждаетесь просмотром.Для более быстрого переключения рекомендую программировать по протоколу 1.2 только те порты,к которым подключаются дополнительные дисеки,а потрты с прямым подключением головок программировать по протоколу 1.1 (если нет поддержки каскада но протокол 1.1 поддерживается).
Думаю что мои наблюдения могут кому-то пригодиться.

Сообщение отредактировано 20 сентября 2010 02:03. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: TIGER*T600 HD,U2C S+ Mini

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9E+13°E+16E (0.95),31.5°E+36Е+49Е+53Е+60E (1.2),75°E+80E(Си)+85.2E+90E(Си+Ку) (1.35)

Ссылка на пост #45 Добавлено: 10 октября 2010 17:12
Иван
Гости
Азъ: завсегдатай
Возраст: 51 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 117
Поблагодарил: 345
Благодарностей: 72
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: qarts60
.Подключил следующим образом:ресивер - дисек 8*1 и на один из его портов дисек 4*1.На остальные порты подключил прямые кабеля от конвертеров,ну и на четвёрку три головы.

Константин я очень вас прошу если можно пожалуиста показать картинках настроику в ресивер и 4*1 как потключить к 8*1 Зарание очень благодарен если вы ответите мне .

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: Globo 4100C+Openbox F-500 +U2C M2 Mini

Мои спутники: 1w+4w+4,8e+13e=1.20cm 36e=0.90cm

Ссылка на пост #46 Добавлено: 10 октября 2010 21:11
Константин
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 54 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 7060
Поблагодарил: 4729
Благодарностей: 10295
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: vaneatractoristu
прошу если можно пожалуиста показать картинках настроику в ресивер и 4*1 как потключить к 8*1

Цитата: qarts60
Подключил следующим образом:ресивер - дисек 8*1 и на один из его портов дисек 4*1.На остальные порты подключил прямые кабеля от конвертеров,ну и на четвёрку три головы.

Цитата: qarts60
на порт восьмёрки,на который предполагается вешать четвёрку,по очереди напрямую подключаются конвертеры,которые в дальнейшем планируется подключить к четвёрке и в настройках этих спутников этот порт находится и сохраняется (это всё делается в меню позиционера).И уже после проведения этих операций к порту подключается дисек 4*1,а к нему соответствующие конвертеры.Далее в настройках спутников уже обычным образом,согласно вашему подключению,выставляются порты четвёрки

Подключаете дисек 8*1 (с поддержкой протокола 1.2) к ресиверу.К дисеку подключаете конвертеры.В настройках спутника становитесь на Позиционер и выбираете работу по протоколу 1.2.Далее заходите в настройки позиционера и Пошагово либо на Запад,либо на Восток начинаете якобы вращать антенну,а на самом деле перебирать порты дисека до появления сигнала.При появлении сигнала эту позицию сохраняете и проверяете,просматривая список каналов на настраиваемом спутнике.В некоторых случаях после проведения этих операций,возможно,потребуется выключение и включение ресивера.

Мой телевизор:

Мой ресивер: TIGER*T600 HD,U2C S+ Mini

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9E+13°E+16E (0.95),31.5°E+36Е+49Е+53Е+60E (1.2),75°E+80E(Си)+85.2E+90E(Си+Ку) (1.35)

Cказали Спасибо: 3 : vaneatractoristu, art-v-k, sky.10
Ссылка на пост #47 Добавлено: 24 октября 2010 13:15
Автор темы
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 40 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 1527
Поблагодарил: 3294
Благодарностей: 4264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

действительно тюнер с поддержкой протокола 1,2 настраивается по разному вот напримерИспользуется, когда Ваш ресивер поддерживает только протокол DiSEqC 1.0 и 1.2. В этом случае используются команды позиционера DiSEqC 1.2, которые есть в большинстве приемников. Коммутатор в этом случае программируется с помощью пульта дистанционного управления ресивера, аналогично тому, как DiSEqC позиционер.
Настройка.

Переключаем ресивер на нужный спутник, устанавливаем режим позиционера DISEqC1.2, переходим в меню управления позиционером. Сначала необходимо перевести коммутатор в режим "программирования". На разных ресиверах это делается по-разному, и привести примеры для всех ресиверов не представляется возможности, но производимые действия, в принципе, одни и те же - нужно три раза послать команду на "запоминание" позиции спутника. Для этого три раза подряд нажимаем на кнопку "STORE SAT", или, в зависимости от ресивера другую кнопку, три раза послав команду "Запомнить позицию" (это сделано для предотвращения коммутатора от случайного программирования). В режиме "программирование" коммутатор буде находиться до выключения приемника в "Дежурный режим". Кнопками "Move EAST" или "Move WEST" выбираем один из 10 конвертеров, настроенных на определенный спутник. Каждый раз, нажав на кнопку "Move EAST" вход коммутатора переключается на следующий (в сторону уменьшения) и каждый раз, нажав на кнопку "Move WEST" вход коммутатора переключается на следующий (в сторону увеличения).

Подобрав нужный конвертер (когда ресивер показывает нужную программу или уровень качества сигнала на необходимом спутнике) желательно убедиться показывает ли уровень качества сигнала только с одним конвертом (проверяем, переключив подряд все 10 конвертеров), иначе возможно запомним "не тот" спутник. Если приемник показывает уровень сигнала с несколькими конвертерами, то тогда в этом случае нужно будет перейти на другой транспондер. После этого нажимаем на кнопку "STORE SAT" и коммутатор "запоминает", какой конвертер запрограммирован для данного спутника. Затем переключаем приемник на другую программу на другом спутнике и повторяем "подборку" конвертера. Так для всех спутников подбираем нужные конвертеры и аналогично запоминаем позиции спутников. Закончив программирование коммутатора, необходимо перевести ресивер в "Дежурный режим", что бы коммутатор "вышел" из режима программирования. Чем не "электронный позиционер" без присущих ему недостатков.
Умный человек тот , который себя таковым не считает

Конверторы Си диапазона под ОФСЕТ .

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 6010,Openbox820

Мои спутники: Thor(0.8°W) Amos(4,0W) Hot bird(13°E) Astra(5°E)95см. Intelsat(36E) 60см. Yamal 49E(CU) 95см. Express(53E)95см. Abs(75°E),60Е 95см. Yamal 90E(КУ),85,2Е 95см. Express 80E(Си) 1,3м. Yamal 90E(Си) 1,2м .

Cказали Спасибо: 3 : sky.10, ta24, Shevc
Ссылка на пост #48 Добавлено: 31 октября 2010 16:15
Константин
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 54 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 7060
Поблагодарил: 4729
Благодарностей: 10295
Предупреждений: 0

Награды:

        

Вот накопал очень интересную инфу


Программируемый DiSEqC switch 8in1

Коммутатор DiSEqC 8in1 предназначен для переключения 8 конвертеров спутникового телевидения.

Может быть настроен на 2 режима работы:
1. Ручной режим выбора нужного протокола управления с помощью ресивера
Эта модификация позволяет каскадировать данный переключатель в режиме 1,1 с DiSEqC 1.0
2. Автоматический режим выбора протокола без возможности каскадирования

В зависимости от режима, коммутатор может работать с протоколами:
1. DiSEqC протокол 1.0 (команды DiSEqC A,B,C,D до 4 LNB). Используются только первые 4 входа
коммутатора LNB1,LNB2,LNB3,LNB4 когда приемник поддерживает только DiSEqC протокол 1.0.
2. DiSEqC протокол 1.0 + miniA +miniB до 6 LNB. Используется только первые 6 входов коммутатора
LNB1,LNB2,LNB3,LNB4 для DiSEqC 1.0 и LNB5,LNB6 для miniA,B.
3. DiSEqC 1.1 (команды “uncommitted switch” DiSEqC 1-8, до 8 LNB).
4. DiSEqC 1.2 (программируется с помощью дистанционного пульта приемника как
позиционер, до 8 LNB).

Для смены режима коммутатора с ручным выбором протокола необходимо
выполнить следующие действия: (Если смена протокола не нужна то п. 1 инструкции пропускается. Пользователь
переходит к п. 2, чтобы не допустить возможных ошибок при смене протокола)
Переключаем приемник на нужный спутник, устанавливаем режим позиционера, переходим в меню управления позиционером.
Сначала необходимо перевести коммутатор, в режим программирования, выполнив на приемнике следующую
последовательность команд: Шаг на Восток, Шаг на Запад, 3 раза выполнить команду “Выключить ограничения».
В режиме программирования задаем следующие команды для выбора одного из 4-х протоколов работы.
1. 1. Шаг на Восток, Шаг на Запад, Установка ограничения на Запад,2 раза выполнить команду “Выключить
ограничения”, Установка ограничения на Восток,1 раз “Выключить ограничения” для установки первого режима -DiSEqC
1.0 (только LNB1,LNB2,LNB3,LNB4)
1. 2. Шаг на Восток, Шаг на Запад, Установка ограничения на Запад,2 раза выполнить команду “Выключить
ограничения”,2 раза Установка ограничения на Восток,1 раз “Выключить ограничения” для установки второго режима-
DiSEqC 1.0 + mini A + mini B.
1. 3. Шаг на Восток, Шаг на Запад, Установка ограничения на Запад,2 раза выполнить команду “Выключить
ограничения”, Установка ограничения на Запад,1 раз “Выключить ограничения” для установки третьего режима-DiSEqC 1.1
1.4. Шаг на Восток, Шаг на Запад, Установка ограничения на Запад,2 раза выполнить команду “Выключить
ограничения”,2раза Установка ограничения на Запад,1 раз “Выключить ограничения” для установки четвертого режима –
DiSEqC 1.2
После выбора необходимого протокола необходимо завершить смену протокола, выполнив следующие команды: Шаг
на Восток, Шаг на Запад, Установка ограничения на Восток, 3 разa “Выключить ограничения”

Мой телевизор:

Мой ресивер: TIGER*T600 HD,U2C S+ Mini

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9E+13°E+16E (0.95),31.5°E+36Е+49Е+53Е+60E (1.2),75°E+80E(Си)+85.2E+90E(Си+Ку) (1.35)

Cказали Спасибо: 5 : WadimArt, маня_22, ed-ef, sky.10, ta24
Ссылка на пост #49 Добавлено: 7 декабря 2010 12:19
Олег
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 1647
Поблагодарил: 7297
Благодарностей: 6871
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Ребята, подскажите, а как в глобо 6010 коммутатор перевести в режим програмирования, ведь на пульте нету кнопки сохранить?

Мой телевизор: samsung UE40D5003BW

Мой ресивер: Globo 6010 CR***GI S8120***Openbox S1 PVR

Мои спутники: 4°W, 4.8°E, 13°E 75°E, 90°E 31.5°,36°E

Ссылка на пост #50 Добавлено: 7 декабря 2010 12:26
Автор темы
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 40 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 1527
Поблагодарил: 3294
Благодарностей: 4264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

sky.10,
когда заходиш в меню протокола 1.2 , есть там кнопка ОК . Ее нажимаеш 3 раза это режим программирования. Потом после всех настроек опять нажимаеш 3 раза ОК ЭТО запоминание. После выключаеш из сети тюнер.
Умный человек тот , который себя таковым не считает

Конверторы Си диапазона под ОФСЕТ .

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 6010,Openbox820

Мои спутники: Thor(0.8°W) Amos(4,0W) Hot bird(13°E) Astra(5°E)95см. Intelsat(36E) 60см. Yamal 49E(CU) 95см. Express(53E)95см. Abs(75°E),60Е 95см. Yamal 90E(КУ),85,2Е 95см. Express 80E(Си) 1,3м. Yamal 90E(Си) 1,2м .

Cказали Спасибо: 1 : sky.10
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 09:31 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 7 с.
09:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 8 с.
10:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 28 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 29 с.
Sport 1
08:40 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Астон Вилла.
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:40 - Х/ф "Мира".
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...