Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Помогите выбрать ресивер

Ссылка на пост #1431 Добавлено: 12 января 2017 16:32
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: pamir
Точно бухту надо брать.

так а я о чем говорю,он возьмет кабель уже зная какой он(мы посоветуем) по себестоимости,ну плюс заплатит за доставку,а так установщик придет со своим кабелем,неизвестно какого он качества и заломит за него еще,
я вот после нового года клиенту менял кабель,у меня кабеля не было,он купил у установщика,так он ему продал кабель Воля Електроникс по 15 гривен за метр

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 3 : kolobokru, Алекс..., Vitek 72
Ссылка на пост #1432 Добавлено: 12 января 2017 16:59
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 3 месяцa
Сообщений: 25
Поблагодарил: 49
Благодарностей: 14
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: aviamodelist1
а вот о каких разветвителях вы говорите-зачем они вам?
Цитата: pamir
3 спуска по 20 м + запас на метры по квартире и на крыше;


Цитата: aviamodelist1
так а я о чем говорю,он возьмет кабель уже зная какой он(мы посоветуем) по себестоимости,ну плюс заплатит за доставку,а так установщик придет со своим кабелем,неизвестно какого он качества и заломит за него еще,
я вот после нового года клиенту менял кабель,у меня кабеля не было,он купил у установщика,так он ему продал кабель Воля Електроникс по 15 гривен за метр


Я не могу понять зачем надо три кабеля. Вот у меня раньше была Воля-кабель. В квартиру заходил один кабель, они дали напрокат три ресивера, и на трех телевизорах можно было смотреть разные каналы, которые были у них в пакете. Потом я поставил тарелку (надо пойти на крышу и расковырять рукав, чтобы посмотреть сколько там кабелей, но еще надо ключи от неё взять в ЖЭКе). И купил три Openbox. И тоже три телевизора начали показывать разные телеканалы. Но там в основном Россия и Украина, а больше ничего не надо. Теперь я подумал, что я поставлю тарелку, притащу один кабель с крыши на лестничную площадку, там сделают разводку разветвителями по квартирам, а дальше пусть они себе покупают ресиверы и делают, что хотят. А родственнику я куплю вот этот, который мне посоветовали. Или оно так не будет показывать? Насколько я понимаю, сигнал с трех спутников идет в одном кабеле, а дальше ресивер выбирает, что показывать или нет? Говорю же, что матчасть не учится за неделю, а в магазинах продают лишь бы продать. Они вообще советуют другие ресиверы и говорят, что это идеальный вариант, хотя даже я уже понял, что нужна открытая система, чтобы можно было устанавливать разные плагины. Может для Украины и России нужен только один спутник? Я серьезно заблудился.

Сообщение отредактировано 12 января 2017 17:03. Редактировалось 3 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #1433 Добавлено: 12 января 2017 17:11
Александр
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 11 лет 4 месяцa
Сообщений: 1274
Поблагодарил: 4708
Благодарностей: 1626
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Алекс...
Теперь я подумал, что я поставлю тарелку, притащу один кабель с крыши на лестничную площадку, там сделают разводку разветвителями по квартирам, а дальше пусть они себе покупают ресиверы и делают, что хотят. А родственнику я куплю вот этот, который мне посоветовали. Или оно так не будет показывать?

Не будет. Каждый ресивер управляет дисеком (выход) и конвертером (диапазон и поляризация), поэтому для независимого показа необходим отдельный кабель от каждого ресивера до соответствующего дисека. Никакие "разветвители" в спутниковом ТВ не помогут.

Мой телевизор: Philips 42PFL5405

Мой ресивер: World Vision ET5000; GI S9196 Lite; Tiger 4060HD; Tiger T6HD8M; Sat-Integral S-1222 HD Stealth; GI S1016

Мои спутники: 4°W,4.8°E,9°E+36°E и поворотка

Cказали Спасибо: 3 : Алекс..., kolobokru, Vitek 72
Ссылка на пост #1434 Добавлено: 12 января 2017 17:12
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: Алекс...
Вот у меня раньше была Воля-кабель.

это кабельный оператор,правильно?если да-то это совсем другая песня
Цитата: Алекс...
Я серьезно заблудился.

мы тоже на форуме,поэтому надо начинать сначала-вы собрались покупать себе тюнер,головки на 4 выхода-эти люди с вами в одном доме живут?они от вашей тарелки будут подключаться?если да-вот вы поставите три головки на 4 выхода-берете от одной головки один выход и подключаете в него кабель,потом один выход с другой головки к нему кабель,потом один выход с третьей головки к нему кабель,потом эти три кабеля подключаете к входам дисека(одного)а с него есть выход-оттуда тянете кабель к тюнеру в квартиру,а таким макаром подкдючаете все 4 тюнера,никаких разветвителей не нужно,если я не прав-то тогда начните с начала-опишите что и где и сколько будете подключать

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 2 : Алекс..., Vitek 72
Ссылка на пост #1435 Добавлено: 12 января 2017 17:14
Александр
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 11 лет 4 месяцa
Сообщений: 1274
Поблагодарил: 4708
Благодарностей: 1626
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Алекс...
Вот у меня раньше была Воля-кабель. В квартиру заходил один кабель, они дали напрокат три ресивера, и на трех телевизорах можно было смотреть разные каналы, которые были у них в пакете.

Со спутниковым ТВ так не получится.

Мой телевизор: Philips 42PFL5405

Мой ресивер: World Vision ET5000; GI S9196 Lite; Tiger 4060HD; Tiger T6HD8M; Sat-Integral S-1222 HD Stealth; GI S1016

Мои спутники: 4°W,4.8°E,9°E+36°E и поворотка

Cказали Спасибо: 2 : Алекс..., Vitek 72
Ссылка на пост #1436 Добавлено: 12 января 2017 17:36
Сергей
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 4764
Поблагодарил: 25621
Благодарностей: 30870
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: Алекс...
только каналы установить, как мне объяснили.

Многие интернет магазины продают полностью настроены ресиверы,с каналами ,ключами,остается только подключить и смотреть.И по цене немного дешевле чем на рынке.
Цитата: Алекс...
понимаю, сигнал с трех спутников идет в одном кабеле, а дальше ресивер выбирает, что показывать или нет?

Правильно,только выбирать один ресивер должкен,четыре ресивера сразу не могут управлять одним комутатором.Вот поетому и нужно каждому ресиверу по комутатору что бы они могли управлять каждый своим.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

А сколько метров у Вас будет между тарелкой и как Вы планировали щитом распределителем?
Хочешь в групу Друзья SATSIS INFO?Тогда жми.
_____________________________________________________
Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.

Мой телевизор: SAMSUNG SLIMFIT CS-29Z40 HPQ.Samsung 49MU6ХХХ(Curved 4K).

Мой ресивер: GI S8120, Globo 7010А.Sat-Integral S-1247 HD Racing.OCTAGON SF4008 Triple 4K UHD

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E (0.9)+ 31.5°E,36°E(0.9) + 75°E,85.2°E,90°E (0.9)

Cказали Спасибо: 3 : Алекс..., kolobokru, Vitek 72
Ссылка на пост #1437 Добавлено: 12 января 2017 17:40
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 3 месяцa
Сообщений: 25
Поблагодарил: 49
Благодарностей: 14
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: alex1232
Не будет. Каждый ресивер управляет дисеком (выход) и конвертером (диапазон и поляризация), поэтому для независимого показа необходим отдельный кабель от каждого ресивера до соответствующего дисека. Никакие "разветвители" в спутниковом ТВ не помогут.


Цитата: aviamodelist1
мы тоже на форуме,поэтому надо начинать сначала-вы собрались покупать себе тюнер,головки на 4 выхода-эти люди с вами в одном доме живут?они от вашей тарелки будут подключаться?если да-вот вы поставите три головки на 4 выхода-берете от одной головки один выход и подключаете в него кабель,потом один выход с другой головки к нему кабель,потом один выход с третьей головки к нему кабель,потом эти три кабеля подключаете к входам дисека(одного)а с него есть выход-оттуда тянете кабель к тюнеру в квартиру,а таким макаром подкдючаете все 4 тюнера,никаких разветвителей не нужно,если я не прав-то тогда начните с начала-опишите что и где и сколько будете подключать


Вот смотрите. На лестничной площадке три квартиры. В них четыре телевизора. Я думал, что поставлю тарелку на крыше, притащу от неё кабель, и просто разведу его по трем квартирам на ресиверы. Уже понял, что так не получается. И понял, что на каждый телевизор нужен свой дисек. Т.е., получается, что и дисеки эти нельзя поставить в квартирах потому что конвертеры некуда будет подключать. Видите, как хорошо, что я пришел посоветоваться, а в магазине вообще ничего не сказали на эту тему, а я и не спросил потому что вообще не знал об этом. И коль так, то получается, что у меня с крыши идет три кабеля в рукаве, а потом мастер использовал старую проводку и развел их по разных комнатам. Дошло со скрипом. А какой же вариант можно придумать, чтобы не тащить три кабеля или такого нет?

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #1438 Добавлено: 12 января 2017 17:49
Александр
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 11 лет 4 месяцa
Сообщений: 1274
Поблагодарил: 4708
Благодарностей: 1626
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Алекс...
А какой же вариант можно придумать, чтобы не тащить три кабеля или такого нет?

Т2 подключите. Оно по одному кабелю будет работать.

Мой телевизор: Philips 42PFL5405

Мой ресивер: World Vision ET5000; GI S9196 Lite; Tiger 4060HD; Tiger T6HD8M; Sat-Integral S-1222 HD Stealth; GI S1016

Мои спутники: 4°W,4.8°E,9°E+36°E и поворотка

Cказали Спасибо: 1 : Vitek 72
Ссылка на пост #1439 Добавлено: 12 января 2017 17:56
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: Алекс...
Вот смотрите. На лестничной площадке три квартиры. В них четыре телевизора.

вы ставите головки с 4-я выходами,от каждой головки один выход будет идти в дисек(все дисеки будут стоять возле тарелки,а не в квартире)так будет меньше кабеля,второй выход от каждой головки во второй дисек,третий-в третий,четвертый-в четвертый дисек,маленьких кабелей гдето по метру длиной будет 12 штук,длинных-4 штуки от выходов дисека(их четыре штуки) до каждого тюнера,по другому никак,разветвители не нужны,теперь поняли?а теперь считайте сколько вам кабеля нада

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 1 : Vitek 72
Ссылка на пост #1440 Добавлено: 12 января 2017 18:06
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 8 лет 3 месяцa
Сообщений: 25
Поблагодарил: 49
Благодарностей: 14
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: Daskal
Правильно,только выбирать один ресивер должкен,четыре ресивера сразу не могут управлять одним комутатором.Вот поетому и нужно каждому ресиверу по комутатору что бы они могли управлять каждый своим.
Да, я понял.
Цитата: Daskal
А сколько метров у Вас будет между тарелкой и как Вы планировали щитом распределителем?
Ну, вот если посчитать 12 этажей и там еще углы и крыша, то метров 50, наверное. Они на втором этаже живут, и там дома закрывают, на фасад не поставишь. А может есть какая-то такая штука, чтобы сразу на четыре телевизора? Вроде ресивера вместе с дисеками, а конверторы на крыше будут, или оно всё связано? Видите, в магазине вообще ничего не говорят. Теперь я хоть знаю, что спрашивать, а то сказал, что надо подключить четыре телевизора и всё. Они и говорят, что возьмите конвертеры (назвали совсем другие, чем те, которые на форуме посоветовали), ресиверы U2C Альтернатива (якобы они у них топовые) и тарелку. Про дисеки вообще речи не было, а про четыре кабеля тем более. А до этого я хотел купить Openbox SX4 потому что у меня такие хорошо работают, а мне сказали, что мол лучше Openbox S3, якобы он быстрее. А уже потом doktor270350 мне сказал, что лучше взять GI ET7000 Mini. Он мне год назад посоветовал Openbox SX4, и я ему за это благодарен, классно работают. Вот и вся история.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 19:35 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 26 эп.
20:00 - Т/с "След". "Вещдоки из Красной планеты".
20:55 - Т/с "След". "Самый дорогой ребенок".
21:45 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 24 с.
Sport 1
19:00 -  Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч. Прямая трансляция.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 1. Прямая трансляция.
23:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
00:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
18:45 - Х/ф "Зов мести".
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
21:50 - Х/ф "Папы".
23:40 - Х/ф "Жуткая семейка. Свадебный переполох".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...