Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Прием Си диапазона на малые тарелки

Ссылка на пост #1281 Добавлено: 19 октября 2011 23:10
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 40 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 2 месяцa
Сообщений: 1527
Поблагодарил: 3294
Благодарностей: 4264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

      

assiriets872,
я ему это тоже предлагал, но он уже модера решил подучить с которым мы почти 2 года с крыш не слазили. И то что мы тут писали не с книжек а из личного опыта. А критик все на теории пытается что то доказать. Я за! Пусть даст размеры чертежи что нибудь полезного , а мы покритикуем.
Умный человек тот , который себя таковым не считает

Конверторы Си диапазона под ОФСЕТ .

Мой телевизор:

Мой ресивер: Globo 6010,Openbox820

Мои спутники: Thor(0.8°W) Amos(4,0W) Hot bird(13°E) Astra(5°E)95см. Intelsat(36E) 60см. Yamal 49E(CU) 95см. Express(53E)95см. Abs(75°E),60Е 95см. Yamal 90E(КУ),85,2Е 95см. Express 80E(Си) 1,3м. Yamal 90E(Си) 1,2м .

Cказали Спасибо: 2 : андрей75, sapoznik
Ссылка на пост #1282 Добавлено: 19 октября 2011 23:25
Sergei
Друзья satsis.info
Азъ: завсегдатай
Возраст: 42 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 114
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 101
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: zenior
Можно поинтересоваться у провайдера WiMAX есть ли в вашем районе возможность принимать WiMAX и на каких частотах он работает и всё прояснится.


Вот что узнал:
Возможность есть. К тому же в соседнем районе есть опорная станция.
WiMAX работает в Таллинне на частоте 3,5 GHz, на остальной территории Эстонии на частоте 3,6 GHz. Максимальная скорость получения пользователем данных, в зависимости от пакета, от 256 Kbit/s до 2 Mbit/s и максимальная скорость отправления пользователем данных от 128 Kbit/s до 1 Mbit/s.

А колбасит 3675.
Хотя кто их там знает. Может и на 3,6 сидят тоже.
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидал!

Мой телевизор:

Мой ресивер: DM800HD+Netbox100

Мои спутники: multifocus E-85 fixed: 0.8W+4.8°E+9E+13°E+19.2°E+23,5°E; 90cm fixed: 53E+60E; 110cm fixed: 75°E+85,2E; 120cm fixed: 28,2E+31,5Е+36E

Ссылка на пост #1283 Добавлено: 20 октября 2011 00:51
Константин
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 54 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 5 месяцев
Сообщений: 7060
Поблагодарил: 4729
Благодарностей: 10295
Предупреждений: 0

Награды:

        

Цитата: zenior
Однако в этом случае необходимо удалить из облучателя пластинку — деполяризатор.

Цитирую ещё раз:
Цитата: ...
Если оставить деполяризатор, существенно ослабить помеху не удастся. Действительно: если сориентировать конвертер так, чтобы направление приемного штыря (зонда) было перпендикулярно направлению поляризации помехи, то пластинка-деполяризатор окажется под 45° к этому направлению. В результате линейно поляризованная помеха приобретет в волноводе круговую поляризацию и примется на любой зонд с ослаблением всего в два раза (3 дБ). Если сориентировать конвертер так, чтобы направление пластинки совпадало с направлением поляризации помехи, то помеха останется поляризованной линейно. Но в этом случае сам приемный зонд окажется под углом 45°к направлению поляризации помехи, и она так же примется с ослаблением всего 3 дБ.

Как по мне,то чётко и понятно написано что линейную помеху можно ослабить поворотом конвертера вокруг оси с установленным деполяризатором,а Вы опять зациклились на том что от неё нельзя избавиться.Так об этом и разговора не было.
Цитата: zenior
после с 80E и смотрят постоянно с хорошим сигналом когда не надо отрубают для экономии

Этот вопрос закрыт.Спутник Express AM2 уже давно в аварийном состоянии из-за отказа механизма поворота солнечных батарей.Я полагал что про него забыли уже окончательно и невнимательно посмотрел таблицу,думая что вещание ведётся со спутника Express MD1.
Цитата: zenior
Не надо вырезать отдельные фразы которые вам больше понравились

Мне там понравились все фразы,в том числе и про фильтры.Мне так же нравятся фразы и про экраны из сетки,и про уменьшение диаметра волновода,и про изменение частоты гетеродина,и много чего ещё.Но самый простой способ это поворот конвертера,так почему же его не попробовать и не узнать результаты,а уж потом переходить к более сложным вещам?Вполне допускаю что знаний и опыта в этом вопросе у Вас может быть больше чем у всех вместе взятых на этом форуме,вот и расскажите о материале,размерах,способе изготовления и методике настройки прежде чем категорически всё отрицать и цепляться к буквам.Если у Вас есть конкретные предложения,то все готовы их выслушать,а теоретических советов с огромными формулами и выкладками на "чайниках" хоть завались.

Цитата: Serjogin
А колбасит 3675.

Вы говорили что проблема была и на 3954.Сейчас с ним всё нормально стало?

Мой телевизор:

Мой ресивер: TIGER*T600 HD,U2C S+ Mini

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+9E+13°E+16E (0.95),31.5°E+36Е+49Е+53Е+60E (1.2),75°E+80E(Си)+85.2E+90E(Си+Ку) (1.35)

Cказали Спасибо: 4 : nad_en, андрей75, sapoznik, RomaamoR
Ссылка на пост #1284 Добавлено: 20 октября 2011 14:18
Sergei
Друзья satsis.info
Азъ: завсегдатай
Возраст: 42 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 114
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 101
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

qarts60,
Извините, не написал, что имел в виду 80е 3675.- именно этот транспондер. Шкала SNR бесится как индикатор уровня сигнала в магнитофоне :)
А на 90е все транспондеры что смог выловить - все плывут.
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидал!

Мой телевизор:

Мой ресивер: DM800HD+Netbox100

Мои спутники: multifocus E-85 fixed: 0.8W+4.8°E+9E+13°E+19.2°E+23,5°E; 90cm fixed: 53E+60E; 110cm fixed: 75°E+85,2E; 120cm fixed: 28,2E+31,5Е+36E

Ссылка на пост #1285 Добавлено: 20 октября 2011 16:38
Евгений
Читательский клуб
Азъ: потеряшка
Возраст: 51 Овен
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 55
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 25
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: assiriets872
Вы напоминаете критика времен союза..., предложите конкретно: - деполяризатор - такой-то... с размерами, облучатель - такой-то... с размерами для конкретного спутника, для конкретной антенны. А ловить на словах и критиковать... , ну как в старом анекдоте

Где вы видите критику, никто к словам не придирается просто когда модеры спецы не знают простых вещей несут чушь и ещё спорят, а вы тоже верите что покрутив головку вокруг оси можно избавиться от сильной помехи где мощность помехи в разы превышает сигнал со спутника, где сигнал скачет от 0-10% где он должен быть 40% даже если ослабить помеху картинки не увидеть, Вы пишите на 80Е трубы облучателя несколько отличаются от 49*Е, подбирал опытным путем - как это может быть мне непонятно как и многое что тут пишут, трубы нужно подбирать не под каждый спутник а под вашу антенну. Насчёт размеров, а вы сколько моих постов прочитали или только один на этой странице, и про размеры и про то как легко подобрать длину заклёпок под свой волновод я писал ещё месяц назад в другой теме где спец Евгений продаёт свои аналоги абсолюта.

Добавлено спустя 46 минут 1 секунду:

Цитата: Serjogin
WiMAX работает в Таллинне на частоте 3,5 GHz, на остальной территории Эстонии на частоте 3,6 GHz.

WiMAX занимает не одну частоту 3.5GHz или 3.6GHz а часть частот 3.5-3.6 или 3.6-3.7 смотря сколько у них клиентов, чем больше клиентов тем больше частот займут, WiMAX работает на небольших расстояниях поэтому вышку с передатчиками можно найти на самых высоких зданиях вокруг,а если вы хотите избавиться от помех то ставьте экран в сторону помехи в виде металической сетки в пару метрах от тарелки самый лучший вариант, а ещё лучше покрутить головку вокруг оси как советует модер 57 (шутка).

Добавлено спустя 56 минут 28 секунд:


Цитата: nad_en
он уже модера решил подучить с которым мы почти 2 года с крыш не слазили.

Мои размеры кому, зачем, тут же свои модеры, спецы 2 года с крыш не слазили куда мне до них я только всего 20 лет занимаюсь sat tv, вам надо сначала разобраться как это работает узнать какой материал лучше использовать а уж потом лазить по крышам и не надо будет 2 года подбирать заклёпки под свой волновод, представляете спец Евгений имея все размеры абсолюта 2 года подбирал заклёпки для своего конвертера он сам это писал не я придумал ,когда я это делаю за 10мин а вы говорите дайте размеры, сколько же уйдёт у новичка времени если у спеца ушло 2 года и ещё просит чтобы я дал ему размеры где логика это вы должны мне давать размеры вы же тут спец.Так лучше бы книжки читали не разобравшись так и будете с крыш не слазить думая что не всё хорошо подобрали, методом тыка хороших результатов не добиться не зная зачем что и куда вы тыкаете. Ставите в пример каку-то статью на телеспутнике 2004 г. вы понимаете что телеспутник это комерческий журнал заказал у автора статью порасуждать на тему о помехах, там нету никакой полезной для нас информации почитайте внимательней это всё уже устарело у них не было ни штыревого поляризатора ни диэлектрического облучателя ни тарелок 1м ни помех Wi-Fi и уж точно WIMAX и принимали они С диапазон на тарелку более 2м а чтобы ослабить какую-то незначительную помеху они вытаскивали деполяризатор у вас что тарелка 2м и такой сильный сигнал что можете смотреть круговую без деполяризатора, может для читателей и интересно почитать но не более того в наше время ставят экран в виде решётки и все наземные помехи пропадают.А ещё они заменив параболу 2м на офсетку ставят головку с облучателем от параболы и не понимают почему так сильно упал сигнал просто тогда не было С облучателей для офсеток, они тогда даже не знали что облучатель для офсеток надо другой.
Цитата: nad_en
И то что мы тут писали не с книжек а из личного опыта.

Из какого опыта откуда он у вас вы же топчитесь на месте, что вы знаете про помехи, что в вашем районе есть WiMAX 57

Сообщение отредактировано 20 октября 2011 15:45. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: OPENBOX S6 HD

Мои спутники: 0,85м Мабо 36.0°E(NTV+,Tricolor), Mabo 1.8m на моторе 30W-96.5°E(С, Кu)

Ссылка на пост #1286 Добавлено: 20 октября 2011 16:59
Автор темы
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

zenior,
Получается,что вы один тут умный,да настолько,что половину знаков препинания пропускаете.Или такие мелочи не достойны внимания гениев? 1
Тут никто не претендует на Нобелевскую премию в разработках облучателей и улучшения приема в Си диапазоне,здесь люди стараются,по возможности,помочь друг другу советами(и размерами в том числе).А вы вот так,сразу лицом,да в дер... их опускаете.
zenior,будьте более корректны при общении с людьми и не считайте себя выше других и чем-то лучше.История сама ставит таких людей на место.
Так что либо успокаиваемся и дружим,либо не успокаиваемся и не дружим. 11

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 3 : sapoznik, RomaamoR, xella
Ссылка на пост #1287 Добавлено: 20 октября 2011 18:02
Евгений
Читательский клуб
Азъ: потеряшка
Возраст: 51 Овен
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 55
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 25
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: nad_en
мы почти 2 года с крыш не слазили.

Что вы сделали за два года можно поподробней, я вижу только грубую подделку под абсолют сделанную по чертежам с другого форума которая работает намного хуже, по чертежам сделает любой новичок у кого есть желание за пару дней, зачем-то клеите белую втулку когда готовых серых полно под любой диаметр волновода, даже пытаетесь изоленту достать такую как у оригинала со стекловолокнами зачем ? попытайтесь объяснить я не понимаю. а то что пишите что не копировали так это понятно не достали белые трубы для облучателя и фторопласт а то бы и их скопировали.

Добавлено спустя 32 минуты 32 секунды:

Цитата: андрей75
Получается,что вы один тут умный,да настолько,что половину знаков препинания пропускаете.Или такие мелочи не достойны внимания гениев? 1
Тут никто не претендует на Нобелевскую премию в разработках облучателей и улучшения приема в Си диапазоне,здесь люди стараются,по возможности,помочь друг другу советами(и размерами в том числе).А вы вот так,сразу лицом,да в дер... их опускаете.

Нету времени следить за знаками в таких больших статьях, зато вы где надо и не надо ставите, а вам эти советы помогают тут 130 страниц и всё об одном и том же глупые ненужные советы, когда можно всё необходимое разместить на 2 страницах и меньше было бы вопросов, так нет тут идёт какая-то гонка за медалями и репутацией, и не портил я им репутацию они сами себе её испортили, как могут давать советы спецы которые сами ничего не понимают что советуют, самоё полезное в этой теме это кто добился каких результатов.

Мой телевизор:

Мой ресивер: OPENBOX S6 HD

Мои спутники: 0,85м Мабо 36.0°E(NTV+,Tricolor), Mabo 1.8m на моторе 30W-96.5°E(С, Кu)

Ссылка на пост #1288 Добавлено: 20 октября 2011 18:09
Автор темы
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: zenior
Нету времени следить за знаками в таких больших статьях

А стоило бы следить.Иногда так сложно понять смысл написанного,особенно если отсутствует вопросительный знак,да и не поставленные запятые тоже(Казнить нельзя помиловать типа 1 ).
...а если нет времени,то зачем столько писать?
В целях экономии времени вообще писать не стоит. 1

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Cказали Спасибо: 1 : sapoznik
Ссылка на пост #1289 Добавлено: 20 октября 2011 18:15
Евгений
Читательский клуб
Азъ: потеряшка
Возраст: 51 Овен
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 55
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 25
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: андрей75
А стоило бы следить.Иногда так сложно понять смысл написанного,особенно если отсутствует вопросительный знак,да и не поставленные запятые тоже

Какие тут непонятливые, а другим писать с ошибками русскими буквами но не по-русски можно.

На сайте строго запрещено:

1.1 - сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения
1.1.1 - постить сообщения не содержащие смысла (lol , :-) и т.д.)


Хватит...развели тут флудилку. Мужики? Так будьте ими! А то как базарные бабки. Это касается всех выше-писащих! 19
Промодерировал: Сиренети (20 октября 2011 18:31)

Мой телевизор:

Мой ресивер: OPENBOX S6 HD

Мои спутники: 0,85м Мабо 36.0°E(NTV+,Tricolor), Mabo 1.8m на моторе 30W-96.5°E(С, Кu)

Ссылка на пост #1290 Добавлено: 20 октября 2011 18:55
Sergei
Друзья satsis.info
Азъ: завсегдатай
Возраст: 42 Козерог
Пол:
С нами: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 114
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 101
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Последние вести с крыши :)
Оставил в покое 90е, пусть плавает. Жаль конечно.
Теперь остановился на 80е. Помеха осталась и ничего с ней не поделать. Крутил-вертел всё что крутится и вертится.
Настроил 80е - 3875 R Сигнал отличный. Но. Как и на 90е наблюдается провал. Только в отличие от 90е, где я его устранил юстировкой, на 80е не помогает ничего. Сигнал 7,90dB ! Не гуляет, но раз в 10-15 сек проваливается и как следствие картинка *простреливает квадратами*. Меня терзают смутные сомнения на отголоски той помехи, что на 3675 R.

Узнал что в той высотке, на которую грешил, нет ваймакса. Кстати луч от 90е тоже идёт рядом с этой высоткой. Его бы тоже забивало. Однако таких скачков не наблюдается.
Становится совсем интересно.
Буду ждать заказанных пауксисов и продолжу с ними.

Ребята! Давайте жить дружно! 11
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидал!

Мой телевизор:

Мой ресивер: DM800HD+Netbox100

Мои спутники: multifocus E-85 fixed: 0.8W+4.8°E+9E+13°E+19.2°E+23,5°E; 90cm fixed: 53E+60E; 110cm fixed: 75°E+85,2E; 120cm fixed: 28,2E+31,5Е+36E

Cказали Спасибо: 2 : андрей75, sapoznik
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 08:39 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
07:55 - "Проснись с Эктором", 3 сезон, 3 эп.
08:55 - "Невероятная правда о звездах", 5 сезон, 11 эп.
09:30 - "Невероятная правда о звездах", 5 сезон, 12 эп.
10:05 - "Проснись с Эктором", 3 сезон, 4 эп.
Sport 1
06:50 - Спортивная гимнастика. Кубок мира. Финал в Дохе, Катар. День 1.
12:00 - Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена.
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Украина - Австрия. Прямая трансляция.
14:50 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
ICTV
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:20 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
10:00 - Х/ф "Французский мастер".
11:35 - Х/ф "В ожидании Дали".
13:30 - Х/ф "Корсаж".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...