Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

В Казахстане нелегальные спутниковые тарелки скоро окажутся под запретом (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 12 января 2012 00:08
Автор темы
Добрый БОТ
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 1858
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 1264
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

В Казахстане нелегальные спутниковые тарелки скоро окажутся под запретом


В Казахстане нелегальные спутниковые тарелки скоро окажутся под запретом


Сегодня в г. Алматы проходит «Круглый стол «Перспективы развития телерадиовещания в Казахстане». Его цель - обсудить действие закона «О телерадиовещании», принятого Сенатом парламента РК 28 декабря 2011 г. Организаторами мероприятия выступают Международный фонд защиты свободы слова «Адил соз» и Национальная Ассоциация Телерадиовещателей Казахстана при поддержке фонда Сорос-Казахстан.

Как заявила в ходе круглого стола Президент Международного фонда защиты свободы слова «Адил соз» Тамара Калеева, из текста закона, принятого Сенатом, исчезло примечание о том, что на индивидуальные спутниковые приемные устройства (в просторечии именуемые «спутниковыми тарелками»), ввезенные в Республику Казахстан до введения в действие Закона, не будет распространяться требование о прохождении подтверждения соответствия в соответствии с Законом Республики Казахстан «О техническом регулировании».

В норме, переданной на подпись Президенту, это примечание исчезло и теперь требование распространяется на все спутниковые тарелки, таким образом, ставя вне закона пользующиеся широкой популярностью среди населения разного рода произведения китайских и прочих зарубежных мастеров, заполонившие наш рынок сейчас без всякой сертификации.

Креативный директор АО «Агентство «Хабар» Ержан Сулейменов на это заметил, что большинство спутниковых тарелок, используемых сейчас казахстанцами, являются, нелегальными, поскольку предоставляют незаконный доступ к программам спутниковых платформ «Ямал», «НТВ Плюс» и т.д., без разрешения правообладателей и это не может долго продолжаться.

Каким образом будет реализована политика по борьбе с нелегальными и несертифицированными тарелками пока, в отсутствие подзаконных актов, сказать сложно.

Отметим, что в ноябрьском интервью, председатель Комитета информации и архивов Минсвязи и информации Болат Берсебаев сказал по этому поводу: «Почему-то эта норма стала поводом для того, чтобы заподозрить Минсвязи в попытке заблокировать некоторые спутниковые каналы. Хотя технически это сделать невозможно. Это известно любому, кто хоть сколько-нибудь осведомлён в принципах работы спутникового телевидения. Попасть в схему взаимодействия абонента и оператора спутникового вещания государство не в силах. Сертификация спутниковых тарелок - это обычная проверка оборудования, контроль качества. Согласитесь, любое техническое оборудование должно проходить проверку при ввозе на территорию Казахстана. Я не вижу в этом ничего необычного. Тогда давайте вообще перестанем сертифицировать любую импортируемую продукцию, пускай завозят, что хотят. Потребители первыми же начнут предъявлять нам претензии. Нам говорят, что таким образом мы хотим ввести контроль за спутниковым телевидением. Это, честно говоря, из разряда фантастики. Я просто не вижу возможности этого сделать. Ставить на каждую тарелку чип какой-нибудь, что ли? Да у нас и нет такой цели. Вообще в законопроекте не идёт речь об ограничении доступа к источникам информации. Единственное, чего мы хотим, дать импульс развитию казахстанского телевизионного рынка и обеспечить переход на цифровое вещание».

В свою очередь, в своем октябрьском комментарии к законопроекту Т.Калеева отмечала: «Так, еще 13 апреля 2010 года на совещании по вопросу внедрения цифрового вещания на территории Республики Казахстан, проведенном под председательством премьер-министра Республики Казахстан К. Масимова, заинтересованным государственным органам было поручено проработать вопрос целесообразности ограничения ввоза и использования спутникового приемного оборудования, не соответствующего стандартам цифрового вещания. Позднее в министерстве связи и информации было проведено совещание с участием представителей Комитета национальной безопасности, министерства финансов, министерства индустрии и новых технологий по вопросу определения целесообразности ограничения ввоза и использования спутникового приемного оборудования не соответствующего стандартам цифрового вещания. «В результате обсуждения, - сообщается в официальном документе за подписью вице-министра связи и информации С. Сарсенова, - участниками были отмечены отрицательное воздействие на окружающую среду, здоровье населения спутникового приемного оборудования «серых тарелок», используемого в настоящее время, а также негативное воздействие на информационное пространство принимаемых телевизионных программ населением. В результате одобрены целесообразность использования приемников, ориентированных на спутник, транслирующий казахстанские программы».После того, как этот документ попал в прессу, выяснилось, что никаких исследований вредоносности «тарелок» не проводилось. Министр связи и информации А. Жумагалиев дал ряд интервью, в которых объяснял, что распространенные ныне так называемые «серые тарелки» китайского производства имеют низкое качество, могут при неисправности угрожать здоровью населения и, кроме того, требования сертификации будут распространены только на вновь ввозимое оборудование, а уже имеющиеся у населения «тарелки» изыматься не будут. В законопроекте «О телерадиовещании» уже совершенно однозначно сказано, что для индивидуального спутникового приема должны использоваться только приемные устройства, прошедшие подтверждение соответствия в соответствии с Законом Республики Казахстан «О техническом регулировании». Почему нельзя использовать оборудование, имеющее сертификаты европейских и других стран, непонятно. Здесь же оговорено, что «данная норма не распространяется на индивидуальные спутниковые приемные устройства, ввезенные в Республику Казахстан до введения в действие настоящего Закона» (п. 2 ст. 37), что, разумеется, является послаблением временным, так как любое техническое оборудование стареет и должно заменяться».

ZAKON.KZ

В Казахстане нелегальные спутниковые тарелки скоро окажутся под запретом (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор:

Мой ресивер: пока только коплю

Мои спутники: 15w-90e

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, vadim0506, otan
Ссылка на пост #2 Добавлено: 12 января 2012 09:26
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 47 Близнецы
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 113
Поблагодарил: 1273
Благодарностей: 1408
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: satsis_bot
- участниками были отмечены отрицательное воздействие на окружающую среду, здоровье населения спутникового приемного оборудования «серых тарелок», используемого в настоящее время,

Это как ? У них что передающие тарелки у населения? 8
Цитата: satsis_bot
Жумагалиев дал ряд интервью, в которых объяснял, что распространенные ныне так называемые «серые тарелки» китайского производства имеют низкое качество, могут при неисправности угрожать здоровью населения

Бред... как приемная тарель может угрожать здоровью???Разве что их китайцы из радиоактивного металла делают 8

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : lobanov.leonid, СаНик, yzek, doktor270350
Ссылка на пост #3 Добавлено: 12 января 2012 10:00
xxx
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 49 Дева
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 79
Поблагодарил: 6
Благодарностей: 9
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


бред какойто!!!! Анархия и безпредел на гос.уровне...Если так пойдёт и дальше,то скоро Казахстан превратится Афганистан талибанских времён,где было запрещено телевидение ...

Мой телевизор:

Мой ресивер: super max ft9950 super mak11

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : bogdanoff, СаНик, lobanov.leonid, yzek
Ссылка на пост #4 Добавлено: 12 января 2012 10:51
Roma
Друзья satsis.info
Азъ: всё в тему
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 294
Поблагодарил: 2962
Благодарностей: 3588
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: satsis_bot
В Казахстане нелегальные спутниковые тарелки скоро окажутся под запретом

8 Помнится мне 2010 год,Янукович тоже хотел запретить в Украине продажи спутниковых тарелок нелегальных,но когда понял что это всё ерунда..то быстро отказался от этого!! А он мотивировал не так как в Казахстане что они влияют на здоровья населения,он говорил что за ТВ нужно платить,а люди пользуются грубо говоря Халявой...!!! 8

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #5 Добавлено: 12 января 2012 11:03
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 11 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Цитата: satsis_bot
«серые тарелки» китайского производства имеют низкое качество, могут при неисправности угрожать здоровью населения

Бред сумашедшего! 10
Цитата: satsis_bot
предоставляют незаконный доступ к программам спутниковых платформ «Ямал», «НТВ Плюс» и т.д.

Вот где причина! 34

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Ссылка на пост #6 Добавлено: 12 января 2012 11:19
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 47 Близнецы
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 113
Поблагодарил: 1273
Благодарностей: 1408
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Цитата: RomaAgent
за ТВ нужно платить,а люди пользуются грубо говоря Халявой...!!!

Я согласен за Тв нужно платить но пускай дадут всем работу нормальную хорошо оплачиваемую тогда заплатят...И вообще телевидение живет за счет реклам а я должен ещё и заплатить чтобы смотреть ихние рекламы?????????????????????????? 34

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : lobanov.leonid, yzek, doktor270350
Ссылка на пост #7 Добавлено: 12 января 2012 12:30
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

спутниковые тарелки уже давно мозолят глаза и тут увидели источник наживы, если обложат еще налогом огромные деньги можно задерибанить

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 2 : vadim0506, yzek
Ссылка на пост #8 Добавлено: 12 января 2012 13:05
Семенчук Владимир
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 660
Поблагодарил: 118
Благодарностей: 711
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: lobanov.leonid
предоставляют незаконный доступ к программам спутниковых платформ «Ямал», «НТВ Плюс» и т.д.

Думаю НТВ Плюс и другие РУССКИЕ каналы их - ЕГО\назарбаева\ менее всего трогают, так как в "правильном" направлении освещают ситуацию в Казахстане, в связи с последними событиями... Его бесят альджазиры и другие "неправильные" каналы... удивительно, что спутником там занялись быстрее чем интернетом - видать нет на дому не так развит как спутниковое тв

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : lobanov.leonid, yzek
Ссылка на пост #9 Добавлено: 12 января 2012 13:32
владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 58 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 14840
Поблагодарил: 87947
Благодарностей: 105862
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: SVGCV

Думаю НТВ Плюс и другие РУССКИЕ каналы их - ЕГО\назарбаева\ менее всего трогают, так как в "правильном" направлении освещают ситуацию в Казахстане, в связи с последними событиями... Его бесят альджазиры и другие "неправильные" каналы... удивительно, что спутником там занялись быстрее чем интернетом - видать нет на дому не так развит как спутниковое тв

а чего удивляться казахстан с россией дружит,а вообще опять хотят свалить все на легальность ,а на самом деле замешана политика народ не должен иметь альтернативных новостей

Мой телевизор: Телевізор Samsung UE55TU8500UXUALG29FS6RLX,LG CF-20D70K

Мой ресивер: Digital 4100+S-1412HD Sat Integral ROCKET,Openbox X-540, GI S8120,GI-11000

Мои спутники: (4°W+4.8°E+13°E+19,2)-0.9,(75°E+85°E+90°E)-1,2,(36°E,46°E,55°E)-1.2

Cказали Спасибо: 2 : SVGCV, yzek
Ссылка на пост #10 Добавлено: 12 января 2012 13:37
Николай
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 59 Стрелец
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 2945
Поблагодарил: 27567
Благодарностей: 21357
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: satsis_bot
называемые «серые тарелки» китайского производства имеют низкое качество

8 Не ну народ,наладь производство своих тазиков и зарабатывай деньги 1
Цитата: vadim0506
Бред... как приемная тарель может угрожать здоровью??

Як казав Стицько-В Турції,вони всі Турки 57
Только вот я и в Черниговской обл сталкнулся с такими "врачами",вызвали участкового и не дали соседу "подвесить тазик"-радиактивный говорят 32

Мой телевизор: Sony,Самсунги

Мой ресивер: Sat-Integral S-1412 HD Rocket + and other

Мои спутники: (4w-4.8e-13e)(75e ,free)

Cказали Спасибо: 3 : lobanov.leonid, yzek, wa-dims
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 05:33 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:00 - Т/с "След". "Мстительный стартап".
06:15 - Т/с "След". "Любовь с тяжелыми последствиями".
07:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 19 с.
08:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 20 с.
Sport 1
05:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
08:00 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
09:10 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
11:00 - Автоспорт. Формула-4. Чемпионат Саудовской Аравии. Этап 4 на трассе Джидда Корниш. Гонка 3. Обзор.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:10 - Х/ф "Легенда о самбо".
08:00 - Х/ф "Папа из спецназа".
09:40 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

По какому адресу вы используете сайт?

satsis.info - Новый дизайн
satsis.net - Облегченный дизайн
satsis.ru - Старый дизайн
m.satsis.info - Мобильная версия

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...