Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Установка антенны за стеклом. Будет ли работать?

Ссылка на пост #1 Добавлено: 26 апреля 2012 15:42
Автор темы  
Полное имя: Николай
Азъ: больше чем гуру
Поблагодарил: 22012
Благодарностей: 18048
Предупреждений: 0

Награды:

Во многих городах запрещено ставить спутниковые антены на стены домов или же на свои балконы так как они выходят на так сказать "парадные" улицы и нету возможности установить на крышу по той или иной причине,но есть застекленный балкон и очень хочется установить "тарель ".Как быть!?
Давайте в этой теме и рассмотрим варианты "маскировки" спутниковых антен
Вот из Ирана предложение
В Иране запрещены тарелки но месные умельцы нашли выход: антенны замаскированы под столбы освещения. Под матовым не прозрачном плафоном находится тарель размером 60 см. Дерзайте

Ну нам пока это не грозит,но будем готовы ко всему-дурной пример заразителен 57
Рассмотрим и обсудим установку "тазиков" в застекленных балконах и т.д.
Вот несколько вариантов эксперементов коллег
Подводя итог полугодового опыта приема спутникового сигнала через оргстекло, на антенну, установленную на лоджии:
1) атмосферные явления (снег, ДОЖДЬ) катастрофического влияния на качество приема не оказывают;
2) если ставить оргстекло зимой, то надо оставлять зазор 1,5-2 мм, т.к. в жару пластик расширяется и немного деформируется, что, впрочем, на качестве приема не отражается, но не эстетично.
Сигнал пропал только один раз, когда жена, перемещаясь по лоджии, ударилась о тарелку антенны головой). Но это всего лишь несчастный случай, который не может дискредитировать способ установки.

Спутник ABS 1 75°E. В моей местности подъем 16,8 град, мощность сигнала 46 dBW.

Антенна Супрал 0,9 установлена в застекленной лоджии на втором этаже. По краям тарелка частично перекрывается деревянной рамой фрамуги. Луч со спутника поступает на отражатель под углом 2 град. по азимуту к плоскости стекла, т.е. почти перпендикулярно.

С открытой фрамугой сигнал – 84%, качество – 72%. С закрытой по нулям. Учитывая, что волна, проходящая через стекло, меняет направление, просканировал не торопясь еще раз. Результат прежний – ноль. Вывод: стекло (по крайней мере то, что у меня) сильно ослабляет сигнал, а еще, возможно, меняется и длина волны.

Заменил стекло фрамуги (910х740 см) на оргстекло толщиной 2 мм. После этого сигнал - 84%, качество – 71%, практически, как и при открытом окне. Принимаю все каналы Радуги с прекрасным качеством картинки.

Как измениться качество приема, если снег будет залеплять или ДОЖДЬ заливать оргстекло сказать не могу. Лоджия расположена так (юго-восток), что ветер практически никогда не задувает в остекление.

36 градус работает нормально(сатфиндер мне *сказал так*),только нужно ловить его чуть подальше,в глубь комнаты,а то возле самого стекла почему-то не хочет,а так сигнал довольно-таки мощьный!!!

Киев.Крещатик,Площадь независимости,кто живёт в Киеве может посмотреть!!!!

Установка антенны за стеклом. Будет ли работать?Установка антенны за стеклом. Будет ли работать?
я пробовал за стеклом. Безполезно, качества ни граммулечки.

Будет, хоть через двойное
Дело в самом стекле,когда ант стояла внутри лоджии,закрывая створки,прекращались все каналы.
Попробовал узорчатое коричн,показывает.
А у одного клиента видел как антенна висела в теплице из целлофана , говорит что всё работает !

Вот такие страсти и эксперементы,я не систематизировал специально-чужой труд.Делайте выводы сами

Мой телевизор: Самсунги

Мой ресивер: GI-8120(Спарк и Энигма)+Sat-Integral S-1210 HD Aron + Sat-Integral TH-7200 PVR I + Openbox X600 and other

Мои спутники: (4w-4.8e-13e)(36e)

Cказали Спасибо: 1 : dj.oly
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

XML error in File: https://blog.tricolor.tv/rss/

XML error: at line 0

Поздравляем с 23 февраля!

Мы поздравляем вас с наступающим праздником – Днём защитников Отечества!

Услуга Мультирум

Больше никаких очередей у экрана и борьбы за пульт! Новая услуга «Мультирум» даёт возможность абонентам «Телекарты» подключить второй телевизор со всеми каналами, доступными на основном приёмнике. Всего за 1 рубль в месяц!

Услуга Мультирум

Больше никаких очередей у экрана и борьбы за пульт! Новая услуга «Мультирум» даёт возможность абонентам «Телекарты» подключить второй телевизор со всеми каналами, доступными на основном приёмнике. Всего за 1 рубль в месяц!

Телекарта объявляет старт февральского розыгрыша для абонентов с услугой «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

Телеканал «Мир увлечений» получил премию «Большая Цифра»

Телеканал «Мир увлечений» получил премию «Большая Цифра» за программу «Сказки для неслышащего малыша».

Телепрограмма

СТБ
07:00 - "Всё будет хорошо!".
09:00 - "Всё будет вкусно!".
10:00 - "Караоке на Майдане".
Футбол 1
05:45 - Анонсы + программа передач.
06:00 - Топ-матч.
06:10 - Алавес - Валенсия. Чемпионат Испании.
ICTV
05:00 - Бондиана. Х/ф "Живи и дай умереть другим".
07:05 - Т/с "Отдел 44", 9-12 с.
10:50 - Х/ф "Первый рыцарь", 1 ч.
12:45 - Факты. День.
Кинопремьера HD
05:35 - Х/ф "Сапожник".
07:15 - Х/ф "Экстрасенсы".
08:55 - Х/ф "Хозяин джунглей".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Для Чайников

Цитата: afalin от Вчера в 15:18:01В таком случае ресивер не помощник. Лучше тогда напрямую с ноута ...

Списки каналов и ключи Sat-Integral S-1247 HD Racing

Подскажите как смотреть  триколор 36?

Ключи Sat-Integral S-1210 HD Aron

В а..е... заморочился  36 градусом. Настроил. Смысл? Добавлено: Вчера в 22:15:58Цитата: ?????? ...

Ключи Sat-Integral S-1210 HD Aron

Цитата: UB1 от Вчера в 21:35:34для шаринга есть другая тема -эта тема про ключи -да и интернета не ...

Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal

Цитата: vadir1966 от Вчера в 21:35:09 добый вечер. подскажите в чем может быть проблема. рес ...

Подмена провайдером DNS-запросов

Предыстория После ...

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...