Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #991 Добавлено: 3 июня 2014 16:56
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Спутники «Гонец-М» отправлены на космодром

Три космических аппарата «Гонец-М», изготовленные «ИСС» имени академика М.Ф. Решетнёва», доставлены на космодром «Плесецк».

Космические аппараты персональной спутниковой связи «Гонец-М» №18, 19, 20 доставлены на космодром грузовым самолётом «Ил-76». Работы по доставке спутников на полигон запуска обеспечивались специалистами компании «ИСС». Транспортировка космических аппаратов прошла без замечаний. В настоящее время ведутся работы по подготовке спутников к запуску, который запланирован на начало июля.
Спутники «Гонец-М» №18, 19, 20 пополнят орбитальную группировку многофункциональной системы персональной спутниковой связи «Гонец», которая в настоящее время насчитывает 6 аппаратов из 12.
Космические аппараты «Гонец-М» разработаны и изготовлены специалистами Решетнёвской фирмы по государственному заказу в рамках Федеральной космической программы на 2006-2015 гг. Они предназначены для обеспечения связи в удаленных регионах, в зонах чрезвычайных ситуаций, территориях промышленного и экологического мониторинга.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #992 Добавлено: 4 июня 2014 15:42
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

О первом пуске ракеты-носителя «Ангара»


25 июня 2014 года запланирован первый пуск испытательной ракеты-носителя «Ангара» легкого класса с космодрома «Плесецк».​
«Ангара» - новое поколение ракет-носителей модульного типа с кислородно-керосиновыми двигателями. Семейство РН «Ангара» включает в себя носители легкого, среднего и тяжелого классов с возможностью вывода полезной нагрузки массой от 3,8 до 35 тонн.
Головным разработчиком и производителем ракеты-носителя является ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева».
Впервые пуски ракет-носителей различных классов буду осуществляться с единого стартового комплекса. На данный момент различные классы РН запускаются с разных стартовых комплексов.
Отличительной чертой РН «Ангара» является использование экологически чистого и недорогого топлива на основе кислорода и керосина.
Создание космического ракетного комплекса «Ангара» является задачей особой государственной важности. Работы по созданию объектов наземной инфраструктуры подготовки и запуска ракеты-носителя «Ангара» ведутся в рамках Федеральной космической программы «Стратегии инновационного развития РФ до 2020 года» и «Основ государственной политики Российской Федерации в области космической деятельности на период до 2030 года и дальнейшую перспективу, утвержденные Президентом Российской Федерации от 19 апреля 2013 г. № Пр-906» и «Федеральной космической программы»

Сообщение отредактировано 4 июня 2014 15:43. Редактировалось 2 раз(а)

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Ссылка на пост #993 Добавлено: 5 июня 2014 08:03
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Научный спутник запустят с нового российского космодрома


Замглавы Роскосмоса Александр Иванов рассказал, что при первом запуске с космодрома "Восточный" на орбиту будет запущен научный спутник "Ломоносов".
Научный спутник "Ломоносов", созданный при участии ученых МГУ, запустят на орбиту при первом запуске с космодрома "Восточный", подтвердил замглавы Роскосмоса Александр Иванов.

Координационный центр космодрома "Восточный" будет создан к маю
"Предложено первый запуск с космодрома "Восточный" (запланирован на 2015 год) провести с этим спутником", — сказал Иванов в среду на круглом столе в МГУ.
Ранее об этом решении РИА Новости сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий.

По словам ректора, "Ломоносов" будет выполнять множество научных задач: "Этот спутник буквально напичкан приборами, сделанными в МГУ".

Новый российский космодром "Восточный" строится вблизи поселка Углегорск в Приамурье. Первый пуск ракеты-носителя с этого космодрома планируется в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году. Строители "Восточного" уже не раз сообщали об отставании от графика, однако заверяют, что скоро его преодолеют.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ins0mn1a
Ссылка на пост #994 Добавлено: 5 июня 2014 15:01
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Запуск "Союза-2.1б" с Байконура вновь откладывается

Уже несколько раз переносившийся кластерный пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с метеоспутником "Метеор-М2" и шестью малыми космическими аппаратами снова откладывается.

"Старт "Союза", намеченный ранее на 28 июня с Байконура, по всей видимости, снова будет перенесен на июль. Дело в том, что аварийная комиссия ещё не вынесла своего вердикта по неудачному пуску ракеты-носителя "Протон", и хотя ракеты разные, появились задержки в предстартовой подготовке.

Кроме того, по некоторым данным, выявлен ряд замечаний к разгонному блоку "Фрегат", с помощью которого космические аппараты довыводятся на целевые орбиты. Устранение проблем и последующие дополнительные проверки могут занять продолжительное время", — сообщил собеседник агентства.

Помимо метеоспутника "Метеор-М2" на орбиту планировалось вывести космический аппарат "МКА-ФКИ (ПН2)" "Рэлек", разработанный в НПО имени Лавочкина. Научная аппаратура "Рэлек" — это комплекс приборов, предназначенных для изучения высотных электрических разрядов, атмосферных явлений и высыпаний релятивистских электронов из радиационных поясов Земли.

Исследования с помощью такой аппаратуры имеют как научное, так и прикладное значение: высыпающиеся электроны представляют серьёзную угрозу в первую очередь для космических аппаратов.

Также к пуску был готов российский частный космический аппарат "DX1" компании "Даурия Аэроспейс". В качестве полезной нагрузки на спутнике размещен блок приема АИС-сигналов — автоматической системы слежения за судами. В России это первый космический аппарат с такой функцией. Информация со спутника будет использоваться в том числе и в интересах коммерческих компаний.

Помимо отечественных аппаратов, планировалось вывести на орбиту спутники из Великобритании, Норвегии и США.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, tolik00000
Ссылка на пост #995 Добавлено: 6 июня 2014 16:44
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Россия изготовит и запустит геостационарный спутник для Анголы


Глава Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров и министр телекоммуникаций и информационных технологий Республики Ангола Жозе Карвалья Да Роша, а также министр Республики Ангола по связям с общественностью Жозе Луиш де Матуш Августиньо обсудили запуск спутника, а также вопросы управления инфраструктурой интернета, — об этом сообщает портал Advis.ru.

На рабочей встрече стороны обсудили сотрудничество в сфере связи и массовых коммуникаций. Важным направлением российско-ангольского сотрудничества является создание национальной системы спутниковой связи и вещания Республики Ангола "АНГОСАТ". Россия со своей стороны изготавливает и запускает геостационарный спутник, модернизирует наземную инфраструктуру, а также предоставляет международно-правовую защиту орбитально-частотного ресурса, необходимую для эксплуатации спутника. Стоимость проекта составляет 327,6 млн долларов.

С 2013 года началась практическая реализация проекта, а его сдача в эксплуатацию запланирована на 2016 год. "Этот проект мы держим на контроле, внимательно следим за его развитием и рассчитываем на его успешную реализацию", — отметил Николай Никифоров.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ins0mn1a
Ссылка на пост #996 Добавлено: 7 июня 2014 14:51
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Arabsat и Inmarsat запустят совместный спутник

Компания Hellas-sat, мажоритарным акционером которой является Arabsat, заключила соглашение с Inmarsat, которое предусматривает запуск совместного спутника в орбитальную позицию 39° восточной долготы.

На спутник, запуск которого намечен на 2016 год, будут возложены две миссии: во-первых, он должен будет заменить на орбите существующий спутник Hellas-sat 2, а во-вторых – предложить услуги связи пассажирской авиации.

Спутник Hellas-sat 2 будет заменён модулем, содержащим 44 транспондера Ku-диапазона, который будет называться Hellas-sat 3 и сможет предоставить существующим и новым клиентам повышенные ёмкости для покрытия Европы, Ближнего Востока и Африки.

Услуги связи для авиации будут предоставляться в S-диапазоне при помощи модуля, который получит имя EuropaSat.

«Данное соглашение представляет собой первый важный шаг на пути к выполнению данных нами акционерам обещаний относительно дальнейшего расширения нашей деятельности, особенно, в свете покупки Hellas-sat», - заявил президент и генеральный директор Arabsat и по совместительству председатель совета директоров Hellas-sat Халид Балхеюр.

«Запуск спутника Hellas-sat 3 также подчёркивает нашу преданность существующим лояльным клиентам и партнёрам Hellas-sat в поддержке и расширении возможностей их бизнеса, а также поддержание имиджа орбитальной позиции 39° восточной долготы в качестве одной из ведущих точек для DTH-вещания на Европу».

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #997 Добавлено: 11 июня 2014 19:36
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Пуски «Протонов» возобновятся не раньше осени

Из-за затянувшегося расследования аварии «Протона-М», которая произошла 16 мая, возобновление пусков ракет-носителей состоится не раньше осени. По словам источника в российской ракетно-космической отрасли, которого цитирует «Интерфакс», межведомственная комиссия не смогла в срок — к 8 июня — установить причины ЧП, из-за которого был потерян спутник связи «Экспресс-АМ4R».

«Недавно некоторые СМИ заговорили о том, что еще в 2013 году при проверке одного из изделий этого типа в коллекторе для подачи воздуха двигателя второй ступени "Протона" были обнаружены несколько неиспользованных трубчатых алюминиевых пломб», — сказал источник. Он добавил: «Тогда бдительность исполнителей входного контроля позволила избежать худшего, но кто может гарантировать, что такое не повторится? В этой связи, похоже, по-новой придется проверять все готовые "Протоны", а это неизбежно приведет к тому, что ракеты-носители этого типа еще долго летать не будут».

Согласно первоначальным планам Роскосмоса, в ближайшие месяцы Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева должен был обеспечить четыре запуска «Протонов».

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, RomaamoR
Ссылка на пост #998 Добавлено: 12 июня 2014 19:32
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Войска ВКО проводят заключительный этап испытаний ракеты "Союз-2.1б"


Ракета-носитель "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" 14 июня должна вывести на орбиту российский навигационный космический аппарат "Глонасс-М". Ракета была создана полностью по отечественной технологии из материалов, произведенных в России.

Войска Воздушно-космической обороны приступили к заключительному циклу предпусковых испытаний установленной на космодроме Плесецк ракеты-носителя "Союз-2.1б", сообщил РИА Новости представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по войскам ВКО полковник Алексей Золотухин.

Ракетный двигатель 14Д24 отправлен для летных испытаний "Союза-2.1в"
Ракета-носитель "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" 14 июня должна вывести на орбиту российский навигационный космический аппарат "Глонасс-М".
"В четверг, 12 июня, специалистами космодрома был осуществлен вывоз и установка ракеты космического назначения "Союз-2.1б" на стартовый комплекс площадки № 43, где личный состав боевого расчета проведет цикл испытаний систем и агрегатов ракеты-носителя и стартового оборудования", — сказал Золотухин.

Модернизированная ракета-носитель "Союз-2.1б" была создана полностью по отечественной технологии из материалов, произведенных в России, заметным отличием от предшествующих моделей стала цифровая система управления — она позволяет существенно увеличить точность вывода аппарата в заданную точку земной орбиты.

Запуски космических аппаратов российской Глобальной навигационной спутниковой системы с космодрома Плесецк проводятся с 26 февраля 2011 года, когда был запущен первый космический аппарат нового поколения "Глонасс-К", который впервые был выведен на орбиту ракетой-носителем среднего класса "Союз-2.1б". До этого все запуски космических аппаратов ГЛОНАСС проводились с космодрома Байконур ракетами тяжелого класса "Протон".

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #999 Добавлено: 14 июня 2014 10:36
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Удивительные истории из жизни российских спутников
После очередной аварии на орбите с утерянным телекоммуникационным российским спутником, захотелось вдруг вспомнить а сколько вообще аппаратов, которые доставляют с орбиты для нас телевидение, радио, связь мы потеряли за последние несколько лет. Или чуть не потеряли, но как полноценные КА (космические аппараты) они теперь работать не могут. Различных аварий набралось уже больше десятка! И с подавляющим преимуществом показали себя “во всей красе” спутники серии “Экспресс”. Но и “Ямалы” тоже отличились – процент неудач для “Газком Космические Системы” на самом деле достаточно большой – целых 50%. Так что “Экспресс” однозначно имеет российского собрата по “несчастьям” на орбите. Чтобы понять это и понять истинный масштаб аварий, связанных с нашими телеком-спутниками, предлагаю вспомнить десятку самых запомнившихся неудач.


Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : 1voloha, ottoq
Ссылка на пост #1000 Добавлено: 18 июня 2014 08:14
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Второй казахстанский спутник ДЗЗ готовится к запуску

Второй казахстанский спутник дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) подготавливается к старту в соответствии с графиком, сообщает Национальное космическое агентство Казахстана.

"Казахстанский спутник ДЗЗ был доставлен из города Гилфорд (Великобритания) на российскую пусковую базу "Ясный" в Оренбургской области в середине мая. Работы по подготовке к запуску идут в соответствии с графиком", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что "KazEOSat-2" изготовлен британской компанией Surrey Satellite Technology Limited (SSTL), входящей в состав крупнейшего французского концерна Airbus Defence and Space по заказу подведомственного предприятия Казкосмоса

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : ottoq
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 02:55 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
04:55 - "Служба розыска детей".
Sport 1
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
04:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
-
ICTV
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Ночной дозор".
04:40 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Есть ли будущее у спутникового ТВ Украины с появлением DVB-T2?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...