Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #1011 Добавлено: 27 июня 2014 10:35
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Arabsat и Inmarsat в 2016 запустят спутник связи «HellasSat 3»

Компании “Arabsat” и “Inmarsat” подписали соглашение о запуске в 2016 году совместного спутника связи “HellasSat 3”.

Спутник связи “HellasSat 3” будет выведен на геостационарную орбиту в орбитальную позицию 39 градусов восточной долготы, где ему предстоит заменить действующий космический аппарат “Hellas-sat 2”.

“HellasSat 3” предстоит обеспечить услуги связи на территорию Европы, Африки и Ближнего Востока. На борту спутника будет установлено около 44 транспондеров Ku-диапазона.

Также спутник “HellasSat 3” будет содержать несколько транспондеров S-диапазона для предоставления услуг связи в зоне обслуживания для авиации.

Строительством спутника “HellasSat 3” будет заниматься европейская компания “Thales Alenia Space”

На орбите “HellasSat 3” будет предоставлять услуги подвижной спутниковой службы (ПСС), фиксированной спутниковой связи (ФСС) и услуги спутникового вещания (BSS).


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, RomaamoR, demyan86, dimanzik05
Ссылка на пост #1012 Добавлено: 27 июня 2014 14:13
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

На орбиту вышел первый украинский наноспутник

На околоземную орбиту выведен созданный в Национальном техническом университете Украины «Киевский политехнический институт» первый украинский наноспутник PolyITAN-1, сообщает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу Минобразования.Ранее в НТУУ «КПИ» был разработан наноспутник формата Сubesat массой примерно 1 кг и размерами 10х10х10 см. Он состоит из четырех модулей-подсистем: модуля энергообеспечения, модуля радиолинии, модуля управления и модуля полезной нагрузки. Создала спутник группа молодых ученых и инженеров теплоэнергетического и радиотехнического факультетов, факультета электроники, а также Института телекоммуникационных систем НТУУ «КПИ» под руководством кандидата технических наук Бориса Рассамакина.

По словам проректора КПИ по научной работе академика НАН Украины Михаила Ильченко, целью запуска спутника PolyITAN-1 является отработка технологических режимов полета; создание и исследование солнечных датчиков для малых космических аппаратов; проверка энергетики разработанных в университете солнечных источников питания; адаптация к условиям космоса и совершенствование для будущих полетов цифровых каналов передачи информации со спутника на Землю и команд управления им; исследование влияния космического пространства на работу электронных подсистем спутника; исследование функционирования систем GPS оригинальной конструкции.

Для отслеживания полета космического аппарата и проведения запланированных исследований в университете создан центр с необходимым испытательным оборудованием. Результаты, полученные в процессе полета, молодые исследователи намерены использовать в том числе и при проектировании новых конструкций малых спутников, создание которых предусмотрено соглашениями, заключенными НТУУ «КПИ» с другими университетами.

Запуск наноспутника также осуществляется в рамках международного сотрудничества КПИ с университетами других стран. PolyITAN-1 был размещен вместе со спутниками из Аргентины, Бельгии, Бразилии, Дании, Израиля, Сингапура и США.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1013 Добавлено: 27 июня 2014 17:16
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Пуск ракеты-носителя "Ангара" отложен из-за возникшей нештатной ситуации


Несколько минут назад, в 15:15 мск должен был состояться первый пуск ракеты-носителя "Ангара-1.2ПП". Однако, из-за возникшей нештатной ситуации пуск пришлось перенести на сутки.


Причиной отмены старта послужил сбой в автоматической программе пуска ракеты-носителя. В начале пуск ракеты был отложен на час. Вскоре стало известно о переносе даты старта на завтрашнее число. Также, поступила информация о том, что Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил в течение 1 часа подготовить полный отчет о причинах нештатной ситуации.

Напомним, что с космодрома Плесецк должен был состояться первый в истории пуск ракеты-носителя легкого класса "Ангара-1.2ПП". Поскольку пуск первый, то в качестве полезной нагрузки всего лишь макет весом в 1,5 тонны. В соответствии с планом ракета должна была доставить макет на высоту 200 км.

"Ангара" - семейство ракет-носителей нового поколения, разработка которых началась ещё в 1995 году. Включает ракеты-носители от легкого (будет запущена в этом месяце) до тяжелого классов, которые способны выводить на околоземную орбиту груз от 3,8 до 35 тонн.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, RomaamoR, dimanzik05
Ссылка на пост #1014 Добавлено: 27 июня 2014 19:59
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

ФГУП «Космическая связь» и «NewSat» начинают сотрудничество в Азиатско-Тихоокеанском регионе


В Сингапуре на международной выставке CommunicAsia 2014 российский национальный оператор спутниковой связи ФГУП «Космическая связь» (ГП КС) и австралийский спутниковый оператор «NewSat» заключили соглашение об аренде емкости перенацеливаемого луча космического аппарата «Экспресс-АМ3» (103˚ в.д.). Контракт стоимостью более 13 миллионов долларов США заключен на 3 года и обеспечивает потребности заказчика NewSat в Азиатско-тихоокеанском регионе.

Спутник «Экспресс-АМ3» переведен из позиции 140˚ в.д. в точку 103˚ в.д. в июне 2014 г. и успешно используется российскими операторами связи и вещания для работы на Дальнем Востоке, Центральной и Восточной Сибири. В рамках стратегии по выходу на новые географические рынки на восточном направлении ГП КС заключило соглашение по аренде емкости с одним из самых динамично развивающихся операторов спутниковой связи в восточном полушарии – компанией «NewSat». Ресурсы «Экспресс-АМ3» будут использоваться для предоставления услуг операторам мобильной и беспроводной связи в Азиатско-тихоокеанском регионе.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1015 Добавлено: 28 июня 2014 10:29
Константин
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 52 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 2241
Поблагодарил: 21194
Благодарностей: 38813
Предупреждений: 0

Награды:

      

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться
Группа спутников O3b Networks «занимает места», готовясь к запуску
Интеграция полезной нагрузки для четырёх спутников связи O3b Networks идёт полным ходом. Спутники должны быть доставлены на орбиту ракетой «Союз» компании Arianespace. Запуск назначен на 10 июля с космодрома во Французской Гвиане. Эта интеграция включает в себя пошаговую инсталляцию космического объекта в систему диспенсера (выводного устройства) наряду с прочей активностью, связанной с подготовкой полезной нагрузки, которая сейчас имеет место в терминале S5 французского космопорта. Спутники будут обеспечивать телекоммуникационные и Интернет-сервисы над Азией, Африкой, Южной Америкой, Австралией и Средним Востоком – совмещая глобальное спутниковое покрытие со скоростью оптоволокна.

Мой телевизор: Samsung QLED QE55Q8C

Мой ресивер: Vu+ Ultimo 4K;VU+ Solo2;Xtrend ET9000;Xtrend ET6000;Kathrein UFS-910;Openbox X-810

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1016 Добавлено: 28 июня 2014 21:01
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

«Ангару» решили снять со стартового комплекса

Запуск с космодрома Плесецк новейшей ракеты «Ангара», отмененный в пятницу, не состоится и в субботу, сообщили в центре имени Хруничева.

«Ракета-носитель будет снята со стартового комплекса, переведена на техническую позицию, где будет проведен всесторонний анализ. После устранения замечаний новая дата пуска будет объявлена дополнительно», - сказали в центре.Сейчас планируется провести тщательное расследование причин отмены запуска, передает РИА «Новости».
Центр Хруничева является головным разработчиком и производителем ракеты «Ангара».
В пятницу запуск новейшей ракеты «Ангара» в пятницу на космодроме Плесецк был автоматически отменен.
Напомним, 4 июня министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Россия преодолела отставание по срокам создания ракет-носителей «Ангара», а в четверг на Плесецке стартовали летные испытания космического ракетного комплекса «Ангара».
В Минобороны заявили, что комплекс «Ангара» на основе унифицированного ряда ракет легкого, среднего и тяжелого классов будет способен выводить практически весь спектр перспективных полезных нагрузок во всем требуемом диапазоне высот и наклонений орбит.
В ракетах-носителях не будут применяться агрессивные и токсичные виды ракетных топлив, что позволит существенно повысить показатели экологической безопасности как в прилегающем к космодрому регионе, так и в районах падения отделяющихся частей ракет-носителей.
Семейство «Ангара» включает носители разных классов, от легкого до тяжелого, грузоподъемностью от 1,5 до 35 тонн

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1017 Добавлено: 29 июня 2014 07:44
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     


Запуск последнего европейского космического грузовика запланирован на 24 июля



Запуск последнего на этот год из пяти европейских беспилотных грузовых космических аппаратов, который должен отправить припасы на Международную Космическую Станцию, назначен на 24 июля. Об этом в четверг, 26 июня заявила компания Arianespace.

Аппарат, известный как ATV (Automated Transfer Vehicle/Автоматизированное транспортное средство), отправится в космос с пусковой площадки космопорта в Куру, во Французской Гвиане, в 05:41 по московскому времени.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : dimanzik05
Ссылка на пост #1018 Добавлено: 30 июня 2014 09:14
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Пуск РН Falcon-9 намечен на 14 июля


После многочисленных отсрочек, вызванных погодными условиями и техническими проблемами, специалисты компании SpaceX намерены запустить ракету-носитель Falcon-9 со спутниками связи Orbcomm 14 июля.

В его рамках должен пройти вывод на орбиту группировки из шести небольших спутников Orbcomm, которые должны расположиться на высоте 800 км над Землей. Аппараты созданы частной космической компанией Sierra Nevada и концерном Boeing. Сейчас на околоземной орбите работают 25 небольших спутников Orbcomm.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, dimanzik05
Ссылка на пост #1019 Добавлено: 30 июня 2014 15:34
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Индийская ракета-носитель успешно вывела на орбиты пять иностранных спутников

Космические аппараты принадлежат Франции, Германии, Канаде и Сингапуру

Пять иностранных спутников, которые были запущены на индийской ракете-носителе PSLV C-23 весом 230 тонн, успешно выведены на расчетные орбиты.

Пуск ракеты-носителя состоялся в 09:52 по местному времени (08:22 мск) с единственного космодрома в Индии, расположенного на острове Шрихарикота вблизи южной части побережья штата Андхра-Прадеш.

"Пять спутников из четырех стран - Франции, Германии, Канады и Сингапура - были успешно выведены на орбиту через несколько минут после пуска", - подчеркнул источник.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди, который присутствовал при пуске, поздравил ученых. "Наша космическая программа является самой эффективной в мире с точки зрения экономики", - подчеркнул он и добавил, что правительство нацелено на ее дальнейшее развитие.

PSLV - четырехступенчатая ракета-носитель, первая и третья ступени - твердотопливные, вторая и четвертая - жидкостные.

Первый успешный запуск состоялся 15 октября 1994 года.

В апреле 2008 года с помощью PSLV были выведены на орбиту 10 спутников, что побило предыдущий мировой рекорд, поставленный Россией.

Всего PSLV вывела на орбиту более 30 спутников

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, dimanzik05, RomaamoR
Ссылка на пост #1020 Добавлено: 1 июля 2014 14:33
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Первый российский частный спутник починили и запустят вовремя

Специалисты компании “Даурия Аэроспейс” устранили неисправность, которая могла помешать запуску 8 июля частного спутника DX1, передает “Интерфакс”.

“В ходе предстартовой подготовки инженеры “Даурии Аэроспейс” обнаружили повреждения кабеля, по которому должна передаваться команда на отделение спутника. Возникла угроза снятия аппарата с запуска. Однако оперативные ремонтные работы позволили вернуть спутник в строй и подготовить к работе без сдвига графика. Российский частный космический аппарат DX1 готов к запуску”, — сообщил представитель компании.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : RomaamoR, dimanzik05
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 09:18 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 7 с.
09:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 14 сезон, 8 с.
10:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 28 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 29 с.
Sport 1
08:40 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Астон Вилла.
10:40 - Легкая атлетика. Парижский марафон во Франции. Обзор.
11:40 - Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Дания - Украина.
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:40 - Х/ф "Мира".
10:35 - Х/ф "Корсаж".
12:20 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
14:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист. https://oxy.name/d/qzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...