Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #261 Добавлено: 23 января 2013 19:32
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

До конца 2013 года Россвязь планирует запустить четыре новых спутника

До конца 2013 года Россвязь планирует запустить четыре новых спутника. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС глава ведомства Олег Духовницкий.

"На данный момент у нас пять аппаратов находятся в производстве, в четвертом квартале 2013 года планируется к запуску четыре спутника связи", - сказал он, уточнив, что это "Экспресс-АМ5", "Экспресс-АМ6, "Экспресс-АТ1" и "Экспресс-АТ2". "Задачи, которые мы ставим с их запуском, - обеспечение услуг телерадиовещания", - добавил Духовницкий.

По его словам, "к 2015 году группировку аппаратов Россвязь намерена нарастить до 15 спутников".

"На сегодняшний день у нас на орбите находятся 11 информационных спутников. К сожалению, шесть из них нуждаются в замене", - отметил он. Однако, как подчеркнул Духовницкий, "благодаря высокому профессионализму коллег, они продолжают находиться на орбите, работать, предоставлять перечень услуг операторам, телевидению". "Буквально в ручном режиме специалистам приходится их настраивать, передвигать, перекладывать задачи с одного аппарата на другой", - пояснил специалист. По мнению главы Россвязи, "бесконечно так продолжаться не может, потому что и срок действия космического аппарата подходит к концу, и ручное управление в данном случае не очень подходит".

"Перед нами стоит серьезная и амбициозная задача - налаживание достаточно плотной кооперации среди производителей полетной нагрузки, производителей ракет. Это пласт работы, который требует тщательного внимания и постоянного контроля", - заключил руководитель ведомства.

Добавлено спустя 59 секунд:

Летные испытания спутников серии “Луч” продлятся до 2015 года

Спутниковая система ретрансляции "Луч", в состав которой сейчас входит два космических аппарата, будет находиться в тестовом режиме до 2015 года, сообщил президент компании-оператора ОАО "Спутниковая система "Гонец" Дмитрий Баканов.

"Оба космических аппарата "Луч" выведены в свои точки на геостационарной орбите. Первый аппарат "Луч-5А" встал в 167-ю точку (167 град. в.д.) над Дальним Востоком, а второй, "Луч-5Б", выведен в 16-ю точку (16 град. в.д.) над Атлантикой. Летные испытания идут в соответствии с графиком и продлятся до 2015 года. Испытания проводит ОАО "Информационные спутниковые системы имени Решетнева", наша компания является оператором системы", - сказал он "Интерфаксу-АВН".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 8 : kolobokru, richyp, dimanzik05, Maxym703, busha69, lobanov.leonid, lernik, СаНик
Ссылка на пост #262 Добавлено: 24 января 2013 14:03
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Россия предъявила Казахстану ультиматум на 500 миллионов долларов


Министерство иностранных дел РФ предъявило ультиматум Казахстану в ответ на ограничение запусков ракет с Байконура

В том случае, если власти Казахстана не пересмотрят свое решение, Россия грозит прекратить сотрудничество по всем совместным проектам в области запуска космических аппаратов.

Список ответных мер МИД РФ содержится в официальном письме, направленном министерству иностранных дел Казахстана.

Ранее, 28 декабря 2012 года, власти Казахстана утвердили проект сотрудничества космодрома «Байконур» с российской стороной на 2013 год. Согласно документу, количество стартов ракеты-носителя «Протон-М» сокращается до 12. При этом в 2012 году таких договор с Россией предусматривал 14 подобных запусков. Кроме того, как говорится в документе, «старты космических аппаратов, предусматривающие использование нового района падения отделяющихся частей ракет-носителей типа «Союз», могут осуществляться только после подписания и вступления в силу соответствующего международного договора».

Как указано в тексте документа, который МИД РФ направило Казахстану, в ответ на эти меры Россия должна будет пересмотреть имеющиеся договоренности относительно сотрудничества по совместным проектам, в том числе по программе «Днепр», проекту «Байтерек» и некоторым другим. По мнению Министерства иностранных дел, власти Казахстана, накладывая ограничения на запуск российских ракет, стремятся «обойти условия аренды комплекса Байконур».

Как сообщили изданию в Роскосмосе, расторжение договоренностей по совместным с Байконуром проектам приведет к тому, что заказчикам придется вернуть до 500 миллионов долларов.

Комплекс «Байконур», в который входит космодром и одноименный город, Россия арендует у Казахстана с 1994 до 2050 года. Ежегодно Россия тратит на эксплуатацию космодрома около 5 миллиардов рублей. На период аренды город Байконур находится в юрисдикции РФ и имеет статус города федерального значения.

В декабре 2012 года глава Казкосмоса Талгат Мусабаев заявил о том, что Казахстан планирует вывести комплекс «Байконур» из-под российской аренды и вернуть одноименный город под юрисдикцию Казахстана. Это заявление вызвало недовольство российской стороны, однако позже глава МИД Казахстана Ерлан Идрисов объяснил, что республика не собирается закрывать сорудничество с Россией в области космоса, а намерена и дальше развивать комплекс совместно с российской стороной.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

"Морской старт" осуществит 31 января запуск спутника Intelsat-27


Международный консорциум "Морской старт" (Sea Launch) готовит на конец января запуск с морского космодрома в Тихом океане при помощи ракеты-носителя (РН) Зенит-3SL американского телекоммуникационного спутника Intelsat-27. Согласно сообщению пресс-службы консорциума, запуск Intelsat-27 массой 6203 кг запланирован в рамках 58-минутного пускового окна, открытие которого намечено на 30 января в 22:56 PDT (6:56 UTC 31 января, 10:56 мск 31 января). Intelsat-27 заменит на геостационарной орбите спутник Intelsat-805.

Спутник должен обеспечить улучшение видеоинформационного и мобильного сервиса для покупателей услуг консорциума Intelsat. Построенный американской Boeing Satellite Systems Inc. на основе платформы 702 МР, спутник имеет по 20 транспондеров в С и Ku диапазонах, а также 20 UHF транспондеров, сообщает "Интерфакс-АВН".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : Maxym703, busha69, richyp, lernik, СаНик, aviamodelist1
Ссылка на пост #263 Добавлено: 24 января 2013 15:31
Максим
Посетители
Азъ: почти гуру
Возраст: 27 Рыбы
Пол:
С нами: 11 лет 6 месяцев
Сообщений: 1154
Поблагодарил: 7957
Благодарностей: 3869
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:

    

Платформа Bulsatcom со своим спутником

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Оператор болгарской спутниковой платформы Bulsatcom объявил о создании и запуске собственного спутника.

Представители компании говорят, что новый спутник будет заказан у американской компании, хотя отказались раскрыть стоимость такого проекта. По оценкам экспертов, реализация проекта составит около 100 миллионов евро. Амбициозный проект будет финансироваться за счет американских банков.

Для Bulsatcom собственный спутник принесет много преимуществ - оператор сможет взимать плату за спутниковую дистрибьюцию от других операторов. Запуск спутника на орбиту запланирован на первую половину 2015 года.

повтор поста №256 на предыдущей странице
Промодерировал: bogdanoff (24 января 2013 18:26)

Мой телевизор: SAMSUNG CS - 21Z57ZQQ

Мой ресивер: Orton 4100CL+RF (з модулятором)

Мои спутники: 4°W,5°W,4.8°E,7°E,13°E,19.2°E

Cказали Спасибо: 2 : scouse7, busha69
Ссылка на пост #264 Добавлено: 24 января 2013 18:31
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Европейское космическое агентство планирует провести в этом году семь запусков


Европейское космическое агентство /ЕКА/ планирует провести в этом году семь запусков, не считая коммерческие, в результате которых на орбиту будет выведено 12 космических аппаратов. Об этом журналистам заявил сегодня генеральный директор ЕКА Жан-Жак Дорден в ходе видеотрансляции пресс-конференции.

"Сейчас я не могу сказать точную последовательность планируемых запусков, потому что некоторые "накладываются" друг на друга", - отметил он. Так, например, на апрель запланирован запуск ракеты-носителя "Вега" со спутником "Проба-В" и запуск автоматического грузового корабля АТВ-4. "Один из них может быть отложен", - сказал Дорден.
Следующей космической миссией по плану идет орбитальная командировка европейского космонавта Луки Парметано к МКС.
"Летом с Плесецка с помощью ракетоносителя "Рокот" на орбиту будет доставлено три космических аппарата "Сворм", - сообщил генеральный директор ЕКА, отметив, что так как за запуск отвечает российская сторона, конкретная дата запуска ему пока не известна. Спутники этой миссии должны будут изучать магнитное поле Земли. Кроме того, эти космические аппараты предоставят уникальную информацию о солнечной активности.
Также на лето запланирован запуск телекоммуникационного спутника "Альфасат I-XL", разработанный спутниковой компанией "Инмарсат" в партнерстве с ЕКА. "Этот телекоммуникационный спутник будет обладать новой огромной платформой 6 тонн", - отметил Жан-Жак Дорден.
Кроме того, на этот год запланировано два запуска спутников европейской навигационной системы "Галилео", каждый раз будет запущена пара космических аппаратов. "Таким образом мы можем отметить, что создание спутниковой группировки идет полным ходом", - подчеркнул он.
Ученые всего мира ждут запуска европейской миссии "Гайя". "Европейский космический аппарат будет должен составить график миллиарда звезд в нашей галактике - Млечного пути. Запуск запланирован на конец октября", - рассказал Дорден.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 6 : Maxym703, busha69, slavik43, richyp, СаНик, aviamodelist1
Ссылка на пост #265 Добавлено: 25 января 2013 00:18
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Компания Melco поможет построить спутник Turksat 5A

Японский спутниковый производитель Mitsubishi Electric Corporation (Melco) будет оказывать содействие турецкой компании Aerospace Industries (TAI) в постройке спутника Turksat 5А(старое название Peykom 1). Неофициально, Турция имеет амбициозные планы по запуску внутренних спутниковых платформ до 2020 года. Запуск спутника Turksat 5А запланирован на конец 2015 года.

Turksat 5А будет работать на орбитальной позиции 31Е , и будет оснащен 16 Ku- и 4 С- транспондерами.

Turksat планирует запустить еще два спутника в будущем - Turksat 4A и Turksat 4B, которые будет строить компания Melco. Turksat 4A связан с запуском в последнем квартале 2013-го года и будет работать в позиции 42E. Turksat 4B должен быть запущен в начале 2014 года и будет находиться в позиции 50E.

Кроме того, компания Melco объявила о создании филиала в Турции, Mitsubishi Electric Turkey A.S. Новая компания будет выступать в качестве базы для поддержки расширения бизнеса и группы Mitsubishi Electric в Турции и в прилегающих регионах.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : СаНик, lobanov.leonid
Ссылка на пост #266 Добавлено: 25 января 2013 07:10
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Казахстан может вернуть РФ требуемое количество запусков с Байконура
Казахстан, скорее всего, вернет России то количество запусков с космодрома Байконур, которое изначально было заявлено российской стороной, поскольку Казахстану абсолютно невыгодно терять участие в совместных с Россией проектах "Байтерек" и "Днепр", считает эксперт в ракетно-космической отрасли.

Ряд СМИ в четверг сообщил, что Россия и Казахстан могут прекратить сотрудничество по всем совместным проектам в области космоса из-за ограничения запусков российских ракет с Байконура. В ноте говорится, что в сложившейся ситуации Россия пересмотрит свою позицию о продолжении двустороннего сотрудничества по совместным проектам, в том числе по программе "Днепр", совместному проекту "Байтерек".

Ранее правительство Казахстана утвердило предоставленный РФ план запусков космических аппаратов и испытательных пусков ракет с космодрома Байконур на 2013 год. Число пусков ракеты-носителя "Протон-М" для запусков космических аппаратов в 2013 году было снижено до 12 (с 14 в 2012 году). Россия планировала осуществить в этом году 17 запусков.

"Казахстан, скорее всего, вернет то количество запусков, которое было изначально заявлено Россией. Нам не так важно участие Казахстана в этих проектах ("Байтерек", "Днепр"), а вот казахам эти проекты очень важны и нужны. Скорее всего, Казахстан пойдёт навстречу российской стороне и вернёт первоначальное количество запусков", — сказал эксперт РИА Новости.

Вместе с тем, по его мнению, судя по тому, как сейчас развивается ситуация, очень трудно предположить, как она будет развиваться дальше. "Думаю, что, в конце концов, эта ситуация выйдет на уровень президентов России и Казахстана и стороны договорятся. Но до этого возможен обмен разного рода "любезностями", в частности, в виде дипломатических нот", — отметил собеседник агентства.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 2 : СаНик, aviamodelist1
Ссылка на пост #267 Добавлено: 25 января 2013 10:48
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Азербайджанский спутник проходит предстартовые испытания

Азербайджанский телекоммуникационный спутник Azerspace/Africasat-1 проходит предпусковые испытания во Французской Гвиане.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Arianespace, спутник доставлен на подготовительную площадку, где будет заправлен топливом. Вывод на орбиту спутника запланирован на 7 февраля 2013 года.

Первый телекоммуникационный спутник Азербайджана будет запущен на геостационарную орбиту посредством ракетоносителя Ariane – 5°ECA с космодрома Куру (Французская Гвиана) французской компанией Airanespace.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, lernik
Ссылка на пост #268 Добавлено: 25 января 2013 12:40
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Состав приборов на "Луна-Глоб-1" будет определен через два месяца

На борту российского лунного зонда "Луна-Глоб-1", запуск которого планируется в 2015 году, останется примерно половина научных приборов — около 15, но их состав будет определен примерно через два месяца, сообщил журналистам директор Института космических исследований РАН Лёв Зеленый.

Как сообщалось ранее, после потери станции "Фобос-Грунт" было принято решение увеличить надежность лунных зондов, в связи с чем, сократились возможности для размещения научных приборов.

"У нас останется примерно половина из первоначально планировавшихся приборов — около 15. Но точный состав будет определен примерно через два месяца", — сказал Зеленый.

Ученый добавил, что "там все (приборы) нужны, но некоторые просто очень сложные, их могут не успеть (доделать) к 2015 году. Некоторые по весу не проходят. Минимальный джентльменский набор обеспечим", передает РИА Новости.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 1 : bogdanoff
Ссылка на пост #269 Добавлено: 25 января 2013 13:04
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Японские разведывательные спутники выходят на орбиту



Японские власти приняли решение вывести на орбиту шесть спутников радарного и оптического наблюдения в ближайшую пятилетку. Спутники будут получать фотографии и различную информацию о любых точках на земной поверхности два раза в день. Первый спутник будет запущен на орбиту приблизительно в конце января.

В настоящий момент японцы располагают четырьмя разведывательными спутниками, основная задача которых заключается в слежении за Корейской Республикой. Японское правительство считает, что этих возможностей для космического слежения недостаточно. Недостаточное количество своих разведывательных орбитальных спутников Япония получит за счет американских властей. Следует отметить, что американские спутники способны предоставлять более высококачественные фотографии.

Новые спутники японцы планируют применять в целях составления картографии местности, поиска залежей полезных ископаемых, а также для предотвращения нанесения ущерба стихийными бедствиями. В последние годы у Японии заметно осложнились политические отношения не только с Корейской Народной Демократической Республикой, но и с Россией и Китаем. В частности, Япония ведет спор с китайскими властями за территориальную принадлежность группы островов Сенкаку.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : lernik, richyp
Ссылка на пост #270 Добавлено: 26 января 2013 09:05
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Globalstar запустит шесть новых спутников 5 февраля 2013 года.

Компания Globalstar, Inc. объявила, что она готова к четвертому запуску шести спутников второго поколения, который был запланирован на 5-ое февраля 2013-го года.Это будет четвертый и последний запуск с космодрома Байконур в Казахстане, который завершит план запуска на орбиту 24 спутников второго поколения. Globalstar ранее запустила 18 спутников второго поколения (18 октября 2010 года. / 13 июля 2011 года. / 28 декабря 2011 года.). Все ранее запущенные спутники были введены в коммерческое использование.

Второе поколение спутников Глобалстар разработаны и изготовлены компанией Thales Alenia Space со сроком службы 15 лет.

Globalstar является ведущим поставщиком мобильных спутниковых коммуникаций. Он предлагает свои услуги коммерческим клиентам и рекреационным потребителям в более чем 120 странах по всему миру.

Добавлено спустя 56 секунд:

В Самаре создадут спутники Обзор-Р


Самарское Центральное Специализированное Конструкторское Бюро "Прогресс" одержало уверенную победу в конкурсе, объявленном Роскосмосом, на создание системы "Обзор-Р". Космический комплекс "Обзор-Р" будет предназначен для круглосуточного и всепогодного оперативного радиолокационного наблюдения нашей планеты.

Конкурс на создание комплекса "Обзор-Р" был объявлен Федеральным космическим агентством в декабре прошлого года. Итоги были подведены 24 января 2013-го года. На сайте госзакупок появилось сообщение о стоимости контракта, которая составляет 3,6 млрд. рублей. Единственным конкурентом самарского ЦСКБ "Прогресс" было КБ "Арсенал" из Санкт-Петебурга.

Михаил Хайлов, который является начальником управления качества и технической политики Роскосмоса, ранее сообщил, что предположительно два космических комплекса "Обзор-Р" собираются запустить к 2018-му году. По его мнению, запуск первого спутника будет осуществлен уже в 2015-м году. Для запуска спутников "Обзор-Р" была выбрана ракета-носитель "Союз-2.1В", а также разгонный блок "Волга". Местом запуска предварительно выбран космодром Плесецк в Архангельской области.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : richyp
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа  0:0  ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 20:05 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
19:25 - "Слепая". Царевна-лягушка.
20:00 - "Слепая". В разные стороны.
20:25 - "Слепая". Семена.
21:00 - "Слепая". Любовь пополам.
Sport 1
19:30 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
20:30 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Штурм - Рапид Вена. Прямая трансляция.
22:30 - Гандбол. Кубок Германии. Финал Четырех. Финал. Магдебург - Мельзунген.
00:00 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
19:05 - Х/ф "Оружие".
20:30 - Х/ф "Миллионер на три дня".
22:00 - Х/ф "Взломщик".
23:30 - Х/ф "Они сделали нас такими".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...