Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #551 Добавлено: 17 августа 2013 08:00
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Годовщина запуска ракеты-носителя «Космос-3»

18 августа исполняется 49 лет со дня первого запуска ракеты-носителя «Космос-3». Ее разработка стала дебютным проектом молодого коллектива ОКБ-10, ставшего за эти годы одним из ведущих предприятий отечественной космической отрасли – ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва».

Ракета-носитель легкого класса «Космос-3» была разработана на базе боевой баллистической ракеты Р-14, конструкторское сопровождение серийного производства которой было передано сибирскому предприятию в 1961 году из ОКБ-586, возглавляемого М.К. Янгелем. Этот дебютный проект также дал старт и сибирскому спутникостроению.
Параллельно с созданием ракеты-носителя «Космос-3» коллектив ОКБ-10 под руководством М.Ф. Решетнёва приступил к разработке низкоорбитальных космических аппаратов типа «Стрела-1», положивших начало развитию персональной спутниковой связи в нашей стране.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Nici_86
Ссылка на пост #552 Добавлено: 18 августа 2013 10:42
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Спутник «Зомби» вновь воскрес

Спутник AO-7, известный также как «Zombie» (Зомби), вновь наслаждается

жизнью под солнцем.

Он вернулся!!! Запущенный 15-го ноября 1974 года второй HAM-спутник AO-7 (радиолюбительский), превратившийся в зомби в мире спутников для любительской радиосвязи, впервые воскрес из мёртвых чуть более десяти лет тому и периодически даёт о себе знать. В следующем году спутник отметит своё сорокалетие – по меркам жизни спутников это даже больше чем глубокая старость. Спутник AO-7 замолчал в 1981 году, после того, как его батареи исчерпали запас энергии в силу физического износа. Однако в 2002 году спутник неожиданно ожил (некоторые, к слову, убеждены, что это случилось на год раньше).

В AMSAT считают, что спутник работает в «полу-рабочем» режиме A/B и практически уверены, что он получает питание исключительно от солнечных батарей. Организация курирующая HAM-спутники для любительское радиосвязи высказала предположение, что тогда, в 1981 году, что-то закоротило солнечные батареи спутника, в итоге он «умер». Однако впоследствии короткое замыкание на батареях по какой-то причине само собой исчезло, и спутник вернулся в мир живых. Всё это означает, что спутник AO-7 работает лишь тогда, когда он находится в зоне освещения прямыми солнечными лучами, которые дают ему энергию, и отключается, когда уходит в тень Земли. С того дня, когда AO-7 вернулся из мира мёртвых, радиолюбители на Земле уже неоднократно использовали его ёмкости для установления радиосвязи.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, Nici_86, ottoq
Ссылка на пост #553 Добавлено: 19 августа 2013 18:32
Ниджат
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 1804
Поблагодарил: 7325
Благодарностей: 7554
Предупреждений: 0

Награды:

   

Запуск индийской ракеты
отложен

Запланированный на 11:20 UTC
(15:20 мск) понедельника пуск
индийской РН GSLV Mk.2 с
телекоммуникационным
спутником GSAT 14 отложен из-
за утечки топлива во 2-й
ступени.
О новой дате старта пока не
сообщается.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : tolik00000, aviamodelist1, richyp, ottoq
Ссылка на пост #554 Добавлено: 20 августа 2013 17:45
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

ABS 2 в стадии строительства,ABS 2i на орбите?
Информация с официального сайта ABS


Asia Broadcast Satellite (ABS) является одним из наиболее быстро растущих премиум спутниковых операторов в мире. ABS предлагает базу клиентов во всем мире представители Азии, Ближнего Востока, Европы и Северной Америки. Возглавляет управление командой талантливых и опытных профессионалов, ABS предлагает полный спектр End-to-End решений, в том числе Direct to Home (DTH) и Кабельными каналами дистрибуции (CATV), Сотовой Связи VSAT и Internet Backbone услуги с различными IP-транзита через ее европейских и азиатских Интернет-шлюзов. ABS настоящее время разместить более 175 ТВ каналы, что делает его одним из топ-вещателей телеканалов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

С момента первоначального приобретения своего флагманского спутниковые (ABS-1) в 2006 году, ABS возросло с одного оператора спутниковой связи для операционной пять спутников на орбите (ABS-1 (ABS-1A, ABS-2i, АБС-3, и АБС-7), и шестой спутник (ABS-2) в настоящее время в стадии строительства.

ABS-3 на 3W будет оказывать доступные мощные C-и Ku-диапазона спутника над Африки к югу от Сахары регион служить в Африке растущих требований к организации связи.

ABS-2 сателлита (Запуск скоро) будет располагаться на геостационарной орбите в 75 градусов к востоку. Оснащен 89 active C, Ku и Ka-диапазона транспондеров, это обеспечит оптимизированные прямые трансляции ТВ, приложений мультимедиа, телекоммуникаций и услуг передачи данных для Азиатско-Тихоокеанского региона, России, стран СНГ, Африки и Ближнего Востока.

ABS, Спутниковое флота охватывает четыре пятых населения мира в юго-Восточной Азии, Африки, Восточной Европы, Ближнего Востока, СНГ и России.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, aviamodelist1, ottoq
Ссылка на пост #555 Добавлено: 21 августа 2013 16:05
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Дата запуска новой ракеты "Союз-2.1В" станет известна на днях

Дата запуска новой ракеты-носителя легкого класса "Союз-2.1В" станет известна буквально на днях, пока пуск планируется на октябрь, сообщил РИА Новости во вторник командующий Войсками воздушно-космической обороны генерал-майор Александр Головко.

"Сегодня-завтра пройдет планирование по этому пуску, тогда все и станет окончательно известно", — сказал Головко.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, Nici_86, richyp
Ссылка на пост #556 Добавлено: 22 августа 2013 13:38
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Южнокорейский спутник будет выведен на орбиту по программе "Днепр"

Международная космическая компания (МКК) "Космотрас" выполнит в четверг запуск межконтинентальной баллистической ракеты МБР РС-20 (по классификации НАТО — SS18 "Сатана"), сообщили в МКК.

Запуск МБР будет выполнен по программе "Днепр", предусматривающей утилизацию ракет методом пуска с попутным выводом в космос полезной нагрузки. В данном случае на орбиту будет выведен южнокорейский спутник дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) KompSat-5, уточнили в МКК.

Ракета-носитель "Днепр" будет запущена с помощью так называемого минометного старта, при котором сначала сработает пороховой аккумулятор давления, благодаря которому ракета вылетит из шахтной пусковой установки (ШПУ), и лишь затем включится массовый двигатель первой ступени. Запуск будет выполнен из ШПУ Ясненского соединения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), на вооружении которого находится МБР РС-20.

Южнокорейский спутник разработан и изготовлен европейской компанией Alcatel Alenia Space. Он оснащен бортовым радиолокатором с синтезированной апертурой (характеристика оптического прибора — ИФ). Обычно подобная аппаратура позволяет делать снимки земной поверхности с разрешением порядка одного метра. Запуск спутника изначально планировался на 2011 год, однако сроки запуски неоднократно переносились в связи с приостановкой реализации программы "Днепр" в 2011 году из-за нерешенности финансовых аспектов программы.

НКК "Космотрас" осуществляет модернизацию разработанных ГКБ "Южное" (Днепропетровск) МБР РС-20 в конверсионную ракету-носитель "Днепр". Ее запуски выполняются с космодрома "Байконур" и из позиционного района Ясненского соединения РВСН. С 1999 года выполнено 17 успешных пусков ракет-носителей "Днепр", с помощью которых на орбиту выведены 62 космических аппарата 14 стран.

Ракета-носитель "Днепр" — трехступенчатая, жидкостная. Первая и вторая ступени "Днепра" являются штатными ступенями МБР РС-20. Стартовая масса пакеты — 210 тонн.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : RomaamoR, aviamodelist1, Nici_86
Ссылка на пост #557 Добавлено: 22 августа 2013 19:16
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Космическая головная часть с КА "Амос-4" отправлена на общую сборку

На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску ракеты-носителя (РН) "Зенит-2SБ" с разгонным блоком "ДМ-SLБ" и израильским космическим аппаратом Amos-4.

Как сообщает пресс-служба РКК "Энергия", вчера была осуществлена перегрузка космической головной части на транспортировочную платформу, а сегодня - её транспортировка на площадку 42 космодрома для стыковки с ракетой-носителем "Зенит-2SБ".

Работы ведутся в соответствии с графиком.

Запуск ракеты космического назначения "Зенит-3SLБ" с разгонным блоком "ДМ-SLБ" и космическим аппаратом "Амос-4" запланирован на сентябрь этого года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, tolik00000, RomaamoR, Nici_86
Ссылка на пост #558 Добавлено: 22 августа 2013 19:26
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Индийцы опять отменили запуск спутника на криогенном топливе

Из-за технических неисправностей не состоялся запуск первого индийского спутника с двигателем на криогенных жидкостях.


Испытание аппарата было решено прервать за час до старта.

Предыдущий запланированный тестовый полет спутника, изготовленного с использованием криогенных технологий, был отменен в 2010 году, передает BBC.

По словам экспертов, эти неудачи наносят удар по космическим амбициям страны.

Напомним, 2 июля был запущен спутник региональной навигационной космической системы Индии IRNSS-1A. Пуск планировалось осуществить в мае, однако он был отложен после из-за проблемы в двигателе второй ступени. Спутник прослужит 10 лет

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 1 : Nici_86
Ссылка на пост #559 Добавлено: 23 августа 2013 16:29
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Освобождены от должностей ряд сотрудников Центра имени Хруничева, ответственных за аварию "Протона-М" со спутниками "Глонасс-М"

Правительственная комиссия определила степень вины руководителей Космического центра имени Хруничева, ответственных за произошедшую 2 июля аварию ракеты-носителя "Протон-М" с тремя спутниками "Глонасс-М". Об этом сообщил журналистам вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин.


"За ненадлежащее исполнение своих обязанностей при изготовлении и подготовке к пуску ракеты-носителя "Протон-М" освобождены от занимаемых должностей: заместитель генерального директора по качеству Космического центра имени Хруничева Александр Кобзарь, начальник цеха окончательной сборки Валерий Греков, начальник отдела технического контроля Михаил Лебедев", - сказал Рогозин, информируя о первых итогах и оргвыводах работы специальной аварийной комиссии правительства, которую он возглавляет.

Кроме того, по словам вице-премьера, "к дисциплинарной ответственности привлечен также ряд должностных лиц, которые не обеспечили необходимые технологии и контроль при сборке ракеты-носителя "Протон-М". "Что касается руководителей самого Федерального космического агентства, степень их ответственности будет определена позже, по итогам дополнительных проверок, которые связаны с ранним стартом ракеты-носителя. Окончательные выводы комиссия предполагает сделать примерно через месяц — в 20-х числах сентября", - сказал Рогозин.

Отвечая на вопрос, кто определит ответственность должностных лиц Роскосмоса, вице-премьер ответил: "Она будет определена правительством по итогам моего доклада как руководителя комиссии председателю правительства Дмитрию Анатольевичу Медведеву".

Рогозин также добавил, что ответственность непосредственных виновников аварии из числа инженеров и техников Космического центра им. Хруничева будет определена руководством этого предприятия. "Правительственная комиссия не занимается вопросами конкретных сборщиков, это вопросы организации работы на самом предприятии, которое допустило такую грубейшую ошибку", — сказал вице-премьер.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, aviamodelist1
Ссылка на пост #560 Добавлено: 23 августа 2013 17:08
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Российская ракета вывела на орбиту южнокорейский спутник

Ракета-носитель "Днепр", созданная на базе межконтинентальной баллистической ракеты РС-20 (по классификации НАТО — SS-18, "Сатана"), стартовавшая в четверг, успешно вывела на орбиту южнокорейский спутник дистанционного зондирования Земли, сообщил официальный представитель РВСН.

"В 18.55 мск спутник успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя", — уточнил он.


Запуск выполнен по программе "Днепр", предусматривающей утилизацию ракет методом пуска с попутным выводом в космос полезной нагрузки. В данном случае на орбиту выведен южнокорейский спутник дистанционногозондирования Земли KompSat-5.
"Отделение спутника от третьей ступени "Днепра" контролировал мобильный измерительный пункт, развернутый ГКБ "Южное" в Султанате Оман", — пояснили в международной космической компании (МКК) "Космотрас", занимающейся маркетингом "Днепров" на мировом рынке. Также на орбите останется третья ступень ракеты-носителя. "Мы работаем над тем, как в дальнейшем не оставлять на орбите третью ступень", — отметили в "Космотрасе".

Что представляет собой спутник

Южнокорейский спутник разработан и произведен государственной научно-исследовательской организацией "Корейский институт аэрокосмических исследований". Он оснащен бортовым радиолокатором с синтезированной апертурой корейской разработки. Обычно подобная аппаратура позволяет делать снимки земной поверхности с разрешением порядка один метр. Масса космического аппарата 1400 килограммов.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 11:55 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:50 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 35 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 36 с.
13:25 - "Слепая". Покойся с миром.
14:00 - "Слепая". Чужая судьба.
Sport 1
11:30 - Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Пардубице - Тршинец. Матч 2.
13:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
14:00 -  Хоккей. U-18. Чемпионат мира во Фредериксхавне, Дания. Дивизион I A. Венгрия - Украина. Прямая трансляция.
16:40 - Бокс голыми кулаками. BKFC Fight Night Clearwater во Флориде, США.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:30 - Х/ф "Мое преступление".
13:10 - Х/ф "Луна".
15:20 - Х/ф "Остров".
16:50 - Х/ф "В ожидании Дали".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Кто онлайн

Сейчас на сайте: 23
Гостей: 21
Пользователи: 

- отсутствуют
Роботы: 

Yandex
Гости: 

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...