Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #661 Добавлено: 28 октября 2013 17:20
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Окончательная подготовка к запуску спутника Amazonas 4А

Процесс создания компании Hispasat телекоммуникационных спутников Amazonas 4А , запуск которого запланирован на декабрь этого года, вступил в заключительную фазу в компании корпорации Orbital Sciences в Вирджинии.

В рекордно короткие сроки, всего за 18 месяцев одиннадцатый Amazonas компании Hispasat спутниковой 4А potunosti почти завершены.

Спутник в настоящее время в завершающей фазе тестирования, во время которого он в экстремальных условиях, которые могут быть во Вселенной, с целью установления факта, что он будет работать должным образом на геостационарной орбите на расстоянии 36 000 км от Земли. Когда тестирование этап завершен, Амазонас 4А не будет передаваться во Французской Гвиане до его запуска, что должно произойти в середине декабря с помощью ракеты Ariane 5 ECA .

Построенный Orbital Sciences Corporation платформ ГЕОСТАР 2.4, спутниковое новых Hispasat будет расположен в орбитальной позиции 61 ° западной долготы . Спутниковое Amazonas 4A будет иметь 24 Ku-диапазона и будет весить около трех тонн. С продолжительностью жизни 15 лет, Амазонас 4А повысит физические возможности Hispasat в Южной Америке позволяет удовлетворить растущий спрос на спутниковую емкость, в основном для спутниковых платформ в странах Латинской Америки. Ожидается, что спрос будет и далее расти в ближайшие годы в связи с крупных спортивных событий, которые пройдут в Бразилии, Кубка мира 2014th и Олимпийских игр 2016th

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : slavik43, sergey85, dimanzik05
Ссылка на пост #662 Добавлено: 29 октября 2013 14:42
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Запуск украинского спутника связи "Лыбидь"

Украинский спутник связи "Лыбидь" будет запущен в апреле 2014 года. Об этом в ходе брифинга в Кабмине сообщил глава Государственного космического агентства Юрий Алексеев.
"Мы подписали соглашение, что в апреле, в третьей декаде, будет проведен запуск этого спутника", — сказал он. Запуск спутника планировался в 2013 году, но проблемы с технологическими блоками у разработчика канадской компании MacDONALD, DettwilerаndAssociatesCorporation (MDA) привели к задержке.

"Сейчас эти блоки на всех аппаратах меняют. В том числе и на нашем. Поэтому вышла вот такая задержка", — цитирует Алексеева Ukrinform.

Стоимость проекта составляет около 260 миллионов долларов и он осуществляется канадской компанией MDA под гарантии украинского правительства. Сам аппарат спутника изготавливается в Красноярске на ИСС имени академика М.Ф. Решетнева, а специальную передающую аппаратуру поставляет канадская MDA. Третья ступень спутника изготавливается в НПО им. Лавочкина (Москва).

Запуск будет проводить Роскосмос, а Укркосмос будет обслуживать спутник после введения в эксплуатацию.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 4 : aviamodelist1, slavik43, sergey85, dimanzik05
Ссылка на пост #663 Добавлено: 30 октября 2013 21:23
Ира
Друзья satsis.info
Азъ: почти гуру
Возраст: 28 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 1231
Поблагодарил: 26584
Благодарностей: 17520
Предупреждений: 0

Награды:

      

Обнаружена неисправность, которая может сократить срок работы спутника AMOS-5

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Телекоммункационный спутник Amos-5 был запущен в декабре 2011 года для коммерческого спутникового оператора Spacecom в Израиле. Сейчас на спутнике частично поврежден один из его блоков питания, который контролирует двигатели. Эта поломка возможно, сократит срок его службы.

Компания заявляет, что генеральный подрядчик Amos-5, российская компания «Информационные Спутниковые Системы» имени академика Решетнева», которая находится в Красноярске, установила, что если неисправность не будет устранена, это сократит срок службы спутника примерно на год, а возможно, больше, в зависимости от того, как будет развиваться ситуация. Изначально прогнозируемый срок спутника составлял около 15 лет.

Представитель компании Spacecom заявил, что компания-производитель предпринимает все возможные меры для того, чтобы обнаруженная неисправность не сократила срок службы спутника, и пытаются восстановить контроль над двигателями в обход неисправного блока питания. В любом случае, по заявлению представителя, обнаруженные проблемы никак не повлияют на клиентов компании.

Тем не менее, акции компании на Тель-Авивской Бирже после этого заявления упали на 19,4 процента за три дня.

Amos-5 для компании-производителя – ОАО ИСС стал первой международной сделкой после спутника Seasat, запущенного в 2000 году. Полезная нагрузка спутника включает 4 луча. Космический аппарат использует луч C-диапазона высокой мощности и три региональных луча Ku-диапазона, обеспечивая DTH телевизионное вещание, телефонную службу,транкинг данных, службы на основе VSAT, передачу видеоинформации, а также обеспечивает транспортную сеть для мобильных операторов. Таким образом достигается возможность прямого обмена данными между Африкой, Европой и Ближним Востоком.

Amos-5 использует платформу ОАО ИСС Express-1000H, его мощность, передаваемая полезной нагрузке - 5,6 киловатт. После запуска представители Spacecom заявляли, что топлива будет достаточно для его активной работы в течение как минимум 15 лет.
Жизнь это бумеранг....Как запустишь -- так и вернется....

Мой телевизор: LG 29FU1RNX : LG 55LM670T

Мой ресивер: \ EVO 700S,\ Orton 4100С \\.Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal \\ Tiger 4060HD\\

Мои спутники: \Amos2. 3,7. 4.0°W :\ .Astra 4A, 4.8°E: \ Hot bird 6/8/9, 13°E \ AzerSpace 1 :46°E, \ Ямал 402, 55° Е:.\ ABS 2, 75.0°E: \ Intelsat 15 - 85.2° E :\ Yamal 401, 90.0°E: \

Cказали Спасибо: 4 : ottoq, aviamodelist1, sergey85, dimanzik05
Ссылка на пост #664 Добавлено: 31 октября 2013 15:05
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Запуск европейских спутников отложен


Как сообщили представители компании Eurockot, запуск с космодрома Плесецк трех европейских исследовательских спутников Swarm, ранее запланированный на 14 ноября, откладывается на неделю, как минимум. В качестве причины названа необходимость замены каких-то узлов в разгонном блоке “Бриз-КМ”.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : 1995Ira29, sergey85, dimanzik05
Ссылка на пост #665 Добавлено: 1 ноября 2013 13:45
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутники "Express-AT1" и "Express-AT2"

Определена дата запусков спутников "Express-AT1" и "Express-AT2". Дата старта 4 марта 2014 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 6 : aviamodelist1, iliko, tolik00000, 1995Ira29, sergey85, dimanzik05
Ссылка на пост #666 Добавлено: 2 ноября 2013 17:49
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Cпутник SES-8 планирую запустить 22 ноября 2013 года


Новый спутник Люксембургского спутникового оператора SES будет запущен 22 ноября 2013. SES-8 это космический центр Кеннеди во Флориде и готов к запуску с ракетой Falcon 9 .

SES-8 построен Orbital Sciences Corporation компанией на платформе ГЕОСТАР 2 Он будет расположен в орбитальной позиции 95 ° E , где они будут работать вместе с NSS-6 и таким образом предоставляют дополнительную возможность для Азии и Тихого океана.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, 1995Ira29, sergey85, dimanzik05, tolik00000
Ссылка на пост #667 Добавлено: 4 ноября 2013 19:36
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Запуск ракеты "Днепр" назначен на 21 ноября


Очередной запуск ракеты-носителя "Днепр" с эмиратским спутником DubaiSat-2 назначен на 21 ноября, сообщает компания-оператор проекта МКК "Космотрас".

"Дата пуска ракеты "РС-20Б" с группой космических аппаратов из позиционного района Домбаровский (Оренбургская область) назначена на 21 ноября 2013 года в 07.10.11 по Гринвичу (11.10.11 мск)", — говорится в сообщении. Если запуск в этот срок не состоится, он может быть перенесен на резервную дату — 22 ноября 11.10 мск.

Основной полезной нагрузкой будет 300-килограммовый спутник дистанционного зондирования Земли DubaiSat-2. Этот аппарат, который планируется вывести на орбиту высотой 600 километров, будет способен делать снимки поверхности Земли с разрешением 1 метр.

Кроме того, "Днепр" выведет на орбиту американский спутник SkySat-1, созданный датскими студентами GOMX-1, японский наноспутник WNISat, предназначенный для мониторинга концентрации углекислого газа в атмосфере, а также первый польский научный спутник BRITE-Poland ("Лем"), главной задачей которого будет точные измерения яркости звезд. Помимо этих аппаратов "Днепр" выведет на орбиту контейнеры ISIpod, которые выпустят на орбиту более полутора десятков малых аппаратов стандарта Cubesat.

Намеченный запуск "Днепра" станет вторым в 2013 году. В конце августа "Днепр" вывел на орбиту южнокорейский спутник дистанционного зондирования Земли KompSat-5.

Ракета-носитель "Днепр" создана на базе межконтинентальной баллистической ракеты РС-20 (по классификации НАТО — SS-18, "Сатана"). В рамках программы "Днепр" проводится утилизация баллистических ракет с попутным выводом в космос полезной нагрузки. Роскосмос и Национальное космическое агентство Украины (в превращении боевых ракет в космические ракеты-носители участвует украинское КБ "Южное") для управления проектом создали международную космическую компанию "Космотрас". С 1999 года выполнено 18 пусков ракет-носителей "Днепр", с помощью которых на орбиту вывели 63 космических аппарата 15 стран.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : iliko, tolik00000, aviamodelist1
Ссылка на пост #668 Добавлено: 5 ноября 2013 10:19
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Тысяча новых спутников





Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : tolik00000
Ссылка на пост #669 Добавлено: 6 ноября 2013 19:24
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Спутник ASTRA 5B готовится к запуску

SES S.A. сообщает, что спутник ASTRA 5B прибыл на европейский космодром в Куру во Французской Гвиане. Космический аппарат готовят к запуску на борту ракетоносителя Ariane 5; старт намечен на 6 декабря 2013 года.

Спутник ASTRA 5B сконструирован компанией EADS Astrium в Тулузе, Франция, на основе высоконадежной платформы Eurostar E3000. Спутник будет размещен на орбитальной позиции 31,5 гр. восточной долготы; он оснащен 40 транспонтерами Ku-диапазона (эквивалентно 36 МГц) и 3 транспондерами Ka-диапазона. ASTRA 5B расширит географический охват и обеспечит дополнительные мощности SES в Восточной Европе и на соседних рынках для доставки телевизионных сигналов до конечных пользователей (DTH), операторов кабельного ТВ (DTC) и операторов наземного цифрового ТВ (DTT). Спутник также несет полезную нагрузку L-диапазона для Европейской геостационарной службы навигационного покрытия (EGNOS).

Стартовая масса ASTRA 5B равна 6 тоннам, размах крыльев после раскрытия солнечных батарей на орбите - 40 м, мощность аппарата по истечении 15-летнего срока службы - 13кВт.

ASTRA 5B - восьмой спутник Eurostar в группировке SES; в сентябре 2012 года был осуществлен успешный запуск ASTRA 2F, в июне 2013 года - SES-6 и в сентябре 2013 года - ASTRA 2E. Еще один спутник на базе платформы Eurostar E3000 для SES (ASTRA 2G) проходит финальную сборку и тесты на заводе Astrium.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : tolik00000, aviamodelist1, Witov
Ссылка на пост #670 Добавлено: 6 ноября 2013 19:44
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Запуск спутника Экспресс-АМ5 140 East запланирован на 26 декабря 2013 года.

На спутнике размещены транспондеры C (30), Ku (40), Ka (12), L (2) диапазонов.

Срок службы должен составить 15 лет.

Транспондеры произведены в Канаде компанией MDA. Приемо-передающие антенны изготовлены
в России (г. Железногорск, Красноярский край) в компании ИСС Решетнева. Там же и осуществлена сборка всего спутника.

Спутник Экспресс-АМ5 прошел все испытания в октябре в ИСС Решетнева. В ноябре планируется его перемещение на космодром Байконур (в Казахстане). Запускать будут ракетой Протон.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : ottoq, aviamodelist1, richyp
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
19:30 Дженоа Дженоа -:- ЛаціоЛаціо
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
19 квітня 2024
21:30 Айнтрахт Франкфурт Айнтрахт Франкфурт -:- АугсбургАугсбург
Італія. Серія А, 33 тур
19 квітня 2024
21:45 Кальярі Кальярі -:- ЮвентусЮвентус
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
19 квітня 2024
22:00 Атлетік Атлетік -:- ГранадаГранада
Франція. Ліга 1, 30 тур
19 квітня 2024
22:00 Ніцца Ніцца -:- ЛорьянЛорьян

Обновлено: 01:56 19.04.2024

Телепрограмма

СТБ
01:45 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 16 с.
02:30 - "В поисках истины". "Корабль принцессы Анны".
03:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 22 с.
03:55 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 23 с.
Sport 1
00:00 - Легкая атлетика. WAIT Gold. Czech Indoor Gala в Остраве.
02:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
-
-
ICTV
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
01:05 - Х/ф "Моя ужасная сестра 2".
02:30 - Х/ф "Джунгли: Переполох в раю".
04:10 - Х/ф "Они сделали нас такими".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Спорт. https://oxy.st/d/vRNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Фильмы. https://oxy.name/d/WQNh

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: банан от Вчера в 20:24:52все що з сервера http://dmi3y-tv.ru.....непрацюе, це фіаско )) ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: Bam от Вчера в 14:40:20Плейлист Фильмотека1, тут 700 фильмов... все що з сервера ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...