Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #681 Добавлено: 14 ноября 2013 09:12
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Астана к 2020 году планирует запустить космический аппарат

Казахстан к 2020 году планирует запустить в космос аппарат научно-технологического назначения. Также планируется к 2020 году обеспечить услугами высокоточной спутниковой связи до 80% территории Казахстана.


Казахстан к 2020 году планирует запустить в космос аппарат научно-технологического назначения, сообщает в четверг пресс-служба главы государства Нурсултана Назарбаева.

Назарбаев внес соответствующие изменения в стратегический план развития республики до 2020 года.
"К 2020 году будет запущен и введен в эксплуатацию космический аппарат научно-технологического назначения", — говорится в тексте документа.
Также планируется к 2020 году обеспечить услугами высокоточной спутниковой связи до 80% территории Казахстана.
Будут разработаны и внедрены 12 наукоемких технологий, в том числе экспериментальных образцов космической техники и материалов.
К 2015 году будет запущен и введен в штатную эксплуатацию космический аппарат связи и вещания "KazSat-3", который обеспечит фиксированную спутниковую связь на всей территории. К этому же году в Астане будет построен сборочно-испытательный комплекс космических аппаратов со специальным конструкторско-технологическим бюро космической техники и опытным производством.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #682 Добавлено: 14 ноября 2013 13:19
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Запуск Ariane с двумя спутниками связи отложен на неопределенный срок

Запуск ракеты-носителя Ariane-5 с европейского космодрома Куру во Французской Гвиане, планировавшийся ранее на 6 декабря, отложен на неопределенный срок из-за необходимости дополнительной проверки одного из спутников, сообщает компания Arianespace.

Ракета Ariane 5 ECA должна вывести на орбиту аппарат Amazonas 4A, созданный компанией Orbital Sciences для испанской телекоммуникационной компании Hispasat, а также спутник Astra 5B (производитель — EADS Astrium) для компании SES.

Однако компания Hispasat сообщила Arianespace, что аппарат Amazonas нуждается в дополнительных проверках. Поэтому запуск был отложен, новая дата пока не назначена.

Ранее запуск планировался на 13 декабря, однако в конце октября срок был перенесен назад, на 6 декабря, в связи с отсрочкой другого запуска с Куру — запуска европейского космического телескопа "Гайя" с помощью российской ракеты "Союз".
Первоначально "Гайя" должна была полететь 20 ноября. Однако специалистам потребовалось дополнительное время для проверки некоторых электронных схем — как оказалось, на других аппаратах эти элементы слишком быстро деградировали. Поэтому было решено, что "Гайя" "уступит очередь" спутникам Astra и Amazonas.


На Байконуре началась подготовка к пуску космического аппарата связи «Инмарсат 5Ф-1»

Сегодня в чистовом помещении монтажно-испытательного корпуса площадки 92А-50 космодрома Байконур иностранные специалисты, при поддержке расчетов филиала ФГУП «ЦЭНКИ» – Космический центр «Южный» приступили к проведению автономных испытаний телекоммуникационного космического аппарата (КА) «Инмарсат 5Ф-1».
Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и КА «Инмарсат 5Ф-1» намечен на декабрь 2013 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Ссылка на пост #683 Добавлено: 15 ноября 2013 08:41
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

НАСА планирует отказаться от российских «Союзов» в 2017 году



НАСА собирается с 2017 года отказаться от услуг Роскосмоса по доставке своих астронавтов на российских космических кораблях «Союз». По словам директора НАСА Чарльза Болдена, это связано с тем, что агентство намерено заключить контракты с частными фирмами для создания ракет и космических кораблей нового поколения, которые могли бы доставлять астронавтов к МКС, передает Daily Press.

Свое участие в программе по созданию космических кораблей, в частности, для полетов к орбитальному комплексу, уже подтвердили две компании SpaceX и Orbital Sciences. Предполагается, что они будут сотрудничать с НАСА по принципу частно-государственного партнерства.

Президент SpaceX Гвен Шотвелл высказала мнение, что такое партнерство позволит США не только вернуться в бизнес по созданию транспортных космических систем безопасным и экономически эффективным способом, но и дать американцам новые рабочие места. Она также призвала американское правительство больше выделять средств из бюджета на финансирование программ НАСА, которое, по ее словам, делает «чрезвычайно важную работу» за 17 млрд долларов в год. Для сравнения, ежегодно американцы тратят на пиво 100 млрд долларов, утверждает Шотвелл.

Согласно подсчетам экспертов, в последние годы США выплачивали России за одно место на корабле «Союз» примерно по 65 млн долларов.


Индийские спутники будут запущены “Арианами”


Индийская организация космических исследований объявила о выборе компании Arianespace в качестве поставщика пусковых услуг для доставки на геостационарную орбиту индийских телекоммуникационных спутников GSAT-15 и GSAT-16.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #684 Добавлено: 15 ноября 2013 12:40
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Задержка запуска спутника Amazonas-4A

Испанский спутниковый оператор Hispasat вынужден отложить запуск своего одиннадцатого спутника Amazonas 4A, который был запланирован на 6 декабря 2013 года.

Необходимая отсрочка связана с обеспечением корректировки надёжности и производительности спутника после ошибок обнаруженных пи последней проверки.

Новая дата запуска будет объявлена через несколько дней. Amazonas 4A будет расположен в орбитальной позиции 61 ° западной долготы, спутник будет иметь 24 Ku-диапазона и будет весить около трех тонн с продолжительностью жизни 15 лет, Amazonas 4A повысит физические возможности Hispasat в Южной Америке, что позволит удовлетворить растущий спрос на спутниковую емкость, в основном для спутниковых платформ в странах Латинской Америки. Ожидается, что спрос будет и далее расти в ближайшие годы в связи с крупными спортивными событиями, которые пройдут в Бразилии, Кубок мира 2014 года и Олимпийских игр 2016 года.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, aviamodelist1
Ссылка на пост #685 Добавлено: 15 ноября 2013 13:14
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

На Байконур доставлен разгонный блок «Бриз-М» для запуска спутника «Инмарсат 5Ф-1»

Сегодня 15 ноября на Байконур доставлен разгонный блок «Бриз-М», который будет использоваться в составе ракеты космического назначения «Протон-М» для выведения на орбиту космического аппарата связи Inmarsat 5F-1/«Инмарсат 5Ф-1» для оператора спутниковой связи Inmarsat (Великобритания).

Транспортный самолет «Руслан» российской авиакомпании «Полет» с разгонным блоком на борту приземлился в аэропорту «Юбилейный» космодрома около 10 часов мск.

В этот же день разгонный блок доставят в монтажно-испытательный корпус 92A-50, где уже проводится плановая подготовка космического аппарата и ракеты-носитель «Протон-М», предназначенной для его запуска.

Контракт на использование ракеты-носителя «Протон» для выведения на орбиту космического аппарата Inmarsat 5F-1 заключило российско-американское предприятие International Launch Services Inc. (Рестон, США). Стартовая масса космического аппарата составит приблизительно 6 тонн. КА Inmarsat 5F-1 был изготовлен компанией Boeing Satellite Systems (США).

Запуск КА Inmarsat 5 F-1 планируется в декабре 2013 года.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Даурия Аэроспейс хочет запустить в космос не менее 8 аппаратов в 2014г

Частная российская компания "Даурия Аэроспейс" (Dauria Aerospace) планирует запустить в будущем году не менее восьми космических аппаратов, сообщил в четверг на международном форуме "Технопром" в Новосибирске глава компании Михаил Кокорич.


"На сегодняшний день у нас в процессе производства и готовятся к запуску только в 2014 году более восьми космических аппаратов, из которых все космические аппараты, по сути, наши частные инвестиции", — сказал он.

Также Кокорич сообщил, что аппараты, которые "Даурия Аэроспейс" делает по контракту с Роскосмосом, полетят уже в следующем году.

Ранее сообщалось, что запуск первого спутника Dauria Experimental-1 (DX-1), созданного частной российской компанией "Даурия Аэроспейс", состоится в феврале 2014 года с помощью ракеты-носителя "Союз-2-1Б". Планируется, что DX-1 отправится на орбиту вместе с российским метеоспутником "Метеор М-2".

"Даурия Аэроспейс", основанная бывшим владельцем сети "Техносила" Михаилом Кокоричем, в 2012 году стала резидентом "Сколково". Компания занимается разработкой малых космических аппаратов.

В декабре 2012 года "Даурия" выиграла тендер Роскосмоса и получила контракт на общую сумму 310 миллионов рублей, предусматривающий запуск двух наноспутников МКА-Н (малый космический аппарат нанокласса). На двух спутниках будет установлена фотоаппаратура, которая позволит делать съемку поверхности Земли с разрешением около 20 метров.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #686 Добавлено: 15 ноября 2013 13:24
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 10 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Spacecom получила финансы на строительство спутника связи «Amos 6»

Компания Spacecom получила финансовые средства на постройку и запуск спутника «Amos 6».

Опираясь на успешный запуск спутника «Amos 5», компания Spacecom подписала соглашение с консорциумом банков и компанией, ответственной за постройку спутника «Amos 6», о выделении кредита общей суммой в 293 миллиона долларов. Данные средства необходимы для финансирования постройки и запуска спутника «Amos 6», а также покрытия суммы страховки и прочих финансовых расходов, связанных с производством и вводом в эксплуатацию аппарата. Во главе консорциума – Корпорация по развитию экспорта Канады, которая выделит сумму в размере до 140 миллионов долларов. В консорциум также входит Экспортно-Импортный банк США, выделивший кредит в сумме до 106 миллионов долларов, а также концерн Авиационная промышленность Израиля (IAI), выделивший 47 миллионов долларов. Концерн IAI отвечает за производство и подготовку спутника к запуску.

Запуск аппарата намечен на 2015 год – он отправится в «горячую позицию» спутников серии «Amos» – 4° западной долготы, где уже находятся спутники «Amos 2» и «Amos 3». В настоящее время с данной орбитальной позиции осуществляют вещание большинство украинских телеканалов. Таким образом, запуск этого телекоммуникационного спутника в данную точку предоставит новые возможности на рынке спутникового телевидения Украины.

Спутник «Amos 6» будет больше и мощнее обоих спутников – «Amos 2» и «Amos 3». Запуск космического аппарата «Amos 6» поможет значительно расширить зону распространения сигнала, добавив в неё Западную Европу, а также возможность многолучевого охвата частей Африки, и это помимо уже привычных Центральной и Восточной Европы и Ближнего Востока.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, aviamodelist1
Ссылка на пост #687 Добавлено: 15 ноября 2013 14:26
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Казахстан выставил России счет за падение «Протона-М»

Казахстан выставил России счет за экологический ущерб от падения ракеты-носителя «Протон-М». Об этом заявил 14 ноября замминистра окружающей среды и водных ресурсов Казахстана Бектас Мухамеджанов, сообщает Tengrinews.kz.

По словам Мухамеджанова, речь идет о возмещении экологического ущерба, нанесенного аварией «Протона-М». Сумму компенсации замминистра озвучить отказался, «чтобы не будоражить общественность». Россия, по словам чиновника, в настоящее время оценивает, «приемлема ли эта цифра». «Это вопрос переговоров, и мы посмотрим, как Россия отреагирует», — сказал Мухамеджанов.

Заявление замминистра прозвучало во время разговора с представителями кахастанских НПО на VI Гражданском форуме, открывшемся в Астане 14 ноября. Как сообщает Tengrinews.kz, Мухамеджанов отвечал на вопрос активистов движения «Антигептил», выступающих против использования ракетного топлива с токсичным веществом гептил при космических запусках (именно такое топливо используется в ракетах «Протон-М»). По словам Мухамеджанова, Министерство окружающей среды уже обращалось к правительству Казахстана с просьбой о постепенном сокращении запусков «Протона», но предложение не было поддержано, и в 2013 году Россия может произвести 15 запусков. На настоящий момент запусков было восемь.

2 июля 2013 года ракета-носитель «Протон-М» с тремя спутниками «Глонасс-М» упала и взорвалась спустя 30 секунд после запуска с космодрома «Байконур» . Жертв в результате крушения ракеты не было. После аварии из сгоревшего гептила образовалось ядовитое облако, но до населенных пунктов оно не дошло. Причиной аварии была названа неправильная установка датчиков угловой скорости. Материальный ущерб от потери ракеты и спутников оценивался в 4,4 миллиарда рублей.

В 2007 году после аналогичной аварии Казахстан потребовал у России компенсацию в размере 8,5 миллиона долларов. Тогда «Протон-М» должен был доставить на орбиту японский спутник JCSAT-11, но упал на 135-й секунде полета из-за отказа рулевых машин.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #688 Добавлено: 15 ноября 2013 15:00
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 3 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Отложен пуск РН Falcon-9 (v1.1)

Как сообщили представители компании SpaceX, очередной пуск РН Falcon-9 (v1.1), запланированный ранее на 22 ноября с мыса Канаверал, отложен до 25 ноября. Официально причиной отсрочки названа необходимость более тщательной подготовки наземного оборудования и стартовых команд к запуску ракеты. Во время этого старта на геостационарную орбиту должен быть доставлен телекоммуникационный спутник SES-8.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, aviamodelist1
Ссылка на пост #689 Добавлено: 15 ноября 2013 15:04
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

Европа работает над новой ракетой-носителем Ariane-6



В Европейском космическом агентстве сегодня сообщили о развитии проекта подготовки новой космической ракеты Ariane-6. Согласно сообщению ведомства, стороны согласовали проект технических спецификаций Ariane-6 и готовы продвигаться к следующей стадии. Напомним, что в ноябре 2012 года Совет ЕКА на уровне министров стран-членов состоялось заседение, где была достигнута договоренность о строительстве ракеты-носителя Ariane-6.
Отметим, что для Европы создание Ariane-6 крайне важный проект, так как позволяет странам, входящим в Евросоюз, получить собственную космическую ракету, снизив зависимость от других стран и обеспечить себя автономным доступом на околоземную орбиту.
Согласно заявленным сейчас нормам, будущая Ariane-6 должна обладать возможностями по доставке не геостационарную орбиту спутников массой до 6,5 тонн. На более низкие орбиты ракета сможет доставлять и значительно более тяжелые аппараты.
На сегодня Ariane-5 применяется для вывода на орбиту больших спутников для телекоммуникационных операторов, научных космических телескопов или спутников мониторинга окружающей среды. Текущая ракета ЕКА для запуска спутников Ariane 5 имеет грузоподъемность более 20 тонн и может разместить несколько полезных нагрузок, но является дорогой в эксплуатации.
По словам главы Европейского космического агентства (ЕКА), первый пуск новой европейской ракеты-носителя Ariane 6 запланирован на 2021-2022 годы.
Руководитель Национального центра космических исследований Франции (CNES) Жан-Ив Ле Галль отметил, что меньший размер новой ракеты и новые технологии сделают запуск Ariane 6 на 30% дешевле, чем Ariane 5, запуск которой обойдется в 100 миллионов евро с 6-тонным спутником на борту.
Всего на реализацию проекта понадобится около 4 миллиардов евро инвестиций. Согласно условиям проекта, при разработке и создании ракеты Ariane 6 будут по максимуму использованы технологии, примененные при создании Ariane 5, для экономии времени и снижения расходов.
В апреле этого года европейский авиационно-космический концерн Arianespace приступил к программе модернизации ракеты-носителя Ariane 5 ECA. В отчете Arianespace говорится, что планируется внести в конструкцию ракеты множество мелких изменений, по итогам которых грузоподъемность Ariane 5 возрастет на 400 кг. Новые образцы ракет с увеличенной грузоподъемностью будут приняты в эксплуатацию к концу 2010 года.
Специалисты говорят, что обновленный вариант Ariane 5 сможет выводить по два телекоммуникационных спутника общей массой до 9100 кг на геостационарную орбиту. По словам исполнительного директора Arianespace Жана-Ива Ле Галля, запланированные изменения не скажутся на внешнем виде ракеты или на ее аппаратных особенностях. Большинство изменений коснутся двигателей и верхней ступени ракеты.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #690 Добавлено: 16 ноября 2013 10:41
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "ABS 2"

Запуск спутника перенесён


В связи со сдвигом запусков SES 8, Astra 5B и Amazonas 4A, запуск спутника ABS-2 перенесён на февраль 14 года.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : Viksum
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга чемпіонів, 1/4 фіналу
16 квітня 2024
22:00 Барселона Барселона -:- ПСЖПСЖ
22:00 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд -:- АтлетікоАтлетіко

Обновлено: 15:36 16.04.2024

Телепрограмма

СТБ
15:15 - "Слепая". Последствия.
15:40 - "Слепая". Лишние килограммы.
16:10 - "Слепая". Родные люди.
16:35 - "Слепая". Жена моего мужа.
Sport 1
13:40 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Кубок Китая в Чунцине. Показательные выступления.
16:00 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Пакш - МОЛ Фегейрвар.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Финал. Матч 1. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
15:30 - Х/ф "Французский мастер".
17:05 - Х/ф "Мое преступление".
18:45 - Х/ф "Зов мести".
20:30 - Х/ф "Детки в порядке".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

allexxx65 ! В Вашем случае, не надо делать дурную работу, сканируя все спутники, которые Вы ...

Re: Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Цитата: Shaman_X от 14 апреля 2024, 21:16:48что с этим чудом делать? нiчого тому щчо це ...

Re: Ремонт спутниковых антенн

Цитата: банан от 13 апреля 2024, 12:16:02можна! і треба!.. тут поважають чужу думку !.. але ...

Sat-Integral SP-1319 HD Combo перестал работать yotube

Купил Sat-Integral SP-1319 HD распаковал подключил к тарелке и свистку USB-WiFi тарелка заработала ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Казахстан. https://oxy.st/d/TzNh

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...