Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #891 Добавлено: 29 марта 2014 08:07
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "KazSat-3"

Продолжается подготовка к запуску КА «Луч-5В» и «КазСат-3»

На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к пуску ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М» и двумя коммуникационными космическими аппаратами (КА) «Луч-5В» и «КазСат-3».

28 марта в монтажно-испытательном корпусе 92А50 специалисты предприятий ракетно-космической промышленности выполнили операции по сборке пневмо-гидровлической и электрической систем первой ступени ракеты-носителя (РН) «Протон-М» и провели автономные испытания третьей ступени РН.

Параллельно в соседнем зале продолжается автономная подготовка КА «КазСат-3» и КА «Луч-5В». Выполнена заправка КА «КазСат-3» ксеноном, ведется подготовка КА «Луч-5В» к установке на него БХП (баков хранения и подачи компонентов топлива). В настоящее время на заправочной станции площадки 31 завершается заправка БХП компонентами топлива. После чего БХП будут доставлены в МИК 92А50 для стыковки с КА «Луч-5В».

Пуск РКН «Протон-М» с РБ «Бриз-М» и двух КА «КазСат-3» и КА «Луч-5В» запланирован на конец апреля 2014 г.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, aviamodelist1, ottoq
Ссылка на пост #892 Добавлено: 29 марта 2014 17:08
Михаил
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 26 Скорпион
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 624
Поблагодарил: 1164
Благодарностей: 1378
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

Россия обещает достроить спутник "Лыбидь" для Украины, но не знает что делать с пунктом управления в Евпатории



Конфликт с Украиной не скажется на изготовлении и подготовке к запуску космического аппарата "Лыбидь", сообщил "Интерфаксу-АВН" на международной выставке военной и авиационно-космической техники FIDAE-2014 генеральный директор компании-производителя "Информационные спутниковые системы" им. Решетнёва" (ИСС) Николай Тестоедов.

"Спутник хоть и украинский, но мы строим его по заказу канадской компании MDA. Поэтому у нас заказчиком является эта компания. У них не возникло никаких вопросов. Мы продолжаем его собирать, испытывать", - сказал он.

По словам Тестоедова, в рамках контракта с канадской компанией MDA российское предприятие "ИСС" изготавливает только космический аппарат и не занимается созданием наземной инфраструктуры управления. "В отношении пункта управления, здесь вопрос сложный. Они строили в Евпатории", - сказал он.

Контракт между космическим агентством Украины и канадской MDA на создание телекоммуникационного спутника "Лыбидь" был подписан в декабре 2009 года. Финансирование проекта обеспечивается за счет кредита западной компании в размере $254,6 млн, привлеченного под гарантии правительства Украины летом 2009 года. Договор о размещении украинского спутника на орбите был подписан в марте 2012 года госадминистрациями связи Украины (Госспецсвязи) и Франции.

Планируется, что "Лыбидь", который создается на платформе Экспресс-1000HТ, будет работать на геостационароной орбите в орбитальной позиции 48 градусов восточной долготы с использованием трех лучей (по 10 транспондеров в луче): евро-украинского, западноафриканского и индийского, которые в общей сложности смогут обеспечивать трансляцию до 900 телевизионных каналов.

Запуск спутника планируется обеспечить при помощи российско-украинской ракеты "Зенит-3SLБФ" с космодрома Байконур.

Источник: "TelecomDaily"

Сообщение отредактировано 29 марта 2014 17:08. Редактировалось 1 раз(а)
Чем больше ТВ каналов, тем больше нечего смотреть

Мой телевизор:

Мой ресивер: GI S8120+Orton 4100C

Мои спутники: 4°W, 1°W, 5°E, 9°E, 13°E, 16°E, 19°E, 31.5°E, 36°E(cirkular), 40°E(c band), 46°E, 49°E(c band), 53°E, 53°E(c band) 55°E, 56°E(широкий луч), 60°E, 75°E, 85°E, 90°E, 90°E(c band). | 0,9фикс(4w,5e,13e)+1.2мотор(ku+ku-круг.+c band)

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, Nici_86, r.rusya
Ссылка на пост #893 Добавлено: 30 марта 2014 09:52
Ниджат
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 1804
Поблагодарил: 7325
Благодарностей: 7554
Предупреждений: 0

Награды:

   

Начало эксплуатации «Экспресс-АТ1» запланировано на 16 апреля

Завершение испытаний и начало коммерческой эксплуатации спутник «Экспресс-АТ1», 56°в.д. запланировано на 16 апреля. В этот день на емкость этого спутника планируют перевести свое вещание два DTH-оператора: Триколор и НТВ Плюс.

Как сообщил на конференции Digital & Connected TV Russia 2014 Технический директор ЗАО «Национальная спутниковая компания» (Триколор ТВ) Константин Коцарев, компания арендовала на «Экспресс-АТ1» 10 транспондеров. «Триколор ТВ» оценивает аудиторию Сибирского региона, охватываемого зоной покрытия «Экспресс-АТ1», в 7 млн. потенциальных абонентов.

По словам Технического директора ОАО «НТВ Плюс» Олега Колесникова, компания арендовала на «Экспресс-АТ1» 5 транспондеров.

Представители обеих российских платформ, планирующих начать вещание со спутника «Экспресс-АТ1», 56°в.д., пока не смогли сообщить какой-либо конкретной информации по составу пакетов и тарифной политике. Оба оператора сейчас работают над этими вопросами. Но и Триколор ТВ и НТВ Плюс акценировали внимание на том, что жителям Сибири, проживающим в зоне покрытия «Экспресс-АТ1» будет доступен сервис по качеству и цене аналогичный тому, который предоставляется со спутников Eutelsat 36A и Eutelsat 36B, 36°в.д.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : ottoq, aviamodelist1
Ссылка на пост #894 Добавлено: 31 марта 2014 15:02
Vova
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 42 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщений: 60
Поблагодарил: 48
Благодарностей: 31
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Запуск первого украинского спутника связи "Лыбидь" в связи с аннексией РФ Крыма смещен на лето

В связи с аннексией Российской Федерацией территории Автономной Республики Крым, Украина вынужденно корректирует сроки запуска первого украинского спутника связи "Лыбидь": намеченный ранее на апрель запуск переносится на лето, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в ракетно-космической отрасли.

"В связи с событиями в Крыму, запуск "Лыбиди" переносится, ориентировочно, на лето", - сказал собеседник агентства.

"Учитывая, что подготовка наземной инфраструктуры станции управления спутником велась в Национальном центре управления и испытаний космических средств (НЦУИКС) в Евпатории, в настоящее время отрабатывается вопрос переноса наземной станции управления спутником в другой пункт", - пояснил он.

"В качестве одного из возможных вариантов на данный момент рассматривается Дунаевцы (Хмельницкая обл.). Приказом космического ведомства сотрудники НЦУИКС уже переведены из АРК на материк", - сообщил источник.

Собеседник агентства затруднился уточнить на данном этапе действия украинской стороны в отношении оставшейся на территории АРК украинской наземной космической инфраструктуры, и в первую очередь, технических средств НЦУИКС.

"Позиция правительства в отношении оставшейся на аннексированной территории госсобственности озвучена ранее: Украина намерена использовать общепринятые в международной практике симметричные меры, включая арест российской госсобственности за рубежом", - отметил он.

"Пока сложно сказать, какие симметричные международные механизмы могут быть задействованы, в отношении, скажем, "де-юре" украинских технических средств НЦУИКС, и в первую очередь, радиотехнического комплекса "Квант-Д" (один из крупнейших в мире радиотелескопов РТ-70 - ИФ). Пока можно лишь констатировать, что "де-факто" РТ-70 - это достояние мировой науки, и будет работать в интересах РФ", - заявил источник.

Контракт между ГКАУ и канадской MacDonaldDettwilerandAssociates (MDA) на создание спутника национальной системы спутниковой связи (НССС) "Лыбидь" был подписан в декабре 2009 года. Согласно контракту, MDA выступает головным подрядчиком по созданию системы.

Финансирование проекта обеспечивается за счет кредита Канадского экспортного агентства (EDS) в размере $254,6млн, привлеченного под гарантии правительства Украины летом 2009 года. Договор о размещении украинского спутника на орбите подписан в марте 2012 года госадминистрациями связи Украины (Госспецсвязи) и Франции.

По данным ГКАУ, планируется, что КА "Лыбидь", который создается на платформе Express 1000HТ ОАО "Информационные спутниковые системы им.академика Решетнева"(ИСС, РФ), будет работать на геостационароной орбите в орбитальной позиции 48 градусов восточной долготы с использованием трех лучей: евро-украинского, западно-африканского и индийского, которые в общей сложности смогут обеспечивать трансляцию до 900 телевизионных каналов.

Запуск спутника планируется обеспечить при помощи украинской РН "Зенит-3SLБФ" с космодрома "Байконур" (Казахстан). Ранее пуск планировался на конец апреля текущего года.

Мой телевизор: Panasonic TX-PR42S20

Мой ресивер: GI s-8120

Мои спутники: 4°W;4.8°E;9°E;13°E;19.2°E + 31.5°E;36°E

Cказали Спасибо: 5 : aviamodelist1, Nici_86, RomaamoR, credoman, r.rusya
Ссылка на пост #895 Добавлено: 31 марта 2014 16:17
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Козерог
Пол:
С нами: 11 лет 9 месяцев
Сообщений: 13918
Поблагодарил: 51992
Благодарностей: 63259
Предупреждений: 0

Награды:

        

Китай запустил научный спутник "Шицзянь-11-06"

Сегодня в 7:58 мск с космодрома Цзюцюань (Северо-Западный Китай) при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-2В" был произведен успешный запуск спутника "Шицзянь-11-06". Аппарат благополучно выведен на намеченную орбиту, сообщает агентство Синьхуа.

Спутник "Шицзянь-11-06", разработанный компанией по выпуску спутников серии "Дунфанхун" (Заря Востока) при Китайском объединении космических технологий, предназначен для исследования космического пространства и проведения технических экспериментов.

Состоявшийся старт ракеты-носителя серии "Чанчжэн" стал уже 189-м по счету.


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, Nici_86
Ссылка на пост #896 Добавлено: 31 марта 2014 17:17
Ниджат
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 1804
Поблагодарил: 7325
Благодарностей: 7554
Предупреждений: 0

Награды:

   


В этом месяце запланирован запуск двух новых спутников.

Спутник: KazSat 3

Спутник оснащён 28 транспондерами Ku-диапазона. KazSat 3 предполагается разместить на геостационарной орбите в точке стояния 58.5Е. Запуск спутника намечен на 28 апреля с космодрома "Байконур" что в Казахстане, ракета-носитель "Протон".

Карты покрытия: Увы, Казахи до сих пор не опубликовали карты покрытия.

Спутник: Eutelsat 3B

Запуск спутника "Eutelsat 3B" намечен на 15 апреля с плавучей платформы "Sea Launch" ракета-носитель "Зенит-3SL". Спутник оснащён 30 транспондерами Ku-диапазона, 12 транспондерами Си-диапазона и 9 Ка-диапазона. Eutelsat 3B предполагается разместить на геостационарной орбите в точке стояния 3Е.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Карты покрытия:

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, ottoq
Ссылка на пост #897 Добавлено: 1 апреля 2014 08:29
Ниджат
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 1804
Поблагодарил: 7325
Благодарностей: 7554
Предупреждений: 0

Награды:

   

Китай запустил спутник на орбиту Земли

Китай запустил новый исследовательский спутник Земли:
В 10 часов 58 минут по Пекину с космодрома Цзюцюань, что на Северо-Западне Китая, с помощью ракеты-носителя под названием "Чанчжэн-2" произведен был успешный запуск "Шицзянь-11-06".

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : tolik00000, ottoq
Ссылка на пост #898 Добавлено: 2 апреля 2014 08:09
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Спутник "Express-AT 1"

Началось тестирование спутника в позиции 69°E

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, mihael_k, ottoq
Ссылка на пост #899 Добавлено: 3 апреля 2014 08:37
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

С Байконура запустят девять ракет


С Байконура во втором квартале текущего года, согласно утвержденному графику, планируется осуществить девять пусков ракет, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник на космодроме.
В настоящее время на Байконуре идут работы по четырем пусковым кампаниям: к пуску готовят корабль "Прогресс М-23М" (пуск 9 апреля, ракета "Союз-У"), спутник EgyptSat-2 (16 апреля, ракета "Союз-У"), кластер космических аппаратов "Луч-5В" и "КазСат-3" (пуск 28 апреля, ракета "Протон-М"), а также корабль "Союз ТМА-13М", который должен будет стартовать 28 мая на ракете "Союз-ФГ" с очередной экспедицией на МКС, рассказал собеседник агентства.
По его данным, помимо пилотируемого пуска в мае с Байконура намечается вывести на орбиту два российских спутника связи - "Экспресс-АМ4Р" и "Луч". Оба пуска будут выполняться ракетой "Протон".
Как рассказал источник, интересным обещает быть график пусков июня - все космические аппараты, которые полетят с Байконура в этом месяце, будут "нестандартными". На 19 июня намечен пуск метеоспутника "Метеор-М" на ракете "Союз-2.1Б". Этот пуск будет кластерным, помимо "Метеора-М", являющегося основной нагрузкой, на орбиту планируется вывести еще девять малых космических аппаратов.
На конец июня намечены два пуска: ракеты "Стрела" со спутником "Кондор-Э" и ракеты "Союз-2.1Б" с космическим аппаратом "Фотон-М".
За первые три месяца 2014 года в мире проведено 13 пусков космических ракет-носителей. Россия осуществила из этого числа пять пусков (четыре с Байконура и один с Плесецка).

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, ottoq
Ссылка на пост #900 Добавлено: 4 апреля 2014 17:50
Ниджат
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 1804
Поблагодарил: 7325
Благодарностей: 7554
Предупреждений: 0

Награды:

   

На Байконуре КА «КазСат-3» готовят к заправке

На космодроме Байконур специалисты предприятий ракетно-космической промышленности России продолжают подготовку космического аппарата (КА) «КазСат-3», запуск которого на орбиту планируется произвести в конце апреля.
3 апреля в монтажно-испытательном корпусе (МИК) площадки 92А50 специалисты выполнили перегрузку космического аппарата в контейнер, предназначенный для его транспортировки на заправочную станцию (ЗС). Сегодня контейнер с аппаратом доставят на ЗС и подготовят КА к заправке.

Операции по заправке КА «КазСат-3» компонентами топлива запланированы на 5-6 апреля.

КА «КазСат-3» изготовлен в ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнева» по заказу Республики Казахстан.
Запуск КА «КазСат-3» планируется осуществить совместно с российским спутником-ретранслятором «Луч-5В» при помощи ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М».

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 2 : ins0mn1a, tolik00000
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 11:27 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
10:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 74 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 75 с.
13:30 - "Слепая". Неудачный отдых.
Sport 1
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
17:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Уникаха - Реал.
ICTV
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
11:30 - Х/ф "Петрополис".
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
14:45 - Х/ф "Банды Парижа".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Чего не хватает на сайте?

Обзоров ресиверов
Списка каналов на спутниках
Нормального каталога установщиков
Модераторов
Новых тем
Раздач и конкурсов
Интересных новостей
Всего хватает wink

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...