Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #901 Добавлено: 4 апреля 2014 17:56
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: Nici_86
На Байконуре КА «КазСат-3» готовят к заправке

11
11

Сообщение отредактировано 4 апреля 2014 17:58. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, Alexey_G
Ссылка на пост #902 Добавлено: 5 апреля 2014 08:22
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Ракета-носитель «Союз-СТ-А» вывела на орбиту европейский космический аппарат «Сентинел»

4 апреля в расчетное время с помощью ракеты-носителя «Союз-СТ-А» с разгонным блоком «Фрегат-МТ» на орбиту выведен космический аппарат (КА) «Сентинел» европейской спутниковой системы «Коперник», предназначенной для глобального мониторинга окружающей среды и безопасности.

Запуск космического аппарата был выполнен совместными европейско-российскими пусковыми расчетами в 01:02 мск со стартового комплекса «Союз» из Гвианского космического центра.

О программе «Союз в Гвианском космическом центре»

Проект «Союз в ГКЦ» осуществляется на основе Межправительственного соглашения между Россией и Францией, подписанного в ноябре 2003 года.

Роскосмос отвечает за выполнение программы «Союз в ГКЦ» с российской стороны и координирует работы с отечественными предприятиями ракетно-космической отрасли, задействованными в программе (ФГУП «ЦЭНКИ», ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс», НПО им. С.А.Лавочкина).

Разгонный блок «Фрегат-МТ» разработан в НПО им. Лавочкина и специально адаптирован для эксплуатации в условиях Гвианского космического центра совместно с РН «Союз-СТ».

Ракета-носитель «Союз-СТ», разрабатываемая ФГУП ЦСКБ «Прогресс» (г.Самара) на базе ракеты «Союз-2» ракета-носитель «Союз-СТ» предназначена для обеспечения запусков космических аппаратов с космодрома Куру (Французская Гвиана).

Ракета-носитель «Союз-СТ» адаптирована к требованиям Гвианского космического центра в части безопасности (прием телекоманд с Земли на прекращение полета), системы телеизмерений (передатчики, работающие в дециметровом диапазоне с европейской структурой кадра телеметрии) и условий эксплуатации (повышенная влажность, морская транспортировка и другие).

Ракета-носитель «Союз-СТ» оснащена соответствующим международным требованиям головным обтекателем типа «СТ», что в сочетании с использованием разгонного блока «Фрегат», обеспечит выведение на орбиту широкого спектра полезных нагрузок.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, ottoq
Ссылка на пост #903 Добавлено: 5 апреля 2014 08:47
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Запущен второй навигационный спутник Индии

Индия запустила спутник IRNSS-1B - второй космический аппарат своей региональной навигационной системы IRNSS. Спутник запущен с помощью ракеты-носителя PSLV из космического центра им. Сатиша Дхавана. Всего в группировке планируется иметь семь аппаратов.

Старт состоялся 4 апреля в 11:44 UTC (15:44 мск). После отделения от ракеты-носителя спутник совершит пять включений своей двигательной установки для выхода на целевую орбиту.

Система будет состоять из трех геостационарных аппаратов и двух пар спутников на наклонных орбитах. IRNSS-1B присоединится к IRNSS-1A, который уже находится на орбите. В этом году Индия планирует еще один запуск для пополнения своей навигационной группировки.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, ottoq
Ссылка на пост #904 Добавлено: 8 апреля 2014 08:28
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Прогресс М-22М» отстыковался от МКС

В соответствии с программой полёта Международной космической станции проведена расстыковка транспортного грузового корабля «Прогресс М-22М» со станцией, сообщили в Роскосмосе. Сведение с орбиты и затопление в расчетном районе Тихого океана запланировано на 18 апреля в 19:43 мск.

В ходе автономного полёта «Прогресс М-22М» будет проведён научный эксперимент «Радар-Прогресс». С помощью эксперимента «Радар-Прогресс» специалисты определят пространственно-временную зависимость плотности, температуры, ионного состава локальных неоднородностей ионосферы, возникающих в результате работы двигателей.

Ракета-носитель «Союз-У» с «Прогресс М-22М» стартовала с космодрома Байконур 5 февраля 2014 года. 6 февраля 2014 года в 2 часа 22 минуты по московскому времени осуществлена стыковка транспортного грузового корабля «Прогресс М-22М» с Международной космической станцией. Стыковка к стыковочному отсеку «Пирс» была проведена в автоматическом режиме. Грузовой космический корабль доставил на борт МКС более 2,5 тонн грузов: топливо, продукты питания, посылки членам экипажа, фото и видеоаппаратуру, воду и другие расходуемые материалы, необходимые для эксплуатации станции в пилотируемом режиме.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, ottoq
Ссылка на пост #905 Добавлено: 9 апреля 2014 19:48
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Ракета-носитель "Союз-У" готова вывести космический корабль "Прогресс М-23М" на орбиту


7 апреля, на космодроме Байконур состоялся вывоз и установка ракеты-носителя "Союз-У" с грузовым космическим кораблем "Прогресс М-23М" на стартовую площадку космодрома Байконур. Об этом информирует пресс-служба Роскосмоса.

Ракету установили на 1 стартовую площадку космодрома, которая также известна под названием "Гагаринский старт". На данный момент на космодроме ведутся заключительные приготовления к пуску ракеты-носителя.

Согласно плану пуск ракеты-носителя состоится завтра, 9 апреля в 19:25 мск. Космический аппарат полетит к станции по специальной четырехвитковой схеме: стыковка намечена на 10 апреля в 01:20 мск. Запуск и последующая стыковка будут транслироваться в режиме онлайн.

Корабль "Прогресс М-22М" доставит более 2,5 тонн полезного груза, в который входит топливо для станции, вода и продукты питания для космонавтов, оборудование для отсеков станции и др.

Сообщение отредактировано 9 апреля 2014 19:48. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, ottoq
Ссылка на пост #906 Добавлено: 10 апреля 2014 06:02
Павел
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 61 Овен
Пол:
С нами: 12 лет 2 месяцa
Сообщений: 680
Поблагодарил: 101
Благодарностей: 2423
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Спутник "Express-AT 1"

Спутник прибыл в свою штатную позицию 56Е.

Мой телевизор: MYSTERY \Panasonik

Мой ресивер: GI S1126 /Gi S2238.;ортон403

Мои спутники: 4*W+4,8*E+13*E+36*E+53*E+60*E+75*+80*E+85,2*E+90*E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, Nici_86
Ссылка на пост #907 Добавлено: 10 апреля 2014 15:39
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Израиль запустил в космос очередной спутник-шпион

Израильские военные в среду отправили в космос очередной разведывательный спутник «Офек-10», пишет издание Jerusalem Post со ссылкой на министерство обороны страны, передает со ссылкой на РИА Новости.

«Офек-10» является последней моделью серии спутников «Офек», которые разрабатывает корпорация Israel Aircraft Industries. Как и предыдущие спутники данной серии, «Офек-10» был запущен с военно-воздушной базы «Пальмахим», к югу от Тель-Авива, с помощью ракеты-носителя «Шавит». Спутник вышел на заданную орбиту вскоре после запуска. Теперь ему предстоит пройти серию тестов для проверки функционирования ключевых систем.

Местные СМИ утверждают, что основное предназначение спутника — слежение за Ираном, чью ядерную программу в Израиле считают главной угрозой своей безопасности. Как отмечается в сообщении министерства обороны, спутник оснащен современным оборудованием, позволяющим осуществлять фотосъемку в любое время суток и при любых погодных условиях.

Последний запуск спутника серии «Офек», что на иврите означает «горизонт», произошел в 2010 году. Как отмечает издание Arutz Sheva, после запуска «Офек-10» израильская группировка разведывательных спутников насчитывает шесть аппаратов.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, aviamodelist1, 1995Ira29
Ссылка на пост #908 Добавлено: 12 апреля 2014 05:51
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Началась заправка разгонного блока «Бриз-М» для запуска космических аппаратов «КазСат-3» и «Луч-5В»


Байконур готовится к старту ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с двумя космическими аппаратами, изготовленными ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнева» - «КазСат-3» и «Луч-5В».

На данном этапе пусковой кампании космические аппараты, ракета-носитель «Протон-М», разгонный блок и другие компоненты РКН проходят автономную подготовку в монтажно-испытательном корпусе 92-А50.

Для выведения спутников на целевую орбиту будет использоваться разгонный блок «Бриз-М», который доставили в МИК в конце марта. За прошедшие две недели разгонный блок прошел первый цикл функциональных и электрических проверок. Сегодня «Бриз-М» вывезли из МИКа на технологическую заправочную площадку /ТЗП/ для заправки его баков (высокого давления) компонентами топлива и сжатыми газами. Через несколько дней, после завершения заправочных операций «Бриз-М» будет возвращен в МИК для очередной серии испытаний.

К настоящему времени специалисты космической отрасли выполнили основной объем запланированных в МИКе операций на ракете-носителе: тестирование и механическую сборку ее блоков, серию пневматических испытаний для проверки герметичности, сборку электрических схем. Сейчас проводятся электрические испытания систем ракеты-носителя.

Одновременно идет подготовка наземного технического оборудования стартового комплекса, которое должно обеспечить установку РКН в пусковое устройство, предстартовые проверки и запуск.

В технологических операциях, выполняемых на техническом комплексе и стартовой площадке, задействованы ФГУП «ГКНПЦ им.М.В.Хруничева (разработчик и изготовитель РН «Протон» и РБ «Бриз-М»), ИСС им. Академика М.Ф.Решетнева, КЦ «Южный», а также другие предприятия Роскосмоса.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Nici_86, aviamodelist1
Ссылка на пост #909 Добавлено: 12 апреля 2014 17:19
Ниджат
Друзья satsis.info
Азъ: гуру
Возраст: 37 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 1804
Поблагодарил: 7325
Благодарностей: 7554
Предупреждений: 0

Награды:

   


США запустили новый спутник радиоперехвата


ВВС США запустили новый американский разведывательный спутник с космодрома на мысе Канаверал во Флориде. Ракета-носитель Atlas-5 вывела на заданную орбиту аппарат, известный как NROL-67, который, согласно неофициальным данным, предназначен для проведения космической радиоэлектронной разведки и радиоперехвата данных в интересах американских спецслужб. Запуск проводила компания United Launch Alliance.

Отметим, что данный старт стал причиной переноса запуска американского коммерческого грузовика SpaceX Dragon, который должен был стартовать почти месяц назад. Изначально старт Dragon был отложен по техническим причинам, но затем в SpaceX без объявления причин перенесли запуск, перенесенный на 30 марта. Как теперь становится понятно, он пересекся со стартовым окном для NROL-67 и предпочтение было отдано последнему.

Справедливости ради, следует отметить, что и NROL должен был быть запущен еще две недели назад, но за день до старта 25 марта специалисты диагностировали на ракете повреждение критически важного радарного оборудования. Повреждение было вызвано коротким замыканием.

Отметим, что спутники серии NROL являются аппаратами, о которых публично не сообщается, однако известно, что военные спутники-шпионы этой серии являются самыми большими и тяжелыми аппаратами на орбите.

По мнению независимых экспертов, запущенный аппарат собирает данные для разведки США, работая с геосинхронной орбиты. Прежде США также выводили объекты подобного класса и все они были тяжелыми спутниками, размещенными на орбите высотой 35 900 км. Предполагается, что NROL состоит из сети радиоресиверов и большой антенны.

Также независимые эксперты с высокой долей вероятности говорят о том, что после ввода нового спутника в строй, аппарат будет работать в интересах Агентства Национальной Безопасности США и проводить "глобальный радиоперехват", осуществляемый руководством различных стран.

Сообщение отредактировано 12 апреля 2014 17:20. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : ins0mn1a, aviamodelist1, tolik00000
Ссылка на пост #910 Добавлено: 12 апреля 2014 21:37
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Туркменистан запустит телекоммуникационный спутник на орбиту в ноябре

Туркменистан запустит свой первый спутник связи "ТуркменАлем 520Е" на орбиту в ноябре 2014 года, сообщают в субботу СМИ страны со ссылкой на председателя Национального космического агентства при президенте Туркменистана Алладурды Атаева, представившего свой отчет руководству страны.
Руководитель агентства сообщил, что с помощью ракетоносителя "Falkon 9" в ноябре планируется вывести первый спутник связи Туркменистана на космическую орбиту, сказано в сообщении государственной новостной службы "Туркмен довлет хабарлары" (ТДХ).

В ходе представления отчета был продемонстрирован общий вид спутника и его сервисные модули.

"К настоящему времени собраны основная платформа спутника связи "Туркмен Алем 52,00 Е", центральная "труба", емкости для топлива и гелия, двигатели 10 N, а также гигрометры", - отмечает ТДХ.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 2 : aviamodelist1, Nici_86
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 09:17 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
08:55 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 11 с.
09:50 - Т/с "Комиссар Рекс", 11 сезон, 12 с.
10:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 74 с.
Sport 1
08:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. Ференцварош - Академия Пушкаша.
10:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Мельбурн - Тасмания ДжекДжамперс. Матч 1.
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
ICTV
09:01 - "Единые новости". Телемарафон.
10:00 - "Единые новости". Телемарафон.
11:00 - "Единые новости". Телемарафон.
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
08:00 - Х/ф "Легенда о самбо".
09:45 - Х/ф "Убийственный подкаст".
11:30 - Х/ф "Петрополис".
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Нужны ли вам прошивки для ресиверов?

нет...смысл!
а что это?
нужны...
у меня уже есть!
я блондинко....

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...