Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости о запуске спутников.

Ссылка на пост #931 Добавлено: 24 апреля 2014 16:39
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: ottoq
«Протон-М» с космическими аппаратами «КазСат-3» и «Луч-5В» вывезена на стартовый комплекс

11
1

Сообщение отредактировано 24 апреля 2014 16:41. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, bugsbunny81, dimanzik05
Ссылка на пост #932 Добавлено: 25 апреля 2014 12:52
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

На Байконуре идут работы второго стартового дня по подготовке к пуску РКН «Протон-М»

На космодроме Байконур продолжается подготовка к пуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и кластером из двух спутников – российского «Луч-5В» и казахстанского «КазСат-3».

Вчера ракета была вывезена на стартовый комплекс, на космодроме прошли работы по графику первого стартового дня.

Сегодня утром на стартовом комплексе площадки 81 космодрома расчеты специалистов космической отрасли России приступил к работам по графику второго стартового дня.

Ведется набор стартовой готовности ракеты-носителя, разгонного блока и космических аппаратов. Расчеты заправки готовятся к проведению ее имитации.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и кластером из космических аппаратов «КазСат-3» и «Луч-5В» намечается выполнить в 08.25 мск. 28 апреля.


Пресс-служба Космического центра «Южный»

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 4 : bugsbunny81, Nici_86, dimanzik05, ottoq
Ссылка на пост #933 Добавлено: 26 апреля 2014 09:21
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Стартовый комплекс площадки 200 космодрома начали готовить к запуску по программе «Протон-М/Экспресс-АМ4Р»

На космодроме Байконур продолжаются работы в рамках пусковой кампании «Протон-М/Экспресс-АМ4Р». Ракета-носитель, разгонный блок «Бриз-М» и космический аппарат проходят автономные испытания в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома.

Сегодня на стартовом комплексе «Протон» на площадке 200 космодрома расчеты специалистов филиала ФГУП ЦЭНКИ – Космического центра «Южный» приступили к подготовке оборудования и аппаратуры стартового комплекса к предстоящему пуску.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и КА «Экспресс-АМ4Р» запланирован на май 2014 г.


Пресс-служба Космического цента «Южный»

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 5 : mihael_k, Nici_86, bugsbunny81, dimanzik05, ottoq
Ссылка на пост #934 Добавлено: 28 апреля 2014 08:49
Павел
Посетители
Азъ: помогу любому
Возраст: 61 Овен
Пол:
С нами: 12 лет 2 месяцa
Сообщений: 680
Поблагодарил: 101
Благодарностей: 2423
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 


Госкомиссия приняла решение о готовности РКН «Протон-М» к заправке и пуску


На космодроме Байконур состоялось заседание Государственной комиссии, на котором были рассмотрены результаты четырехдневных испытаний на стартовом комплексе ракеты космического назначения (РКН) «Протон-М» с разгонным блоком (РБ) «Бриз-М», предназначенной для выведения на орбиту блока космических аппаратов (российского спутника-ретранслятора «Луч-5В» и казахстанского телекоммуникационного КА «Казсат-3»).
Заслушав доклады руководителей работ о результатах испытаний, Государственная комиссия приняла решение о готовности РКН к заправке компонентами топлива и пуску.
В соответствии с графиком предстартовой подготовки пусковые расчеты предприятий ракетно-космической промышленности России преступили к заправке баков РКН окислителем и горючим.
Пуск РКН «Протон-М»/«Бриз-М» с космическими аппаратами «Луч-5В» и «Казсат-3» запланирован на 08.25 по московскому времени 28 апреля с.г. со стартового комплекса площадки 81 космодрома Байконур.

Мой телевизор: MYSTERY \Panasonik

Мой ресивер: GI S1126 /Gi S2238.;ортон403

Мои спутники: 4*W+4,8*E+13*E+36*E+53*E+60*E+75*+80*E+85,2*E+90*E

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, aviamodelist1, Nici_86
Ссылка на пост #935 Добавлено: 28 апреля 2014 09:15
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

"Протон-М" успешно стартовал с Байконура

Ракета-носитель "Протон-М" с двумя спутниками стартовала с космодрома Байконур. Как сообщает "Интерфакс", запуск ракеты, оснащенной разгонным блоком "Бриз-М", выполнен в 08:25 по московскому времени. Спустя 10 минут после старта от третьей ступени отделился орбитальный блок. Как планируется, российский спутник "Луч-5В" отделится от разгонного блока в 17:17 по Москве, а казахский "КазСат-3" уйдет на орбиту в 17:57.

Спутник "Луч-5В" разработан и произведен в Красноярске предприятием "Информационные спутниковые системы" имени Решетнева. Он предназначен для обеспечения связью российского сегмента МКС, а также других космических аппаратов с Землей. Масса "Луча" 1200 кг, срок службы — 10 лет.

"КазСат-3" также разработан и произведен в Красноярске тем же предприятием по заказу казахстанского Республиканского центра космической связи. Аппарат предназначен для предоставления услуг связи, телевещания и высокоскоростного доступа в Интернет на территории Казахстана и сопредельных стран. Масса спутника - 1800 кг, срок службы — 15 лет.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 4 : dimanzik05, aviamodelist1, Nici_86, ottoq
Ссылка на пост #936 Добавлено: 28 апреля 2014 17:44
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

США вводят санкции в отношении космической отрасли России

Торговый департамент правительства США ввел запрет на поставку в Россию продукции военного и двойного назначения, в том числе космических аппаратов. По данным американской прессы, под запрет попали планируемые к запуску в 2014 году с помощью российских ракет «Протон-М» космические аппараты Astra 2G, Inmarsat 5 F2, Turksat 4B.

Под вопросом также остается изготовление российских космических аппаратов, которые создаются на мощностях Airbus из американских комплектующих, таких как «Экспресс-АМ7», «Экспресс-АМУ1», «Ямал-601».
Разрешен запуск аппарата Eutelsat 3B по программе Sea Launch, «Экспресса АМ4R» с помощью «Протона» и O3b с помощью «Союза».

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, ottoq, aviamodelist1
Ссылка на пост #937 Добавлено: 29 апреля 2014 08:18
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

MDA приостанавливает украинский контракт

Канадская компания MDA – разработчик коммуникационных аппаратов и полезной нагрузки к ним – объявила о форсмажорных обстоятельствах по украинскому контракту. Обстоятельства могут повлиять как на сроки реализации контракта, так и на конечную цену.MDA является разработчиком украинского космического аппарата.
Этот спутник планировалось вывести в этом году в орбитальную позицию 48°в.д. Как сообщает MDA, временная задержка поставки составит от трех до шести месяцев. И все финансовые поступления (или убытки), по данному проекту переносятся на следующий финансовый год.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 3 : r.rusya, aviamodelist1, ins0mn1a
Ссылка на пост #938 Добавлено: 29 апреля 2014 15:05
Евгений
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 9 месяцев
Сообщений: 12647
Поблагодарил: 30689
Благодарностей: 83487
Предупреждений: 0

Награды:

      

KazSat-3 открыл дорогу в космос

Казахстанский телекоммуникационный спутник KazSat-3 вчера вышел на целевую орбиту. От успешного запуска этого аппарата зависела вся российская программа пусков ракет "Протон-М" в 2014 г. c Байконура.

О выводе спутника сообщила пресс-служба Федерального космического агентства (Роскосмоса).

KazSat-3 вместе с российским аппаратом "Луч-5В" вывела на орбиту ракета-носитель "Протон-М". "Луч-5В" в 17:17 по московскому времени, а KazSat-3 в 17:57 штатно отделились от разгонного блока "Бриз-М" и вышли на целевую орбиту.

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, ins0mn1a, Nici_86
Ссылка на пост #939 Добавлено: 29 апреля 2014 21:21
Анатолий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 2 месяцa
Сообщений: 4723
Поблагодарил: 10266
Благодарностей: 22866
Предупреждений: 0

Награды:

     

Запуск казахстанского спутника KazEOSat-1 отложен из-за погодных условий на космодроме Куру

Запланированный на сегодня, 29 апреля, в 01 час 35 минут по московскому времени запуск европейской ракеты-носителя Vega (VV03) с казахстанским спутником дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) отложен из-за погодных условий.

Вероятнее всего, следующая попытка запуска будет предпринята в ночь на 30 апреля.

Мой телевизор: PHILIPS

Мой ресивер: openbox s7.openbox s6pro+hd

Мои спутники: 0.8°W,4°W,4.8°E,9°E,10°E,13°E,19.2°E,31.5°E

Cказали Спасибо: 3 : Nici_86, aviamodelist1, ins0mn1a
Ссылка на пост #940 Добавлено: 30 апреля 2014 15:09
Егор
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: --
Пол:
С нами: 13 лет 8 месяцев
Сообщений: 3649
Поблагодарил: 10466
Благодарностей: 9348
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Запуск люксембургского спутника не отменяется, несмотря на санкции США


Запуска на Байконуре ожидают телекоммуникационные спутники, в том числе и построенный для люксембургской компании SES. Однако некоторые СМИ сообщали, что запуск может быть отменен из-за того, что спутники содержат американские электронные компоненты и подпадают под запрет на экспорт в Россию, установленный США.

РИА Новости. Люксембургская компания SES планирует в штатном режиме осуществить запуск телекоммуникационного спутника с космодрома Байконур, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы компании Ив Фелт (Yves Feltes).

Запуска на Байконуре ожидают телекоммуникационные спутники, построенные для люксембургской компании SES, турецкой Turksat и британской Inmarsat. Они должны быть запущены на ракете-носителе "Протон-М". Однако некоторые СМИ сообщали, что запуск может быть отменен из-за того, что спутники содержат американские электронные компоненты и подпадают под запрет на экспорт в Россию, установленный США. По той же причине якобы могут отменить пуск европейского спутника Eutelsat 3B и старт с Байконура ракеты с российским спутником "Экспресс-AM4R".

"В настоящее время у нас нет изменений в расписании запуска Astra 2G в связи со сложившейся ситуацией", — сказал Фелт. Согласно информации официального сайта SES, запуск спутника намечен на второй квартал текущего года. По словам Фелта, SES внимательно следит за ситуацией и по мере необходимости компания готова "активно взаимодействовать с соответствующими сторонами, чтобы правильно ее понять".


Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники: 75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : aviamodelist1, Nici_86, tolik00000
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 00:52 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
00:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 71 с.
01:05 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 72 с.
02:00 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 73 с.
02:55 - "В поисках истины". "Миледи: Черная графиня Крыма".
Sport 1
00:00 - Прыжки на батуте. Кубок мира. Этап 2 в Алкмаре, Нидерланды. Финалы.
02:00 - Легкая атлетика. Astana Indoor Meet на призы Амина Туякова в Казахстане.
04:10 - Хоккей. Благотворительный матч "Hockey4Ukraine". Украина U-18 - Альберта U-18 "команда Всех Звезд" (Канада). Матч 1.
-
ICTV
00:00 - "Единые новости". Телемарафон.
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
23:35 - Х/ф "Нитрам".
01:40 - Х/ф "Марлоу".
03:30 - Х/ф "Криминальный город 2".
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...