Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Кардсплиттеры и другое кардшаринг оборудование

Ссылка на пост #1 Добавлено: 4 июня 2009 19:23
Автор темы
SputnikTV
Посетители
Азъ: мимоход
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 15 лет
Сообщений: 7
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 4
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


О системе.

Система дает возможность просмотра спутниковых каналов кодировки VI***ESS 3-ем или более абонентам, используя одну карточку платной подписки. Система особо удобна для коттеджей или офисов, где обычно стоит не один телевизор. Конечно, это не является проблемой, если вы купите для каждого телевизора карточку платной подписки. Но, как вы понимаете, в этом случае будете платить абонентскую плату за каждый телевизор.

Universal Smartcard Sharing System легко решает эту проблему.

Все что вам нужно сдлеать - это: 1.Вкрутить антенны в разъемы сервера и карт. Если в вашем комплекте поставки имеется мальенькая антенка, ее следует вкрутить в одну из карт. Для сервера предназначена большая антенна. 2. Установить оригинальную карточку платной подписки в слот "сервера" (чипом вниз):


3. Подключить сервер в сеть электропитания. 4.Далее установить в свои цифровые приемники специальные карточки, поставляющиеся в комплекте с системой. Антенны карточек способны свободно вращаться на 360 градусов, что исключает возможность помех другому оборудованию или полке для телевизора.

Таким образом, система окупает себя в среднем за 2-3 месяца просмотра.

Дальность работы системы весьма впечатляет.

Дальность зависит от многих внешних факторов, радиопомех, конструкций зданий, плотности застроек, удаленности от высоковольтных линий электропередач и т д. В городских условиях дальность может варьироваться от 25 до 50 метров или более, в условиях загородной коттеджной застройки – от 50 до 100 метров. Система имеет универсальный антенный разъем, куда вы можете подключить выносную антенну или антенну большего размера, поэкспериментировать с расположением «сервера», что также может увеличить дальность работы системы.
Полезные советы и важные замечания.

ВАЖНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ.

ВАЖНО! 1 раз в месяц провайдеры спутникового телевидения обновляют подписки своих абонентов. Например, провайдер НТВ Плюс это делает 1-ого числа каждого месяца. Система автоматически обновит подписку. Если у вас перестала работать система 1-ого числа:

Подождите некоторое время ( обычно от 1-ой до 15-и минут ). Провайдеры цифрового спутникового телевидения рекомендуют оставить включенным ваш цифровой приемник в ночь с 31-ого на 1-ое число.

Если, все-таки, система автоматически не обновилась и изображение не появилось уже за приличный промежуток времени ожидания, то:

А. Отключите сервер питания от электросети. Б. Извлеките карточку платной подписки из сервера и установите ее в ваш спутниковый приемник. В. Дождитесь пока появится изображение, убедитесь что все пакеты вашей подписки работают. Г. Установите карточку платной подписки снова в сервер системы, включите сервер в сеть электропитания.

1. Если в вашем комплекте поставки имеется мальенькая антенка, ее следует вкрутить в одну из карт. Для сервера предназначена большая антенна!

2. При первом использовании, система адаптируется под ваше оборудование, провайдера и.т.д. и изображение может не появиться. В этом случает просто выньте карточку системы шаринга ( НЕ карточку платной подписки из сервера ) из вашего цифрового приемника и вставьте ее снова через 5 секунд, либо выключите ваш приемник из сети элетропитания и снова его включите.

3. Существует определенное количество цифровых приемников, преимущественно новых моделей, в кототорых создатели формально подошли к реализации требований протокола ISO-7816. Этот стандарт обеспечивает функции взаимодействия карты и тюнера. Следовательно, у пользователей как и нашей системы, так и оригинальных карт могут возникнуть некоторые проблемы при работе. К таким приемникам относятся: Golden Interstar, Openbox 7200.

Советы.

1. Для достижения максимальной дальности работы системы, экспериментируйте с местоположением сервера системы. Даже поворот на 90-180 градусов может существенно повлиять на дальность работы. Расположение сервера за пределами помещения, напрмер на балконе также может существенно повлиять на дальность.

2. Старайтесь использовать цифровые приемники, которые имеют встроенный "родной" Vi***ess модуль, например Humax ( General Satellite ), Samsung, Openbox итд. Использование внешнего PCMCIA модуля для кодировки Vi***ess, в зависимости от производителя модуля, может отрицательно повлиять на дальность работы. В этом случае старайтесь расположить сервер поближе к цифровому приемнику с PCMCIA модулем.
Беспроводной разветвитель смарт карт по Wi-Fi для спутникового ТВ

1.

Из чего состоит Wi-Fi сплиттер смарт-карт?

Wi-Fi cплиттер состоит из «сервера» с блоком питания и беспроводных «клиентских смарт-карт».
2.

Как работает Wi-Fi картсплиттер ?

Смарт-карта платного оператора спутникового телевидения устанавливается в «сервер», а абоненты устанавливают в свои ресиверы «клиентские смарт-карты».

3.

С какими смарт-картами работает беспроводной картсплиттер Wi-Fi?

На данный момент беспроводной Wi-Fi сплиттер поддерживает смарт-карты кодировок Vi***ss и DRE Crypt. Разрабатывается ПО для работы с другими кодировками.

4.

С какими ресиверами используют Wi-Fi сплиттер?

С любыми ресиверами у которых имеется картоприемник системы Vi***ss, а также тюнера, у которых имеется встроенный универсальный картридер, или же есть место под CI-слот (Openbox, Samsung,Humax, Topfield и т.д.)

5.

Если есть ресивер, нужно его «прошивать»?

Нет, не нужно. Необходимо прошить только «сервер с клиентами» и вставить в ресивер «клиентскую смарт-карту». В меню каждого ресивера выставить тип кодировки, далее перезагрузить тюнер и можно наслаждаться просмотром. Порядок подключения ресиверов с разветвителем по Wi-Fi описан на форуме технической поддержки сплиттеров.

6.

Какой радиус действия всей системы?

Радиус действия между «сервером» и «клиентскими смарт-картами» от 50м до 200м. Радиус зависит от места установки «сервера» Wi-Fi сплиттера. Для достижения максимальной дальности работы системы, экспериментируйте с местоположением (вынос на окно, на балкон, на чердак и т.п.). Также для увеличения радиуса действия предусмотрена возможность подключения выносной антенны к «серверу» Wi-Fi разветвителя.

7.

Абоненты с "клиентскими смарт-картами" могут смотреть разные каналы?

Да, абоненты могут смотреть любые каналы автономно друг от друга.

8.

Какое отличие Wi-Fi сплиттера от классического разветвителя?

Безусловно, это БЕСПРОВОДНОЙ ИНТЕРФЕЙС между «сервером» и «клиентскими смарт-картами». Для связи между «сервером» и «клиентскими смарт-картами» не требуется прокладки дополнительных проводов, т.к. используется Wi-Fi для передачи данных. Согласитесь, это очень удобно и эстетично.



1.5 - запрещено публиковать ссылки на любые ресурсы сети во всех постах и комментариях ,за исключением отведенных тем! Если существует необходимость опубликовать ссылку по теме, обязательное размещение ссылки под тег HIDE
1.12 - На форуме и сайте разрешено использование изображений только загруженных на форум satsis.info , другие изображения будут удаляться
Промодерировал: maxya (7 марта 2011 11:34)

Мой телевизор: Samsung Series 5

Мой ресивер: Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: Eutelsat 36 ABS1 Amos Astra4 Hotbird

Ссылка на пост #2 Добавлено: 7 марта 2011 11:29
Сергей
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 59 Скорпион
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 173
Поблагодарил: 182
Благодарностей: 163
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Меня интересует как это чудо будет работать с Viasat-Украина NDS Videoguard оф.тюнер а клиентский Опен-x 300 ?

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox-800,StarTrack 1150 CU,Humax-F1 ACE,Openbox-600,Strong-7700.STRONG 4155.

Мои спутники: 75 .0 ° E,60 .0° Е,53 .0°Е.39.0° Е, ° E,13 .0 ° E,4 .8 ° E,4 .0 ° W

Ссылка на пост #3 Добавлено: 7 марта 2011 11:36
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10587
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: sergant42
Меня интересует как это чудо будет работать с Viasat-Украина


По идее никак! У карты виасата с ресивером своя очень тонкая и понятная только им любовь!
А писанина аФтара о том что будет рассматриваться возможность работы с виасатом, больше похоже на обещание на обещание наших политиков
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : sergant42, vladru3
Ссылка на пост #4 Добавлено: 8 марта 2011 10:36
Сергей
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 59 Скорпион
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 173
Поблагодарил: 182
Благодарностей: 163
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Спасибо maxya ,я так и думал что привязку к тюнеру картсплиттер не обойдёт 22 ,а с Поверхностью потянет али нет,непомню привязана карта к тюнеру или нет?

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox-800,StarTrack 1150 CU,Humax-F1 ACE,Openbox-600,Strong-7700.STRONG 4155.

Мои спутники: 75 .0 ° E,60 .0° Е,53 .0°Е.39.0° Е, ° E,13 .0 ° E,4 .8 ° E,4 .0 ° W

Ссылка на пост #5 Добавлено: 8 марта 2011 11:16
Владимир
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 73 Стрелец
Пол:
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщений: 21081
Поблагодарил: 26388
Благодарностей: 78117
Предупреждений: 0

Награды:

     

Цитата: sergant42
Поверхностью потянет али нет,непомню привязана карта к тюнеру или нет?

В любом случае, если смотреть на 2-3 точки у себя дома то шаринг надежнее и экономически выгоднее. кроме того оборудование описанное в 1 посте стоит хороших денег.

Мой телевизор: Samsung UE65MU6402, Sony 46KDL-3500T, LG 42LB653V, Samsung UE32H5303 ... Интернет :JetNet 100 Mb

Мой ресивер: GI ET11000 4K: GI ET7000 Mini-2шт :Tiger X100HD.

Мои спутники: на даче (4°W-4.8°E-13°E-19°E)1.2-(31.5°E-36°E)0.85-(75°E)0.6 и дома (4°W-4.8°E)1.0

Ссылка на пост #6 Добавлено: 8 марта 2011 11:35
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10587
Поблагодарил: 7245
Благодарностей: 27406
Предупреждений: 0

Награды:

       

Цитата: sergant42
Поверхностью потянет али нет,не помню привязана карта к тюнеру или нет?


С поверхностью больше шансов, скорее всего будет работать
Но как по мне, то она доживает последний год, вещание ведут потому что контракт подписали на год вещание каналов спорт1 спорт2
а контракт с операторами, это не с пользователями на которых можно класть, тут и по шапке могут дать.
Поэтому скорее всего еще пол годика и все....

И вообще если капнуть глубже, то было оборудование на основе DIR-320 + Smart wii(сори название точно не помню), стоило дешевле и функционал повыше...

Но как написал выше pamir, не стоит покупать такие вещи. Шаринг реально дешевле по всем параметрам.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #7 Добавлено: 8 марта 2011 12:06
Сергей
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 59 Скорпион
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 173
Поблагодарил: 182
Благодарностей: 163
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Шаринг привлекателен по цене но не хочется привязыватся к компу и не зависеть от форсмажорных обстоятельсв связанных с проблемами интэрнэта,обрыв связи и т.п.нужна стабильный,непрерывный приём.Если кто-то захочет помоч советом приватно,в личку то это будет ещё лучше,есть нюансы которые не хотелось бы обсуждать всенародно.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Openbox-800,StarTrack 1150 CU,Humax-F1 ACE,Openbox-600,Strong-7700.STRONG 4155.

Мои спутники: 75 .0 ° E,60 .0° Е,53 .0°Е.39.0° Е, ° E,13 .0 ° E,4 .8 ° E,4 .0 ° W

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 390

Футбол

Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
19:45 Лілль Лілль -:- Астон ВіллаАстон Вілла
19:45 Фіорентина Фіорентина -:- Вікторія ПльзеньВікторія Пльзень
22:00 ПАОК ПАОК -:- БрюггеБрюгге
Ліга Європи, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- БенфікаБенфіка
22:00 Вест Гем Вест Гем -:- Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
22:00 Рома Рома -:- МіланМілан
22:00 Аталанта Аталанта -:- ЛіверпульЛіверпуль
Ліга конференцій, 1/4 фіналу
18 квітня 2024
22:00 Фенербахче Фенербахче -:- ОлімпіакосОлімпіакос

Обновлено: 05:42 18.04.2024

Телепрограмма

СТБ
05:00 - Т/с "След". "Мстительный стартап".
06:15 - Т/с "След". "Любовь с тяжелыми последствиями".
07:10 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 19 с.
08:05 - Т/с "Дежурный врач", 7 сезон, 20 с.
Sport 1
05:10 - Футбол. Кубок Азии. 1/8 финала. Саудовская Аравия - Южная Корея.
08:00 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
09:10 - Футбол. Кубок Португалии. 1/2 финала. Порту - Витория Гимарайнш. Ответный матч.
11:00 - Автоспорт. Формула-4. Чемпионат Саудовской Аравии. Этап 4 на трассе Джидда Корниш. Гонка 3. Обзор.
ICTV
05:00 - "Единые новости". Телемарафон.
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
06:10 - Х/ф "Легенда о самбо".
08:00 - Х/ф "Папа из спецназа".
09:40 - Х/ф "Папы".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от Сегодня в 11:41:45Спасибо. Я в курсе. Это я спрашивал у профи. кто должен ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.

Re: Шурик

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 03:55:47Відкриває частково нтв+ на 36Е,майже весь ...

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 28 марта 2024, 07:06:16Так почти всё и должно открываться. 53 и 56 скорее всего ...

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 20:45:58Вы не внимательно прочитали мой вопрос, который как раз и ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...