Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

ФАС может возбудить дело против «Триколор ТВ» (Обсуждение новости на сайте)

Ссылка на пост #1 Добавлено: 30 мая 2015 16:29
Автор темы  
Полное имя: Макс
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 5590
Благодарностей: 20998
Предупреждений: 0

Награды:

"В настоящее время ФАС проводит анализ, занимает ли «Триколор ТВ» доминирующее положение на рынке услуг связи для целей телевещания. Если факт использования доминирующего положения подтвердится, то служба рассмотрит вопрос о возбуждении дела", — подчеркнула Заева. Она добавила, что в рамках расследования служба не усмотрела признаков нарушения антимонопольного законодательства по завышению стоимости услуг оператора. Поводом к проверке стало поступление жалоб потребителей на отключение на отключение бесплатного просмотра первого мультиплекса.

ФАС может возбудить дело против «Триколор ТВ»

В пресс-службе «Триколор ТВ» сообщили, что компания не получала каких-либо уведомлений о начале расследования ФАС.

В начале года «Триколор ТВ» изменил условия пакетирования телеканалов. Сейчас у оператора есть основная услуга — пакет «Единый», в который входят более 200 телерадиоканалов. Эта услуга доступна абоненту за 1200 рублей в год. Телеканалы первого мультиплекса становятся доступны в дополнение к пакету. Если абонент не оплачивает эту услугу, он теряет доступ к каким-либо телерадиоканалам оператора. Ранее у оператора существовал пакет «Базовый», в который входили телеканалы первого мультиплекса и ряд информационных каналов самого оператора. Этот пакет оставался доступным абоненту, даже если он не оплатил пакет.

ФАС может возбудить дело против «Триколор ТВ» (Обсуждение новости на сайте)

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron, Sat-Integral TH-7200 PVR I, iNeXT HD1, GI Vu+ Duo 2

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 6 : vo_van72, 1voloha, aviamodelist1, S.V., kolobokru, viva1977
Ссылка на пост #2 Добавлено: 31 мая 2015 14:05

Полное имя:
Азъ: интересующийся
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 91

Награды:

Все это обсуждать можно, когда будут результаты проверки, а какими они будут неизвестно. а так это все стандартная, формальная процедура: поступили жалобы, закон обязывает контролирующие ведомства провести проверку. Это как с ценами в начале года было. Цены выросли, народ начал жаловаться, в итоге роспотребнадзор и ФАС начали проверку, а проверка показала, что нарушений нет

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : viva1977
Ссылка на пост #3 Добавлено: 31 мая 2015 14:12

Полное имя: sergei
Азъ: мимоход
Поблагодарил: 16
Благодарностей: 18

Награды:

Цитата: maxya
Ранее у оператора существовал пакет «Базовый», в который входили телеканалы первого мультиплекса и ряд информационных каналов самого оператора. Этот пакет оставался доступным абоненту, даже если он не оплатил пакет.

купите наш РЕСИВЕР и год смотрите весь пакет 50 каналов ,а 10 каналов будут бесплатно всегда ,хоть десять лет не плати 10 каналов входят в стоимость ресивера за который вы заплатили бешеные деньги ВЫ ЭТО ПОМНИТЕ Я ПОМНЮ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЛЮДИ ТРИКОЛОР ОН НА ГРАНИ СМЕРТИ __--ЭТО МНЕ НАПОМИНАЕТ АО МММ

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: Amiko 8900 HD

Мои спутники: 36,75

Cказали Спасибо: 2 : kolobokru, viva1977
Ссылка на пост #4 Добавлено: 31 мая 2015 18:25
Автор темы  

Награды:

Цитата: TVlover
Цены выросли, народ начал жаловаться, в итоге роспотребнадзор и ФАС начали проверку, а проверка показала, что нарушений нет

Законы написаны только для простых людей. Все остальные могут их не соблюдать. Например наш любимый Киевстар в тихую опять поменял условия тарифных планов 7го мая, без уведомления потребителей. Написали только об определенных изменениях, об остальных умолчали. С замечанием что они нарушили законодательство Украины, они ответили что мы примем к сведению и постараемся сделать нашу сеть еще лучше. Я уже не знаю куда еще лучше делать, если сократили или вовсе поубирали все дешевое и подняли цены на всё. Все никак не нажрутся. Ну и как видим они на антимонопольный комитет после майдана они начали класть с еще большей улыбкой. 10

А по Триколор ТВ, в соседней теме нам товарищ внушал что у оператора всё супер. Замена оборудования не обязательна. Такие молодцы. Да вертели они нас всех по часовой стрелке. Захотят заменят систему криптования с оборудованием, захотят тарифы пересмотрят или подымут. Никто ничего им не сделает. Только абоненты им должны вовремя платить и соблюдать все их правила, а они нет.

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron, Sat-Integral TH-7200 PVR I, iNeXT HD1, GI Vu+ Duo 2

Cказали Спасибо: 4 : S.V., aviamodelist1, kolobokru, viva1977
Ссылка на пост #5 Добавлено: 18 июня 2015 16:53

Полное имя: Андрей Попов
Азъ: завсегдатай
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 205

Награды:

А по Триколор ТВ, в соседней теме нам товарищ внушал что у оператора всё супер. Замена оборудования не обязательна. Такие молодцы. Да вертели они нас всех по часовой стрелке. Захотят заменят систему криптования с оборудованием, захотят тарифы пересмотрят или подымут. Никто ничего им не сделает. Только абоненты им должны вовремя платить и соблюдать все их правила, а они нет.

ну слушайте, по такому принципу можно на что угодно жаловаться: ох уж эти коммунальщики, захотели тарифы подняли, уже холодно, а отопление не включают, захотели, счетчики заставили поставить. Или вот на мобильных операторов: захотели тарифы изменили, роуминг космический утсановили и тд. Понятно же, что все изменения диктует рынок, а деньги, которые необходимы на обслуживание из воздуха не берутся. Все-таки в телевидение важным критерием оценки остается разнообразие каналов и качественное передача картинки, в этом плане, по-моему, жалоб нет.

Мой телевизор: lg

Мой ресивер: u510

Мои спутники: 1234567

Cказали Спасибо: 1 : viva1977
Ссылка на пост #6 Добавлено: 18 июня 2015 17:10

Полное имя: Александр
Азъ: почти гуру
Поблагодарил: 2725
Благодарностей: 1448

Награды:

Цитата: Novakin
Все-таки в телевидение важным критерием оценки остается разнообразие каналов и качественное передача картинки

а засилье пропагандонов вас не смущает?

Мой телевизор: Philips 42PFL5405

Мой ресивер: World Vision ET5000; GI S9196 Lite; Tiger 4060HD; Tiger T6HD8M; Sat-Integral S-1222 HD Stealth; GI S1016

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E+36°E и поворотка

Cказали Спасибо: 2 : viva1977, maxya
Ссылка на пост #7 Добавлено: 18 июня 2015 17:14
Автор темы  

Награды:

Понятно же, что все изменения диктует рынок

Тут абсолютно не так. Провайдер не показывает реальную прибыль и все затраты на что либо. Одни работают в 10% маржу, а другие хотят всё и сразу. Ценообразование строят не в зависимости от покупательской способности населения, а из "расчёта прогиба палки". Гнём и смотрим сломается или нет.

Или вот на мобильных операторов: захотели тарифы изменили, роуминг космический утсановили и тд.

Ну вот Киевстар попробовал изменить условия тарифного плана, аж месяц по новым условиям. Народ пополз на Лайф и Интертелеком. Вернули частично назад. Нет никаких экономических обоснований повышать тариф. Зарплаты остались на месте, способность населения тратить деньги на контент и связь снизилась многократно. Правообладатели контента это должны понимать чтобы остаться в пакете и снижают цену. В итоге оператор получил скидку от правообладателя, еще и тариф поднял.

Все-таки в телевидение важным критерием оценки остается разнообразие каналов и качественное передача картинки, в этом плане, по-моему, жалоб нет.

Ну по вашему да. А вообще у меня например в последние несколько лет много жалоб. Эфир загажен рекламой своих же следующих передач. Каждые 5-7 минут мы 2 минуты смотрим что будет дальше. Это не так явно напрягает если вы смотрите канал час, а если он у вас 5-6 часов работает на фоне - можно с ума сойти.

За качество картинки вообще не говорите. На транспондеры уже столько засунули, и пережимают и уплотняют. Вчера эти каналы были в пакете, сегодня взамен пришел другой, завтра еще что-то поменяли. Ведь оператор не гарантирует что например Discovery будет работать весь срок пока будешь платить. Да и работу самого провайдера никто не гарантирует. РФ потеряли Радугу, Украина Xtra TV.

А качество картинки глубоко индифферентно 95% смотрящим. Или привыкли или не замечают разницы. Только чтобы уплотнить провайдеру количество каналов, простому обывателю нужно покупать все новые и новые ресиверы. А обещания о пожизненном соц пакете как-то постоянно забываются. 10

Cказали Спасибо: 3 : alex1232, viva1977, aviamodelist1
Ссылка на пост #8 Добавлено: 18 июня 2015 17:22

Полное имя: Андрій
Азъ: больше чем гуру
Поблагодарил: 20136
Благодарностей: 15574

Награды:

Хотят трихопол сьесть, ну и хорошо, а то закодировал все в адеке 10

стадо баранів, якою керує лев, переможе зграю левів, яку очолює баран

Мой телевизор: PHILIPS 42 PFL5008T, ТOSHIBA-40, PHILIPS 32, SONY-40

Мой ресивер: Openbox AS2 HD, Openbox SX6 HD, Openbox SX4, Openbox S3HD mini

Мои спутники: 4°W, 0.8°W, 4.8°E, 9°E, 13°E, 19.2°E, (1 м.), 23.5°E, 36°E (0.85.м), 75°E (1м), 85.2°E (1.20м)

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #9 Добавлено: 18 июня 2015 17:32
Автор темы  

Награды:

Цитата: viva1977
Хотят трихопол сьесть, ну и хорошо, а то закодировал все в адеке

Да по сути это их дело. Мы вот тоже на машины ставим сигнализации и кому-то это не нравиться. В квартиры сигнализации.
Просто людьми нужно оставаться. Не рубить модули для оф просмотра и если меняете оборудование принудительно, то за свой счёт.

Cказали Спасибо: 1 : aviamodelist1
Ссылка на пост #10 Добавлено: 30 июня 2015 00:49

Полное имя:
Азъ: интересующийся
Поблагодарил: 3
Благодарностей: 91

Награды:

Ну вот Киевстар попробовал изменить условия тарифного плана, аж месяц по новым условиям. Народ пополз на Лайф и Интертелеком. Вернули частично назад. Нет никаких экономических обоснований повышать тариф. Зарплаты остались на месте, способность населения тратить деньги на контент и связь снизилась многократно. Правообладатели контента это должны понимать чтобы остаться в пакете и снижают цену. В итоге оператор получил скидку от правообладателя, еще и тариф поднял.

Да ладно, когда цены растут, а доходы не повышаются, народ начинает экономить на развлечениях. Вы не ходите в кино. забыли, что такое театр, шопинг становится не развлечением, а только если очень что-то нужно. Но полностью то себя развлекаловки нельзя лишать, поэтому остается телевидение, так что уж на контент денег не жалко. И Триколор сейчас старается оправдывать эти затраты, так как в пакете Едином появляются новые каналы, и не самые плохие. У того же НТВ такой тенденции активной я не наблюдаю

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

А обещания о пожизненном соц пакете как-то постоянно забываются.

После этих обещаний там уже руководство не раз сменилось. вообще это странно звучит, как коммерческая организация может обещать какой-то там соцпакет. Хотя целом это обещание выполняется: хотите бесплатные каналы, становитесь абонентом, а для этого нужно подключить какой-нибудь пакет. Вы что-то покупаете и вместе с этой покупкой получаете бонус. нормальный современный маркетинговый ход

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

XML error in File: https://blog.tricolor.tv/rss/

XML error: at line 0

Поздравляем с 23 февраля!

Мы поздравляем вас с наступающим праздником – Днём защитников Отечества!

Услуга Мультирум

Больше никаких очередей у экрана и борьбы за пульт! Новая услуга «Мультирум» даёт возможность абонентам «Телекарты» подключить второй телевизор со всеми каналами, доступными на основном приёмнике. Всего за 1 рубль в месяц!

Услуга Мультирум

Больше никаких очередей у экрана и борьбы за пульт! Новая услуга «Мультирум» даёт возможность абонентам «Телекарты» подключить второй телевизор со всеми каналами, доступными на основном приёмнике. Всего за 1 рубль в месяц!

Телекарта объявляет старт февральского розыгрыша для абонентов с услугой «Приоритет»

«Приоритет» – это комплексная услуга для абонентов «Телекарты», предоставляющая своим пользователям право на эксклюзивное обслуживания, уникальные услуги и предложения.

Телеканал «Мир увлечений» получил премию «Большая Цифра»

Телеканал «Мир увлечений» получил премию «Большая Цифра» за программу «Сказки для неслышащего малыша».

Телепрограмма

СТБ
13:35 - "МастерШеф. Дети", 2 сезон, 7 и 8 эп.
19:00 - "Евровидение 2017". Национальный отбор. Финал. Прямой эфир.
21:15 - Т/с "Когда мы дома", 2 сезон, 4 и 5 с.
22:25 - "Евровидение 2017". Национальный отбор. Финал. Итоги голосования. Прямой эфир.
Футбол 1
17:10 -  Реал Бетис - Севилья. Чемпионат Испании. Прямая трансляция.
19:10 - Топ-матч.
19:25 -  Уотфорд - Вест Хэм Юнайтед. Чемпионат Англии. Прямая трансляция.
21:30 - Топ-матч.
ICTV
15:55 - Х/ф "Черный ястреб".
18:45 - Факты. Вечер.
19:25 - Чрезвычайные новости. Итоги.
20:10 - Премьера. Х/ф "Славные парни".
Кинопремьера HD
17:00 - Х/ф "Молодость".
19:00 - Х/ф "Неизвестная".
20:50 - Х/ф "Секреты секса и любви".
22:35 - Х/ф "Новогодний отрыв".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой провайдер спутникового ТВ вы смотрите?

НТВ Плюс
Радуга ТВ
Виасат Украина
Xtra TV
Триколор ТВ
Континент ТВ
Телекарта
Рикор ТВ
Взрослый
Все понемногу

Случайное фото

Sat-integral club

Продление G-share

Пополнил 24$. Ресивер 130529004808. С кошелька Z388189614491

Продление G-share

Цитата: shevalet от Сегодня в 16:02:09Добрый день. Подскажите пож. у меня в серийном номере в конце ...

Продление G-share

Добрый день. Подскажите пож. у меня в серийном номере в конце буква Х, её нужно указывать?  Я ...

Для Чайников

Цитата: 1111111111 от Сегодня в 14:39:13я б хотел видео(iptv) вивести с ноута на телевизор через ...

Списки каналов Sat-Integral T-9100 HD

Добрый день. Кто поделится списком каналов с новыми настройками ...

Подмена провайдером DNS-запросов

Предыстория После ...

Установка MySQL 5.6 на Centos 6

Будем использовать ...