Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Все о Космосе (новости)

Ссылка на пост #511 Добавлено: 20 октября 2011 10:57
Роман Батькович
Читательский клуб
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 46 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4684
Поблагодарил: 60709
Благодарностей: 59445
Предупреждений: 0

Награды:

       

Для МКС нашли новое применение


Международная космическая станция продолжит свою работу на орбите до 2028 г., но уже в новом качестве. После 2015 г. ее планируют использовать в качестве сборочного комплекса для запуска малых космических аппаратов. Об этом сообщил начальник пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов, выступая на космическом форуме-2011.
Он рассказал, что эксплуатировать МКС первоначально планировалось лишь до 2015 года. Но международные партнеры уже договорились о том, чтобы станция работала до 2020 года. Теперь же они рассматривают возможность продлить этот срок вплоть до 2028 года.
Станцию перепрофилируют, и она будет выполнять более простые функции - на ней станут собирать небольшие экспериментальные космические аппараты. "Пусть это будут и небольшие спутники, но их можно запускать с борта МКС на различные орбиты", - заключил Краснов.
Однако эксперты предупреждают, что использование старого оборудования, хоть и позволит сэкономить, однако может быть ненадежно и даже небезопасно. Поучительным примером в этом году может послужить Россия, претерпевшая сразу два неудачных космических запуска подряд.
Грузовой корабль "Прогресс-М", который за последние 30 лет не знал аварий, не смог долететь до МКС: сошел с орбиты и рухнул на землю, попутно уничтожив ценный груз. А перед этим другая ракета, "Протон-М", загубила дорогостоящий спутник связи. Всего же с декабря прошлого года в России произошли четыре космические аварии, уничтожившие пять спутников и один грузовик общей стоимостью более 15 млрд рублей.
А в США решили переложить космические расходы на коммерческие структуры. В результате, когда завершилась 30-летняя программа Space Shuttle, Америка лишилась возможности отправлять людей в космос. Теперь США вынуждены прибегать к услугам российских космических кораблей. Тем не менее NASA выражает уверенность, что Америка останется мировым космическим лидером. "Я могу гарантировать, что в обозримом будущем лидерство в освоении космоса останется за США", – отметил директор агентства Чарльз Болден, не пояснив, однако, чем подкреплены эти гарантии.

Мой телевизор: Liberton D-LED 3225 ABHDR, BRAVIS LED-16E97 black, и какие то два Samsung и Sharp

Мой ресивер: STRONG 4450, Gi HD Mini, Trimax TR-2012HD plus (Т2), Vu+ Zero

Мои спутники: 4°W,5°E,13°E - ( Два штука ) + 36°E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #512 Добавлено: 2 ноября 2011 17:21
Оля
Друзья satsis.info
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 38 Лев
Пол:
С нами: 13 лет 7 месяцев
Сообщений: 3730
Поблагодарил: 8346
Благодарностей: 12297
Предупреждений: 0

Награды:

       

8 ноября к Земле приблизится 400-метровый астероид




К Земле летит огромный астероид. 8 ноября в 23.28 по Гринвичу он пронесется мимо нашей планеты. Скорость астероида составит 13,7 километра в секунду. Он пронесется мимо Земли на расстоянии всего 325 тысяч километров.

Отметим, что это расстояние ближе, чем расстояние от Земли до Луны, на 60 тыс. километров. Об этом рассказали специалисты Национального аэрокосмического агентства США (НАСА).

Небольшие астероиды довольно часто пролетают на сравнительно близком расстоянии от нашей планеты. Однако, на сей раз дела обстоят гораздо серьезнее. Астероид 2005 YU55 - гигантский. Его размеры составляют около 400 метров.

Специалисты НАСА планируют воспользоваться такой возможностью и изучить астероид получше. Для этого они используют 70-метровую антенну сети Deep Space Network и радиотелескоп Аресибо.

По словам астрономов, если даже и произойдет столкновение 2005 YU55 с Землей, то глобальной катастрофы это вызвать, в любом случае, не должно.
VENI VIDI VICI

Мой телевизор: Toshiba 32P1300DG

Мой ресивер: Sat-Integral S-1212 HD Nero

Мои спутники: 4°W,4.8°E,13°E

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #513 Добавлено: 5 декабря 2011 16:20
Vovka
Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 50 Телец
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 849
Поблагодарил: 1406
Благодарностей: 3659
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

  

"Фобос-Грунт" начал разваливаться


От застрявшей на околоземной орбите российской межпланетной станции "Фобос-Грунт" отделились два неопознанных объекта, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на наблюдения канадского эксперта Теда Молчана (Ted Molczan).
По словам Молчана, два объекта отделились от российской станции еще 29 ноября. По данным "Интерфакса", в каталоге Стратегического командования США объекты получили наименования 2011-065H / 37947 и 2011-065G / 37940.
В то же время, по мнению обозревателя журнала "Новости космонавтики" Игоря Лисова, которого цитирует агентство, с уверенностью можно говорить об отделении от "Фобос-Грунта" лишь одного объекта. Информация об отделении второго объекта могла появиться в результате ошибки наблюдений.
Как пояснил Лисов, отделившийся от "Фобос-Грунта" объект сошел с орбиты 30 ноября. Его диаметр может достигать 15 сантиметров, а масса - 700 граммов. С точностью определить размеры отделившегося объекта сложно ввиду несовершенства наблюдательной техники. Какая именно часть отделилась от российской станции, эксперты сказать затрудняются.
Официального подтверждения информации об отделении фрагментов аппарата не поступало, пишет Lenta.ru.

Мой телевизор: Samsung UE42F5300AK

Мой ресивер: GI 8120 Lite. Openbox AS4K CI Pro.

Мои спутники: Express-AMU1 (Eutelsat 36C) @ 36° E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, otan
Ссылка на пост #514 Добавлено: 9 января 2012 09:17
Анатолий
Друзья satsis.info
Азъ: больше чем гуру
Возраст: 51 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 7 месяцев
Сообщений: 2072
Поблагодарил: 1931
Благодарностей: 3039
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Снимок телескопа WISE - остатки древних сверхновых звезд.




Приблизительно 3700 лет назад люди, взглянув на небо, смогли бы увидеть новую очень яркую звезду. Но, поскольку со временем она неуклонно тускнела, о ней в конечном счете могли просто забыть, пока современные астрономы не обнаружили космический объект, получивший название Puppis A. Puppis A, видимый на данном снимке как облако космической пыли красного цвета, является ничем иным, как остатками от взрыва сверхновой звезды.

Облако Puppis A сформировалось, когда массивная звезда закончила свой жизненный цикл в чрезвычайно ярком и мощном взрыве. Ударные волны и излучение от того взрыва нагрели до высокой температуры облака газа и пыли, оставшиеся от материи погибшей звезды, яростно выброшенной в окружающее космическое пространство, благодаря чему они "пылают" красным цветом.

Однако, некоторая часть погибшей звезды осталась в виде чрезвычайно плотной материи космического объекта, называемого нейтронной звездой. Эта нейтронная звезда, свет от которой слишком слаб, что бы быть видимым на данном снимке в силу неизвестных причин движется с невероятно большой скоростью, около 4.8 миллионов километров в час. Из-за такой необъяснимо высокой скорости эта нейтронная звезда в среде ученых-астрономов получила прозвище "космическое пушечное ядро".

Газопылевые облака зеленого цвета, видимые так же на этом снимке, являются остатками от взрыва еще одной сверхновой звезды. Тот взрыв произошел около 12000 лет тому назад на расстоянии, в четыре раза меньшем, чем находится облако Puppis A. Если бы на Земле в то время находился кто-нибудь, обладающий подобно Супермену рентгеновским зрением, он смог бы увидеть самый большой и яркий космический объект на небе за всю историю Земли.

Это изображение синтезировано из изображений, сделанных всеми четырьмя инфракрасными камерами телескопа WISE. Синий, голубой и сине-зеленый цвета соответствуют длинам волн света 3.4 и 4.6 микрона, который излучается самыми горячими космическими телами, прежде всего звездами. Зеленый и красный цвета соответствуют длинам волн света 12 и 22 микрон, который излучается преимущественно облаками теплой пыли и газа.

Мой телевизор: LG 42LD450

Мой ресивер: МКD-3

Мои спутники: 75°E-53E-45°E-39E-36E-13°E-5°E-4°W-5W

Cказали Спасибо: 2 : otan, gfif5gfif
Ссылка на пост #515 Добавлено: 14 января 2012 19:38
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

За сутки до падения комической станции ученые должны назвать примерное место его падения.


Сегодня Роскосмос должен объявить примерное место падение останков станции «Фобос-Грунт». Если все пройдет по плану, то в воскресение аппарат войдет в плотные слои атмосферы, взорвется и большей частью сгорит. Но отдельные, причем достаточно увесистые куски Земли все же достигнут.


Точно спрогнозировать место и время падения пока не получается из-за того, что высота орбиты уменьшается, и поведение «Фобоса» зависит от солнечной активности и состояния атмосферы.

Пока прогнозируемое окно падения остатков «Фобос-Грунта» — 15 января в 20:22 по московскому времени в Атлантическом океане, передает «Интерфакс». Возможная зона падения — «полоса» от 51,4 градуса северной широты до 51,4 градуса южной широты. Значит, в зоне риска — части территорий США, Китая, Африки, Австралии, Японии, южная часть Западной Европы и Украина. Белоруссии и большей части России (включая Москву) встреча с обломками не грозит.

По данным Роскосмоса, поверхности могут достичь 20–30 кусков аппарата общей массой не более 200 килограммов. Наверняка известно, что целиком прилетит, как минимум, один семикилограммовый компонент «Фобоса» — тугоплавкая спускаемая капсула. Она, кстати, должна была доставить на Землю образцы грунта с Фобоса.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : otan, gfif5gfif
Ссылка на пост #516 Добавлено: 24 января 2012 09:55
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

На Солнце произошла мощная вспышка, направленная прямо к Земле

Космическое агентство НАСА сегодня сообщило, что солнечная обсерватория Solar Dynamics Observatory (SDO) зафиксировало в 8:59 мск очень мощную ультрафиолетовую вспышку, следом за которой произошел мощный выброс заряженных частиц и радиации с поверхности нашего светила. Согласно прогнозам ученых, завтра в течение дня наша планета примет на себя значительный солнечный ветер, который принесет сильнейший за последние 7 лет всплеск магнитной и радиационной активности.

Согласно данным SDO, выброс произошел из региона 1402 на поверхности Солнца, который некоторое время назад стал очень активным. Также в НАСА сообщили, что факт вспышки зафиксировали не только средствами Solar Dynamics Observatory, но и парой солнечных аппаратов Stereo и аппаратом SOHO (Solar Heliospheric Observatory).

Как ожидается, последствия мощного выброса достигнут Земли завтра примерно в 18 часов мск. В американском Управлении атмосферных и океанических исследований (NOAA) говорят, что сегодняшний выброс был мощнейшим с мая 2005 года. Он почти наверняка вызовет полярные сияния продолжительностью несколько часов. По словам Кетти Салливан, пресс-секретаря NOAA, с научной точки зрения произошедшее событие именуется, как "корональный выброс массы". На Земле такие события, как правило, приводят к геомагнитным возмущениям, провоцируемым ливнем заряженных частиц, обрушивающихся на планету. Такие события могут вызвать плохое самочувствие у метеочувствительных людей, нарушить работу спутников и электроники.

Космическое агентство НАСА сообщает, что в отличие от многих последних солнечных вспышек, сегодняшняя была направлено прямо в сторону Земли и наша планета не сможет миновать этого не слишком приятного, но не критичного события. NOAA отмечает, что в следствии этого события в северном полушарии планеты 24 и 25 января будут наблюдаться магнитные бури.

По принятой сейчас классификации, сегодняшняя вспышка относится к классу M9. Сейчас существуют вспышки трех типов - C, M и X. Первые - самые слабые, последние - самые мощные. Каждая группа имеет девять степеней, таким образом, произошедшая сегодня вспышка практически относится к классу "самых мощных". На прошлой неделе космические аппараты зафиксировали несколько слабых вспышек класса M.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 3 : 1voloha, iliko, otan
Ссылка на пост #517 Добавлено: 12 февраля 2012 16:15
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Расписание звездопадов на 2012 год

Звездные дожди — прекрасное зрелище. Но чтобы полностью насладиться им стоит соблюсти некоторые условия. В частности, точно знать когда ожидать падающих звезд, и найти место подальше от светового загрязнения (огней городов и т.п.) и с хорошим обзором неба.


Как только вы найдете подходящее для наблюдения место, определите наиболее темную видимую часть неба, так как метеоры могут появиться где угодно.

Самыми заметными метеорными дождями в этом году будут Персеиды в августе и Геминиды в декабре. Чуть более слабыми, но все же заметными, окажутся Тауриды и Леониды в ноябре.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : otan
Ссылка на пост #518 Добавлено: 17 февраля 2012 23:06
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Швейцарские спутники-уборщики очистят космос от мусора

Группа швейцарских ученых из Федерального технологического института Лозанны (EPFL) приступила к разработке программы по очистке околоземного пространства от космического мусора. В рамках проекта CleanSpace One ученые планируют создать миниатюрный спутник, снабженный ионными двигателями, манипулятором и высокоточной системой позиционирования.

Описание последовательности действий спутника-уборщика умещается в одно предложение: аппарат выходит на орбиту заданного объекта, приближается к нему и захватывает манипулятором; в случае, если фрагмент сильно вращается, ионные двигатели помогают его стабилизировать; на завершающем этапе связка сходит с орбиты и сгорает в плотных слоях атмосферы.

Общая стоимость проекта оценивается в $11 млн, а первый запуск спутника-уборщика намечен на 2015-2017 год. В качестве первой цели выбран швейцарский спутник SwissCube, запущенный в 2009 году.

На сегодняшний день Объединенное стратегическое командование США (STRATCOM) наблюдает за более чем 19 тыс. кусков космического мусора, размеры которых превышают 10 см. При этом количество объектов размером свыше 1 см может превышать 600 тыс. Несмотря на относительно небольшие размеры, мусор опасен из-за высокой скорости.

Системы очистки космического пространства от мусора разрабатываются и в других странах. К примеру, около года назад Япония заявила о намерении приступить к очистке при помощи металлических сетей. Для этой цели Космическое агентство страны восходящего солнца договорилось с крупнейшим производителем рыболовных сетей Nitto Seimo о создании металлических сетей с подходящими характеристиками.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 1 : gfif5gfif
Ссылка на пост #519 Добавлено: 18 февраля 2012 09:43
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Внимание! Настаёт период активной солнечной интерференции!!!

В связи с весенней солнечной интерференцией с 22 февраля по 11 марта 2012 года возможны перерывы в работе спутниковых телеканалов!

Дважды в год, на протяжении примерно 3,5 недель от дней весеннего и осеннего равноденствия (21-е марта и 23-е сентября соответственно), в определённые моменты (длящиеся несколько минут) Солнце, спутник, и приёмная антенна оказываются на одной линии. Т.е. Солнце находится непосредственно позади геостационарного спутника, если смотреть со стороны наземной антенны. Собственное радиоизлучение Солнца попадает в конвертер наравне со спутниковым сигналом. Т.к. Солнце - мощнейший источник радиоизлучения, то в это время наблюдается существенное ослабление принимаемого сигнала, вплоть до пропадания.

В периоды СИ Солнце в своём суточном движении по небосклону (точнее это Земля вместе со спутниками поворачивается, об этом мы помним) на несколько минут поочередно для разных спутников оказывается на линии Антенна - Спутник. По мере наползания Солнца, сигнал медленно ухудшается, после достижения минимума снова начинает расти. В среднем это явление длится не более 10 минут. Причём продолжительность зависит от диаметра антенны и точности её настройки - чем меньше диаметр, чем хуже настроена антенна, тем более длительно явление и большее количество дней наблюдается. Т.е. на антеннах малого диаметра (с более широкой диаграммой направленности), на плохо отстроенных антеннах эффект более "размазан".
И наоборот, чем больше диаметр антенны, чем лучше она настроена, тем короче продолжительность явления, тем меньшее количество дней оно наблюдается, но тем глубже его проявление. Это объясняется тем, что у больших антенн диаграмма направленности более узкая.

Период интерференции для каждой конкретной точки Земли продолжается чуть более недели. В этот период интерференция проявляется каждые сутки, в начале светового дня - для восточных спутников, в конце - для западных. Осенняя Солнечная Интерференция сначала оказывает воздействие на земные приемные станции, расположенные в южных широтах, затем захватывает станции, расположенные севернее. Весной же, в марте и апреле, картина меняется на обратную.

Сообщение отредактировано 18 февраля 2012 09:44. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Cказали Спасибо: 2 : deference1, gfif5gfif
Ссылка на пост #520 Добавлено: 18 февраля 2012 15:35
Посетители
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 39 Водолей
Пол:
С нами: 12 лет 10 месяцев
Сообщений: 8110
Поблагодарил: 26751
Благодарностей: 35804
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

       

Транспортник шаттлов NASA 911 совершил последний полёт

NASA, как известно, сворачивает программу космических кораблей многоразового использования. Космические челноки впечатляли многих людей по всему миру, следящих за освоением космического пространства. Для шаттлов, кстати, были созданы специальные транспортники на основе самолётов Боинг 747, доставлявшие челноки с места приземления обратно к точке запуска.

Шаттл Дискавери и модифицированный Боинг 747 в сентябре 2009 года

У NASA было два специально модифицированных Боинга 747, один из которых получил имя NASA 911. На днях он совершил свой последний полёт на короткое расстояние с исследовательского центра NASA имени Драйдена на базе ВВС Эдвардс (Edwards) в Калифорнии в Dryden Aircraft Operations Facility (Палмдейл, Калифорния). Последний полёт занял лишь 20 минут. Так как программа космических челноков свёрнута, NASA требуется лишь один транспортник.

Транспортник космических челноков NASA в полёте, август 2011 года

Оригинальный транспортник NASA 905 будет продолжать служить некоторое время, доставляя шаттлы в музеи, где они останутся навсегда. NASA 911 будет использоваться в качестве источника деталей для поддержания в рабочем состоянии используемого другого Боинга 747 — NASA Stratospheric Observatory for Infrared Astronomy — воздушной платформы для 100-дюймового телескопа-рефлектора.

Космический корабль Эндевор и Транспортник космических челноков NASA, май 1991 года.

Мой телевизор: Samsung UE40EH5307K, Рубин 55FS10T

Мой ресивер: Star Track SR 55X Plus, Sat-Integral S-1210 HD Aron

Мои спутники: 4°W+0.8°W+4.8°E+13°E (0,9м) 53°E+55°E+60°E (0,9м) 75°E+85.2°E+90°E (0,9м)

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
14:00 Азербайджан U-21 Азербайджан U-21 0:3 Україна U-21Україна U-21
19:00 Сербія U-21 Сербія U-21 1:2 Північна Ірландія U-21Північна Ірландія U-21
Ліга націй, Ліга C. Плей-аут
26 березня 2024
19:00 Литва Литва 1:0 ГібралтарГібралтар
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
19:00 Грузія Грузія 0:0 ГреціяГреція
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
19:00 Латвія Латвія 1:1 ЛіхтенштейнЛіхтенштейн
19:00 Фінляндія Фінляндія 2:1 ЕстоніяЕстонія
20:00 Мальта Мальта 0:0 БілорусьБілорусь
20:00 Норвегія Норвегія 1:1 СловаччинаСловаччина
20:00 Угорщина Угорщина 2:0 КосовоКосово
Чемпіонат Європи (U-21, відбір), Груповий етап
26 березня 2024
21:00 Англія U-21 Англія U-21 7:0 Люксембург U-21Люксембург U-21
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
21:00 Чехія Чехія 2:1 ВірменіяВірменія
21:15 Данія Данія 2:0 Фарерські островиФарерські острови
21:30 Уругвай Уругвай 1:2 Кот-дКот-д'Івуар
21:30 Румунія Румунія 2:3 КолумбіяКолумбія
21:45 Австрія Австрія 6:1 ТуреччинаТуреччина
21:45 Англія Англія 2:2 БельгіяБельгія
21:45 Ірландія Ірландія 0:1 ШвейцаріяШвейцарія
21:45 Люксембург Люксембург 2:1 КазахстанКазахстан
21:45 Німеччина Німеччина 2:1 НідерландиНідерланди
21:45 Словенія Словенія 2:0 ПортугаліяПортугалія
21:45 Шотландія Шотландія 0:1 Північна ІрландіяПівнічна Ірландія
Чемпіонат Європи, Фінал
26 березня 2024
21:45 Україна Україна 2:1 ІсландіяІсландія
21:45 Вельс Вельс 0:0 ПольщаПольща
Товариські матчі (збірні), Весна
26 березня 2024
22:00 Єгипет Єгипет 2:4 ХорватіяХорватія
22:00 Нова Зеландія Нова Зеландія 0:0 ТунісТуніс
22:00 Франція Франція 3:2 ЧиліЧилі
22:30 Іспанія Іспанія 3:3 БразиліяБразилія
23:00 Малі Малі 2:0 НігеріяНігерія
23:00 Алжир Алжир 3:3 ПАРПАР

Обновлено: 14:13 28.03.2024

Телепрограмма

СТБ
14:05 - "Слепая". Две судьбы.
14:30 - "Слепая". Чары любви.
15:05 - "Слепая". Смертельное оскорбление.
15:25 - "Слепая". Жизнь на троих.
Sport 1
14:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Ховентут - Барселона.
16:00 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/4 финала. Аль-Иттихад (Саудовская Аравия) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Ответный матч.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4. Прямая трансляция.
20:40 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
16:00 - "Единые новости". Телемарафон.
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
12:35 - Х/ф "57 секунд".
14:15 - Х/ф "Похититель времени".
16:05 - Х/ф "Битва шефов".
17:40 - Х/ф "Братство четырёх Л".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Пользуетесь ли вы кардшарингом?

да!
нет!
хотел бы!
а что это?
смотрю только официально

Случайное фото

Кто онлайн

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: allexxx65 от Вчера в 23:15:07... У меня 0.8w, 4.9е, 9е, 13е, 19.2е, 36е, 52е, 53е, 56е... ...

Re: Шурик

Искал, но не нашел... Может кто подскажет какие каналы открываются по бонусу. У себя на 1319 ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: Sat-Integral S-1311 HD Combo

Цитата: sat78 от Вчера в 08:47:34Всех приветствую. Пульт для 1311 только свой или от ещё какой то ...

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Чтобы подкл.к интернету(я извиняюсь если Вы не в курсе) надо или WI-FI  адаптер как в ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...