Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Выбор и настройка тарелки

Ссылка на пост #1 Добавлено: 11 марта 2010 13:25
Автор темы
Михаил
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 49 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Размышляю над установкой себе спутниковой тарелки. Внимательно прочитал руководство по самостоятельной установке-настройке тарелки выложенные на этом сайте. Прошелся установщикам в моем городе выяснить цены на материалы и услуги. В результате вырисовалось несколько вопросов, которые хотел бы для себя прояснить:
1. Я живу в Виннице Имеет ли смысл ставить тарелку диаметром 1,1-1,2 м на спутники Amos 4°W/Sirius 5°E/Eurobird 9A/Hotbird 13°E при условии что будут применяться конвертеры EuroSky на 2-4 выхода. Какой будет выигрыш по уровню сигнала по сравнению с тарелкой 0,95?

2. При опросе выяснился такой момент: установка конвертера на 2 выхода стоит в 2 раза дороже чем на 1. С чем это связано? Количество работы ведь одинаково? Или это связано с тем, что при настройке конвертера нужно поочередно смотреть сигнал то с одного выхода то с другого или есть другие причины - не технического плана?
Руководство по настройке многовыходовых конвертеров не нашел.

Я дипломированный программист и радиоинженер-конструктор, окончил университет с отличием. Cтаж > 10-лет. Меня интересует все сделать самому, но и так, чтобы не наступить на множество граблей.

Многовыходовые конвертеры хочу использовать потому, что тарелку буду ставить в складчину с соседями.

Мой телевизор:

Мой ресивер: skystar3

Мои спутники: 4°W+5°E+9Е+13Е

Ссылка на пост #2 Добавлено: 11 марта 2010 22:56
александр
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 22
Поблагодарил: 9
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: yas
При опросе выяснился такой момент: установка конвертера на 2 выхода стоит в 2 раза дороже чем на 1. С чем это связано? Количество работы ведь одинаково? Или это связано с тем, что при настройке конвертера нужно поочередно смотреть сигнал то с одного выхода то с другого или есть другие причины - не технического плана? Руководство по настройке многовыходовых конвертеров не нашел.
Во первых если в складчину с соседями это значит нужно прокидывать кабеля а также настраивать тюнера...каждому из соседей...а это времязатраты...плюс проверка работоспособности каждой точки...А конвертеры настраиваются все одинаково ...И чем больше зеркало у тарели тем лучше прохождение сигнала...А также обращай внимание на толщину метала тарелки ...

Мой телевизор:

Мой ресивер: OPENBOX820CI OPENBOX F130

Мои спутники: 96.5°EC- 90EKU-90EC-80EC-75KU-60EKU-56EKU-53EKU-36EKU-13°EKU-4.8°EKU

Ссылка на пост #3 Добавлено: 12 марта 2010 00:15
Валерий
Постояльцы
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Водолей
Пол:
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщений: 8245
Поблагодарил: 1531
Благодарностей: 19123
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Цитата: yas
Имеет ли смысл ставить тарелку диаметром 1,1-1,2 м на спутники Amos 4°W/Sirius 5°E/Eurobird 9A/Hotbird 13°E при условии что будут применяться конвертеры EuroSky на 2-4 выхода. Какой будет выигрыш по уровню сигнала по сравнению с тарелкой 0,95?

потеряете деньги,так как сигнал хороший на эти спутники и старелки 0.9-она дешевле стоит за 1.2
Цитата: yas
При опросе выяснился такой момент: установка конвертера на 2 выхода стоит в 2 раза дороже чем на 1. С чем это связано? Количество работы ведь одинаково? Или это связано с тем, что при настройке конвертера нужно поочередно смотреть сигнал то с одного выхода то с другого или есть другие причины - не технического плана?

настраивается этот конвертер как обычный,сигнал будет одинаковый с обеих выходов,а цена в два раза дороже из за того,что с одной тарелки сигнал подает на два реса,тоесть расчитано на то что с экономили вам деньги на покупку еще одного конвертера и тарелки

Цитата: yas
Многовыходовые конвертеры хочу использовать потому, что тарелку буду ставить в складчину с соседями.

если собирается 3-4 семьи на одну тарелку,то есть конвертера с четырьмя выходами,тоесть на четыре реса( он же ресивер,он же тюнер)
и не путайте,думая что на такой конвертер ловится несколько спутников,
на любой конвертер ловится лишь один спутник на который настраиваете,есть только возможность с ближайший спутников подловить несколько транспондеров
если вы хотите четыре спутника смотреть,то соответсвено нужно четыре конвертера
орфография как кунг-фу, истинный мастер не использует без надобности

Мой телевизор: Садко 303(черно-белый..иногда белый пропадает)

Мой ресивер: Orton 4100C-Openbox x800.- Amiko SHD-8900 Alien

Мои спутники: 4°W+5°E+13°E(0.9м); 36°Е+39°Е+53°Е(0.9м); 75°E+90°E(0.9м)

Ссылка на пост #4 Добавлено: 12 марта 2010 16:12
Автор темы
Михаил
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: 49 Овен
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 4
Поблагодарил: 2
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: oliynik.v

Цитата: yas
Имеет ли смысл ставить тарелку диаметром 1,1-1,2 [...]

потеряете деньги,так как сигнал хороший на эти спутники и тарелки 0.9-она дешевле стоит за 1.2

Это понятно, но прочитав статью "Сборка и настройка мультифида" и тут поигравшись с программой satellite-antenna-alignment я пришел к выводу, что чем больше тарелка, тем больше угловая разрешающая способность антенны (угол поворота), значит точнее можно настроить конвертеры.

Цитата: oliynik.v

Цитата: yas

При опросе выяснился такой момент: установка конвертера на 2 выхода стоит в 2 раза дороже чем на 1.


настраивается этот конвертер как обычный,сигнал будет одинаковый с обеих выходов,а цена в два раза дороже из за того,что с одной тарелки сигнал подает на два реса,то есть расчитано на то что с экономили вам деньги на покупку еще одного конвертера и тарелки

Т.е. вы хотите сказать что
1. Многовыходовый конвертер настраивается также как и одновыходовый и достаточно настроить один выход - к другим при настройке можно подключиться в конце когда все крепления зажаты только для очистки совести?
2. цена от того, что установщиков просто "жаба давит"?

Цитата: oliynik.v

Цитата: yas

Цитата: yas
Многовыходовые конвертеры хочу использовать потому, что тарелку буду ставить в складчину с соседями.


если собирается 3-4 семьи на одну тарелку,то есть конвертера с четырьмя выходами,тоесть на четыре реса ( он же ресивер,он же тюнер)
и не путайте,думая что на такой конвертер ловится несколько спутников[...]
если вы хотите четыре спутника смотреть,то соответсвено нужно четыре конвертера

Ну, вы меня уже совсем за валенка принимаете. 8

Мой телевизор:

Мой ресивер: skystar3

Мои спутники: 4°W+5°E+9Е+13Е

Ссылка на пост #5 Добавлено: 12 марта 2010 18:00
александр
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет 1 месяц
Сообщений: 22
Поблагодарил: 9
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: yas
Ну, вы меня уже совсем за валенка принимаете

Ну а тогда в чём дело ...Берём телевизор ресс и выходим к тарелке и начинаем настройку...и всё будет дёшево и сердито...

Мой телевизор:

Мой ресивер: OPENBOX820CI OPENBOX F130

Мои спутники: 96.5°EC- 90EKU-90EC-80EC-75KU-60EKU-56EKU-53EKU-36EKU-13°EKU-4.8°EKU

Ссылка на пост #6 Добавлено: 12 марта 2010 18:41
Посетители
Азъ: завсегдатай
Возраст: 39 Рыбы
Пол:
С нами: 14 лет 3 месяцa
Сообщений: 168
Поблагодарил: 631
Благодарностей: 62
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

 

Цитата: yas
Имеет ли смысл ставить тарелку диаметром 1,1-1,2 [...]

все зависит от того где вы живете,сколько конвертеров хотите ставить ,какие спутники хотите смотреть,посмотрите что стоит у соседей,какое качество?а сколько выходов с конвертера-значения не имеет

Сообщение отредактировано 12 марта 2010 18:46. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор:

Мой ресивер: cosmosat7100.openbox x730

Мои спутники: thor1. амос,хотберд,сириус ,abs75.ямал90ku,intelsat85.2

Cказали Спасибо: 1 : Minsheng
Ссылка на пост #7 Добавлено: 12 марта 2010 19:44
enters
Помощники модератора
Азъ: Карающий топорик
Возраст: 54 Весы
Пол:
С нами: 15 лет 1 месяц
Сообщений: 5440
Поблагодарил: 2249
Благодарностей: 14080
Предупреждений: 0

Награды:

   

Цитата: yas
Т.е. вы хотите сказать что1. Многовыходовый конвертер настраивается также как и одновыходовый и достаточно настроить один выход - к другим при настройке можно подключиться в конце когда все крепления зажаты только для очистки совести?2. цена от того, что установщиков просто "жаба давит"?

Абсолютно верно!
Настриваете один раз.А кабели можете хоть через месяц добавлять.....

Мой телевизор: Samsung UE-40D6100 3D LED

Мой ресивер: OPTICUM 4K HD51+GI S8120 +Openbox S4 HD PVR+World Vision PremiumТ2

Мои спутники: 4°W,5°E,9°E,13°E+36°E+55°E,56°E,60°E+75°E,85.2°E,90°E

Cказали Спасибо: 1 : yas
Ссылка на пост #8 Добавлено: 13 марта 2010 09:19
Юрий
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Ребята есть вопрос конвертер ORTON Premium Circular Single,https://www.agsat.com.ua/index.php
?productID=589 отлично работал на 36 градусе, хочу его применить кудато а незнаю куда втулить. Может кто-то подскажет возможно ли его поставить на зеркало 0.9 поймать или 80,90,49 градус? Место расположение Украина Днепропетровск.
список моих спутников написан внизу все Кu, пробывал на тарель в центре 53 с права на мультифиде 49 не могу поймать?

Мой телевизор:

Мой ресивер: OpenBox800

Мои спутники: ABC75,Yamal90,Express53,Hotbird13,Sirius4/8,Amos4 KU 90x3

Ссылка на пост #9 Добавлено: 13 марта 2010 09:44
Андрей
Помощники модератора
Азъ: хозяин спутника
Возраст: 48 Близнецы
Пол:
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщений: 5696
Поблагодарил: 21959
Благодарностей: 13795
Предупреждений: 0

Награды:

      

Цитата: Yurron
Ребята есть вопрос конвертер ORTON Premium Circular Single,https://www.agsat.com.ua/index.php
?productID=589 отлично работал на 36 градусе, хочу его применить кудато а незнаю куда втулить. Может кто-то подскажет возможно ли его поставить на зеркало 0.9 поймать или 80,90,49 градус? Место расположение Украина Днепропетровск.список моих спутников написан внизу все Кu, пробывал на тарель в центре 53 с права на мультифиде 49 не могу поймать?

Этот конвертер для Ку диапазона,можно его использовать ТОЛЬКО для 36е и 56е(при условии покрытия).А для 49е нужен совсем другой конвертер-для С диапазона,он даже по размерам в 3 раза крупнее.

Мой телевизор: Philips 46PFL3208T/12

Мой ресивер: Openbox® S2 HD,globo 4100с

Мои спутники: 4°W 5°E 13°E(90 см.) 36°E 46°E 53°E 55°E(120 см)90°E С(180 см.)85°Е 90°Е 96,5°Е C(120 см.)

Ссылка на пост #10 Добавлено: 13 марта 2010 09:52
Юрий
Посетители
Азъ: потеряшка
Возраст: --
Пол:
С нами: 14 лет
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 0
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Ясно спасибо за инфу))) тоесть я могу влепить его только в центре 53 с права 36, какое растояние должно быть между 53 и 36 на тарель 0,9????

Мой телевизор:

Мой ресивер: OpenBox800

Мои спутники: ABC75,Yamal90,Express53,Hotbird13,Sirius4/8,Amos4 KU 90x3

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Франція. Ліга 1, 27 тур
29 березня 2024
22:00 Лілль Лілль -:- ЛансЛанс
Іспанія. Ла Ліга, 30 тур
29 березня 2024
22:00 Кадіс Кадіс -:- ГранадаГранада

Обновлено: 06:54 29.03.2024

Телепрограмма

СТБ
06:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 29 с.
07:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 30 с.
08:20 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 31 с.
09:15 - Т/с "Дежурный врач", 6 сезон, 32 с.
Sport 1
06:00 - Баскетбол. Чемпионат Австралии. НБЛ. Финал. Тасмания ДжекДжамперс - Мельбурн. Матч 4.
07:50 - Бокс. Хасим Рахман - Джеймс Тони.
08:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. Финальная серия. Кременчуг - Сокол. Матч 4.
11:10 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
ICTV
06:00 - "Единые новости". Телемарафон.
07:00 - "Единые новости". Телемарафон.
08:00 - "Единые новости". Телемарафон.
09:00 - Общенациональная минута молчания.
Кинопремьера
05:15 - Х/ф "Криминальный город: Разборки в Пусане".
07:00 - Х/ф "Сквозь время".
08:45 - Х/ф "Битва шефов".
10:15 - Х/ф "Корабль призраков".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Это ж сколько надо сканировать и проверять. На перечисленных спутниках +/- три десятка пакетов... ...

Re: Sat-Integral S-1432

почекати треба.. може ще уввімкнется ))

Re: где скачать схему тюнера сат интеграл 1228

Цитата: vovanych45 от Вчера в 11:27:06... здесь в европе ... шо за европа така )) ?! скільки там ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

Цитата: Vidok от Вчера в 19:47:06нажимаєш нуль шукаєш онлайн нажимаєш і там по 3.41 зрозуміло ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.40

після оновлення перезагружав тюнер ютюб працює на1080 без буферизації а все остальне нема змін

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...