Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

WhatsApp и новости по нему

Ссылка на пост #1 Добавлено: 27 апреля 2020 23:20
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10479
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

WhatsApp замедлил распространение «вирусных» сообщений на 70 %

В начале апреля разработчики WhatsApp попытались остановить распространение фейковых новостей внутри мессенджера. Для этого они ограничили массовую пересылку «вирусных» сообщений. Отныне, если текст был переслан цепочке из более пяти человек, пользователи могут переслать его только одному человеку за раз.

Нововведение оказалось эффективным, о чем свидетельствует сообщение разработчиков о замедлении распространения «вирусных» сообщений на целых 70 %.

Новшество было добавлено из-за того, что через WhatsApp быстро распространялись многие слухи, в том числе о коронавирусе COVID-19. До обновления пользователь мог выбрать сообщение и в несколько нажатий отправить его сразу 256 собеседникам. Теперь, когда «вирусные» сообщения могут пересылаться только одному человеку за раз, распространение ложной информации сильно замедлилось.

«WhatsApp стремится внести свой вклад в борьбу с "вирусными" сообщениями. Недавно мы ввели ограничение на передачу часто пересылаемых сообщений. С момента введения этого ограничения в глобальном масштабе количество сообщений с высокой пересылкой, отправляемых через WhatsApp, сократилось на 70 процентов», — сообщили в компании.

При всем этом разработчики отметили, что им важно сохранить свой мессенджер как средство для личного общения. Они признали, что многие люди используют WhatsApp для отправки мемов, смешных видео и полезной информации. Также они заметили, что во время пандемии COVID-19 их мессенджер используется для организации помощи работникам здравоохранения.

Поэтому возможность пересылать сообщения хотя бы ограниченному количеству лиц всё равно сохранилась. Разработчики WhatsApp начали борьбу с распространением ложной информации в своём мессенджере ещё в 2018 году. Тогда они запретили пользователям из Индии пересылать сообщения более пяти людям одновременно. В то время распространение ложной информации замедлилось на 25 %.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 3 : dimanzik05, bora7, alex7771
Ссылка на пост #2 Добавлено: 17 сентября 2020 22:05
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10479
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

WhatsApp для браузера получит защиту отпечатком пальца

Мессенджер WhatsApp можно запускать не только приложением на смартфонах, но и через браузер на настольных компьютерах.Как оказалось, разработчики хотят сделать мессенджер безопаснее и добавить в его веб-версию защиту отпечатком пальца.

Согласно источникам, WhatsApp Web получит обновление безопасности, которое принесёт аутентификацию по отпечатку пальца. Это значит, что пользователю, который запускает мессенджер на компьютере, будет необходимо открывать WhatsApp на смартфоне и прикладывать палец к сканеру. Только после этого обмен сообщениями станет доступен с ПК.

В настоящее время WhatsApp Web требует только отсканировать QR-код с экрана компьютера с помощью смартфона. После этого пользователь входит в свой аккаунт с браузера. Это довольно простой способ, но, по сути, небезопасный. Когда нововведение станет доступно всем пользователям, пока неясно.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : dimanzik05, bora7
Ссылка на пост #3 Добавлено: 21 сентября 2020 22:08
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10479
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

WhatsApp позволит подключать несколько устройств к одной учётной записи

По сообщениям сетевых источников, разработчики популярного мессенджера WhatsApp планируют добавить новую функцию, с помощью которой пользователи смогут подключать до четырёх устройств к одной учётной записи.

Речь идёт о функции «Связанные устройства», которая, как предполагается, практически готова к запуску и будет добавлена в одну из следующих бета-версий мессенджера. Согласно имеющимся данным, после запуска новой функции в настройках приложения появится раздел «Связанные устройства», с помощью которого пользователи смогут присоединять к одной учётной записи до четырёх устройств. Это означает, что после активации данной функции пользователи смогут отправлять и получать сообщения с разных устройств без необходимости обязательного подключения через смартфон.

Источник говорит о том, что пользователи смогут синхронизировать историю сообщений, а также отметки о прочтении и доставке сообщений. Также отмечается, что в случае необходимости можно завершать сессию WhatsApp на каждом из подключённых устройств индивидуально. Это означает, что для работы функции не нужно, чтобы на смартфоне пользователя постоянно была активна сессия WhatsApp. Ещё известно, что при активации функции «Связанные устройства» все текущие сеансы WhatsApp будут автоматически закрыты и пользователю придётся заново проходить авторизацию на каждом из устройств.

Когда именно разработчики планируют запустить новую функцию, пока неизвестно. Вероятнее всего, сначала она появится в одной из будущих бета-версий мессенджера, а когда процесс тестирования будет завершён, функция станет общедоступной.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : bora7
Ссылка на пост #4 Добавлено: 23 октября 2020 17:53
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В WhatsApp появится функция, которая защитит переписку пользователя

В популярном мессенджере WhatsApp скоро появится новая функция, связанная с конфиденциальностью данных пользователя.Речь идет о распознавании лица, сообщает инсайдерский портал WABetaInfo.

Так, в коде одной из бета-версий приложений для устройств на операционной системе Android упоминается аутентификация при входе с помощью сканирования лица. Подобная функция ранее была доступна только владельцам устройств на iOS c датчиками Face ID.

Когда до рядовых пользователей доберется эта функция не сообщается. Инсайдеры подчеркивают, что такая биометрическая блокировка на большинстве Android-смартфонов не обеспечит защиту информации уровня iPhone — Face Unlock, основанный на фронтальной камере, можно обмануть фотографией или лицом похожего человека.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #5 Добавлено: 12 января 2021 11:55
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10479
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Турция начала расследование в отношении Facebook за изменение правил WhatsApp

Антимонопольный комитет Турции начал расследование в отношении Facebook из-за изменения правил пользования WhatsApp.По ним, пользователи должны согласиться с передачей данных головной компании мессенджера.

Как пишет «РИА Новости», Антимонопольный комитет даже приостановил действие нового пользовательского соглашения WhatsApp.

СМИ уточняют, что нововведения мессенджера вызвали критику в Турции. В турецком Twitter стал популярным хэштег #WhatsAppSiliyoruz (#УдаляемВотсап). Сегодня утром стало известно, что от мессенджера отказался президент Турции.

ТАСС утверждает, что многие сотрудники турецких госучреждений начали переходить в Telegram и местный мессенджер BIP.Напомним, WhatsApp будет делиться с Facebook данными о номере телефона, транзакциях и IP-адресах пользователей.Новая политика уже заставила людей и из других стран мира регистрироваться в иных мессенджерах.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #6 Добавлено: 15 января 2021 17:24
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10479
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

На WhatsApp впервые подали в суд после изменения правил мессенджера

Недавно WhatsApp изменил правила пользования и обязал юзеров соглашаться с тем, что их данные — номера телефонов, местоположение и т.д. — будут отправляться Facebook.

Многим это не понравилось, в магазинах приложений резко выросли загрузки альтернативных мессенджеров — Signal и Telegram. Теперь на WhatsApp впервые подали в суд за нововведение.

Недовольные пользователи подали на компанию жалобу в индийский суд. Источник уточняет, что это первый юридический вызов, с которым столкнулась команда WhatsApp после обновления правил. В жалобе указано, что мессенджер «высмеивает наше основополагающее право на неприкосновенность частной жизни».

Напомним, недавно антимонопольный комитет Турции начал расследование в отношении Facebook по поводу политики WhatsApp.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : iliko, 1voloha
Ссылка на пост #7 Добавлено: 26 февраля 2021 23:56
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

WhatsApp добавил полезную функцию при отправке видео

В мессенджере WhatsApp появилась новая полезная функция. Теперь при отправке видео можно прямо в приложении убрать его звук. Чтобы сделать это, достаточно нажать на значок отключения звука, прежде чем отправить ролик. О нововведении стало известно из описания приложения WhatsApp в магазине Play Store. То есть после обновления опция должна быть доступна. Но, может быть, придётся подождать какое-то время до апдейта.

В редакторе видео WhatsApp можно увидеть маленькую иконку громкоговорителя под таймлайном. Кнопка отключения звука появляется вне зависимости от того, записывалось видео в WhatsApp или нет. То есть это работает, даже когда пользователь делится роликом из другого приложения, в том числе из камеры.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #8 Добавлено: 18 апреля 2021 12:33
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10479
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

WhatsApp ограничит функциональность аккаунтов пользователей, которые не примут новые правила до 15 мая

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp напомнили, что время, отведённое на принятие новых правил использования сервиса, подходит к концу. В сообщении, которое было опубликовано на официальной странице поддержки сервиса, разработчики рассказали о том, что будет с аккаунтами пользователей, которые не примут новые правила до 15 мая.

«Чтобы у вас было достаточно времени для ознакомления с изменениями в удобном для вас темпе, мы продлили срок их принятия до 15 мая. Если к этому времени вы их не примите, WhatsApp не удалит ваш аккаунт. Однако функциональность вашего аккаунта WhatsApp будет ограничена до принятия изменений. В течение короткого периода времени вы сможете получать звонки и уведомления, но не сможете читать и отправлять сообщения в приложении», — говорится в сообщении разработчиков.

Пользователям сервиса предлагается либо согласиться с новыми правилами пользования мессенджером, либо до 15 мая экспортировать историю чатов и отчёт об аккаунте на платформах Android и iOS. В случае выбора второго варианта пользователи могут удалить аккаунт WhatsApp, но разработчики предупреждают, что это необратимый процесс и после удаления резервная копия и вся история сообщений будут удалены безвозвратно.

Напомним, новые правила использования WhatsApp предполагают возможность того, что сервис будет обмениваться пользовательскими данными с Facebook, являющейся владельцем мессенджера.Изначально введение новых правил планировалось ещё в начале года, но новость об этом вызвала негодование пользователей по всему миру и даже привела к оттоку людей, которые предпочли использовать другие мессенджеры. Негативная реакция пользователей вынудила WhatsApp отложить введение новых правил, чтобы в итоге постараться убедить пользователей принять их.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #9 Добавлено: 29 апреля 2021 13:56
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 4 месяцa
Сообщений: 10479
Поблагодарил: 7236
Благодарностей: 27350
Предупреждений: 0

Награды:

       

Долгожданное нововведение WhatsApp: в мессенджере появилась функция переноса чатов между Android и iOS

Команда разработчиков приложения для обмена мгновенными сообщениями WhatsApp не останавливается на достигнутом и продолжает выпускать новые бета-версии приложения, предназначенные для устройств на базе Android и iOS.

В последние несколько недель команда WhatsApp работает над специальным инструментом, который позволяет пользователю переносить историю чатов между устройствами, работающими под управлением Android и iOS. Сегодня WhatsApp наконец-то выпустил новое бета-обновление 2.21.9.7, в котором появилась функция переноса чатов. Кроме того, WABetaInfo также подтвердил, что разработка этой функции началась с версии для Android.

Как сообщается, WhatsApp для Android работает над процедурой импорта вашей истории чата. На данный момент метод, используемый для её переноса, неизвестен, но вполне вероятно, что для временного хранения истории чата при импорте в WhatsApp под Android будет использоваться Google Диск.

В настоящее время эта функция всё ещё находится в стадии тестирования и скоро станет доступна всем пользователям iOS и Android.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 1 : iliko
Ссылка на пост #10 Добавлено: 3 июня 2021 10:47
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 10 месяцев
Сообщений: 3208
Поблагодарил: 1224
Благодарностей: 1559
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В WhatsApp стало проще общаться с брендами и компаниями

Команда популярного мессенджера WhatsApp, входящая в состав Facebook, объявила о запуске новых возможностей для бизнес-аккаунтов и компаний. В WhatsApp обновили WhatsApp Business API, что должно ускорить настройку API для компаний и упростить переписку для пользователей. Как пояснили разработчики, если раньше на настройку API у компаний уходили недели, то теперь потребуется лишь пять минут.

Также прежде компании могли отправлять уведомления клиентам только в пределах 24 часов, что создавало сложности в предоставлении дополнительной информации за пределами этого промежутка времени. Теперь же начали поддерживаться и другие типы сообщений. Например, можно отправить клиенту уведомление о появлении товара на складе, а органам здравоохранения — различные предупреждения.

Появились новые функции обмена сообщениями, которые позволят решать вопросы быстрее. Новые опции для сообщений — это меню, включающее до 10 пунктов, благодаря которым пользователям не придётся самостоятельно набирать ответ на сообщение. Пользователи также получат дополнительные возможности пожаловаться администрации WhatsApp, если после общения с компанией появляется повод её заблокировать.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 236

Футбол

Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
13:30 Ювентус Ювентус 0:0 ДженоаДженоа
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
14:00 Брест Брест 1:1 ЛілльЛілль
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
14:45 Челсі Челсі 4:2 ЛестерЛестер
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
15:00 Севілья Севілья 1:2 СельтаСельта
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
16:00 Реймс Реймс 2:1 МецМец
16:00 Монако Монако 2:2 ЛорьянЛорьян
16:00 Клермон Клермон 2:1 ГаврГавр
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
17 березня 2024
16:00 Вест Гем Вест Гем 1:1 Астон ВіллаАстон Вілла
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
16:00 Верона Верона 1:3 МіланМілан
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
16:30 Фрайбург Фрайбург 2:3 Баєр ЛеверкузенБаєр Леверкузен
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
17:15 Лас-Пальмас Лас-Пальмас 0:1 АльмеріяАльмерія
17:15 Вільярреал Вільярреал 1:0 ВаленсіяВаленсія
Кубок Англїї, 1/4 фіналу
17 березня 2024
17:30 Манчестер Юнайтед Манчестер Юнайтед 4:3 ЛіверпульЛіверпуль
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
18:05 Ренн Ренн 2:0 МарсельМарсель
Німеччина. Бундесліга, 26 тур
17 березня 2024
18:30 Боруссія Дортмунд Боруссія Дортмунд 3:1 Айнтрахт ФранкфуртАйнтрахт Франкфурт
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
19:00 Рома Рома 1:0 СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
19:30 Райо Вальєкано Райо Вальєкано 2:0 Реал БетісРеал Бетіс
Франція. Ліга 1, 26 тур
17 березня 2024
21:45 Монпельє Монпельє 2:6 ПСЖПСЖ
Італія. Серія А, 29 тур
17 березня 2024
21:45 Інтер Інтер 1:1 НаполіНаполі
Іспанія. Ла Ліга, 29 тур
17 березня 2024
22:00 Атлетіко Атлетіко 0:3 БарселонаБарселона

Обновлено: 12:32 19.03.2024

Телепрограмма

СТБ
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 74 с.
12:35 - Т/с "Агенты справедливости", 7 сезон, 75 с.
13:30 - "Слепая". Неудачный отдых.
14:05 - "Слепая". Последняя просьба.
Sport 1
11:50 - Хоккей. Чемпионат Украины. 1/2 финала. Кременчуг - Днепр. Матч 7.
14:10 - Конькобежный спорт. Чемпионат мира в многоборье в Инцелле, Германия. День 1.
17:00 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Уникаха - Реал.
19:00 - Arsenal TV. Футбол. Кубок Английской футбольной лиги. Сезон 2017/18. Арсенал - Челси.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:30 - Х/ф "Петрополис".
13:20 - Х/ф "Гром: Трудное детство".
14:45 - Х/ф "Банды Парижа".
16:20 - Х/ф "Развод в стиле кунг-фу".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какая скорость вашего интернет соединения

36 кб/сек - телефонная линия
128 кб/сек
256 кб/сек
512 кб/сек
1 мегабит
2 мегабита
5 мегабит
10 мегабит
30 мегабит
50 мегабит
100 мегабит
1 гигабит
GPRS соединение (плавающая скорость)
я в этом ничего не понимаю

Случайное фото

Sat-integral club

Платная шара

Цитата: sir.floyd от Сегодня в 14:08:08https://2ip.ru/lookup/ сервер впиши и узнаеш то я ж незнаю, ...

Платная шара

Цитата: банан от 09 Февраля 2024, 21:33:11а можна поцікавитись адресами серверів для шарінга ? (не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Nikolast 27 от Вчера в 16:47:51Доброго дня.На астрі зараз всіх не працюють канали чи тільки ...

Безкоштовний плейлист IPTV

Цитата: vviktorgygo от Вчера в 17:13:11- все получится если ты не очень бухой... знайшов там кучу ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.31/1.85

Цитата: Михайло82 от Вчера в 18:51:17На каналах еко ТВ,юа WORLD,Espresso,Milady,включають канал за ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...