Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

WhatsApp и новости по нему

Ссылка на пост #1 Добавлено: 27 апреля 2020 23:20
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10594
Поблагодарил: 7248
Благодарностей: 27414
Предупреждений: 0

Награды:

       

WhatsApp замедлил распространение «вирусных» сообщений на 70 %

В начале апреля разработчики WhatsApp попытались остановить распространение фейковых новостей внутри мессенджера. Для этого они ограничили массовую пересылку «вирусных» сообщений. Отныне, если текст был переслан цепочке из более пяти человек, пользователи могут переслать его только одному человеку за раз.

Нововведение оказалось эффективным, о чем свидетельствует сообщение разработчиков о замедлении распространения «вирусных» сообщений на целых 70 %.

Новшество было добавлено из-за того, что через WhatsApp быстро распространялись многие слухи, в том числе о коронавирусе COVID-19. До обновления пользователь мог выбрать сообщение и в несколько нажатий отправить его сразу 256 собеседникам. Теперь, когда «вирусные» сообщения могут пересылаться только одному человеку за раз, распространение ложной информации сильно замедлилось.

«WhatsApp стремится внести свой вклад в борьбу с "вирусными" сообщениями. Недавно мы ввели ограничение на передачу часто пересылаемых сообщений. С момента введения этого ограничения в глобальном масштабе количество сообщений с высокой пересылкой, отправляемых через WhatsApp, сократилось на 70 процентов», — сообщили в компании.

При всем этом разработчики отметили, что им важно сохранить свой мессенджер как средство для личного общения. Они признали, что многие люди используют WhatsApp для отправки мемов, смешных видео и полезной информации. Также они заметили, что во время пандемии COVID-19 их мессенджер используется для организации помощи работникам здравоохранения.

Поэтому возможность пересылать сообщения хотя бы ограниченному количеству лиц всё равно сохранилась. Разработчики WhatsApp начали борьбу с распространением ложной информации в своём мессенджере ещё в 2018 году. Тогда они запретили пользователям из Индии пересылать сообщения более пяти людям одновременно. В то время распространение ложной информации замедлилось на 25 %.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #61 Добавлено: 20 апреля 2023 08:23
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В WhatsApp для iPhone появился инструмент для создания стикеров

Команда популярного мессенджера WhatsApp выпустила обновление версии для iOS, которое приносит сразу несколько новшеств. Одним из нововведений стал инструмент для создания стикеров. С его помощью пользователи iPhone могут создавать стикеры прямо в приложении WhatsApp, без необходимости загружать стикеры откуда-то ещё.

Свежее обновление WhatsApp под номером 23.7.82 в настоящее время доступно для всех поддерживаемых iPhone. После установки апдейта, можно начать использовать инструмент для создания стикеров и другие функции. Сам по себе инструмент довольно прост и использует средства редактирования фотографий iPhone.

Разработчики обещают: «Теперь с помощью Apple Photos вы можете создавать собственные стикеры, вырезая объекты из фотографий». В настоящее время нет никаких дополнительных инструментов настройки. Таким образом, можно только копировать и вставлять изображение, без добавления текста или зарисовок. Ожидается, что в будущем WhatsApp предоставит больше возможностей для настройки.

В WhatsApp также увеличили максимальное количество участников групп до 1024 человек. Кроме того, теперь проще увидеть, в какие группы входят контакты пользователя. Еще одна функция, добавленная в обновлении — возможность для администраторов групп контролировать, кто вступает в их группы.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #62 Добавлено: 26 апреля 2023 20:35
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

До 80 % мошеннических звонков теперь совершаются через WhatsApp

Усилия операторов, банков и регулятора привели к тому, что количество мошеннических звонков сократилось в несколько раз. И теперь внимание мошенников привлек мессенджер WhatsApp. Об этом рассказал глава Минцифры Максут Шадаев, отвечая на вопрос на ежегодном отраслевом форуме «Телеком», организованном деловым изданием «Ведомости».

«Мы с операторами достигли значительного прогресса в борьбе с мошенническими звонками за этот год. Количество таких звонков, которые идут по обычному телефону, в разы снизилось. Совместная работа, которую мы проводим с операторами и банками, ответственность за пропуск трафика с подменных номеров — это даёт эффект.

Мы видим, что 70-80 % мошеннических звонков совершается не из обычной нумерации, а из WhatsApp. Будем дальше продолжать эту работу. Мы также договорились с операторами, как мы будем бороться со спам-звонками. В этом году уже будет существенный прогресс, звонков с рекламой станет на порядок меньше», — сказал Максут Шадаев.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #63 Добавлено: 23 мая 2023 08:32
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Суд 1 июня рассмотрит первый в РФ протокол на WhatsАpp за неудаление запрещенных данных

Суд 1 июня рассмотрит первый в России протокол в отношении мессенджера WhatsApp (принадлежит запрещенной в РФ и признанной экстремистской корпорации Meta) по административной статье о не удалении запрещенной информации. Об этом сообщили в понедельник в судебном участке мирового судьи № 422 Москвы, где будут рассматривать дело.

"Заседание суда по протоколу в отношении WhatsApp LLC по ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ (неудаление владельцем сайта информации или интернет-страницы в случае, если обязанность по удалению такой информации предусмотрена законодательством Российской Федерации) назначено на 10:30 мск 1 июня", - сказали в суде. По этой статье компания впервые привлекается к ответственности в РФ, ей грозит до 4 млн рублей штрафа.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #64 Добавлено: 8 июня 2023 08:49
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В бета-версии WhatsApp теперь можно отправлять фото в высоком качестве

Команда популярного мессенджера WhatsApp начала внедрять полезное новшество – возможность оправлять фотографии в HD-качестве. Функция передачи HD-фото в настоящее время доступна для бета-тестеров приложения WhatsApp на iOS (версия 23.11.0.76) и Android (версия 2.23.12.13).

Как отметил тематический ресурс WABetaInfo, сейчас функция доступна даже не всем бета-тестерам, но вскоре она распространится среди большего числа пользователей. До этого WhatsApp автоматически сжимал изображение и отправлял его в разрешении SD (стандартное), снижая качество.

Теперь же ситуация изменится в лучшую сторону. По сути, новая функция позволяет делиться фотографиями высокого качества, сохраняя при этом их первоначальные параметры. При отправке фото пользователь может выбрать опцию HD-качества.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #65 Добавлено: 11 июня 2023 10:35
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Появление каналов в WhatsApp грозит блокировкой приложения в России

Появление каналов в WhatsApp грозит блокировкой приложения на территории России, заявил член комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики московского отделения Ассоциации юристов России Ефим Казанцев.

Ранее мессенджер анонсировал новую функцию под названием «Каналы», аналогичную таковой у Telegram. Администраторы смогут публиковать в них тексты, фотографии, видео, стикеры и опросы, а подписчики — только просматривать.

Российские власти остро реагируют на любые каналы распространения недостоверной информации, подчеркнул эксперт. Если каналы в WhatsApp будут анонимными, то найти и наказать распространителя фейков правоохранительным органам и спецслужбам будет затруднительно.

Крайним вариантом борьбы с такими источниками останется блокировка Роскомнадзором всего мессенджера, отметил юрист. В 2022 году WhatsApp, в отличие от других сервисов Meta, «чудом», по словам Казанцева, удалось избежать блокировки. Теперь же он последует за флагманскими продуктами своей компании, уверен специалист.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : stepan113
Ссылка на пост #66 Добавлено: 22 июня 2023 08:35
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В версии WhatsApp для Windows появится связь с техподдержкой сразу из чата - такой функционал уже есть в Android и iOS

В бета-версии мессенджера WhatsApp для Windows 2.2322.1.0 появилась новая функция. Пользователи смогут связываться с техподдержкой мессенджера непосредственно из чата без отправки письма по электронной почте, что раньше было необходимо.

Такой функционал уже реализован в версиях WhatsApp для iOS и Android. Как отмечается, пользователи смогут написать в техподдержку, нажав кнопку «Связаться с нами», которая вызывает надпись «Сообщите нам, чем мы можем вам помочь».



Поддержка также может запросить данные об устройстве для оперативного решения возникшей проблемы. В форме будет размещён и электронный адрес техподдержки для пользователей, привыкших в письмам. Когда новая функция будет реализована, пока не сообщается.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #67 Добавлено: 3 июля 2023 21:31
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В WhatsApp появился перенос чатов с помощью QR-кода

Мессенджер WhatsApp открыл новую функцию, позволяющую переносить чаты с одного устройства на другое с помощью QR-кодов. Об этом сегодня пишет «Коммерсант».Пользователь должен будет зайти в раздел «Чаты» и выбрать «Перенос чатов». Потом нужно будет отсканировать QR-код на новом устройстве, и вся история переписки будет скопирована на новый смартфон.

Это убирает необходимость в создании резервных копий в облачных хранилищах. Сообщается, что функция будет работать только между устройствами на одной операционной системе и подключенных к одной сети Wi-Fi. Мессенджер тестировал эту функцию с января 2023 года. Ранее WhatsApp выпустил обновление, в котором разрешил использовать один и тот же аккаунт на нескольких телефонах.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #68 Добавлено: 20 июля 2023 08:34
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Пользователи WhatsApp сообщили о сбоях в работе мессенджера

Пользователи WhatsApp в разных странах сообщают о сбоях в его работе, следует из данных на сайте Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах.Сбой в работе мессенджера произошел вчера, примерно в 23:21 мск. О сбоях сообщают пользователи из России, Великобритании, США, Испании, Аргентины и Нидерландов.

Большинство пользователей жалуются на проблемы с отправкой сообщений. Также есть жалобы на работу приложения. Российские пользователи также испытывают проблемы при использовании WhatsApp.

Значительные неполадки в работе мессенджера WhatsApp, которые ранее отмечали пользователи в нескольких странах мира, устранены. "А мы снова здесь, приятного общения!" - говорится на странице мессенджера в Twitter.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #69 Добавлено: 8 августа 2023 09:18
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В тестовом мобильном WhatsApp начали появляться голосовые чаты на 32 участника

Команда популярного мессенджера WhatsApp начала распространять среди участников тестирования новую полезную функцию — голосовые чаты с участием до 32 человек. Новшество доступно в свежей бета-версии WhatsApp 2.23.16.19 для Android. Участники группового чата теперь могут переключиться на голосовой чат, просто нажав на соответствующий значок.

Подключиться к нему могут любые участники группы, но количество не может быть больше 32 человек. В отличие от существующей функции групповых вызовов, групповые голосовые чаты не заставят телефоны звонить — голосовой чат только «вежливо» уведомит о доступности чата.

Когда из голосового чата выйдут все участники, сеанс останется активным, но автоматически завершится через час. Голосовые чаты в WhatsApp, как и другие сообщения, по умолчанию защищены сквозным шифрованием.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #70 Добавлено: 22 августа 2023 08:28
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3304
Поблагодарил: 1226
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В WhatsApp расширят возможности редактирования текста

Команда популярного мессенджера WhatsApp ведёт работу над новыми инструментами редактирования текста, которые существенно расширят имеющиеся в наличии текущие возможности. В 2016 году WhatsApp впервые добавил инструменты форматирования шрифта: полужирный, курсив, зачёркнутый и моноширинный. В 2017 году в приложение добавили плавающую текстовую панель инструментов. На этом развитие застопорилось, что позволило конкурентам выйти далеко вперёд.

Теперь же, как сообщает тематический ресурс WABetaInfo, скоро появится новая бета-версия для настольных компьютеров, в которой будут представлены несколько новых параметров форматирования, включая вставку цитатного блока, блока кода и маркированный список. Однако нумерованные списки и другие возможности пока не ожидаются.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
15:00 Сельта Сельта -:- Лас-ПальмасЛас-Пальмас
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
16:30 Вольфсбург Вольфсбург -:- БохумБохум
16:30 Гайденгайм Гайденгайм -:- РБ ЛейпцигРБ Лейпциг
16:30 Гоффенгайм Гоффенгайм -:- Боруссія МенхенгладбахБоруссія Менхенгладбах
16:30 Кельн Кельн -:- ДармштадтДармштадт
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
17:00 Шеффілд Юнайтед Шеффілд Юнайтед -:- БернліБернлі
17:00 Лутон Таун Лутон Таун -:- БрентфордБрентфорд
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
17:15 Райо Вальєкано Райо Вальєкано -:- ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
18:00 Нант Нант -:- РеннРенн
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
19:00 Емполі Емполі -:- НаполіНаполі
Кубок Англїї, 1/2 фіналу
20 квітня 2024
19:15 Манчестер Сіті Манчестер Сіті -:- ЧелсіЧелсі
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
19:30 Валенсія Валенсія -:- Реал БетісРеал Бетіс
Німеччина. Бундесліга, 30 тур
20 квітня 2024
19:30 Уніон Берлін Уніон Берлін -:- БаваріяБаварія
Англія. Прем'єр-ліга, 34-й тур
20 квітня 2024
21:30 Вулвергемптон Вулвергемптон -:- АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 33 тур
20 квітня 2024
21:45 Верона Верона -:- УдінезеУдінезе
Франція. Ліга 1, 30 тур
20 квітня 2024
22:00 Ланс Ланс -:- КлермонКлермон
Іспанія. Ла Ліга, 32 тур
20 квітня 2024
22:00 Жирона Жирона -:- КадісКадіс

Обновлено: 02:13 20.04.2024

Телепрограмма

СТБ
00:40 - Х/ф "Возвращение к себе", 1-4 с.
03:55 - "В поисках истины". "Пояс царицы амазонок".
04:20 - Т/с "Водная полиция", 35 с. "Кровавый день студента", 1 ч.
04:55 - "Служба розыска детей".
Sport 1
01:30 - Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 2.
03:40 - Бокс. Джеймс Тони - Рой Джонс.
04:50 - Футбол. Лига чемпионов Азии. 1/2 финала. Аль-Айн (ОАЭ) - Аль-Хиляль (Саудовская Аравия). Первый матч.
-
ICTV
01:00 - "Единые новости". Телемарафон.
02:00 - "Единые новости". Телемарафон.
03:00 - "Единые новости". Телемарафон.
04:00 - "Ночной дозор".
Кинопремьера
01:10 - Х/ф "Мое преступление".
03:25 - Х/ф "Либерея: Охотники за сокровищами".
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Шурик

Цитата: Pavel01 от 17 апреля 2024, 03:45:33А кто должен ответить на этот вопрос? И где есть такой ...

Re: Пожелания разработчикам ПО

Цитата: andris0 от Вчера в 19:37:50Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV

Re: Пожелания разработчикам ПО

Уже пора было-бы удалить содержимое M3U IPTV. Как Вы думаете? 

Re: Платная шара

Цитата: SSK5230 от 17 апреля 2024, 15:38:19Так а в чем проблема то? Частоту напишите,проверю у ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Было бы супер если можно было бы вызывать интернет радио одной кнопкой и была сортировка интенет ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...