Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

WhatsApp и новости по нему

Ссылка на пост #1 Добавлено: 27 апреля 2020 23:20
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7253
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

WhatsApp замедлил распространение «вирусных» сообщений на 70 %

В начале апреля разработчики WhatsApp попытались остановить распространение фейковых новостей внутри мессенджера. Для этого они ограничили массовую пересылку «вирусных» сообщений. Отныне, если текст был переслан цепочке из более пяти человек, пользователи могут переслать его только одному человеку за раз.

Нововведение оказалось эффективным, о чем свидетельствует сообщение разработчиков о замедлении распространения «вирусных» сообщений на целых 70 %.

Новшество было добавлено из-за того, что через WhatsApp быстро распространялись многие слухи, в том числе о коронавирусе COVID-19. До обновления пользователь мог выбрать сообщение и в несколько нажатий отправить его сразу 256 собеседникам. Теперь, когда «вирусные» сообщения могут пересылаться только одному человеку за раз, распространение ложной информации сильно замедлилось.

«WhatsApp стремится внести свой вклад в борьбу с "вирусными" сообщениями. Недавно мы ввели ограничение на передачу часто пересылаемых сообщений. С момента введения этого ограничения в глобальном масштабе количество сообщений с высокой пересылкой, отправляемых через WhatsApp, сократилось на 70 процентов», — сообщили в компании.

При всем этом разработчики отметили, что им важно сохранить свой мессенджер как средство для личного общения. Они признали, что многие люди используют WhatsApp для отправки мемов, смешных видео и полезной информации. Также они заметили, что во время пандемии COVID-19 их мессенджер используется для организации помощи работникам здравоохранения.

Поэтому возможность пересылать сообщения хотя бы ограниченному количеству лиц всё равно сохранилась. Разработчики WhatsApp начали борьбу с распространением ложной информации в своём мессенджере ещё в 2018 году. Тогда они запретили пользователям из Индии пересылать сообщения более пяти людям одновременно. В то время распространение ложной информации замедлилось на 25 %.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #71 Добавлено: 12 сентября 2023 08:44
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В WhatsApp уже готовятся к обмену сообщениями с пользователями Telegram и других мессенджеров

Команда популярного мессенджера WhatsApp активно работает над новой функцией, которая обеспечит совместимость со сторонними платформами обмена сообщениями. Такое требование становится обязательным в Евросоюзе с марта 2024 года.

В соответствии с этими требования разработчики сделали первый шаг к обеспечению обмена сообщениями в WhatsApp с другими мессенджерами. Свидетельства уже найдены в свежей бета-версии WhatsApp для Android. Как сообщает тематический ресурс WABetaInfo, в бете WhatsApp для Android под номером 2.23.19.8 появился новый экран под названием Third-party Chats (Сторонние чаты).

Активное тестирование пока не началось, на данный момент экран не работает и не доступен пользователям. Однако это очень убедительный знак, что в WhatsApp намерены реализовать требуемую совместимость к сроку.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #72 Добавлено: 14 сентября 2023 08:41
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

WhatsApp запустил функцию создания каналов

Мессенджер WhatsApp сообщил о запуске функции создания каналов, которая была анонсирована в июне. "Мы запускаем функцию каналов более чем в 150 странах, чтобы наши пользователи могли конфиденциально получать обновления о том, что им интересно ", - говорится в блоге мессенджера. Отмечается, что функция станет общедоступной в ближайшие месяцы.



Разработчики WhatsApp также заявили, что в рамках обновления пользователи смогут ставить реакции на записи каналов. Помимо этого будет доступен улучшенный каталог с автоматическим фильтром с учетом страны пользователя, а также появится возможность пересылать сообщения каналов в личные чаты и группы. Администраторы смогут редактировать записи в каналах в течение 30 дней после публикации. Официальный канал WhatsApp в мессенджере уже доступен для просмотра.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : tokarev7777nik
Ссылка на пост #73 Добавлено: 2 октября 2023 08:34
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Учителям Дагестана рекомендовали не использовать WhatsApp для работы

Учителям Дагестана рекомендовано отказаться от использования иностранных мессенджеров, в том числе WhatsApp (принадлежащий Meta, которая признана в РФ экстремистской, владеет запрещенными в России социальными сетями Facebook и Instagram), сообщили в пресс-службе министерства образования и науки республики.

"С 1 марта 2023 года согласно Федеральному закону № 149 от 28.04.2023 "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" запрещается использование иностранных мессенджеров для работы при предоставлении государственных и муниципальных услуг, выполнении государственного или муниципального задания.

В число таких мессенджеров входит WhatsApp", - сообщили в министерстве. В региональном министерстве рекомендовали перейти учителям на платформу "Сферум". Платформа создана Минпросвещения России и Минцифры РФ для реализации нацпроекта "Образование".

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #74 Добавлено: 7 декабря 2023 22:47
Автор темы
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7253
Благодарностей: 27419
Предупреждений: 0

Награды:

       

Мессенджер WhatsApp запустил функцию, позволяющую пользователям отправлять голосовые сообщения, которые исчезнут из чата после прослушивания.

Об этом сообщает Yahoo со ссылкой на компанию Meta.

В компании отметили, что голосовые сообщения с функцией одноразового прослушивания отмечены значком "одноразовое" и могут воспроизводиться только один раз.

В корпорации также напомнили, что все сообщения, включая голосовые, защищены с помощью сквозного шифрования по умолчанию.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #75 Добавлено: 7 февраля 2024 08:16
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Жители ЕС смогут отправлять сообщения в WhatsApp из других мессенджеров

WhatsApp предстоит внести серьёзные изменения в мессенджер для соблюдения «Закона о цифровых рынках» (DMA) Европейского союза (ЕС). Среди них — взаимодействие с другими платформами обмена сообщениями, что ставит серьёзные задачи перед разработчиками и ведёт к переосмыслению подходов к обеспечению конфиденциальности и безопасности данных пользователей. Дик Брауэр, технический директор WhatsApp, в интервью изданию Wired поделился перспективами этой интеграции, которая начнётся с возможности обмена голосовыми и текстовыми сообщениями, изображениями, видео и файлами напрямую между пользователями различных платформ.

Это откроет путь к беспрепятственному общению между пользователями WhatsApp и таких мессенджеров, как Telegram, iMessage, Google Messages, Signal и других, при условии взаимной поддержки и соблюдения протоколов безопасности. WhatsApp настаивает на использовании единых стандартов шифрования, основанных на Signal Protocol, для всех взаимодействующих платформ. Meta, владеющая WhatsApp, открыта для приложений, использующих альтернативные протоколы шифрования, если компании-разработчики смогут доказать, что они соответствуют стандартам безопасности, которые WhatsApp излагает в своём руководстве.

Сторонние сервисы также должны будут подписать с Meta договор, прежде чем подключаться к WhatsApp. Подробности такого соглашения обещают раскрыть уже в марте, подчёркивая стремление к прозрачности и надёжности в новой цифровой экосистеме. Примечательно, что эти изменения инициированы в ответ на классификацию Meta как «привратника» или «стражника» в контексте DMA, что подчёркивает необходимость адаптации компании к новым требованиям, направленным на стимулирование конкуренции и инноваций в цифровой сфере ЕС. Однако пока неясно, будет ли это нововведение ограничено рамками ЕС или получит более широкое распространение.

Взгляд на будущее взаимодействие мессенджеров с WhatsApp дал анализ функции «Сторонние чаты», обнаруженной аналитическим порталом WABetaInfo в прошлом году, что согласуется с заявлениями Брауэра об отдельном разделе для сообщений из сторонних мессенджеров. WhatsApp планирует вскоре представить дополнительные детали этой инициативы, готовя почву для постепенного внедрения изменений в ближайшие месяцы. Таким образом, предстоящая интеграция WhatsApp с другими мессенджерами открывает новую главу в истории цифровых коммуникаций, ставя перед собой задачи обеспечения безопасности, конфиденциальности и удобства пользователей, правда пока только на территории ЕС.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #76 Добавлено: 18 апреля 2024 09:37
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3308
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В WhatsApp появились фильтры для чатов

Команда популярного мессенджера WhatsApp объявила о запуске новой полезной функции. Пользователям стали доступны фильтры для чатов - функция призвана ускорить поиски нужного сообщения. В WhatsApp добавили три фильтра над списком чатов: «Все», «Непрочитанное» для переписок с непрочитанными сообщениями и «Группы», чтобы все групповые чаты находились в одном разделе.

В пресс-службе WhatsApp рассказали: Надеемся, что фильтры помогут вам упорядочить переписки и быстрее находить важные сообщения. В дальнейшем наша команда планирует усовершенствовать эту функцию. Мы уже начали внедрять обновление, и в ближайшие недели оно станет доступно всем.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : kuchmich
Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
13:30 Інтер Інтер 2:0 ТоріноТоріно
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
14:00 Мец Мец 1:2 ЛілльЛілль
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
15:00 Кадіс Кадіс 1:1 МальоркаМальорка
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
16:00 Лорьян Лорьян 1:2 ТулузаТулуза
16:00 Страсбур Страсбур 1:3 НіццаНіцца
16:00 Клермон Клермон 4:1 РеймсРеймс
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
16:00 Борнмут Борнмут 3:0 БрайтонБрайтон
16:00 Тоттенгем Тоттенгем 2:3 АрсеналАрсенал
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
16:00 Болонья Болонья 1:1 УдінезеУдінезе
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
16:30 Боруссія Менхенгладбах Боруссія Менхенгладбах 0:0 Уніон БерлінУніон Берлін
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
17:15 Гранада Гранада 3:0 ОсасунаОсасуна
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
18:05 Ренн Ренн  4:5  БрестБрест
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
18:30 Майнц Майнц  1:0  КельнКельн
Англія. Прем'єр-ліга, 35-й тур
28 квітня 2024
18:30 Ноттінгем Форест Ноттінгем Форест  0:1  Манчестер СітіМанчестер Сіті
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
19:00 Наполі Наполі  0:0  РомаРома
19:00 Аталанта Аталанта  1:0  ЕмполіЕмполі
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
19:30 Вільярреал Вільярреал  1:0  Райо ВальєканоРайо Вальєкано
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
20:00 Ліон Ліон  -:-  МонакоМонако
Німеччина. Бундесліга, 31 тур
28 квітня 2024
20:30 Дармштадт Дармштадт -:- ГайденгаймГайденгайм
Італія. Серія А, 34 тур
28 квітня 2024
21:45 Дженоа Дженоа -:- КальяріКальярі
21:45 Фіорентина Фіорентина -:- СассуолоСассуоло
Іспанія. Ла Ліга, 33 тур
28 квітня 2024
22:00 Реал Бетіс Реал Бетіс -:- СевільяСевілья
Франція. Ліга 1, 31 тур
28 квітня 2024
22:00 Марсель Марсель -:- ЛансЛанс

Обновлено: 20:03 28.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:00 - Х/ф "Научи меня видеть звезды", 1-4 с.
21:55 - "ДНК. Свои", 3 сезон, 9 эп. "Мой ребенок от морпеха".
23:40 - Т/с "След". "Возвращение Цезаря".
00:35 - Т/с "След". "Изысканная месть".
Sport 1
18:00 -  Футбол. Чемпионат Австрии. Бундеслига. Ред Булл Зальцбург - Штурм. Прямая трансляция.
20:05 -  Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. Париж - Бур. Прямая трансляция.
22:00 - Киокушинкай карате. Открытый чемпионат Украины "Бойцы нации" в Киеве. День 3. Финалы.
01:00 - Легкая атлетика. WAIT Gold. ORLEN Copernicus Cup в Торуни, Польша.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "ТСН. Неделя" с Аллой Мазур.
21:00 - "Моя история".
21:45 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
19:00 - Х/ф "О чем говорят незнакомцы".
20:25 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
22:00 - Х/ф "Чрезвычайная ситуация".
00:20 - Х/ф "На глубине страха".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Vidok от Сегодня в 07:28:18добре що можна прописати шість плейлистів платний і безкоштовних ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: Yuriy Protas от Сегодня в 07:29:45У мене єсть маленький телевізор,прикріпив до нього 1218 і ...

Re: ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.32/1.86

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 07:04:54ещё раз напишу за ресиверы 1218 и 1228. У них можно прописать ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: SSK5230 от Сегодня в 07:22:26скажу так, ютубом никогда не заморачивался я не пытался ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: Vidok от Сегодня в 07:12:24і ще коли заходжу в ютуб подивитись якийсь фільм я завжди ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...