Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Wicard для ресиверов на базе процессора np6+ (ТриколорТВ и Лыбидь ТВ)

Ссылка на пост #111 Добавлено: 12 февраля 2016 13:59
ya.Alex2014
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 52 Стрелец
Пол:
С нами: 9 лет 7 месяцев
Сообщений: 87
Поблагодарил: 37
Благодарностей: 81
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: valent120
Нужно откорректировать 2 файла под свой маршрутизатор - это файл config и ralink.sta и при настройке маршрутизатора прописать в маршрутизаторе постоянный адрес для адаптера лебедя.

Не пойму - как прописать в маршрутизаторе? Где его там писать?

Мой телевизор: Rainford

Мой ресивер: Openbox S3 CI+ HD, Lybid1002

Мои спутники: 4.0w+0.8°W+4.8e+9.0e+13e(0.8) 36e+46e+55e(0.8)

Cказали Спасибо: 1 : RomaamoR
Ссылка на пост #112 Добавлено: 12 февраля 2016 19:39
Валентин
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 7 месяцев
Сообщений: 74
Поблагодарил: 11
Благодарностей: 51
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: ya.Alex2014
Не пойму - как прописать в маршрутизаторе? Где его там писать?


Я слабый спец в этих вопросах. Подключал адаптер я полгода назад и дословно описать уже не могу. Поскольку мне достался адаптер, переделанный под телевизор самсунг, я сначала в Линуксе вернул ему заводские Vid и Pid. Потом попробовал подключить его к маршрутизатору. Вошел через браузер в настройки маршрутизатора, потом с помощью вкладки и кнопок WPS на маршрутизаторе и адаптере попробовал их соединить В описании маршрутизатора и в интернете можно найти как это делать. Долго возился, но до конца пройти по описанию процедуру прописки не мог. Потом проверил адаптер в компьютере. Он у меня прекрасно вышел в интернет через маршрутизатор. Убедился что я его не испортил. Потом заметил что в статистике беспроводных сетей появляется новый МАС адрес, но обмена информацией с ним нет. После этого по всем подключенным устройствам (компьютеру, телевизору, ресиверу Matrix Lite) и этому адаптеру, записав предварительно их IP и MAC адреса, прописал адреса постоянно в закладке IP & MAC Binding моего маршрутизатора ( у меня TL-MR4320). Убедился я что адаптер работает только после того, как установил программу для снятия лога WinLog и установив соединение с ресивером по FTP c помощью Total Comander. После этого попробовал шуру, но многие HD каналы не шли или рассыпались на квадратики. Смотреть через шуру я не собирался и поэтому больше не экспериментировал. Но конфиг был вроде такой, только нужно прописать данные шуры и перевести в активное состояние (в рейдере active=0).

Добавлено спустя 29 минут 15 секунд:

Цитата: ya.Alex2014
А у меня с шариком проблемы. Видать чтото, гдето ни так прописал.


Я на wicardd 1.18 пробовал вот на таком конфиге:

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Мой телевизор: Sony Bravia KDL46EX520, Samsung UE40ES6800

Мой ресивер: GI Matrix Lite, LYBID 1002, САМ модуль 23 серии Триколлор ТВ

Мои спутники: 4°W, 13°E, 36E, 55°E

Ссылка на пост #113 Добавлено: 13 февраля 2016 01:44
ya.Alex2014
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 52 Стрелец
Пол:
С нами: 9 лет 7 месяцев
Сообщений: 87
Поблагодарил: 37
Благодарностей: 81
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: valent120
Посмотрел сегодня лог работы старого конфига.

а какой Wilog использовал? для sh-4? и как узнать ip-лыбидя?

Мой телевизор: Rainford

Мой ресивер: Openbox S3 CI+ HD, Lybid1002

Мои спутники: 4.0w+0.8°W+4.8e+9.0e+13e(0.8) 36e+46e+55e(0.8)

Ссылка на пост #114 Добавлено: 13 февраля 2016 11:02
Валентин
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 7 месяцев
Сообщений: 74
Поблагодарил: 11
Благодарностей: 51
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: ya.Alex2014
а какой Wilog использовал? для sh-4? и как узнать ip-лыбидя?


Уже и не помню какой. См. в приложении по ссылкам. Я вроде использую этот.
IP лебедя - это IP присвоенный ему маршрутизатором в домашней сети. Я уже писал, что нужно поймать маршрутизатором адаптер лебедя. Для многих маршрутизаторов он может иметь значение 192.168.0.10Х. Где последние 0Х зависит от количества и порядка подключения к маршрутизатору устройств. Что бы эти адреса не менялись я их присваиваю в маршрутизаторе постоянно. Но в других маршрутизаторов может иметь иные значения.

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться




Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

Цитата: ya.Alex2014
и как узнать ip-лыбидя?


Эти все адреса необходимо прописывать в конфиге только для просмотра лога и корректировки конфига и др. программного обеспечения лебедя через FTP. Для шуры секции global и webif не обязательны. Только нужно убедится, что адаптер прописывается в домашней сети. Ну а в инет он после этого должен выходить как и все устройства, если правильно записан рейдер в конфиге. Не давно где то читал, что для 1.19 и фильтры для некоторых операторов не обязательны.

Мой телевизор: Sony Bravia KDL46EX520, Samsung UE40ES6800

Мой ресивер: GI Matrix Lite, LYBID 1002, САМ модуль 23 серии Триколлор ТВ

Мои спутники: 4°W, 13°E, 36E, 55°E

Ссылка на пост #115 Добавлено: 13 февраля 2016 11:25
ya.Alex2014
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 52 Стрелец
Пол:
С нами: 9 лет 7 месяцев
Сообщений: 87
Поблагодарил: 37
Благодарностей: 81
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: valent120
рейдер в конфиге

например?

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Я ничего понять не могу... Адаптер в ноутбуке мой DIR-320 Видит! а когда он подключён к Лебедю (через удлинитель) - то маршрутизатор его не видит!!! Сам же адаптер включается и мигает (импульсы идут такие как он запрос отдаёт)... В настройках маршрутизатора я ввёл постоянный статический адресс...

Мой телевизор: Rainford

Мой ресивер: Openbox S3 CI+ HD, Lybid1002

Мои спутники: 4.0w+0.8°W+4.8e+9.0e+13e(0.8) 36e+46e+55e(0.8)

Ссылка на пост #116 Добавлено: 13 февраля 2016 12:13
Валентин
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 7 месяцев
Сообщений: 74
Поблагодарил: 11
Благодарностей: 51
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: ya.Alex2014
например?


В посте 112 я приводил конфиг, на котором смотрел шуру. Только логин, пароль и сервер прописать свои.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Цитата: valent120
например?


Ты в маршрутизаторе находишь адаптер Лебедя? Должен быть в закладке статистики беспроводных сетей.

Добавлено спустя 29 минут 32 секунды:

Цитата: ya.Alex2014
Сам же адаптер включается и мигает (импульсы идут такие как он запрос отдаёт)... В настройках маршрутизатора я ввёл постоянный статический адресс...


У меня точно так. Если моргает часто, то это он "разговаривает" с маршрутизатором, посылает лог для компьютера или запрос на ключи, ловит ответы. Если мигает одиночными вспышками через секунды 3, то связи с маршрутизатором нет (запрос посылает, а ответа нет). Что бы проверить, выключи маршрутизатор и посмотри как измениться мигание адаптера.

Мой телевизор: Sony Bravia KDL46EX520, Samsung UE40ES6800

Мой ресивер: GI Matrix Lite, LYBID 1002, САМ модуль 23 серии Триколлор ТВ

Мои спутники: 4°W, 13°E, 36E, 55°E

Ссылка на пост #117 Добавлено: 13 февраля 2016 16:47
ya.Alex2014
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 52 Стрелец
Пол:
С нами: 9 лет 7 месяцев
Сообщений: 87
Поблагодарил: 37
Благодарностей: 81
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Помогите!!! Что не так записано? Вик.1.19 (шура ВИП), АКАУНТ и Порты впишу потом.

Сообщение отредактировано 13 февраля 2016 16:50. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Rainford

Мой ресивер: Openbox S3 CI+ HD, Lybid1002

Мои спутники: 4.0w+0.8°W+4.8e+9.0e+13e(0.8) 36e+46e+55e(0.8)

Ссылка на пост #118 Добавлено: 13 февраля 2016 19:18
Валентин
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 7 месяцев
Сообщений: 74
Поблагодарил: 11
Благодарностей: 51
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: ya.Alex2014
Помогите!!! Что не так записано? Вик.1.19 (шура ВИП), АКАУНТ и Порты впишу потом.


Я уже писал, что ридер для шуры нужно включить. В ридере для шуры active = 0 исправь на active=1.
Я шурой не пользуюсь и поэтому он у меня в конфиге был отключен (что бы не слать напрасно запросы на сервер если вдруг включу каналы шуры).
И посмотри, прописан ВИП в фильтре ecm или нет. Я не знаю что это за сервер и оператор.

Я пробовал шуру только на wicardd 1.18. Последний раз брал тестовую шуру НТВ на сутки на один канал. Смотрел его вот с таким конфигом:
Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться


Добавлено спустя 29 минут 30 секунд:

И еще ты не все исправил, что я описывал в посту 104.

Во первых, в приведенном конфиге у тебя секция [global] почему названа [Globa], во вторых ты оставил мой IP компьютера, а у тебя ноутбук скорее всего прописан в маршрутизаторе по другому IP. Очень удобно настраивать, когда можешь смотреть лог работы ресивера. Да и проще менять и загружать файлы папки /conf через нойтбук а не флешку. Я флешкой загружаю только бинарники прошивки лебедя и wicarda.
А через ноутбук корректирую config, ключи Бисс, фанку и заменял раньше свежий eе.bin на wicarde 1.18 (пока в 1.19 не прикрепили к нему автообновление).

Мой телевизор: Sony Bravia KDL46EX520, Samsung UE40ES6800

Мой ресивер: GI Matrix Lite, LYBID 1002, САМ модуль 23 серии Триколлор ТВ

Мои спутники: 4°W, 13°E, 36E, 55°E

Cказали Спасибо: 1 : ya.Alex2014
Ссылка на пост #119 Добавлено: 13 февраля 2016 22:20
ya.Alex2014
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 52 Стрелец
Пол:
С нами: 9 лет 7 месяцев
Сообщений: 87
Поблагодарил: 37
Благодарностей: 81
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: valent120
А через ноутбук корректирую config, ключи Бисс, фанку и заменял раньше свежий eе.bin на wicarde 1.18 (пока в 1.19 не прикрепили к нему автообновление).

Шарик заработал... ну и глючный лебедь стал... при переключении каналов иногда начал тупо выключаться, а иногда просто перезагружаться... нужно смотреть, что там лишнее в викарде и удалять... максимально уменьшить файл...
Лог просматривается вилогом хорошо, а вот отредактировать не могу!!! Не знаю IP лыбедя и не пойму, может неправильно путь прописал... Где его найти, этот ай-пи лебедя???

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Цитата: valent120
Я не знаю что это за сервер и оператор.

На большинстве серверов фильтры вообще не нужны...

Мой телевизор: Rainford

Мой ресивер: Openbox S3 CI+ HD, Lybid1002

Мои спутники: 4.0w+0.8°W+4.8e+9.0e+13e(0.8) 36e+46e+55e(0.8)

Ссылка на пост #120 Добавлено: 14 февраля 2016 15:38
Валентин
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 7 месяцев
Сообщений: 74
Поблагодарил: 11
Благодарностей: 51
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


Цитата: ya.Alex2014
Лог просматривается вилогом хорошо, а вот отредактировать не могу!!! Не знаю IP лыбедя и не пойму, может неправильно путь прописал... Где его найти, этот ай-пи лебедя???


Ай-пи Лебедя это адрес, под которым он (посредством загруженных вместе с wicardd файлов) прописался в твоем маршрутизаторе.
Через WiLog редактируется только файл wicardd.conf при нажатии на карандаш в программе WiLog. Перед этим в настройках WiLoga необходимо прописать путь к этому файлу и бинарнику. При нажатии на шестеренку откроется окно настроек.
1-путь к бинарнику. Здесь я прописал папку /data/ но похоже что не то для лебедя. Потому что после корректировки файла wicardd.conf не перезапускается и работает на старом файле. Необходимо выключать и включать ресивер.
2 - путь к файлу конфигурации. У лебедя это /data/wc/conf/wicardd.confвить галочку
3 - поставить "птичку" в сообщать об ошибке перезапуска.
4 -IP адрес ресивера. Он должен быть таким как и в загруженном в ресивер файле conf (у меня он равен 192.168.0.102). Если ты не менял ничего в этом файле, то возможно он и прописался у тебя в маршрутизаторе под этим адресом. Мне почему то кажется, что адреса в DIR-320 такие же как и в моем TL-MR4320.
5 - логин и пароль в WiLog я вроде не менял, но он у меня и не спрашивал их.
Вот и все. Перезагружаем ресивер, и даже в ждущем режиме (при правильных настройках), при нажатии на карандаш должен открыться для корректировки файл wicard.conf.
Остальные корректировки через FTP.

Мой телевизор: Sony Bravia KDL46EX520, Samsung UE40ES6800

Мой ресивер: GI Matrix Lite, LYBID 1002, САМ модуль 23 серии Триколлор ТВ

Мои спутники: 4°W, 13°E, 36E, 55°E

Cказали Спасибо: 1 : ya.Alex2014
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 19:33 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 30 эп.
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 28 с. "Холодное блюдо".
20:55 - Т/с "К. О. Д.", 32 с. "Отмороженный".
21:50 - "История одного преступления", 3 сезон, 3 эп.
Sport 1
18:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Париж.
20:00 - Автоспорт. Le Mans Cup. Этап 1 на трассе Барселона-Каталунья, Испания. Обзор.
20:30 - Баскетбол. Чемпионат Испании. АБК Лига. Обзор.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Лозанна - Цюрих. Матч 4. Прямая трансляция.
ICTV
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
21:00 - "Единые новости". Телемарафон.
22:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
19:00 - Х/ф "На глубине страха".
20:30 - Х/ф "Отзвуки прошлого".
22:00 - Х/ф "Чемпион мира".
00:25 - Х/ф "Остров".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...