Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Wicard Openbox S на базе 1.18

Ссылка на пост #191 Добавлено: 25 июня 2015 07:42
Посетители
Азъ: засмотревшийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 6 месяцев
Сообщений: 13
Поблагодарил: 0
Благодарностей: 7
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


что нужно зделать чтоб зароботало на опенбоксе s7 без интернета , без карточек. на викарде, пропало 23 числа

Мой телевизор:

Мой ресивер: openbox

Мои спутники: 5e 4w 13е 36е 31.5 е

Ссылка на пост #192 Добавлено: 25 июня 2015 08:16
muhammed
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 2 месяцa
Сообщений: 30
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 12
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


уважаемые форкмчани помогите триколор на викарде перестал роботать интернета нет хорошего да и на острове связь плохая хоть триколор посматреть

Мой телевизор: vestl

Мой ресивер: xdsr420

Мои спутники: 36.75.85

Ссылка на пост #193 Добавлено: 25 июня 2015 08:19
АРТЕМ
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 48 Овен
Пол:
С нами: 10 лет 3 месяцa
Сообщений: 86
Поблагодарил: 1
Благодарностей: 100
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


поставьте новый викард пост 180

Добавлено спустя 53 секунды:

у меня заработал за секунду и отдельное спасибо сапожнику

Мой телевизор:

Мой ресивер:

Мои спутники:

Cказали Спасибо: 1 : doktor270350
Ссылка на пост #194 Добавлено: 25 июня 2015 08:43
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 3 месяцa
Сообщений: 39
Поблагодарил: 51
Благодарностей: 37
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


КУБАНЕЦ !

В Тоtal Commander, кликнув на "Соединиться с FTP-сервером..." и выбрав затем адрес Вашего ресивера, жмите на "Изменить..."; после чего - в окне "Настройка FTP-соединения" - выберите опцию "Расширенные"; далее - в "Кодировке имён файлов" - опцию "Другая кодировка (ручной ввод)", куда настоятельно рекомендуется вписать "28595".
В моем случае только после ввода "28595" стало возможным удалять и копировать по FTP (на openboxfan.com есть прекрасное руководство к Тоtal Commander).
Не пытайтесь удалять что-либо в папке "bin" root'a: папка "bin", разрешенная для пользовательских манипуляций (как и папки "etc" и "keys"), - располагается ВНУТРИ директории "VAR" (составной части ROOT'a).
Папку "var" чистят двумя - известными мне - способами (третьего просто не знаю): посредством флешки с соответствующим ПО или через окно плагинов (что уничтожает разом все когда-либо установленные на ресивер плагины).
Внезапно возникло подозрение, что Вы пытались (?) чистить по FTP...

Мой телевизор: Philips; Samsung

Мой ресивер: Openbox S7; Openbox S6Pro+; Openbox SX6

Мои спутники: ABS2

Cказали Спасибо: 1 : doktor270350
Ссылка на пост #195 Добавлено: 25 июня 2015 09:07
muhammed
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 2 месяцa
Сообщений: 30
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 12
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


по настройке ресиверов по фтп уменя проблем нет проблема одна два три месяца назад как пропала халява трико36е поделитесь инфой или комфиги вам респект

Мой телевизор: vestl

Мой ресивер: xdsr420

Мои спутники: 36.75.85

Ссылка на пост #196 Добавлено: 25 июня 2015 10:39
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 3 месяцa
Сообщений: 39
Поблагодарил: 51
Благодарностей: 37
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


КУБАНЕЦ !

Вычисляя Вашу ошибку, отследите еще два момента: 1) как Вы устанавливаете плагин и 2) как Вы могли бы вручную изменить атрибуты файлов по FTP (используя Total Commander).

Перед установкой плагина, переведите в окне плагинов все уже установленные таковые в режим "ручного старта".
ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ ресивер.
Установив плагин с флешки (если ресивер не реагирует на нее, попробуйте добраться к ней через опцию "Накопители" или через опцию "Передача данных"), - ВНОВЬ перезагрузите ресивер!
Перезагрузив, не забудьте wicardd - в окне плагинов - запустить...

Чтобы изменить права/атрибуты файла, выделив его, выберите затем опцию "Изменить атрибуты..." (самую первую/верхнюю в основном меню Тоtal Commander под рубрикой "Файлы"): жмёте на "Изменить атрибуты...", - появляется окошко "Изменение атрибутов" - там и вписываете "755" (у меня с этим атрибутом числится абсолютно всё входящее в плагин "wicardd", - т.е. и папка "keys", и КАЖДЫЙ из пяти файлов папки "keys", равно, конечно, как и конфиг, и оба компонента wicaxdd'a, находящихся в папке "bin".
На openboxfan.com очень полезную информацию о работе с Total Commander можно получить, зайдя по адресу: https://openboxfan.com/index.php/topic,8454.msg96762.html#msg96762 (процедура регистрации очень демократична); к сожалению, мне не удалось отыскать обещанную Вам ссылку на закачку total commander.zip (9213 Кб) на сегодняшнем openboxfan.com...

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

MUHAMMED !

Для Вашей модели ресивера openbox'овские конфиги могут не подойти.
А получить openbox'овские конфиги легко: скачайте материал с тех постов, которые его содержат и датированы временем после последнего - 23.06.2015 - "исчезновения" Триколоши.
В общем, это материал, прикрепленный к постам ## 163, 167, 169, 171, 178, 180, 188, 190.
Там есть из чего выбирать, главное, на что Вы могли бы ориентироваться, это совместимый с Вашим ресивером бинарник (найдете такой в материалах с этого сайта, - шансы на запуск плагина на Вашем ресивере появятся).

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

TV-DIGEST !

У меня как раз Openbox S7, работающий на последнем в его "биографии" ПО - v.1.11.71. Если у Вашего - другое ПО, wicardd, вполне удовлетворительно открывающий Триколошу на моем аппарате, может не запуститься на Вашем.
Копия wicardd'a, работающего на моем Openbox S7, прикреплена к посту # 163.
ПО v.1.11.71 (требуется версия загрузчика не ниже L1.54.) можете скачать по ссылке: https://xn--90ahqkdddv.xn--p1ai/category/openbox-s7-PVR/openbox-s7-soft.html .

Добавлено спустя 49 минут 40 секунд:

УВАЖАЕМЫЙ КУБАНЕЦ !

Да, таки Вы пытались удалить папку "var".

В Вашем случае - если Вы повредили пользовательскую папку "var" - ее надо восстановить, заменив поврежденную папку работоспособной.
Как делается - знаю.
Но Вы должны взвесить все риски и решить лично, нужно ли Вам экспериментировать.
Мой большой страх перед последствиями - в свое время (слава богу!) - не оправдался.
Если уж повредили подразумеваемую папку - это не конец света и не событие, всё можно ОЧЕНЬ ПРОСТО вернуть на исходную.

Сообщение отредактировано 25 июня 2015 09:51. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Philips; Samsung

Мой ресивер: Openbox S7; Openbox S6Pro+; Openbox SX6

Мои спутники: ABS2

Ссылка на пост #197 Добавлено: 25 июня 2015 10:49
muhammed
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 2 месяцa
Сообщений: 30
Поблагодарил: 10
Благодарностей: 12
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


очень просто скачал викар чуть выше поста удалил свой викард комфиг и удалилтпапку кейс и сбольшой блогадарностью вас запустился триколор через 10секунд

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

да забыл добавить заменил keys i wicardd comfigure

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

2года пользуюсь xruizerom420klon ooenboxa 6ori+ и некогда атрибуты не выстовлял все роботало отлично хоть и интернет гнилой ну смотреть можно.а триколор зароботал вчом отделное вам блогодарность!!!!

Мой телевизор: vestl

Мой ресивер: xdsr420

Мои спутники: 36.75.85

Cказали Спасибо: 1 : 2One-Two
Ссылка на пост #198 Добавлено: 25 июня 2015 11:36
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 3 месяцa
Сообщений: 39
Поблагодарил: 51
Благодарностей: 37
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


КУБАНЕЦ !


Для восстановления папки "var" придется:
(1) либо искать на просторах интернета чистую папку "var" для Openbox S6Pro+.
(2) либо воспользоваться моей папкой var (которую прилагаю), причем с уже размещенным в ней файловым материалом wicardd'a для Триколоши.

Как скопировать: зайти в недоуничтоженную Вами папку "var", находящуюся в директории "root", и скопировать в нее все папки и файлы, покоящиеся в прикрепленной к этому посту моей папке "var" (на вопрос - в процессе копирования - "менять ли подобное на подобное" отвечать утвердительно).
Все скопированные папки, которые появятся после копирования в обновленной папке "var", наделить атрибутами "755".
Те же атрибуты "755" нужно аккуратно (ничего не пропуская) назначить ВСЕМ файлам в скопировавшихся папках "bin", "etc", "keys", "lib" и "ppp". Файлы папки "ft_config" стоят - у меня - с атрибутами "644". В прочие папки можно не заглядывать.
В целом, это всё.

САМОЕ ГЛАВНОЕ: если после травмы сосредоточиться и быть предельно внимательным не удается, - лучше снарядить на восстановление папки "var" кого-то из бывалых.
Но, вообще, "сломать" Linux непросто.

Вы не можете скачивать файлы с нашего форума, необходимовойтиилизарегистрироваться

Сообщение отредактировано 25 июня 2015 11:37. Редактировалось 1 раз(а)

Мой телевизор: Philips; Samsung

Мой ресивер: Openbox S7; Openbox S6Pro+; Openbox SX6

Мои спутники: ABS2

Ссылка на пост #199 Добавлено: 25 июня 2015 11:42
Николай
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: 57 Козерог
Пол:
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщений: 86
Поблагодарил: 33
Благодарностей: 32
Предупреждений: 1

Репутация:

Награды:


Подсоединил рессивер, сделал всё как написано. Удалил папку var. Как всегда в ней осталась одна папка - etc. Перезагрузил рессивер. В папке var снова появилось 11 строк файлов. Иду к телевизору. Вставляю флешку с плагином. На окне - плагин появляется окно- введите пароль. Ввожу. Идет форматирование чего то.(в рессе флешка и жесткий диск ). Душа в пятки. Ресс в перезагрузку. Проверяю диски- всё на месте (?). Устанавливаю плагин. Запускаю. Через 3 секунды триколор открылся ! Посмотрел час- снова все каналы закодировались :-(

Мой телевизор: Rolsen плазма

Мой ресивер: Openbox S6 pro+HD

Мои спутники: Все Ku диапазона

Ссылка на пост #200 Добавлено: 25 июня 2015 12:00
Посетители
Азъ: интересующийся
Возраст: --
Пол:
С нами: 9 лет 3 месяцa
Сообщений: 39
Поблагодарил: 51
Благодарностей: 37
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:


КУБАНЕЦ !

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ УДАЛЯТЬ ПАПКУ "VAR" !!!

Можно её ТОЛЬКО чистить (и то лишь от мусора, который привнесен в нее исключительно пользователем)!
Закодироваться может по разным причинам, в том числе ни от Триколоши, ни от Вашего ресивера не зависящим.
У меня тоже бывают "затыки". Но если у Вас плагин от sapoznik'a с поста # 188 (на моем-то аппарате - "от sapoznik + от меня"), - можете не сомневаться, что лучшего не найдёте!
Причина проблем Вашего аппарата, всего вероятнее, - в состоянии той самой папки "var".

Мой телевизор: Philips; Samsung

Мой ресивер: Openbox S7; Openbox S6Pro+; Openbox SX6

Мои спутники: ABS2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
23 квітня 2024
22:00 Арсенал Арсенал -:- ЧелсіЧелсі

Обновлено: 12:35 23.04.2024

Телепрограмма

СТБ
11:35 - Т/с "Агенты справедливости", 5 сезон, 41 с.
13:25 - "Слепая". Семена.
13:55 - "Слепая". Незримая связь.
14:20 - "Слепая". Свои чужие желания.
Sport 1
12:10 - Футбол. Чемпионат Венгрии. Высшая лига. МОЛ Фегейрвар - ЗТЕ.
14:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Вулверхэмптон Уондерерс - Арсенал.
16:00 - Художественная гимнастика. Кубок мира. Этап 3 в Баку, Азербайджан.
18:00 - Баскетбол. Чемпионат Франции. ЛНБ. АСВЕЛ - Париж.
ICTV
12:00 - "Единые новости". Телемарафон.
13:00 - "Единые новости". Телемарафон.
14:00 - "Единые новости". Телемарафон.
15:00 - "Единые новости". Телемарафон.
Кинопремьера
11:55 - Х/ф "Луна".
14:00 - Х/ф "Французский мастер".
15:35 - Х/ф "Корсаж".
17:20 - Х/ф "Мама мафия".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой у вас спутниковый ресивер?

VU+
Sat-Integral
SkyWay
Golden Media
Galaxy Innovations
Amiko
Tiger
Openbox
SkyGate
Dreambox
AZbox
Octagon
Opticum
Eurosat
Eurosky
Globo
Humax
General Satellite
Golden Interstar
Topfield
IPBox
Evolution
Kathrein
Technosat
Samsung
XCRUISER
DVB карта
другой ресивер

Случайное фото

Sat-integral club

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В IPTV бажано зробити менеджер каналів,як на супутнику.Завантажив я плейлист ,а там 5 000 ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Цитата: vasil82 от Сегодня в 12:01:00В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных ...

Re: Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

В следующем ПО удалить обратный отщот на закодированных каналах и в управлении usals ...

Re: ПО Sat-Integral SP-1319HD / SP-1329HD COMBO версии 23.10.06

доброго дня всім. вбив ресивер 1319 останньою прошивкою. думаю, проблема в тому, що не прошив перед ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Художественный фильм Чебурашка (Россия)

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...