Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

Windows 11: особенности и дата выхода

Ссылка на пост #51 Добавлено: 3 января 2023 16:16
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27416
Предупреждений: 0

Награды:

       

Windows 11 по-прежнему не может опередить Windows 10 во многих сценариях

Издание PCWorld провело сравнительное тестирование операционных систем Windows 10 и Windows 11 на системах с новейшим процессором Intel в различных приложениях, чтобы проверить, какая же ОС является более быстрой.

Ранее Microsoft заявила, что Windows 11 была оптимизирована таким образом, чтобы наилучшим образом использовать преимущества гибридной архитектуры Alder Lake и новой технологии Thread Director. Также в Microsoft заявляют, что Windows 11 максимально эффективно использует оборудование ПК.

Для тестирования использовался новейший процессор Intel Core i9-13900K, а также Windows 11 22H2 и Windows 10 22H2. Да, есть сценарии, когда Windows 11 оказывается быстрее, однако Windows 10 много раз выходила вперед по итогам тестов.

Например, в Adobe Photoshop и Lightroom Classic операционная система Windows 10 имеет более высокий балл. В Office 365 Windows 10 также работает быстрее, чем Windows 11 в Word, Excel и Outlook.При этом Windows 11 смогла победить только в PowerPoint.

В игровом тесте средняя частота кадров в Gears Tactics и Metro: Exodus также оказалась выше в Windows 10. Windows 11 оказалась быстрее в комплексном тесте PugetBench, кодировании H.264 (AVC), а также в некоторых других сценариях, но преимущество было очень небольшим.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : Gena73, матрос
Ссылка на пост #52 Добавлено: 9 февраля 2023 21:38
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Windows 11 собирает колоссальный объём пользовательских данных и передаёт их непонятно кому

Windows 11 отправляет колоссальные объёмы пользовательских данных на адреса, принадлежащие не только Microsoft, но и сторонним компаниям, в том числе Google и фирмам, специализирующимся на маркетинговых исследованиях. Это выяснили авторы Youtube-канала PC Security Channel, которые сравнили сетевую активность последней версии Windows 11 и Windows XP.

Некоторые сторонники конспирологических теорий утверждают, что Windows 11 — это в первую очередь шпионское ПО, и все пользовательские данные рано или поздно оказываются выставленными на продажу в даркнете. Это утверждение, конечно, сильно преувеличено, но обращений система действительно делает очень много.

Помимо многочисленных ресурсов самой Microsoft, данные отправляются на адреса CDN-провайдера Akamai, центра сертификации Digicert, компании Google, разработчика антивирусов McAfee, некоего специализирующегося на маркетинговых исследованиях проекта ScorecardResearch, а также занимающейся схожей деятельностью компании Onetrust.

Удручает тот факт, что вся эта сетевая активность обнаружилась на ноутбуке под Windows 11, который впервые подключили к интернету — установили только программу Wireshark, которая анализирует трафик.

Для сравнения авторы эксперимента решили повторить его на машине с Windows XP — анализ трафика показал несравненно менее тревожную картину: единственным сервером, с которым попыталась связаться старая система, оказался ресурс Windows Update. Никаких Google, MSN, Bing и уж тем более сомнительных маркетинговых исследований.

Windows 11 начинает связываться со всеми этими службами при первом же подключении к интернету, безо всякого намёка на запрос разрешения от пользователя. Возможности системы последнего поколения намного превосходят то, что умела Windows XP, и можно допустить, что часть этих функций не может работать без подключения к интернету.

Однако в списке обнаружились ресурсы, не имеющие никакого отношения к работе базовых функций системы — они просто собирают пользовательские данные, улучшая разве что релевантность рекламы. При этом Windows 11 не бесплатна — пользователи платят и за систему, и за идущие с ней в комплекте средства сбора данных.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #53 Добавлено: 3 марта 2023 18:30
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Почти каждый третий пользователь Steam использует Windows 11, но Windows 10 почти вдвое популярнее

Каждый месяц компания Valve проводит опрос среди игроков принадлежащей ей платформы Steam. По итогам февраля выяснилось, что операционная система Windows 11 намного популярнее среди пользователей сервиса, чем в целом на рынке. Дебютировавшая в 2021 году ОС получила долю более 30 %, а число пользователей Steam с Windows 10 продолжает сокращаться.

Со статистикой об использовании Windows на глобальном рынке без привязки к играм можно ознакомиться на портале Statcounter — здесь у Windows 10 по-прежнему прочные позиции. Тем не менее данные Valve за февраль свидетельствуют о том, что всё больше людей предпочитают для игр платформу Windows 11. Стоит отметить, что участие в опросе Valve добровольное, а компания выбирает респондентов выборочно, поэтому о 100 % точности не может быть и речи.

Не исключено, что Steam просто чаще всего пользуются пользователи с компьютерами, более подходящими для игр и, соответственно, с Windows 11. Кроме того, не исключено, что сам факт использования Windows 11 свидетельствует о склонности к активности в IT-сфере, в том числе — готовности участвовать в опросах. Так или иначе, Windows 10 всё ещё остаётся доминирующей системой в Steam, которой пользуются 62,33 % опрошенных игроков.

Тем не менее в феврале она потеряла 1,13 п.п. Windows 11 набрала 1,73 п.п., достигнув 32,06 %. В целом на две операционные системы приходится более 95 % пользователей, 64-битная Windows 7 всё ещё имеет свои 1,43 % (-0,17 п.п.), а 64-битная Windows 8.1 — 0,34 % (-0,05 п.п.). Наконец, на долю 32-битной Windows 7 приходится 0,09 % пользователей (-0,02 п.п.).

Другие операционные системы вроде различных версий Mac или Linux тоже используются, но их доля исчезающе мала. Часть отчёта, посвящённого железу, не особенно изменилась в последние отчётные периоды. С полным отчётом можно ознакомиться на сайте Steam.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #54 Добавлено: 5 марта 2023 01:42
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

В тестовой версии Windows 11 появился новый микшер громкости

В Windows 11 появится новый, более удобный регулятор громкости, открывающий доступ к разным аудиовыходам прямо с панели задач. Он дебютировал в предварительной сборке 25309, доступной для тестировщиков на канале Windows 11 Insider Dev. Обновлённый регулятор громкости открывается по щелчку мышью на значке с динамиком на панели задач, но можно воспользоваться и новым сочетанием клавиш «Win + Ctrl + V».

Микшер позволяет быстро переключаться между источниками звука (наушниками, динамиками и т. д.), регулировать громкость отдельных приложений и выбирать технологии пространственного звука — Windows Sonic и Dolby Atmos.



Впервые о новом компоненте Windows 11 стало известно чуть более месяца назад — он дебютировал как экспериментальная функция. А ещё он может показаться знакомым пользователям стороннего приложения EarTrumpet, которое появилось около пяти лет назад, чтобы «заполнить несколько пробелов в управлении звуком на Windows 10».

О сроках выхода обновлённого регулятора громкости в общедоступной версии Windows пока не говорится ничего — в Microsoft даже отметили, что и на Dev Channel он ещё доступен не всем. Такая схема помогает компании отслеживать ранние отзывы до полномасштабного внедрения функции.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #55 Добавлено: 15 июня 2023 08:42
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Пользователи Windows 11 смогут вводить рукописный текст в любые редактируемые поля

На этой неделе Microsoft выпустила очередную предварительную сборку Windows 11 под номером 23481, которая стала доступна участникам программы предварительной оценки Windows Insider на канале Dev. В этой версии операционной системы появилась новая функция сенсорного пространства Windows Inc, благодаря которой можно будет вводить рукописный текст непосредственно в редактируемые поля.

В прошлом функция преобразования рукописного текста преимущественно работала в определённых приложениях, таких как OneNote, или специальном окне распознавания рукописного текста.Теперь же пользователи смогут оставлять рукописные заметки в любом поле, поддерживающем ввод текста. В дополнение к этому разработчики улучшили технологию распознавания рукописного текста и добавили поддержку вызова функции редактирования написанного с помощью определённого жеста.

Ещё в новой версии Windows 11 появился виджет «Фокусировка», который стал частью приложения «Часы», начиная с версии 11.2305.6.0. С помощью виджета «Фокусировка» можно легко запускать и останавливать этапы фокусировки, когда нужно сосредоточиться на выполнении какой-либо задачи и не отвлекаться на посторонние вещи. На данном этапе виджет «Фокусировка» доступен не всем пользователям, но в дальнейшем Microsoft продолжит увеличивать количество людей, которые смогут опробовать его на практике.

Вместе с этим в Windows 11 под номером 23481 внесены многочисленные исправления и улучшения, направленные на повышение стабильности работы программной платформы. Когда упомянутые нововведения могут появиться в стабильных версиях ОС, пока неизвестно.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #56 Добавлено: 21 июня 2023 08:38
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

«Почта» и «Календарь» исчезнут из Windows 11 — их заменители появятся в новом Outlook

Microsoft избавится от стандартных приложений почты и календаря в составе операционной системы Windows 11. Сначала они будут выведены из состава ОС, а позже компания официально прекратит их поддержку. В качестве альтернативы Microsoft предложит обновлённое приложение Outlook, в состав которого будут входить оба приложения.

К концу 2023 года новые персональные компьютеры под управлением Windows 11 будут поставляться с предустановленным приложением Outlook вместо «Почты» (Mail) и «Календаря» (Calendar).Приложения «Почта» и «Календарь» будут доступны для установки из магазина Microsoft Store вплоть до сентября 2024 года, после чего компания полностью прекратит поддержку этих программных продуктов.

К этому моменту новый Outlook, совмещающий в себе функции календаря и Email-клиента, станет инструментом Windows для планирования событий и работы с электронной почтой по умолчанию.Как пишет портал Windows Central, компания Microsoft фактически забросила стандартные приложения «Почта» и «Календарь». Они не получали каких-то значимых обновлений едва ли не с момента выхода Windows 11 на рынок в октябре 2021 года из-за низкой популярности среди пользователей.

Microsoft хочет воплотить функциональность календаря и почтового клиента в составе более унифицированного приложения. Новая версия приложения Outlook основана на одноименном почтовом веб-клиенте Microsoft, входящем в состав набора облачных бизнес-приложений Microsoft 365, доступ к которому компания предоставляет по подписке.

Новый Email-клиент поддерживает работу с личными и бизнес-аккаунтами, а также позволяет принимать и отправлять почту с использованием сторонних сервисов, включая Gmail, Yahoo и других.Новое приложение Outlook в настоящий момент находится на стадии Preview, то есть доступно для ознакомления только опытным пользователям и разработчикам. Получить к нему доступ можно запустив приложение «Почта» и активировав переключатель «Попробуйте новую версию Outlook» в верхнем правом углу окна. Кроме того, почтовый клиент можно загрузить из Microsoft Store вручную.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #57 Добавлено: 25 августа 2023 08:31
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Обновление Windows 11 привело к синим экранам смерти с ошибкой «неподдерживаемый процессор»

Компания Microsoft подтвердила наличие проблемы в Windows 11, связанной с появлением синих экранов смерти (BSOD) с сообщением об ошибке «UNSUPPORTED_PROCESSOR». Проблема возникает после установки пакета с ежемесячными исправлениями KB5029351, распространение которого началось ранее на этой неделе.

«В настоящее время мы проводим расследование, чтобы определить, вызвана ли эта проблема действиями Microsoft. Мы сообщим подробности, когда появится дополнительная информация», — говорится в сообщении Microsoft, которое появилось в Windows Health Center.

По данным источника, упомянутая ошибка возникает после установки обновления на компьютеры с определёнными моделями материнских плат компании MSI. Например, обновление приводит к появлению BSOD на компьютере с процессором Intel Core i9-13900KS и материнской платой MSI MPG Z690 Carbon Wi-Fi.



Пользователи платформы Reddit сообщают о появлении аналогичной ошибки, но во всех случаях речь идёт о процессорах Intel и материнских платах MSI с последней версией BIOS. Хорошая новость заключается в том, что после появления BSOD пользователи могут устранить проблему путём отката внесённых ранее изменений.

Похоже, что Microsoft после выявления проблемы удалила обновление KB5029351 из затронутых систем, но оно по-прежнему доступно для установки на совместимые устройства с Windows 11. Пока неясно, чем именно обусловлено появлением BSOD, но вполне может оказаться, что это происходит из-за недавнего обновления BIOS, которое компания MSI выпустила для своих материнских плат.Официальные представители MSI пока никак не комментируют данный вопрос.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : Gena73
Ссылка на пост #58 Добавлено: 5 октября 2023 08:41
Макс
Администраторы
Азъ: библиАтекарь
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщений: 10607
Поблагодарил: 7252
Благодарностей: 27416
Предупреждений: 0

Награды:

       

Windows 11 отстала - доля рынка Windows 10 превысила 71 %

Через два года после появления Windows 11 её доля на рынке ОС всё ещё уступает Windows 10. Согласно данным StatCounter, Windows 10 занимает 71,64 % мирового рынка ОС Windows, в то время как Windows 11 — лишь 23,61 %.Согласно анализу компании StatCounter, который учитывает все операционные системы Microsoft за последние два десятилетия, включая версии 11, 10, 7, 8/8.1 и XP, Windows 10 сохраняет лидерство. После Windows 10 и Windows 11 идёт Windows 7 с долей рынка 3,34 %, Windows 8.1 — 0,61 %, а Windows 8 и Windows XP делят позицию со скромным результатом 0,35 %.

Хотя Windows 11 и является второй по популярности ОС Windows на данный момент, темпы её распространения не так велики, как у Windows 10. Напомним, что через два года после выхода в 2015 году Windows 10 заняла 32,84 % рынка — на 10 % больше, чем у Windows 11 на сегодняшний день.Основной причиной такой малой доли Windows 11 на рынке является её неоднозначная оценка пользователями. На старте продаж эта ОС получила много критики за обновлённое меню «Пуск» и панель задач, которые утратили некоторые возможности Windows 10.

Также были высказаны претензии к повышенным системным требованиям, в частности, к необходимости наличия совместимого доверенного платформенного модуля (TPM) — хотя существуют обходные пути для машин без TPM.Несмотря на то, что Windows 11 теперь имеет больше функций, чем Windows 10, включая новый ИИ-инструмент Copilot, построенный на основе чат-бота Bing, виджеты и полную поддержку DirectStorage, многие пользователи ПК всё ещё предпочитают старый интерфейс Windows 10.
maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, Vu+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Cказали Спасибо: 2 : матрос, stepan113
Ссылка на пост #59 Добавлено: 21 ноября 2023 08:37
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Свежее обновление Windows 11 принесло новые проблемы - неработающие значки на панели задач и постоянные перезагрузки

Свежее обновление операционной системы Windows 11 (KB5032190) принесло с собой очередные проблемы. После установки этого обновления некоторые пользователи сообщили о них на форуме Reddit. У некоторых пользователей возникает проблема бесконечного цикла перезагрузки при попытке установить обновление.

По итогу обновление не устанавливается. Те, кто смогли успешно обновиться, сообщают о пропадании значков на панели задач и их нестабильной работе. Например, пользователь пытается открыть браузер Chrome через соответствующий ярлык, а запускается совершенно другое приложение.

Microsoft уже проинформирована о проблеме с исчезающими значками, аналогичная проблема проявилась в предыдущем обновлении Windows 11 с кодовым именем Moment 4. Точные сроки выпуска очередного обновления не сообщаются. Пока что можно решать проблему с ярлыками путем перезапуска компьютера или процесса «Проводник».

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Cказали Спасибо: 1 : tokarev7777nik
Ссылка на пост #60 Добавлено: 21 декабря 2023 08:05
Моряк
Модераторы
Азъ: Всевидящее око
Возраст: 41 Водолей
Пол:
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщений: 3306
Поблагодарил: 1227
Благодарностей: 1562
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

     

Microsoft исправила проблемы с Wi-Fi в последних обновлениях Windows 11

Компании Microsoft не потребовалось много времени, чтобы решить проблему со сбоями Wi-Fi, появившимися в последних обновлениях Windows 11. Буквально вчера Microsoft приняла к сведению жалобы пользователей и пообещала вскоре опубликовать дополнительную информацию. Спустя немногим более 24 часов компания решила проблему с помощью системы отката известных проблем (Known Issue Rollback system, KIR).

Корпорация Microsoft получила сообщения о проблеме, из-за которой некоторые адаптеры Wi-Fi могут не подключаться к некоторым сетям после установки KB5032288. Мы подтвердили, что эта проблема вызвана обновлениями KB5032288 и KB5033375.

Как сообщалось, проблема с большей вероятностью затрагивает пользователей, которые пытались подключиться к корпоративной, образовательной или общедоступной сети Wi-Fi с использованием аутентификации 802.1x. Эта проблема вряд ли возникнет в домашних сетях.

Прелесть отката известных проблем в том, что он не требует удаления обновлений или загрузки дополнительных файлов или исправлений. Microsoft может удаленно устранить ущерб и предоставить необходимые исправления для пострадавших систем примерно в течение 24 часов. Компания утверждает, что можно ускорить процесс, перезагрузив компьютер.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 533

Футбол

Італія. Серія А, 32 тур
25 квітня 2024
21:00 Удінезе Удінезе 1:1 РомаРома
Англія. Прем'єр-ліга, 29-й тур
25 квітня 2024
22:00 Брайтон Брайтон -:- Манчестер СітіМанчестер Сіті

Обновлено: 17:46 25.04.2024

Телепрограмма

СТБ
17:10 - Т/с "След". "Потомки Медичи".
18:05 - Т/с "След". "Миссия: спасти Альбину".
18:55 - "Супермама", 7 сезон, 32 эп.
20:00 - Т/с "К. О. Д.", 26 с. "Отравленное жало".
Sport 1
17:30 - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фленсбург-Хандевитт - Магдебург.
18:30 - Автоспорт. Ралли-рейд. Чемпионат мира. Обзор первой половины сезона.
19:00 - Arsenal TV. Футбол. Чемпионат Англии. Премьер-лига. Арсенал - Челси.
21:00 -  Хоккей. Чемпионат Швейцарии. Национальная лига. Финал. Цюрих - Лозанна. Матч 5. Прямая трансляция.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
17:25 - Х/ф "Миллионер на три дня".
18:55 - Х/ф "Взломщик".
20:30 - Х/ф "Черный шум".
21:55 - Х/ф "Криминальный город: Разборки в Пусане".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Как вы сюда попали?

yandex.ru
google.com
rambler.ru
mail.ru
мне кто-то ссылку дал!
а оно само как-то!
я блондинко,отвали....

Случайное фото

Sat-integral club

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Цитата: CFM1994 от Вчера в 21:20:08Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до ...

Re: ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.42

Прошил 1228 прошивкой 3.42, периодически Рес перезагружается,до этого была прошивка 3.40 такого не ...

Re: Вопросы новичков

Цитата: sergeyss9 от 23 апреля 2024, 21:46:51Тупо зомбоящик ... є версія з смартом і безнаписано ...

Re: Безкоштовний плейлист IPTV

Плейлист Фильмотека2, тут 660 фильмов. Скачать плейлист Фильмотека2. ...

PHP: mail() через внешние SMTP msmtp

Ситуация следующая. ...

webhook telegram Read timeout expired

Вы выполняете ...